Гость
Статьи
Расставание после 5 …

Расставание после 5 лет отношений

Всем привет! Так то с расставанием вопрос уже решённый. Но хотела бы узнать, нормальную ли причину для этого я выбрала…
Встречаемся с парнем 5 лет (нам по 27).
жениться не собирался, да и я замуж не хочу. Живем вместе полгода, до этого ещё жили вместе год, потом разъезжались но без ссор, просто финансовый вопрос острый был, не могли снимать вместе.
За все платим пополам (я больше зарабатываю, но дело не в этом, а в том, что он больше спускает и все на себя любимого)).
Причина расстаться следующая - я абсолютно не значимый для него человек.
1. Просила слетать в отпуск, пусть даже в Сочи ( до этого несколько раз были заграницей по путёвкам, все пополам платили). Его ответы такие : не хочу брать долгий отпуск, потом денег не будет; русские курорты это фу; у меня много работы, мне некогда. Спустя день (день!!) он приходит и заявляет что едет с другом в Питер))) на неделю))) в те дни, когда я предлагала в Сочи слетать))) я не думаю, что они потратят там меньше денег, это та же Россия, и работы у него меньше стало? То есть это все отмазки для моего предложения, а для друга он свободен! Мне было так обидно. У меня разбилось сердце просто в этот момент, я поняла что я для него никто… моментально отрезало от него…
2. Это уже мелкие причины, ежедневные. Зову в кино в среду на поздний сеанс (в 22ч), говорит - ой не завтра вставать рано. Но с другом в среду так же ходил в 12 ночи на сеанс! Спасибо, я поняла в очередной раз, что я никто ))
Все мои инициативы отвергаются: а давай съездим загород в парк - ответ: нет, я боюсь еще ездить по трассе. Через 2 дня едет на шашлыки в кемпинг с друзьями по трассе.
и таких примеров куча просто!

51 ответ
Последний — Перейти
#1

И это все началось именно после второго съезжания, хотя в быту он не инвалид, убирается больше меня иногда, постоянно ходит в магазины, готовим вместе. Отдыхали вместе раньше часто, гулять любили, говорить. А сейчас все. Он ведёт себя так, как будто свободен, тусит со свободным другом, мои инициативы все гасит. И то, что вешает лапшу отмазками, дошло только сейчас. Как считаете, достаточный повод для расставания ( сама знаю, что да, но хочется послушать мнения)?

Гость
#2

прошла любовь. Расходитесь

б-ка
#3

Повод вполне достаточный. Возможно, даже избыточный, и давно к тому же.

#4

А че с ним высиживать то? В 27 пора бы определиться с партнером ( или не с партнером).
Он живет для себя и его все устраивает. Время вдвоем он не хочет проводить , ему лучше с друзьями . Вы вместе живете просто ибо это финансово удобно: когда не 1 зп, а 2.
Смысл 🤷‍♀️

Гость
#5

Правильно поступаете, что расстаëтесь. Вы не смотрите в одну сторону. Ему с Вами уже не интересно. Вы у него не в приоритете. Зачем терпеть. Чего ждать дальше? Когда совсем ему надоедите и он найдет другую? Вот тогда для Вас это будет больнее, чем расставание сейчас по Вашей инициативе.

Rose_happy
#6

Спасибо за ответы и поддержку! Да, прошла влюблённость, до любви мы не дошли, мне кажется) причём с моей стороны тоже, но я ещё делала попытки, а он уже все))

Гость
#7

ой,тут как всегда малейшие проблемы все советуют разбегаться,потом опять проблемы-опять бросай,таким макаром будут десятки бессмысленных отношений по жизни и вечное недовольство,иногда и на компромиссы нужно идти ,а не обижаться как ребенок....вы научитесь лучше нормально друг с другом разговаривать,можете со своими подругами тоже время проводить,парню всего лишь 27 лет и он вам не муж еще...не надо пока парня кидать,причины ваши мизерные,у людей куда все сложнее бывает...

Rose_happy
#8
Гость

ой,тут как всегда малейшие проблемы все советуют разбегаться,потом опять проблемы-опять бросай,таким макаром будут десятки бессмысленных отношений по жизни и вечное недовольство,иногда и на компромиссы нужно идти ,а не обижаться как ребенок....вы научитесь лучше нормально друг с другом разговаривать,можете со своими подругами тоже время проводить,парню всего лишь 27 лет и он вам не муж еще...не надо пока парня кидать,причины ваши мизерные,у людей куда все сложнее бывает...

А я вот и не хочу, чтобы было куда все сложнее. Я вообще себя очень унизительно чувствую после такого отношения, оно мне надо? Или мне дождаться пока будет куда все сложнее, и потом бросать?
Я терпилой быть не собираюсь) я уже была ею несколько лет, закрывала глаза, любила до чертиков. А такое отношение с его стороны промелькало частенько с самого начала отношений, но только под конец так явно.

Rose_happy
#9

Наверное дело в том, что я уже сама не хочу ничего. Если бы хотела, то пыталась бы говорить, прощала дальше все эти пренебрежения…

Автоответчик
#10

Вполне нормальная ситуация. Современная женщина (я говорю о русских) перестала быть приоритетом для мужчин. В вашей ситуации вы сегодня есть а завтра вас уже нет а вот друг, он и сегодня здесь и завтра тоже будет для него здесь и через двадцать лет тоже. Русская женщина, не важно сожительница она как вы или жена, есть временный мимолётный пассаж для современного русского мужчины.

б-ка
#11
Rose_happy

Спасибо за ответы и поддержку! Да, прошла влюблённость, до любви мы не дошли, мне кажется) причём с моей стороны тоже, но я ещё делала попытки, а он уже все))

Вероятно, ты не умеешь танцевать. Не имеешь даже отдалённого представление об этом процессе. Психологи часто сравнивают "отношения" с парным танцем, когда бОльшее старание одного партнёра, тем более при пассивности другого партнёра, выглядит как минимум нелепо. Или вообще приводит к падению обоих танцующих на пол. Милые дамы! Учитесь танцевать!

Rose_happy
#12
Автоответчик

Вполне нормальная ситуация. Современная женщина (я говорю о русских) перестала быть приоритетом для мужчин. В вашей ситуации вы сегодня есть а завтра вас уже нет а вот друг, он и сегодня здесь и завтра тоже будет для него здесь и через двадцать лет тоже. Русская женщина, не важно сожительница она как вы или жена, есть временный мимолётный пассаж для современного русского мужчины.

Е мое, я же не против его друзей)) мог бы сказать, что я с другом хочу, а с тобой давай потом съездим… про перевалочный пункт - не все такие) но что-то я уже сыта отношениями, проверять ближайшее время не собираюсь

Гость
#13
Rose_happy

А я вот и не хочу, чтобы было куда все сложнее. Я вообще себя очень унизительно чувствую после такого отношения, оно мне надо? Или мне дождаться пока будет куда все сложнее, и потом бросать?
Я терпилой быть не собираюсь) я уже была ею несколько лет, закрывала глаза, любила до чертиков. А такое отношение с его стороны промелькало частенько с самого начала отношений, но только под конец так явно.

да не умете вы никого любить,это видно....думаете дальше все без проблем будет,так не бывает,будут у вас 10-20 мужиков к 35 годам и все вас шал авой считать будут,оно вам надо?

Rose_happy
#14
Гость

да не умете вы никого любить,это видно....думаете дальше все без проблем будет,так не бывает,будут у вас 10-20 мужиков к 35 годам и все вас шал авой считать будут,оно вам надо?

Ахахаха насмешили))

Гость
#15
Гость

ой,тут как всегда малейшие проблемы все советуют разбегаться,потом опять проблемы-опять бросай,таким макаром будут десятки бессмысленных отношений по жизни и вечное недовольство,иногда и на компромиссы нужно идти ,а не обижаться как ребенок....вы научитесь лучше нормально друг с другом разговаривать,можете со своими подругами тоже время проводить,парню всего лишь 27 лет и он вам не муж еще...не надо пока парня кидать,причины ваши мизерные,у людей куда все сложнее бывает...

Зачем автору сейчас жержаться за штаны? У неë детей с ним нет и она вполне может сама себя прокормить, чтобы молча глотать все обиды, терпеть и жить. Я понимаю, что терпеть и идти на компромис придется всë равно в любых последующих отношениях. Было бы ради чего. Ей не 40 лет и у неë ещё есть время. У неë видимо уже накипело, наверное она с ним разговаривала, но результат нулевой. Он слишком молод для серьёзных отношений.

Гость
#17

Автор, жить с мужчиной, который хочет все пополам, не хочет женится и тусит с друзьями, игнорируя ваши просьбы не надо никогда. Встречаться с ним тоже смысла нет. От такого надо молча уехать, максимум написать, я тебя разлюбила, пока. Никаких выяснений и общения больше. Сделайте это пряио сейчас и заблокируйте его. Начните новую жизнь. Он не стоит и минуты вашего времени.

Ляляля
#18

Ой автор, уходите как можно скорее из этих отношений.он не женится 100%. Вас 5 лет привычка держит, отношения не развиваются и стоят на одном уровне.

Ляляля
#19

Было такое же с бывшим, 5 лет мозги делал, под конец тоже отказывался со мной везде ходить,ездить. Причина « не хочу». Про намеки мои ответ был «не будет белого платья, не жди» (до слез обидно было, как будто я какая-то не такая. Хорошо что расстались и через год встретила мужа, и белое платье и все было) не теряйте время

#20

Объясняю на пальцах как взрослый мужчина. Вы просто для него тело для. Некоторые вещи надо признавать честно и сразу станет легче). Ваша ошибка в отсутствии желания называть вещи своими именами. Ладно, если б вам было лет 40 и вы согласились просто жить вместе. Начинать столь тесное сотрудничество с парнем в 22 года... пять лет вас трахали за спасибо. Не надейтесь ни на что в этом случае. Нет ни любви, ни взаимных интересов, ни самопожертвования. Увы.
Что дальше? Найдете другого...и с ним "поживете, попробуете". Другого попробуете. А потрм на вас пробу будет ставить некуда. Вам уже 27. Годам к 35 превратитесь в потасканную тетку. И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Гость
#21

Автор, как ни обидно, но вы для этого парня просто постельная грелка. И вопрос не в официальном браке, просто как личность для него не существуете. Останетесь - душой протухнете, а следом и телом.

Гость
#22
Автоответчик

Вполне нормальная ситуация. Современная женщина (я говорю о русских) перестала быть приоритетом для мужчин. В вашей ситуации вы сегодня есть а завтра вас уже нет а вот друг, он и сегодня здесь и завтра тоже будет для него здесь и через двадцать лет тоже. Русская женщина, не важно сожительница она как вы или жена, есть временный мимолётный пассаж для современного русского мужчины.

Так же как и мужчины и даже брак перестали быть приоритетом у женщин, если она сама себя обеспечивает. Зачастую мужчина для такой женщины это головная боль.
Мужчины хотят свободных, ни к чему не обязывающих отношений. Ну ок. Так же и к ним будет относиться женщина. Прошли те времена, когда женщина держалась за штаны, какой бы он ни был, лишь бы мужик был.

Rose_happy
#23
RMD

Объясняю на пальцах как взрослый мужчина. Вы просто для него тело для. Некоторые вещи надо признавать честно и сразу станет легче). Ваша ошибка в отсутствии желания называть вещи своими именами. Ладно, если б вам было лет 40 и вы согласились просто жить вместе. Начинать столь тесное сотрудничество с парнем в 22 года... пять лет вас трахали за спасибо. Не надейтесь ни на что в этом случае. Нет ни любви, ни взаимных интересов, ни самопожертвования. Увы.
Что дальше? Найдете другого...и с ним "поживете, попробуете". Другого попробуете. А потрм на вас пробу будет ставить некуда. Вам уже 27. Годам к 35 превратитесь в потасканную тетку. И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Почему-то мужики считают, что это они всегда пользуются женщиной))) я тоже его тра*ала и получала удовольствие и тогда, когда он не очень хотел - тоже :D
Снизьте своё чсв, взрослый мужчина )))

Гость
#24

Хорошо,что аы от него свалили. Всю жизнь быть просителем, это ужасно

Rose_happy
#25

И мне не уже, а ещё 27) и да, если я захочу переиметь всю мужскую половину Земли, то так тому и быть :D пока планов таких нет

#26

Смешно, когда говорят, что в 35 это потасканная тетка 😂 кстати вот с такими вот мужьями превращаются в теток с кастрюлями и мысками, замученных от невнимания ибо такое чучело сидит на диване и деградирует , а женщина как цветок - цветет тогда, когда его поливают. Если моему цветку не нравится комната, то я его переношу в другую и ура ! Он начинает цвести и пахнуть ))

#27

Добавлю. Это не говорит все о том, что парень плохой. Возможно просто он еще не созрел и не понимает главного: любовь не ищет своего. Или вы ему не интересны как личность. Или и то и другое сразу. Совет: прежде чем в омут с головой хотябы посмотрите на его семью, кто его родители, полная ли семья... как известно осинка не родит апельсинку. И совет два: смотрите на парней постарше. В наше время даже в 30 лет парни очееь часто инфантильны и не готовы брать на себя ответственность быть капитаном корабля. Так, пивас дешевый, хорошее знание люксовых автомобилей и их недостатки) шашлыки по выходным и мат-перемат.

#28

Я только не соглашусь с пунктом Сочи, там как раз-таки так дерут, что в Петербурге на месяц прожить как короли хватит. Но всё же, что это за мужчина, который за такое долгое время отношений не может обеспечить отпуск на двоих в любой доступный курорт? А так, из общей картины мне кажется, что Вашему парню либо скучно с Вами либо на самом деле он в Вас не видит женщину мечты. Просто есть кто-то дома, с кем можно побеседовать и поспать вместе, "база" дома есть, а там уже можно и с друзьями съездить в отпуск, потусить и на шашлыки поехать. Кстати, Вас в Петербург он бы мог с собой взять, это не поездка монахов, так что ничего бы не случилось, если вы бы ночевали в одном номере, а друг его в другом. Видимо, его друзья свободны и это тоже влияет на его восприятие отношений (типа друзья "свободны," а он - нет). Не Ваш человк в любом случае.
И ещё обратите внимание: пишете, что у вас быт пополам. А пополам с женщиной не бывает. Потому что то, что финансово выглядит как разделено на 50-50, на пополам и "справедливо," всё равно выходит 20-80 во вред женщины. Почему? Потому что женщина всегда вкладывается больше в отношения. Она заботится больше, она устраивает разные праздники, вносит уют, планирует еду и разумное использование бюджета, может пожертвовать и не купить себе десятое платье, если в приоритете быт с любимым, и плюс ко всему этому, она часто жертвует своим здоровьем когда находясь в сожительстве занимается незащищённом сексом. А мужчина вносит свою половину и получает заботу, приготовленную еду, подарочки, бесплатный и безопасный отличный секс, да и оставшиеся деньги может без угрызения совести потратить на себя и с друзьями мотаться.
Вы начинаете видеть, что эти недоотношения стоили Вам очень дорого. К сожалению, что потеряли, то и потеряли. Расходитесь, потому что и так какое-то время будете жалеть, что так долго были с ним. Вероятно, он был Вашей первой любовью, но она прошла уже давно. Вы созрели, а он нет, он Вам маленький как Ваши детские туфли.

#29
Rose_happy

Почему-то мужики считают, что это они всегда пользуются женщиной))) я тоже его тра*ала и получала удовольствие и тогда, когда он не очень хотел - тоже :D
Снизьте своё чсв, взрослый мужчина )))

Ну тогда чего спрашиваете, переживаете? Если устраивает - ничего не меняйте.

#30
А что такое ?🧐

Смешно, когда говорят, что в 35 это потасканная тетка 😂 кстати вот с такими вот мужьями превращаются в теток с кастрюлями и мысками, замученных от невнимания ибо такое чучело сидит на диване и деградирует , а женщина как цветок - цветет тогда, когда его поливают. Если моему цветку не нравится комната, то я его переношу в другую и ура ! Он начинает цвести и пахнуть ))

Когда тебе 35 и ты "пожила" с десятком мужиков к этим годам и ни семьи ни детей и только фантазии на тему да я еще куколка...ну-ну. Главное верить. Еще пара лет и фактически вылетела из детородного возраста. Ну просто не женщина а мечта нормального мужика. Давайте, расскажите про успехи медицины и роды в 50.

Rose_happy
#31
RMD

Когда тебе 35 и ты "пожила" с десятком мужиков к этим годам и ни семьи ни детей и только фантазии на тему да я еще куколка...ну-ну. Главное верить. Еще пара лет и фактически вылетела из детородного возраста. Ну просто не женщина а мечта нормального мужика. Давайте, расскажите про успехи медицины и роды в 50.

С чего вы взяли, что если я сейчас расстанусь с ним, то дальше я побегу по членам прыгать. Он мой первый и единственный мужчина, с 22 лет. Даже если побегу прыгать, повторюсь - это только мое дело, мои желания)) и будущий муж может и не узнать, что я прыгала )) но сейчас (опять повторюсь) я не хочу уже отношений, членов и тд, хочу пожить для себя и понять себя получше. А там я так думаю, и мужчина достойный сам найдётся, за которым не надо будет бегать и постоянно самой инициативу проявлять

Rose_happy
#32
RMD

Ну тогда чего спрашиваете, переживаете? Если устраивает - ничего не меняйте.

Я и не переживаю, интересно мнение другие людей, я его услышала, ваше тоже)

Rose_happy
#33

Сама я склоняюсь к тому, что он не нагулялся, и я не та, ради кого он готов гулянки бросить или убавить их количество . Серьёзные отношения сейчас не для него, потусить - для него. Поэтому и считаю расставание правильным - каждый пойдёт своей дорогой. Потому что в ожидании него, я перестала свои мечты осуществлять. А сейчас начинаю по-тихонько.

#34
Rose_happy

С чего вы взяли, что если я сейчас расстанусь с ним, то дальше я побегу по членам прыгать. Он мой первый и единственный мужчина, с 22 лет. Даже если побегу прыгать, повторюсь - это только мое дело, мои желания)) и будущий муж может и не узнать, что я прыгала )) но сейчас (опять повторюсь) я не хочу уже отношений, членов и тд, хочу пожить для себя и понять себя получше. А там я так думаю, и мужчина достойный сам найдётся, за которым не надо будет бегать и постоянно самой инициативу проявлять

Совсем так не думаю, и надеюсь не произойдет. Но таких случаев перед моими глазами тьма. Противоположных - единицы.
О том сколько у женщины было мужиков видно при более близком знакомстве) если это не написано на лбу опытный, проницательный мужик поймёт. Множество косвенных признаков, чуйка). Как там в Библии - зорко лишь сердце! Все тайное рано или поздно становится явным. Полутона, интонанции, скрытые смыслы и ошибка в контрольных вопросах... правда всплывет.

#35
RMD

Когда тебе 35 и ты "пожила" с десятком мужиков к этим годам и ни семьи ни детей и только фантазии на тему да я еще куколка...ну-ну. Главное верить. Еще пара лет и фактически вылетела из детородного возраста. Ну просто не женщина а мечта нормального мужика. Давайте, расскажите про успехи медицины и роды в 50.

Это вы из контекста выкроили. Я писала о том, что многие уже к 28 обабиваются с хреновым мужем и погрязают в быту и недовольствах. ( вижу среди своих ровесниц как те, кто выскочили замуж ибо не хотели «прыгать по уям».)
А вообще к 28 уже надо определиться с парой, так как это уже осознанный возраст и ты знаешь, чего ожидаешь от человека и начинать строить семью. А к 35 уже иметь потомство.
Уважающая себя женщина блюдет и честь и достоинство ( а это значит не тратить время на всякое гов но и не трепать себе нервы ).
В случае автора я вижу размышления взрослой мозгами девушки , жаль, что 5 лет на это смотрела сквозь пальцы, но главное расчехлиться👌
Лучше попрыгать по уям ( имеется ввиду выбирать и пробовать новые отношения , а не половой акт 😂), чем торчать с бесперспективным и инфантильным му даком.

Гость
#36
Гость

Зачем автору сейчас жержаться за штаны? У неë детей с ним нет и она вполне может сама себя прокормить, чтобы молча глотать все обиды, терпеть и жить. Я понимаю, что терпеть и идти на компромис придется всë равно в любых последующих отношениях. Было бы ради чего. Ей не 40 лет и у неë ещё есть время. У неë видимо уже накипело, наверное она с ним разговаривала, но результат нулевой. Он слишком молод для серьёзных отношений.

В 40 тоже не надо держаться вообще то.

Гость
#37
RMD

Когда тебе 35 и ты "пожила" с десятком мужиков к этим годам и ни семьи ни детей и только фантазии на тему да я еще куколка...ну-ну. Главное верить. Еще пара лет и фактически вылетела из детородного возраста. Ну просто не женщина а мечта нормального мужика. Давайте, расскажите про успехи медицины и роды в 50.

К 35 у нормальной женщины 1 мужчина, максимум 2.

Гость
#38
Гость

В 40 тоже не надо держаться вообще то.

Я не про держаться имела в виду. А то, что автор ещё молодая и значит выбор из мужчин будет, она вполне может найти своего. У неë ещё есть время повыбирать. В 40 безусловно тоже желающие будут подкатывать, но выбор будет меньше. Да и к 40 уже семьей обзаводятся.

Гость
#39

Нахрена вы вместе жили, в брак не хотели оба, никаких планов на будущее, каждый тратил свои деньги на себя, по сути жили как соседи. Зачем вообще такие "отношения".

Гость
#40
Rose_happy

Почему-то мужики считают, что это они всегда пользуются женщиной))) я тоже его тра*ала и получала удовольствие и тогда, когда он не очень хотел - тоже :D
Снизьте своё чсв, взрослый мужчина )))

Дурочка, вам все правильно написали. Кого ты там трахала? Совсем не в себе

Гость
#41
Rose_happy

И мне не уже, а ещё 27) и да, если я захочу переиметь всю мужскую половину Земли, то так тому и быть :D пока планов таких нет

Дура

Гость
#42
Гость

К 35 у нормальной женщины 1 мужчина, максимум 2.

Ахахаах, лучше к 35 по 5 олигархов, чтобы от каждого по недвиге, авто, бриллианты, чем один васек, а после деды и женатики в машинах.

Гость
#43
Гость

К 35 у нормальной женщины 1 мужчина, максимум 2.

А после 35 можно под дедушек в сожительстве ложиться и женатикам насасывать?)

Гость
#44
Гость

А после 35 можно под дедушек в сожительстве ложиться и женатикам насасывать?)

Ага, и в итоге пробег как у помойки. Ржу.

Гость
#45
Гость

Ага, и в итоге пробег как у помойки. Ржу.

Ты че, бабка пишет, что пробег только до 35 накручивается. Она все девственницей себя мнит, е6анашка форумная.

Гость
#46
Гость

Дура

Кто-то ущемился, что не его трахали? Или что женщина тоже может получать удовольствие от секса и пользоваться мужчинами?)))

Гость
#47
RMD

Добавлю. Это не говорит все о том, что парень плохой. Возможно просто он еще не созрел и не понимает главного: любовь не ищет своего. Или вы ему не интересны как личность. Или и то и другое сразу. Совет: прежде чем в омут с головой хотябы посмотрите на его семью, кто его родители, полная ли семья... как известно осинка не родит апельсинку. И совет два: смотрите на парней постарше. В наше время даже в 30 лет парни очееь часто инфантильны и не готовы брать на себя ответственность быть капитаном корабля. Так, пивас дешевый, хорошее знание люксовых автомобилей и их недостатки) шашлыки по выходным и мат-перемат.

Мат-перемат!!!! Уши режет, сил нет. И девушки с ними матерятся... сделаешь замечание - глаза на лоб.