Гость
Статьи
Что со мной не так? Не …

Что со мной не так? Не берут замуж

Мне 28 лет. Ни разу не звали замуж всерьез. Серьезных, как мне казалось, отношений было 4. Вся серьёзность заключалась в том, что я с этими парнями сожительствовала. С двумя на их территории. С одним несколько месяцев, с другим 3 года. Забеременела от него, сделала аборт, потому что училась в институте, да и не хотела я на тот момент детей. С ним рассталась, потому что отношения были очень нездоровые: то он меня выгонял, то я сама уходила. Затем родители купили мне квартиру. К этому времени я уже закончила институт и работала на хорошей работе. Я встретила парня, начали жить у меня, я забеременела от него и тоже сделала аборт. Этот парень ничего не мог мне дать, а жить в нищите и постоянно просить помощи у родителей я не хотела. Мои родители живут довольно бедно, и уже на тот момент считала, что это я должна им помогать, а не они мне. И уж тем более не взрослому мужику, который завел семью. Моя политика такова, что молодые должные помогать своим родителям, а не наоборот, ведь мои родители дали мне больше, чем было в их силах: хорошее образование и отдельное жилье. И сидеть в 25 лет на их шее уже стыдно. С этим парнем мы на этой почве и расстались. И наконец я 2 недели назад рассталась со своим 4 сожителем. Пишу и даже самой от себя противно. Чувствую себя потасканной в свои 28 лет. Если бы я знала, чем все эти сожительства закончатся, то не начинала бы ни с одним. Я ведь каждый раз была уверена, что раз парень хочет со мной жить, то и свадьба не за горами. Глупая была. Вернуть бы все назад… 
Появилось ощущение, что я недостойна хорошего мужа, крепкой и счастливой семьи, недостойна того пресловутого женского счастья. Можно, конечно, родить для себя, но все же хочется найти человека, с которым я буду делить все радости и горести. 
Как избавиться от грязи этих сожительств? Ладно бы просто встречалась с этими парнями. Какой-то грязной и использованной себя ощущаю #отношения #брак

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что живёшь с кем попало, ещё аборты делаешь. Говорит о скудном уме это. Позиция жертвы, терпишь, лишь бы замуж, себя не любишь и не уважаешь.

Гость
#2

Вы чтотовар , тобы вас брать .Сами выбирайте ,чтобы не испортить себе жизнь с каким-то абьюзером и ***.

хех
#3

Значит ты ущербная какая-то рас на тебе жениться не хотят
Потыкать без резинки еще норм, а вот жениться...

Гость
#4

Сейчас дурака который в загс пойдёт ещё хрен найдёшь. Семьёй можно быть и без штампа. Или так или никак.

Гость
#5

Автор, вы как минимум не должны считать себя грязной, ибо вступали в отношения с серьезными намерениями. Большинство парней вступают в брак под 30-35 лет ( такие, какого вы хотите ( умный, перспективный и с хорошим достатком) потому что на все это нужно время) у вас сейчас самое подходящее И осознаное время на поиски любви :)

Гость
#6

Всё просто - предохраняться и не жить с мужиками. Есть куча мест куда с мужиком можно ездить, посещать какие то мероприятия, в конце концов запрягать его помогать вам. И общаться и ещё раз общаться, узнавать человека. Эмоционально сблизиться и ценить только отношение к себе. А только лишь физическая близость и сидение у друг друга на голове не даёт никаких чувств и предложения замуж.

Гость
#7

У меня даже подобного не было ничего в жизни. У меня был полный придурок и психопат, который просто распускал сплетни и слухи, которые к моей жизни не имели никакого отношения. Все делалось за моей спиной. Всем кто хотел верить в это ***, те и верили. Если бы я еще раз встретила в жизни этого психопата, я бы собственноручно разорвала его тушу на части, так как он искалечил мою жизнь. Выродок проклятый, а не мужик. И вся семя подлая и вонючая.

#8

Это не только у автора так. Зачем идти в ЗАГС, если потом почти 100% вероятность развода? Да и мужчинам ЗАГС теперь не выгоден. Немного статистики. Февраль 2023 (за март еще нет статистики). Браков 1475. Разводов 1508. То есть даже больше разводов, чем браков.

Гость
#9

Как по мне,вам нужно повысить самоценность.Может с психологом поработать над самооценкой. 28 лет-это не приговор,найдете своего мужчину,который будет ценить и любить вас))21 век-множество соц.сетей посредством которых не составляет труда познакомиться с мужчиной. Но нужно уметь правильно себя преподнести и не мерить на себя мужскую роль. Если мужчина изначально не проявляет инициативу,не работает,не стремится к чему-то,то поверьте через время ничего не изменится

#10
Лорик

Это не только у автора так. Зачем идти в ЗАГС, если потом почти 100% вероятность развода? Да и мужчинам ЗАГС теперь не выгоден. Немного статистики. Февраль 2023 (за март еще нет статистики). Браков 1475. Разводов 1508. То есть даже больше разводов, чем браков.

Забыл дописать, это статистика по Воронежской области.

ХеХ
#11
Гость

Сейчас дурака который в загс пойдёт ещё хрен найдёшь. Семьёй можно быть и без штампа. Или так или никак.

А я бы женился, но кому я нужен😄
Говорил бы приятные слова жонушке, обнимал, целовал, поддерживал, заботился.

Гость
#12
Гость

У меня даже подобного не было ничего в жизни. У меня был полный придурок и психопат, который просто распускал сплетни и слухи, которые к моей жизни не имели никакого отношения. Все делалось за моей спиной. Всем кто хотел верить в это ***, те и верили. Если бы я еще раз встретила в жизни этого психопата, я бы собственноручно разорвала его тушу на части, так как он искалечил мою жизнь. Выродок проклятый, а не мужик. И вся семя подлая и вонючая.

Можешь не минусить, придурок, я знаю что ты здесь пасешься. Бог судья, что у меня не было ни одного аборта и не жила я ни с кем. Это ты дрянь камеры развешишиваешь в всех местах, где я бываю и всю мою жизнь и все мои планы рушишь. Где ты это *** выкладывает могу только догадываться. Ибо ты не мужчина, ты гггавно подлое.

Гость
#13
Гость

Сейчас дурака который в загс пойдёт ещё хрен найдёшь. Семьёй можно быть и без штампа. Или так или никак.

Не знаю,мы с мужем в прошлом марте заявления подовали,дак расписали только в сентебре.Сказали мест нет,и чтоб летом свадьбу сыграть,надо в декабре заявление подввать.

Катя Мраморная
#14

Нулевая самоценность, отсутствие личных границ, привычка ставить чужие интересы выше своих не позволяют вам выстроить здоровые отношения

Гость
#15

Родите для себя и не парьтесь. Я спокойно воспитываю ребенка одна, как мать я состоялась. Мужика не ищу, да и не хочу жить с мужчиной. Но я правда с самого начала задумала так в жизни, чтр мне нужен ребенок, а не муж. Не хочу делить ребенка не с кем. И всем советую, родить для себя и мужика в доме не заводить.

Гость
#16

Да ты такая и есть, живешь с каждым встречным-поперечным, и тут же в перерывах на аборты бегаешь. От прочтения темы и автора рвотные позывы. Кому такая нужна, фу.

Гость
#17
Гость

Родите для себя и не парьтесь. Я спокойно воспитываю ребенка одна, как мать я состоялась. Мужика не ищу, да и не хочу жить с мужчиной. Но я правда с самого начала задумала так в жизни, чтр мне нужен ребенок, а не муж. Не хочу делить ребенка не с кем. И всем советую, родить для себя и мужика в доме не заводить.

Уродское мышление и изуродованнве и искалеченные жизни. На дух не выношу таких мамаш и папаш.

Гость
#18
Гость

Уродское мышление и изуродованнве и искалеченные жизни. На дух не выношу таких мамаш и папаш.

Ну живите без детей, занимайтесь пустотрахом бесполезным. Жить с мужем без детей, это ад при жизни, просто фууу.

Гость
#19

Декоративные отцы никому не нужны. Ни воспитывать, ни лечить, ни учить ничего не могут, не хотят. Но почему то обязательно должен быть муж в семьи, без красивых декораций никуда. Просто совок какой то.

#20

Родите для себя, а замуж потом выйти успеете. У нас на работе за пршлый год три девущки вышли официально замуж и все с детьми. У нас уже шутка ходит: хочешь быстрее замуж, сначала надо родить ребенка от другого.

Гость
#21
ХеХ

А я бы женился, но кому я нужен😄
Говорил бы приятные слова жонушке, обнимал, целовал, поддерживал, заботился.

Обнимашками не отделаешься, будешь вламывать на 3-х работах и желательно на вахте, а она будет спускать всё на "ноготочки", шмотки и потрахушки по турциям-егптам. Ты - на погост, она следующий картридж заправит и понеслась дальше.

Гость
#22
ХеХ

А я бы женился, но кому я нужен😄
Говорил бы приятные слова жонушке, обнимал, целовал, поддерживал, заботился.

В начале наверно так и было бы, но что после...

Гость
#23

сочувствую вам. Все могут ошибаться, но у вас это чрезмерно, что говорит о постоянных ошибках.
Не все годятся на хорошего мужа/жену.
На мой взгляд, вы не умеет маломальски разбираться в людях и не понимаете, для чего существуют семьи и что требуется от членов семьи.
Потому выбирали неподходящих, многократно, и доводили до секса, сожития и абортов.
Если ваша цель - замужество, надо быть намного более избирательной, не кидаться на слишком скорые отношения и, конечно, понимать, что требуется от мужа/жены, если это не на 3 года с разводом.

#24
ХеХ

А я бы женился, но кому я нужен😄
Говорил бы приятные слова жонушке, обнимал, целовал, поддерживал, заботился.

Это само собой, но им нужно что бы еще платил и ничего не требовал взамен. Если это у них не получается они думают, что с ними что то не так, как вот например автор. Хотя с ними все так, только хотелки немного подкорректировать и все.

#25
Гость

Не знаю,мы с мужем в прошлом марте заявления подовали,дак расписали только в сентебре.Сказали мест нет,и чтоб летом свадьбу сыграть,надо в декабре заявление подввать.

В ЗАГСах всегда будут очереди. Не потому, что их услуги востребованы, а потому, что если их не будет, их число просто уменьшат из соображения экономии.

Яяя
#26

Ну дак вы непригодны к семье. Только у вас всё складывается - бежите делаете аборт.
Нафига вас брать замуж? В основном женятся для рождения детей, а вы их не хотите. И в чем смысл

Гость
#27
Гость

Ну живите без детей, занимайтесь пустотрахом бесполезным. Жить с мужем без детей, это ад при жизни, просто фууу.

Я тебе вообще не советую свой кривой нос в мою личную жизнь засовывать. Свои болезные фантазии вымещай кому-то другому, к моей личной жизни они мне имеют никакого отношения.

Гость
#28

Зачем ты сожительствуешь? Мужлан по факту живет с тобой, как с женой, только неофициальной. Поэтому нет стимула жениться, ты все и так даешь: и время с ним проводишь сколько ему влезет, и сексом занимаешься и вообще всегда бод боком, и ко всему готова. Ну и кто тебе доктор?

Гость
#29

Да не в сожительствах дело. А в том что вы непредохраняетесь, а потом легко принимаете решение об аборте, гробя своё здоровье и извините карму. Может кому то это раз плюнуть, но только дура вы, автор. Живете не пойми с кем и ещё постоянно залетаете.

Гость
#30
Гость

Да не в сожительствах дело. А в том что вы непредохраняетесь, а потом легко принимаете решение об аборте, гробя своё здоровье и извините карму. Может кому то это раз плюнуть, но только дура вы, автор. Живете не пойми с кем и ещё постоянно залетаете.

Не надо жить с мужиком, если хочет именно замуж. Это главная ошибка автора.

Гость
#31
Гость

Автор, вы как минимум не должны считать себя грязной, ибо вступали в отношения с серьезными намерениями. Большинство парней вступают в брак под 30-35 лет ( такие, какого вы хотите ( умный, перспективный и с хорошим достатком) потому что на все это нужно время) у вас сейчас самое подходящее И осознаное время на поиски любви :)

Мужчина и женщина - это разные вещи. Каждая половая связь высасфвает из.женшины энергию, деншина растрачивает себя впустую.

хех
#32
Гость

Мужчина и женщина - это разные вещи. Каждая половая связь высасфвает из.женшины энергию, деншина растрачивает себя впустую.

Да, член как поршень качает, и чем больше секса тем больше энергии выкачивается.

Гость
#33
Гость

Мужчина и женщина - это разные вещи. Каждая половая связь высасфвает из.женшины энергию, деншина растрачивает себя впустую.

Сексом она могла бы заниматься в отелях хотя бы, на которые раскошеливается мужик, а не спешить в сожительство услужливо.

#34
Гость

Всё просто - предохраняться и не жить с мужиками. Есть куча мест куда с мужиком можно ездить, посещать какие то мероприятия, в конце концов запрягать его помогать вам. И общаться и ещё раз общаться, узнавать человека. Эмоционально сблизиться и ценить только отношение к себе. А только лишь физическая близость и сидение у друг друга на голове не даёт никаких чувств и предложения замуж.

Да,узнавать друг друга в поездках на море ,живя в отеле неделю ,на экскурсии в питер на выходные ..
Автор,так и голодрагцы отсеятся .,жадные и несерьезные

#35

Вот я вчера с армяшкой одним по телефону говорила..тянется,воспитанный.но не буду с ним..не хочу родичей армяней,это нервы ,потом болезни ..
Так вот одно ,что мне понравилось ,он говорит ,что в аххуе с русских .. что у них 50/50,это пощор мужчине ,вся родня засмеет ,что бедный мужик ..
И что он ,если его сама жена щахочпт ,то ей не надо будет работать ,вообще..емутак будет спокойнее ,что она дома перед ним ,а не уставшая с работы только вечером приходит ..
Я услышала ,хоть не впервые,но замлела..Какие они Мужики!!
Конечно бизнесом щаниматься,удаленкой ..потому что нужны свои деньги ..но такая позиция его ,меня чуть с ума не свела . Потому что я бы хотела услышать эти слова ..(при том ,что конечно же я работала бы ,бизнес)..

А у нас хотят и чтобы она пахала до 10вечера и чтобы по дому идеально и это еще в гражданском браке??? Ла вы еббанулиссьь уроддыы моральнныее ????

Своих мам идите еббитте!!!

#36

Которые вас расхваливают ,прям не сын ,а золото)))
А там неудачник престарелый ,неспортивное поплывшее существо

#37

28лет ещё не приговор, вы обязательно найдете того единственного любимого мужчину, так что не накручивайте, значит эти четверо не были вашей судьбой

Гость
#38

И как с собачонкой с тобой, автор: прогнали - ушла, позвали обратно - прискакала радостно. Абортнуться сходить, как воды попить. Ну на птичьих правах приживалкой быть негоже, отношение к тебе соответствующее. Жить вместе возможно и нужно исключительно на правах мужа и жены.

Гость
#39
Гость

И как с собачонкой с тобой, автор: прогнали - ушла, позвали обратно - прискакала радостно. Абортнуться сходить, как воды попить. Ну на птичьих правах приживалкой быть негоже, отношение к тебе соответствующее. Жить вместе возможно и нужно исключительно на правах мужа и жены.

На мужа детей повесить можно.

Гость
#40
Ксю

28лет ещё не приговор, вы обязательно найдете того единственного любимого мужчину, так что не накручивайте, значит эти четверо не были вашей судьбой

Ей надо изменить свое поведение с мужиками и не стесняться своих желаний. Хочет семью, значит нужно это демонстрировать со временем, не ждать годами у моря погоды.

#41
Гость

Ей надо изменить свое поведение с мужиками и не стесняться своих желаний. Хочет семью, значит нужно это демонстрировать со временем, не ждать годами у моря погоды.

Ну было бы у автора не 4, а 8 или 12 попыток, велика разница?

Гость
#42
Август

Ну было бы у автора не 4, а 8 или 12 попыток, велика разница?

Да. 8 или 12 уже необратимый результат и слитая в унитаз жизнь. Сейчас можно реабилитироваться, еще очень молода. На ошибках учатся.

#43
Гость

Да. 8 или 12 уже необратимый результат и слитая в унитаз жизнь. Сейчас можно реабилитироваться, еще очень молода. На ошибках учатся.

Ну вот чего то не хотят женщины учится. Есть две простые вещи, что бы мужчина что то сделал - во первых у него должны быть причины или желание, во вторых у него должна быть возможность, в том числе экономическая. Но женщины как то не хотят мыслить в этих категориях.

Гость
#44
Август

Ну вот чего то не хотят женщины учится. Есть две простые вещи, что бы мужчина что то сделал - во первых у него должны быть причины или желание, во вторых у него должна быть возможность, в том числе экономическая. Но женщины как то не хотят мыслить в этих категориях.

Когда мужчины начнут думать об интересах женщин, а не о своем комфорте и ЭГО, тогда женщины ответят взаимностью. Пока что каждый ищет для себя получше, да поудобнее.

#45
Гость

Когда мужчины начнут думать об интересах женщин, а не о своем комфорте и ЭГО, тогда женщины ответят взаимностью. Пока что каждый ищет для себя получше, да поудобнее.

Ну вы хотя бы покажите, что способны на это, чисто гипотетически. Тогда хотя бы тема для конструктивного разговора получится. Нужно же делать шаги на встречу друг другу, хотя бы небольшие.

Что
#46

Автор, милая, как я тебя понимаю. Меня мучали такие вопросы в 18 лет. Я всю жизнь, буквально с детского сада, хотела найти своего любимого и прожить с ним до конца. Меня не волновали дети и свадьбы, штампы и ТД, именно хотела найти любимого мужчину.

И парней у меня было много. Не в плане интима, а в плане общения, попыток построить отношения. Я была юна и глупа и многие парни отваливались после пары встреч, так как я не соглашалась на интим. Это я сейчас, будучи 30-летней, понимаю, что моим ровесникам
нужен был лишь перепихон и тусовки, а парням постарше малолетка для отношений не нужна.

Сейчас я давно замужем, с мужем познакомились, когда мне было 18, а ему 14, хотя выглядел и размышлял он не как подросток. Мне просто повезло, видимо, это судьба, что среди бесконечного общения с кучей неликвида я нашла именно такого человека, который нужен мне, который тоже с самого начала влип в наши отношения с головой. Это я к чему, от судьбы не уйдешь. Ты, автор, видно по посту и твоим суждениям, что хорошая, приятная, порядочная девушка. Шушеру местную не слушай, ты обязательно найдешь своего человека. Я в это верю.

Что
#47
Гость

Не надо жить с мужиком, если хочет именно замуж. Это главная ошибка автора.

Это чушь. Либо к тебе с первых дней сожительства относятся, как к любимой жене, либо нет. И штамп тут не добавит ничего хорошего, только геморроя.

Гость
#48
Лорик

Это не только у автора так. Зачем идти в ЗАГС, если потом почти 100% вероятность развода? Да и мужчинам ЗАГС теперь не выгоден. Немного статистики. Февраль 2023 (за март еще нет статистики). Браков 1475. Разводов 1508. То есть даже больше разводов, чем браков.

А откуда эти разводы? Ведь просто так никто разводиться не будет. Если вы постоянно ведёте статистики разводов, каковы причины и чья инициатива?
Вы бы жили, например, с алкоголичкой?
С гулящей?
Или безответственной неряхой?
Не думаю, что вас это бы устроило. Я молчу о некотором физ отношениям к женщинам и даже общим детям некоторыми мужчинами. Может просто посмотреть со стороны жён, у которых терпение кончилось? А то у вас мужчин странная логика : он ее бил, заменял, а она на развод подаёт, " какие плохие женщины"

Гость
#49
Гость

Как по мне,вам нужно повысить самоценность.Может с психологом поработать над самооценкой. 28 лет-это не приговор,найдете своего мужчину,который будет ценить и любить вас))21 век-множество соц.сетей посредством которых не составляет труда познакомиться с мужчиной. Но нужно уметь правильно себя преподнести и не мерить на себя мужскую роль. Если мужчина изначально не проявляет инициативу,не работает,не стремится к чему-то,то поверьте через время ничего не изменится

Все нормально у ней с "самоценностью", даже сверх меры. Как она написала, рассталась с 3-м, с которым жила на своей территории, потому что "он ничего не мог мне дать..."(с) Тупо потреблятское отношение. И "политика что дети должны помогать родителям" - ну если это твоя политика, то сама это и обеспечивай, а не вешай на кого-то. Тьфу. Поделом, короче

Гость
#50
Гость

На мужа детей повесить можно.

Не можно, а нужно. Пусть сам воспитывает своего чилдрена.