Гость
Статьи
Что плохого в том, …

Что плохого в том, чтобы мужчина и женщины были равными партнёрами?

Судя по темам и ответам на форуме многие девушки считают, что только мужчина должен содержать семью . Среди блогеров и "психологов" тоже часто продвигаются лозунги вроде "женщина работает - беда в …

Автор
360 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#302
Гость

Товарно-денежные отношения, как мило.

можете построить семью без денег)

Amanda
#303
Не Эксперт

Правда, мало ли людей, хороших специалистов, которые не растут по карьере из-за своей такой черты характера, не любят, когда им указывают, что делать, на ошибки указывают.

Все зависит от специфики бизнеса
Кто-то набирает баранов, кто-то львов. Кому-то нужно подчинение и контролировать, кто-то гедонист и делегирует бизнес другим. Мне второй вариант предпочтительнее, когда мне делегируют и не лезут с тупыми идеями

Amanda
#304
Гость

Зачем прислуга, раз в неделю клининг, дальше сами справляемся.

Я не люблю посторонних дома и у меня некому наводить бардак в целом, чтоб аж целый клининг нанимать

Гость
#305

потому что у него член, а у вас вагина он должен вас содержать? Он что ли виноват, что вы с вагиной родились? Пусть Бог вам компенсирует, или родители. А если не будет абортов, вы ему деньги вернете?
Причем тут предохранение? Предположим мужчина стерилен. Тогда он не должен вас содержать?
Пора уже взрослой женщине научиться предохраняться удобным и безопасным для себя способом чтобы на аборты не бегать.
А не требовать доп. платы за писю.

Сладкий Пломбир
#306

плохого то, что мужчина все, что видит вокруг, считает своим по праву ))) И если вы начнете вкладывать деньги, он вытрясет все, что сможет, и еще и потом отомстит.
Молодая вы ишшо, похоже.

Гость
#307

Автор, согласна с вами. "Мужчина должен обеспечивать потому что мужчинам больше нужен кекс" Это что вообще за ерунда? Т.е. женшина против, но если ее будут насиловать давая переодически деньги, то она и не против? Или она изначально не была против, но деньги все равно хочет получить за то что так и так бы сделала?
Бред.
Мы с мужем равны во всех сферах. И на работе и по дому и кекс мы любим оба.

Не Эксперт
#308
Amanda

Все зависит от специфики бизнеса
Кто-то набирает баранов, кто-то львов. Кому-то нужно подчинение и контролировать, кто-то гедонист и делегирует бизнес другим. Мне второй вариант предпочтительнее, когда мне делегируют и не лезут с тупыми идеями

Я об этом и пишу, вы не выносите когда вам указывают. Это и работы касается

Гость
#309

Я бы хотел поделиться своим отзывом о гадалке Светлане, которая оказала мне огромную помощь в решении проблемы, связанной с сглазом.
Некоторое время назад я заметил, что моя девушка, которая всегда была очень заботливой о себе и своем внешнем виде, вдруг перестала ухаживать за собой. Её волосы стали тусклыми, кожа лица потеряла свежесть, а она сама постоянно испытывала усталость и апатию. Так как я верю в магические силы, я понял, что с ней что-то не ладное и решил обратиться за помощью к профессионалу.
После некоторых поисков я нашёл контакты гадалки и записался на консультацию. С самого начала я почувствовал, что она очень доброжелательна и профессиональна. Она задала мне несколько вопросов о состоянии моей девушки и после этого провела гадание.
Светлана уверенно заявила, что она подверглась сглазу, который привел к её изменениям внешности и поведении. Гадалка посоветовала мне ряд магических ритуалов и амулетов, которые помогут снять сглаз и вернуть подругу к нормальной жизни.
Я следовал всем её рекомендациям и уже через несколько недель заметил, что моя возлюбленная начала возвращаться к своей прежней форме. Её волосы стали блестящими, кожа лица приобрела здоровый цвет, а она сама стала более энергичной и активной.
Я очень благодарен Светлане за её помощь и рекомендую её всем, кто столкнулся с подобными проблемами. Она профессионал своего дела и знает, как помочь людям вернуть себе радость и красоту жизни. И конечно оставляю контакт +7 (962) 932-88-47

Amanda
#310
Не Эксперт

Я об этом и пишу, вы не выносите когда вам указывают. Это и работы касается

Когда указывают нет, когда аргументируют вполне

Amanda
#311

Собсно посему я и предпочитаю равность партнеров. А не дядю с кошельком, который будет говорить что мне делать. Я пыталась терпеть дядю, но не мое это совершенно

Не Эксперт
#312
Amanda

Когда указывают нет, когда аргументируют вполне

Просто у вас такой характер, а он влияет и на работу, и на личную жизнь, на отношения с другими людьми в любой сфере

Гость
#313
Гость

Нет нет и еще раз нет.
Мужчина и женщина разные ,мужчина не рожает.
И секс мужчинам нужен больше чем женщинам.
И от секса мужчины не имеют таких серьезных рисков для здоровья как женщины.
Мужчины не делают абортов, не пьют гормональные противозачаточные которые нарушают функции в женском организме. Не имеют нежелательную беременность или внематочную беременность. Только женщина этим рискует. Какое блин равный партнер,если все разное?)

Так что с мужчины больше финансовый вклад , за квартиру и продукты должен платить только мужчина.Это база.

Если мужчина базовые вещи не в состоянии оплатить или не хочет,то семья и женщина ему не положена.

А все остальное по желанию.
Работу иметь женщина должна,с этим соглашусь .

Мало ли что с мужем случится,умрет или бросит. Должна быть работа у женщины и навыки.

Но базу в совместном проживании,а браке ,в семье должен платить мужчина.

Мужчина никому ничего не должен. База.

Не Эксперт
#314
Amanda

Собсно посему я и предпочитаю равность партнеров. А не дядю с кошельком, который будет говорить что мне делать. Я пыталась терпеть дядю, но не мое это совершенно

Партнёр тоже будет указывать.

Amanda
#315
Не Эксперт

Просто у вас такой характер, а он влияет и на работу, и на личную жизнь, на отношения с другими людьми в любой сфере

Мне кажется вам следует все же вспомнить, что вы не эксперт. И подумать на что влияет ваш характер. Мо характер ни на что не влияет, я принимаю решения и им следую, интуитивно. Характер мой здесь абсолютно ни причем. А по поводу партнеров я в задумчивости, подчиниться кому-то более мега-сильному на самом деле выход из зоны комфорта и это здорово
Как думаете?

Amanda
#316
Не Эксперт

Партнёр тоже будет указывать.

И как вы справляетесь?

Гость
#317
Amanda

Я не люблю посторонних дома и у меня некому наводить бардак в целом, чтоб аж целый клининг нанимать

Ну так а что вы пришили в тему про отношения и брак и даете советы опытным людям тогда сколько им пылесосов покупать 😀

Amanda
#318
Гость

Ну так а что вы пришили в тему про отношения и брак и даете советы опытным людям тогда сколько им пылесосов покупать 😀

Я не даю советы по пылесосам, кстати, я не менеджер. А вы консалтинг здесь представляете?

Гость
#319
Никита

Такое ощущение что у вас не мужики, а мамонты, которые жрут как не в себя. Если вы за таких замуж вышли - ну сами виноваты.
Что же до "не готовит", выходили бы за того который вместе с вами будет готовить или поочереди.
И да, содержание - это тысяч 40-50 в месяц. Продукты - тысяч 20 и то если жрать в 3 горла. Вы серьёзно пытаетесь одно подменить другим?

Вы себе партнера выбираете по принципу «лишь бы ел мало»? О любви не слышали?

Гость
#320
Никита

Окей, а вы собственно что? Будете есть его борщи/котлетки и т.д.? Нахаляву или платить ему будете по цене среднего кафе хотя-бы?)

Читаем девочки.
Мужчина готовит - женщина должна оплатить по цене кафе.
Женщина готовит - тебе что, что сложно лишний окорочок/картошку?

Гость
#321
Amanda

А где по вашем работает большинство женщин? Поделитесь наблюдениями

В нашей конторе чисто женские отделы - кадры и бухгалтерия. Видимо,. это и есть черная работа.

Твоя колоноскопия
#322

Мужзло это балласт.

Твоя колоноскопия
#323
Гость

В нашей конторе чисто женские отделы - кадры и бухгалтерия. Видимо,. это и есть черная работа.

Отдел продаж, че там ?

Твоя колоноскопия
#324

Я работаю в чисто женском коллективе.
Из мужчин только: водители, грузчики

Твоя колоноскопия
#325
Твоя колоноскопия

Я работаю в чисто женском коллективе.
Из мужчин только: водители, грузчики

Собственник бизнеса тоже женщина

Гость
#326
Amanda

Я не даю советы по пылесосам, кстати, я не менеджер. А вы консалтинг здесь представляете?

Я здесь представляю женщин, состоящих в счастливых равноправных отношениях

Гость
#327
Amanda

Собсно посему я и предпочитаю равность партнеров. А не дядю с кошельком, который будет говорить что мне делать. Я пыталась терпеть дядю, но не мое это совершенно

Говорят что делать партнеру недостойному, который по ошибке вступил в отношения с кем-то намного лучше себя. Ну типа страшилка и богатый мужчина. А красивая женщина богатому мужчине - ровня.

Гость
#328
Гость

потому что у него член, а у вас вагина он должен вас содержать? Он что ли виноват, что вы с вагиной родились? Пусть Бог вам компенсирует, или родители. А если не будет абортов, вы ему деньги вернете?
Причем тут предохранение? Предположим мужчина стерилен. Тогда он не должен вас содержать?
Пора уже взрослой женщине научиться предохраняться удобным и безопасным для себя способом чтобы на аборты не бегать.
А не требовать доп. платы за писю.

Пора бы уже тебе начать дрoчить?

Amanda
#329
Гость

В нашей конторе чисто женские отделы - кадры и бухгалтерия. Видимо,. это и есть черная работа.

А полы кто трет и стены штукатурит тогда?

Гость
#330
Не Эксперт

Партнёр тоже будет указывать.

Зачем такой? Он не годен для совместной жизни.

Amanda
#331
Гость

Говорят что делать партнеру недостойному, который по ошибке вступил в отношения с кем-то намного лучше себя. Ну типа страшилка и богатый мужчина. А красивая женщина богатому мужчине - ровня.

Ваш уровень понятен в целом. Вы страшилка или богатый дядя?

Гость
#332
Amanda

Ваш уровень понятен в целом. Вы страшилка или богатый дядя?

Я красивая женщина, и мне не указывают. Говорят что делать той, кто в себе не уверена, а почему не уверена, может быть потому что страшилка и понимает, что не достойна данного мужчины.

Amanda
#333
Гость

Я красивая женщина, и мне не указывают. Говорят что делать той, кто в себе не уверена, а почему не уверена, может быть потому что страшилка и понимает, что не достойна данного мужчины.

Понятно. Вы стало быть достойны мужчины?

Гость
#334
Amanda

Понятно. Вы стало быть достойны мужчины?

Конечно достойна богатого.

Гость
#335
Гость

Вы забываете то, что женщина и мужчина по природе неравны.
Женщина рожает ребенка, принося в жертву свое здоровье и красоту, мужчина должен содержать ребенка и финансово помогать женщине, иначе для чего такой мужчина нужен? Бабоконь должна и родить, и заработать на ребенка? А для чего это нужно ей?
Я понимаю, когда равноправно живут без детей, это работает, но именно в бездетных парах.

если женщине то что она считает красотой важнее жизни ребенка - кому нахрен нужна такая... баба?

ребенок нужен женщине и только ей.
не нравится рожать - пусть не рожает.

ее главная задача - принести мужу приданое, а если она такая нищебродка за которую даже приданое не дают то хотя бы впахивать принося мужу деньги для семьи.

Гость
#336

Блин, да чего все тут про какие-то огромные доходы пишут, богатых мужей и пр.?! Много работающий муж и неработающая (или мало работающая жена) — это просто РАЦИОНАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ В СЕМЬЕ, и всё! Если в семье есть дети, то обоим супругам сделать карьеру и зарабатывать большие деньги, к сожалению, нереально — особенно в современных реалиях, где безработица, низкие зарплаты, дискриминация работников, отсутствие профсоюзов, возможность вылететь с работы, нежелание работодателей терпеть сотрудников, постоянно сидящих на больничных и пр. Поэтому логично, что один из супругов делает карьеру и зарабатывает, а другой берёт на себя работу по дому, воспитание детей, решение бытовых проблем. Соответственно, один занимается хозяйством и семейными делами ЗА ДВОИХ, а другой работает ЗА ДВОИХ. И доходы его, естественно, выше, если он полностью освобождён от быта и может посвящать больше времени работе. А так как рожает и кормит грудью, увы, женщина :-(, и именно женщин в основном дискриминируют работодатели, то, как правило, работать приходится мужу. И вы совершенно правы, что на хорошую (да даже просто на сносную!) жизнь семьи одной зарплаты обычно недостаточно. Но почему вы все на этом форуме говорите об ОДНОЙ ЗАРПЛАТЕ?! Супруг, полностью освобождённый от быта, естественно, должен работать как минимум на ПОЛТОРЫ-ДВЕ ЗАРПЛАТЫ! И никакое это не «содержание», «обеспечение», «паразитирование» и т. п., а тупо, повторяю, распределение обязанностей в семье! Всего лишь ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ (кому как удобнее). Что тут непонятного, блин?! И почему эту тему постоянно мусолят?!

Гость
#337
Гость

Я красивая женщина, и мне не указывают. Говорят что делать той, кто в себе не уверена, а почему не уверена, может быть потому что страшилка и понимает, что не достойна данного мужчины.

А как вы планируете привлекать мужчину только красотой через 10-15 лет? Если ваш мужчина прям богатый, он себе найдет кого-то покрасивее и помладше)

Гость
#338
Гость

Блин, да чего все тут про какие-то огромные доходы пишут, богатых мужей и пр.?! Много работающий муж и неработающая (или мало работающая жена) — это просто РАЦИОНАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ В СЕМЬЕ, и всё! Если в семье есть дети, то обоим супругам сделать карьеру и зарабатывать большие деньги, к сожалению, нереально — особенно в современных реалиях, где безработица, низкие зарплаты, дискриминация работников, отсутствие профсоюзов, возможность вылететь с работы, нежелание работодателей терпеть сотрудников, постоянно сидящих на больничных и пр. Поэтому логично, что один из супругов делает карьеру и зарабатывает, а другой берёт на себя работу по дому, воспитание детей, решение бытовых проблем. Соответственно, один занимается хозяйством и семейными делами ЗА ДВОИХ, а другой работает ЗА ДВОИХ. И доходы его, естественно, выше, если он полностью освобождён от быта и может посвящать больше времени работе. А так как рожает и кормит грудью, увы, женщина :-(, и именно женщин в основном дискриминируют работодатели, то, как правило, работать приходится мужу. И вы совершенно правы, что на хорошую (да даже просто на сносную!) жизнь семьи одной зарплаты обычно недостаточно. Но почему вы все на этом форуме говорите об ОДНОЙ ЗАРПЛАТЕ?! Супруг, полностью освобождённый от быта, естественно, должен работать как минимум на ПОЛТОРЫ-ДВЕ ЗАРПЛАТЫ! И никакое это не «содержание», «обеспечение», «паразитирование» и т. п., а тупо, повторяю, распределение обязанностей в семье! Всего лишь ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ (кому как удобнее). Что тут непонятного, блин?! И почему эту тему постоянно мусолят?!

Вы даже не допускаете, что мужчина тоже может хотеть участвовать в воспитании ребенка и что ребенку нужен вовлечённый отец. Не каждый может зарабатывать 2 зарплаты и тратить при этом 8 часов в день. Скорее всего, мужчина будет просто пропадать на работе и у него совершенно не будет сил на семью.
Поэтому и говориться о равноправии, но да, для этого оба должны быть заинтересованы в семье, понимать, зачем она, зачем дети. А не просто выполнять набор женских и мужских функций.

Гость
#339
Гость

Вы даже не допускаете, что мужчина тоже может хотеть участвовать в воспитании ребенка и что ребенку нужен вовлечённый отец. Не каждый может зарабатывать 2 зарплаты и тратить при этом 8 часов в день. Скорее всего, мужчина будет просто пропадать на работе и у него совершенно не будет сил на семью.
Поэтому и говориться о равноправии, но да, для этого оба должны быть заинтересованы в семье, понимать, зачем она, зачем дети. А не просто выполнять набор женских и мужских функций.

Хоспаде, уже не первый раз пишу такие азбучные истины — и никто даже не понял, об чём речь :-( Какие 8 часов в день он должен работать, с какого перепуга?! КАПСОМ даже стала писать — и хоть об стенку горох... Ебстественно, если жена ЗА ДВОИХ (!) с утра до ночи ПОЛНОСТЬЮ занята бытом и детьми и спит по 6 часов max, то и муж должен работать не 8, а min 12 часов в день! А иначе что он в остальное время делать будет при таком раскладе?! Написала же про НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ И ЧТО ОДНОЙ ЗАРПЛАТЫ НЕ ХВАТИТ! Ежу же понятно, что В ОПИСАННОЙ СХЕМЕ ОН ДОЛЖЕН ТРАТИТЬ НА РАБОТУ В ПОЛТОРА-ДВА РАЗА БОЛЬШЕ СТАНДАРТНОГО ВРЕМЕНИ! Не «СКОРЕЕ ВСЕГО, мужчина будет просто пропадать на работе и у него совершенно не будет сил на семью», а именно эта схема и предполагается! А иначе в чём заключается это пресловутое РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ, если муж работает стандартное время?! Ёбтвоюмать, ну неужели непонятно?!

Другое дело, что такая схема многим не подходит / не ндравится, — да пусть хоть никому! Тогда зачем вообще копья ломать и в трёхтысячный раз тему создавать — и по две тыщи комментов постить?! Пусть работают оба и оба, приползая с сумками после работы, варят-жарят-стирают-убирают-гладят-моют-соплидетямвытирают! Прекрасно, ради бога! Тогда, если все довольны, откуда же десятки тыщ несчастных людей, которые тут сражаются не на жизнь, а на смерть?!

И неужели непонятно, что если человек в перерывах между магазинами-готовкой-стиркой-глажкой-уборкой, поликлиниками, родительскими собраниями, уроками с детьми, ремонтами и вызовами сантехников-электриков ходит на работу, то вряд ли он серьёзную карьеру сделает и получит высокую квалификацию в профессии!

Или сюда приходят тупо чтобы помечтать, что в нашей стране все женщины могут найти мужа, который будет ходить на работу 8 часов и приносить при этом полмильона в месяц, наймёт нянь-домработниц-поваров-гувернанток и все вечера-выходные станет сидеть в обнимку с любимой женой и на детишек любоваться? Ну что ж, мечтать не вредно...

Гость
#340
Гость

Вы даже не допускаете, что мужчина тоже может хотеть участвовать в воспитании ребенка и что ребенку нужен вовлечённый отец. Не каждый может зарабатывать 2 зарплаты и тратить при этом 8 часов в день. Скорее всего, мужчина будет просто пропадать на работе и у него совершенно не будет сил на семью.
Поэтому и говориться о равноправии, но да, для этого оба должны быть заинтересованы в семье, понимать, зачем она, зачем дети. А не просто выполнять набор женских и мужских функций.

Я уже молчу о том, что для детей, просто необходимо как воздух активное общение с отцом, а не лежащим трупом на диване все выходные и отсутствие вечерами из-за работы.

Гость
#341
Гость

Блин, да чего все тут про какие-то огромные доходы пишут, богатых мужей и пр.?! Много работающий муж и неработающая (или мало работающая жена) — это просто РАЦИОНАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ В СЕМЬЕ, и всё! Если в семье есть дети, то обоим супругам сделать карьеру и зарабатывать большие деньги, к сожалению, нереально — особенно в современных реалиях, где безработица, низкие зарплаты, дискриминация работников, отсутствие профсоюзов, возможность вылететь с работы, нежелание работодателей терпеть сотрудников, постоянно сидящих на больничных и пр. Поэтому логично, что один из супругов делает карьеру и зарабатывает, а другой берёт на себя работу по дому, воспитание детей, решение бытовых проблем. Соответственно, один занимается хозяйством и семейными делами ЗА ДВОИХ, а другой работает ЗА ДВОИХ. И доходы его, естественно, выше, если он полностью освобождён от быта и может посвящать больше времени работе. А так как рожает и кормит грудью, увы, женщина :-(, и именно женщин в основном дискриминируют работодатели, то, как правило, работать приходится мужу. И вы совершенно правы, что на хорошую (да даже просто на сносную!) жизнь семьи одной зарплаты обычно недостаточно. Но почему вы все на этом форуме говорите об ОДНОЙ ЗАРПЛАТЕ?! Супруг, полностью освобождённый от быта, естественно, должен работать как минимум на ПОЛТОРЫ-ДВЕ ЗАРПЛАТЫ! И никакое это не «содержание», «обеспечение», «паразитирование» и т. п., а тупо, повторяю, распределение обязанностей в семье! Всего лишь ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ (кому как удобнее). Что тут непонятного, блин?! И почему эту тему постоянно мусолят?!

Простите, но это полная чушь считать, что человек, освобожденный от быта вдруг станет в 1,5-2 раза больше зарабатывать. В каждой должности и сфере есть потолок доходов.

Гость
#342
Гость

Простите, но это полная чушь считать, что человек, освобожденный от быта вдруг станет в 1,5-2 раза больше зарабатывать. В каждой должности и сфере есть потолок доходов.

Простите, но это полная чушь предполагать, что вышеописанная схема всем поголовно и предлагается. Просто зацепили во вполне разумном посте автора фразы, что типа «не совсем реалистично ожидать от парня в таком возрасте огромных доходов» и «на хорошую жизнь семьи зарплаты одного человека недостаточно».

1) Зачем какие-то огромные доходы? Достаточно ровно тех же, которые есть при условии, что оба работают, — просто их источник перераспределяется в сторону мужчины за счёт его освобождения от быта. Чистая логика, арифметика, никаких биномов Ньютона вроде...

2) Со вторым утверждением же я согласилась! Но почему по умолчанию предполагать одну зарплату на одного человека? Просто напомнила, что зарплаты двух человек могут перераспределиться: например, 1,5 зарплаты приносит муж, а 0,5 — жена. Ясно, что это может происходить у мужа не на одной работе (если на его должности и в его сфере есть потолок доходов или фиксированная зарплата). А иначе эти доходы по мановению волшебной палочки возьмутся, что ли? Кто-то, возможно, предпочтёт сменить должность и сферу ;-) Вроде тоже не Лобачевским надо быть, чтоб понять.

А вот насчёт того, что человек, освобожденный от быта, вдруг станет в 1,5—2 раза больше зарабатывать, мне за примером далеко ходить не надо: это в моей семье именно так и есть. У мужа такая, пардон, сфера, что его заработок полностью и напрямую зависит от потраченного времени. И теоретически он мог бы работать и 16 часов в сутки — и зарабатывал бы ровно вдвое больше, чем, к примеру, за 8 часов. Или в 4 раза больше, чем за 4 часа. Короче, строго пропорционально. Не у всех, конечно, есть такая возможность, но она существует в природе — и отрицать её как раз полная чушь ;-))

Гость
#343
Гость

Простите, но это полная чушь предполагать, что вышеописанная схема всем поголовно и предлагается. Просто зацепили во вполне разумном посте автора фразы, что типа «не совсем реалистично ожидать от парня в таком возрасте огромных доходов» и «на хорошую жизнь семьи зарплаты одного человека недостаточно».

1) Зачем какие-то огромные доходы? Достаточно ровно тех же, которые есть при условии, что оба работают, — просто их источник перераспределяется в сторону мужчины за счёт его освобождения от быта. Чистая логика, арифметика, никаких биномов Ньютона вроде...

2) Со вторым утверждением же я согласилась! Но почему по умолчанию предполагать одну зарплату на одного человека? Просто напомнила, что зарплаты двух человек могут перераспределиться: например, 1,5 зарплаты приносит муж, а 0,5 — жена. Ясно, что это может происходить у мужа не на одной работе (если на его должности и в его сфере есть потолок доходов или фиксированная зарплата). А иначе эти доходы по мановению волшебной палочки возьмутся, что ли? Кто-то, возможно, предпочтёт сменить должность и сферу ;-) Вроде тоже не Лобачевским надо быть, чтоб понять.

А вот насчёт того, что человек, освобожденный от быта, вдруг станет в 1,5—2 раза больше зарабатывать, мне за примером далеко ходить не надо: это в моей семье именно так и есть. У мужа такая, пардон, сфера, что его заработок полностью и напрямую зависит от потраченного времени. И теоретически он мог бы работать и 16 часов в сутки — и зарабатывал бы ровно вдвое больше, чем, к примеру, за 8 часов. Или в 4 раза больше, чем за 4 часа. Короче, строго пропорционально. Не у всех, конечно, есть такая возможность, но она существует в природе — и отрицать её как раз полная чушь ;-))

То е съел я повально поняла по вашей логике если мужчина зарабатывает больше жены, даже если по времени он работает столько же сколько де тратит сил он типа от быта должен быть на столько же процентов освобожден?

Гость
#344
Гость

Простите, но это полная чушь предполагать, что вышеописанная схема всем поголовно и предлагается. Просто зацепили во вполне разумном посте автора фразы, что типа «не совсем реалистично ожидать от парня в таком возрасте огромных доходов» и «на хорошую жизнь семьи зарплаты одного человека недостаточно».

1) Зачем какие-то огромные доходы? Достаточно ровно тех же, которые есть при условии, что оба работают, — просто их источник перераспределяется в сторону мужчины за счёт его освобождения от быта. Чистая логика, арифметика, никаких биномов Ньютона вроде...

2) Со вторым утверждением же я согласилась! Но почему по умолчанию предполагать одну зарплату на одного человека? Просто напомнила, что зарплаты двух человек могут перераспределиться: например, 1,5 зарплаты приносит муж, а 0,5 — жена. Ясно, что это может происходить у мужа не на одной работе (если на его должности и в его сфере есть потолок доходов или фиксированная зарплата). А иначе эти доходы по мановению волшебной палочки возьмутся, что ли? Кто-то, возможно, предпочтёт сменить должность и сферу ;-) Вроде тоже не Лобачевским надо быть, чтоб понять.

А вот насчёт того, что человек, освобожденный от быта, вдруг станет в 1,5—2 раза больше зарабатывать, мне за примером далеко ходить не надо: это в моей семье именно так и есть. У мужа такая, пардон, сфера, что его заработок полностью и напрямую зависит от потраченного времени. И теоретически он мог бы работать и 16 часов в сутки — и зарабатывал бы ровно вдвое больше, чем, к примеру, за 8 часов. Или в 4 раза больше, чем за 4 часа. Короче, строго пропорционально. Не у всех, конечно, есть такая возможность, но она существует в природе — и отрицать её как раз полная чушь ;-))

Человек не может работать 16 часов в сутки ни физически ни психически на продолжении длительного времени, наступит выгорание, вообще работоспособность после 5-6 уже падает начинает как правило. Так что про работу по 10-12 часов 5 дней в неделю долгий период времени можете рассказывать охранникам в местах, где ничего не происход, а не людям, которым мозги надо напрягать для работы.

Гость
#345
Гость

То е съел я повально поняла по вашей логике если мужчина зарабатывает больше жены, даже если по времени он работает столько же сколько де тратит сил он типа от быта должен быть на столько же процентов освобожден?

Все мои многочисленные простыни были посвящена ровно той простой мысли, что труд, время, силы в семье должны распределяться равномерно и справедливо! По крайней мере рационально. И чисто арифметически (для чистоты эксперимента, так сказать) мужчина должен быть освобождён от быта как раз именно настолько, насколько он больше тратит этого самого ВРЕМЕНИ, СИЛ, ЗДОРОВЬЯ, ЭНЕРГИИ, ЖИЗНИ своей, наконец, на добывание этих срраных денег! И наоборот. А вовсе не в зависимости от зарабатываемых им дензнаков. Но тут всем хоть кол на голове теши... Раз десять написала, что в наших условиях для подавляющего большинства нет возможности не перерабатывать и заколачивать бешеные бабки. И что олигархов и депутатов, которым лень даже прийти в Думу на кнопки понажимать, мы не рассматриваем! Вот моя простая логика. Равно как и в том, что не у всех, к сожалению, есть возможность конвертировать время в деньги. Даже обратно не всегда получается ;-)) Но в данном случае, если работает столько же, но больше зарабатывает, то пусть эту разницу потратит на клининговые услуги и, к примеру, доставку готовой еды — и таким образом внесёт свою лепту. А если этой разницы не хватает на облегчение быта, то да, должен заниматься домом наравне с женой.

Гость
#346
Гость

Человек не может работать 16 часов в сутки ни физически ни психически на продолжении длительного времени, наступит выгорание, вообще работоспособность после 5-6 уже падает начинает как правило. Так что про работу по 10-12 часов 5 дней в неделю долгий период времени можете рассказывать охранникам в местах, где ничего не происход, а не людям, которым мозги надо напрягать для работы.

Человек не может работать 16 часов в сутки ни физически, ни психически на продолжении длительного времени?! Ха, можете рассказывать про это матери трёх детей, один из которых грудной, другому 2 года, а третий школьник, когда нужно всех обстирать, накормить, развезти-забрать, вылечить, поиграть, помочь, уследить, обеспечить чистоту... и прочая, и прочая... Или у неё мозги при этом не работают? Щаз! Или она себе может позволить лечь и сказать: все, пизддец, идите все ***, у меня выгорание?

А про то, что нельзя работать по 10-12 часов 5 дней в неделю долгий период времени, расскажите работягам, которые вынуждены по полторы смены вкалывать, чтобы семью прокормить! Или им мозги не надо напрягать для работы?! Если он детали будет запарывать, он много не наработает... Или расскажите об этом выдающимся учёным, музыкантам, которые с утра до ночи не отходят от инструмента, журналистам, снимающим репортажи из горячих точек... Да перечислять замучаешься всех, кроме охранников, — да и бесполезно, по ходу...

Работоспособность после 5-6 уже падать начинает, как правило?! У меня лично и у большинства близких мне людей она после 6-7 часов только просыпаться начинает! Сов, если вы не знали, приблизительно столько же, сколько жаворонков, будь они неладны! И вообще все разные — что русскому здорово, что называется, то немцу смерть ;-)

И что вы пытаетесь доказать? Что быть богатым и здоровым лучше, чем бедным, НО больным? Так зачем ломиться в открытую дверь? У меня всё в порядке, но вижу, как тут бешеные страсти разгораются между «лохушками-работяжками» и ненавистными им «домохозами», между «меркантильными тварями», ищущими «обеспечунов», и «нищуками-халявщиками»... А я просто обрисовала модель семьи, где, как здесь говорят (кто-то с завистью, кто-то с гордостью, кто-то со злорадством), «муж обеспечивает». И добавила, что не всем, разумеется, это подходит. И оказалось, то, что мне кажется нормальным и естественным, может так триггерить...

Гость
#347
Марина А.

Да мало ли кто кому что сказал. Это же не значит, что вы должны тут же подорвать я и это сделать.
Вот искренне не понимаю, почему человека, у которого есть работа, деньги, имущество, заботит, кто что ему скажет.
Ну отказался мужик платить за квартиру, так и ты не плати. Он что, у тебя деньги из кошелька вытащит? Если вытащит, в полицию пойдёшь. Если это его квартира, то тебя эти долги не качаются. Если съёмная, ты всегда можешь съехать, оставив мужика разбираться с арендодателем. А если твоя, то, в общем-то, никто за неё платить и не должен, кроме тебя.
Ну не приготовил муж ужин, так и ты не готовь. Он скажет, что голодный, а ты скажешь, что готовила вчера, и теперь его очередь.

Вариант: "общая квартира" вам неизвестен? Не готовить и пусть дети голодные ходят из-за родительских разборок для вас норм?

Гость
#348
Никита

Окей, а вы собственно что? Будете есть его борщи/котлетки и т.д.? Нахаляву или платить ему будете по цене среднего кафе хотя-бы?)

🤣🤣 ох уж эти двойные стандарты! Женщина же обязана готовить по факту своего существования и не требовать оплаты, а в обратную сторону это, выходит, не работает😄

Гость
#349
Марина А.

Ну и потом, работающая женщина ещё и приличные выплаты получит, как минимум от 4 до 6 зарплат разом, потом ещё отпускные, потом ещё матпомощи всякие и 40 процентов от зарплаты на полтора года. А неработающая - только минимальное пособие. Да и то теперь надо доход за предыдущие месяцы подтверждать и что не работала по весомой причине.
Нет, декрет в семье, где работал один муж - то ещё испытание. Не самое комфортное начало жизни для малыша, падение уровня для его братьев и сестёр. Вряд ли это способствует миру в семье.

Я перед первым декретом работала, но получала все равно только минимальное пособие (около 4 тысяч в месяц), т.к. официальная зп была маленькой. И так у многих. Во второй декрет пошла через 4 года после первого, поработать не успела, т.к. ребенка взяли в сад только в 3,5 года. Невозможно в жизни все распланировать, мало что зависит от тебя самой. Сейчас второму уже 3,5, сад посещает, но редко: то болезни, то карантины, то вот сейчас садик закрыт на ремонт. Полноценно работать мне просто невозможно. Пытаюсь подрабатывать хотя бы, но, конечно, это копейки, вся финансовая нагрузка семьи на муже.

Гость
#350
Amanda

У работающей и пенсия будет ок, а не пособие на которое и хлеба не купишь

🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂

Гость
#351
Марина А.

Откуда берётся это большинство?
Все родители дают своим детям простые поручения, типа помыть посуду, почистить картошку и запустить стиралку.
Всё молодые люди однажды сьезжают от родителей. В армии, студенческой общаге, на сьеме с друзьями и даже в личной квартире, подаренной к совершеннолетию, слуг нет.
Так с чего вы взяли, что после загса у них память отшибает?
Может, это женщина сама вперёд паровоза летит шнурки мужу гладить и ложку ко рту подносить, чтобы показать, какая она незаменимая и заботливая?
Ну и кто ей тогда виноват? Логично, что если удобная шея сама вызывается везти, на ней поедут даже те, кто прекрасно обслуживает себя сам.

Я вас умоляю)) большинство мужиков в загс идут из родительского дома, где всю домашнюю работу делала мама (папа работал, либо его вообще не было, как это часто бывает).