Гость
Статьи
Осуждают за то, что …

Осуждают за то, что нет отношений

Мне 28 лет, в основном работа, учёба, дом,изредка встречи с приятельницами, иногда сама гуляю, езжу куда-нибудь, хожу на курсы по интересам и тд. В целом не пассивная. Люди которые меня знают какое-то время, пару лет и больше, осуждают за то, что постоянно у меня нет мужчины, всё нет и нет. Причём они так это говорят,как будто существуют какие-то абстрактные мужчины,которым очень нужны отношения со мной, а я сама их отталкиваю. А на самом деле я просто никогда не нравилась мужчинам и привыкла всегда и во всем надеяться только на себя и жить одна. И взять этого условного мужика банально неоткуда

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вас понимаю. В этом нет абсолютно ничего постыдного. Наоборот, отношения редко приводят к чему-то хорошему. Тем, кто начинает осуждать можно сказать: "Я не обязана соответствовать вашим ожиданиям. Счастье не в мужике."

#2

Я в таких случаях всегда спрашивала, а что, собственно, мужчина может мне предложить. У меня все есть. А секс та же услуга, только переоцененная .

Гость
#3

Автор! Иметь отношения или не иметь - сугубо Ваше желание. Сейчас Вас гнобят за отсутствие отношений. Были бы отношения - гнобили бы за отсутствие законного брака. Были бы в браке, гнобили бы за отсутствие детей. Имели бы одного ребенка - гнобили бы за то, что второго не рожаете...
Поэтому шлите лесом всех доброжелателей. Я вот замуж решила выйти в 45. Меня гнобили за то, зачем мне, упакованной, вообще нужен брак в таком возрасте. На людей всё-равно не угодите. Поэтому живите так, как самой нравится. И плюйте на всех советчиков с высокой башни...

Автор
#4
Гость

Автор! Иметь отношения или не иметь - сугубо Ваше желание. Сейчас Вас гнобят за отсутствие отношений. Были бы отношения - гнобили бы за отсутствие законного брака. Были бы в браке, гнобили бы за отсутствие детей. Имели бы одного ребенка - гнобили бы за то, что второго не рожаете...
Поэтому шлите лесом всех доброжелателей. Я вот замуж решила выйти в 45. Меня гнобили за то, зачем мне, упакованной, вообще нужен брак в таком возрасте. На людей всё-равно не угодите. Поэтому живите так, как самой нравится. И плюйте на всех советчиков с высокой башни...

Да я бы плевала, если бы сама не хотела отношений. А я хочу. Но банально неоткуда мужику появится, я мужикам не нравлюсь априори всю жизнь. А люди так говорят, как будто это так легко найти мужика для отношений, только свисни

Не автор
#5
Гость

Автор! Иметь отношения или не иметь - сугубо Ваше желание. Сейчас Вас гнобят за отсутствие отношений. Были бы отношения - гнобили бы за отсутствие законного брака. Были бы в браке, гнобили бы за отсутствие детей. Имели бы одного ребенка - гнобили бы за то, что второго не рожаете...
Поэтому шлите лесом всех доброжелателей. Я вот замуж решила выйти в 45. Меня гнобили за то, зачем мне, упакованной, вообще нужен брак в таком возрасте. На людей всё-равно не угодите. Поэтому живите так, как самой нравится. И плюйте на всех советчиков с высокой башни...

Просто интересно, а как вы нашли своего мужа?) И собираетесь ли рожать?

Не автор
#6
Автор

Да я бы плевала, если бы сама не хотела отношений. А я хочу. Но банально неоткуда мужику появится, я мужикам не нравлюсь априори всю жизнь. А люди так говорят, как будто это так легко найти мужика для отношений, только свисни

Так скажите этим осуждающим чтобы познакомили вас с хорошим мужчиной.

Dflt
#7

Честно твои пиzdoстрадания вообще не интересно читать. Расскажи лучше про курсы по интересам, что там. Скольк стоит, как это все устроено.

Гость
#9

Это не деликатные люди, так что с ними тоже можно не церемониться. Можно отвечать вопросом на вопрос- почему вас это интересует?

Гость
#11

Это вообще не их дело, есть у вас отношения или нет (это если не ваши родители). С родителями немного другая ситуация, но все равно.

Гость
#12

Автор, так это не о вас говорит, а об этих осуждающих. Некоторым невдомек, что можно быть счастливой цельной самостоятельной личностью, а не приложением к мужику.

#14

Не обращайте внимание на то что говорят другие. Не думайте об этом. Если что-то говорят в вашу сторону.
Спроси зачем тебя интересует моя жизнь для чего спрашиваешь такие глупые вопросы?!
И пошли все лесом. Может в будущем кого нибудь и встретишь. Не заморачивайся так

Автор
#15
Гость

Автор, так это не о вас говорит, а об этих осуждающих. Некоторым невдомек, что можно быть счастливой цельной самостоятельной личностью, а не приложением к мужику.

