Гость
Статьи
Люблю парня, но он …

Люблю парня, но он бедный

Мне 21, моему молому человеку 27. Знакомы давно, вместе год.
Живем в Москве, зарабатываем оба около 50к в месяц.
У него кредиты из прошлой жизни. У меня тоже, но сумма вдвое меньше.
У меня своя квартира, живем вместе, у меня. Он мне очень помогает: хозяйсто, готовка, ремонты.Наверное, берет на себя половину домашней работы.
Я его люблю. Это объективно лучший мужчина, с которым я когда-либо была знакома. За исключением одного момента, причём довольно важного:
Деньги у него не водятся. Нередко обеспечением приходится заниматься мне. Продукты, ЖКХ, одежда. Сначала это было из-за его финансовой неграммотности: с зарплаты он мог купить мне дорогой подарок, а потом месяц ходить без денег. Или накупить какой нибудь ерунды вместо нормальной еды.
Этот момент мы обговорили, но денег больше не стало. Всё равно, как минимум половину месяца я полностью обеспечиваю нас двоих. Доходит до того, что из-за отсутсвия денег мы перестаём вообще куда-либо ходить или я не могу купить себе что-то необходимое, потому что всё уходит в дом.
Я говорила с ним о том, что хочу, чтобы он сменил работу, говорила о том, что когда у нас будут дети, он не справится с обеспечением детей. Он обещает, но из-за неуеренности и страха ничего не меняется.
Я не думаю, что его можно назвать альфонсом, потому что я знаю, что он готов отдать последнее, знаю, как он вёл себя в прошлых отношениях (когда мы еще были просто друзьями) и это совсем ему не свойственно.
Но и содержать мужчину я тоже не хочу.
Дайте совет, как поддержать мужчину, направить. Что предпринять для того, чтобы он начал действовать?
#отношения

pena
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Старый нищий. У тебя еще и своя хата. И ты еще думаешь 😬

Гость
#2
Гость

Старый нищий. У тебя еще и своя хата. И ты еще думаешь 😬

Он еще и вонючий потасканный б/у отброс 😑
И вот это - лучший мужчина?

#3

Никак.
Есть определённый потенциал у мужчин и Вы никак не сможете сделать этот потенциал выше, если мужчина не хочет или неспособен, если у него маленькиемуели.
Если Вы хотите жить красиво, а предел мужчины-съездить один раз в год в, Турцию и ипотека всю жизнь, то вам лучше расстаться, иначе в будущем ждут только ссоры.

#4
🌟СИЯНИЕ🌟

Никак.
Есть определённый потенциал у мужчин и Вы никак не сможете сделать этот потенциал выше, если мужчина не хочет или неспособен, если у него маленькиемуели.
Если Вы хотите жить красиво, а предел мужчины-съездить один раз в год в, Турцию и ипотека всю жизнь, то вам лучше расстаться, иначе в будущем ждут только ссоры.

*Маленькие цели

Х..
#5

Чтобы стать женой генерала, - нужно выйти замуж за лейтёху.
Вот и стимулируй его, обеспечивай тыл.
Чтобы он видел для кого стараться и расти.
А на готового богатенького там будет очередь шо в мавзолей.

Гость
#6

Тут уж надо выбирать, что важнее: чувства или материальная обеспеченность. Народная мудрость гласит: «с милым и рай в шалаше», но я слабо в это верю, что за рай, где холодно и тесно.
Попробуй поискать с ним более доходную работу, обсудить финансы. Либо, что практичнее: ищи человека своего круга. С таким же уровнем обеспеченности или хотя бы имеющего перспективы

#7
Х..

Чтобы стать женой генерала, - нужно выйти замуж за лейтёху.
Вот и стимулируй его, обеспечивай тыл.
Чтобы он видел для кого стараться и расти.
А на готового богатенького там будет очередь шо в мавзолей.

Не согласна.
Чтобы выйти замуж за генерала нужно, чтобы лейтенант ХОТЕЛ СТАТЬ ГЕНЕРАЛОМ, а женщина его в этом поддерживала.
Но что-то генералов при очень хороших женщинах-5%, остальные лейтенанты))))

Гость
#8

Не слушай никого, нужно еще раз поговорить, может чуть жестче, но чтобы не обиделся. Сейчас столько возможностей, 50к можно заработать на основной работе, 50к в том же такси, подрабатывая по вечерам, я сам так с девушкой живу, еще и учебу в медицинском успеваю совмещать, главное желание, если реально хочет, будет делать, если нет, то там уже вам решать

Гость
#9

Ничего не сделаете, только мозг ему вынесете. Этот человек без амбиций, ему несвойственно убиваться на работе ради лишних денег. Или смиритесь или расходитесь.

Р
#10

Найдите себе вариант получше
Этот старый, с долгами и помоему альфонс

#11

50 к на одного нормальная зп, если есть жилье. Наверное пространстве деньги на безделушки, эх молодежь.

Директор мира
#12

Он тебя не достоин
Встретишь ещё своего альфа самца , пропьете твою хату вместе 🤣

Гость
#13

Никак...бросай его, так и скажи, денег у тебя ноль вали от сюда, пойду искать богатого себе...
И все.

#14

Думаю проблема не в том, что он бедный, а в том, что он вообще не ведет себя как взрослый человек, удобно ему сидеть в вашем доме и ничего не делать, инфантилы редко меняются

Гость
#15

Если вы зарабатываете одинаково, но у вас есть деньги на двоих, а у него нет даже на себя, значит он ск0т лживый)

Гость
#16

Прекратить покупать еду. Сказать что зп резко сократили и вам хватает денег только на кредит, дошик и проезд до работы.

Гость
#17
Гость

Прекратить покупать еду. Сказать что зп резко сократили и вам хватает денег только на кредит, дошик и проезд до работы.

бред сивой кобылы.

Гость
#18
Гоша

50 к на одного нормальная зп, если есть жилье. Наверное пространстве деньги на безделушки, эх молодежь.

Вы серьезно думаете что 50 к это норма для одного? В Москве ЖКХ около десятки выходит за свою же квартиру

#19

"У него кредиты из прошлой жизни. "
Всегда знал,что кредиты зло. Даже после перерождения банк тебя не отпустит

Гость
#20
Гость

бред сивой кобылы.

Самый простой способ мотивировать - прекратить самой пытаться что-либо сделать и решить и довериться человеку. Но так умеют единицы, такие как Вы не умеют - поэтому для Вас это бред. Более чем уверена, что живете на нервах, плохо спите и вечные скандалы с партнером.

Гость
#21

Давно не слышала такого анекдота "лучший, кого я встречала за всю жизнь в 21 год" ахахахахах
Ваш парень может и заботливый, и добрый, и хороший, но ... тупой.
Был бы умным, сам бы понимал, что денег не хватает. Подрабатывал бы. Никогда бы не позволил вам его содержать ни дня.
У вас еще все впереди. От такого родите и забудете в один миг его "хорошесть", когда есть нечего будет и зимой обуть.

#22

Он инфантильный человек, не зрелый. Такие ни когда не меняются, они ни когда не взрослеют. За мужем нужно быть как за каменной стеной, что бы у вас была уверенность в спокойном завтрашнем дне. У вас есть такое чувство? Нет. На будущее, мужиком в такой семье будете вы. Вы будете зарабатывать, а он сидеть дома, мыть посуду. Только вот, надолго вас не хватит, болячки полезу. Захотите развода. Так может лучше сейчас не жениться с таким?

Гость
#23

И вообще, как можно сказать "бедный" о человеке в возрасте 27 лет?
Бедными могут считаться те, кто не имеет фактической возможности заработать. Например, люди в маленьком городе - нет работы с бОльшей зп. Либо люди с проблемами со здоровьем. А в 27 это ленивый либо тот, кто не хочет зарабатывать, кого все устраивает. Ваш не бедный, ваш хорошо устроился в чужой квартире)

Гость
#24

Заголовок неправильный. Должен быть: как мне больше зарабатывать, чтобы содержать парня и себя.
Вы муж, а он жена.
Вы мама, а он сын.
Он альфонс. Не верите: возьмите в руки калькулятор и посчитайте. Просто вы не можете себе позволить его. Ничего. Какие ваши годы?!!! Я уверена,что придумаете что-нибудь. Станете больше зарабатывать. Позже приходить. Он будет больше убирать,а вы деньги в дом. Смешно что вы пишите про разноворы с ним. Это так трогательно... Так наивно. Сколько вам нужно времени,чтоб понять кто он? Ну давайте возьмите год. И посмотрите: изменится что-нибудь. Ответ: нет.
Дорого нынче член стоит, где она его любит,а он любит себя и свой комфорт.

Гость
#25

Не понимаю, в чем прикол сразу начинать жить вместе. Нафиг вам это надо было, если квартира своя есть. Да еще и кормить его. 27 это уже ближе к 30. Я бы наплела чего-то, типа маме надо будет со мной пожить пару месяцев и отправила. И посмотрите, как снимет жилье и будет сам жить.
А быть мамкой для мужика всю жизнь-такое себе. Воспитаете его, зарабатывать начнет и свалит

#26

Автор, скоро пи*да. Деньги не будут иметь никакого значения. Мы все погрузимся в хаос, нищету, безработицу. Если это ваш человек, держитесь за него. Ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Не будет у вас подарков, путешествий, дорогих шмоток, мы будем выживать. Соответственно, если смените человека на банкомат, то он потеряет функцию банкомата.

Гость
#27

Иди найди богатого, у нас же все тут миллионеры, ты че, как так ошиблась то, это какое то исключение :D

Гость
#28
Гость

И вообще, как можно сказать "бедный" о человеке в возрасте 27 лет?
Бедными могут считаться те, кто не имеет фактической возможности заработать. Например, люди в маленьком городе - нет работы с бОльшей зп. Либо люди с проблемами со здоровьем. А в 27 это ленивый либо тот, кто не хочет зарабатывать, кого все устраивает. Ваш не бедный, ваш хорошо устроился в чужой квартире)

Дак я и говорю, у нас в стране зарплата минимум 400к, самая богатая и технологически продвинутая страна, не понимаю.

#29

А вообще, если у вас суммарный доход 100к и нет ипотеки за квартиру, то вы бездарно ведёте бюджет. То есть, транжирите куда-то.

Гость
#30
Гость

Дак я и говорю, у нас в стране зарплата минимум 400к, самая богатая и технологически продвинутая страна, не понимаю.

Такие кроты вы, лол, ваще, идите экономику поучите, дауны

Гость
#31

Вы знаете какой он. Тут либо вы принимаете человека, либо нет. На одной любви далеко не уедешь. Люди расстаются и из-за финансовых проблем тоже. Не думаю, что такой парень способен содержать семью. Поэтому либо сами зарабатывайте больше и копить на будущее, либо расставайтесь с ним.

Гость
#32
🌟СИЯНИЕ🌟

Никак.
Есть определённый потенциал у мужчин и Вы никак не сможете сделать этот потенциал выше, если мужчина не хочет или неспособен, если у него маленькиемуели.
Если Вы хотите жить красиво, а предел мужчины-съездить один раз в год в, Турцию и ипотека всю жизнь, то вам лучше расстаться, иначе в будущем ждут только ссоры.

Ой да какая Турция , они полмесяца питаются за ее счет

Гость
#33
Гость

Заголовок неправильный. Должен быть: как мне больше зарабатывать, чтобы содержать парня и себя.
Вы муж, а он жена.
Вы мама, а он сын.
Он альфонс. Не верите: возьмите в руки калькулятор и посчитайте. Просто вы не можете себе позволить его. Ничего. Какие ваши годы?!!! Я уверена,что придумаете что-нибудь. Станете больше зарабатывать. Позже приходить. Он будет больше убирать,а вы деньги в дом. Смешно что вы пишите про разноворы с ним. Это так трогательно... Так наивно. Сколько вам нужно времени,чтоб понять кто он? Ну давайте возьмите год. И посмотрите: изменится что-нибудь. Ответ: нет.
Дорого нынче член стоит, где она его любит,а он любит себя и свой комфорт.

А если бы у нее не было квартиры они бы вообще по миру пошли

Гость
#34

"он готов отдать последнее."
"содержать мужчину я тоже не хочу."

Автор, ваш мужчина достоин большего.

Гость
#35

Я понимаю когда там люди не могут себе позволить излишества. Но еда и базовые потребности человек должен уметь закрывать без разговоров. Он либо альфонс, либо инфантильный дурачок. Терпеть не могу таких беспомощных выезжающих на чужом горбу.

pena
#36
Гость

"он готов отдать последнее."
"содержать мужчину я тоже не хочу."

Автор, ваш мужчина достоин большего.

Но почему-то так выходит, что отдаю последнее я.

Секси Котёнок
#37

Альфонс он приспособоенец! Живет на готовом, за жилье не платит,жрет тоже готовое. Ну сделает что-то говорите по дому. Ну и что? Так сам же и жрёт и живёт тут... Вы тоже делаете. Зарплата говорите одинаковая?!! Так где его деньги тогда😡? Вы его содержите получается, а он нехерово так экономит за счет вас. И вы еще вынуждены ужиматься из-за мудня вашего! Приспособленец тьфу.. Противно((👎вот эксперимента ради скажите ему на работе у вас проблемы, зп урезали или еще что придумайте.. Озвучте конкретную сумму с тебя,, Лёша,, столько и столько! Давай скидываться,раз ты тут живёшь!Это на еду и коммунальные, пусть сразу гонит!! Скорее всего ему это не понравится 😂. . Будет возмущение.. А вам должно быть пофигу. Конкретная сумма на тумбочку и гуляй! Далее развлечение и одежда за свой счёт каждый. Как и кредиты с долгами. Вот сколько взял пусть гасит САМ! А вы свои тоже сами... Остались у вас свободные деньги на себя? Значит они ваши! И вы имеете полное право расходовать их на СВОИ нужды! Или даже отложить просто. Это ВАШЕ запомните! И вы не обязаны решать материальные проблемы взрослого мужика. Но скорее всего ему такой расклад не понравится😄не выгодно ему станет с вами) ну пусть выметается тогда! Не велика потеря. И разницу в деньгах сразу увидите гарантирую.

Гость
#38

Я говорила с ним о том, что хочу, чтобы он сменил работу". Но вы же зарабатываете столько же, сколько и он. Если для того, чтобы сменить работу и получать больше денег, требуется только желание и немного усилий- то что же вы сама не смените работу? За исключением того, что вам от родни перепала халявная квартира, а ему нет- вы по сути абсолютно равны. Так что вдохновлять на поиски лучшей работы стоит своим примером- то есть не ты иди и ищи, а давай ВМЕСТЕ искать и помогать друг другу в этих поисках. На общее благо. Вот тогда может и будет толк. И польза для вас самой внезависимости от того, останетесь вы в тьоге с ним или нет. Позиция сидеть и ждать, что кто-то вам все принесет на блюде- заранее проигрышная. С таким же успехом можно рассчитывать стать миллионером покупая лотерейные билеты)) Кому-то везет, но сильно на это рассчитывать не стоит.

Бигдикович
#39

Сложно ответить. Вот смотри у меня есть майбах и 2 этажная избушка на 300 квадратов, есть кругленький счёт в банке и маленький ювелирный магазинчик во владении. Из увлечений, люблю с пенсионерами поиграть в домино, пострелять с рогатки по дворнягам, освистать молодых девиц. Мне всего 35 лет, но до сих пор один... Вот, что не так?

Гость
#40
Бигдикович

Сложно ответить. Вот смотри у меня есть майбах и 2 этажная избушка на 300 квадратов, есть кругленький счёт в банке и маленький ювелирный магазинчик во владении. Из увлечений, люблю с пенсионерами поиграть в домино, пострелять с рогатки по дворнягам, освистать молодых девиц. Мне всего 35 лет, но до сих пор один... Вот, что не так?

ты мерзкий человек

Бигдикович
#41

А ты ванючая абизьяна😊

Гость
#42

Автор, никак. Мне 30, год назад с 22х летним парнем познакомилась. Сначала было несерьезно, потом привязались друг к другу. Достался мне балбес балбесом и совсем без денег. Месяца через 2 нашел нормальную работу, появились деньги на кафешки. Сейчас ему 23, зарабатывает хорошо для своего возраста, плюс реально вкалывает, повзрослел, посерьезнел. Но он сам по себе такой. Вашему уже ближе к тридцатнику… Вряд ли что-то изменится.

Бигдикович
#43
Гость

Автор, никак. Мне 30, год назад с 22х летним парнем познакомилась. Сначала было несерьезно, потом привязались друг к другу. Достался мне балбес балбесом и совсем без денег. Месяца через 2 нашел нормальную работу, появились деньги на кафешки. Сейчас ему 23, зарабатывает хорошо для своего возраста, плюс реально вкалывает, повзрослел, посерьезнел. Но он сам по себе такой. Вашему уже ближе к тридцатнику… Вряд ли что-то изменится.

То сильно старый. А чего ты не познакомилась с 16 летним парнем?

Гость
#44
Бигдикович

То сильно старый. А чего ты не познакомилась с 16 летним парнем?

Какой подошел с тем и познакомилась. Какой ухаживал - с тем и осталась. 80% 30летних мужчин в России из себя ничего не представляют, безобразно выглядят и имеют самооценку выше крыши. А нормальных или более-менее нормальных жены никуда не отпускают.

Гость
#45

А какая зарплата должна быть у вчерашнего студента? Ему всего 27. Лет через 10-15 может и начнёт нормально зарабатывать. Блин, он еще слишком молод. Мои знакомые в 30-35 все так зарабатывают, не больше сотки , и это это шикарно. за исключением тех, кого по блату пристроили

Гость
#46
Бигдикович

Сложно ответить. Вот смотри у меня есть майбах и 2 этажная избушка на 300 квадратов, есть кругленький счёт в банке и маленький ювелирный магазинчик во владении. Из увлечений, люблю с пенсионерами поиграть в домино, пострелять с рогатки по дворнягам, освистать молодых девиц. Мне всего 35 лет, но до сих пор один... Вот, что не так?

Врете, как дышите. Вот в 55-65 я бы поверила. Но не в 35.

Гость
#47
Гость

А какая зарплата должна быть у вчерашнего студента? Ему всего 27. Лет через 10-15 может и начнёт нормально зарабатывать. Блин, он еще слишком молод. Мои знакомые в 30-35 все так зарабатывают, не больше сотки , и это это шикарно. за исключением тех, кого по блату пристроили

Мой бывший муж к 25годам заработал на машину и квартиру. А тут 27летний бывший студент, уже 4 года как бывший и все себя одного обеспечить не может.

Бигдикович
#48
Гость

Врете, как дышите. Вот в 55-65 я бы поверила. Но не в 35.

Что ты в 55-65 поверила? В этом возрасте уже на пенсию готовятся. В 35 лет мужик в расцвете сил, с работающими мозгами и руками спокойно зарабатывает много бабла.

Гость
#49

Автор, я жила с мало зарабатывающим мужчиной. Пока мы жили у меня, и его расходы составляли "его еда и часть кв платы", он ничего не мог изменить, хотя пытался подрабатывать. Я зарабатывала больше.

Изменилось все с новой девушкой, когда ему пришлось тратиться на съем, и остальные расходы тоже вырасли.
Получается, моему бывшему помогло оказаться в безвыходной ситуации, а ещё, думаю, дело в том, что та женщина ему больше подходила и как-то само-собой на него хорошо влияла.

Бигдикович
#50
Гость

Какой подошел с тем и познакомилась. Какой ухаживал - с тем и осталась. 80% 30летних мужчин в России из себя ничего не представляют, безобразно выглядят и имеют самооценку выше крыши. А нормальных или более-менее нормальных жены никуда не отпускают.

Ужос! Мои друганы, которым за 30 лет отлично выглядят, хорошо зарабатывают и свободны. Если ты крокодилица, мнение как у королевны и лохушка в придачу, то и попадаются тебе такие же. Закон притяжение знаешь? Подобное притягивается к подобному))