Гость
Статьи
Был ли у вас опыт …

Был ли у вас опыт абьюзивных отношений?

Отношения с абьюзером всегда развиваются по одному и тому же сценарию.

Основные стадии развития отношений с манипулятором:

1. Идеализация. После первой встречи всё происходит очень быстро. Он уже готов на вас жениться и хочет от вас детей, потому что вы лучшая девушка на планете, и ему никогда и ни с кем не было так хорошо, как с вами. Он осыпает комплиментами, стихами, песнями, очень любит делать это на публику. Он как хамелеон подстраивается под ваши мечты, желания, ожидания и надежды, чтобы вы быстрее начали ему доверять. Рассказывает, как у вас много общего, и что вы идеально подходите друг другу.
2. Обесценивание. Все ваши достоинства вдруг превращаются в недостатки. Он убеждает, что вы недостаточно умны, привлекательны, недостаточно его любите. И вообще вы какая-то не такая, хуже его «сумасшедших» бывших. Здесь он начинает использовать различные формы психологического насилия, издевается, всеми силами пытается вызвать у вас ощущение никчемности и чувство вины за происходящее.
3. Утилизация. На этом этапе он уже выбирает способ, как вас бросить так. Чтобы окончательно довести до саморазрушения. Он тщательно планирует разрыв с вами, чтобы это было максимально болезненно для вас. Его задача – уничтожить морально и уйти к новой жертве. Кстати, очень часто новую жертву находит до разрыва отношений.

Очень важно распознать абьюзера в самом начале отношений и прекратить с ним общение. Чем дольше вы находитесь в таких отношениях, тем тяжелее их последствия и сложнее уходить.

#абьюз #семейнаяпсихология #помощьпсихологаонлайн #каквлюбитьвсебя #токсичныеотношения #разрушительныеотношения #чтопроисходитвотношениях #каквернутьгармониювотношения #какпережитьразвод #абьюзивныеотношения

8 ответов
Последний — Перейти
#2

Не было

#3

Всем привет! Меня зовут Светлана, я психолог) ДПДГ-терапевт и квалифицированный специалист по психосоматике!
Специализация:
‌‌🔹Психосоматика
‌🔹Созависимость, любовная зависимость
🔹‌Развод/расставание/завершение отношений
‌🔹Отношения в семье, в паре, в социуме
‌🔹Повторяющиеся негативные сценарии в отношениях, нескладывающиеся отношения, одиночество
‌🔹Страхи, тревога
‌🔹Заниженная самооценка, неуверенность в себе

Запись ко мне на консультцию: 89633841086

#4

Не было, меня психопаты не привлекают.
Ой, Светлана, как тут от Светлана уже устали, вы бы знали..

#5
Вау🐈

Не было, меня психопаты не привлекают.
Ой, Светлана, как тут от Светлана уже устали, вы бы знали..

Почему устали?)

Эйфория
#6

Автор нет единого сценария вот вы описываете скорее нарцисса. Те да побольнее и прогнать могут. Но есть мужчины тираны которые никогда не отпустят жертву. Пока сама не убежит. Чаще у абьюзеров нет цели закончить отношения. Когда дама унижена его словами, растоптана, не осознает своей ценности это их и радует. Ну типа воспитал че) обычно во всех абьюзивных девушки собирали себя и уходили сами. А тираны что ты в котиков превращались чтоб не убегла не дай бог. А потом опять по кругу воспитывали и снова котики...

Секси Котёнок
#7

У меня до финала не доходило. Сразу было видно,, *** обыкновенный,, собственно и отношения прекращала сразу. При первом же неадеквате и если меня что-либо напрягать начинало.
Были одни такие болезненные отношения, причем не долгие.. Но там другое, просто бабник, нарцисс, еще и психологически продавливал, увлекался этим очень, много читал. Эксперименты любил ставить. Первый пункт в точку👍заботливый, мы с тобой одно целое, ты такая необычная, ни на что не похожее чувство 😊🥰ваниль, лямурр)) розовые очки.
Далее да, всякие пакости. То бывшую упомянет зачем-то, то флиртует в открытую с кем-то, то продинамит( обожал просто это) с ,,подругой,, моей тоже хи-хи ха-ха😂😂, а давай погулять ее позовем?! Но при этом мы пара, типа всё круто у нас! Тут пикап скорее и кобелизм! Он гулял потом с ней наедине, всю ночь. Она призналась сама. Типа только гулял) но я не поверила... Короче как в *** опустили, облитой чувствовала себя. Я в тот вечер уезжала, не было меня дома. А он наоборот приехал из поездки и пошёл гулять с ней... Я молодая была очень, влюбленная в него. Обидел меня сильно. Сейчас я бы сразу послала, после первой,, а бывшая,, или флирта с кем-нибудь при мне.

Гость
#8

Да все именно так как вы описали:
1.Сперва веселые,страстные встречи и времяпровождения.
2.Потом интересные беседы вдруг становятся занудством.
3.С приходом войны и потерей денег она пересаживается на буй соотечественника,но он проживает и работает в Европе...

Так что да...Вы всё правильно расписали...Вы молодец!
Жаль что я не распознал абъюзера сразу...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: