Гость
Статьи
Меня не принимает мама …

Меня не принимает мама молодого человека

Мама моего парня категорически против наших отношений из-за разницы в возрасте, я старше на 6 лет. Наши родители дружат очень много лет. Мы знакомы с детства, несколько лет дружили (ну как дружили, флирт и интерес друг к другу у нас был всегда, просто останавливали разные обстоятельства. У нас были вторые половинки, да и тогда эта разница в возрасте была ощутима 18 и 24 года...парню гулять и гулять). Так получилось, что мы с этого года стали вместе работать и совсем сблизились. Я им восхищаюсь, он очень трудолюбивый и серьёзный парень. Мои бывшие (которые были постарше) ему и в подметки не годятся. Он тоже отмечает тот факт, что с девушками помладше ему было скучно. Нам хорошо вместе по всем направлениям, все наши друзья и знакомые очень обрадовались когда узнали, что мы НАКОНЕЦ-ТО вместе. Но вот его мама настроена крайне негативно. Когда она узнала, она начала звонить моим родителям, устраивать скандал, мне вообще сказала «чтоб я тебя больше не видела». Обосновывает тем, что у нас большая разница в возрасте, у меня уже было несколько неудачных опытов и не о таком она мечтала для своего сына. А мне обидно до слез, я вполне самодостаточная и самостоятельная девушка, хорошо зарабатываю, не на что не претендую, у меня всё есть. Да, у меня были неудачные опыты, но я выбрала собственное счастье и комфорт, а не терпеть мужчин, которые со мной плохо поступали. Я очень не хочу, чтобы это повлияло на наши с ним отношения и не хочу скандалов его с мамой, успокаиваю его и говорю дать ей время остыть и потом нормально пытаться общаться, но он очень злится на неё. В тот же момент, мне обидно за моих родителей, что им устраивают скандалы, моя мама плачет. Я не знаю как себя вести. У кого был подобный опыт, помогите советами 🙏🏻 #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сыночек слово вообще не имеет видимо. Нахрен нужен такой

Cвета
#2

Я бы тоже была недовольна, честно говоря.
Парень может жениться на девушке на 6 лет МОЛОЖЕ его, а не на вас.

#3

Ну так это ее проблемы почему он не может с вами совершенолетней не строить отношения только потому что вы младше ? В общем если не хотите ворчливую свекровь рядом то ищите другого парня )

#4
Секси тян (нет...)

Ну так это ее проблемы почему он не может с вами совершенолетней не строить отношения только потому что вы младше ? В общем если не хотите ворчливую свекровь рядом то ищите другого парня )

Можно в будующем если планируете за него выходить замуж вместе купить квартиру подальше от свекрови )Вариантов много тут еще от парня зависит ...

Гость
#5

Знаю пару, где девушка старше на 6 лет. После 33/35 разница заметна. Но если она богатая, как знакомая пара, то приемлемо оказалось для семьи "жениха"

Гость
#6
Гость

А сыночек слово вообще не имеет видимо. Нахрен нужен такой

Почему же, имеет. Здесь уже немного я его одергиваю, потому что на эмоциях можно сильно поругаться с мамой. А я этого не хочу

Гость
#7
Cвета

Я бы тоже была недовольна, честно говоря.
Парень может жениться на девушке на 6 лет МОЛОЖЕ его, а не на вас.

Ему с ровесницами не интересно, что уже говорить о тех, кто младше. У девочек только гулянки на уме, да чтоб айфончик новый подарили)

Гость
#8
Гость

Ему с ровесницами не интересно, что уже говорить о тех, кто младше. У девочек только гулянки на уме, да чтоб айфончик новый подарили)

А сколько ему лет?

Гость
#9
Гость

А сколько ему лет?

24

#10

я бы на вашем месте сделала так, как она хочет, то есть чтоб она вас не видела больше. то есть с ней никакого общения, если отношения будут развиваться, на свадьбу её не звать и т. д.

Гость
#11
Гость

Ему с ровесницами не интересно, что уже говорить о тех, кто младше. У девочек только гулянки на уме, да чтоб айфончик новый подарили)

Извините, но кажется, вы в него вцепились как в последний вагон. Мы, 30 и мужу 33 года, были в компании с 20-25 летними, разница ощутимая. У них действительно другой полет мыслей, желаний и сил

Гость
#12
❤Мими❤

я бы на вашем месте сделала так, как она хочет, то есть чтоб она вас не видела больше. то есть с ней никакого общения, если отношения будут развиваться, на свадьбу её не звать и т. д.

Да она жизни не даст. И не дай бог в такой "идиллии" появится ребёнок, вечные ссоры на пустом месте.

#13
Гость

Да она жизни не даст. И не дай бог в такой "идиллии" появится ребёнок, вечные ссоры на пустом месте.

там парень тоже не маменькин сынок, так что всё может быть нормально.

Гость
#14
❤Мими❤

там парень тоже не маменькин сынок, так что всё может быть нормально.

У парня проснётся совесть, он лишится наследства, опять нервы. Если сохранит отношения с маман, она начнёт капать на мозги, пилить, настраивать... Короче, не понятно. Но если прям любовь, то хорошо.

#15

Разница нормальная, это будет заметно уже после 40, но сыну самому решать как жить, поведение матери не адекватное.

Гость
#16

Ориентироваться надо на жениха. Если он мамсик, то это безнадёга. А если может маму свою на место поставить, то всё ок. Вам не со свекровью жить, а с мужем. Я мою свекровь тоже не устраиваю, ревнует. Но мы от неё ни в чём никогда не зависели, жили отдельно, как бы ни было туго с деньгами, и на мужа она влияния не имеет, он всегда последовательно выбирал меня, а не родителей. Я старше его на 3 года, но причина плохого отношения ко мне свекрови не в этом. Она сама старше свёкра на столько же. Не возраст, так семья, не семья, так профессия, тут главное - кровиночку защитить от разлучницы - Вас. Так что главное - отношение ко всему этому Вашего жениха, и то, насколько он в состоянии защитить свою семью, свои отношения с Вами.

Гость
#17

Наш сын влюбился и женился на девушке старше его почти на семь лет. Сказал, что она просто поторопилась родиться. Даже была замужем (полгода) и разведена. Разницу не видно, но она азиатка, они до смерти как девочки выглядят. Тоже хотели для него помоложе и поближе, но так выбрал. Боялись потерять сына, ничего на предпринимали. Повлиять бы не могли, уже был самодостаточным. В браке уже почти 8 лет, двое детей: мальчик и девочка. Все счастливы а мы больше всех, ведь у нас такие замечательные внуки. Думаю, что в таком браке больше рискует женщина, но видимо тоже нашла своего единственного.

Гость
#18

Еще вспомнила. Посчитала возраст девушки и свой, вышло, что у меня бы могла быть дочь в ее возрасте. Мне это очень помогло успокоиться и не мешаться. Может и вашей "свекрови" так сделать. И нужно помнить, что ее родителям, наверное, было намного тяжелее принять такого жениха: младше и иностранца. Спросила сына, как его принимали, когда ездил к ним знакомиться. Сказал так, как вы бы приняли ее. Так как можно ему что-то сказать против. Так в нас верил!

Гость
#19
Гость

Наш сын влюбился и женился на девушке старше его почти на семь лет. Сказал, что она просто поторопилась родиться. Даже была замужем (полгода) и разведена. Разницу не видно, но она азиатка, они до смерти как девочки выглядят. Тоже хотели для него помоложе и поближе, но так выбрал. Боялись потерять сына, ничего на предпринимали. Повлиять бы не могли, уже был самодостаточным. В браке уже почти 8 лет, двое детей: мальчик и девочка. Все счастливы а мы больше всех, ведь у нас такие замечательные внуки. Думаю, что в таком браке больше рискует женщина, но видимо тоже нашла своего единственного.

Моя мама сказала, что она хочет только одного - моего счастья. А сколько лет будет мужчине, с которым я обрету это счастье, дело десятое. Спасибо за Вашу счастливую историю, даже на душе тепло стало)

Гость
#20
Гость

Ориентироваться надо на жениха. Если он мамсик, то это безнадёга. А если может маму свою на место поставить, то всё ок. Вам не со свекровью жить, а с мужем. Я мою свекровь тоже не устраиваю, ревнует. Но мы от неё ни в чём никогда не зависели, жили отдельно, как бы ни было туго с деньгами, и на мужа она влияния не имеет, он всегда последовательно выбирал меня, а не родителей. Я старше его на 3 года, но причина плохого отношения ко мне свекрови не в этом. Она сама старше свёкра на столько же. Не возраст, так семья, не семья, так профессия, тут главное - кровиночку защитить от разлучницы - Вас. Так что главное - отношение ко всему этому Вашего жениха, и то, насколько он в состоянии защитить свою семью, свои отношения с Вами.

У них состоялся серьёзный разговор сегодня вечером. Он сказал ей, что если она не успокоится, то он с ней окончательно разругается и прекратит общение. Конечно неприятно, что я стала причиной такого конфликта, но мне определённо импонирует его позиция. Любить меня её никто не заставляет, но препятствия он терпеть не намерен.

Гость
#21
Гость

У парня проснётся совесть, он лишится наследства, опять нервы. Если сохранит отношения с маман, она начнёт капать на мозги, пилить, настраивать... Короче, не понятно. Но если прям любовь, то хорошо.

Радует, что его отец настроен положительно. Мы больше за это переживали 🙈 манипулировать наследством он не даст, да и мы в состоянии сами себя обеспечить домами и землями

Гость
#22
❤Мими❤

я бы на вашем месте сделала так, как она хочет, то есть чтоб она вас не видела больше. то есть с ней никакого общения, если отношения будут развиваться, на свадьбу её не звать и т. д.

Первая я на контакт точно не пойду, зачем кому-то действовать на нервы. Да и завоевывать её любовь я точно не буду, нет нужды. Лишь бы его меньше тюкала

Гость
#23
Гость

У них состоялся серьёзный разговор сегодня вечером. Он сказал ей, что если она не успокоится, то он с ней окончательно разругается и прекратит общение. Конечно неприятно, что я стала причиной такого конфликта, но мне определённо импонирует его позиция. Любить меня её никто не заставляет, но препятствия он терпеть не намерен.

Я думаю, всё хорошо будет! Не мамсик!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: