Гость
Статьи
В этом году было много …

В этом году было много скандалов резко

Встречаемся с парнем 5 лет, два переписывались, три года живем вместе. В этом году было много скандалов резко (недопонимания с обоих сторон), переезды, все в кучу с родственниками. 
(Мне 23, ему 21)
Очень часто говорил «давай расстанемся», я безумно его любила! Очень сильно! Очень было больно, он говорил «я тебя тоже люблю, но я боюсь не сделать тебя счастливой, не хочу, чтобы было как у моих папы и мамы» (там отец бросил мать с детьми). Я очень переживала. Он вечно говорил «найди себе достойного».
Я ни в какую. Потом потихоньку он стал обижать, орать. Как специально…и я начала остывать, не сразу. А он потом раз и будто передумал, а я теперь даже обнять не могу…я в такое поверить даже не смогла, чувств нет…я его любила так, как никого, даже, к ужасу, родителей. Мне видимо так больно было. Он сам хороший, добрый, любит меня, но, боится брать ответственность, боится, что не сделает меня счастливой из-за того, что вырос только с мамой абьюзером и бабушкой тираном… У меня семья полная.
Но, проблема в чем, он сейчас прям по полной стал меня окружать любовью и заботой. А мне все равно. Я готовлю ему покушать, и все равно, улыбаюсь и все равно. Говорю и все равно. Чувств внутри нет. Какой-то барьер стоит. Сразу вспоминаю слова «я хочу, чтобы ты меня разлюбила». Не выдержала и сказала, что чувств будто нет. Промолчал. Сказала ему «но ты же сам хотел, своими поступками вынуждал». Улыбнулся и ушел на улицу, пришел и приготовил ужин, молча. Сделал вид, что не слышал, хотела поговорить. Чувствую себя неловко.
Что посоветуете делать? Я тоже не святая конечно. Может кризис какой? Чувства будто притупились, вот просто нет их. Я не могу сказать «я тебя люблю», я будто даже забыла, что это за чувство. Может я так любила, что меня это так ранило, что организм закрылся… Это первые отношения. У меня и у него.
Только без Хейта, на душе паршиво, разобраться не могу. Сижу и думаю об этом, пыталась не обращать внимания, работать. #нуженсовет #отношения

Аннета
60 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Замуж звал?

Гость
#2

Все ок. Просто любовь прошла. Так бывает.

Аннета
#3
М

Замуж звал?

Да, сделал предложение сразу как начали жить вместе, а потом уже серьезное с колечком, как встали на ноги год назад.

Гость
#4
М

Замуж звал?

Ты сам себе отвечаеш? :3

Аннета
#5
Гость

Все ок. Просто любовь прошла. Так бывает.

Я чувствую себя ужасно…
Я даже порой его ненавижу…ненавижу за то, что он не видел, как я его любила и вместо тех слов лучше бы старался и брал себя в руки, смысл был говорить и делать все чтобы расстаться, если в результате не расстался и так и любит и все делает.
Сказал «был такой тяжелый период, все навалилось, не хотел, чтобы ты была в этой нищете и грязи со мной, шла дальше». Но я хотела вместе, вместе расти и добиваться. Видимо это так меня убило, но не сразу. Я так терпела 5 месяцев.

Гость
#6
Аннета

Я чувствую себя ужасно…
Я даже порой его ненавижу…ненавижу за то, что он не видел, как я его любила и вместо тех слов лучше бы старался и брал себя в руки, смысл был говорить и делать все чтобы расстаться, если в результате не расстался и так и любит и все делает.
Сказал «был такой тяжелый период, все навалилось, не хотел, чтобы ты была в этой нищете и грязи со мной, шла дальше». Но я хотела вместе, вместе расти и добиваться. Видимо это так меня убило, но не сразу. Я так терпела 5 месяцев.

Тебе просто жаль потерянного впустую времени на любовь, которая не имела смысла и перегорела. Нет смысла ему что то объяснять, чувства не вернешь когда их больше нет.

#7
Гость

Ты сам себе отвечаеш? :3

Это девушка. Баги

Гость
#8
Gabriella

Это девушка. Баги

Понятно

Аннета
#9
Гость

Тебе просто жаль потерянного впустую времени на любовь, которая не имела смысла и перегорела. Нет смысла ему что то объяснять, чувства не вернешь когда их больше нет.

А может быть такой кризис? Например от обиды.
Я будто вот жила с такой чистой и яркой любовью, а сейчас будто грязная какая-то я, сама я. И не пойму почему!
Будто оплеванная. А он любит, старается. А я не верю! Боюсь, что откроюсь и он вот так скажет и все.
Мы столько вместе и будто жалко уйти…сразу мысли «а вдруг пожалею» или «а вдруг чувства не вернутся».
И честно с ним не поговоришь, сразу вижу, как ему больно и он встает и уходит. Сразу «все хорошо, я все понимаю, справимся».
Ну в смысле справимся? А смысл было это все говорить, чтобы я разлюбила….я все делаю на автомате, но жуткая обида на него и барьер.

Гость
#10

Разлюбить человека, который сделал вам больно это нормально, автор.

Гость
#12

We had all that love. Now it's gone(c)

Nothing is over until it's completely over.
But once it's over - it's over.

Аннета
#13
Гость

Разлюбить человека, который сделал вам больно это нормально, автор.

Сама от себя в шоке. В том смысле, что. Думала, что разлюбить никогда не смогу. И не пойму, разлюбила или это барьер. Я также забочусь, все делаю. Но эмоций внутри нет. Со стороны выглядит, будто я его люблю, но делаю я все это на автомате. И вот ему позвонила коллега - девушка и шуткой ему «пошли погуляем», а он «нет, у меня невеста, больше так не говорите», а я даже не заревновала…впервые за пять лет. Даже тошно от такого безразличия. Я как робот «изнасилованный» чувствами боли, которая переросла в пустоту. Даже выговориться некому…

Аннета
#14
Гость

Друзья не обессудьте не пройдите мимо пожалуйста помогите подругу сироту нагрели на 500 тыс наглые мошенники прохиндеи может кто знает куда как обратиться или связаться с Владиком Чужовым с конала че решалой? Очень хотелось бы чтобы он это все разрулил со своей командой в свою очередь готовы снятся на тв

Вы с Axie что-ли…

Гость
#16
Аннета

А может быть такой кризис? Например от обиды.
Я будто вот жила с такой чистой и яркой любовью, а сейчас будто грязная какая-то я, сама я. И не пойму почему!
Будто оплеванная. А он любит, старается. А я не верю! Боюсь, что откроюсь и он вот так скажет и все.
Мы столько вместе и будто жалко уйти…сразу мысли «а вдруг пожалею» или «а вдруг чувства не вернутся».
И честно с ним не поговоришь, сразу вижу, как ему больно и он встает и уходит. Сразу «все хорошо, я все понимаю, справимся».
Ну в смысле справимся? А смысл было это все говорить, чтобы я разлюбила….я все делаю на автомате, но жуткая обида на него и барьер.

Это не обида. Просто ты еще не до конца осознала что разлюбила. И он еще не понял это, привык к твоей любви, как к чему-то что просто есть всегда.

Аннета
#18
Гость

We had all that love. Now it's gone(c)

Nothing is over until it's completely over.
But once it's over - it's over.

«Love lives for three years»

Гость
#19
Аннета

«Love lives for three years»

Люди разные и любовь их разная

Аннета
#20
Гость

?

Axie NFT, раз про мошенников пишите, все сейчас про это говорят…

Гость
#22
Аннета

Сама от себя в шоке. В том смысле, что. Думала, что разлюбить никогда не смогу. И не пойму, разлюбила или это барьер. Я также забочусь, все делаю. Но эмоций внутри нет. Со стороны выглядит, будто я его люблю, но делаю я все это на автомате. И вот ему позвонила коллега - девушка и шуткой ему «пошли погуляем», а он «нет, у меня невеста, больше так не говорите», а я даже не заревновала…впервые за пять лет. Даже тошно от такого безразличия. Я как робот «изнасилованный» чувствами боли, которая переросла в пустоту. Даже выговориться некому…

Это нормально. Просто эта любовь закончилась. Это не трагедия.

Аннета
#23
Гость

Это не обида. Просто ты еще не до конца осознала что разлюбила. И он еще не понял это, привык к твоей любви, как к чему-то что просто есть всегда.

Была такая фраза от него «мы же всегда будем вместе, ты всегда будешь меня любить, а я тебя».
А я сказала: «нет, если ты будешь обижать, кричать, не уважать, не буду»
А он «ты всегда меня простишь, потому что любишь».
Не смогла простить. Да не изменял, да не бил, да верный. Но слова и поступки которые сделал. Любить человека пять лет и не надышаться, а потом вдруг как кислородную маску забрали и все, начала дышать сама. И стало больно от этого чувства. Будто что-то оторвали. Я в этом очень неопытна. Парней не было и не понимаю свои эмоции 😭
Боюсь открыться. Пытаюсь и снова раз и стоп. Он наверное когда так говорил, и правда думал, что я люблю и все прощу…не верит, думает, временно…боюсь, что уже нет…и даже жалко…столько времени ушло, и так все оборвать…в загс хотели уже заявление подавать…Разочарование внутри.

Аннета
#24
Гость

Непоняла немного вас простите пожалуйста 🙏

Я вас тоже, причем тут мошенники…

Аннета
#26
Гость

Нет у нас подругу грубо говоря обманули на 500 тысяч в кредит мошенники..
Мы смотрим телепрограмму Решала по телевизору хотим связаться оттуда с Владом Чужовым но контактов нет нигде может вы хоть что-то знаете? Каждая крупица информации полезна 🙏🙏

Напишете заявление в полицию, петицию создайте, сделайте отдельную тему тут на форуме…

Гость
#27
Аннета

Была такая фраза от него «мы же всегда будем вместе, ты всегда будешь меня любить, а я тебя».
А я сказала: «нет, если ты будешь обижать, кричать, не уважать, не буду»
А он «ты всегда меня простишь, потому что любишь».
Не смогла простить. Да не изменял, да не бил, да верный. Но слова и поступки которые сделал. Любить человека пять лет и не надышаться, а потом вдруг как кислородную маску забрали и все, начала дышать сама. И стало больно от этого чувства. Будто что-то оторвали. Я в этом очень неопытна. Парней не было и не понимаю свои эмоции 😭
Боюсь открыться. Пытаюсь и снова раз и стоп. Он наверное когда так говорил, и правда думал, что я люблю и все прощу…не верит, думает, временно…боюсь, что уже нет…и даже жалко…столько времени ушло, и так все оборвать…в загс хотели уже заявление подавать…Разочарование внутри.

Все в порядке. Значит история с ним была не ради будущего, а ради урока и переосмысления.

Аннета
#28
Гость

Это нормально. Просто эта любовь закончилась. Это не трагедия.

А так бывает? Интересно, а в браке может пройти любовь и снова чтобы ожила..

Аннета
#29
Гость

Я вас прошу помочь может знаете номер девочку сироту очень хорошую и добрую развели на 500 тыс. Вам не жалко? Я не пойму как в стороне можно стоять когда человеку пойти некуда и хлеба нет. Мы ищем номер решалы для помощи, денег ни с кого не просим неужели так сложно помочь?

Вы не на тот форум зашли…Я вообще не знаю кто вы и о ком вы. Тут другая тема обсуждения.

Гость
#30
Аннета

А так бывает? Интересно, а в браке может пройти любовь и снова чтобы ожила..

Нет. Это необратимый процесс.

Аннета
#31
Гость

Все в порядке. Значит история с ним была не ради будущего, а ради урока и переосмысления.

Вот от этого и больновато.
Возвращаюсь мысленно в прошлое с ним и «сильно люблю», возвращаюсь в «сейчас» - пусто.
Но если бы вдруг вернулся бы тот человек из прошлого, я бы в охапку его взяла. Того, кто так никогда не говорил и не делал.
Наверное мне как уже не маленькой девочке стало больно, что в каких-то моментах впервые меня ставили на последние места. Видимо меня это ранило.

Гость
#33
Аннета

Вот от этого и больновато.
Возвращаюсь мысленно в прошлое с ним и «сильно люблю», возвращаюсь в «сейчас» - пусто.
Но если бы вдруг вернулся бы тот человек из прошлого, я бы в охапку его взяла. Того, кто так никогда не говорил и не делал.
Наверное мне как уже не маленькой девочке стало больно, что в каких-то моментах впервые меня ставили на последние места. Видимо меня это ранило.

Просто прими что та история осталась в прошлом, ты любила человека которого больше не существует. Этот человек это совершенно другой человек и к нему нет эмоций.

Гость
#34
Аннета

Вот от этого и больновато.
Возвращаюсь мысленно в прошлое с ним и «сильно люблю», возвращаюсь в «сейчас» - пусто.
Но если бы вдруг вернулся бы тот человек из прошлого, я бы в охапку его взяла. Того, кто так никогда не говорил и не делал.
Наверное мне как уже не маленькой девочке стало больно, что в каких-то моментах впервые меня ставили на последние места. Видимо меня это ранило.

Он освободил тебя от себя и чувств к нему. И это лучшее что он мог сделать для тебя. Пора сказать спасибо и закрыть за собой дверь. Впереди другие дороги и цели.

Аннета
#35
Гость

Я вам объясню ситуацию девушку сироту на её имя завели КРЕДИТ без НЕЁ непонятно как так получилось то ли микрозайм то ли что. Проценты капают нереальные, уже боится спать она у неё НИЧЕГО НЕТ чтобы расплатиться нет родных близких мы хотим просто обратиться к такому человеку с телепрограммы "Решала" канал "ЧЕ" Влад Чижов если не знаете кто это то это мужчина, он со своей командой снимает телепередачу и борется с мошенниками помогает пенсионерам и простым людям. Мы ищем как связаться с ним по всему интернету, мне на форуме никто тут не отвечает вот я и пишу

Так напишите ему в лс, ***, он там так и записан

Аннета
#36

Почему так жалко отпустить?
Знаете, январь, февраль, март, апрель, безумно любила. Но с мая начала ощущать пустоту. На этот год было грандиозные планы. Будто эти планы держат. И мне его сразу жаль. Но тут же в голове плохие сказанные слова и все, у меня взрыв в голове. И уйти не могу, и остаться тоже.
Как чемодан, нести тяжело и бросить жалко.

Гость
#37

Автор, он скорее всего почувствовал, что вы его разлюбили поэтому стал себя так вести. Забейте и двигайтесь дальше. Нельзя искренне относиться к человеку, который намеренно причинил тебе боль. Доверять такому человеку уже не будешь. Когда парень предложил вам найти достойного нужно было согласиться и уйти. Вы очень молоды и у вас все впереди. Ищите человека, с которым вам будет комфортно и спокойно. Только такой мужчина может сделать женщину счастливой.

Аннета
#38
Гость

Автор, он скорее всего почувствовал, что вы его разлюбили поэтому стал себя так вести. Забейте и двигайтесь дальше. Нельзя искренне относиться к человеку, который намеренно причинил тебе боль. Доверять такому человеку уже не будешь. Когда парень предложил вам найти достойного нужно было согласиться и уйти. Вы очень молоды и у вас все впереди. Ищите человека, с которым вам будет комфортно и спокойно. Только такой мужчина может сделать женщину счастливой.

Я и ушла в тот момент. Собрала вещи, он сразу же сказал «нет». Я его любила сильно в тот момент, но он сказал «я со злости, я просто потерялся и очень не уверен сейчас из-за многих тяжелый ситуаций и потерь». (Умер отец)
Я поддерживала, была рядом.
Но все стали на первом месте, а я на последнем. Я терпела, но одним утром проснулась и стало пусто. И стало себя даже жаль, что, так искренне любила и зачем…куда года эти деть, к чему я стремилась, семью хотела с ним, и что в итоге, куда привело, для чего. Он скорее и правда думал, что Аннет все простит, оказалось, что Аннет не такая сильная. Он хорошо зарабатывает теперь, покупает мне много вещей. А мне ничего не нужно. Нужно было внимание и забота. А эти вещи…вещи как вещи, я и сама работаю и многое могу купить, а вот любовь не купишь. Время жалко. Стремления жалко. И себя почему-то тоже. Наверное, что, мою любовь вовремя не оценили.

Гость
#39
Аннета

Я и ушла в тот момент. Собрала вещи, он сразу же сказал «нет». Я его любила сильно в тот момент, но он сказал «я со злости, я просто потерялся и очень не уверен сейчас из-за многих тяжелый ситуаций и потерь». (Умер отец)
Я поддерживала, была рядом.
Но все стали на первом месте, а я на последнем. Я терпела, но одним утром проснулась и стало пусто. И стало себя даже жаль, что, так искренне любила и зачем…куда года эти деть, к чему я стремилась, семью хотела с ним, и что в итоге, куда привело, для чего. Он скорее и правда думал, что Аннет все простит, оказалось, что Аннет не такая сильная. Он хорошо зарабатывает теперь, покупает мне много вещей. А мне ничего не нужно. Нужно было внимание и забота. А эти вещи…вещи как вещи, я и сама работаю и многое могу купить, а вот любовь не купишь. Время жалко. Стремления жалко. И себя почему-то тоже. Наверное, что, мою любовь вовремя не оценили.

То есть человек даже не думает, что он говорит? Он вам желает найти другого, а как только вы собираетесь это сделать сразу же меняет мнение? Автор, по-моему он просто был уверен в ваших чувствах, ему это льстило и он дурил. Неужели вам самой не хочется быть с надежным серьезным мужчиной, а не с деbилом, который сам не знает чего хочет?

#40
Аннета

А так бывает? Интересно, а в браке может пройти любовь и снова чтобы ожила..

У меня так же, только с мужем . Раньше жили и не задумывалась как то, люблю или нет. А сейчас не могу понять, вроде и чувства какие -то есть, но больше как к близкому человеку,родственнику. Как к мужчине никаких чувств нет. Тоже готовлю, общаемся нормально, но когда начинает приставать, я не могу с ним спать и не хочу

Гость
#41

Ему 21 год.
С 18 лет живет с вами в "браке".
Пацан ещё.
Какая семья и ответственность???

Аннета
#42
Гость

Ему 21 год.
С 18 лет живет с вами в "браке".
Пацан ещё.
Какая семья и ответственность???

Он сам так захотел. В 18 лет сделал мне первое предложение, очень хотел семью, очень был ответственный и заботливый. Но в этом году его хотели забрать кое-куда и нужно было проходить 100500 обследований, лежать в двух больницах и он начал вот так говорить…Сказал «я потерялся, зачем тебе такой девушке ждать меня два года, я чувствовал как тяну тебя вниз», я естественно не ушла.
Не ушла и он пошел в отрыв…стал позволять материться при мне, орать, кричать, не уважать. Я в шоке была. За пять лет такого не видела. Говорил «я злился на все, хотел быть рядом, но не мог». Сейчас приходит в норму, но тот отрыв сказался на моих чувствах.
У меня папа с мамой в 18 лет поженились, и только в 22 родилась я, так что возраст тут не помеха)

Аннета
#43
Margota

У меня так же, только с мужем . Раньше жили и не задумывалась как то, люблю или нет. А сейчас не могу понять, вроде и чувства какие -то есть, но больше как к близкому человеку,родственнику. Как к мужчине никаких чувств нет. Тоже готовлю, общаемся нормально, но когда начинает приставать, я не могу с ним спать и не хочу

А спустя сколько времени это произошло?

Аннета
#44
Гость

То есть человек даже не думает, что он говорит? Он вам желает найти другого, а как только вы собираетесь это сделать сразу же меняет мнение? Автор, по-моему он просто был уверен в ваших чувствах, ему это льстило и он дурил. Неужели вам самой не хочется быть с надежным серьезным мужчиной, а не с деbилом, который сам не знает чего хочет?

Все пять лет я была с ним из-за качества надежности. Внизу объяснила причину.
Но да, из-за чувства страха и злости он начал вот так говорить, но мои чувства были противоположные, тоже порой истерила потом, нервы сдавали, а потом перестала. Сейчас даже не «выясняю отношения», просто не хочу. Он думает потому, что мне надо отдохнуть от всего, а у меня просто пусто внутри. Даже еще месяц назад он вызывал хоть какие-то эмоции. А сейчас отрезало. И смотрю на наши вещи, фото, и больно, столько воспоминаний, и как же за полгода это все превратилось в пустоту.

#45
Аннета

А спустя сколько времени это произошло?

Лет через 5, и вот так еще 5 лет живу непонятно как. Авсего 11 лет

Аннета
#46
Margota

Лет через 5, и вот так еще 5 лет живу непонятно как. Авсего 11 лет

У меня тоже через пять лет.
А у вас какие-то ситуации этому предшествовали?

Гость
#48
Аннета

Вот от этого и больновато.
Возвращаюсь мысленно в прошлое с ним и «сильно люблю», возвращаюсь в «сейчас» - пусто.
Но если бы вдруг вернулся бы тот человек из прошлого, я бы в охапку его взяла. Того, кто так никогда не говорил и не делал.
Наверное мне как уже не маленькой девочке стало больно, что в каких-то моментах впервые меня ставили на последние места. Видимо меня это ранило.

Не вернется "то человек из прошлого".Потому что его нет.Он такой,какой есть сейчас.Волшебство кончилось,и карета превратилась в тыкву.Это и есть взросление-умение видеть вещи такими,какие они есть.А так же к тебе приходит умение понимать приоритеты в жизни.Ты взрослеешь и мир меняется.Это почти всегда больно.Так что все в порядке вещей.

Гость
#49
Аннета

Я и ушла в тот момент. Собрала вещи, он сразу же сказал «нет». Я его любила сильно в тот момент, но он сказал «я со злости, я просто потерялся и очень не уверен сейчас из-за многих тяжелый ситуаций и потерь». (Умер отец)
Я поддерживала, была рядом.
Но все стали на первом месте, а я на последнем. Я терпела, но одним утром проснулась и стало пусто. И стало себя даже жаль, что, так искренне любила и зачем…куда года эти деть, к чему я стремилась, семью хотела с ним, и что в итоге, куда привело, для чего. Он скорее и правда думал, что Аннет все простит, оказалось, что Аннет не такая сильная. Он хорошо зарабатывает теперь, покупает мне много вещей. А мне ничего не нужно. Нужно было внимание и забота. А эти вещи…вещи как вещи, я и сама работаю и многое могу купить, а вот любовь не купишь. Время жалко. Стремления жалко. И себя почему-то тоже. Наверное, что, мою любовь вовремя не оценили.

А прикинь,так пройдет еще 10 лет?Вот тогда точно будет жаль времени.И ведь не вернешь.

Гость
#50
Гость

То есть человек даже не думает, что он говорит? Он вам желает найти другого, а как только вы собираетесь это сделать сразу же меняет мнение? Автор, по-моему он просто был уверен в ваших чувствах, ему это льстило и он дурил. Неужели вам самой не хочется быть с надежным серьезным мужчиной, а не с деbилом, который сам не знает чего хочет?

Мальчику еще 21 год,одной ногой в пубертате.Не вырос он еще до чувств,ведущих к семейной жизни.Устраивает себе драйв и американские горки эмоций.Но самое страшное-катает там еще и девчонку.