Гость
Статьи
Девушка из выгребной …

Девушка из выгребной ямы

Живем с мужчиной 4 года, 1 год до этого встречались. Когда начали встречаться, жили оба с родителями, зарабатывали наравне, то есть условия были одинаковые по большей части. Сначала снимали, все было хорошо. Кроме, наверное, быта. Он вообще не прикасается ни к чему, буквально унитаз за ним каждый раз чистить приходится. Вообще в бытовом плане ничего не делает. Потом он перешел на более оплачиваемую работу. Потом он купил машину, Потом его мама "подарила" (он отдает деньги частями) ему квартиру. Переехали. Все. Видно, что его отношение ко мне поменялось. Как-то сказал мне, что если я уйду, то он будет в шоколаде, а я - нет. Что он меня практически из выгребной ямы вытащил. Что я сижу на его шее. Да, я живу в его квартире, коммуналку он оплачивает, продукты тоже. Этот нормально. Но я и полностью его в быту обслуживаю. И работаю. Все оставшиеся расходы я себе оплачиваю сама, у него не прошу.
Вообще у меня подобные ситуации по жизни. Я вообще мягкотелый человек, со временем люди начинают меня не уважать, хотя я хорошо к ним отношусь, не обижаю и не подвожу.
И теперь вообще не знаю, как быть

Розалинда
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Правду он сказал. Это бывает. А вообще не берите в голову. Рожайте ему ребенка. И спокойно живите.

Гость
#2

Возвращайтесь к родителям.
Зачем такое терпеть 4 года?
Чтобы что?

Гость
#3

Уходите. Ведь он не прав? Или вас пожалеть надо?

Гость
#4

Это зависимость от деструктивных эмоций.
С нормальным мужчиной она не сможет, её не заводит, только самец нужен унижающий.

Розалинда
#5
Гость

Это зависимость от деструктивных эмоций.
С нормальным мужчиной она не сможет, её не заводит, только самец нужен унижающий.

Вот именно, что до квартиры он таким не был. В принципе не было таких слов или действий. Я, конечно, понимаю, что квартирный вопрос людей портит, но чтобы так - общались-жили-и тут-БАХ.

Самца унижающего мне не нужно, вот, что точно не заводит, так это такие люди.

Спасибо за ответ

Розалинда
#6
Лорик

Правду он сказал. Это бывает. А вообще не берите в голову. Рожайте ему ребенка. И спокойно живите.

Ага, а лучше - двоих.

Гость
#7

То есть он тебе даже не муж?

Розалинда
#8
Гость

Возвращайтесь к родителям.
Зачем такое терпеть 4 года?
Чтобы что?

К родителям теперь сложно, там уже не ждут. Да и такое бывает.

Теперь думаю, где больше заработать, чтобы безболезненно снимать можно было

#9

зачем вам оставаться с человеком, который вас не уважает? он же вам такими высказываниями всю самооценку убьет... он не ценит то, что вы для него делаете, унижает вас и вкладывает в вас мысль о вашей несостоятельности и беспомощности без него - это абьюз чистейший. уходите от него и срочно, пока ваша менталка не посыпалась, потом по психотерапевтам ходить замучаетесь.

Гость
#10

Ответ сам собой напрашивается - зачем это выслушивать всё? Понятно, что если вы уйдете он быстро найдет другую бабу. Но это не повод это выслушивать

Розалинда
#11
Гость

То есть он тебе даже не муж? Ну так ты и есть шлюшилла из выгребной пaраши.

Нет, вы не правы.

Розалинда
#12
Гость

Ответ сам собой напрашивается - зачем это выслушивать всё? Понятно, что если вы уйдете он быстро найдет другую бабу. Но это не повод это выслушивать

Как бы было не стыдно это писать, но дело именно сейчас в том, что уходить в данный момент некуда. Сейчас дома вообще не ждут. Зарплата в среднем по городе считается нормальной, но не такой, чтобы можно было снимать.
Ну да, - найдет, но меня больше сейчас волнует вопрос, где жить.

Если бы знала, что так будет - вообще бы никогда не переезжала бы :)

Гость
#13
Розалинда

Как бы было не стыдно это писать, но дело именно сейчас в том, что уходить в данный момент некуда. Сейчас дома вообще не ждут. Зарплата в среднем по городе считается нормальной, но не такой, чтобы можно было снимать.
Ну да, - найдет, но меня больше сейчас волнует вопрос, где жить.

Если бы знала, что так будет - вообще бы никогда не переезжала бы :)

это отговорки, что значит не ждут? предупреди что вернешься
имеете в виду родителей? они же не могут вас выгнать из дома
ну и если нет денег на хату можно снять комнату, другое дело вам этого не хочется
из этой ситуации можно найти выход, вы это сами понимаете, просто в любом случае придется пожертвовать физическим комфортом

#14

Его и хата и машина и все остальное, а с вас только уборка-готовка. Какой финансовый вклад ваш в семью? Ноль?

Розалинда
#15
Гость

это отговорки, что значит не ждут? предупреди что вернешься
имеете в виду родителей? они же не могут вас выгнать из дома
ну и если нет денег на хату можно снять комнату, другое дело вам этого не хочется
из этой ситуации можно найти выход, вы это сами понимаете, просто в любом случае придется пожертвовать физическим комфортом

Там уже сестра с мужем и с детьми обосновалась, если приеду еще и я - все взвоют. Никто сестру с детьми и мужем (даже с ним) не выгонит ради меня.

По поводу физического комфорта - понимаю, снимала комнату. Но дело в том, что снимала у знакомых. И как это делать правильно и чтобы не обманули - вообще не знаю. Это останавливает также.

Гость
#16
Розалинда

К родителям теперь сложно, там уже не ждут. Да и такое бывает.

Теперь думаю, где больше заработать, чтобы безболезненно снимать можно было

Не спешите уходить, если не гонит. Дальше пользуйтесь этой квартирой и едой, которую муж оплачивает. Сами ужмитесь в тратах. На квартиру себе так не накопите, но хоть на подушку безопасности. Хоть с какими-то деньгами на первое время уйдете.

Розалинда
#17
Лорик

Его и хата и машина и все остальное, а с вас только уборка-готовка. Какой финансовый вклад ваш в семью? Ноль?

Семьи-то нет по большому счету. Чтобы снимать вклад как за семью, нужна семья. То есть, вы понимаете, когда делаешь что-то - и это делаешь для семьи (для себя и другого человека). Машина и квартира - его. И это не вклад в нашу "семью", это вклад в него самого, что подтверждается его словами

Гость
#18
Розалинда

Там уже сестра с мужем и с детьми обосновалась, если приеду еще и я - все взвоют. Никто сестру с детьми и мужем (даже с ним) не выгонит ради меня.

По поводу физического комфорта - понимаю, снимала комнату. Но дело в том, что снимала у знакомых. И как это делать правильно и чтобы не обманули - вообще не знаю. Это останавливает также.

так и пусть взвывают, вам-то что
тем более у сестры муж, вот он пусть и снимает хату
так-то дело ваше, просто вы начинаете рассуждать как типичная "жертва абьюза" - мол идти ей некуда...просто им удобнее харчки в харю терпеть чем пожертвовать капелькой комфорта. Фу такой быть

Гость
#19
Розалинда

Там уже сестра с мужем и с детьми обосновалась, если приеду еще и я - все взвоют. Никто сестру с детьми и мужем (даже с ним) не выгонит ради меня.

По поводу физического комфорта - понимаю, снимала комнату. Но дело в том, что снимала у знакомых. И как это делать правильно и чтобы не обманули - вообще не знаю. Это останавливает также.

НаУчитесь со временем. Могут обмануть, но надо проще к этому относиться. Ваш муж ваши надежды обманул, но жизнь ваша на этом не закончилась. Справитесь. Боритесь за свой комфорт, за свою душевную гармонию. Не стесняйтесь пользоваться "остатками" своего мужа.

Гость
#20

Т е Вы ему не жена, квартира, машина его, еду покупает а Вы ноете из-за того, что в квартире убираетесь? Во-первых, научитесь себя уважать и не сожительствовать с мужчиной. Если мужчина не предложил замуж, нафига надо с ним жить? Если стали с ним жить и Вам реально некуда деваться, не надо ныть, что приходится мыть унитаз.

#21
Розалинда

Семьи-то нет по большому счету. Чтобы снимать вклад как за семью, нужна семья. То есть, вы понимаете, когда делаешь что-то - и это делаешь для семьи (для себя и другого человека). Машина и квартира - его. И это не вклад в нашу "семью", это вклад в него самого, что подтверждается его словами

Семьи нет, а вклад его есть. В квартире вы в его живете, на машине его вы катаетесь, он коммуналку платит, еду покупает, кормит вас. А семьи нет. Вот это да! Поменяйтесь с ним ролями, обеспечьте квартиру, машину, деньги, еду коммуналку, а он пусть ничего не внося жалуется, что у него нет семьи.

#22
Гость

Не спешите уходить, если не гонит. Дальше пользуйтесь этой квартирой и едой, которую муж оплачивает. Сами ужмитесь в тратах. На квартиру себе так не накопите, но хоть на подушку безопасности. Хоть с какими-то деньгами на первое время уйдете.

Это называется крысить. Хотя она и так на себя тратит только, а он на обоих.

Гость
#23
Лорик

Это называется крысить. Хотя она и так на себя тратит только, а он на обоих.

Крысить так крысить. Такого типа не надо стесняться. Она ему в качестве домработницы и повара все оплатила.

#24
Гость

Крысить так крысить. Такого типа не надо стесняться. Она ему в качестве домработницы и повара все оплатила.

Обычное заблуждение женское. При предложении поменяться тети как правило сливаются.

Гость
#25
Лорик

Это называется крысить. Хотя она и так на себя тратит только, а он на обоих.

Ну чтобы не крысить он замуж ее мог взять. И вместе за машину квартиру отдавать все там крысят и он и она

Гость
#26
Лорик

Обычное заблуждение женское. При предложении поменяться тети как правило сливаются.

Автору муж меняться не предлагал. Он ей просто гадости говорит. Автор смело может его не уважать и пользоваться им. Настало время ей самой о себе позаботиться.

Гость
#27
Лорик

Обычное заблуждение женское. При предложении поменяться тети как правило сливаются.

Чего поменяться? Чем? По сути мужику квартиру подарили, это не его вклад а его родителей. А им что отдавать надо за то что своему сыну не им они же не в браке жилье подогнали ? Они же до этого вместе снимали

Гость
#28

Мужик просто не понимает что вам он нужен был тогда когда у него были условия плохие и денег не было

Гость
#29
Гость

Автору муж меняться не предлагал. Он ей просто гадости говорит. Автор смело может его не уважать и пользоваться им. Настало время ей самой о себе позаботиться.

Да с волками жить...

Га
#30

Ха платить за свою квартиру и покупать чуток больше продуктов равно сидеть на шее??? При этом ничего по дому не делать? Мда

Га
#31
Лорик

Обычное заблуждение женское. При предложении поменяться тети как правило сливаются.

А что? Вы согласны были бы работать, полностью заниматься домом, убирать за свином, выслушивать непончтно что за коцко место и тарелку супа с хлебом?

Василиса
#32

Уходи, типичный тиран.

Гость
#33
Гость

Ответ сам собой напрашивается - зачем это выслушивать всё? Понятно, что если вы уйдете он быстро найдет другую бабу. Но это не повод это выслушивать

Можно подумать, что он с другой будет белым и пушистым. Точно так же , спустя время, будет возить ее "фейсом об тейбл". Он теперь алихарх - квартирёшку имеет.

Гость
#34

Фууу, зачем еще с ним живете? Собирайте вещи и домой, к родителям, где никто не будет унижать.

Гость
#35
Розалинда

Как бы было не стыдно это писать, но дело именно сейчас в том, что уходить в данный момент некуда. Сейчас дома вообще не ждут. Зарплата в среднем по городе считается нормальной, но не такой, чтобы можно было снимать.
Ну да, - найдет, но меня больше сейчас волнует вопрос, где жить.

Если бы знала, что так будет - вообще бы никогда не переезжала бы :)

Снимите комнату общажного типа, подальше от центра города, это намного дешевле, чм полнценнуюю квартиру. Потом будете искать подработку и можете снять что то получше.

Гость
#36
Гость

Автору муж меняться не предлагал. Он ей просто гадости говорит. Автор смело может его не уважать и пользоваться им. Настало время ей самой о себе позаботиться.

Пока будет пользоваться чужой недвигой и делать ему пакости, пройдет время, молодость, здоровье. За это время можно и жильё найти, и парня встретить, и замуж выйти.
Надо собрать свои вещи и съехать. Надо поискать комнату, комнату в общаге. На худой конец - к родителям. Мало ли что, что там сестра расплодилась и мужика приволокла. Автор тоже имеет право. А сестру пусть мужик обеспечивает, раз спиногрызов наделал, а не приживается у тещи.

Гость
#37
Лорик

Обычное заблуждение женское. При предложении поменяться тети как правило сливаются.

Он ничего не заработал, все ему его родители дали. Так что не надо ля-ля.

Гость
#38
Розалинда

Как бы было не стыдно это писать, но дело именно сейчас в том, что уходить в данный момент некуда. Сейчас дома вообще не ждут. Зарплата в среднем по городе считается нормальной, но не такой, чтобы можно было снимать.
Ну да, - найдет, но меня больше сейчас волнует вопрос, где жить.

Если бы знала, что так будет - вообще бы никогда не переезжала бы :)

Почему дома нп ждут? Ипотеку на малосемейку. Ищите другого мужика

Василий
#39

А вы возьмите и разведитесь с ним! Всё равно жизни у вас не будет. Детей нет, он вас презирает. потом подвернётся ему бабёшка "рангом повыше", он вас сам выгонит! НО! Развод проведите по закону, чтобы всё совместно нажитое поделилось пополам! а не так, что собрала торбу, и пошла на вокзал ночевать... Мягкотелая она, бомжой хотите стать?

Гость
#40
Василий

А вы возьмите и разведитесь с ним! Всё равно жизни у вас не будет. Детей нет, он вас презирает. потом подвернётся ему бабёшка "рангом повыше", он вас сам выгонит! НО! Развод проведите по закону, чтобы всё совместно нажитое поделилось пополам! а не так, что собрала торбу, и пошла на вокзал ночевать... Мягкотелая она, бомжой хотите стать?

Чтобы развестись надо сначала выйти замуж. Автор говорит "живу с мужчиной", а не "с мужем".
Автору сожительство явно выгодно. Она не платит за съёмное жилье даже коммунальные платежи, не тратится на еду, её возят на чужой машине. А тут ей предлагают уйти в комнату с соседями и самой за неё платить. ( убирать там всё равно придётся по графику, а не по желанию). Да ещё питаться за свой счёт. Так у неё не хватит денег даже на маникюр, не то что накопить на первый взнос хоть на студию.

Гость
#41
Гость

это отговорки, что значит не ждут? предупреди что вернешься
имеете в виду родителей? они же не могут вас выгнать из дома
ну и если нет денег на хату можно снять комнату, другое дело вам этого не хочется
из этой ситуации можно найти выход, вы это сами понимаете, просто в любом случае придется пожертвовать физическим комфортом

Ну что значит предупредить.. смешно там будут выгонять потому что мешает и здесь выгоняют поэтому. Если бы родаки были другими и к ним не страшно было бы вернуться она бы уже уехала тут надо самостоятельно жить учиться

Гость
#42
Гость

Чтобы развестись надо сначала выйти замуж. Автор говорит "живу с мужчиной", а не "с мужем".
Автору сожительство явно выгодно. Она не платит за съёмное жилье даже коммунальные платежи, не тратится на еду, её возят на чужой машине. А тут ей предлагают уйти в комнату с соседями и самой за неё платить. ( убирать там всё равно придётся по графику, а не по желанию). Да ещё питаться за свой счёт. Так у неё не хватит денег даже на маникюр, не то что накопить на первый взнос хоть на студию.

А в обычной квартире убираются по желанию разве?

Гость
#43
Гость

Пока будет пользоваться чужой недвигой и делать ему пакости, пройдет время, молодость, здоровье. За это время можно и жильё найти, и парня встретить, и замуж выйти.
Надо собрать свои вещи и съехать. Надо поискать комнату, комнату в общаге. На худой конец - к родителям. Мало ли что, что там сестра расплодилась и мужика приволокла. Автор тоже имеет право. А сестру пусть мужик обеспечивает, раз спиногрызов наделал, а не приживается у тещи.

Молодость и так пройдет. Я думаю что ей лучше сначала найти подработку, работу, находить жилье, ну хотя бы сделать запас на полгода съёма. Не факт что она будет снимать комнату и сразу парня найдет. Вообще не факт что она его сразу найдет и молодость не уйдет.

Гость
#44
Гость

Чтобы развестись надо сначала выйти замуж. Автор говорит "живу с мужчиной", а не "с мужем".
Автору сожительство явно выгодно. Она не платит за съёмное жилье даже коммунальные платежи, не тратится на еду, её возят на чужой машине. А тут ей предлагают уйти в комнату с соседями и самой за неё платить. ( убирать там всё равно придётся по графику, а не по желанию). Да ещё питаться за свой счёт. Так у неё не хватит денег даже на маникюр, не то что накопить на первый взнос хоть на студию.

Вы знаете сколько студия сейчас стоит? У меня в городе от 8 млн

Хоть студия )

Гость
#45
Гость

Чтобы развестись надо сначала выйти замуж. Автор говорит "живу с мужчиной", а не "с мужем".
Автору сожительство явно выгодно. Она не платит за съёмное жилье даже коммунальные платежи, не тратится на еду, её возят на чужой машине. А тут ей предлагают уйти в комнату с соседями и самой за неё платить. ( убирать там всё равно придётся по графику, а не по желанию). Да ещё питаться за свой счёт. Так у неё не хватит денег даже на маникюр, не то что накопить на первый взнос хоть на студию.

У вас в городе студия сколько стоит? У меня - от 8 млн

Гость
#46

Возможно вашей сестре с мужем будет подходящей вам помочь с оплатой съемного жилья, если они заняли ваше место и вы на него не можете вернуться.

Розалинда
#47
Гость

Возможно вашей сестре с мужем будет подходящей вам помочь с оплатой съемного жилья, если они заняли ваше место и вы на него не можете вернуться.

Нет, они и живут-то за счет родителей. Такая уж вот у меня сестра. Вернее, работают-то оба, но денег не дают, мне мама постоянно жалуется, но не хочет выгонять из-за внуков

Розалинда
#48
Гость

Возможно вашей сестре с мужем будет подходящей вам помочь с оплатой съемного жилья, если они заняли ваше место и вы на него не можете вернуться.

Я ей предлагала и вместе для нее ипотеку выплачивать, чтобы они с семьей уехали, а я с родителями бы жила, и обратный вариант, ни в какую.

Гость
#49
Розалинда

Вот именно, что до квартиры он таким не был. В принципе не было таких слов или действий. Я, конечно, понимаю, что квартирный вопрос людей портит, но чтобы так - общались-жили-и тут-БАХ.

Самца унижающего мне не нужно, вот, что точно не заводит, так это такие люди.

Спасибо за ответ

Какой бах, если он за столько лет на тебе не женился!

Я
#50
Гость

Какой бах, если он за столько лет на тебе не женился!

Не жениться - не значит не уважать и *** обливать. Он может не относиться к ней как к спутнице жизни, но это не оправдывает такого поведения