Гость
Статьи
С парнем 5 лет, а ему …

С парнем 5 лет, а ему удаляют глаз

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Мы с парнем встречаемся уже 5 лет, живем вместе, очень любим друг друга. Но случилась такая беда, что ему могут удалить глаз. Рассказала маме, она сказала мне подумать обо всем очень хорошо, нужно ли оно мне в будущем. Но я же не могу сказать ему, извини, у тебя теперь нет глаза, поэтому я от тебя ухожу, да и я люблю его очень сильно, что даже думать об этом не хочется. И я так запуталась, так расстроена, и не знаю что мне делать. Боюсь что в дальнейшем, если с ним останусь родители будут категорически против него. А если не останусь, то потеряю любовь всей жизни. Но я не понимаю себя, как я на это отреагирую, я никогда с таким не сталкивалась и мне очень сложно.
Может кто-то даст совет.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не встречаетесь, а сожительствуете. А сожительствовать можно и без глаза

Гость
#2

Стеклянный протез вставит и не отличить будет. А если бы вы уже в браке были, бросили что ли бы мужа в такую сложную минуту ..

Гость
#3

Ну если один глаз останеться с нормальным зрением, особо это не влияет, на его способность к проживанию.

Гость
#4

Визуально больше вопрос, наверно сейчас протезы есть, имитирующие второй глаз.

#5

А что у вас родители, простите, как дикари себя ведут? Всякое в жизни случается и никто не застрахован от такого.

Спросите их, если бы с вами такое случилось, они бы тоже хотели, чтобы парень вас сразу бросил? И не было бы к нему никаких претензий?

#6

Какой ужас...Как только начались проблемы со здоровьем так все, сразу бросать
Раз вы так сомневаетесь, то сразу понятно, что он вам не нужен, и мне его очень жаль, что потратил 5 лет своей жизни на вас
Только вы решаете с кем быть и с кем вам комфортно, а не родители .
Мне 19 лет, я со своим молодым человеком тоже 5 лет, сейчас он в армии. Через что только мы не прошли, родители также предлагали найти другого, но я их не слушала, так как это именно мой человек, с кем я хочу быть.Через время они к нему привыкли и полюбили как родного) Сейчас он в армии, с нетерпением все его ждем, даже были намеки от него на предложение руки и сердца после дембеля)
Вы решаете свою судьбу, но мне жаль, что вы готовы его бросить, в такой тяжелой ситуации, когда вы вместе уже 5 лет

Яблоневое дерево 🌳🍏🍎
#7

Зависит от причины. Если это генетическое заболевание, то вашу маму понимаю, никто не хочет больных детей и внуков. Если травма, то вам решать

Яблоневое дерево 🌳🍏🍎
#8
Murk

Какой ужас...Как только начались проблемы со здоровьем так все, сразу бросать
Раз вы так сомневаетесь, то сразу понятно, что он вам не нужен, и мне его очень жаль, что потратил 5 лет своей жизни на вас
Только вы решаете с кем быть и с кем вам комфортно, а не родители .
Мне 19 лет, я со своим молодым человеком тоже 5 лет, сейчас он в армии. Через что только мы не прошли, родители также предлагали найти другого, но я их не слушала, так как это именно мой человек, с кем я хочу быть.Через время они к нему привыкли и полюбили как родного) Сейчас он в армии, с нетерпением все его ждем, даже были намеки от него на предложение руки и сердца после дембеля)
Вы решаете свою судьбу, но мне жаль, что вы готовы его бросить, в такой тяжелой ситуации, когда вы вместе уже 5 лет

Так поступают 99,99% мужчин, они могут даже уйти, если у женщины начались проблемы из-за родов их ОБЩЕГО ребёнка

Захария
#9

хоть какое то объяснение этому можно найти, если у него рак
если эту беду родители рассматривают как причину расстаться...
Это , безусловно, жестоко и не понятно на фоне пяти лет, но объяснимо в целом..
в ином случае, я смысла драмы для, вас на понимаю..
понятно, что ему сложнее жить, слепая зона...
Но какое отношение это имеет к общей жизни с ним??

Гость
#10

Почему удаляют-то? Причины? Если травма - не вижу проблем вообще.

Гость
#11

Так что, какой тут совет, это не ногу ампутировали, и не крайняя степень сахарного диабета. Это раньше глаза нужны были для хорошей ориентации в.лесу, стереозрение, охота, теперь в телефон плоский только глядеть. Закройте один глаз и посмотрите, много ли Вы потеряли, у меня один глаз 0,1, не сказал бы что сильно мучаюсь.

Гость
#12

Здравствуйте. Во-первых, ещё ничего не произошло. Во-вторых, здоровье важнее. В третьих, причем тут Ваша мама и Ваш парень?

Успокойтесь. И в первую очередь поддержите своего молодого человека, Вы ему нужны, а все остальное мелочи.
В мире достаточное количество людей без чего-либо и живут, строят семьи и тд. Поэтому Вы сейчас своего рода в панике и немного зависите от чьего-то мнения. Растите морально, потому что в жизни бывает всякое и не только такие испытания. Я Вас поддерживаю, держитесь и крепитесь. Успехов.

Гость
#13

Сколько вам лет?

Гость
#14

Слушайте, вы себе мужа выбираете или маме? Взрослая вы уже, решайте сами!! Это ваша, а не мамина ответственность.

Яблоневое дерево 🌳🍏🍎
#15
Гость

Здравствуйте. Во-первых, ещё ничего не произошло. Во-вторых, здоровье важнее. В третьих, причем тут Ваша мама и Ваш парень?

Успокойтесь. И в первую очередь поддержите своего молодого человека, Вы ему нужны, а все остальное мелочи.
В мире достаточное количество людей без чего-либо и живут, строят семьи и тд. Поэтому Вы сейчас своего рода в панике и немного зависите от чьего-то мнения. Растите морально, потому что в жизни бывает всякое и не только такие испытания. Я Вас поддерживаю, держитесь и крепитесь. Успехов.

Вот этого мать и опасается, что дочь в свои лучшие годы будет эмоционально обслуживать постороннего парня, ещё углубляться в проблемы 😔 даже не своей семьи

Молодая
#16

что вы за пять лет не поженились-то раз така любофффь?

#17

Жить с ним вам, а не родителям. Они должны в любом случае понимать ваш выбор, все-таки не маленькие дети. Я считаю, что потеря одного глаза никак не помешает будущей жизни вашего молодого человека. Да, неприятно, но счастливо жить с этим спокойно можно.

Вам желаю собраться с силами в такой ситуации и поддержать своего парня, все таки ему тоже может быть тяжело

Гость
#18

Лучше спросите если бы с папой такое случилось бросила бы его мама? Или папа маму? Глаз это же не рука даже и не нога. Глаз не влияет ни на что.

#19

Ну и? Не будет у него глаза и что с того? Будет как пират ходить. Чего вы боитесь?

Яблоневое дерево 🌳🍏🍎
#20
Гость

Лучше спросите если бы с папой такое случилось бросила бы его мама? Или папа маму? Глаз это же не рука даже и не нога. Глаз не влияет ни на что.

Папа? Так значит там люди поженились, прожили, пуд соли съели и детей вырастили! Ну и сравнение, просто парень

Гость
#22
Гость

Так что, какой тут совет, это не ногу ампутировали, и не крайняя степень сахарного диабета. Это раньше глаза нужны были для хорошей ориентации в.лесу, стереозрение, охота, теперь в телефон плоский только глядеть. Закройте один глаз и посмотрите, много ли Вы потеряли, у меня один глаз 0,1, не сказал бы что сильно мучаюсь.

А второй сколько? Получается, что одной стороной только видите?
Многие сферы жизни недоступны, спорт например?

Гость
#24

Бросай даже не думай.
Мужики в 99% случаев бросают женщин и детей когда те тяжело заболели, травма или инвалидность. Я таких примеров знаю миллион. Это женщины более сердобольны могут быть. Он что тебя обеспечивал всю жизнь что ты и не работала? Содержал тебя и троих ваших детей в законном браке, в декрете, в болезни? Нет?
Тогда шли его нах.

Гость
#25
Яблоневое дерево 🌳🍏🍎

Папа? Так значит там люди поженились, прожили, пуд соли съели и детей вырастили! Ну и сравнение, просто парень

Тоже не поняла. Сравнили ×уй с пальцем.

Гость
#26

Сейчас делают очень красивые натурально выглядящие глазные протезы. Он будет отличаться только тем, что этот новый глаз будет неподвижным. Человеку с одним глазом даже инвалидность не дадут, скорее всего, если второй в порядке.

Гость
#27
Гость

Сейчас делают очень красивые натурально выглядящие глазные протезы. Он будет отличаться только тем, что этот новый глаз будет неподвижным. Человеку с одним глазом даже инвалидность не дадут, скорее всего, если второй в порядке.

Че то мужики таким не заморачиваются.
Поправилась баба/постарела/забеременела/потеряла работу/заболела онко или диабетом => бросают в ту же секунду или бегут изменять и денег не дают ни копейки.

С какого собственно ×уя автор должна оставаться с парнем который ей не муж (добытчик) и не отец ее детей? Пусть идет к родителям он, те примут.

#28
Гость

Че то мужики таким не заморачиваются.
Поправилась баба/постарела/забеременела/потеряла работу/заболела онко или диабетом => бросают в ту же секунду или бегут изменять и денег не дают ни копейки.

С какого собственно ×уя автор должна оставаться с парнем который ей не муж (добытчик) и не отец ее детей? Пусть идет к родителям он, те примут.

Вы пытаетесь донести свою мысль, что «все мужики козлы и ты стань коза. Обозлись вместе со мной на всех, никто не заслуживает нас, таких охрененных»??!

Где логика, когда всех под одну гребенку…

Гость
#29
Яблоневое дерево 🌳🍏🍎

Папа? Так значит там люди поженились, прожили, пуд соли съели и детей вырастили! Ну и сравнение, просто парень

Какой парень? Они живут 5 лет.

Гость
#30
Moonika

Вы пытаетесь донести свою мысль, что «все мужики козлы и ты стань коза. Обозлись вместе со мной на всех, никто не заслуживает нас, таких охрененных»??!

Где логика, когда всех под одну гребенку…

Вы в адеквате?
Я не знаю наверное ни одного примера из жизни где мужик остался с женщиной после ее инвалидизации или онкологии или заключения или еще чего. Только в моем доме два недо отца бросивших детей собственных, когда узнали что те тяжелобольны.
Не пытайтесь натянуть сову на глобус и врать. Я говорю о том, что большинство мужчин не испытывает эмпатии к болеющим детям и женщинам и разумеется не стоит жалеть больных или травмированных мужчин. Они сами справятся.

Гость
#31
Moonika

Вы пытаетесь донести свою мысль, что «все мужики козлы и ты стань коза. Обозлись вместе со мной на всех, никто не заслуживает нас, таких охрененных»??!

Где логика, когда всех под одну гребенку…

Я уверена что вы мужик тролль. Раз защищаете мужиков. И вообще что за виктимблейминг? Еще скажите что все те миллионы брошенных женщин и детей это выдумка или они сами виноваты?

Гость
#32
Гость

Какой парень? Они живут 5 лет.

Любил бы, женился бы. Не надо из нас делать ду р. Я прекрасно знаю что когда мужчина любит, он женится максимум в течение года. Все остальное - разводка и лапша на уши ради бесплатного секса и бытового обслуживания.

#33
Гость

Вы в адеквате?
Я не знаю наверное ни одного примера из жизни где мужик остался с женщиной после ее инвалидизации или онкологии или заключения или еще чего. Только в моем доме два недо отца бросивших детей собственных, когда узнали что те тяжелобольны.
Не пытайтесь натянуть сову на глобус и врать. Я говорю о том, что большинство мужчин не испытывает эмпатии к болеющим детям и женщинам и разумеется не стоит жалеть больных или травмированных мужчин. Они сами справятся.

Я знаю минимум двоих мужчин, которые не бросили своих онкобольных жен, одного, который не бросил свою семью, когда ребенок стал инвалидом.

Может вы человек такой, что вокруг вас одни предательства? Хотя почему может) это очевидно по вашим советам.

Гость
#34
Moonika

Вы пытаетесь донести свою мысль, что «все мужики козлы и ты стань коза. Обозлись вместе со мной на всех, никто не заслуживает нас, таких охрененных»??!

Где логика, когда всех под одну гребенку…

Этот мужик не женился на авторе, не завел с ней детей, не обеспечивал ее, не помогал в беде и болезни. Какого хре на она должна с ним оставаться после его операции? Ради чего? Что он такого сделал для нее чтобы она такие подвиги ради него совершала?

Гость
#35
Moonika

Я знаю минимум двоих мужчин, которые не бросили своих онкобольных жен, одного, который не бросил свою семью, когда ребенок стал инвалидом.

Может вы человек такой, что вокруг вас одни предательства? Хотя почему может) это очевидно по вашим советам.

Хватит врать. Если ты выдумало эти случаи, пусть эти болезни к тебе вернутся.
Совести хватает врать?

Ты гнилье, и хватит обвинять меня. Я как раз такой человек который не бросил бы слабого больного ребенка например.

#36
Гость

Этот мужик не женился на авторе, не завел с ней детей, не обеспечивал ее, не помогал в беде и болезни. Какого хре на она должна с ним оставаться после его операции? Ради чего? Что он такого сделал для нее чтобы она такие подвиги ради него совершала?

А что он сделал для того, чтобы бросила? Заболел?

Посыл в том, что они любят друг друга.

Речь не шла о том, что она срочно хотела замуж, а он не позвал. Вроде бы до болезни её всё устраивало, по крайней мере вопрос её поставлен так. А вы уже у кого о чем болит.

Директор мира
#37

Отличнный шанс реализовать сексуальные фантазии с пиратом

#38
Гость

Хватит врать. Если ты выдумало эти случаи, пусть эти болезни к тебе вернутся.
Совести хватает врать?

Ты гнилье, и хватит обвинять меня. Я как раз такой человек который не бросил бы слабого больного ребенка например.

Почему вы свои же советы принимаете как оскорбление в ваш адрес?

Бууу! Женщина видит несуществующий прекрасный мир с хорошими мужчинами, она всё выдумала, алярм) кто из нас еще смешной тролль)))

Гость
#39
Гость

Этот мужик не женился на авторе, не завел с ней детей, не обеспечивал ее, не помогал в беде и болезни. Какого хре на она должна с ним оставаться после его операции? Ради чего? Что он такого сделал для нее чтобы она такие подвиги ради него совершала?

Этого мы вообще не знаем что он делал. Автор говорит что у них все хорошо и любовь.

Гость
#40

Автор, вы же никогда, скорее всего, не жили с таким человеком(без глаза), смысл его бросать сейчас?! Можно подождать и попробовать продлить, если вам будет не уютно, то тогда расстаться, потому что вы не обязаны тратить свою жизнь на кого-то. И родителей можно не слушать, это не их жизнь, а ваша и вам выбирать. Просто можно дать шанс парню, он же ни в чём не виноват, не получится - значит разойтись

Гость
#41
Гость

Автор, вы же никогда, скорее всего, не жили с таким человеком(без глаза), смысл его бросать сейчас?! Можно подождать и попробовать продлить, если вам будет не уютно, то тогда расстаться, потому что вы не обязаны тратить свою жизнь на кого-то. И родителей можно не слушать, это не их жизнь, а ваша и вам выбирать. Просто можно дать шанс парню, он же ни в чём не виноват, не получится - значит разойтись

И вот вроде можно было бы сказать - дай ему шанс. Но...5 лет и так и не женился. И у автора сомнения. Это говорит обо всем. Он недостаточно был серьезен и не любил ее до сих пор, чтобы относиться к нему как к мужу или единственному.

Наталья
#42

Парень вам никто, не муж, за пять лет не удосужился сделать предложение. А он побежал бы в ЗАГС, если с Вами случилось бы что-то ? Едва ли.

#43

Расстанься с ним, не мучай парня

Молодая
#44
Moonika

А что он сделал для того, чтобы бросила? Заболел?

Посыл в том, что они любят друг друга.

Речь не шла о том, что она срочно хотела замуж, а он не позвал. Вроде бы до болезни её всё устраивало, по крайней мере вопрос её поставлен так. А вы уже у кого о чем болит.

если обоих устраивали необременительные отношения, тогда вообще вопросов быть не может

Гость
#45
Гость

Этот мужик не женился на авторе, не завел с ней детей, не обеспечивал ее, не помогал в беде и болезни. Какого хре на она должна с ним оставаться после его операции? Ради чего? Что он такого сделал для нее чтобы она такие подвиги ради него совершала?

Не женился он, потому что пока что для нас это не нужно, я еще учусь, мне это не надо, он работает и зарабатывает деньги и обеспечивает меня, потому что он был инициатором того, чтобы мы жили вместе, поэтому и взял все на себя. Я ни раз с ним на эту тему разговаривала, что пока мы полностью не встанем на ноги, пока я не доучусь, свадьба нам не нужна. А тут такое несчастье случилось. Дети тоже не нужны в первую очередь мне, потому что я хочу нормально отучиться, найти работу и тд, и он уважает мое мнение.

Гость
#46
Moonika

А что он сделал для того, чтобы бросила? Заболел?

Посыл в том, что они любят друг друга.

Речь не шла о том, что она срочно хотела замуж, а он не позвал. Вроде бы до болезни её всё устраивало, по крайней мере вопрос её поставлен так. А вы уже у кого о чем болит.

Спасибо за понимание. Как я уже ответила автору выше, мне не важно это предложение дети и тд. И у него и у меня еще вся жизнь впереди. Просто эта ситуация меня очень сломила, я никогда с таким не сталкивалась, еще и нет поддержки от родителей, а когда нет ни от кого поддержки и ты остаешься один на один со своими мыслями, это очень тяжело.

Гость
#47
Гость

Спасибо за понимание. Как я уже ответила автору выше, мне не важно это предложение дети и тд. И у него и у меня еще вся жизнь впереди. Просто эта ситуация меня очень сломила, я никогда с таким не сталкивалась, еще и нет поддержки от родителей, а когда нет ни от кого поддержки и ты остаешься один на один со своими мыслями, это очень тяжело.

У меня одна знакомая вышла замуж за парня без глаза более 30 лет назад. Живут до сих пор. И еще одну историю слышала что девушке удалили глаз и ее бросил парень, она нашла без глаза (протез был) другого парня и ее двоюродная сестра мне это рассказала, шла к ней на свадьбу. Глаз как и слух по факту ни на что не влияет в жизни. Только косметический дефект. Второй глаз адаптируется.
Есть одна знакомая у которой дочка оказалась слепой на один глаз. Никто этого не замечал и она не говорила сама. Заметили случайно на рутинном контроле у глазного врача когда ребенку было 7 лет.
Так что если любите то это не повод бросать а если не любите то решайте сами. Наверно нужно в любом случае человека поддержать сейчас.

Захария
#48
Гость

Спасибо за понимание. Как я уже ответила автору выше, мне не важно это предложение дети и тд. И у него и у меня еще вся жизнь впереди. Просто эта ситуация меня очень сломила, я никогда с таким не сталкивалась, еще и нет поддержки от родителей, а когда нет ни от кого поддержки и ты остаешься один на один со своими мыслями, это очень тяжело.

Удивительно , да?
Так то каждому второму глаз удаляют..
А абстрактное мышление у вас есть?
Что таит в себе жизнь с человеком без глаза по вашему?

Гость
#49

Бл** это всего лишь один глаз!! Он сможет так же жить как и до этого.
Я понимаю еще две ноги бы ампутировали, или напрочь слепой.
Любите-не уходите. Поставят имплант да и все,ничего в этом такого нет.
еще скоро из-за шрамов бросать будут.

Гость
#50

Второй близорукость -3,5. Все доступно мне, вождение машины под вопросом только. На лыжах катаюсь, за грибами хожу.