Гость
Статьи
Муж сказал что не …

Муж сказал что не хочет чтоб я и будущий ребенок «шиковали» за его счет

Девочки, привет!
Вместе с молодым человеком 4 года, из них год в браке. Он всегда был экономный, у него есть квартирка однушка в который мы живем, но он хочет купить в большом городе тоже однушку. Поэтому над каждой копейкой трясется. Я тоже работаю, но сейчас забеременела и ушла в декрет. Девочки, и мне очень страшно, потому что я осталась без дохода регулярного, я за продуктами нам обоим хожу и покупаю их за свой счет из моих отложенных денег, и его не волнует на что я купила еду. Все нужное для малыша я тоже покупаю сама, он даже не спрашивает, купить что то или нет . Хочется взгляда со стороны. Это норма, он ведь копит, или должно быть по другому? Бюджет у нас не общий. А тут он как то выпил пива, мы обсуждали его друга , который ездит работать вахтами, муж сказал что никогда не поедет на вахту потому что не хочет чтоб я и ребенок шиковали за его счет . При этом я никогда за его счет и не жила

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Поздравляю. У твоего мужа есть сера жидкость в голове.

Гость
#2

ну раз вас так трясет, то что вас заставляет разорять свою " заначку"?
не покупайте вы еду.... хотя бы ему
Придумали ахинею полную

Гость
#3
МДшник на Вумене

Поздравляю. У твоего мужа есть сера жидкость в голове.

А что означает ваш ник?

Гость
#4

Я бы за такого не вышла замуж. Экономия это экономия, пусть на себе экономит, но не на мне и ребенке. Для меня надежный финансовый тыл это то, ради чего я и замуж то вышла. Мой муж был полностью согласен с этим. Да мы тоже экономим и я тоже работала, был общий бюджет и что-то покупали на совместные деньги, но когда я не смогла работать, с голоду мы не умирали, наоборот, он стал подрабатывать, чтобы нам на все хватило.

Лилу
#5

Зачем покупать опять однушку ??что бы что ? Я думала может быть ближе к работе ,в большом ещё городе .но он не хочет ведь работать ..чтобы вы шиковали ..
Ответ ,дибил ?

Гость
#6

Вы с животом по магазинам, чтоб мужа кормить? Начните писать ему список продуктов, чтобы по пути с работы покупал.
А так вообще ситуация не айс

Гость
#7

Автор, вы своего мужа лучше знаете и его экономность вас всегда устраивала. Поздно спохватились, когда пузо отросло, надо было раньше такие проблемы изучать.

#8

Рано было вашему мужу с девочками спать, жениться и семью заводить. Ладно он человек такой, скупой...не думаю, что вы лишь спустя 4 года разглядели его...Но вы ж сами жили с ним, семью создавали, о чем тогда думали?

Гость
#9

Знала перед кем ноги раздвигаешь...

Лилу
#10

Это ваша безответственность ,автор ,потом лает такие результаты.
В наше время нельзя без своего дохода ,рожать тем более ,потому что всегда !!!потом такая ситуация!!!
Во всех семьях ,а вы думали вв другая !!???

Ну ,кто на что учился как говориться ,вы искали мужа ,нашли ......

У меня весь фокус был на работу ..я без мужика теперь, да,но если выбирать ,то лучге Это!!! Имею ввиду, что у меня доход сейчас ..я очень довольна,но буду расти еще..а довериться только мужику - ничего не будет

Лилу
#11

Автор,никогда не поздно .
Моя сестра,которая ни разу не работаоа,сразу вышла за страшного богатого,через время столкнулась с тем ,с чем и вы . (Богатый муж или бедный ,главная проблема ,что у вас своих денег нет!!руль всегда у него !)

И доунижал ее до плинтуса , потому что у нее гордыня,которую он постоянно пытался выбить.Деньги урезал ,даже на общего сына.

И она ,поняла,что влипла и начала делать ресницы (не как все ,а попросив его конечно все ей купить ,открыть кабинет)сразу
.ни как начинают девочки..Так она так серьезно за это взялась!! Сама хорошенькая,работала с большим качеством,продавала редкий кофе с наценкой ..,все как в салоне .. он смеялся с этого ..) потом она начала выигрывать в конкурсах, обрасла клиентами .. ,через оод начала делегировать(наняла девочку,работать на нее и новых клиентов ей) и теперь обучает ..
Короче у нее свой доход ! И я так понимаю не плохой..поэтому автор,готовьте план наполпона ,по тому ,что вы умеете ..и хватит зависеть от недомужика - это дурилка картонная и больше ничего!
Потом найдете нормального.
Уже представляю дизлайки))))

Лилу
#12

Вообще , такое ответить ...
Я бы ему сказала, что расскажу это ,повзрослевшему сыну ..
Займитесь "активно" делом и оставьте бомжевать ,его ..

Лилу
#13
Гость

Автор, вы своего мужа лучше знаете и его экономность вас всегда устраивала. Поздно спохватились, когда пузо отросло, надо было раньше такие проблемы изучать.

Так второй раз))

Гость
#14

Девочка, вы связались с патологическим сквалыгой. Да ещё и больным на голову.
Вы видели, какой он скряга, но вас это не остановило: вышли за него замуж, забеременели...
К чему этот ваш пост? Чем вам может помочь форум?
Ничем. И вы это знаете.
Так что удачи вам в жизни со Скруджем.
Вы выкрутитесь, ибо отлично знали, на что шли. А кто предупреждён - тот вооружён.)

Лилу
#15
Гость

Девочка, вы связались с патологическим сквалыгой. Да ещё и больным на голову.
Вы видели, какой он скряга, но вас это не остановило: вышли за него замуж, забеременели...
К чему этот ваш пост? Чем вам может помочь форум?
Ничем. И вы это знаете.
Так что удачи вам в жизни со Скруджем.
Вы выкрутитесь, ибо отлично знали, на что шли. А кто предупреждён - тот вооружён.)

++++++

Гость
#16

Опять душераздирающий сказ о жизни с пополамом 🤦

Ия
#17

Сваливай

Гость
#18

Можно подать на алименты в браке ,то есть без развода /копить пусть копит, но ребёнку же надо кушать и памперсы

Вика
#19

автор, вы саму себя слышите?? еще раз прочитайте свой текст... Где там норма? Это вообще бред.

На какую *** квартиру он копит и трясется над каждой копейкой, учитывая, что у него неработающая беременная жена и ребенок скоро родится? Зачем вы тратите свои накопления, вы же понимаете, что это единственные деньги, которые сможете тратить на ребенка и себя.
Отлично, если вы будете оба здоровые как кони и не потребуется дополнительное лечение. Но роды такое дело, что по всякому бывает. Да и расходы на младенца никто не отменял, сейчас их нет в вашем семейном бюджете - но они неизбежно возникнут и не мало!

Зачем вы от такого мудака беременели, который на жену не тратиться и трясется над деньгами, даже спрашивать не буду - уже поздно. Но думайте сейчас, сильно думайте, как вы будете дальше жить!
Вы же по рукам и ногам станете зависимы от этого скупердяя. И он уже вам сразу сказал, что на обеспечение от него не рассчитывайте.
Помните об этом и снимайте розовые очки с глаз.

ЗЫ:
автор, если совсем будет туго в декрете - помните, вы можете подать в суд на алименты на саму себя, даже в браке. Пока вы неработающая мать с ребенком до 3-х лет.
Если мужик сам не понимает, что жену и ребенка нужно содержать, значит государство ему напомнит. Это его прямая обязанность, будь любезен.
Автор, берегите себя!

Гость
#20

Как вы допустили залететь от скупердяя? И как замуж за него вышли, под гипнозом что ли?

#21

Очередной убогий мущщщинка 😂
На моменте про "шиковали" орала в голос! 😂😂😂

Оз и вляпались вы в это гуамно по самое не хочу!..
Если нет возможности уйти сразу, то будьте просто умнее.

Не дает денег на еду? Ну так и нех¥уй ее ему покупать! Берите еду ребенку и себе, сами ешьте так, чтоб он не видел и не знал. Думаю, вам не так уж много еды и надо. Да, неприятно, но всяко лучше чем сейсас.
На все его претензии отвечайте - у меня денег нет. Ну вот просто нет 🤷‍♀️ хочешь есть, иди и купи! 🤷‍♀️
С какого перепугу вы кормите со своих детских(!!!) сбережений это небритое ₽ыло???

Анна
#22

из отложенных ничего не тратьте, не покупайте, декретные копите, пусть сам покупает.

Гость
#23

А такой муж тебе для чего? Какова его функция? На кой черт ты покупаешь продукты ему? Это он должен (именно должен по закону) обеспечивать тебя. Ты можешь решить это законным путем.

Лилу
#24

Нам когда то папаша тоже говорил :"если бы не вы ,я бы уже все себе купил".

И в книге киосаки ,есть такой же пример)))где бедный папа емв говорил эту фразу,а богатый ,сказал:"у меня есть вы,поэтому мне нужно заработать денег"

Лилу
#25
Вика

автор, вы саму себя слышите?? еще раз прочитайте свой текст... Где там норма? Это вообще бред.

На какую *** квартиру он копит и трясется над каждой копейкой, учитывая, что у него неработающая беременная жена и ребенок скоро родится? Зачем вы тратите свои накопления, вы же понимаете, что это единственные деньги, которые сможете тратить на ребенка и себя.
Отлично, если вы будете оба здоровые как кони и не потребуется дополнительное лечение. Но роды такое дело, что по всякому бывает. Да и расходы на младенца никто не отменял, сейчас их нет в вашем семейном бюджете - но они неизбежно возникнут и не мало!

Зачем вы от такого мудака беременели, который на жену не тратиться и трясется над деньгами, даже спрашивать не буду - уже поздно. Но думайте сейчас, сильно думайте, как вы будете дальше жить!
Вы же по рукам и ногам станете зависимы от этого скупердяя. И он уже вам сразу сказал, что на обеспечение от него не рассчитывайте.
Помните об этом и снимайте розовые очки с глаз.

ЗЫ:
автор, если совсем будет туго в декрете - помните, вы можете подать в суд на алименты на саму себя, даже в браке. Пока вы неработающая мать с ребенком до 3-х лет.
Если мужик сам не понимает, что жену и ребенка нужно содержать, значит государство ему напомнит. Это его прямая обязанность, будь любезен.
Автор, берегите себя!

А автор ставит дизлайки ,одна )))
Под всеми советами
Удачи вам ,автор ...

Я понимаю ,что мы все здесь такие плохие,но ведь "должно быть" ,чтобы жена не работала ,а только муж и аы просто поссорились, точнее он вас унизил !
Должно ,то должно ....но это ,только ваши "желания"!!!и иллюзии!!!

А потом "реальность" и правда вас больно бьет по голове !!! Это у вас должно ..а у музя вашего ,другое!!! Что вы должны радоваться куску хлеба и мужу!! Больши ничем голову не забивать! Детей ростить самой,вы же баба ,как то сможете ..вот его мышление!!!

Выйдите в реальность .. найдите сообщество таких же девушек и кто как подрабатывает ...пообщайтесь,спросите ..может займитесь смм !
У вас ребенок!! На этого ...надежды не стройте !
Вам что ,все равно??

Лилу
#26
Вика

автор, вы саму себя слышите?? еще раз прочитайте свой текст... Где там норма? Это вообще бред.

На какую *** квартиру он копит и трясется над каждой копейкой, учитывая, что у него неработающая беременная жена и ребенок скоро родится? Зачем вы тратите свои накопления, вы же понимаете, что это единственные деньги, которые сможете тратить на ребенка и себя.
Отлично, если вы будете оба здоровые как кони и не потребуется дополнительное лечение. Но роды такое дело, что по всякому бывает. Да и расходы на младенца никто не отменял, сейчас их нет в вашем семейном бюджете - но они неизбежно возникнут и не мало!

Зачем вы от такого мудака беременели, который на жену не тратиться и трясется над деньгами, даже спрашивать не буду - уже поздно. Но думайте сейчас, сильно думайте, как вы будете дальше жить!
Вы же по рукам и ногам станете зависимы от этого скупердяя. И он уже вам сразу сказал, что на обеспечение от него не рассчитывайте.
Помните об этом и снимайте розовые очки с глаз.

ЗЫ:
автор, если совсем будет туго в декрете - помните, вы можете подать в суд на алименты на саму себя, даже в браке. Пока вы неработающая мать с ребенком до 3-х лет.
Если мужик сам не понимает, что жену и ребенка нужно содержать, значит государство ему напомнит. Это его прямая обязанность, будь любезен.
Автор, берегите себя!

!!!
Это роковые два года в ее жизни ..,начать что-то менять или погрязнуть в болоте навсегда

#27

Зачем вообще выходила замуж и беременнела от такого? Мне лично не понять когда в семье раздельный бюджет. Ты ведь изначально знала какой.
Лучше разводись с ним, а от ребёнка отказную пускай пишет

Гостья из Петербурга
#28

Автор, а говорить с мужем о том, что вам нужны деньги (как минимум!) на продукты вы пробовали? Объясните, что вы в декрете, что выплаты скромные. Какой бы экономный он ни был, он же понимает, наверное, что питаться и покупать вещи ребенку - необходимость, а не транжирство?? 😵‍💫🤦‍♀️

Гость
#29

Беременная жена из своих заначек кормит мужа?! Это дичь, бегите от него. Вы совсем не понимаете что-ли, с кем связались 🤦

Гость
#30
Гость

Опять душераздирающий сказ о жизни с пополамом 🤦

Это не пополам. Он жрёт за счёт беременной женщины. Это ***

Гость
#31

Какой вам ребёнок. Вы платите за продукты.. Шиковаттине будем. Но услуги кухарки и уборщицы стоят денег. Про интимный услуги напомнить? И вообще уточнит прайс пусть. Вместе и уточните))) хватит ли его копеек на женщину вообще или он *** и кроме бабушкин ой хаты нет ничего за душой. Ну про душу и так явно..

Гость
#32

До беременности надо было думать головой когда выбирала такого мужика,ведь щвоночки были изначально.. сначала женщины игнорируют звоночки и думают,что смогут жить нормально и сами себя обеспечить и такой мч рядом не помеха,а то и вовсе вдруг с беременностью изменится и станет лучше-а потом вдруг видят что только хуже,вот вам таким никто не виноват что вы выбираете таких мч. Зачем ты беременнела от него если видела какой он скупкой и ненадежный?!

Гость
#33

Моя дорогая, здорово вы попали!
Вы в браке всего год, по сути еще не успели "насладиться" всеми прелестями бытовухи, а уже дошло до того, что мужу все равно, чем вы питаетесь, ладно Вы, даже собственный ребенок!
Если вам некуда идти прямо сейчас, дождитесь того, чтобы ребенок пошел в сад, устраивайтесь на работу, и копите на жилье, хоть на 10 кв. метров. Дальше будет хуже, к сожалению. Всегда помните, что ваш муж ненадежный человек, и в любую минуту он вышвернет вас из своего жилья. Не стройте планы прожить с ним жизнь до гроба, не тот он человек.
Полагаю, что женился он из -за вашей беременности.
Неважно что и как, вам нужно развиваться, работать, ставить цели и достигать их и никогда не надеяться на мужа. Сегодня он есть, завтра его нет.

Гость
#34
Лилу

Зачем покупать опять однушку ??что бы что ? Я думала может быть ближе к работе ,в большом ещё городе .но он не хочет ведь работать ..чтобы вы шиковали ..
Ответ ,дибил ?

Нет, хитросделанный! Однушку 100 % оформит на ближайших родственников, чтобы потом не делить.

Гость
#35
Лилу

Автор,никогда не поздно .
Моя сестра,которая ни разу не работаоа,сразу вышла за страшного богатого,через время столкнулась с тем ,с чем и вы . (Богатый муж или бедный ,главная проблема ,что у вас своих денег нет!!руль всегда у него !)

И доунижал ее до плинтуса , потому что у нее гордыня,которую он постоянно пытался выбить.Деньги урезал ,даже на общего сына.

И она ,поняла,что влипла и начала делать ресницы (не как все ,а попросив его конечно все ей купить ,открыть кабинет)сразу
.ни как начинают девочки..Так она так серьезно за это взялась!! Сама хорошенькая,работала с большим качеством,продавала редкий кофе с наценкой ..,все как в салоне .. он смеялся с этого ..) потом она начала выигрывать в конкурсах, обрасла клиентами .. ,через оод начала делегировать(наняла девочку,работать на нее и новых клиентов ей) и теперь обучает ..
Короче у нее свой доход ! И я так понимаю не плохой..поэтому автор,готовьте план наполпона ,по тому ,что вы умеете ..и хватит зависеть от недомужика - это дурилка картонная и больше ничего!
Потом найдете нормального.
Уже представляю дизлайки))))

Проснись, ты ***

Гость
#36

Это не муж и не мужчина, а приспособленец, альфонс.
Ребёнка он обязан содержать и ухаживать. Хотя морального урода лучше не допускать к ребёнку, покалечит психику ему. Это нелюдь. Не мужчина. Никогда с таким жизни не будет. Таких нужно только п**дить и лучше ногами по е****.
Подайте на алименты, пусть накопит и отсудите половину, как
совместно нажитое состояние, докажите что проживал он, ел и пил за ваш с ребёнком счёт. Подайте на алименты и на себя до трёх лет. И избавьтесь от такого дерь м а.

Гость
#37
Гость

А что означает ваш ник?

М у д а к на вумэне.

Гость
#38
Света

Зачем вообще выходила замуж и беременнела от такого? Мне лично не понять когда в семье раздельный бюджет. Ты ведь изначально знала какой.
Лучше разводись с ним, а от ребёнка отказную пускай пишет

Это уже НЕ раздельный бюджет, а самый настоящий альфонс ест и пьёт за счёт беременной жены, за счёт неё и ребëнка нагло и борзо шикует приспособленец, присосочник! Нужно его присоски отчпокать, отчепить и показать где его место. Никто и звать никак, если не способен даже себя кормить.

Гость
#40
Гость

Это уже НЕ раздельный бюджет, а самый настоящий альфонс ест и пьёт за счёт беременной жены, за счёт неё и ребëнка нагло и борзо шикует приспособленец, присосочник! Нужно его присоски отчпокать, отчепить и показать где его место. Никто и звать никак, если не способен даже себя кормить.

Девки, где вы берете таких мудакоффф?!! Я в беременность не работала, муж оплачивал все. И продолжает после… это кошмар вообще, за кого вы выходите?!! Да такое с мамкой пожизненно должно сидеть, зачем вы даете нищим приспособленцам ущербным?!!

Гостья
#41

Он ещё может покупку на маму оформить. Тут нужно завести бух.книгу, собирать чеки, и ему предьявлять половину на оплату.

Гость
#42

Ну... соболезную

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: