Гость
Статьи
Прописка в квартире - …

Прописка в квартире - доверие?

Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года, в прошлом году сделал предложение и мы готовились к свадьбе этим летом. За пару-тройку (может чуть больше) месяцев до свадьбы он завел разговор про прописку в моей квартире. Объяснил это тем, что нужно сохранить для его матери субсидию по ЖКХ, что приписаны будем к одной поликлинике, удобно, что жить не будет тогда «на птичьих правах». Сам при этом сейчас прописан в том же городе, что и я, у матери - собственницы квартиры. Я отказала, мои родители тоже против, он обиделся, сказал, что нет доверия и соответственно нельзя и жениться. Отменили свадьбу. Вопрос остался, он на нем настаивает, либо предложил еще несколько вариантов - снимать жилье отдельное или временная прописка или брачный договор. Или если нет по всему - просто жить дальше без свадьбы и доверие с годами получить. Как считаете, манипуляция имеет место? Как дальше быть? #доверие #прописка

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, я думала вас кто-то прописал к себе в квартиру, а тут вон что. Нет автор, радуйтесь что раскусили этого горбатого до свадьбы

#2

Постоянная регистрация, на которой он настаивает, потом может после развода выкатится вам судами. Если ему надо выписаться от матери ради субсидии, пусть найдёт родственника, к которому его пропишут. Но вряд ли найдётся такой. Обойдутся без субсидии, не велики деньги. Разрешите ему потом давать ей каждый месяц с зарплаты 5 тысяч. И вопрос надо закрыть.

#3

По факту прописка ни на что не влияет. Даже после регистрации брака (если квартиру вы приобрели до регистрации брака и являетесь её собственником), он на эту квартиру претендовать не сможет. Прописка ни на что не влияет...
Не понятна его позиция: требования от вас прописки, тем более в одном городе.... И из-за этого отказаться от свадьбы... Хм... Сообщите ему, что прописка не даст ему гарантии претендовать на вашу квартиру даже после регистрации брака между вами. Это ваша собственность и она останется вашей. Может сам отстанет сразу и исчезнет совсем.

Гость
#4

Прописка это всего лишь регистрация . Собственником не сделает , и доля от 3кв.метров не возник волшебным образом

Гость
#5

"повезло" мужичку

Гость
#6

Кстати, меркантильные предпочитают ныть о прописках , насочиняв душещипательных историй

Гость
#7

Если он предлагает снимать совместно квартиру, то он думает, что его там пропишут? Не понятно. Можно делать ему временную регистрацию у вас, если это сохраняет какие-то субсидии. Но как-то всё это странно...

Гость
#8
Гость

Кстати, меркантильные предпочитают ныть о прописках , насочиняв душещипательных историй

у них тактика примтивная всегда.. 1- й ты алень раб - не прокатило - включается режим в пользу бедных...

Гость
#9
Гость

"повезло" мужичку

Что Вы имеете ввиду?

Гость
#10
i01480341

По факту прописка ни на что не влияет. Даже после регистрации брака (если квартиру вы приобрели до регистрации брака и являетесь её собственником), он на эту квартиру претендовать не сможет. Прописка ни на что не влияет...
Не понятна его позиция: требования от вас прописки, тем более в одном городе.... И из-за этого отказаться от свадьбы... Хм... Сообщите ему, что прописка не даст ему гарантии претендовать на вашу квартиру даже после регистрации брака между вами. Это ваша собственность и она останется вашей. Может сам отстанет сразу и исчезнет совсем.

Я уже была у юриста по этому поводу, консультировалась, в этом плане я не переживаю. Но мне не нравится сам подход молодого человека - у него есть свой дом, есть прописка, деньги можно заработать, но настаивает же на недоверии моем к нему.

Гость
#11
Гость

Я уже была у юриста по этому поводу, консультировалась, в этом плане я не переживаю. Но мне не нравится сам подход молодого человека - у него есть свой дом, есть прописка, деньги можно заработать, но настаивает же на недоверии моем к нему.

Что-то у него с мозгами не в порядке. Нормальный бы такого не стал вытворять. Присмотритесь повнимательнее.

#12
Гость

Я уже была у юриста по этому поводу, консультировалась, в этом плане я не переживаю. Но мне не нравится сам подход молодого человека - у него есть свой дом, есть прописка, деньги можно заработать, но настаивает же на недоверии моем к нему.

Да, не Спешите сами пока со свадьбой... Говорите с ним об этом чаще, пусть объяснит почему он считает это недоверием... Может дурак просто...
У меня был парень, который искренне верил, что если он порвёт свой паспорт и оформит новый, то его за невыплаченный кредит не найдут. Хотя вроде не ***...

Гость
#13
Гость

Что-то у него с мозгами не в порядке. Нормальный бы такого не стал вытворять. Присмотритесь повнимательнее.

А маме его сколько лет? Откуда разговор о субсидии? Она что, пенсионерка?
Может быть, он психически больной, и ей с ним невозможно продать квартиру? Вот его и перемкнуло? Как-то на маниакал тянет.

Гость
#14
Гость

Что Вы имеете ввиду?

нарвался на нищую бабу со всеми вытекающими... нечего другого

Гость
#15

бросай его

Гость
#16
Гость

Я уже была у юриста по этому поводу, консультировалась, в этом плане я не переживаю. Но мне не нравится сам подход молодого человека - у него есть свой дом, есть прописка, деньги можно заработать, но настаивает же на недоверии моем к нему.

Предложите ему купить дом в какой-нибудь деревне вашей области, пусть там прописывается.

#17

Манипуляция прямым текстом и без стеснения. Наххххх посылайте жиголо.

Гость
#18

в смысле сохранить субсидию? т.е. эта субсидия уже есть? тогда зачем ему к вам прописываться, если он прописан у матери?

Гость
#19
Гость

в смысле сохранить субсидию? т.е. эта субсидия уже есть? тогда зачем ему к вам прописываться, если он прописан у матери?

Сейчас его мама получает частичную субсидию, она пенсионер, и, в случае нашей женитьбы с ее сыном, мои доходы будут учитываться при подсчете размера этой субсидии и она может сильно уменьшиться или ее могут вообще не дать. Если же он будет выписан из ее квартиры, то его мама будет получать полную субсидию.

Гость
#20
Гость

Сейчас его мама получает частичную субсидию, она пенсионер, и, в случае нашей женитьбы с ее сыном, мои доходы будут учитываться при подсчете размера этой субсидии и она может сильно уменьшиться или ее могут вообще не дать. Если же он будет выписан из ее квартиры, то его мама будет получать полную субсидию.

ничего себе какие законы у нас

Гость
#21
Гость

Сейчас его мама получает частичную субсидию, она пенсионер, и, в случае нашей женитьбы с ее сыном, мои доходы будут учитываться при подсчете размера этой субсидии и она может сильно уменьшиться или ее могут вообще не дать. Если же он будет выписан из ее квартиры, то его мама будет получать полную субсидию.

А сколько по деньгам эта субсидия?

Гость
#22

Хитрозадый какой то, выгоду ищет и что то мутное выкруживает.

#23
Гость

Сейчас его мама получает частичную субсидию, она пенсионер, и, в случае нашей женитьбы с ее сыном, мои доходы будут учитываться при подсчете размера этой субсидии и она может сильно уменьшиться или ее могут вообще не дать. Если же он будет выписан из ее квартиры, то его мама будет получать полную субсидию.

кто тебе сказал такую глупость? Не будут. Вы - отдельная семья будете. Тем более. проживать на ТВОЕЙ территории. Твоя квартира не входит в субсидию для ЕГО матери. Иначе должна будет входить и квартира и доходы ТВОИХ дядей. тетей. двоюродно-стоюродных родственников. Пока сын не женат - возможно. Твоя недвижимость не будет входить в подсчетвот когда пропишешь урода - вполне возможно, что и лишиться своего жилья можешь.
Кароч. Не дури, деваха. Посылай курвёнка к матери-курввве. Иначе будет потом у тебя плохо не только с жильем.

Гость
#24
Мамба Танго

кто тебе сказал такую глупость? Не будут. Вы - отдельная семья будете. Тем более. проживать на ТВОЕЙ территории. Твоя квартира не входит в субсидию для ЕГО матери. Иначе должна будет входить и квартира и доходы ТВОИХ дядей. тетей. двоюродно-стоюродных родственников. Пока сын не женат - возможно. Твоя недвижимость не будет входить в подсчетвот когда пропишешь урода - вполне возможно, что и лишиться своего жилья можешь.
Кароч. Не дури, деваха. Посылай курвёнка к матери-курввве. Иначе будет потом у тебя плохо не только с жильем.

ее недвижимость здесь не при чем. он прописан с мамой и их совместный доход дает право на получение субсидии, а когда он женится на авторе, сумма общего дохода возрастет, т.к. доход автора будет считаться их совместным с мужем доходом и право на субсидию могут потерять. вроде так)) я вот не знала этого

Гость
#25

автор, а если он пропишется у вас, ваша сумма платежа за квартиру вроде как возрастет? эта сумма сопоставима с потерей субсидии за квартиру мамы? вообще вопрос недвижимости очень скользкий, никогда бы не стала просить прописывать любимого человека без крайней необходимости. странно, что он из-за этого от свадьбы отказался

#26
Гость

ее недвижимость здесь не при чем. он прописан с мамой и их совместный доход дает право на получение субсидии, а когда он женится на авторе, сумма общего дохода возрастет, т.к. доход автора будет считаться их совместным с мужем доходом и право на субсидию могут потерять. вроде так)) я вот не знала этого

аа.. ну. если только так. В таком случае - я бы послала такого лесом. В молодости так и сделала пару раз. Посливались сразу, хотя накануне клялись в большой и вечной)))) и автору надо послать. Нафига ей такой геморроище в виде примака, его мамаши с субсидией, в которой она за копейку давится. Потерять квартиру в такой ситуации - как поссать сходить.

Гость
#27
Ирина

Постоянная регистрация, на которой он настаивает, потом может после развода выкатится вам судами. Если ему надо выписаться от матери ради субсидии, пусть найдёт родственника, к которому его пропишут. Но вряд ли найдётся такой. Обойдутся без субсидии, не велики деньги. Разрешите ему потом давать ей каждый месяц с зарплаты 5 тысяч. И вопрос надо закрыть.

Вопрос надо закрыть, тут вы правы. Но совсем не 5 тысячами, а просто избавиться от этого примака-мудака. Регистрация - это цветочки. Дальше будет только хуже.

Гость
#28
i01480341

По факту прописка ни на что не влияет. Даже после регистрации брака (если квартиру вы приобрели до регистрации брака и являетесь её собственником), он на эту квартиру претендовать не сможет. Прописка ни на что не влияет...
Не понятна его позиция: требования от вас прописки, тем более в одном городе.... И из-за этого отказаться от свадьбы... Хм... Сообщите ему, что прописка не даст ему гарантии претендовать на вашу квартиру даже после регистрации брака между вами. Это ваша собственность и она останется вашей. Может сам отстанет сразу и исчезнет совсем.

Прописка ни на что не влияет ? Она влияет на главное - она даёт право проживания по адресу прописки. И приводить своих друзей с 7 до 23. И все те же права пользования квартирой как и у собственника. Она не даёт только права распоряжения этой квартирой: прописанный не может ее продать, сдать, заложить, прописать в нее ещё кого то. А выписать с постоянной прописки можно только через суд! И нужны веские основания для этого.

Гость
#29
Гость

Сейчас его мама получает частичную субсидию, она пенсионер, и, в случае нашей женитьбы с ее сыном, мои доходы будут учитываться при подсчете размера этой субсидии и она может сильно уменьшиться или ее могут вообще не дать. Если же он будет выписан из ее квартиры, то его мама будет получать полную субсидию.

Полный бред. Ваш доход учитывался бы только в случае, если бы вы были прописаны у его мамы. Это первое. Второе - это , что же за доход такой у вашего жениха, что даже с ним его мама получает субсидию. Вы явно собрались замуж за нищука и откровенного манипулятора. Но ваше право как говориться.

Гость
#30
Гость

ничего себе какие законы у нас

У нас нет таких законов, это автор повторяет лапшу, которую ей жених навесил.

Гость
#31
Гость

ее недвижимость здесь не при чем. он прописан с мамой и их совместный доход дает право на получение субсидии, а когда он женится на авторе, сумма общего дохода возрастет, т.к. доход автора будет считаться их совместным с мужем доходом и право на субсидию могут потерять. вроде так)) я вот не знала этого

Только в случае, если автора пропишут у ее мамы, ее доход будет включаться в расчет. Для субсидий по жилплощади включаются только доходы, проживающих(читай зарегистрированных) на этой жилплощади. Читайте законы.

Гость
#32
Гость

Прописка ни на что не влияет ? Она влияет на главное - она даёт право проживания по адресу прописки. И приводить своих друзей с 7 до 23. И все те же права пользования квартирой как и у собственника. Она не даёт только права распоряжения этой квартирой: прописанный не может ее продать, сдать, заложить, прописать в нее ещё кого то. А выписать с постоянной прописки можно только через суд! И нужны веские основания для этого.

А представьте себе, что этот женишок имеет или ещё настрогает на стороне внебрачного ребенка? Так закон даёт ему полное право прописать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации и согласия собственника на это совсем не требуется по закону

Гость
#33
Гость

Полный бред. Ваш доход учитывался бы только в случае, если бы вы были прописаны у его мамы. Это первое. Второе - это , что же за доход такой у вашего жениха, что даже с ним его мама получает субсидию. Вы явно собрались замуж за нищука и откровенного манипулятора. Но ваше право как говориться.

Доброго дня, по данному поводу молодой человек мне это говорил и я отдельно еще после ходила в отдел соц выплат наш городской, мне там также сказали. Я удивилась и соответственно расстроилась. Сама читала фз по субсидиям, спрашивала у подруги-юриста - посчитали, что не должен учитываться мой доход. Тем не менее, консультант мне подтвердила позицию молодого человека.

П.с. Спасибо всем большое, что высказали свое мнение!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: