Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Я в растерянности. Замужем, есть годовалый ребенок. Я будучи в декрете выхожу на работу по выходным дням, чтобы были хоть какие-то деньги. С ребенком сидит свекровь. С мужем очень часто ссоримся из-за денег. У него вроде и хорошая зарплата, но практически вся она (а это 80%) уходит на оплату долгов и кредитов. Я в декрете по своей глупости согласилась взять для него кредит на сумму 2000$ для вложения в якобы прибыльное дело, но деньги просто пропали, и мы платим этот кредит. Еще к моему дню рождения я ему намекнула, что сейчас можно выгодно купить мне новый телефон в рассрочку без переплат. Его телефон был сломан и он сказал оформлять рассрочку на меня. Я это сделала, мне одобрили рассрочку, но потом пожалела об этом, потому что денег и так нет, а еще и платить новую рассрочку. Сейчас мы очень часто ссоримся из-за денег. Он грозится, что не будет оплачивать мой кредит, который попросил взять для «дела» и мой телефон, который был якобы подарком ко дню рождения. Моей зарплаты (выхожу на смены на время больничных и отпусков, то есть зп не стабильна) и декретных не хватит на оплату квартиры, кредитов, и еще на ребенка. Я не знаю, что мне делать. Родителям своим сказать про это стыдно, его родители в курсе, но никак не могут на него повлиять. Терпеть и ждать, когда он все выплатит или уйти?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Потерпи пока все выплатит и уйди.

Гость
#2

Аххаха кредиты долги, а теперь опять по новой в кредит ради телефончика)))Нет чтоб заплатить за все свои кредиты и долги, и не лезть в них больше, а потом уже на свою честно заработанную зп купить себе телефон. А от такого мужа уходить, такие как он в вечных долгах, как в шелках. И для него это норма. Но это не жизнь, работать не для себя любимой и для семьи, а на то чтоб кредиты оплачивать.

Гость
#3

Отвечайте, что он его выплатит либо так, либо алиментами, разница только будете ли вы рядом в это время. Пожимайте плечами и удаляйтесь пить чай, пусть думает.

Гость
#4

не бросайте мужа,тяжелые времена закончатся надеюсь и все наладится....семья без проблем большая редкость....помните как -в богатстве и бедности.....

#5
Гость

не бросайте мужа,тяжелые времена закончатся надеюсь и все наладится....семья без проблем большая редкость....помните как -в богатстве и бедности.....

Тут дело не в тяжелых временах… я всегда его поддерживала, во всех его начинаниях, обеспечивала обоих, когда у него были трудности с работой. Верила, что все его бизнес идеи воплотятся в жизнь. Но по итогу ни одно дело не выгорело. Очень большая сумма денег ушла на эти непонятные бизнес планы.

#6
Гость

Аххаха кредиты долги, а теперь опять по новой в кредит ради телефончика)))Нет чтоб заплатить за все свои кредиты и долги, и не лезть в них больше, а потом уже на свою честно заработанную зп купить себе телефон. А от такого мужа уходить, такие как он в вечных долгах, как в шелках. И для него это норма. Но это не жизнь, работать не для себя любимой и для семьи, а на то чтоб кредиты оплачивать.

Да, выглядит очень глупо, я с вами полностью согласна. До замужества у меня была своя новая машина, которую он уговорил продать и вложить в бизнес, который прогорел. Он умеет разговаривать, красиво говорит. Вот я и повелась, поверила. А сейчас по сути с голой ж@пой, да еще и с ребенком на руках, и с долгами… При этом он очень любит говорить, что он хорошо зарабатывает, но не понимает, что работает только на долги, а не на семью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема