Гость
Статьи
Это стыдно?

Это стыдно?

Доучившись до 2 курса, я толком ни с кем не общаюсь ни в группе, ни в университете. Причиной тому может быть моя закрытость и депрессивность, возраст на несколько лет старше группы, то что в ней всего три девушки помимо меня, и они не дружелюбно настроены. Я не отличница, поэтому не представляю интереса с точки зрения "дай списать" и ботаны не воспринимают меня на равных. Возможно я не достаточно красива, чтобы парни развлекали меня просто так и терпели мой тяжёлый характер. Так что я почти всегда одна. Есть одногруппник, который изначально посылал "сигналы" о том, что не против общаться, чтобы я подошла к их компании, как-то подбадривал меня невербально в стрессовых ситуациях по учебе (читать доклад перед аудиторией, например). Я не делала шагов на встречу и в какой-то момент это стало похоже на преследование с его стороны, даже травлю своего рода. В группе кое-кто над ним подшучивал, что он неудавшийся ухажёр, т.е. объясняли его поведение таким интересом. У меня на этот счёт не уверенности, возможно ему нравилась догонять, пока я убегала и всё. Недавно он придумал подтягиваться и постанывать, когда я пью воду из бутылки. Он просил группу поучаствовать в голосовании онлайн и прислать скриншот. Я прислала в лс и попросила конспекты за те дни, когда болела. Т.е. мы до этого никогда не общались. Он спросил, срочно ли мне надо и предложил принести тетради на следующий день (а не прислать фото). Я согласилась. На следующий день, когда подошла, он сказал, что забыл и пришлет фото позже. Обидно было то, что он это сказал грубым тоном на глазах у других людей. Перед этим мы просидели лекцию и он исполнил свой обычный "репертуар": поворачивался, подтягивался, двигался одновременно со мной и все очень демонстративно, так что мне не кажется. Это была потоковая лекция, и парень из другой группы на меня посмотрел с подозрением, как будто думает, что я сплю с этим одногруппником. Прямо смотрел в глаза довольно нагло. Остальное в комментариях.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно было не читать всю эту простыню, чтобы понять, что вы зацикливаетесь на мнении других людей. Вы старше них, вы приходите туда учиться. Учитесь. Но есть большая разница между позиции собачонки для битья и отшельником. Второй может за себя постоять и донести что не потерпит к себе неподобающего отношения. Первый же вариант это терпила. Его стебут - он терпит. Люди в силу возраста и отсутствии мозгов понимают что можно продолжать, ведь это весело. Никто вас не заставляет дружить с кем-то и общаться. Но характер вырабатывать надо. Иначе вас сожрут уже и во взрослой жизни.

#2

Нет, вы просто такой человек, это нормально

Гость
#4

Одногруппнику я ответила согласием. Но потом вышла из кабинета, подумала и написала, чтобы ничего не присылал, потому что мне надо пораньше и попрошу у кого-то другого. Он ничего не ответил. Потом он составлял определенный список из студентов, в который забыл включить только меня, прислал его в общий диалог с группой. Я сказала, что меня не хватает. Он ответил, что помнит. Ещё он отвечает в этом диалоге точно такими же словами, как отвечал на мои сообщения и это кажется немного издевательским. Я не понимаю, что ему нужно, он враждебен и отстранён, грубит, при этом достает невербально. Игнорировать я пробовала, сделать шаг к общению, получается, тоже пробовала.

Гость
#5
Гость

Можно было не читать всю эту простыню, чтобы понять, что вы зацикливаетесь на мнении других людей. Вы старше них, вы приходите туда учиться. Учитесь. Но есть большая разница между позиции собачонки для битья и отшельником. Второй может за себя постоять и донести что не потерпит к себе неподобающего отношения. Первый же вариант это терпила. Его стебут - он терпит. Люди в силу возраста и отсутствии мозгов понимают что можно продолжать, ведь это весело. Никто вас не заставляет дружить с кем-то и общаться. Но характер вырабатывать надо. Иначе вас сожрут уже и во взрослой жизни.

У меня была проблема на первом курсе, потому что боялась показаться слишком агрессивной. Сейчас, кажется, такой проблемы нет. Хотя ругаться направо и налево тоже вариант так себе. Но вот этот конкретный человек заставляет меня чувствовать себя нехорошо.

Гость
#6
Liagushka04

Нет, вы просто такой человек, это нормально

Какой такой? Ситуация не нормальна в любом случае.

Гость
#7
Гость

Какой такой? Ситуация не нормальна в любом случае.

Дык исправь что то в этой ситуации.

Гость
#8
Гость

У меня была проблема на первом курсе, потому что боялась показаться слишком агрессивной. Сейчас, кажется, такой проблемы нет. Хотя ругаться направо и налево тоже вариант так себе. Но вот этот конкретный человек заставляет меня чувствовать себя нехорошо.

Никто о скандализме и не говорит. Вы глупенькая? Какая разница какой вы покажитесь есть не собираетесь дружить с этими людьми? Главное что вы себя в обиду не даёте. Уметь отстаивать свою позицию, говорить четко "нет" и что не нравится, ставить на место других - вот я о чём. Портит вам жизнь человек - подошли и сказали что если он не перестанет себя вести как ребенок и будет мешать вам получать образование то вы пожалуетесь на него декану/куратору/в суд подадите (поскольку вы являетесь совершеннолетней) . У взрослых людей нет ябедничества в таких моментах. Есть решение проблемы.

Гость
#9
Гость

Дык исправь что то в этой ситуации.

Каким образом?

Гость
#10
Гость

Никто о скандализме и не говорит. Вы глупенькая? Какая разница какой вы покажитесь есть не собираетесь дружить с этими людьми? Главное что вы себя в обиду не даёте. Уметь отстаивать свою позицию, говорить четко "нет" и что не нравится, ставить на место других - вот я о чём. Портит вам жизнь человек - подошли и сказали что если он не перестанет себя вести как ребенок и будет мешать вам получать образование то вы пожалуетесь на него декану/куратору/в суд подадите (поскольку вы являетесь совершеннолетней) . У взрослых людей нет ябедничества в таких моментах. Есть решение проблемы.

Почему здесь люди такие неадекватные? У вас не все в жизни сложилось, что сидите по интернета обзываетесь? На вас бы посмотрела, какая "умненькая" считает нормальным таким тоном общаться

Гость
#11
Гость

Никто о скандализме и не говорит. Вы глупенькая? Какая разница какой вы покажитесь есть не собираетесь дружить с этими людьми? Главное что вы себя в обиду не даёте. Уметь отстаивать свою позицию, говорить четко "нет" и что не нравится, ставить на место других - вот я о чём. Портит вам жизнь человек - подошли и сказали что если он не перестанет себя вести как ребенок и будет мешать вам получать образование то вы пожалуетесь на него декану/куратору/в суд подадите (поскольку вы являетесь совершеннолетней) . У взрослых людей нет ябедничества в таких моментах. Есть решение проблемы.

Мне запретить ему подтягиваться по-вашему?

Гость
#12
Гость

Никто о скандализме и не говорит. Вы глупенькая? Какая разница какой вы покажитесь есть не собираетесь дружить с этими людьми? Главное что вы себя в обиду не даёте. Уметь отстаивать свою позицию, говорить четко "нет" и что не нравится, ставить на место других - вот я о чём. Портит вам жизнь человек - подошли и сказали что если он не перестанет себя вести как ребенок и будет мешать вам получать образование то вы пожалуетесь на него декану/куратору/в суд подадите (поскольку вы являетесь совершеннолетней) . У взрослых людей нет ябедничества в таких моментах. Есть решение проблемы.

Подойти и запретить не отправлять мне конспекты?

гусь
#13

детский сад.

Гость
#14
Гость

Почему здесь люди такие неадекватные? У вас не все в жизни сложилось, что сидите по интернета обзываетесь? На вас бы посмотрела, какая "умненькая" считает нормальным таким тоном общаться

Я то как раз адекватная. -__- Я даю вам прямые советы и намекаю не тупить. Вы мне не дочь, не сестра, не подруга, чтобы я боялась задеть ваши нежные чувства. Я общаюсь вежливо, но сухо. А у вас проблема явно раз всё на свой счёт воспринимаете. И да, я бы запретила ему так себя вести если это явный стёб над вами и провокация. А вы не на том зацикливаетесь. Если вам интереснее просто понять, то ваше право. Обижайтесь дальше впустую.

Гость
#15
Гость

Каким образом?

Напрямую подходишь и спрашиваешь (я понимаю на первом курсе обо мне сложились неприятные воспоминания и мне от этого самой неприятно, мне хотелось бы все исправить и если ты не против, не мог бы ты меня не игнорировать?)

Гость
#16
Гость

Я то как раз адекватная. -__- Я даю вам прямые советы и намекаю не тупить. Вы мне не дочь, не сестра, не подруга, чтобы я боялась задеть ваши нежные чувства. Я общаюсь вежливо, но сухо. А у вас проблема явно раз всё на свой счёт воспринимаете. И да, я бы запретила ему так себя вести если это явный стёб над вами и провокация. А вы не на том зацикливаетесь. Если вам интереснее просто понять, то ваше право. Обижайтесь дальше впустую.

Не оскорблять стараются только близких по вашему? Очень странное мнение. "Вы глупенькая?" это не вежливо, мягко говоря. Уверена, что вы себе такого за пределами интернета не позволяете.

Гость
#17
Гость

Напрямую подходишь и спрашиваешь (я понимаю на первом курсе обо мне сложились неприятные воспоминания и мне от этого самой неприятно, мне хотелось бы все исправить и если ты не против, не мог бы ты меня не игнорировать?)

Во-первых, в каком плане не игнорировать? Он проигнорировал только просьбу принести конспекты. Я больше ничего такого не делала, что бы он мог игнорировать. Во-вторых, я считаю, что этот парень тоже вёл себя не лучшим образом на первом курсе.

Гость
#18
Гость

Напрямую подходишь и спрашиваешь (я понимаю на первом курсе обо мне сложились неприятные воспоминания и мне от этого самой неприятно, мне хотелось бы все исправить и если ты не против, не мог бы ты меня не игнорировать?)

Нет, идея подойти и что-то сказать по случая не такая уж плохая. Хотя я уже устала от разборок и выяснений. У них не такой возраст, мне кажется, чтобы было способны говорить прямо. Они просто этого не понимают.

Гость
#19
Гость

Напрямую подходишь и спрашиваешь (я понимаю на первом курсе обо мне сложились неприятные воспоминания и мне от этого самой неприятно, мне хотелось бы все исправить и если ты не против, не мог бы ты меня не игнорировать?)

А этот одногруппник просто очень высокомерный и считает нормальным свое поведение, по всей видимости. Никакой разговор ничего не изменит в его голове.

Гость
#20
Гость

Нет, идея подойти и что-то сказать по случая не такая уж плохая. Хотя я уже устала от разборок и выяснений. У них не такой возраст, мне кажется, чтобы было способны говорить прямо. Они просто этого не понимают.

Да посрать на их возраст. Пусть знают свое место и относятся по людски ко всем кто находится в группе. Забей на них, но вот сказать челу напрямую никогда не бойся.

Гость
#21
Гость

Да посрать на их возраст. Пусть знают свое место и относятся по людски ко всем кто находится в группе. Забей на них, но вот сказать челу напрямую никогда не бойся.

Тут я думаю, что наверное уже поздно, раз сразу не сказала

Гость
#22
Гость

А этот одногруппник просто очень высокомерный и считает нормальным свое поведение, по всей видимости. Никакой разговор ничего не изменит в его голове.

Да ты забей на него. На его возраст, на его гонор что типа такой весь из себя охьенный. Тебе надо, ты идёшь и говоришь о конспекта и говоришь напрямую что у него могут возникнуть проблемы, так как конспекты он тебе не дал, соответственно подготовится ты не смогла, препод спросит в чем дело, ты говоришь конспектов не было, препод спросит, а почему? И вот тут выясняется правда. Потому что мне не дали эти конспекты, необязательно его подставлять. После пары закончилась, подходишь и говоришь. Чел я все понимаю, у тебя дела, но ты ж понимаешь как ты меня подставил? Я не стала этого делать, и ты не делай. Не бойся говорить как есть. Таких пока не ткнешь как котёнка, не станут понимать.

Гость
#23

Девушки, мне очень одиноко, напишите мне пожалуйста в телеграм @Eaoiuy

Гость
#24
Гость

Да ты забей на него. На его возраст, на его гонор что типа такой весь из себя охьенный. Тебе надо, ты идёшь и говоришь о конспекта и говоришь напрямую что у него могут возникнуть проблемы, так как конспекты он тебе не дал, соответственно подготовится ты не смогла, препод спросит в чем дело, ты говоришь конспектов не было, препод спросит, а почему? И вот тут выясняется правда. Потому что мне не дали эти конспекты, необязательно его подставлять. После пары закончилась, подходишь и говоришь. Чел я все понимаю, у тебя дела, но ты ж понимаешь как ты меня подставил? Я не стала этого делать, и ты не делай. Не бойся говорить как есть. Таких пока не ткнешь как котёнка, не станут понимать.

Я же ему уже сказала, что мне как бы есть, у кого спросить, что он не один такой уникальный со своими конспектами. А если мне совсем не у кого спросить, то как будто со мной что-то не так? Если ни один человек в группе не хочет прислать конспект. И если за меня преподаватель будет группу отчитывать, я получается сама не способна такой простой вопрос решить. И тем более скажут, что не надо было занятия пропускать. Я не в выигрышном положении здесь. Вообще по поводу "ткнуть" они очень наглые и некоторые просто невменяемые.

Гость
#25
Гость

Тут я думаю, что наверное уже поздно, раз сразу не сказала

Да забей. Потом пригодится. Думаю такие сюрпризы будут изредка появляться в группе. Но в обиду себя не давай.

Гость
#26
Гость

Да забей. Потом пригодится. Думаю такие сюрпризы будут изредка появляться в группе. Но в обиду себя не давай.

Да уж, приходится быть начеку) А хотелось просто ходить себе спокойно в универ

Гость
#27
Гость

Я же ему уже сказала, что мне как бы есть, у кого спросить, что он не один такой уникальный со своими конспектами. А если мне совсем не у кого спросить, то как будто со мной что-то не так? Если ни один человек в группе не хочет прислать конспект. И если за меня преподаватель будет группу отчитывать, я получается сама не способна такой простой вопрос решить. И тем более скажут, что не надо было занятия пропускать. Я не в выигрышном положении здесь. Вообще по поводу "ткнуть" они очень наглые и некоторые просто невменяемые.

Можно перевестись в другую группу?

Гость
#28
Гость

Да уж, приходится быть начеку) А хотелось просто ходить себе спокойно в универ

Да уж, бывают же придурки на свете. Жаль что попала к таким неадекватные нЕлюдям

Гость
#29
Гость

Можно перевестись в другую группу?

На другие направления, которые есть, я не хочу переводиться

Гость
#30
Гость

На другие направления, которые есть, я не хочу переводиться

Понял. Трудно в общем тебе. Ты держись, в этом есть плюсы. Приобретешь ценный опыт о том как нужно быть с высокомерными идиотами в жизни. Удачи тебе в учёбе и огроооомного терпения!

Гость
#31
Гость

Да уж, бывают же придурки на свете. Жаль что попала к таким неадекватные нЕлюдям

Спасибо за поддержку, мне на самом деле это очень важно

Гость
#32

ты такая замороченная ***, будешь тут на трех листах писать как кто повернулся? будь проще и не обращай внимание тем более ты старше
попытайся хотя бы на нейтралитете быть, этот парень и три бабы это же не вся группа

Гость
#33
Гость

Напрямую подходишь и спрашиваешь (я понимаю на первом курсе обо мне сложились неприятные воспоминания и мне от этого самой неприятно, мне хотелось бы все исправить и если ты не против, не мог бы ты меня не игнорировать?)

откуда вы хоть такие придурки беретесь...

Гость
#34
Гость

ты такая замороченная ***, будешь тут на трех листах писать как кто повернулся? будь проще и не обращай внимание тем более ты старше
попытайся хотя бы на нейтралитете быть, этот парень и три бабы это же не вся группа

Проблемы возникают, когда нужно что-то спросить по учебе, найти конспекты и т.д. Невозможно учиться полностью автономно от группы. Я бы и рада не обращать внимания, но на практике это сложно.

Гость
#35
Гость

Проблемы возникают, когда нужно что-то спросить по учебе, найти конспекты и т.д. Невозможно учиться полностью автономно от группы. Я бы и рада не обращать внимания, но на практике это сложно.

так он что единственный в группе, больше не у кого спросить?

Гость
#36
Гость

так он что единственный в группе, больше не у кого спросить?

Мне у всех неудобно спрашивать, я же говорю, что ни с кем не общаюсь. Поэтому обычно спрашиваю у разных людей, а не у одного и того же. Но конспекты мне присылали раньше. Был ещё один студент, который сам предлагал помощь на 1 курсе, и с ним было проще, чем с другими. Однако случилась ситуация, после которой в ближайшее время я ему писать точно не буду. В общем для меня стресс найти конспекты.

Гость
#37
Гость

Мне у всех неудобно спрашивать, я же говорю, что ни с кем не общаюсь. Поэтому обычно спрашиваю у разных людей, а не у одного и того же. Но конспекты мне присылали раньше. Был ещё один студент, который сам предлагал помощь на 1 курсе, и с ним было проще, чем с другими. Однако случилась ситуация, после которой в ближайшее время я ему писать точно не буду. В общем для меня стресс найти конспекты.

обратитесь к старосте

Гость
#38
Гость

Мне у всех неудобно спрашивать, я же говорю, что ни с кем не общаюсь. Поэтому обычно спрашиваю у разных людей, а не у одного и того же. Но конспекты мне присылали раньше. Был ещё один студент, который сам предлагал помощь на 1 курсе, и с ним было проще, чем с другими. Однако случилась ситуация, после которой в ближайшее время я ему писать точно не буду. В общем для меня стресс найти конспекты.

и вообще, хватит прогуливать, сама посещай лекции и у тебя будут конспекты
потому и учишься так себе. А ведь старше них, т.е. осознанно выбирала вуз

Гость
#39
Гость

обратитесь к старосте

Хорошая мысль, но он прогуливает больше меня, не помню, когда последний раз его видела.

Гость
#40
Гость

и вообще, хватит прогуливать, сама посещай лекции и у тебя будут конспекты
потому и учишься так себе. А ведь старше них, т.е. осознанно выбирала вуз

Ну это какие-то очевидные вещи вы пишете, я сама знаю, значит так получилось

#42
Гость

Какой такой? Ситуация не нормальна в любом случае.

Малообщительный. Если считаешь для себя это неприемлемым, постарайся исправить это

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: