Гость
Статьи
Брак для женщины в …

Брак для женщины в современном мире

Милые дамы ответьте честно, а так ли нужен вам сейчас брак, когда мир и положение в нем женщины кардинально изменилось по сравнению с серединой 20-го века? Ведь раньше по сути брак и последующее материнство это было единственное предназначение женщины и без мужчины женщине было практически не возможно выжить в том обществе. Но ведь сейчас все иначе и нет такой острой необходимости что бы выскочить замуж. Ладно еще если женщина встречала достойного и любящего её человека, но ведь не даром появилась пословица: "Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть." Хочу услышать ваши мысли и размышления по этому поводу. Максимальная честность приветствуется. #брак

Опрос
Брак для вас (женщины) это что?
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большинство женщин хочет детей, в браке с детьми мужчина нужен. Без детей замуж не обязательно.

Гость
#2

брак женщине нужен для денег. а деньги нужны для комфортной жизни, и в первую очередь - комфортного материнства (чтобы не отвлекаться от рождения и воспитания детей)

Гость
#3

Брак в современном мире действительно важен, но скорее как средство удовлетворения потребности любить и быть любимым, состоять в паре.

Гость
#4
Гость

Большинство женщин хочет детей, в браке с детьми мужчина нужен. Без детей замуж не обязательно.

ну и детям нужна полная семья, в которой мама занята детьми

Крыса из Перекрестка
#5

Без мужика жизни нет. Кто тебе на кусок хлеба то заработает если не мужик??!

Гость
#6

Может я и покажусь старомодной, но для меня лично брак это что то большее чем штамп в паспорте . Считаю в брак надо вступать с человеком в котором будешь уверен на 100% , при этом не имея за спиной большой опыт в половых партнёрах . В наше время секс и брак обесценили полностью . Сейчас многие женятся по приколу , просто что бы было и при этом бегают налево друг от друга . А молодые парни и девушки просто спят со всеми подряд ,думая что это нормально . Мне 27 лет , и может для кого то это покажется смешным или странным , но за всю жизнь у меня был всего 1 половой партнёр и я горжусь этим .

Гость
#7
Крыса из Перекрестка

Без мужика жизни нет. Кто тебе на кусок хлеба то заработает если не мужик??!

Как кто? Самостоятельная и независимая.

Гость
#8

Возможность легально ограбить мужчину.

Гость
#9
Гость

Большинство женщин хочет детей, в браке с детьми мужчина нужен. Без детей замуж не обязательно.

Вы как-то поставили телегу впереди лошади. По вашему комментарию выходит, что сперва дети, а потом мужчина и замужество. Но должно быть наоборот. На первом месте пара м+ж, а дети опционально. Дети - не цель замужества.

Гость
#10
Гость

Большинство женщин хочет детей, в браке с детьми мужчина нужен. Без детей замуж не обязательно.

Бывает что женщина находит мужчину, что бы просто родить себе ребенка и не более.

Гость
#11
Гость

Может я и покажусь старомодной, но для меня лично брак это что то большее чем штамп в паспорте . Считаю в брак надо вступать с человеком в котором будешь уверен на 100% , при этом не имея за спиной большой опыт в половых партнёрах . В наше время секс и брак обесценили полностью . Сейчас многие женятся по приколу , просто что бы было и при этом бегают налево друг от друга . А молодые парни и девушки просто спят со всеми подряд ,думая что это нормально . Мне 27 лет , и может для кого то это покажется смешным или странным , но за всю жизнь у меня был всего 1 половой партнёр и я горжусь этим .

27 лет - ещё не вся жизнь)

Гость
#12
Гость

Бывает что женщина находит мужчину, что бы просто родить себе ребенка и не более.

А вы реально знаете такие случаи из жизни? С чего такие мысли у вас?

Гость
#13
Гость

Бывает что женщина находит мужчину, что бы просто родить себе ребенка и не более.

Чтобы родить себе муж не нужен.

Гость
#14
Гость

А вы реально знаете такие случаи из жизни? С чего такие мысли у вас?

Полно. До 30% детей не от мужа.

Гость
#15

ведь всё упирается в способности. Ни олигофренке, ни даже пограничной не выжить без мужика. У него элеметарно больше физических сил, а значит и возможности заработать.
В норме, ясное дело, что дела иначе обстоят

Гость
#16

Нафиг оно надо

Гость
#17
Гость

Полно. До 30% детей не от мужа.

Я не о том, что баба залетела от любовника. Я о том, чтобы изначально родить "для себя". Если честно, ни разу о таком не слышала в реальной жизни. Одинокие мамы обычно одиноки вынужденно, а не по изначальному замыслу.

Гость
#18
Гость

Возможность легально ограбить мужчину.

"Ограбленные", бл.яять...на чашку кофе денег нет.)))
Только и могут, что в драных кедах по паркам шлёндрать!

Гость
#19
Гость

Может я и покажусь старомодной, но для меня лично брак это что то большее чем штамп в паспорте . Считаю в брак надо вступать с человеком в котором будешь уверен на 100% , при этом не имея за спиной большой опыт в половых партнёрах . В наше время секс и брак обесценили полностью . Сейчас многие женятся по приколу , просто что бы было и при этом бегают налево друг от друга . А молодые парни и девушки просто спят со всеми подряд ,думая что это нормально . Мне 27 лет , и может для кого то это покажется смешным или странным , но за всю жизнь у меня был всего 1 половой партнёр и я горжусь этим .

В ваши годы девственность либо 1 половой партнёр ценятся так же, как неумение читать.
Видимо, совсем тухляк с достоинствами. А уж гордиться этим просто смешно!

Крыса из Перекрестка
#20
Гость

Может я и покажусь старомодной, но для меня лично брак это что то большее чем штамп в паспорте . Считаю в брак надо вступать с человеком в котором будешь уверен на 100% , при этом не имея за спиной большой опыт в половых партнёрах . В наше время секс и брак обесценили полностью . Сейчас многие женятся по приколу , просто что бы было и при этом бегают налево друг от друга . А молодые парни и девушки просто спят со всеми подряд ,думая что это нормально . Мне 27 лет , и может для кого то это покажется смешным или странным , но за всю жизнь у меня был всего 1 половой партнёр и я горжусь этим .

Тебе Путин должен медаль вручить.

Гость
#21

Я считаю, что рожать ребенка/детей вне брака - это стремно. Если без детей, тогда да, можно и без брака обойтись.

Гость
#22

Мне помогла женщина, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. Пишите на Whats'app 8962 932 88 47 Личный прием в Москве. Помогает всем!

Гость
#23

Замуж за достойного человека с родственной душой -да. За диванного патриарха, выбирающего жену как корову на рынке -ни за что!

Гость
#24
Гость

В ваши годы девственность либо 1 половой партнёр ценятся так же, как неумение читать.
Видимо, совсем тухляк с достоинствами. А уж гордиться этим просто смешно!

Смешно читать ваши комментарии , если вы думаете что девушка должна скакать по всем подряд , то мне вас очень жаль .

Гость
#25
Гость

Замуж за достойного человека с родственной душой -да. За диванного патриарха, выбирающего жену как корову на рынке -ни за что!

Ответ принят.

Гость
#26
Гость

Вы как-то поставили телегу впереди лошади. По вашему комментарию выходит, что сперва дети, а потом мужчина и замужество. Но должно быть наоборот. На первом месте пара м+ж, а дети опционально. Дети - не цель замужества.

ну аххуел ты полностью(( Дети наипервейшая важнейшая ценность. До какой степени надо быть штопаным ггандоном, чтобы даже этого не понимать.

Гость
#27
Гость

Может я и покажусь старомодной, но для меня лично брак это что то большее чем штамп в паспорте . Считаю в брак надо вступать с человеком в котором будешь уверен на 100% , при этом не имея за спиной большой опыт в половых партнёрах . В наше время секс и брак обесценили полностью . Сейчас многие женятся по приколу , просто что бы было и при этом бегают налево друг от друга . А молодые парни и девушки просто спят со всеми подряд ,думая что это нормально . Мне 27 лет , и может для кого то это покажется смешным или странным , но за всю жизнь у меня был всего 1 половой партнёр и я горжусь этим .

Какая вы интересная молодая женщина, мне нравится ваша позиция.

Гость
#28

Хороший брак, с хорошим мужем нужен. Плохой- нет.

Гость
#29
Гость

А вы реально знаете такие случаи из жизни? С чего такие мысли у вас?

в основном так бывает, просто открыто не принято говорить

Гость
#30

Конечно же один из способов жить за счет мужика.

Гость
#31
Гость

Смешно читать ваши комментарии , если вы думаете что девушка должна скакать по всем подряд , то мне вас очень жаль .

Почему вы только о крайностях говорите? Либо 1 партнёр на всю жизнь, либо скакать по х...м.
Цель не в том, чтобы в жизни был один мужчина, а в том, чтобы найти подходящего именно тебе. Секс при этом нельзя обесценивать - это важная деталь отношений, при игнорировании которой брак обернётся изменами или разводом. При наличии современной контрацепции и медицинских абортов хранение девственности до брака стало неактуальным. А в старые времена, когда всё это отсутствовало, девственность была элементарной мерой предохранения от внебрачных детей.

#32

Конечно сейчас брак не обязаловка, часто намного проще без мужика жить, даже воспитывая детей. Считаю, правильно что женщины разводятся с никчемными мужиками

Пентотал
#33

Всё в совокупности, а именно:
Во-первых, возможность не только выживать, но и безбедно существовать за счёт универсального ресурса - мужа, его сил, времени, умений и навыков, его имущества, связей, и далее по списку.
Во-вторых, всесезонно, в любое время дня и ночи удовлетворять за счет душевных сил мужа потребности своей "души", иными словами, решать свои психологические, а зачастую и психические проблемы, используя мужа в качестве "жилетки" или "громоотвода". Ну, и, поддерживать собственный организм "в тонусе" физическими упражнениями, что называется, "для здоровья". При этом участие именно мужа здесь вовсе не обязательно.
В третьих, "ошибки молодости" вполне допустимы и даже предполагаются изначально при вступлении в "ошибочный" брак. Ведь их так просто исправить, а "работа над ошибками" приносит столько "бонусов"! Например, подав заявление на развод, "отжав" половину, а зачастую и более половины имущества мужа, которое будет признано судом "совместно нажитым в браке", "поставив" его на алименты, сдавая своему "бывшему" на выходные "в аренду" их общих детей за разовые платежи или периодические отчисления под страхом воспрепятствования законным встречам "бывшего" с его же собственными детьми, женщина будет вполне довольна своей "самореализацией" и станет повторять "ошибки молодости" по отработанной схеме пока это не перестанет у неё получаться. Ведь женщина, всего лишь, "должна быть счастлива, а больше она ничего никому не должна".

Гость
#34
Гость

Почему вы только о крайностях говорите? Либо 1 партнёр на всю жизнь, либо скакать по х...м.
Цель не в том, чтобы в жизни был один мужчина, а в том, чтобы найти подходящего именно тебе. Секс при этом нельзя обесценивать - это важная деталь отношений, при игнорировании которой брак обернётся изменами или разводом. При наличии современной контрацепции и медицинских абортов хранение девственности до брака стало неактуальным. А в старые времена, когда всё это отсутствовало, девственность была элементарной мерой предохранения от внебрачных детей.

А кто Вам сказал , что этот 1 партнёр в моей жизни , не является мне мужем с которым я очень даже счастлива ?
Не я же сравнила это с неумением читать , многие здесь чудесным образом делают вывода не зная всей ситуации полностью , и осуждают людей просто так .

Гость
#35
Гость

А кто Вам сказал , что этот 1 партнёр в моей жизни , не является мне мужем с которым я очень даже счастлива ?
Не я же сравнила это с неумением читать , многие здесь чудесным образом делают вывода не зная всей ситуации полностью , и осуждают людей просто так .

К тому же я ни слова не сказала о том , что если у кого то было много таких "партнёров" это плохо , может просто у людей что то не срастались и они расставались , но мое мнение такое что заниматься сексом ради удовольствия и менять партнёра каждую ночь это отвратительно . И поверьте в мире есть заболевания от которых не спасет ни одна контрацепция , если не болит не значит что ничего нет .

Гость
#36
Гость

в основном так бывает, просто открыто не принято говорить

Да где это так бывает? Вот то, что баба хочет мужика удержать детьми, пузом в загс припереть - в это я верю, такое бывает в жизни. Но чтобы изначально хотеть дитят "для себя" и без мужчины их растить - только на форуме о таком читала.

Гость
#37
Гость

А кто Вам сказал , что этот 1 партнёр в моей жизни , не является мне мужем с которым я очень даже счастлива ?
Не я же сравнила это с неумением читать , многие здесь чудесным образом делают вывода не зная всей ситуации полностью , и осуждают людей просто так .

А вы в своём комментарии не осуждаете людей просто так? Делаете отсылку на "старомодность", "а раньше", "а сейчас". Раньше не разводились просто потому что церковь это запрещала, а как только появилась легальная возможность - люди перестали заниматься терпильством, только и всего. А то, что раньше разводов не было, не значит, что люди были "высокодуховными" и в браке были верными лебедями. И любовников и любовниц заводили, будучи в браке. Об этом в классической литературе написано.

Гость
#38

Женщине нужна мужская энергетика, чтобы не было тревожности. Мужчина дает чувство защиты и покровительства (правильный и достойный мужчина). Дети обязательно должны общаться с двумя родителями, у девочки это влияет на самооценку, у мальчика на способность принимать решения и нести ответственность. А если посмотреть на реалии - женщины грубые, требовательные, зацикленные на материальном (хотя материальный мир это мужской мир), в то время как мужчины все больше инфантильные, истеричные мамсики.

Гость
#39

Первый раз жила с МЧ без брака, 6 лет были вместе. Он предложение не делал, хотя я хотела бы. Хотя жить вместе позвал через 6 мес встречаний. Когда я заводила разговор про свадьбу - он говорил ты и так моя жена.

Со вторым, за 1,5 года тоже не было предложения, тут даже жить вместе не позвал. Просто встречались. Про свадьбу даже не было разговоров. Видела его переписки с другими девушками и понимала, что у нас не серьезно.

Сейчас в отношениях с третьим МЧ. Вместе 9 месяцев. Я сама предложила переехать к нему. Он согласился. Но предложение не делает, и маме меня представил как коллегу по работе и друга. Объяснил это тем, что его маме не так просто будет принять, что его жена будет русская. Он сам армянин и семья все армяне.
Мы говорили про свадьбу - он сказал что у него нету денег играть свадьбу. Он строит дом и нужны деньги на строительство.

Еще мои родители не в браке. Но живут вместе уже 31 год. Думаю как то это тоже влияет на мои отношения.

Хотя сейчас я бы хотела, чтобы мой МЧ сделал мне предложение, я хотела бы свадьбу, я хотела бы свадебное путешествие. Но все упирается в деньги. Ну я сама согласна, что надо сначала дом построить, потому что у него нет своей недвижимости, у меня тоже. И он дом уже строить начал до знакомства со мной. Но этот дом больше как инвестиция, а не дом в котором мы будем жить.(Дом строит в Армении). Еще он активно занимается работой и своими доходами. Опять же говорит это для того, чтобы у нас все было хорошо. Чтобы была возможность финансовая купить свою квартиру, или построить дом в России.
Сейчас пока снимаем квартиру, и у меня есть долги в 300 тыс и у него тоже есть долги где то 70 тыс. (По кредиткам).

Гость
#40
Гость

А вы в своём комментарии не осуждаете людей просто так? Делаете отсылку на "старомодность", "а раньше", "а сейчас". Раньше не разводились просто потому что церковь это запрещала, а как только появилась легальная возможность - люди перестали заниматься терпильством, только и всего. А то, что раньше разводов не было, не значит, что люди были "высокодуховными" и в браке были верными лебедями. И любовников и любовниц заводили, будучи в браке. Об этом в классической литературе написано.

Я никого не осуждаю . Каждый сам решает как ему жить .

Гость
#41
Гость

Я никого не осуждаю . Каждый сам решает как ему жить .

Ну да, это понятно, что жизнь человека - его личное дело. Но делать привязку к "временам" тут вообще не корректно. Времена и прогресс сказались лишь в том плане, что брак перестал быть способом выживания, а стал опциональным (хотя и в старое время не все состояли в браке - монахи, священники...). Но "обесценивание брака" тут вообще ни при чём.

Крыса из Перекрестка
#42
Гость

Смешно читать ваши комментарии , если вы думаете что девушка должна скакать по всем подряд , то мне вас очень жаль .

Нормальная женщина с члена не слазит.

Крыса из Перекрестка
#43
Гость

ну аххуел ты полностью(( Дети наипервейшая важнейшая ценность. До какой степени надо быть штопаным ггандоном, чтобы даже этого не понимать.

Свиноматка что ль?

Гость
#44

Нужен друг, партнёр, соратник. Нужна отдушина. Нужно с кем-то разделить страхи и тревоги за детей. Нужно кем-то пошутить и полежать. Нужно его упрямое трезвомыслие.
Я могу сама. Но мне нужен мой муж.
Без него не хочу. Могу. Но не хочу.

Гость
#45
Гость

брак женщине нужен для денег. а деньги нужны для комфортной жизни, и в первую очередь - комфортного материнства (чтобы не отвлекаться от рождения и воспитания детей)

Еще бы работало оно так что выходишь замуж и все - обеспечена всем. Такое может обеспечить только богатый муж, а богатые обычно женятся на своих. Бедные или вдвоем всю жизнь тянут лямку, или один тянет а другой сидит на голове.

Гость
#46
Гость

Возможность легально ограбить мужчину.

Уже всем вуманом составляем план по захвату твоего проперженного дивана! Держись, красавчик!

Гость
#47
Гость

Может я и покажусь старомодной, но для меня лично брак это что то большее чем штамп в паспорте . Считаю в брак надо вступать с человеком в котором будешь уверен на 100% , при этом не имея за спиной большой опыт в половых партнёрах . В наше время секс и брак обесценили полностью . Сейчас многие женятся по приколу , просто что бы было и при этом бегают налево друг от друга . А молодые парни и девушки просто спят со всеми подряд ,думая что это нормально . Мне 27 лет , и может для кого то это покажется смешным или странным , но за всю жизнь у меня был всего 1 половой партнёр и я горжусь этим .

Ну какая разница,если один есть,уже гордиться нечем.

Гость
#48
Гость

Женщине нужна мужская энергетика, чтобы не было тревожности. Мужчина дает чувство защиты и покровительства (правильный и достойный мужчина). Дети обязательно должны общаться с двумя родителями, у девочки это влияет на самооценку, у мальчика на способность принимать решения и нести ответственность. А если посмотреть на реалии - женщины грубые, требовательные, зацикленные на материальном (хотя материальный мир это мужской мир), в то время как мужчины все больше инфантильные, истеричные мамсики.

фууу, вонючка

Гость
#49
Крыса из Перекрестка

Свиноматка что ль?

наоборот чайлдфри, просто блестящие способности к обобщению, сама от себя иной раз аффигеваю

|Wooh Wooh|
#50

А где вариант "по любви"?