Гость
Статьи
Как должны приглашать …

Как должны приглашать пар на мероприятия?

Парня с семьёй пригласили на свадьбу к друзьям родителей, за 4 месяца до торжества.Конечно когда я узнала,что они сами пойдут, стало обидно, потому что серьёзные отношения 1,5 года,и думаю правильнее приглашать человека с его парой, чтоб второй не обиделся.Понятное дело,что если они встречаться только начали,приглашать вместе и не нужно.
С одной стороны понимаю,что я не знаю этих людей , как и они меня, но с другой стороны это вроде как и не красиво с их стороны - приглашать только одного, тем самым разделяя пару.
У вас были такие ситуации?Если да,то как решали?

Анна Мироненко
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Определенно это очень не красивая ситуация , на нашу свадьбу приглашены парами все , даже если лично мы не знакомы со второй половинкой наших друзей и знакомых. Думаю , что вашему парню нужно обсудить этот вопрос

Гость
#2

На вкус и цвет, но Я лично могу понять. Женитесь и тогда милости просим...

Гость
#3

А зачем парню идти к друзьям родителей, это же не его друзья? А вообще вы правы- надо приглашать ПАРУ

Анна Мироненко
#4
Гость

Определенно это очень не красивая ситуация , на нашу свадьбу приглашены парами все , даже если лично мы не знакомы со второй половинкой наших друзей и знакомых. Думаю , что вашему парню нужно обсудить этот вопрос

Обсуждали, пришли к тому что он с семьей сам пойдет, потому что сам он спросить не может у них за меня, так как толком не общается, а родители посчитали ,что это как-то странно и сказали,что не смогут спросить тоже

Анна Мироненко
#5
Гость

А зачем парню идти к друзьям родителей, это же не его друзья? А вообще вы правы- надо приглашать ПАРУ

Понимаете, в приглашении были имена его родителей, брата и его самого.Никакого +1 там и не было

Анна Мироненко
#6
Гость

На вкус и цвет, но Я лично могу понять. Женитесь и тогда милости просим...

Не совсем поняла ,объясните

Гость
#7
Анна Мироненко

Обсуждали, пришли к тому что он с семьей сам пойдет, потому что сам он спросить не может у них за меня, так как толком не общается, а родители посчитали ,что это как-то странно и сказали,что не смогут спросить тоже

Мне кажется странным , что ваш молодой человек согласился идти на мероприятие без вас. Я бы как минимум обиделась, считаю, что на такие мероприятия ходят парами, если она есть, либо вообще не приходят.

Гость
#8
Анна Мироненко

Не совсем поняла ,объясните

Ну допустим я хочу пригласить дальнего знакомого на свадьбу и хочу видеть его. С кем он встречается? Может вы разбежитесь через полгода. Бывает всякое. А статус жены другое дело.

Анна Мироненко
#9
Гость

Мне кажется странным , что ваш молодой человек согласился идти на мероприятие без вас. Я бы как минимум обиделась, считаю, что на такие мероприятия ходят парами, если она есть, либо вообще не приходят.

Я сначала и правда достаточно сильно обиделась, даже поругались, но потом подумала,что если 1 раз сходит без меня ,ничего страшного не произойдет, хотя если честно ,до сих пор неприятно это осознавать.Но что поделать, я же не могу без приглашения заявиться.Тут еще и вдвойне обидно, я за свои 22 ниразу не была на свадьбе.А парень с родителями 3 раз пойдет.

Гость
#10
Анна Мироненко

Я сначала и правда достаточно сильно обиделась, даже поругались, но потом подумала,что если 1 раз сходит без меня ,ничего страшного не произойдет, хотя если честно ,до сих пор неприятно это осознавать.Но что поделать, я же не могу без приглашения заявиться.Тут еще и вдвойне обидно, я за свои 22 ниразу не была на свадьбе.А парень с родителями 3 раз пойдет.

Конечно осадок останется. Грустно , что никто не хочет спросить за вас и так легко оставили вас дома. Я бы не пошла без своего мужа ни за что.

Анна Мироненко
#11
Гость

Ну допустим я хочу пригласить дальнего знакомого на свадьбу и хочу видеть его. С кем он встречается? Может вы разбежитесь через полгода. Бывает всякое. А статус жены другое дело.

Так я и не говорю,что приглашать пару,когда она встречается пару-тройку месяцев это нормально.Я имею ввиду конкретно мой случай, отношения достаточно продолжительные, серьезные, но таким образом нашу пару как бы разделили,что вообще неприятно

Гость
#12
Анна Мироненко

Так я и не говорю,что приглашать пару,когда она встречается пару-тройку месяцев это нормально.Я имею ввиду конкретно мой случай, отношения достаточно продолжительные, серьезные, но таким образом нашу пару как бы разделили,что вообще неприятно

А вы уверены , что они знали о вас и намеренно не пригласили. Может им самим было бы не удобно за сложившуюся ситуацию ?

Гость
#13
Анна Мироненко

Не совсем поняла ,объясните

Вы не жена. Она это имеет ввиду

Анна Мироненко
#14
Гость

Конечно осадок останется. Грустно , что никто не хочет спросить за вас и так легко оставили вас дома. Я бы не пошла без своего мужа ни за что.

Полностью с Вами согласна, тоже бы не пошла сама.Да, жаль,что никто не спросил , и не спросит наверняка, осталась неделя, смысл уже.

Анна Мироненко
#15
Гость

А вы уверены , что они знали о вас и намеренно не пригласили. Может им самим было бы не удобно за сложившуюся ситуацию ?

В том то и дело, я практически уверена,что они обо мне не знали.Но парень мог бы спросить ,если не у них,то у своих родителей, а они бы передали своим друзьям.

Анна Мироненко
#16
Гость

Вы не жена. Она это имеет ввиду

Ну и что, но я девушка, и серьезные отношения продолжительные

Гость
#17

Всегда приглашают только парой, если она есть. Особенно если пара замужняя.
Если не так, то вообще не приглашают. Потому что это считается оскорбительным.

Гость
#19
Анна Мироненко

Ну и что, но я девушка, и серьезные отношения продолжительные

Как раз таки у вас несерьёзные отношения, длительные отношения без предложения говорят о том, что вас либо скоро сольют, либо вы встречаетесь пока лучшего кандидата не найдёте.Пара, которая 3 месяца встречается и то перспективнее

Гость
#20

Были.
Одногруппник пригласил на свадьбу только меня, я и пошла сама. Парень и не рвался туда идти потому что никого не знал.)
А вот на свадьбу к его родственнику пригласили, но чётко не обозначили с парой или нет, он мне сказал, что если ситуация не прояснится он не пойдёт на этот праздник т.к. Ему без меня там нечего делать и будет скучно. Но в итоге родня уточнила, что приглашают с парой.
Очень странно тем не менее быть на празднике чужих тебе людей, даже тост толком сказать не можешь , не знаешь о чем..... Лично моё ощущение

#21

Значит парень не считает тебя семьёй.
Лично я б не пошла на свадьбу или на какое либо другое мероприятие к незнакомым людям. Другое дело если знакомы, и то подумала бы идти или нет.
Но а парень мог бы из вежливости позвать

Гость
#22

Белиберда бабская

Если тямужик йjiбöt - не значит, что у тя серьезные отношения..это не значит даже, что у тя отношения, а поебон бытовой без обязалок.

отношения это в семье

Гость
#23
Гость

Белиберда бабская

Если тямужик йjiбöt - не значит, что у тя серьезные отношения..это не значит даже, что у тя отношения, а поебон бытовой без обязалок.

отношения это в семье

Скажу больше, я всякие походы с девахами своими на свадьбы друзей и родствеников своих или их, избегал всегда.Обязательно же ей придёт в голову, что все женятся, а её не зовут или кто-то умный спросит, а вы когда собираетесь и т.п. Были ни раз ситуации и без свадеб неловкие.Тут вообще обижаться не на что. Пара пригласила семью, которую знает, именно семью

Гость
#24
Анна Мироненко

Полностью с Вами согласна, тоже бы не пошла сама.Да, жаль,что никто не спросил , и не спросит наверняка, осталась неделя, смысл уже.

А вы собираетесь им на торжество дарить подарок или хотите за счет парня выехать?

Гость
#25
Гость

А зачем парню идти к друзьям родителей, это же не его друзья? А вообще вы правы- надо приглашать ПАРУ

Какой-то бред, как-будто если люди встречаются, то они становятся единым организмом, который теперь везде должен ходить вместе. Дурная традиция какая-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: