Гость
Статьи
У него проблемы с …

У него проблемы с самооценкой?

Девочки, здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы с парнем учимся вместе, и так распределили группы, что он единственный парень. У нас есть преподавательница, которую мы, девочки, очень любим за юмор, умение посмеяться над собой в том числе, за адекватные критерии. Нам привычно, когда в шутки она вовлекает нас, но когда вовлекает его, он сразу начинает ее тихо материть и обижаться. Хотя ничего такого в шутках нет, посмеялись и забыли. Да и в принципе он к шуткам в свой адрес относится крайне негативно. Ладно бы все ок, но меня начинает уже конкретно подбешивать, что он так реагирует. Я не понимаю зачем ее матами крыть за шутки.
Шутки с нашей стороны ему тоже не всегда нравятся, он стесняется отвечать на парах. Он для меня много всего делает, очень любит, и я его, поэтому искренне хочу помочь. Подскажите, как быть? Говорить комплименты или что? Как донести, что это безобидные шутки? Они реально такие

Kurt
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Человек просто не умеет посмеяться над собой. Тут ничем не поможешь

Гость
#2

Ты лезешь не в свое дело. Он тебя не задевает, и ты его не доставай.

Kurt
#3
Анжела

Человек просто не умеет посмеяться над собой. Тут ничем не поможешь

Прям совсем никак?

Kurt
#4
Гость

Ты лезешь не в свое дело. Он тебя не задевает, и ты его не доставай.

Почему не в свое дело? Мы состоим в отношениях, лучше обсуждать то, что может не нравится, а не молчать и ждать, пока накипит, чтобы потом расстаться

Сама по себе
#5

Не трогала бы она его. Возможно, у него отсутствует чувство юмора. Никак не донесёте. Отстаньте от него.

Гость
#6
Kurt

Почему не в свое дело? Мы состоим в отношениях, лучше обсуждать то, что может не нравится, а не молчать и ждать, пока накипит, чтобы потом расстаться

Даже если в отношениях. Он спрашивает твоего совета по этому поводу? Или ты его просто поучить сверху решила?

Гость
#7
Гость

Даже если в отношениях. Он спрашивает твоего совета по этому поводу? Или ты его просто поучить сверху решила?

Или помощи твоей просит? Зачем ему твоя навязанная забота?

Kurt
#8
Гость

Даже если в отношениях. Он спрашивает твоего совета по этому поводу? Или ты его просто поучить сверху решила?

Да просто его необъяснимая злость напрягает

#9

Возможно, ему неловко от того, что в коллективе одни девушки. Как он реагирует на шутки в свой адрес в компании, где есть и парни? Тоже обижается?

Гость
#10
Kurt

Да просто его необъяснимая злость напрягает

То есть проблема у тебя, а не у него. Реши ее внутри себя.

Гость
#11

Ты даже можешь с ним расстаться, если он тебе не подходит. Но не нужно его переделывать без его запроса.

Kurt
#12
Желток

Возможно, ему неловко от того, что в коллективе одни девушки. Как он реагирует на шутки в свой адрес в компании, где есть и парни? Тоже обижается?

Там немного свободнее, может послать в ответ и все

Kurt
#13
Гость

То есть проблема у тебя, а не у него. Реши ее внутри себя.

Вряд ли кому-то нравится ощущать злость у любимого человека из-за мелочей, правда?

#14
Kurt

Да просто его необъяснимая злость напрягает

Ну печально у него все. Да проблема с самотценкой. Помочь сложно. Специалист поможет. Как у него с общением? Близкие есть?

#15
Kurt

Прям совсем никак?

У меня была похожая ситуация. Пыталась как-то объяснить, что это всего-лишь шутки и не нужно сразу агрессию проявлять. Разговоров было бесконечное количество, в итоге, мне это просто надоело. Самой прилетать стало "не учи меня жить" и т.д..) Еще и нужно было постоянно выражения выбирать, что можно сказать, а что нельзя, чтобы не обиделся. Такое себе)

Kurt
#16
aleks036ss

Ну печально у него все. Да проблема с самотценкой. Помочь сложно. Специалист поможет. Как у него с общением? Близкие есть?

Только мама

Kurt
#17
Анжела

У меня была похожая ситуация. Пыталась как-то объяснить, что это всего-лишь шутки и не нужно сразу агрессию проявлять. Разговоров было бесконечное количество, в итоге, мне это просто надоело. Самой прилетать стало "не учи меня жить" и т.д..) Еще и нужно было постоянно выражения выбирать, что можно сказать, а что нельзя, чтобы не обиделся. Такое себе)

Поняла вас, спасибо за ответ

Сама по себе
#18
Kurt

Почему не в свое дело? Мы состоим в отношениях, лучше обсуждать то, что может не нравится, а не молчать и ждать, пока накипит, чтобы потом расстаться

Это очень серьёзно. Не лезь или он тебя бросит. Ты учишь человека ходить на голове. Давай, он тебя попросит завтра стать великой пианисткой или известным художником, скульптором. Сможешь? Нельзя быть такой глупой.
А не нравится и, правда, расстанься. Вождь и учитель.

Гость
#19

Мой бывший тоже думал что у него смешные шутки , поэтому и бывший. Чувство юмора у всех разное. Если ты знаешь что это человека раздражает , вызывает негативные чувства , человеку не приятно и больно зачем это делать ? Вы должны не спрашивать как сделать так , чтобы он ваши тупые шутки воспринимал адекватно , а должны думать как общаться с человеком чтобы его не обижать на каждом шагу. Проблема не в нем , а в вас. И училке тоже надо объяснить что к чему. Ее задача преподавать , в не играть Петросяна

#20
Kurt

Только мама

Ууу. Ну привет ему тогда . Я такой же. Попыток суицида еще небыло? Любить он вас будет очень сильно. Вы такой любви больше не встретите. Попрбуйте объяснить что это не нармально . И ему нужен психотерапевт

Kurt
#21
aleks036ss

Ууу. Ну привет ему тогда . Я такой же. Попыток суицида еще небыло? Любить он вас будет очень сильно. Вы такой любви больше не встретите. Попрбуйте объяснить что это не нармально . И ему нужен психотерапевт

Попыток не было, любит меня очень, правда. Поэтому хочу все недопонимания решать, тоже люблю его сильно

#22
Kurt

Попыток не было, любит меня очень, правда. Поэтому хочу все недопонимания решать, тоже люблю его сильно

Ну находите подход тогда . Бросить его будет сложно. Его это может убить.

Гость
#23

Видимо, ваша преподавательница не понимает о чем можно шутить, а о чем не надо. А вам бы обратить внимание на его грубость в сторону женщины, вас это тоже ждёт, если будете продолжать с ним отношения. Вы его будете жалеть, а он вас материть.

Pastel ghost 🌌
#24

Мы все разные. То, что смешно для вас - другому не смешно и наоборот. Это нормально.

Можете привести пример шутки на которую он обиделся?

Гость
#25

У него раздутое эго, поэтому боится даже намека на унижение. Скорее всего втайне считает себя лучше женщин, брезгует их шутками, боится показаться ниже по статусу, хотя он и ниже учителя, потому что студент. Я бы не стала с таким связываться. Люди без чувства юмора далеко никогда не идут, мелко плавают, зарабатывать не умеют, потому что боятся палец о палец ударить и ручки запачкать, а к чистым ручкам денежки не липнут. Он всю жизнь будет бояться, что его обидят, оскорбят. Выглядит скорее всего забито, типа интроверт, на деле просто забитое ***, гамма-самец.

#26
Гость

У него раздутое эго, поэтому боится даже намека на унижение. Скорее всего втайне считает себя лучше женщин, брезгует их шутками, боится показаться ниже по статусу, хотя он и ниже учителя, потому что студент. Я бы не стала с таким связываться. Люди без чувства юмора далеко никогда не идут, мелко плавают, зарабатывать не умеют, потому что боятся палец о палец ударить и ручки запачкать, а к чистым ручкам денежки не липнут. Он всю жизнь будет бояться, что его обидят, оскорбят. Выглядит скорее всего забито, типа интроверт, на деле просто забитое ***, гамма-самец.

Брет полный. Он боится всех. Всех воспринемает враждебно. Доверяет только матери и своей девушки. Это единственные люди для него, остольные враги. Поэтому он так сильно ее любит. Мне такое помогло. Помогло строить бизнес. Уничтожать все , всех прогибать, все ради своих близких , ведь больше в жизни никого нет.

Гость
#27
aleks036ss

Брет полный. Он боится всех. Всех воспринемает враждебно. Доверяет только матери и своей девушки. Это единственные люди для него, остольные враги. Поэтому он так сильно ее любит. Мне такое помогло. Помогло строить бизнес. Уничтожать все , всех прогибать, все ради своих близких , ведь больше в жизни никого нет.

Если остальные - враги, никакой ты бизнес крупный не построишь, разве что со злой рожей будешь чехлы на рынке продавать или на авторазборке палеными запчастями, борец. Любой средний и крупный бизнес строится в коллаборации, когда много умных людей творят новый продукт. С позицией "все враги" ты ни команду хорошую не соберешь, ни спонсоров не привлечешь, потому что с тобой никто объединяться не захочет, уничтожатель и прогибальщик. Над тобой посмеются и выставят аккуратненько за дверь.

#28
Гость

Если остальные - враги, никакой ты бизнес крупный не построишь, разве что со злой рожей будешь чехлы на рынке продавать или на авторазборке палеными запчастями, борец. Любой средний и крупный бизнес строится в коллаборации, когда много умных людей творят новый продукт. С позицией "все враги" ты ни команду хорошую не соберешь, ни спонсоров не привлечешь, потому что с тобой никто объединяться не захочет, уничтожатель и прогибальщик. Над тобой посмеются и выставят аккуратненько за дверь.

Ну как то срослось, соратников можно найти но не доверять им . А у вас много опыта в построении бизнеса?

Гость
#29
aleks036ss

Ну как то срослось, соратников можно найти но не доверять им . А у вас много опыта в построении бизнеса?

Соратников найти и не доверять? Это уже клиника.

#30
Гость

Соратников найти и не доверять? Это уже клиника.

Хм. Ну сразу видно вы бизнесом не занимались. Вас кинут сразу как подставитесь

Гость
#31

У вас проблемы с башкой, а не у него с границами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: