Гость
Статьи
Какой темперамент для …

Какой темперамент для женщины лучше?

Какой темперамент(или сочетание их, как вариант) для женщины лучше?Как по мне, меланхолик-флегматик.С одной стороны она спокойная, не нервозная, расслабленная, заботится о доме, уюте, медлительная(это плюс, как по мне).С другой чувствительная, Хрупкая, глубокочувствующая, нежная, мягкая.А вы как думаете? #темперамент

Опрос
Лучший женский темперамент
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

истероид.

Гость
#2

Не знаю. Во мне есть и холерик, и меланхолик и флегмат. Сангвиника вот точно нет

Автор
#3
Гость

истероид.

Что вы имеете в виду?

Автор
#4
Гость

Не знаю. Во мне есть и холерик, и меланхолик и флегмат. Сангвиника вот точно нет

Бывает и тройное сочетание, правда, редко

ФИО
#5

Я вроде по этим тестам на 40 проц холерик, на 30 с чем-то меланхолик, ну и еще по чуть-чуть от оставшихся=) Проголосовала за свой темперамент) каждый кулик хвалит свое болото😁

Автор
#6
ФИО

Я вроде по этим тестам на 40 проц холерик, на 30 с чем-то меланхолик, ну и еще по чуть-чуть от оставшихся=) Проголосовала за свой темперамент) каждый кулик хвалит свое болото😁

Это точно

Гость
#7
Автор

Что вы имеете в виду?

Да 80% женщин истероиды по темпераменту. Ваши вот эти сангвиники-меланхолики - это неправильная классификация. В профессиональной психиатрии совсем другие виды темпераментов - истероид, гипертим, шизоид, эпилептоид и т .д. Для женщины нормально быть истероидом.

Рита
#8

Я в этом тесте в центре. Зашибись вообще.

#9

Со стороны себя не знаю.

Автор
#10
ФИО

Я вроде по этим тестам на 40 проц холерик, на 30 с чем-то меланхолик, ну и еще по чуть-чуть от оставшихся=) Проголосовала за свой темперамент) каждый кулик хвалит свое болото😁

Недавно тест прошла.У меня как раз 50 %меланхолика, 41 % флегматика, 4 % холерика, 6 % сангвиника

Автор
#11
Гость

Да 80% женщин истероиды по темпераменту. Ваши вот эти сангвиники-меланхолики - это неправильная классификация. В профессиональной психиатрии совсем другие виды темпераментов - истероид, гипертим, шизоид, эпилептоид и т .д. Для женщины нормально быть истероидом.

По этой системе ещё не тестировала себя, спасибо за новую информацию, как-нибудь гляну

Рита
#12

Женщина лучше должна быть сангвиником. Жизнерадостная и эмоционально устойчивая, с юмором и энергией для того, чтобы всем рядом было хорошо - и мужу и детям и собакену!

Автор
#13
Рита

Я в этом тесте в центре. Зашибись вообще.

Скажем:от каждого понемножку)

Гость
#14
Гость

истероид.

Профессиональный психотерапевт (с дипломом врача-психиатра, а не психолуха) определил мой темперамент как истероид-гипертим. И хотя мне очень не нравится описание гипертима, но я вынуждена согласиться со своим психотерапевтом. Да, я жуткая расп**дяйка.

ФИО
#15
Автор

Недавно тест прошла.У меня как раз 50 %меланхолика, 41 % флегматика, 4 % холерика, 6 % сангвиника

Вы должны быть очень спокойной)

Автор
#16
Рита

Женщина лучше должна быть сангвиником. Жизнерадостная и эмоционально устойчивая, с юмором и энергией для того, чтобы всем рядом было хорошо - и мужу и детям и собакену!

Мне нравятся сангвиники своей жизнерадостностью, но иногда устаю от их энергии.Сама не особо энергичная и разговорчивая.Поэтому, мы дополняем друг друга.С сочетанием сангвиник-холерик уже тяжелее ужиться.

Автор
#18
ФИО

Вы должны быть очень спокойной)

Есть такое.Люди говорят, что от меня исходит энергетика спокойствия и мечтательности, что действую на них успокаивающе.

Гость
#19

Что значит лучше? Есть просто разные темпераменты.

Гость
#20
Рита

Женщина лучше должна быть сангвиником. Жизнерадостная и эмоционально устойчивая, с юмором и энергией для того, чтобы всем рядом было хорошо - и мужу и детям и собакену!

