Гость
Статьи
Жених боится сказать …

Жених боится сказать родителям о свадьбе

Подскажите правильный путь решения непростой ситуации .
С молодым человеком подали заявление в загс . До свадьбы осталось 3 месяца .
С моей стороны все знают о нашем решении , он не сообщил своей семье.
Договаривались , что скажет , но когда наступал день , чтобы он сообщил , ему становится страшно и он не может им сказать.
Самой сообщать его семье не хочется , ведь это не красиво . А если и придется самой сообщить , то как это преподнести.
С его семьей я не встречалась в живую . Но по телефону с его мамой общаемся редко , отношения доброжелательные. 
Не знаю чем помочь моему жениху . 
Очень сильно переживаю , ведь свадьбу за день не подготовить , все нормальные рестораны -уже забронированы. Я с ним спокойно разговаривала и объясняла , что уже нужно сообщить , так как времени все меньше остается . 
Он все понимает , но очень боится сказать.
Весь на нервах , да и я уже несколько дней сама не своя .
Моя семья беспокоится.
Молодой человек живет с родителями.
Женится хочет , это я у него тоже уже спрашивала .
Было много ситуации , когда он не мог решится в отношении с ними , например , сказать , что хочет переночевать со мной или праздновать Новый год . Он не решительный в этом плане .

Подскажите , как быть . Мы друг друга любим . Но такой психотип видимо у него , а что то решать уже нужно .

Или родители не могут позвонить его , потому что это не красиво.( моя семья старой закалки)

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окрутила неопытного парня.
Ну это у него значит воспитание такое от отца.

Гость
#2
Гость

Окрутила неопытного парня.
Ну это у него значит воспитание такое от отца.

Да какое бы не было воспитание , делать все равно что то нужно.

Гость
#3

Я так понимаю ему 20 с чем то?

#4

Я не знаю как вообще так бывает, как то рады должны быть, ведь логично,что рано или поздно все браком закончится, внуки там и прочее про, что родители любят рассказывать. опять же ИМХО может мать тиран, или рос без отца

Гость
#5
Гость

Я так понимаю ему 20 с чем то?

Это как то связанно с возрастом ?
Маминкины дети и в 30 лет -бывают не решительными.

Девушке можно посочувствовать , к сожалению , не знаю каким советом помочь.

Гость
#6
Гость

Это как то связанно с возрастом ?
Маминкины дети и в 30 лет -бывают не решительными.

Девушке можно посочувствовать , к сожалению , не знаю каким советом помочь.

Я сочувствую но выглядит как история малолеток. А парень боится родителей , как бы им по 18. Наверно родители против чтобы он так рано женился вот ему и стремно рассказать. Девушка Канешно попала в непонятную ситуацию. Я не могу себе представить парня 30 летнего который боится маме сказатьь что хочет женится. Ну не могу и все ;)

Гость
#7

Гспд, зачем вам такой мужик, который из ничего проблему делает. будете всю жизнь с ним мучаться и решать все вопросы, капец

В_КеДАхХх
#8

Мне кажется ваш жених чего то не договаривает или же его родители были против вас, его выбора.

#9
Гость

Гспд, зачем вам такой мужик, который из ничего проблему делает. будете всю жизнь с ним мучаться и решать все вопросы, капец

Ну тут такое, что теперь расходится из тараканов у каждого в голове, вымрем же

Гость
#10
Гость

Я так понимаю ему 20 с чем то?

23 года.
Я финансово не зависима и с вопросом жилья тоже проблем нет.

Гость
#11
В_КеДАхХх

Мне кажется ваш жених чего то не договаривает или же его родители были против вас, его выбора.

Вместе уже 2 года, до этого дружили 4 , поводов для не договора не было . Он честный . Да вроде они ко мне хорошо относятся .

Гость
#12
Гость

23 года.
Я финансово не зависима и с вопросом жилья тоже проблем нет.

Все равно это очень рано на сегодняшнее время. Думаю родители ему выпишут , поэтому и боится.

В_КеДАхХх
#13
Гость

Вместе уже 2 года, до этого дружили 4 , поводов для не договора не было . Он честный . Да вроде они ко мне хорошо относятся .

Потому что редко общаетесь. Странно что он оттягивает момент. Есть предположения почему?

Гость
#14

да посылай на *** этого петуха eбaнoгo вместе со всем его семейством

Гость
#15

Феминистки так ищут себе "любящих" рабов, сценарий.

#16
Гость

Я сочувствую но выглядит как история малолеток. А парень боится родителей , как бы им по 18. Наверно родители против чтобы он так рано женился вот ему и стремно рассказать. Девушка Канешно попала в непонятную ситуацию. Я не могу себе представить парня 30 летнего который боится маме сказатьь что хочет женится. Ну не могу и все ;)

Или он чypбан и просто льет в уши pycaчке дичь, чтоб она продолжала ему давать))

Гость
#17
Гость

Все равно это очень рано на сегодняшнее время. Думаю родители ему выпишут , поэтому и боится.

Многие люди к этому возрасту детьми обзаводятся.

Тем более , так понимаю , они уже отучились и работают.

Как можно выписать , когда человек уже взрослый? Это если в семье не здоровые отношения.

Гость
#18

Была в такой ситуации ! Не молодые , к 30 были . Знакома лично не была с родителями , по телефону общались пару раз. В ЗАГС сам тянул , с моими охотно сам знакомился родителями / друзьями , даже с коллегами по его инициативе .. Но вот беда - родителям говорить на отрез отказывался и знакомить тоже .. придумывал отмазки - все заняты из разряда «то понос то золотуха» Тут только 2 варианта - 1 он от вас что-то скрывает 2- не говорить так как знает что это не одобрят и будет конфликт . Больше логических вариантов нет .

Гость
#19
Гость

Была в такой ситуации ! Не молодые , к 30 были . Знакома лично не была с родителями , по телефону общались пару раз. В ЗАГС сам тянул , с моими охотно сам знакомился родителями / друзьями , даже с коллегами по его инициативе .. Но вот беда - родителям говорить на отрез отказывался и знакомить тоже .. придумывал отмазки - все заняты из разряда «то понос то золотуха» Тут только 2 варианта - 1 он от вас что-то скрывает 2- не говорить так как знает что это не одобрят и будет конфликт . Больше логических вариантов нет .

А у вас какой был вариант?

Гость
#20
Гость

Была в такой ситуации ! Не молодые , к 30 были . Знакома лично не была с родителями , по телефону общались пару раз. В ЗАГС сам тянул , с моими охотно сам знакомился родителями / друзьями , даже с коллегами по его инициативе .. Но вот беда - родителям говорить на отрез отказывался и знакомить тоже .. придумывал отмазки - все заняты из разряда «то понос то золотуха» Тут только 2 варианта - 1 он от вас что-то скрывает 2- не говорить так как знает что это не одобрят и будет конфликт . Больше логических вариантов нет .

Он говорит , что ему просто страшно сказать . Причем все доходит уже до абсурда.
Он всего боится. Каждый повод , ему страшно сказать . Но когда в итоге например мы переночевали , ему никто ничего не сделал и никто его не ругал.
В голове какой то бзик.

Гость
#21
Гость

Многие люди к этому возрасту детьми обзаводятся.

Тем более , так понимаю , они уже отучились и работают.

Как можно выписать , когда человек уже взрослый? Это если в семье не здоровые отношения.

Да ну . 23 года … это еще ребенок вы что. Я как себя вспомню и своих друзей в 23 , какая свадьба ; еще гулять и гулять.
Они еще детей нарожают , начнутся проблемы. История стара как мир.
К этому возрасту обзаводятся детьми 23 летние парни разве где то в селе забитом ; или по залету , или вы в средневековье живете там.

Гость
#22
Гость

Да ну . 23 года … это еще ребенок вы что. Я как себя вспомню и своих друзей в 23 , какая свадьба ; еще гулять и гулять.
Они еще детей нарожают , начнутся проблемы. История стара как мир.
К этому возрасту обзаводятся детьми 23 летние парни разве где то в селе забитом ; или по залету , или вы в средневековье живете там.

Интересные дети получаются.
Кольцо на палец надевают , заявления подают, а ответственности боятся.

Гость
#23
Гость

Да ну . 23 года … это еще ребенок вы что. Я как себя вспомню и своих друзей в 23 , какая свадьба ; еще гулять и гулять.
Они еще детей нарожают , начнутся проблемы. История стара как мир.
К этому возрасту обзаводятся детьми 23 летние парни разве где то в селе забитом ; или по залету , или вы в средневековье живете там.

Если гулять и гулять , то зачем он настоял на свадьбе ?
Это было наше решение и он сам мне сказал , что хочет женится.

Я думаю не от возврата зависит , когда рано , а когда поздно . А от самих людей .

Гость
#24
Гость

Интересные дети получаются.
Кольцо на палец надевают , заявления подают, а ответственности боятся.

Ну вот я о чем и говорю. Какая им свадьба. Им на лавочках в парке сидеть с таким отношением к жизни. Я себе представляю как начнется бытовуха , дети пойдут. Опять родители будут все решать-помогать … может его родители отдохнуть в конце концов хотят , а не свадьбами и ранними внуками

Гость
#25
Гость

Если гулять и гулять , то зачем он настоял на свадьбе ?
Это было наше решение и он сам мне сказал , что хочет женится.

Я думаю не от возврата зависит , когда рано , а когда поздно . А от самих людей .

Потому что есть такое слово - спермотоксикоз , а еще есть инфантильность. А еще есть такое - глупость 🙂 мальчик хотел поиграть в игру и заигрался

Гость
#26
Гость

А у вас какой был вариант?

Я не дождалась ничего и отказала . Ситуация затягивалась - друзья, родители и я все очень переживали тк уже все шло с его стороны к тому ну вот сейчас распишемся раз все его заняты а потом познакомимся 🤣 тут еще такой момент автор - знакомы ли вы с его друзьями , бывали ли у него дома/ на работе ?? Для того что бы вам узнать корень всей этой проблемы вам надо больше информации а ее вы можете получить только от его окружения . Лично я не верю что он боится говорить родителям .. и переводе косвенное доказательство что вы друг друга 6 лет знаете (за это время по-любому как то но должны были пересечься с его родными даже по бытовой логике) вас намеренно скрывают

Гость
#27
Гость

Ну вот я о чем и говорю. Какая им свадьба. Им на лавочках в парке сидеть с таким отношением к жизни. Я себе представляю как начнется бытовуха , дети пойдут. Опять родители будут все решать-помогать … может его родители отдохнуть в конце концов хотят , а не свадьбами и ранними внуками

Почему вы считаете , что кто- то не готов к бытовухе ?
Я живу самостоятельной жизнью и не завишу от родителей. А уж , коли речь зашла о детях . То об этом мы тоже говорили.
Я не из тех , кто взваливает свои проблемы на родителей.
У меня есть работа , которая меня кормит и собственное жилье.

Гость
#28
Гость

Я не дождалась ничего и отказала . Ситуация затягивалась - друзья, родители и я все очень переживали тк уже все шло с его стороны к тому ну вот сейчас распишемся раз все его заняты а потом познакомимся 🤣 тут еще такой момент автор - знакомы ли вы с его друзьями , бывали ли у него дома/ на работе ?? Для того что бы вам узнать корень всей этой проблемы вам надо больше информации а ее вы можете получить только от его окружения . Лично я не верю что он боится говорить родителям .. и переводе косвенное доказательство что вы друг друга 6 лет знаете (за это время по-любому как то но должны были пересечься с его родными даже по бытовой логике) вас намеренно скрывают

Вот это да. Ну и история у вас. Первый раз такое слышу. Надеюсь что вы все таки счастливы и вспоминаете как страшный сон этого чудика ☺️

#29
Гость

Если гулять и гулять , то зачем он настоял на свадьбе ?
Это было наше решение и он сам мне сказал , что хочет женится.

Я думаю не от возврата зависит , когда рано , а когда поздно . А от самих людей .

Получить нахаляву гражданство от русской дырени самое простое решение, а не говорит предкам и т.д. потому что на родине есть жена и дети.

Гость
#30
Гость

Я не дождалась ничего и отказала . Ситуация затягивалась - друзья, родители и я все очень переживали тк уже все шло с его стороны к тому ну вот сейчас распишемся раз все его заняты а потом познакомимся 🤣 тут еще такой момент автор - знакомы ли вы с его друзьями , бывали ли у него дома/ на работе ?? Для того что бы вам узнать корень всей этой проблемы вам надо больше информации а ее вы можете получить только от его окружения . Лично я не верю что он боится говорить родителям .. и переводе косвенное доказательство что вы друг друга 6 лет знаете (за это время по-любому как то но должны были пересечься с его родными даже по бытовой логике) вас намеренно скрывают

Ну мы пересекались конечно , но не седели за чашкой чая.
Я знаю его друзей , родственников. Просто мы тесно не общаемся.

Гость
#31
Великолепный Вася

Получить нахаляву гражданство от русской дырени самое простое решение, а не говорит предкам и т.д. потому что на родине есть жена и дети.

Мы русские. Живем в одном городе.

Гость
#32
Гость

Почему вы считаете , что кто- то не готов к бытовухе ?
Я живу самостоятельной жизнью и не завишу от родителей. А уж , коли речь зашла о детях . То об этом мы тоже говорили.
Я не из тех , кто взваливает свои проблемы на родителей.
У меня есть работа , которая меня кормит и собственное жилье.

А у него что есть ?

Гость
#33
Гость

Да ну . 23 года … это еще ребенок вы что. Я как себя вспомню и своих друзей в 23 , какая свадьба ; еще гулять и гулять.
Они еще детей нарожают , начнутся проблемы. История стара как мир.
К этому возрасту обзаводятся детьми 23 летние парни разве где то в селе забитом ; или по залету , или вы в средневековье живете там.

А забеременеть можно только от штампа в паспорте ? 🤣

Гость
#34
Гость

А у него что есть ?

Работа , машина , квартиры нет . Но у меня то она есть .

#35
Гость

23 года.
Я финансово не зависима и с вопросом жилья тоже проблем нет.

Ну чем он обосновывает страх сказать тогда?

#36
Гость

Все равно это очень рано на сегодняшнее время. Думаю родители ему выпишут , поэтому и боится.

Почему рано?

#37
Гость

Да ну . 23 года … это еще ребенок вы что. Я как себя вспомню и своих друзей в 23 , какая свадьба ; еще гулять и гулять.
Они еще детей нарожают , начнутся проблемы. История стара как мир.
К этому возрасту обзаводятся детьми 23 летние парни разве где то в селе забитом ; или по залету , или вы в средневековье живете там.

Я вышла замуж в 24, детей не планируем пока

Гость
#38
Death note

Ну чем он обосновывает страх сказать тогда?

В том то и суть он его не обосновывает , он говорит , что ему страшно . Весь белеет и по нему видно , что очень нервничает.
Чего то боится , а чего видимо и сам не знает.

Просто я уверена , что там не будет плохой реакции , потому как из опыта , разных ситуаций , когда ему было страшно - ничего не происходило.

Он наверное боится , что будет плохая реакция , что не поддержат его , но его семья и сама как то подкалывала , что он осенью прошлого года женится на мне .

#39
Гость

В том то и суть он его не обосновывает , он говорит , что ему страшно . Весь белеет и по нему видно , что очень нервничает.
Чего то боится , а чего видимо и сам не знает.

Просто я уверена , что там не будет плохой реакции , потому как из опыта , разных ситуаций , когда ему было страшно - ничего не происходило.

Он наверное боится , что будет плохая реакция , что не поддержат его , но его семья и сама как то подкалывала , что он осенью прошлого года женится на мне .

Ну не поддержит и что? Не им с вами жить,плевать на одобрение

Гость
#40
Гость

Ну мы пересекались конечно , но не седели за чашкой чая.
Я знаю его друзей , родственников. Просто мы тесно не общаемся.

Попробуйте ненавязчиво что-то от знакомых / друзей узнать .. может они что-то знают , прояснят .. у вас не так все плохо вы знаете его окружение ) от меня всех прятали 🙈😁

Гость
#41
Гость

В том то и суть он его не обосновывает , он говорит , что ему страшно . Весь белеет и по нему видно , что очень нервничает.
Чего то боится , а чего видимо и сам не знает.

Просто я уверена , что там не будет плохой реакции , потому как из опыта , разных ситуаций , когда ему было страшно - ничего не происходило.

Он наверное боится , что будет плохая реакция , что не поддержат его , но его семья и сама как то подкалывала , что он осенью прошлого года женится на мне .

Да напишите его маме смску что вы женитесь и все закончится наконец то эта непрекращающая проблема 1 смска порешает все

Гость
#42
Death note

Ну не поддержит и что? Не им с вами жить,плевать на одобрение

Я тоже такого же мнения.
Я не знаю , что мне делать .
Свадьба то на носу , я ему говорила , может тогда и не нужно это все . Но он сам хочет , но боится сказать.
Мне уже самой хочется поговорить , но это не уместно как то.

Гость
#43
Гость

Попробуйте ненавязчиво что-то от знакомых / друзей узнать .. может они что-то знают , прояснят .. у вас не так все плохо вы знаете его окружение ) от меня всех прятали 🙈😁

Все его окружение, не знает , что он всего боится . Для них он очень решительный.

#44
Гость

Я тоже такого же мнения.
Я не знаю , что мне делать .
Свадьба то на носу , я ему говорила , может тогда и не нужно это все . Но он сам хочет , но боится сказать.
Мне уже самой хочется поговорить , но это не уместно как то.

Ну так и скажите, либо называет адекватную причину переживаний, либо им говорит, либо ничего не будет

Гость
#45
Гость

Да напишите его маме смску что вы женитесь и все закончится наконец то эта непрекращающая проблема 1 смска порешает все

Да как такое написать .
Это же просто не красиво с моей стороны и я как будто его волю подавляю. Еще обозлятся все на меня , может там никто и не против . Но всем будет не приятно , что они узнали от меня , а не от сына.

Гость
#46
Гость

Да как такое написать .
Это же просто не красиво с моей стороны и я как будто его волю подавляю. Еще обозлятся все на меня , может там никто и не против . Но всем будет не приятно , что они узнали от меня , а не от сына.

А вы с его телефона напишите. 😂 типа мам у нас свадьба через 3 месяца , приду домой все расскажу 😂 ну и все

Гость
#47
Гость

А вы с его телефона напишите. 😂 типа мам у нас свадьба через 3 месяца , приду домой все расскажу 😂 ну и все

Хорошее предложение , но боюсь моего жениха кондрашка хватит.
Я как то хотела позвонить его маме при нем , ему плохо стало.

Гость
#48
Death note

Я вышла замуж в 24, детей не планируем пока

Поддерживаю Вас, я жалею что не вышла рано замуж - 23-25 отличный возраст! Вообще не понимаю выражения гулять и гулять🙈 сейчас гуляют в диком темпе с лет 17 .. да и что брак то изменит если люди выбрали друг друга .. так же можно весело проводить вместе время, развлекаться. Куда хуже к 30 годам когда самый пик карьеры бегать по свиданкам решать вопросы куда пристроиться

Гость
#49

А где вы собираетесь жить после свадьбы? Если у него, он сольется. Да и вам это зачем?

Гость
#50
Гость

А где вы собираетесь жить после свадьбы? Если у него, он сольется. Да и вам это зачем?

У меня