Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали встречаться с девушкой-программистом?

Вопрос к мужчинам. Представите, что вы ищете домашнюю хозяйственную девушку. И вот вы встречаете милую девушку, влюбляетесь почти мгновенно, а потом выясняется, что она работает в it. Зарабатывает как вы или больше + технически лучше вас подкована. Вас бы это сильно напрягало? Вы бы стали строить отношения?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Если она такая крутая программистка, значит с ней что-то не так - в смысле, очень отличается от нормы. Мозги мужские.

Гость
#3
Гость

Она занудная поди. И аутистка. 😢

Скорее страшна как атомная война, среди программистов очень мало привлекательных, как мужчин, так и женщин. А женщин хороших программистов раз-два и обчелся и те кикиморы болотные, так что влюбится с первого взгляда в сутулое очкастое тело-вряд ли.

Гость
#4
Гость

Она занудная поди. И аутистка. 😢

Wong f*** you

Гость
#5

А в чем проблема то?
В чем должно быть напряжение?
Я вот 5 лет женат на такой девушке-программулькине. И очень доволен.
Конечно эти девушки своеобразные, как и все айтишники, но никакого напряжения не замечал.

Гость
#6

Девушки - программистки очень умные и разносторонние обычно. Единственный косяк - они слишком умные для многих мужланов. То есть, 90% мужланов будут чувствовать себя неполноценными рядом с такой девушкой . Только очень умные , самодостаточные , реализованные в жизни мужчины будут рядом нормально себя ощущать.

Гость
#7

Моя девушка программист. Она хорошо зарабатывает и содержит меня, кота и хомяка . А я не работаю, потому что и так денег девать некуда. 🤷

Гость
#8

Она сильна в одном, я в другом , что в этом такого, я вот it тоже собираюсь пойти учиться , даже интереснее было бы :)

ветер золу развеет без следа
#9

прекрасный стимул стать еще лучше

#10

Автор. Важно не то, где женщина работает, а её характер и то, как она себя ведет.
Если вы ведете себя как мужик, только без члена, любите спорить, доказывать свою правоту (даже если не правы), везде стремитесь быть главной и показываете свою доминантность, тыкаете мужчин лицом в том, что вы лучше их, вы больше знаете, больше зарабатываете... То да.
Вы живой репеллент от мужчин.

Если же всё, что я написал выше не про вас, то повторю ещё раз - Не важно где вы работаете и сколько зарабатываете - Важен ваш характер и то, как вы себя ведете с противоположным полом.

ОДНАКО! Справедливости ради хочу заметить, что да. Некоторых мужчин задевает то, что женщина зарабатывает больше его.

#12
Гость

Сам итшник и отвечу так. По опыту общения с женщинами коллегами - они обычные бабы, только с вые..ми и повышенным самомнением, при том меньше следят за собой. Короче - вариант который хуже левой руки ибо сделает твою жизнь только хуже.

Еще и труЪ сеньоров среди них почти нет.

Гость
#13

Нет. На доход все равно.В основном всякие там фемки и *** в ит идут работать и им подобные.

Гость
#14
Гость

Сам итшник и отвечу так. По опыту общения с женщинами коллегами - они обычные бабы, только с вые..ми и повышенным самомнением, при том меньше следят за собой. Короче - вариант который хуже левой руки ибо сделает твою жизнь только хуже.

Да кому ты нужен, мразевик. Соси себе сам.

Гость
#15

Не стал бы. Они страшные все

Гость
#16
Alex111

Если она такая крутая программистка, значит с ней что-то не так - в смысле, очень отличается от нормы. Мозги мужские.

А у вас женские мозги, ну или их воооообще нет, такую ересь написать 🤦‍♀️

Господин Хороший
#17

Я бы ее даже не заметил. Она постоянно в интернете.
И с парнем бы не стал таким встречаться
Ведь мало чем от той бы отличался

#18

Классно, работает из дома, будет следить за хозяйством ещё и денег получает, прям мечта.

Грю
#19

Не встречал технически грамотных программистов. Обычно это очень специфические люди, которые даже закон ома не понимают.

Гость
#20
Грю

Не встречал технически грамотных программистов. Обычно это очень специфические люди, которые даже закон ома не понимают.

Неудачный пример. Его никто не понимает.

Гость
#21

Сутулая аутистка, картавая, помятая неряха с котами, нервный тик с ненормальным миганием, лишний вес, за плечами плохая учеба в школе; не знает английский, математику, физику; плоскостопие, сколиоз, бледность вампира. Конечно, это не обычная девушка, а мечта поэта.))

Грю
#22
Гость

Неудачный пример. Его никто не понимает.

То есть Вы хотите, чтобы я назвал грамотным человека, который не понимает физической смысла отрицательного динамического сопротивления? Это 7 класс средней школы.

Гость
#23
Гость

Неудачный пример. Его никто не понимает.

Кто минусует, тот понимает? Вот вам задачка. Есть автомобильный аккумулятор напряжением 12 Вольт. Кладем ему на клеммы толстый медный пруток с сопротивлением 0.00003 Ом. Найдите ток.

Гость
#24
Грю

То есть Вы хотите, чтобы я назвал грамотным человека, который не понимает физической смысла отрицательного динамического сопротивления? Это 7 класс средней школы.

Толсто. В 7 классе механику изучают.

Грю
#25
Гость

Толсто. В 7 классе механику изучают.

Я закон Ома изучал в седьмом. Это конечно была советская школа, сейчас возможно, что и Ома, и Кирхгофа совсем отменили, как астрономию. Кстати это кстати объяснило-бы откуда столько тормозов приходит на собеседования.

Гость
#26
Гость

Кто минусует, тот понимает? Вот вам задачка. Есть автомобильный аккумулятор напряжением 12 Вольт. Кладем ему на клеммы толстый медный пруток с сопротивлением 0.00003 Ом. Найдите ток.

дохлый аккумулятор не будет выдавать ток

Грю
#27
Гость

дохлый аккумулятор не будет выдавать ток

Будет. Но в условии нет необходимых данных, для решения. Я же говорю, что программисты закон ома не понимают.

Паркоход
#28

Если девушка занимается программированием, то это означает, что она много и глубоко размышляет. А раз так, то и в семье девушка будет принимать взвешенные, обдуманные решения. Как правило, после перенапряжения ума программисты любят гулять на природе, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Хорошо будет вместе с девушкой-программистом. Как уже выше написали, девушка - мечта!

Гость
#29
Грю

Будет. Но в условии нет необходимых данных, для решения. Я же говорю, что программисты закон ома не понимают.

Зато программист погуглит недостающие данные и решит задачу, а не съедет с тупой отмазкой.

Гость
#30
Грю

Я закон Ома изучал в седьмом. Это конечно была советская школа, сейчас возможно, что и Ома, и Кирхгофа совсем отменили, как астрономию. Кстати это кстати объяснило-бы откуда столько тормозов приходит на собеседования.

Программирование тоже есть в школьной программе. И в советской школе было.

Грю
#31
Гость

Зато программист погуглит недостающие данные и решит задачу, а не съедет с тупой отмазкой.

Он её не решит, если не знает внутреннее сопротивление источника, и если называет ЭДС напряжением.

Гость
#32
Грю

Он её не решит, если не знает внутреннее сопротивление источника, и если называет ЭДС напряжением.

О, про ЭДС знаешь. Умный что ли? Ну а кто остальные минусы поставил?

Грю
#33
Гость

Программирование тоже есть в школьной программе. И в советской школе было.

Было. С тех пор владею бейсиком. Вильнюсским диалектом для УК-НЦ.

Гость
#34

Так там не в языке дело. Языки-то все одинаковые. Задачку простенькую сможешь решить? Сортировку, там, обход дерева, или очередь с приоритетом запилить?

Грю
#35
Гость

Так там не в языке дело. Языки-то все одинаковые. Задачку простенькую сможешь решить? Сортировку, там, обход дерева, или очередь с приоритетом запилить?

Только методом пузырька 😆

Гость
#37

Большое спасибо за ответы)

Bomber
#39

Нет.
Я сам айтишник, в данной категории все больные. Хотя женщин я не видел в таких профессиях.

#40

Я сам айтишник. Если бы я встретил такую девушку, она бы мне однозначно понравилась.

Гость
#41

Програмистки обычные девушки. Только худенькие, потому что часто забывают покушать. Надо им постоянно напоминать, чтоб поели. Сетруха моя в SAP работает. Хорошая девушка. Умная. Пришлось ей уехать из России, так как SAP с РФ перестал работать. Теперь живёт в Германии , зарабатывает 4500 евро в месяц. Это конечно немного, но на жизнь хватает. Скоро замуж на немца выходит. В общем всё пучком. Как качества, именно этой в профессии, могу выделить упорство, силу воли, логику, способность очень быстро обучаться новому. Она мгновенно усваивает новые знания. И не только технические. За три месяца она стала по немецки говорить бегло. Так что мозги в этой профессии должны очень хорошо работать.

#45
Alex111

Еще и труЪ сеньоров среди них почти нет.

Зато тестировщиц полна коробочка.

#46
Грю

Было. С тех пор владею бейсиком. Вильнюсским диалектом для УК-НЦ.

Ностоящи погромилла использует пассаль.

Грю
#47
Билл

Ностоящи погромилла использует пассаль.

Мне больше нравился Фортран. А пришлось всю жизнь пользоваться только ассемблером.

Гость
#48

У моего мужа, друг-разраб и девушка его разраб, уже обскакала его стала сеньором. В целом она обычная девушка, не красавица, немного зануда и везде пытается вставить свое слово, другу удобно так как она многое берет на себя и у них пополам, сам он пассивный, но умный.Так что это не для всех.

#49
Грю

Мне больше нравился Фортран. А пришлось всю жизнь пользоваться только ассемблером.

ФОРТРАН - наше фсё.
Ну или BLISS или MACRO-11 :-)

Гость
#50
Билл

Ностоящи погромилла использует пассаль.

Настоящий программист пилит свой язык.