Такой жене обычно говорят: отстань от меня, дай мне спокойно полежать, достала уже со своими инициативами.

Гость
#21

а ты представь, как тебя будет гнобить женщина-флегматик. медленно, долго, с особой жестокостью... мммм, мечта!

Рита
#22
Гость

Да 80% женщин истероиды по темпераменту. Ваши вот эти сангвиники-меланхолики - это неправильная классификация. В профессиональной психиатрии совсем другие виды темпераментов - истероид, гипертим, шизоид, эпилептоид и т .д. Для женщины нормально быть истероидом.

Это не темпераменты в психиатрии. А психотипы личности. Характер если упростить. А темперамент и характер разные понятия. Темперамент это врождённое, а не приобретённое. Вы сравниваете синее с треугольным.

Автор
#23
Гость

https://xn----8sbechgrcw2ao7aj4li.xn--p1ai/psihotipy

Спасибо большое)Прочитала сейчас, очень подходит эмотивный психотип.

Рита
#24
Гость

Такой жене обычно говорят: отстань от меня, дай мне спокойно полежать, достала уже со своими инициативами.

Не удивили. С газеткой, надеюсь!

Рита
#25
Автор

Мне нравятся сангвиники своей жизнерадостностью, но иногда устаю от их энергии.Сама не особо энергичная и разговорчивая.Поэтому, мы дополняем друг друга.С сочетанием сангвиник-холерик уже тяжелее ужиться.

Да, но сангвиники не обидчивы. Они не циклятся. Поэтому с ними легко. Пообщались, разошлись. Вы - мечтать. Сангвиник - за новыми впечатлениями. Вы отдыхаете. Она гуляет с подругами. Никто не в обиде.

Коза
#26

Я Эпилептоид и сангвиник, мне кажется я легкая в общение, правда на контакт не иду🤣

Гость
#27
Рита

Это не темпераменты в психиатрии. А психотипы личности. Характер если упростить. А темперамент и характер разные понятия. Темперамент это врождённое, а не приобретённое. Вы сравниваете синее с треугольным.

Психиатры вообще не использую такую классификацию как холерики-сангвиники-флегматики-меланхолики. Это психолухи придумали.

Автор
#28
Рита

Да, но сангвиники не обидчивы. Они не циклятся. Поэтому с ними легко. Пообщались, разошлись. Вы - мечтать. Сангвиник - за новыми впечатлениями. Вы отдыхаете. Она гуляет с подругами. Никто не в обиде.

Был парень сангвиник-холерик.Я меланхолик-флегматик.Иногда складывалось впечатление, будто он вечный двигатель.Туда хочет съездить, там побывать.Даже если дома сидели, то всё равно где-то что-то суетится, гостей приглашает.А я после гостей долго восстанавливаюсь.Не обидчив он, это да, согласна.Я как раз наоборот.Не понимал меня:он забыл уже о ссоре, а я переживаю, обижаюсь.

Гость
#29
Гость

Психиатры вообще не использую такую классификацию как холерики-сангвиники-флегматики-меланхолики. Это психолухи придумали.

Так психиатрам темперамент и не нужен, они же его исправить не могут, а вот подправить психотип это уже их задача.

Гость
#30
Рита

Это не темпераменты в психиатрии. А психотипы личности. Характер если упростить. А темперамент и характер разные понятия. Темперамент это врождённое, а не приобретённое. Вы сравниваете синее с треугольным.

Так характер он всегда приобретенный. Вернее есть какой-то % врожденного, но в основном характер зависит от воспитания.

Гость
#31
Гость

Так психиатрам темперамент и не нужен, они же его исправить не могут, а вот подправить психотип это уже их задача.

Зачем подправлять писхотип? Психотипы - это не заболевания. Психотерапевтам необходимо установить психотип человека для того, чтобы подобрать ему наиболее подходящий метод психотерапии.

GPT7
#32

Вуманоид

Гость
#33
Гость

Зачем подправлять писхотип? Психотипы - это не заболевания. Психотерапевтам необходимо установить психотип человека для того, чтобы подобрать ему наиболее подходящий метод психотерапии.

Писькотип? Что это?

Гость
#34
Гость

Зачем подправлять писхотип? Психотипы - это не заболевания. Психотерапевтам необходимо установить психотип человека для того, чтобы подобрать ему наиболее подходящий метод психотерапии.

Чем отличается психика человека от психотипа?

Гость
#35
GPT7

Вуманоид

Это мужик, сидящий на Вумане?

Гость
#36
Гость

Чем отличается психика человека от психотипа?

Чем отличается писькотип от х_у_етипа?

Гость
#37

Любой. А из разряда "лучше" это надо смотреть лучше для чего конкретно, чтобы был совместим с темпераментом мужчины и они друг друга не раздражали?

Рита
#38
Гость

Так характер он всегда приобретенный. Вернее есть какой-то % врожденного, но в основном характер зависит от воспитания.

Причём тут характер? Тест Айзенка это тест на темпераменты. А не на психотипы. Я не ясно выражаюсь? Если Вы хотите говорить о характерах, то это меняет дело.

Рита
#39
Автор

Был парень сангвиник-холерик.Я меланхолик-флегматик.Иногда складывалось впечатление, будто он вечный двигатель.Туда хочет съездить, там побывать.Даже если дома сидели, то всё равно где-то что-то суетится, гостей приглашает.А я после гостей долго восстанавливаюсь.Не обидчив он, это да, согласна.Я как раз наоборот.Не понимал меня:он забыл уже о ссоре, а я переживаю, обижаюсь.

Ну это как подзарядка для вашей системы. Перезагрузка даже. Без такого бодрячка меланхолику очень легко начать тухнуть, думать о плохом, впасть в депрессняк. А так даже меланхолик, флегматик расцветает и когда устал - просто кто-то сваливает почитать или кто-то погулять. И главное понимание. Вот этому спокойному теперь нужен покой.

Рита
#40
Гость

Чем отличается психика человека от психотипа?

Чем машина отличается от бмв к примеру. Машина это система, способ передвижения, а бмв - это тип, характер передвижения.

Гость
#41

Сангвиник однозначно. Плюс женственная, покладистая, дипломатичная, аккуратная, не злобная, порядочная.
Что мужчины уже влюбились? А вот хрен найдете такую.
Не в то время родились.

Рита
#42
Гость

а ты представь, как тебя будет гнобить женщина-флегматик. медленно, долго, с особой жестокостью... мммм, мечта!

А разве флегматики гнобят с жестокостью? Они же спокойные. Они плавают в своём соку. Им проще самой кран починить и унитаз, чем мужа гнобить. Это меланхолик или холерик будет дёргать, истерить, требовать. Флегматик сама всё сделает. Если не поленится. Единственное, что если с ней не скучно, то это комфортная женщина.

ФИО
#43

Это не об этом, это о возбудимости психики) Я как холерик думаю очень быстро, реагирую очень быстро, и делаю быстро, решения принимаю тоже быстро. Меня раздражают вялые овощи, которые чуть шевелятся, и думают об одном 3ое суток, я с такими общи

ФИО
#44
ФИО

Это не об этом, это о возбудимости психики) Я как холерик думаю очень быстро, реагирую очень быстро, и делаю быстро, решения принимаю тоже быстро. Меня раздражают вялые овощи, которые чуть шевелятся, и думают об одном 3ое суток, я с такими общи

Общий язык не найду никогда.

Рита
#45
ФИО

Вы должны быть очень спокойной)

Много меланхолика. Это тревожность. То есть даже если не напоказ, то тревожится в себе. Такая женщина нуждается, чтоб её поняли, оберегли. И развеселили.

Рита
#46
ФИО

Общий язык не найду никогда.

Я Вас понимаю. Но иногда Вы делаете и невпопад и необдуманно. А флегмат может Вас уравновешивать. И Ваш пылкий темперамент. От ошибок, рисков оберечь. Главное, чтоб любовь была, чтоб ещё что-то совпало. У меня был такой друг. Он сегодня решал купить ковёр, завтра решал купить картину, ехал за ней и покупал билет в путешествие вместо ковра и картины. Он меня развлекал.😅 Но уехал.

Автор
#47
Рита

Много меланхолика. Это тревожность. То есть даже если не напоказ, то тревожится в себе. Такая женщина нуждается, чтоб её поняли, оберегли. И развеселили.

Всё правда..)

Рита
#48
Автор

Всё правда..)

Спасибо за обратную связь.🌷 вот Вам тюльпан.

Автор
#49
Рита

Спасибо за обратную связь.🌷 вот Вам тюльпан.

Спасибо)
🥰
🪷

Сапа
#50

Для отношений берите девушку сангвиника- меланхолика. Они сковородками не кидаются , миролюбивые и спокойные)
Для просто секаса - холерика берите