Гость
Статьи
Как не доводить до …

Как не доводить до криков

Здравствуйте, дамы.
Мы с моим молодым человеком часто ссоримся из-за того, что пока на меня не начнёшь кричать, я не могу начать серьёзно отвечать. Я старалась ловить этот момент, до того, как переходит на крики, но не получалось.
Поэтому дамы, посоветуйте, пожалуйста, способы, которые помогут мне отвечать на вопросы без доведения парня до криков. Нам не нравится, что наши разговоры доходят до криков. Мы не хотим, чтобы это было всегда. Поэтому он хочет расстаться, потому что устал от этого.
Как мне научиться отвечать на вопросы сразу, а не после криков?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не по этой причине орет, а просто потому что крикун и считает, что его все вокруг доводят, что он прямо таки вынужден закричать. Если хочет расставаться, то пусть скажет об этом прямо и точку поставит. А пока что его слова это только шантаж, чтобы ваше поведение подмять.

Гость
#2
Гость

Он не по этой причине орет, а просто потому что крикун и считает, что его все вокруг доводят, что он прямо таки вынужден закричать. Если хочет расставаться, то пусть скажет об этом прямо и точку поставит. А пока что его слова это только шантаж, чтобы ваше поведение подмять.

он уже говорит, что надо расставаться, и что хочет расстаться. говорит, чтобы собирала вещи
но я хочу попробовать изменить эту черту себя, показать, что это сработает, что такого больше не будет, чтобы он забрал своё желание расстаться

Гость
#3
Гость

он уже говорит, что надо расставаться, и что хочет расстаться. говорит, чтобы собирала вещи
но я хочу попробовать изменить эту черту себя, показать, что это сработает, что такого больше не будет, чтобы он забрал своё желание расстаться

Я вижу, что вы очень боитесь его потерять. Но не надо драматизировать расставания с парнями. Не сошелся на этом клином свет. Вы в этой ситуации чувствуете виноватой только себя, это уже странно, учитывая что он орет. Кричать на людей это тоже не мелочи какие-то, а насилие в отношениях, манипуляции или несдержанность.

Гость
#4
Гость

Я вижу, что вы очень боитесь его потерять. Но не надо драматизировать расставания с парнями. Не сошелся на этом клином свет. Вы в этой ситуации чувствуете виноватой только себя, это уже странно, учитывая что он орет. Кричать на людей это тоже не мелочи какие-то, а насилие в отношениях, манипуляции или несдержанность.

то, что он кричит - от бессилия. он очень долго терпел меня. то, что я не могу ответить на вопрос серьёзно и полностью. сейчас он кричит, потому что устал от этого, потому что видит, что я не меняюсь

Захария
#5

а вы не отвечаете, потому что считает, что его вопросы риторические? Не требующие ответа? Глупые? Лишние?
Или почему?
У него допрос или диалог?

Гостья
#6

Расстаться с парнем... Если вы не имеет справки из ПНД о своей болезни- то вас жестко как это можно говорят- газлайтят...

Гостья
#7
Гость

он уже говорит, что надо расставаться, и что хочет расстаться. говорит, чтобы собирала вещи
но я хочу попробовать изменить эту черту себя, показать, что это сработает, что такого больше не будет, чтобы он забрал своё желание расстаться

Бедная девочка, это ж надо, как вам мозги засррали.

Гость
#8
Захария

а вы не отвечаете, потому что считает, что его вопросы риторические? Не требующие ответа? Глупые? Лишние?
Или почему?
У него допрос или диалог?

не знаю, если честно. как будто оцепенение какое-то. сложно даже самой себе в эти моменты ответить

Захария
#9
Гость

не знаю, если честно. как будто оцепенение какое-то. сложно даже самой себе в эти моменты ответить

он что то глобальное спрашивает?
Мировоззренческое? Вопросы не быта, но бытия?
Или вы просите его купить хлеба, он переспрашивает черного или белого, а вы в ступоре, понимая, что он сам должен решить?

Гость
#10
Захария

он что то глобальное спрашивает?
Мировоззренческое? Вопросы не быта, но бытия?
Или вы просите его купить хлеба, он переспрашивает черного или белого, а вы в ступоре, понимая, что он сам должен решить?

нет. вопросы, типа: "почему ты это сделала?", касающиеся личных вещей между нами

Захария
#11
Гость

нет. вопросы, типа: "почему ты это сделала?", касающиеся личных вещей между нами

Личные вещи это отношенческое что то..
Поступки, поведение..
Тогда да, это же должно быть понятно обоим, если они пара
Что это объяснять то..
От близкого реакция понятна, как и почему, что делается..
А он докапывается..
Не чувствует вас что ли...??
Я еще понимаю, если бы вы голову его собаке свернули, а он в бессильной ярости и ужасе орал бы " зачем ты это сделала?? "
А обычная жизнь не требует же объяснений, вот и не обьясняете

Гость
#12
Гость

нет. вопросы, типа: "почему ты это сделала?", касающиеся личных вещей между нами

Всем требуется разное время на обдумывание. Это не обязательно что-то плохое. Вы подумайте, почему вы только себя обвиняете и почему именно только вы должны спасать отношения? Вы считаете себя менее ценной ? Он орет - не беда. Но если вы тупите с ответом, то это катастрофа или какая здесь логика ? Не надо себя принижать и стелиться так перед ним.

Гость
#13
Гость

то, что он кричит - от бессилия. он очень долго терпел меня. то, что я не могу ответить на вопрос серьёзно и полностью. сейчас он кричит, потому что устал от этого, потому что видит, что я не меняюсь

Приведите пару примеров разговора, где он переходит на крик.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: