Гость
Статьи
Тебе нужно найти …

Тебе нужно найти девушку

Вопрос к девушкам. Когда девушка говорит скромному, но не безнадёжному парню - "тебе нужно найти девушку", "ты симпатичный" или "привлекательный". Что она имеет ввиду? То есть может ли быть так, что на самом деле он ей нравиться? То есть, я понимаю, что так может быть. Но. Теперь я скажу от себя. Дело в том, что у многих парней так устроено мышление, что, если девушка так скажет, то для парня это будет означать, что она не рассматривает его, как потенциального избранника. Это будет означать, что она видит его, как тюху-матюху. И обсуждение самого факта, что у него нет девушки говорит о том, что он не опытный, не такой, как надо. Во всяком случае у меня так было. По-этому - если понравился парень, то не нужно так говорить. А если не понравился, но и вы хотите его лишить, то это очень хороший способ. Спасибо!

27 ответов
Последний — Перейти
Contagion
#1

На такой совет её следует банальное, я сам решу что мне нужно. И что она никак не влияет на ход событий.

#2
Contagion

На такой совет её следует банальное, я сам решу что мне нужно. И что она никак не влияет на ход событий.

Это смотря сколько лет парню. Если не много, то это может смутить и направить не туда. А если прилично, то это совсем другая история.

#3
Contagion

На такой совет её следует банальное, я сам решу что мне нужно. И что она никак не влияет на ход событий.

Но мне больше интересно про тот вариант, когда немного. Так, как в юности у меня так было.

Гость
#4
Dfrtfg

Это смотря сколько лет парню. Если не много, то это может смутить и направить не туда. А если прилично, то это совсем другая история.

Хоть 25 , хоть 50, без разницы

#5

Телефон заменил букву. Не лишить, а отшить.

#6
Гость

Хоть 25 , хоть 50, без разницы

Да нет разница есть. Лет в 17 (плюс минус пару лет, скорее минус) опыта мало, он может растеряться. А в 50 это вообще не актуально. Мы не рассматриваем варианты, когда парень опытный. Ему и не нужно советовать. Я просто не совсем подробно написал. Но вопрос больше к девушкам.

Гость
#7
Dfrtfg

Да нет разница есть. Лет в 17 (плюс минус пару лет, скорее минус) опыта мало, он может растеряться. А в 50 это вообще не актуально. Мы не рассматриваем варианты, когда парень опытный. Ему и не нужно советовать. Я просто не совсем подробно написал. Но вопрос больше к девушкам.

Ну видно, что глупый, иначе к мужчинам бы обратился...

Гость
#8

Верно, что "тебе нужно найти девушку".
Верно, что "ты симпатичный" или "привлекательный".
Верно, что она не рассматривает его, как потенциального избранника.
Верно, что это будет означать, что она видит его, как тюху-матюху.
Долго спал либо долго собирался с силами, окно возможностей закрылось, ищи другую, не повторяй прежних ошибок.

#9

Нет, это не значит, что он ей нравится, это значит, что ей его жалко, и она надеятся, что найдется та, которая и такого хонурика обогреет, пообтешит и полюбит. Чтобы несчастный наконец обрел счастье.
У меня так было, парни, которым я такое говорила реально были жалкие, неопытные. Искренне хотелось, чтоб хоть кто-то его обогрел, но не я, естественно, ну потому что такое мне не надо, да и понятно, почему другим не надо. Но его жалко, как котенка под дождем и хочется пристроить в хорошие руки.

Гость
#10
Глэдис

Нет, это не значит, что он ей нравится, это значит, что ей его жалко, и она надеятся, что найдется та, которая и такого хонурика обогреет, пообтешит и полюбит. Чтобы несчастный наконец обрел счастье.
У меня так было, парни, которым я такое говорила реально были жалкие, неопытные. Искренне хотелось, чтоб хоть кто-то его обогрел, но не я, естественно, ну потому что такое мне не надо, да и понятно, почему другим не надо. Но его жалко, как котенка под дождем и хочется пристроить в хорошие руки.

Извините за бестактность, а сколько у вас половых партнеров было?

#11

Вариантов куча, сломаешь мозг если будешь разбираться во всей этой теории вероятностей, просто при следующем таком разговоре, спроси, предлагает ли она свою кандидатуру, если нет, то ты сам себе найдешь кого нужно и когда нужно.

#12
Гость

Извините за бестактность, а сколько у вас половых партнеров было?

Извините за бестактность, а какое ваше собачье дело?

Гость
#13

Правильно решил, скорее считает тюхой матюхой и жалеет

Гость
#14
Глэдис

Извините за бестактность, а какое ваше собачье дело?

Ну, можно ж догадаться, к чему клоню. Подобное тянется к подобному, и у вас и у них просто разные целевые аудитории. Поэтому ваша критика, допускаю, автора темы способна ранить, но он абсолютно зря бы переживал на эту тему. А вот там, где собственные косяки, и где тормозил, там должен переживать.

Гость
#15
Глэдис

Извините за бестактность, а какое ваше собачье дело?

От этого как раз и все зависит опытные в отношениях, как правило вопросы такие не задают.

#16
Гость

Ну, можно ж догадаться, к чему клоню. Подобное тянется к подобному, и у вас и у них просто разные целевые аудитории. Поэтому ваша критика, допускаю, автора темы способна ранить, но он абсолютно зря бы переживал на эту тему. А вот там, где собственные косяки, и где тормозил, там должен переживать.

Я абсолютно не понимаю к чему вы клоните. Совершенно.
И какая еще критика автора? Я написала исходя из своего опыта.
И нет, любопытная вы моя, полка солдат во главе с командиром у меня не было, я достаточно давно замужем, и до замужества была в длительных отношениях, а не по буям скакала. Удовлетворили свое любопытство?

Гость
#17
Глэдис

Я абсолютно не понимаю к чему вы клоните. Совершенно.
И какая еще критика автора? Я написала исходя из своего опыта.
И нет, любопытная вы моя, полка солдат во главе с командиром у меня не было, я достаточно давно замужем, и до замужества была в длительных отношениях, а не по буям скакала. Удовлетворили свое любопытство?

Я мужчина. И не настолько любопытный, просто контекст такой в обсуждении вышел. О молодых же речь в теме, на кой там его опытность решающе важна?

#18
Гость

Я мужчина. И не настолько любопытный, просто контекст такой в обсуждении вышел. О молодых же речь в теме, на кой там его опытность решающе важна?

Ах вот вы к чему, ну извините, мне лень было расписывать, я написала неопытный. Неопытный в общении с девушками, мямля, тюфяк, стесняшка, скромняжка. Неужали надо разжовывать все? Или вам ооооочень хотелось за определенное слово зацепиться?
Всего доброго, докапывайтесь до других, форум большой.

Гость
#19
Глэдис

Ах вот вы к чему, ну извините, мне лень было расписывать, я написала неопытный. Неопытный в общении с девушками, мямля, тюфяк, стесняшка, скромняжка. Неужали надо разжовывать все? Или вам ооооочень хотелось за определенное слово зацепиться?
Всего доброго, докапывайтесь до других, форум большой.

Я не докапываюсь. Разъяснили, и спасибо.

Гость
#20

Может она уже в отношениях, при всей симпатии не может рассматривать его как потенциального партнера, но хочет, чтобы он был счастлив.

#21
Anika

Вариантов куча, сломаешь мозг если будешь разбираться во всей этой теории вероятностей, просто при следующем таком разговоре, спроси, предлагает ли она свою кандидатуру, если нет, то ты сам себе найдешь кого нужно и когда нужно.

Спасибо конечно, но речь шла о прошлом.

#22
Глэдис

Нет, это не значит, что он ей нравится, это значит, что ей его жалко, и она надеятся, что найдется та, которая и такого хонурика обогреет, пообтешит и полюбит. Чтобы несчастный наконец обрел счастье.
У меня так было, парни, которым я такое говорила реально были жалкие, неопытные. Искренне хотелось, чтоб хоть кто-то его обогрел, но не я, естественно, ну потому что такое мне не надо, да и понятно, почему другим не надо. Но его жалко, как котенка под дождем и хочется пристроить в хорошие руки.

Спасибо за ответ, но только я не хонурик. (Хоть я и понимаю, что это не про меня). И вообще, когда меня в юности спрашивали разные люди - есть ли девушка - и узнавали, что нет, то всегда удивлялись и говорили - как? Ну ладно был бы страшный, но ты? И это была не лесть. Кроме того после колледжа, при разговоре с некоторыми девушками, мне сказали, что оказывается я им нравился и на мой вопрос - почему, тогда ты со мной мало разговаривала?
(и вообще сторонилась) отвечали - я стеснялась. Просто я был скромным и с неправильной самооценкой. Но не мямля и ТД. А вообще так лучше не делать. То есть не советовать. Парень сам разберётся.

Гость
#23

А в итоге что? Нашел?

#24
Глэдис

Нет, это не значит, что он ей нравится, это значит, что ей его жалко, и она надеятся, что найдется та, которая и такого хонурика обогреет, пообтешит и полюбит. Чтобы несчастный наконец обрел счастье.
У меня так было, парни, которым я такое говорила реально были жалкие, неопытные. Искренне хотелось, чтоб хоть кто-то его обогрел, но не я, естественно, ну потому что такое мне не надо, да и понятно, почему другим не надо. Но его жалко, как котенка под дождем и хочется пристроить в хорошие руки.

А вообще, я не хотел расписывать всё, но раз такое дело, то Вы написали - мямля, тюфяк, скромняжка, неопытный, жалкий, хонурик. Одно из перечисленного не всегда означает, что присутствует всё остальное. А не опытный - это вообще не значит жалкий. Вообще-то опыт приходит со временем, так что этот пункт вообще не понятный. И главное - если присутствует скромность или стеснение, то это не значит, что он на самом деле такой. Просто временно носит навязанную маску. И хоть и редко, но бывают, что люди раскрываются. ( Поверьте, как человеку из творческой среды). И печально, когда девушка выбирает раскованно вместо скромного, а он оказывается полным... Но я ничего не навязываю.

#25

Лично я бы не сказала ничего такого знакомому парню, как бы с ним я ни дружила, потому что звучало бы, будто лезу в его личную или половую жизнь. Конечно же, думаю, если девушка так сказала, тогда скорее всего Вы ей не нравитесь как парень и просто советует Вам найти девушку. Но может быть и такое, что девушка наделена комплексами и думает, что Вы её никогда не будете рассматривать как вариант для отношений, и поэтому просто отвлечённо говорит "найти девушку," а на самом деле надеется, что та девушка могла бы быть она, если бы только Вы ей придали значение. Но это слишком глубого и необоснованно. Скорее всего, если Вам так говорят, тогда Вам косвенно подают сигналы, что в Вас не видят парня для себя. По моему мнению, слова людей лучше воспринимать как есть вместо того, чтобы пытаться читать между строками. Пусть люди несут ответственность за то, что они говорят вместо того, что они надеются, что другие поймут или подумают.

#26
Гость

А в итоге что? Нашел?

Тогда нет. Но через несколько лет всё поменялось.

#27
Dfrtfg

Спасибо конечно, но речь шла о прошлом.

а, ну в таком случае, вариантов все равно куча, были подруги которые так к парням подкатывали, и получалось у некоторых, было что наоборот, относились и заботились таким образом чисто по дружески, а были те кто считал парня мямлей и жалел, может быть что угодно, правду сомневаюсь что кто то скажет...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: