Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так любят пугать женщин возрастом?

Мне абсолютно не понятна логика мужчин, которые пытаются самоутвердиться за счёт женщин, которые с каждым днём не молодеют. Ведь они тоже.

Но мужчины в силу социальных причин не могут продлить свои молодость и красоту, а женщины могут. Очень часто наблюдаю картину, когда девушка чуть ли не в 60 выглядит максимум на 25. Типичный пример этого – Рената Литвинова.

Но логика мужчин мне всё ещё не понятна.

С одной стороны, очевидно, что они хотят таким образом "понизить им самооценку" и "заставить согласиться на что угодно", а с другой стороны, в реальности всё работает иначе, и это явно не выгодно мужчинам.

Даже если учесть и принять во внимание их осуждение, то нынешние девушки, стремясь сохранить красоту и молодость, уже и не смотрят не то что на тех, кто старше, но и на ровесников, потому что различия во внешних данных и внутренних ощущениях колоссальны.

Современные технологии и достижения в области медицины не стоят на месте, нынешние женщины – это будущие благодаря ним "девушки".

Мужчинам же общество запрещает мазаться даже кремом, считая это "3,14дорством", следовательно, среднестатистический мужик обречен на естественное и мучительное для него старение (а с ним и на одиночество).

К тому же, под влиянием давления на женщин их самоусовершенствование даёт им право выдвигать более серьёзные и жёсткие требования потенциальным кандидатам в партнёры, которым большинство мужиков просто проигрывает.

Выходит, что всё совсем наоборот! Это мужчины в современном мире очень скоро стареют и становятся никому не нужными.

(Ну, за исключением миллиардеров и миллионеров, которые могут себе позволить, чтобы их любили за их деньги) #мужчины

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна полностью

Гость
#2

да, автор, сейчас женщины в 45 с 5 детьми выходят замуж за 35 летних и те их носят на руках. Таковы реалии жизни)

Гость
#3

Ахаха где ты видела что 60 летния бабка выгледила на 25 лет? С ними розовые очки, я могу согласиться что женщина может выглядеть в 40 лет просто более подтянутой но не моложе, и да теже врачи говорят что женщине первого ребёнка надо рожать до 30 лет если поже то риска как для женщины так и для ребёнка увеличиваются

Гость
#4
Гость

да, автор, сейчас женщины в 45 с 5 детьми выходят замуж за 35 летних и те их носят на руках. Таковы реалии жизни)

🤣🤣🤣

Гость
#5
Гость

🤣🤣🤣

ничего смешного, каждый вечер в студиях у Соседова и Козючиц собираются эти запитые без зубов красотки с детями и их молодыми вторыми и третьими мужьями.

Гость
#7

У мжла нет логики, кака выяснилось, они куски амеб.

Гость
#10

Ещё научно доказанный факт, что яйцеклетка женщины с возрастом не подвержена генным мутациям, что даёт ей очередное преимущество по воспроизводству здорового потомства, так как предшественники яйцеклеток образуются еще на стадии эмбриона и затем хранятся, не переходя деления.
У мужчинже наоборот: чем больше их возраст, тем более вероятны мутации у ребёнка, что связано с образованием половых клеток у мужчин.
Девушки, спите только с молоденькими ювственниками, если заботитесь о своем потомстве! Даже здесь женщины лучше

Гость
#11

И пугать не надо, "часики тикают" - это уже самый главный теткинский страх.

#12

" чуть ли не в 60 выглядит максимум на 25"

Ну это уже ересь откровенная

#13

Ну и в чем вопрос. Мужчинам нужна красота и молодость. Женщинам деньги . Это факт. Вы сами все обьяснили. Никто никого не пугает. Просто констатация факта. Если она старая или страшная то она мала кому интересна. Не все мужчины в мире миллионеры и не все женщины кинозвезды.

Гость
#14

Красивая женщина, в любом возрасте красива, и морщины ее не портят. У мня была коллега, на момент нашего знакомства ей было за 50, статная, высокая, женственная, худая и стройная. Сама по себе очень интересная, оптимистичная, живая. Без ботексов и прочих косметических услуг. С ней постоянно на улице пытались знакомиться мужчины явно младше лет на 15. Она же вышла замуж за обеспеченного мужчину после своих 45. Самое забавное, что ее мужчина всю жизнь предпочитал пышных дам с формами, она же напротив, была худой, но это нисколько не стало препятствием для их совместного счастья. Это о том, что мужчины сами не знают чего хотят, и их ни возраст ни тело не смущает, если они понимают, что встретили "ту самую".

#15
Гость

Ахаха где ты видела что 60 летния бабка выгледила на 25 лет? С ними розовые очки, я могу согласиться что женщина может выглядеть в 40 лет просто более подтянутой но не моложе, и да теже врачи говорят что женщине первого ребёнка надо рожать до 30 лет если поже то риска как для женщины так и для ребёнка увеличиваются

Ну так она же с экрана смотрит. Где грим свет и все прочее. Вот и верит. А мужчина если увидит ее после душа голую так и охренеет.

Гость
#16
Гость

Красивая женщина, в любом возрасте красива, и морщины ее не портят. У мня была коллега, на момент нашего знакомства ей было за 50, статная, высокая, женственная, худая и стройная. Сама по себе очень интересная, оптимистичная, живая. Без ботексов и прочих косметических услуг. С ней постоянно на улице пытались знакомиться мужчины явно младше лет на 15. Она же вышла замуж за обеспеченного мужчину после своих 45. Самое забавное, что ее мужчина всю жизнь предпочитал пышных дам с формами, она же напротив, была худой, но это нисколько не стало препятствием для их совместного счастья. Это о том, что мужчины сами не знают чего хотят, и их ни возраст ни тело не смущает, если они понимают, что встретили "ту самую".

Мужчины всегда знают чего хотят и выбирают "ту самую" рационально.

Гость
#17
Гость

Мужчины всегда знают чего хотят и выбирают "ту самую" рационально.

С рациональностью у вас тоже проблемы, как и с логикой.

Гость
#18

Незря в народе говорят бабий век короткий а мужчина как качественное вино 😎 🍷

Гога (Хоха)
#19

хотелось бы пожелать всем этим матерям, чтобы сынулька привел в дом невесту, которой 60, но выглядящую максимум на 25
ну не светлый ли я человечек?😁

Гость
#20

Прочтите исследования по привлекательности партнёров в зависимости от возраста. Наивысшая привлекательность женщин в глазах мужчин всех возрастов это 20 лет. У женщин это график зависящий от их собственного возраста и не опускающийся до показателей [свой возраст] +- 7 лет. Иными словами женщины видят привлекательными в разный возраст и старше и младше себя. Мужчины и в 16 и в 70 лет видят самыми привлекательными строго девушек 20 лет и далее относительно стремительное падение графика. И все это независимо от косметики и пластики.

Гость
#23
Гость

Прочтите исследования по привлекательности партнёров в зависимости от возраста. Наивысшая привлекательность женщин в глазах мужчин всех возрастов это 20 лет. У женщин это график зависящий от их собственного возраста и не опускающийся до показателей [свой возраст] +- 7 лет. Иными словами женщины видят привлекательными в разный возраст и старше и младше себя. Мужчины и в 16 и в 70 лет видят самыми привлекательными строго девушек 20 лет и далее относительно стремительное падение графика. И все это независимо от косметики и пластики.

вы в загс зайдите и посмотрите на возраст этих невест, исследователь. А за деда 70 летнего замуж никто просто так из-за его внешней привлекательности не пойдёт, только за деньги, если они есть

Гость
#24
Гость

вы в загс зайдите и посмотрите на возраст этих невест, исследователь. А за деда 70 летнего замуж никто просто так из-за его внешней привлекательности не пойдёт, только за деньги, если они есть

При чём тут ЗАГС? ЗАГС мужчинам не нужен. Я лишь дал факты о сексуальной привлекательности, без рассмотрения частных случаев. Нравится он вам или нет.

Гость
#25
Гость

При чём тут ЗАГС? ЗАГС мужчинам не нужен. Я лишь дал факты о сексуальной привлекательности, без рассмотрения частных случаев. Нравится он вам или нет.

факты фактами, а *** всех подряд, которые дают, а не тех, что сексуально привлекательны

Гость
#26
Гога (Хоха)

хотелось бы пожелать всем этим матерям, чтобы сынулька привел в дом невесту, которой 60, но выглядящую максимум на 25
ну не светлый ли я человечек?😁

Или мужека 60 лет выглядящего на 17, кек 🤣

Гость
#27

У муж-ла век короче, чем у баб, т к обрубок после 30 уже поднимается через раз, в 40+ вообще ***. Поэтому им приходится занимать самооценку баб, чтобы они велись эюна этот мусор

НоЫВоигура
#28

Посмотрнл фото литвиновой без макияжа,она выглядит как старуха изергиль просто.

НоЫВоигура
#29
Гость

Зато у трусов и уклонистов возраст то что надо но оружие не для их рук, занятых чесанием яиц.

Кто-то и в тылу должен остаться,иначе кто будет утешать молоденьких вдов???

Гость
#30
Гость

У муж-ла век короче, чем у баб, т к обрубок после 30 уже поднимается через раз, в 40+ вообще ***. Поэтому им приходится занимать самооценку баб, чтобы они велись эюна этот мусор

Просто держу в курсе: количество половых партнёров у мужчин начиная с 30 лет стремительно увеличивается, в отличии от женщин, и снижается только к 50 годам. Но возможно мои слова бессмысленны и тут слово "статистика" ругательное. Ведь люди на форуме спорят эмоциями.

Гость
#31
Гость

Прочтите исследования по привлекательности партнёров в зависимости от возраста. Наивысшая привлекательность женщин в глазах мужчин всех возрастов это 20 лет. У женщин это график зависящий от их собственного возраста и не опускающийся до показателей [свой возраст] +- 7 лет. Иными словами женщины видят привлекательными в разный возраст и старше и младше себя. Мужчины и в 16 и в 70 лет видят самыми привлекательными строго девушек 20 лет и далее относительно стремительное падение графика. И все это независимо от косметики и пластики.

Не удивлюсь, если все эти "исследования" проводили мужчины без учета мнения женщин, лол.
Так вот, я абсолютно не согласна.
Такой противовес обусловлен скорее привлекательной аозиожностью мужчины обеспечить 20-летнюю девушку в более старшем возрасте, чем искренней наружной привлекательностью.
К тому же, я – явный пример девушек, которве не любят парней старше себя.
И усилия к тому, чтобы выглядеть хорошо, свежо и привлекательно, я прикладываю явно не для тех, кто меня старше.
Поскольку я образованна и о многих вещах осведомлена, я хочу позаботиться о своём потомстве.
И не нужно мне говорить, что мужчина младше не может быть интересен женщинам. Это всё чушья собачья. По моим личным наблюдениям, кто бы что ни говорил, но мужчины младше в современном мире даже умнее, так как гораздо раньше стали иметь доступ к информации и уметь её обрабатывать. Мкжчины же за 30 – поколение сброда, не могущего связать и пары слов без пошлых и отвратительных шуток.

Гость
#32

Девушка в 60 лет 😂😂😂

Гость
#33

Потомучто они плешивые и пузатые уже в 30. Рожа как у свившегося слесаря после 30 лет у каждого

Гость
#34
Гость

Рожи старые у баб за 30,морщины,были висят как у шарпея,жирные,вонючие коровы.

На себя посмотри пidr с хвостиком между ног

Гость
#35
Гость

Не удивлюсь, если все эти "исследования" проводили мужчины без учета мнения женщин, лол.
Так вот, я абсолютно не согласна.
Такой противовес обусловлен скорее привлекательной аозиожностью мужчины обеспечить 20-летнюю девушку в более старшем возрасте, чем искренней наружной привлекательностью.
К тому же, я – явный пример девушек, которве не любят парней старше себя.
И усилия к тому, чтобы выглядеть хорошо, свежо и привлекательно, я прикладываю явно не для тех, кто меня старше.
Поскольку я образованна и о многих вещах осведомлена, я хочу позаботиться о своём потомстве.
И не нужно мне говорить, что мужчина младше не может быть интересен женщинам. Это всё чушья собачья. По моим личным наблюдениям, кто бы что ни говорил, но мужчины младше в современном мире даже умнее, так как гораздо раньше стали иметь доступ к информации и уметь её обрабатывать. Мкжчины же за 30 – поколение сброда, не могущего связать и пары слов без пошлых и отвратительных шуток.

Понимаю. Для вас мнение стоит выше сухих эмпирических данных. К слову, социальными исследованиями сейчас очень часто занимаются женщины. Конечно же женщины, для которых данные важнее их собственного мнения.

Я не пытаюсь обличить или оскорбить женщин старше определённого возраста. Каждая пора нашей жизни по своему прекрасна. Мы выбираем партнёров далеко не только по сексуальной привлекательности. Это целый комплекс различных характеристик. Я лишь дал вам ответ поясняющий логику и поведенческую модель мужчин. Возможно цель вашего поста была не в самом вопросе, а лишь желание унизить мужчин. Возможно это защитный механизм, объединяющий всех мужчин в конкретное зло, что позволяет вам отреагировать свою фрустрацию и выплеснуть негатив на форум.

Гость
#36
Гость

У муж-ла век короче, чем у баб, т к обрубок после 30 уже поднимается через раз, в 40+ вообще ***. Поэтому им приходится занимать самооценку баб, чтобы они велись эюна этот мусор

А ты чего такая злая на мужиков?
Секса давно не было?🙂

Гость
#37
Гость

Девушка в 60 лет 😂😂😂

Девушка для дедушки 🙂

Гость
#38
Гость

Незря в народе говорят бабий век короткий а мужчина как качественное вино 😎 🍷

Вы немного не из того века фразу про короткий бабий век взяли и пытаетесь впихнуть ее в современные реалии. Эта фраза была актуальна до 18 века и означала лишь то, что женщины жили меньше мужчин, так как организм изнашивался от многочисленных родов, да и медицина была никакая. Сейчас эта фраза неактуальна, но мужчины для своего успокоения и для попыток манипулировать женщиной любят использовать ее не по назначению. Да и лысый пузатый потный мужчина совсем не тянет на качественное вино)))

НоЫВоигура
#39
Гость

Девушка в 60 лет 😂😂😂

Султаны в 23-24 списывали жен в утиль по старости,а тут в 60 -девушки)).

Гость
#40

Любящим мужчинам всё по барабану на сколько лет, кто выглядит. Вы описываете случаи не имеющие любви. Каждый мужик хочет видеть красивую свою женщину, чтобы хвастаться перед другими самцами, вот и всё. Но для себя, им глубоко наплевать, как выглядит его любимая. Он просто хочет показухи для других в виде шикарной женщины. Ещё один момент, истинная пара всегда похожи друг на друга во взглядах, в интересах, если он заинтересовался женщиной, то прежде всего в с хожести характеров. Вышеупомянутое не моё мнение, а то, что мужики сами говорят по секрету.

#41
Гость

Любящим мужчинам всё по барабану на сколько лет, кто выглядит. Вы описываете случаи не имеющие любви. Каждый мужик хочет видеть красивую свою женщину, чтобы хвастаться перед другими самцами, вот и всё. Но для себя, им глубоко наплевать, как выглядит его любимая. Он просто хочет показухи для других в виде шикарной женщины. Ещё один момент, истинная пара всегда похожи друг на друга во взглядах, в интересах, если он заинтересовался женщиной, то прежде всего в с хожести характеров. Вышеупомянутое не моё мнение, а то, что мужики сами говорят по секрету.

А потом его любовь проходит и он понимает во что вляпался . Все как обычно. Она же его и не любила никогда . Просто позволяла себя любить. И на выходе это просто два человека которые друг друга не любят. Отношения в которых ей удобно. А мужчина фиг паймет зачем ему это все без лбви. И он забивает на ее интересы и занимается своими. После этого и женщине эти отношения становятся не удобны , а любви у нее и небыло. И бац . Она подает на развод.

Гость
#42
Гость

Просто держу в курсе: количество половых партнёров у мужчин начиная с 30 лет стремительно увеличивается, в отличии от женщин, и снижается только к 50 годам. Но возможно мои слова бессмысленны и тут слово "статистика" ругательное. Ведь люди на форуме спорят эмоциями.

Количество половых партнеров - не то, к чему нормальный человек стремится)))) Стыдно даже не понимать этого))))))

Гость
#43
Гость

Количество половых партнеров - не то, к чему нормальный человек стремится)))) Стыдно даже не понимать этого))))))

А как же пикаперы и альфачи?

Гость
#44
Гость

Незря в народе говорят бабий век короткий а мужчина как качественное вино 😎 🍷

Где это вино? Откуда по улицам ходит столько уепппанов? М у ж л о за 35 выглядит как жеваный башмак. Да, есть приличные мужчины, но их очень мало, 99% откровенный шлак.

Гость
#45
Гость

Просто держу в курсе: количество половых партнёров у мужчин начиная с 30 лет стремительно увеличивается, в отличии от женщин, и снижается только к 50 годам. Но возможно мои слова бессмысленны и тут слово "статистика" ругательное. Ведь люди на форуме спорят эмоциями.

Говорить можно много, кто это проверяет. Васьки на форуме тоже рассказывают, что за ними очереди из юных моделек 😁 только в реале такого нет и быть не может, только если этот мужик не Доронин, Абрамович или на худой конец баба Дима Дибров.

Гость
#46
Гость

Говорить можно много, кто это проверяет. Васьки на форуме тоже рассказывают, что за ними очереди из юных моделек 😁 только в реале такого нет и быть не может, только если этот мужик не Доронин, Абрамович или на худой конец баба Дима Дибров.

Как известно в России дефицит мужчин и очень много одиноких женщин. Так что выбор у нас очень велик. Это вам надо соответствовать - уметь готовить, не быть капризной, мозговыносящий, чтобы к 40 годам не остаться с 40 кошками.
Смотрите - выбор за вами

Гость
#47
Гость

Как известно в России дефицит мужчин и очень много одиноких женщин. Так что выбор у нас очень велик. Это вам надо соответствовать - уметь готовить, не быть капризной, мозговыносящий, чтобы к 40 годам не остаться с 40 кошками.
Смотрите - выбор за вами

Да пошли вы, было бы кому соответствовать 😆 на крайняк всегда есть иностранцы.

Гость
#48
Гость

Да пошли вы, было бы кому соответствовать 😆 на крайняк всегда есть иностранцы.

Но тем не менее в нашей стране очень много одиноких женщин....
Поэтому в очередь, дамы. Я буду выбирать себе красивую и хозяйственную 😃

Гость
#49
Гость

Но тем не менее в нашей стране очень много одиноких женщин....
Поэтому в очередь, дамы. Я буду выбирать себе красивую и хозяйственную 😃

Раз до сих пор к тебе убогому очередь не выстроилась, то уже и не выстроится

Гость
#50
Гость

Как известно в России дефицит мужчин и очень много одиноких женщин. Так что выбор у нас очень велик. Это вам надо соответствовать - уметь готовить, не быть капризной, мозговыносящий, чтобы к 40 годам не остаться с 40 кошками.
Смотрите - выбор за вами

С дефицитом достойных мужчин все женщины уже давно смирились, глядя на пропитые и колхозные рожи мужиков с полным отсутствием хотя бы минимума достоинств: ума, красоты, интеллекта, доброты.
Их что раньше не было, что нет и сейчас.
На нынешних мужиков противно смотреть. Настолько, что всерьез задумываешься об одиночестве.
Или о знакомстве с другой девушкой для близкой дружбы.
А вы, мужчины, как были никому не нужными животными, так ими ведь и останетесь. ;)