Гость
Статьи
Мужчина намного старше …

Мужчина намного старше и беден. Но у нас взаимные чувства. Как быть...?

Мы встречаемся чуть меньше года, он зовёт меня замуж, очень хочет детей. Это была любовь с первого взгляда у нас обоих. Он очень добрый, нежный, заботливый, щедрый (в меру своих сил), буквально носит меня на руках. Я никогда не встречала подобного отношения. Но у нас разница 15 лет, и он, скажем так, малообеспечен. Без алиментов и долгов, но старенькая машина иномарка, требующая ремонта, и комната 20м, переделанная в квартиру, бывшая общага на окраине города в очень неблагополучном районе. Всю жизнь работает на тяжёлых работах, с ночными сменами, раньше грузчиком, теперь водителем. Здоровье у него совсем не очень. Зарабатываем мы одинаково, но я с высшим образованием и в офисе. Вся родня смотрит на меня как на идиотку. Но я люблю его. И не знаю, что делать. Мне 29 лет.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мечты вуманского неликвида…

Мила
#2

Если бы ты его любила, то таких вопросов бы не возникало. Ты не любишь его. Ищи себе обеспеченного, но к которому не будет чувств. Только потом не ной что тебе плохо и выть хочется

Гость
#3

Живите вместе, в чем проблема.

Гость
#4

А сами то чего хотите??

Гость
#5

ты горбатенькая? или косенькая? Нормальные мужики не смотрят?

Гость
#6

А у тебя треха в центре с дизайнерским ремонтом и ауди q8?

Гость
#7

Автор, а что он говорит по поводу того, где вы будете жить, когда дети будут?

#8

Автор. Это ваша жизнь как вы её проживете решать только вам. Ни ваши подружки, ни ваша родня, ни ваши близкие не будут вечно рядом.
Сегодня они вам насоветуют, а потом скажут - Ну и что? Ты же не обязана была меня слушать. Сама виновата.

Поэтому, повторюсь - Автор. Вам стоит прислушиваться к советам тех людей, которым вы правда доверяете и которые "*** не посоветуют".
Но вашу жизнь они за вас жить не будут. Поэтому окончательное решение только вами.

Автор
#9
Гость

Автор, а что он говорит по поводу того, где вы будете жить, когда дети будут?

Ну, мол, пока маленькие, можно и так. А дальше... Ипотека, кредит, маткапитал. Я ещё переживаю. Он часто болеет, и возраст. Сможет ли он потянуть детей, ребёнка. Я в декрете, например. На что мы будет жить... Чётко ничего не говорит, решать будет по мере поступления, как то так.

Автор
#10
Гость

ты горбатенькая? или косенькая? Нормальные мужики не смотрят?

Обычная, нормальная внешность без уродств. Красоты тоже нет.

Автор
#11
Гость

Живите вместе, в чем проблема.

Мы не живём вместе, мне очень далеко до работы. Проблем много, на самом деле...

донна Ослабелла
#12

автор, думается, всё зависит от степени вашей любви к нему.
Лучше всего поживите с ним в его переделанной однушке. НЕ беременея. Потом уже решайте. И обдумайте для себя вариант, что будете делать. если придётся с ребёнком оттуда уйти. как станете дальше житть. Вы не задавались вопросом, отчего такой пусть бедный, но положительный до сих пор не женат на какой-нибудь своей симпатичной ровеснице, которую тоже интересуют любовь и забота, а не материальные блага.

Гость
#13

Автору срочно поднимать себе самооценку !!! Пока не пустила свою жизнь по откос! Если мужику до 40 лет не удалось найти хорошую работу и создать семью, то не надо уже и рыпаться! Автор - бежать роняя тапки!

Гость
#14

Мужчина Вам не пара. Так что правы знакомые, что крутят у виска. Но раз голова у Вас в отключке, а чувства рулят, то не торопитесь принимать любых судьбоносных решений. Не торопитесь ни расставаться, ни в брак лезть. Поживите вместе, присмотритесь. Вполне возможно, что скоро сама разочаруетесь в нём. Всё-таки мужчина должен вызывать уважение....А может поймёте, что лучше его никого нет на свете. И наплевать, что он стар, необразован и беден. А без него жизнь пресна и неинтересна. Тогда пошлёте нафиг мнения всех окружающий и будете жить вместе в своё удовольствие. Уже без оглядки на чужие советы.

Гость
#15

Я понимаю влюбится в того, кто намного старше и успешнее. Что он типа папочки будет. А тут? Папочка, которого еще и самой тащить. Сходите к психологу, у вас какое-то странное представление об идеальной семье.

#16
Гость

Автор, а что он говорит по поводу того, где вы будете жить, когда дети будут?

Ну как, вначале в его комнатушке "под квартиру", а как запузячит он ее, то сразу появляется шанс, что родители для любимой доченьки расстараются, напрягутся, раскорячатся - и квартирку таки преобретут.

Гость
#17

родить 5 детей!!!

а потом постить сюда "5 детей голодают. Что делать?"

Гость
#18

Если готовы на себе все тащить, то вперед. Вам нужно будет перед декретом накопить денег, чтобы на это жить. Ваша "любовь" не будет никак помогать финансово. Хорошо, если хотя бы физически поможет, с ребенком погуляет, еду приготовит, уборку сделает. Если он и на это не способен, то лучше не связывайтесь.

Гость
#19

А за что вы его полюбили то? Некрасивый, небогатый, еще и не очень умный судя по всему. Только потому что к вам хорошо относится? Так просто вас купить со всеми потрохами только за хорошее отношение?

ПрактичнаяРомантичная
#20

Тебе подумать, как вы будете содержать ребенка.

#21

Если его любишь и хочешь обеспеченного мужчину, то все просто - обеспечь его!

Гость
#22

Ему 44 года, какие ему еще дети. На что он их будет обеспечивать? Вы розовые очки снимите. Ему не брак нужен, ему нужны бесплатная прислуга, которая еще и деньги приносить будет в дом

Гость
#23

Давайте обсудим денежную тему.
Значит все советуют выходить за богатого обеспеченного.
Но вы же понимаете что в таком случае как бы женщина выходит замуж не за самого богатого мужика а за его деньги. Так? Согласны со мной? То есть не обсуждается сойдутся ли характером хорошо ли с этим человеком - в расчет не берется.
А может быть он как человек как мужчина не айс - и жена будет искать себе любовника? А потом - да мало ли что в жизни будет бизнес прогорит , здоровья не будет и не будет уже больших денег - что тогда? Всё, больше не нужен?
Тогда вопрос - зачем такая нужна обеспеченному мужчине?

Гость
#24
Гость

Давайте обсудим денежную тему.
Значит все советуют выходить за богатого обеспеченного.
Но вы же понимаете что в таком случае как бы женщина выходит замуж не за самого богатого мужика а за его деньги. Так? Согласны со мной? То есть не обсуждается сойдутся ли характером хорошо ли с этим человеком - в расчет не берется.
А может быть он как человек как мужчина не айс - и жена будет искать себе любовника? А потом - да мало ли что в жизни будет бизнес прогорит , здоровья не будет и не будет уже больших денег - что тогда? Всё, больше не нужен?
Тогда вопрос - зачем такая нужна обеспеченному мужчине?

Все таки зря в школе не преподают логику. Одна логическая нестыковка за другой в ваших рассуждениях.

Гость
#25
Гость

Давайте обсудим денежную тему.
Значит все советуют выходить за богатого обеспеченного.
Но вы же понимаете что в таком случае как бы женщина выходит замуж не за самого богатого мужика а за его деньги. Так? Согласны со мной? То есть не обсуждается сойдутся ли характером хорошо ли с этим человеком - в расчет не берется.
А может быть он как человек как мужчина не айс - и жена будет искать себе любовника? А потом - да мало ли что в жизни будет бизнес прогорит , здоровья не будет и не будет уже больших денег - что тогда? Всё, больше не нужен?
Тогда вопрос - зачем такая нужна обеспеченному мужчине?

Не нудите, от обеспеченных мужчин не уходят!

Гость
#26
Гость

Давайте обсудим денежную тему.
Значит все советуют выходить за богатого обеспеченного.
Но вы же понимаете что в таком случае как бы женщина выходит замуж не за самого богатого мужика а за его деньги. Так? Согласны со мной? То есть не обсуждается сойдутся ли характером хорошо ли с этим человеком - в расчет не берется.
А может быть он как человек как мужчина не айс - и жена будет искать себе любовника? А потом - да мало ли что в жизни будет бизнес прогорит , здоровья не будет и не будет уже больших денег - что тогда? Всё, больше не нужен?
Тогда вопрос - зачем такая нужна обеспеченному мужчине?

Хороший муж, заботливый отец и горячий любовник - это три разных человека. Старый анекдот.

Гость
#27
Гость

Все таки зря в школе не преподают логику. Одна логическая нестыковка за другой в ваших рассуждениях.

Укажите где конкретно

Гость
#28
Гость

Не нудите, от обеспеченных мужчин не уходят!

Стесняюсь спросить вы каким местом читали?

Гость
#29
Гость

Укажите где конкретно

Некогда и лень. Идите учитесь. Вы пока на очень низком уровне развития находитесь.

Гость
#30
Гость

Некогда и лень. Идите учитесь. Вы пока на очень низком уровне развития находитесь.

Пукнуть и в кусты - это так по женски...

Гость
#31
Гость

Пукнуть и в кусты - это так по женски...

Смысла не вижу время тратить на объяснения. Умный человек и так поймет, а дурака учить что мертвого лечить.

Гость
#32

Нищий дед ищет себе сиделку на старость.

Гость
#33
Гость

Смысла не вижу время тратить на объяснения. Умный человек и так поймет, а дурака учить что мертвого лечить.

Да да конечно просто тебе по-сути нечем возразить 😜

Гость
#34
Гость

Да да конечно просто тебе по-сути нечем возразить 😜

Извините, что влезу. Ваша цитата «То есть не обсуждается сойдутся ли характером хорошо ли с этим человеком - в расчет не берется». Не находите бредом? Девушке советуют выйти замуж за психически здорового мужчину. С чего Вы взяли, что среди здоровых мужчин она не может выбирать того, с кем ей хорошо? Или хорошо будет исключительно с незрелым и инфантильным мужчиной? Да, есть девушки, которым нравятся инвалиды. Но тогда она должна осознавать, что детей рожать в этих отношениях не стоит. Обеспеченный мужчина это не тоже самое, что мужчина с деньгами. Он может обеспечить нужды и потребности своей семьи. Даже если что-то произойдёт, то он придумает, выкрутится, что б семья не голодала. А вот тот кто считает себя изначально маминой гордостью и ценностью так как глазки голубые и аппетит хороший, обычно они и считают женщин желающих себе в мужья адекватного мужчину меркантильными. А деньги для мужчины - это просто современный способ показать, кто умнее и сильнее.

Гость
#35

Автор, не ввязывайтесь в авантюру! Этот мужик так и будет всю жизнь плыть как dерьмо по Енисею.

Гость
#36

Автор, а реально посмотреть на вещи, откинув любовь никак? Где будет жить ребенок? На что Вы его кормить и одевать будете в декрете? Мужчине немного за сорок, а он нездоровый, потянете одна ребенка? А может ребенок больной будет? Вопросов много, а ответ один - нищета хочет ребенка. Любовь любовью, но трезво на вещи смотреть все же надо, ведь ребенок не виноват, что мама плодится хочет от нездоровых, нищих людей.

Автор
#37
Гость

Автор, а реально посмотреть на вещи, откинув любовь никак? Где будет жить ребенок? На что Вы его кормить и одевать будете в декрете? Мужчине немного за сорок, а он нездоровый, потянете одна ребенка? А может ребенок больной будет? Вопросов много, а ответ один - нищета хочет ребенка. Любовь любовью, но трезво на вещи смотреть все же надо, ведь ребенок не виноват, что мама плодится хочет от нездоровых, нищих людей.

Спасибо вам. Я пытаюсь смотреть на вещи реально. Пытаюсь. Но мозг одно говорит, а душа другое. Одни сомнения и противоречия.

Гость
#38
Гость

А у тебя треха в центре с дизайнерским ремонтом и ауди q8?

Так он ее старше на 15 лет)

Гость
#39
Гость

Автор, не ввязывайтесь в авантюру! Этот мужик так и будет всю жизнь плыть как dерьмо по Енисею.

Ну может автору жалко его? Он болеет от тяжелой работы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: