Гость
Статьи
Что бы вы не простили …

Что бы вы не простили своему партнеру?

Предательство, манипуляции, завышенная самооценка и принижение других, дотошность? Что вас больше всего отталкивает?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, выше перечисленные качества обысно идут совместно. У манипуляторов и есть завышенная сооценка (но за ней кроются большие комплексы), они рассматривают других под микроскопом, но самокритикой никогда не займутся (дотошность выгодна им самим), принижают других и способны к предательству.

Amanda
#2

Равнодушия

#3

Отсутствие ума и образованности. Без них можно ждать всё, что угодно. При их наличии и женщина, и мужчина всегда придут к разумному компромиссу. Да и поводов цепляться друг к другу практически не будет.
Ситуация заранее просчитывается.

Гость
#4

Всё перечисленное.
И...глупость, отсутствие логики ( это про баб ), не про женщин--они умнее. .

Гость
#5
Ирина

Отсутствие ума и образованности. Без них можно ждать всё, что угодно. При их наличии и женщина, и мужчина всегда придут к разумному компромиссу. Да и поводов цепляться друг к другу практически не будет.
Ситуация заранее просчитывается.

".. образованности.."
Какая ? проясните ...

Гость
#6

Много чего. Я требовательная. Больше всего не люблю ханжей и критиканов, пытающихся всех пристыдить.

Гость
#7
Chase Meridian

Мне кажется, выше перечисленные качества обысно идут совместно. У манипуляторов и есть завышенная сооценка (но за ней кроются большие комплексы), они рассматривают других под микроскопом, но самокритикой никогда не займутся (дотошность выгодна им самим), принижают других и способны к предательству.

Мне тоже кажется, что это схожие качества

Гость
#8
Amanda

Равнодушия

А если он тебе пакостит это лучше что ли?

Гость
#9
Ирина

Отсутствие ума и образованности. Без них можно ждать всё, что угодно. При их наличии и женщина, и мужчина всегда придут к разумному компромиссу. Да и поводов цепляться друг к другу практически не будет.
Ситуация заранее просчитывается.

Смотри, чтобы умный у тебя все имущество не отжал хитрым способом

Гость
#10
Chase Meridian

Мне кажется, выше перечисленные качества обысно идут совместно. У манипуляторов и есть завышенная сооценка (но за ней кроются большие комплексы), они рассматривают других под микроскопом, но самокритикой никогда не займутся (дотошность выгодна им самим), принижают других и способны к предательству.

Я не отношу себя к манипуляторам и людям с завышенной самооценкой, но со мной мужчина расходился после того, как я сказала, что у нашей общей знакомой прокуренные зубы и стоматология прекрасно справляется с этим, если врачей хотя бы посещать. Не критикую физические недостатки никогда, не дотошная, но элементарную ухоженность и чистоплотность всегда подмечаю.

Гость
#11

Другую женщину. А всё остальное... У меня же есть глазки, смотрела, за кого замуж выходила

#12
Гость

".. образованности.."
Какая ? проясните ...

Я имею в виду высшее образование, которое реально даёт результат. Плюс ещё увлечение чем-то плюсом: историей, живописью, театром. Чтение книг по интересующим темам.

#13
Гость

Смотри, чтобы умный у тебя все имущество не отжал хитрым способом

Так я тоже, слава богу, не дура. У каждого своё имущество.

#14

Да

Гость
#15
Ирина

Я имею в виду высшее образование, которое реально даёт результат. Плюс ещё увлечение чем-то плюсом: историей, живописью, театром. Чтение книг по интересующим темам.

А и многим В/О дало мозгов для устройства личной, семейной жизни, воспитания детей ?
Не путайте мягкое с тёплым.
Вы говорите о том, во что хочется верить,
К практике это не имеет отношения вообще.

А в\о только для РАБОТЫ,

И машут у всех перед носом ( дипломом ), а умом как были дети, так ими и остаёмся до конца жизни.

#16
Гость

А и многим В/О дало мозгов для устройства личной, семейной жизни, воспитания детей ?
Не путайте мягкое с тёплым.
Вы говорите о том, во что хочется верить,
К практике это не имеет отношения вообще.


А в\о только для РАБОТЫ,

И машут у всех перед носом ( дипломом ), а умом как были дети, так ими и остаёмся до конца жизни.

Так я и написала, что важна образованность. Это не только, и не столько высшее образование. Конечно, есть люди, которые поступают в вузы ради корочек. И такое образование не прибавляет образованности. Важно ИЗУЧАТЬ то, чему учат. Начиная со школы. Она закладывает основу образованности.И постоянно добавлять знания. Много читать(не детективы).

Гость
#17

Когда член об занавеску вытирает

Гость
#18
Ирина

Так я и написала, что важна образованность. Это не только, и не столько высшее образование. Конечно, есть люди, которые поступают в вузы ради корочек. И такое образование не прибавляет образованности. Важно ИЗУЧАТЬ то, чему учат. Начиная со школы. Она закладывает основу образованности.И постоянно добавлять знания. Много читать(не детективы).

В школе учили чему?--для семейной жизни ? нет..
В универе ?--нет,
Кто, где, в каких книгах читает про то, что И КАК нужно себя готовить к семейной жизни ?
Возрастом ( годами ) вырастаем, а умочком ( в ЭТОМ плане )--не ясельном уровне как были так и остаёмся)...

Amanda
#19
Гость

А если он тебе пакостит это лучше что ли?

Кто, партнер?

Amanda
#20
Ирина

Отсутствие ума и образованности. Без них можно ждать всё, что угодно. При их наличии и женщина, и мужчина всегда придут к разумному компромиссу. Да и поводов цепляться друг к другу практически не будет.
Ситуация заранее просчитывается.

А если женщина мало образована сама и оба сваи заколачивают, разве они не на одной волне?

#21
Гость

Я не отношу себя к манипуляторам и людям с завышенной самооценкой, но со мной мужчина расходился после того, как я сказала, что у нашей общей знакомой прокуренные зубы и стоматология прекрасно справляется с этим, если врачей хотя бы посещать. Не критикую физические недостатки никогда, не дотошная, но элементарную ухоженность и чистоплотность всегда подмечаю.

Ну это другое, я считаю. Вы не принизили или обесценили общую знакомую, а лишь констатировали факт. Почему мужчина решил на этой почве расстаться, непонятно - то ли она ему так дорога то ли он просто искал повод разойтись с Вами. Я сама замечаю детали у людей и верю, что каждый из нас может взять на себя ответственность исправить что-нибудь внешне или внутренне, просто я бы на Вашем месте деликатничала так, что меня в итоге и не поняли. Не знаю, сказала бы, например "вот у неё с зубами что-то странное, может что-нибудь случилось..." хотя прекрасно бы знала, что это от курения или плохой гигиены полости рта. 😅

Гость
#22
Amanda

А если женщина мало образована сама и оба сваи заколачивают, разве они не на одной волне?

Не факт.
" Своего " найти и создать нужно.
Всё и просто , и сложно одновременно.

Amanda
#23
Гость

Я не отношу себя к манипуляторам и людям с завышенной самооценкой, но со мной мужчина расходился после того, как я сказала, что у нашей общей знакомой прокуренные зубы и стоматология прекрасно справляется с этим, если врачей хотя бы посещать. Не критикую физические недостатки никогда, не дотошная, но элементарную ухоженность и чистоплотность всегда подмечаю.

По мне так это норма для женщин обсуждать других женщин и выбивать из-под их ног пьедестал. Это природа соперничества

Amanda
#24
Гость

Не факт.
" Своего " найти и создать нужно.
Всё и просто , и сложно одновременно.

Но это будет перекос если женщина необразован. Мужчине по большому счету нечего с ней будет делать, как схлынет первое возбуждение. Она банально не сможет удержать более его интерес
Собсно это работает и в обратную сторону

Гость
#25
Chase Meridian

Ну это другое, я считаю. Вы не принизили или обесценили общую знакомую, а лишь констатировали факт. Почему мужчина решил на этой почве расстаться, непонятно - то ли она ему так дорога то ли он просто искал повод разойтись с Вами. Я сама замечаю детали у людей и верю, что каждый из нас может взять на себя ответственность исправить что-нибудь внешне или внутренне, просто я бы на Вашем месте деликатничала так, что меня в итоге и не поняли. Не знаю, сказала бы, например "вот у неё с зубами что-то странное, может что-нибудь случилось..." хотя прекрасно бы знала, что это от курения или плохой гигиены полости рта. 😅

Возможно, что вы и правы. Но для мужчины это выглядело как оскорбление и унижение других людей, что он, собственно говоря, видимо и не прощает. Я же подмечаю все детали и считаю, что если мы в состоянии что-то изменить или сделать лучше, то обязаны это сделать. Поэтому такой вопрос и назрел) спасибо за ответ!

Гость
#26
Amanda

По мне так это норма для женщин обсуждать других женщин и выбивать из-под их ног пьедестал. Это природа соперничества

Да никакого соперничества здесь нет, таких девушек рядом с собой я и не ставлю вовсе.

Гость
#27
Amanda

Но это будет перекос если женщина необразован. Мужчине по большому счету нечего с ней будет делать, как схлынет первое возбуждение. Она банально не сможет удержать более его интерес
Собсно это работает и в обратную сторону

Есссно..
Нужно искать своего/свою.

Amanda
#28
Гость

Есссно..
Нужно искать своего/свою.

Оно само находится

Amanda
#29
Гость

Возможно, что вы и правы. Но для мужчины это выглядело как оскорбление и унижение других людей, что он, собственно говоря, видимо и не прощает. Я же подмечаю все детали и считаю, что если мы в состоянии что-то изменить или сделать лучше, то обязаны это сделать. Поэтому такой вопрос и назрел) спасибо за ответ!

Вы просто без апломба эту мысль преподнесли. Другая завуалированно обольет помоями женщин, и тот же мужчина будет радостно ей в рот заглядывать. Важна подача
Он не очень умен если полагает что кто-то из женщин не такая как другие

Amanda
#30
Гость

Да никакого соперничества здесь нет, таких девушек рядом с собой я и не ставлю вовсе.

Тогда вы бы их не комментировали. Соперничество в среде женщин неосознанно происходит. Ясно что реальных соперниц раз два и обчелся
Я к примеру ток однажды видела такую, которая по моему мнению могла бы представлять угрозу. Однажды (!)

#31
Amanda

А если женщина мало образована сама и оба сваи заколачивают, разве они не на одной волне?

На одной. Но, тогда не стоит удивляться,что в таких семьях часто какие-то конфликты на пустом месте, недомонимание, упрёки.

Amanda
#32

Это было очень давно. Думаю сейчас она подурнела
😁

Гость
#33
Amanda

Оно само находится

Т.е. сидишь дома и прынц/прынцеса сама/м к тебе заявятся и сделают счастливым ?
Прикольно...Сижу вот дома скока, и чёт ни одна не пришла и не сказала :" Вотна я !!!Бери меня, я фся твоя !!"

Amanda
#34
Ирина

На одной. Но, тогда не стоит удивляться,что в таких семьях часто какие-то конфликты на пустом месте, недомонимание, упрёки.

Им обоим нужно идти в институт мозг ломать?

#35
Гость

В школе учили чему?--для семейной жизни ? нет..
В универе ?--нет,
Кто, где, в каких книгах читает про то, что И КАК нужно себя готовить к семейной жизни ?
Возрастом ( годами ) вырастаем, а умочком ( в ЭТОМ плане )--не ясельном уровне как были так и остаёмся)...

Здесь, конечно, возможны варианты. Но, ошибаются обычно умные люди один раз. Первый. Если влюбляются, по молодости, и отключаются мозги, то остаётся надеяться на авось. Повезёт, не повезёт.
Но второй раз сначала уже выбирают мозгами, а потом позволяют себе влюбиться.

Гость
#36
Amanda

Им обоим нужно идти в институт мозг ломать?

Ну моск для работы " сломают ", а вот человеческих отношений не приобретут....
Как были невежами, так и останутся,...и при дипломах о в\о...

Amanda
#37
Гость

Т.е. сидишь дома и прынц/прынцеса сама/м к тебе заявятся и сделают счастливым ?
Прикольно...Сижу вот дома скока, и чёт ни одна не пришла и не сказала :" Вотна я !!!Бери меня, я фся твоя !!"

Не, у меня широкий круг общения. А че вы дома все время?

Гость
#38
Ирина

Здесь, конечно, возможны варианты. Но, ошибаются обычно умные люди один раз. Первый. Если влюбляются, по молодости, и отключаются мозги, то остаётся надеяться на авось. Повезёт, не повезёт.
Но второй раз сначала уже выбирают мозгами, а потом позволяют себе влюбиться.

Вот и получается , что " умный "--понятие относительное.
И в\о здесь не " катит "( не при делах ).

Гость
#39
Amanda

Не, у меня широкий круг общения. А че вы дома все время?

".. А че вы дома все время?.."
Как пример, что если хочешь чего-либо: оторви зад-ницу и пойди и возьми.
И не жди что кто-то принесёт тебе.

#40
Amanda

Им обоим нужно идти в институт мозг ломать?

Нет. Но надо понимать, что тихо и обеспеченно они жить не будут. И особо уважать друг друга тоже. Вечная борьба. Профессия-то не для слабаков.

Amanda
#41
Гость

".. А че вы дома все время?.."
Как пример, что если хочешь чего-либо: оторви зад-ницу и пойди и возьми.
И не жди что кто-то принесёт тебе.

Как это работает? Если само находится, нужно его отбросить и пойти поднять каку с пола?😁

#42
Гость

Вот и получается , что " умный "--понятие относительное.
И в\о здесь не " катит "( не при делах ).

В/О катит, если оно наложилось на природный ум, не поверхностное, а серьёзное школьное и вузовское образование. И предполагает дальнейшее саморазвитие.

Гость
#43
Amanda

Как это работает? Если само находится, нужно его отбросить и пойти поднять каку с пола?😁

" САМО находится " на основании опыта ( если говорим о том , что то что НУЖНО находится ).
Ну а без опыта находится усё, и де..мо тоже.

Amanda
#44
Гость

" САМО находится " на основании опыта ( если говорим о том , что то что НУЖНО находится ).
Ну а без опыта находится усё, и де..мо тоже.

Опыт ни при чем, срабатывает химия

Гость
#45
Ирина

В/О катит, если оно наложилось на природный ум, не поверхностное, а серьёзное школьное и вузовское образование. И предполагает дальнейшее саморазвитие.

Вот один в один речь ( была тут Лисалиса),
А как это " саморазвитие "+в\о + воспитание помогает в семейной неудавшейся жизни---ни слова..

Гость
#46
Amanda

Опыт ни при чем, срабатывает химия

А химия тоже благодаря умственным заключениям проявляется, не ?
" Химия " как и " любовь "---корыстны.

#47
Гость

Вот один в один речь ( была тут Лисалиса),
А как это " саморазвитие "+в\о + воспитание помогает в семейной неудавшейся жизни---ни слова..

Скажу из собственного опыта. Первый раз влюбилась в 19 лет. До этого заканчивала школу с отличием, готовилась с репетиторами в сложный вуз. Опыта никакого. Вышла замуж в 20. Откровенно вляпалась. Развелась. Второй раз вышла замуж мозгами, живу в счастливом браке больше 30 лет.
Комментарии Лисалисы, честно, не читала. Очевидно, что совпали мысли.

Гость
#48
Ирина

Скажу из собственного опыта. Первый раз влюбилась в 19 лет. До этого заканчивала школу с отличием, готовилась с репетиторами в сложный вуз. Опыта никакого. Вышла замуж в 20. Откровенно вляпалась. Развелась. Второй раз вышла замуж мозгами, живу в счастливом браке больше 30 лет.
Комментарии Лисалисы, честно, не читала. Очевидно, что совпали мысли.

"... вышла замуж мозгами,.."
Это и есть опыт.( прошлые грабли ).

#49
Гость

"... вышла замуж мозгами,.."
Это и есть опыт.( прошлые грабли ).

И опыт. И включённые своевременно мозги. Можно ведь и три раза ошибиться. Если мозги забудешь включить.

Amanda
#50
Гость

А химия тоже благодаря умственным заключениям проявляется, не ?
" Химия " как и " любовь "---корыстны.

Не
Химия понятие более глубинное нежели ваше знание. под нее подключены все органы чувств, это неосознанно. Вот он есть и все. Объяснить зачем сложно. А вот он есть и него есть деньги и он будет на меня их тратить, например, это уже умственное заключение типа. Не химия