Да я не злюсь на них! Мне самой обидно, что личная жизнь вообще не складывается.

Гость
#16

Бывают друзья - пары бизнеса. Они поддерживают знакомство для контроля своих продаж в городе с множеством людей. И что бы продать товары определенной группы им нужны пары, поэтому они готовы на все, что бы сначала ты купила товары для пары, потом для тех, кто в ссоре и так далее. Они так выживают. Это структуры типа мафии

Гость
#17

завидуют

Авиатор
#18

Насчёт того, что поменьше внимания надо обращать на внешние раздражители - это верно советуют. А насчёт отношений - тут, Автор, такая область, где каждый сам пuздец своего счастья, кто бы что ни говорил. Вокруг Вас большой мир, и только установки в своей голове (даже не финансы!) сужают его до ограниченного формата - дом-работа-дом, например. А ещё человек - такое существо, которое если захочет, найдёт тысячу способов; не захочет - тысячу причин. Вы понимаете о чём я. Чтобы радикально изменить что-то в своей жизни, нужно выйти из зоны комфорта, а это сложно и страшно. Поэтому многие предпочитают оставить всё как есть и ждать у моря погоды до тех пор, пока ожидание само по себе не потеряет смысл. Формально будет повод оправдаться перед собой: например, свалить всё на судьбу или обстоятельства... Зато комфорт был, есть, и останется. "Где искать"... Как-то занесло меня любопытство на курсы резьбы по дереву: в классе три студентки, две монашки, жена аргентинского посла(!), и из мужиков кого только нет: от школьника до подполковника ВВС)) - преподаватель хвастался, что пять пар поженил)) ...так что ищущий - да обрящет, ещё товарищ Христос говорил.

95
#19
Dflt

Честно твои пиzdoстрадания вообще не интересно читать. Расскажи лучше про курсы по интересам, что там. Скольк стоит, как это все устроено.

Разве? Мне кажется, ты лукавишь. Давай по-честному

95
#20
Гость

Это не деликатные люди, так что с ними тоже можно не церемониться. Можно отвечать вопросом на вопрос- почему вас это интересует?

Деликатность - дело тонкое...

95
#21
Гость

Она автору организует мужчину?😊

Нет. А ты тоже хочешь? Зачем? Завидки?

Гость
#22

Вы уверены, что они прям осуждают? Я думаю, что вы просто сгущаете краски, людям плевать, что там с вами происходит. А спрашивают они про это, потому что, ну надо же о чем то с вами разговаривать.

Гость
#23
Гость

Автор, я вас понимаю. В этом нет абсолютно ничего постыдного. Наоборот, отношения редко приводят к чему-то хорошему. Тем, кто начинает осуждать можно сказать: "Я не обязана соответствовать вашим ожиданиям. Счастье не в мужике."

А в чем? В пирогах?

Гость
#24
Linn

Я в таких случаях всегда спрашивала, а что, собственно, мужчина может мне предложить. У меня все есть. А секс та же услуга, только переоцененная .

Защиту, заботу, любовь, развитие, вон сколько всего может предложить мужчина.

Гость
#25
Автор

Да я бы плевала, если бы сама не хотела отношений. А я хочу. Но банально неоткуда мужику появится, я мужикам не нравлюсь априори всю жизнь. А люди так говорят, как будто это так легко найти мужика для отношений, только свисни

Вы живете на необитаемом острове?

Гость
#26
Dflt

Честно твои пиzdoстрадания вообще не интересно читать. Расскажи лучше про курсы по интересам, что там. Скольк стоит, как это все устроено.

Почему не интересно? Мне вот, например, интересно. И это не пиздострадания, а херострадания.

Гость
#28
Гость

Она автору организует мужчину?😊

Ога, своего отдаст.

Гость
#29
Гость

Это вообще не их дело, есть у вас отношения или нет (это если не ваши родители). С родителями немного другая ситуация, но все равно.

Утю тю, а кто здесь у нас такой злобный? Тебя тоже никто не любит?

Гость
#30
Гость

Автор, так это не о вас говорит, а об этих осуждающих. Некоторым невдомек, что можно быть счастливой цельной самостоятельной личностью, а не приложением к мужику.

А ты можешь, что-нибудь своё придумать, а не с компа чужие мысли переписывать?

Гость
#31
Гость

завидуют

Чему?

Гость
#32

Прекрасно вас понимаю. Самой так говорили-чересчур умная и серьезная)) А потом два раза замужем была. С первым мужем случайно познакомились, в компании. Второй-мой бывший директор. Это к вопросу где мужиков брать))

Гаф. Привет страшульки.
#33

Ну так и скажи осуждающим что ты страшко и никому не нужна.

Гость
#34

Вы в деревне что ли живете?

Гость
#35
Гость

Автор! Иметь отношения или не иметь - сугубо Ваше желание. Сейчас Вас гнобят за отсутствие отношений. Были бы отношения - гнобили бы за отсутствие законного брака. Были бы в браке, гнобили бы за отсутствие детей. Имели бы одного ребенка - гнобили бы за то, что второго не рожаете...
Поэтому шлите лесом всех доброжелателей. Я вот замуж решила выйти в 45. Меня гнобили за то, зачем мне, упакованной, вообще нужен брак в таком возрасте. На людей всё-равно не угодите. Поэтому живите так, как самой нравится. И плюйте на всех советчиков с высокой башни...

все правильно, за исключением того, что с таким характером нужно родиться, чтобы плевать, чем старше девушка становится, тем сильнее ощущает, что общество давит и даже не вопросами, попробуйте среди женщин стать своей после 35, если вы не замужем не разведены и не растите хотя бы одного ребенка

Гость
#36
Гость

Вы уверены, что они прям осуждают? Я думаю, что вы просто сгущаете краски, людям плевать, что там с вами происходит. А спрашивают они про это, потому что, ну надо же о чем то с вами разговаривать.

да вы правы, это зацепка для общих тем, а их нет у автора и таких как она с другими женщинами ни на работе, ни с однокурсницами, ни с соседками

Гость
#37
Автор

Да я не злюсь на них! Мне самой обидно, что личная жизнь вообще не складывается.

ну а это уже ваши ощущения, люди вокруг вас не думают, ранят они или нет вопросами о личной жизни

Гость
#38

А зачем ты слушаешь всяких прошманgовок с улицы? Тебе важно ихнее мнение?

Автор
#39

У меня есть такая знакомая, которая лезет в чужую личную жизнь, сама 3 раз замужем, за гулякой ещё и бедным, дети у неё все от разных, зато замужем, только там такие мужья что рядом стоять стыдно

Автор
#40
Гость

Вы уверены, что они прям осуждают? Я думаю, что вы просто сгущаете краски, людям плевать, что там с вами происходит. А спрашивают они про это, потому что, ну надо же о чем то с вами разговаривать.

Ой нет Вы ошибаетесь, есть такие, которым удовольствие человека задеть и уколоть, например у меня был такой коллега, он меня пытался постоянно уколоть, что старая дева, а сам до этого лет пять ко мне подкатывал, я его отшивала, сам он женатый. Так что есть такая категория

#42
Гость

Защиту, заботу, любовь, развитие, вон сколько всего может предложить мужчина.

))) ну ну

тут я
#43

Живите как Вам самой норм. Нужен Вам лично мужик - ищите, не нужен - не ищите. Слушать сильно других людей - быстрейший путь к несчастью и депре. Другие люди во-первых языком почесали и забыли, им Вашу жизнь не жить. А во-вторых что бы Вы не делали - всегда кто-то да осудит. Был бы мужик - кто-то стал бы его критиковать, мол почему такой, а не сякой.
Общайтесь с теми, кто реально какую-то объективный фидбек Вам может дать по конкретным темам или хотя бы с кем просто приятное ненапряжное общение. Ворчунов мимо ушей пропускайте.

Гость
#44
Гость

Вы уверены, что они прям осуждают? Я думаю, что вы просто сгущаете краски, людям плевать, что там с вами происходит. А спрашивают они про это, потому что, ну надо же о чем то с вами разговаривать.

Да ладно, плевать им! Обсуждают и сплетничают только в путь!
В школе на тему парней уже многие судачили у кого что, самые прям крутые были что у них парни есть, встречаются. И сейчас ничего не изменилось.
А уж если замужем или нет, то это как красная тряпка. Обязательно могут ляпнуть и задеть что у них нет мужа или что девст-ца, старая дева(с кошками) ,одиночка никому не нужная, живет одна/с родителями.
И будут подкалывать всё равно. Даже если буделшь игнорировать или отвечать.
Им просто доставляет удовольствие сплетничать, придумывать, травить, делать больно.
Хоть даже если человеку будет комфортно одному, а его будут все равно этим долбашить и говорить: ты не такой, ты дурной, на тебя никто не позарился поэтому ты выбрал путь одиночки и сам себе врёшь что тебе хорошо.

Гость
#45
Гость

Вы уверены, что они прям осуждают? Я думаю, что вы просто сгущаете краски, людям плевать, что там с вами происходит. А спрашивают они про это, потому что, ну надо же о чем то с вами разговаривать.

Моральный прессинг есть(травля,буллинг). Специально говорят гадости. Есть такой тип людей.
Ещё есть типы что влезают в доверие а потом гадят, и сплетни по всем знакомым и незнакомым разбалтывают и ещё от себя придумывают всякие плохие слова/действия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: