Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж за европейца, если у нас финансовые проблемы?

Всем привет!
Хочу обратиться за помощью
Мы с МЧ встречаемся почти год, с самого начала общения уже жили вместе, так как компания предоставляла общежитие на 6 месяцев (работаем в Европе). …

Dulka
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#170
Mirasa Longan

И почему не скажете ей кто ваш брат?

Это ей нужно замуж. Будет обслуживать моего брата пока не поймет, что он имеет виды на ее деньги....

#171
Dulka

Мы обсудили этот вопрос. Решили о том, что свадьба 50-50. Бюджет совместный как и описывала, часть от зп в один счет - остальное остается у каждого. Насчет свадьбы согласился сразу же, и про платье вспомнил.
Но почему-то в обсуждении бюджета было разногласие, идея его в том, что кладя определенную сумму в общий счет мы живем "50-50", что в общей жизни его не устраивает. Он также предлагал оставить наши текущие счета, и оттуда платить за расходы, подразумевая, что он будет платить больше.

Понятно. И тогда он будет «забывать» покупать в семью все нужное, а ты снова просто оплатишь сама.

Гость
#172

Автор, нужно к этому привыкать. В Европе это нормально, когда девушка платит за мужчину

Гость
#174
Гость

14тыс евро простите эту сумму под проценты положить и жить на поценты
а вот свадьбу с помпой через 10 лет справить когда Он встанет на ноги

Патамушта Простите то и в первый раз и во второй раз его дохода фигурирует Бабушка, то есть он психологически внучок.
доращивать его надоть!

как герцогиня Кейт 11 лет таскалась за своим прынцем...
не надо вам свадьбу, сделайте просто роспись, ибо денег у вас по факту Нет на свадьбу и платье и путешествие и нормальный праздник.
ну реально ведь.

к тому же этот год и следующий ну очень непростые
а парнишка еще молоко на губах не обсохло

и вообще
сходите к астрологу Реально
пусть он вам дату назначит лучшую на длительных транзитах планет

сейчас 5 или 6 планет вообще стоят в ретроградном положении!!!
это Венера планета любви
это Меркурий планета общения и коммуникаций
это Сатурн планета обязательств
навскидку
неспроста вас вопросы обязательств и денег мучают)
еще и Юпитер сейчас в ретро встал! это планета иностранцев...

про ноябрь не знаю... но длительные планеты долго в ретро положении разворачиваются на длиректное

с 14 тыс процентов в год будет фигня полная, ставка где-то 5-7% , а это €700-980 в год, этих денег даже на месяц не хватит

Гость
#175

В Италии мигрантов намного меньше, чем в Москве. И они там точно не "правят".

Гость
#176
Dulka

Но почему-то от этих обсуждений и итогов легче не стало.

Во-первых можно не гулять свадьбу, если это последние ваши деньги. Во-вторых можно потратить ровно столько же, сколько ваш будущий муж. Не обязательно за 7 тыс в отпуск ездить и платье за 2 штуки.
В третьих вы не обязаны ухудшать свой уровень, живите пока гостевым браком. Пусть ваш мч начнет шевелиться и зарабатывать, если семью хочет.
Не торопитесь замуж)

Гость
#177
Dulka

Хотелось сделать приятное, да и какой-то символ "отношений серьезных". Казалось, что правильный выбор, не хотелось покупать дешевку. Только вот потом подумала о том, что он-то из своих сбережений не достал ничего , чтобы кольцо купить. Кольцо мне он купил за кредит)) на 3 части. А я вот из своих сбережний купила ему, и не побоялась вниз на 1 400 евро опуститься в сумме сбережний

ха ха ха..он потом кредит на кольцо из ваших же денег и заплатит? жесть. Автор .вдумайтесь, вы тратите на свадьбу свои сбережения, а он не тратит НИЧЕГО! он бабкин подарок вкладывает..Это как вообще? Мужчина - и ни копейки на свадьбу с любимой тратить не желает. Как о уж очень удобно оп к вам пристроился

Гость
#178

Какая то ерунда. Зачем вообще свадьба при таком раскладе? Сходите, распишитесь, раз уж живете вместе и живите дальше как было. Нужно вам это платье. Получается вы почти за все платите

Dulka
#179
Гость

Во-первых можно не гулять свадьбу, если это последние ваши деньги. Во-вторых можно потратить ровно столько же, сколько ваш будущий муж. Не обязательно за 7 тыс в отпуск ездить и платье за 2 штуки.
В третьих вы не обязаны ухудшать свой уровень, живите пока гостевым браком. Пусть ваш мч начнет шевелиться и зарабатывать, если семью хочет.
Не торопитесь замуж)

Сейчас вопрос в том, что мы вроде как обсудили всё, пришли к выводу, что свадьба будет на 50-50. Вообще, изначально у меня никогда не было представления о том, что у меня могут быть отношения на 50-50. И с ним не было никогда 50-50, то есть в ресторанах у нас не было "дележки" счета, как у многих наших друзей (они и за съем, и за коммуналку, и за все остальное - ровно 50/50!). Поэтому мне казалось, что у него другой менталитет, нежели чем у всех европейцев (особенно видя всю жизнь ситуацию мамы с отчимом - там даже сестра отчима отдавала деньги своей же матери за хлеб, который она для нее купила). Но сейчас мы пришли к 50-50. И для меня это всё равно странно, но хотя бы более честно, нежели то, что было до этого. Да и не знаю, как надолго всего этого хватит.

Гость
#180
Dulka

Сейчас вопрос в том, что мы вроде как обсудили всё, пришли к выводу, что свадьба будет на 50-50. Вообще, изначально у меня никогда не было представления о том, что у меня могут быть отношения на 50-50. И с ним не было никогда 50-50, то есть в ресторанах у нас не было "дележки" счета, как у многих наших друзей (они и за съем, и за коммуналку, и за все остальное - ровно 50/50!). Поэтому мне казалось, что у него другой менталитет, нежели чем у всех европейцев (особенно видя всю жизнь ситуацию мамы с отчимом - там даже сестра отчима отдавала деньги своей же матери за хлеб, который она для нее купила). Но сейчас мы пришли к 50-50. И для меня это всё равно странно, но хотя бы более честно, нежели то, что было до этого. Да и не знаю, как надолго всего этого хватит.

Вы смелая) Ну попробуйте, может что и получится, раз гости приглашены и платье куплено. Главное не рожайте еще лет 5 хотя бы) Удачи!

#181
Гость

В Италии мигрантов намного меньше, чем в Москве. И они там точно не "правят".

Во всей центральной европе черных мигрантов очень мало потому что там поживиться нечем. Они едут за пособиями в Германию и Францию. В западной европе уже ведутся разговоры о том что они посадили на шею мигрантов и немцам с налогов не остается из за них. Думаю Германия и Франция вслед за Британией отделится от европы. Им просто надоело всех кормить. Тем более что африканские колонии выходят из под опеки сейчас.

#182
Dulka

Сейчас вопрос в том, что мы вроде как обсудили всё, пришли к выводу, что свадьба будет на 50-50. Вообще, изначально у меня никогда не было представления о том, что у меня могут быть отношения на 50-50. И с ним не было никогда 50-50, то есть в ресторанах у нас не было "дележки" счета, как у многих наших друзей (они и за съем, и за коммуналку, и за все остальное - ровно 50/50!). Поэтому мне казалось, что у него другой менталитет, нежели чем у всех европейцев (особенно видя всю жизнь ситуацию мамы с отчимом - там даже сестра отчима отдавала деньги своей же матери за хлеб, который она для нее купила). Но сейчас мы пришли к 50-50. И для меня это всё равно странно, но хотя бы более честно, нежели то, что было до этого. Да и не знаю, как надолго всего этого хватит.

Думаю этот парень схитрил. Он изначально хотел тебя подвести к пополаму, но поняв что ты русская, привыкшая что мужчина платит, он платит в ресторане, а потом «забывал» купить продукты или оплатить что нибудь. Таким образом он тебя подвел к тому что либо так, либо ты платишь 80% сама. И хотел прогнуть тебя на 80% хитростью, так как у него уже получилось прогнуть тебя кормить его.

Фостелька
#183
Dulka

Сейчас вопрос в том, что мы вроде как обсудили всё, пришли к выводу, что свадьба будет на 50-50. Вообще, изначально у меня никогда не было представления о том, что у меня могут быть отношения на 50-50. И с ним не было никогда 50-50, то есть в ресторанах у нас не было "дележки" счета, как у многих наших друзей (они и за съем, и за коммуналку, и за все остальное - ровно 50/50!). Поэтому мне казалось, что у него другой менталитет, нежели чем у всех европейцев (особенно видя всю жизнь ситуацию мамы с отчимом - там даже сестра отчима отдавала деньги своей же матери за хлеб, который она для нее купила). Но сейчас мы пришли к 50-50. И для меня это всё равно странно, но хотя бы более честно, нежели то, что было до этого. Да и не знаю, как надолго всего этого хватит.

Если в паре у обоих примерно одинаковый уровень дохода или у кого-то немного выше, то 50 на 50 довольно честный вариант.
Тогда все расходы, доходы должны открыто обсуждаться. Из общей копилки платят за квартиру, продукты, коммуналку. По дому дела тоже делятся.
Совместный быт может быть серьезной проверкой отношений.

Раз договорились, то можно "протестировать" такой образ жизни.
И тут уже не спишешь на "я забыл купить продукты", когда счет общий.

Смотрите по ситуации. Если он хитрый жук, это быстро всплывет.

#184
Dulka

Сейчас вопрос в том, что мы вроде как обсудили всё, пришли к выводу, что свадьба будет на 50-50. Вообще, изначально у меня никогда не было представления о том, что у меня могут быть отношения на 50-50. И с ним не было никогда 50-50, то есть в ресторанах у нас не было "дележки" счета, как у многих наших друзей (они и за съем, и за коммуналку, и за все остальное - ровно 50/50!). Поэтому мне казалось, что у него другой менталитет, нежели чем у всех европейцев (особенно видя всю жизнь ситуацию мамы с отчимом - там даже сестра отчима отдавала деньги своей же матери за хлеб, который она для нее купила). Но сейчас мы пришли к 50-50. И для меня это всё равно странно, но хотя бы более честно, нежели то, что было до этого. Да и не знаю, как надолго всего этого хватит.

Смотрите. Он очень настаивал на общем бюджете, вы отказались. Он бы содержал себя и своих родственников на общие деньги. Не прокатило. Затем он решил по другому вытягивать деньги, там забыл, тут забыл, оплати сама. Не прокатило. Сейчас он что нибудь новое придумает. Он уже не хочет на общий счет скидывать часть зарплаты чтобы под шумок опять «забывать» платить везде.
Я считаю нужно еще понаблюдать даже если поженитесь. Просто жить без детей, уважать себя.

А зачем вы согласились 50/50 если такие отношения странные для вас? Европейки в основном ждут что за них платит мужчина, а если не нашли такого, то там требования к внешности, характеру, отношениям ОГОГОГО какие.

Dulka
#185
Mirasa Longan

Смотрите. Он очень настаивал на общем бюджете, вы отказались. Он бы содержал себя и своих родственников на общие деньги. Не прокатило. Затем он решил по другому вытягивать деньги, там забыл, тут забыл, оплати сама. Не прокатило. Сейчас он что нибудь новое придумает. Он уже не хочет на общий счет скидывать часть зарплаты чтобы под шумок опять «забывать» платить везде.
Я считаю нужно еще понаблюдать даже если поженитесь. Просто жить без детей, уважать себя.

А зачем вы согласились 50/50 если такие отношения странные для вас? Европейки в основном ждут что за них платит мужчина, а если не нашли такого, то там требования к внешности, характеру, отношениям ОГОГОГО какие.

Согласилась, потому как это лучше, чем 70-80% я и остальное он.
Вопрос то в том, что дальше то? Отменять свадьбу с предосторожностью, что что-то не так? Или же всё таки идти на риск. Он постоянно говорит, что свадьба для него это навсегда, и что слово "развод" он не принимает.

Dulka
#186
Фостелька

Если в паре у обоих примерно одинаковый уровень дохода или у кого-то немного выше, то 50 на 50 довольно честный вариант.
Тогда все расходы, доходы должны открыто обсуждаться. Из общей копилки платят за квартиру, продукты, коммуналку. По дому дела тоже делятся.
Совместный быт может быть серьезной проверкой отношений.

Раз договорились, то можно "протестировать" такой образ жизни.
И тут уже не спишешь на "я забыл купить продукты", когда счет общий.

Смотрите по ситуации. Если он хитрый жук, это быстро всплывет.

Я вчера посчитала все его расходы за месяц - там действительно всё уходит в ноль, и там нет расходов на него или на кого-либо еще. Всё на квартиру, машину, питание, выходы в рестораны. Вроде бы как и придраться не к чему. Поэтому наверное и не накопил денег. Хотя до этого он также жил в общежитии, и не платил ни за что , но и тогда у него деньги постоянно уходили.

#187
Dulka

Согласилась, потому как это лучше, чем 70-80% я и остальное он.
Вопрос то в том, что дальше то? Отменять свадьбу с предосторожностью, что что-то не так? Или же всё таки идти на риск. Он постоянно говорит, что свадьба для него это навсегда, и что слово "развод" он не принимает.

Сейчас он отказался скидывать часть зарплаты на общий счет? Явно ему это не нравится. Он так или иначе выкручивается как может в этих отношениях. Если он платить не может, то ни о какой семье речи не идет. Ему нужна семья за счет жены на 80%? А он типа красивый и так и быть 20% заплатит.

Dulka
#188
Mirasa Longan

Сейчас он отказался скидывать часть зарплаты на общий счет? Явно ему это не нравится. Он так или иначе выкручивается как может в этих отношениях. Если он платить не может, то ни о какой семье речи не идет. Ему нужна семья за счет жены на 80%? А он типа красивый и так и быть 20% заплатит.

Он говорит, что если скидывать допустим каждому 1.000 евро на общий счет (то есть в общем каждый месяц на счете + 2,000 евро) - то это получается, что мы как бы живем на 50-50. Поэтому он хочет всё в один котел. Его ЗП+ моя ЗП и оттуда жить.

Гость
#189
Dulka

Согласилась, потому как это лучше, чем 70-80% я и остальное он.
Вопрос то в том, что дальше то? Отменять свадьбу с предосторожностью, что что-то не так? Или же всё таки идти на риск. Он постоянно говорит, что свадьба для него это навсегда, и что слово "развод" он не принимает.

он врет
развод с неитальянкой Проще в разы

автор вот ту ситуацию которая вас смущает увеличьте в 5 раз
это то что вас будет ждать в браке с рождением общего ребенка.

у вас один менталитет
у вас другой менталитет

вот Честно - оформляйте ВНЖ от компании и думайте про Дубайи
арабы щедрее

а с этим никаких свадеб, просто сожительство
он Не зарабатывает от слова совсем!

бабкин внук... не готов он к браку
все что он вам льет в уши это его фантазии.

а действовать внутри брака он будет как его приучила среда и менталитет
так и вы будете делать
а менталитеты ваши разные

вы вообще выбор сделали Без выбора
от страха

Гость
#190
Dulka

Я вчера посчитала все его расходы за месяц - там действительно всё уходит в ноль, и там нет расходов на него или на кого-либо еще. Всё на квартиру, машину, питание, выходы в рестораны. Вроде бы как и придраться не к чему. Поэтому наверное и не накопил денег. Хотя до этого он также жил в общежитии, и не платил ни за что , но и тогда у него деньги постоянно уходили.

если он уходит в ноль то простите пусть живет бобылем
не заработал он на самку и секс
и тем более общее жилье и общего ребенка

Гость
#191
Dulka

Он говорит, что если скидывать допустим каждому 1.000 евро на общий счет (то есть в общем каждый месяц на счете + 2,000 евро) - то это получается, что мы как бы живем на 50-50. Поэтому он хочет всё в один котел. Его ЗП+ моя ЗП и оттуда жить.

но ваша ЗП больше его! значит и ваш вклад это уже 70процентов по уровню жизни в вашу общую жизнь.

Гость
#192
Dulka

Он говорит, что если скидывать допустим каждому 1.000 евро на общий счет (то есть в общем каждый месяц на счете + 2,000 евро) - то это получается, что мы как бы живем на 50-50. Поэтому он хочет всё в один котел. Его ЗП+ моя ЗП и оттуда жить.

15тыс долл это жилье в Мск или Питере
и сдавать
и получать 500долл не в год как в банке европейском
а в месяц

Гость
#193

я еще раз вам говорю что имеет смысл отложить свадьбу на 2 годика
и посмотреть на продолжение развития событий

куда вы торопитесь???

Умная
#194
Dulka

Он говорит, что если скидывать допустим каждому 1.000 евро на общий счет (то есть в общем каждый месяц на счете + 2,000 евро) - то это получается, что мы как бы живем на 50-50. Поэтому он хочет всё в один котел. Его ЗП+ моя ЗП и оттуда жить.

Ну все правильно он говорит, автор, что не так то?
У нас также - общий счет куда каждый кидает по $1тыс - с этого счета автоматом платится аренда, электричество, газ, продукты и покупаются другие вещи для дома.
Остальные деньги у каждого на своей счете. Если вы больше зарабатываете то у вас и больше оставаться будет. Я на свои делаю всякие косметические штучки и откладываю.

Гость
#195
Dulka

Он говорит, что если скидывать допустим каждому 1.000 евро на общий счет (то есть в общем каждый месяц на счете + 2,000 евро) - то это получается, что мы как бы живем на 50-50. Поэтому он хочет всё в один котел. Его ЗП+ моя ЗП и оттуда жить.

Ну конечно он этого хочет😅 У вас же зарплата выше

Dulka
#196
Умная

Ну все правильно он говорит, автор, что не так то?
У нас также - общий счет куда каждый кидает по $1тыс - с этого счета автоматом платится аренда, электричество, газ, продукты и покупаются другие вещи для дома.
Остальные деньги у каждого на своей счете. Если вы больше зарабатываете то у вас и больше оставаться будет. Я на свои делаю всякие косметические штучки и откладываю.

Это я так хочу сделать) А он хочет мою ЗП + его ЗП в один счёт, и оттуда жить.

Гость
#197
Гость

15тыс долл это жилье в Мск или Питере
и сдавать
и получать 500долл не в год как в банке европейском
а в месяц

15 тыс долл жилье? Вы с математикой совсем не дружите. Мы еще 15 лет назад однушку в Москве за 60 тыс покупали, с тех пор цены выросли раза в 3-4

Гость
#198
Гость

я еще раз вам говорю что имеет смысл отложить свадьбу на 2 годика
и посмотреть на продолжение развития событий

куда вы торопитесь???

Так она все равно с ним живет, какая разница то. Платье куплено)) Пусть женятся уже. Если что, развестись всегда можно. Главное, чтобы Автор не давала залезть себе на шею. Пополам пока парень не встал на ноги может и нормально

Гость
#199
Dulka

Это я так хочу сделать) А он хочет мою ЗП + его ЗП в один счёт, и оттуда жить.

На такое не ведитесь. Хочет - перехочет.

Гость
#200
Гость

Так она все равно с ним живет, какая разница то. Платье куплено)) Пусть женятся уже. Если что, развестись всегда можно. Главное, чтобы Автор не давала залезть себе на шею. Пополам пока парень не встал на ноги может и нормально

але!
он уже ее поимел в экономическим смысле
точнее она сама себя поимела

кольцами разбрасываться картье парню
сумасшедшая

сама кормит альфонса в ресторанах

какой-такой развод? нафиг надо вообще этот замуж ей чтобы ЧТО?
что изменится-то?

парень ее технично и систематично разводит на бабки
и пример есть и опыт у него с бабуськой
такое поведение по отношению у Ж уже в программе у него

Dulka
#201
Гость

але!
он уже ее поимел в экономическим смысле
точнее она сама себя поимела

кольцами разбрасываться картье парню
сумасшедшая

сама кормит альфонса в ресторанах

какой-такой развод? нафиг надо вообще этот замуж ей чтобы ЧТО?
что изменится-то?

парень ее технично и систематично разводит на бабки
и пример есть и опыт у него с бабуськой
такое поведение по отношению у Ж уже в программе у него

У него всегда были только мама, бабушки, тети. Без присутствия отца. Но с ним общался. И отец всегда говорил "не давай девушке ни за что платить". Видимо отец не знает реальности.
Просто для меня - если дожиться до 50/50 - какая это семья?

Гость
#202
Dulka

У него всегда были только мама, бабушки, тети. Без присутствия отца. Но с ним общался. И отец всегда говорил "не давай девушке ни за что платить". Видимо отец не знает реальности.
Просто для меня - если дожиться до 50/50 - какая это семья?

Ну сейчас то живете с ним, знаете его заработки. В момент штампа он не начнёт резко больше зарабатывать

#203
Dulka

Он говорит, что если скидывать допустим каждому 1.000 евро на общий счет (то есть в общем каждый месяц на счете + 2,000 евро) - то это получается, что мы как бы живем на 50-50. Поэтому он хочет всё в один котел. Его ЗП+ моя ЗП и оттуда жить.

Его 50/50 не устраивает? Ему надо чтобы жена больше вкладывала?

#204
Умная

Ну все правильно он говорит, автор, что не так то?
У нас также - общий счет куда каждый кидает по $1тыс - с этого счета автоматом платится аренда, электричество, газ, продукты и покупаются другие вещи для дома.
Остальные деньги у каждого на своей счете. Если вы больше зарабатываете то у вас и больше оставаться будет. Я на свои делаю всякие косметические штучки и откладываю.

Ты не поняла. Он не хочет по 1000 скидывать на счет. Он хочет все зп в одну копилку. А это уже не 50/50 даже, это за счет девушки жить.

#205
Dulka

У него всегда были только мама, бабушки, тети. Без присутствия отца. Но с ним общался. И отец всегда говорил "не давай девушке ни за что платить". Видимо отец не знает реальности.
Просто для меня - если дожиться до 50/50 - какая это семья?

Если он из общего бюджета берет деньги, ровно такую же сумму ты можешь себе отложить. Но вообще то у тебя все под ноль уйдет при общем бюджете с ним.

Гость
#206
Dulka

У него всегда были только мама, бабушки, тети. Без присутствия отца. Но с ним общался. И отец всегда говорил "не давай девушке ни за что платить". Видимо отец не знает реальности.
Просто для меня - если дожиться до 50/50 - какая это семья?

ну я и говорю альфонсами парней Ж сами и делают
его мама, его бабушка (ки)
да и вы сама автор молча платили

еще и кольцо подарили
бащ на баш

у вас что в голове?

у него в голове ясно что: Ж должна платить за меня такого красавчика расслабленного!

вы свою ценность где потеряли???

вы молодая
вы умная
вы профессионал
вы живете в одной из красивейших стран мира
у вас есть перспективы
вы зарабатываете
вы Можете уехать (а он нет))))

зачем вам связывать свою жизнь с человеком который себя ставит на первое место, а вас как спонсора? чтобы что?

Гость
#207
Dulka

У него всегда были только мама, бабушки, тети. Без присутствия отца. Но с ним общался. И отец всегда говорил "не давай девушке ни за что платить". Видимо отец не знает реальности.
Просто для меня - если дожиться до 50/50 - какая это семья?

говорить для воспитания увы недостаточно
надо пример показывать личный

Гость
#208
Гость

Ну сейчас то живете с ним, знаете его заработки. В момент штампа он не начнёт резко больше зарабатывать

после штампа он начнет в разы больше тратить

Фостелька
#209
Dulka

Это я так хочу сделать) А он хочет мою ЗП + его ЗП в один счёт, и оттуда жить.

ааа, вот оно как.

То есть он даже 50 на 50 не хочет. Ему непременно надо, чтобы все ваши деньги были в его распоряжении.
нет, это ненормально.

Не соглашайтесь на такое ни в коем случае.

Умная
#210
Dulka

У него всегда были только мама, бабушки, тети. Без присутствия отца. Но с ним общался. И отец всегда говорил "не давай девушке ни за что платить". Видимо отец не знает реальности.
Просто для меня - если дожиться до 50/50 - какая это семья?

50/50 это нормальные семьи в Европе, мы тоже так живем.
Но у каждого есть личные счета и расходы.
Не поддавайтесь на полностью один счет. Просто сядьте и подсчитайте все расходы на хозяйство - аренда, электричество, вода, газ, интернет, продукты и тд и поделите пополам и ровно эту сумму перечисляйте с зп. Мы так делаем и все счастливы.

Фостелька
#211
Умная

50/50 это нормальные семьи в Европе, мы тоже так живем.
Но у каждого есть личные счета и расходы.
Не поддавайтесь на полностью один счет. Просто сядьте и подсчитайте все расходы на хозяйство - аренда, электричество, вода, газ, интернет, продукты и тд и поделите пополам и ровно эту сумму перечисляйте с зп. Мы так делаем и все счастливы.

А он так не хочет.
Его 50 на 50 - это весь оклад автора, который в 1.5. раза больше, чем его и плюс его оклад.
Хитрюга какой.
Я вот теперь думаю, не будет ли ему его итальянская бабушка на карман подкидывать время от времени, что он в общую кассу не захочет скидывать.
Странное желание какое то, заполучить непременно все деньги. Ей даже так не накопить ни на что.

Dulka
#212
Фостелька

А он так не хочет.
Его 50 на 50 - это весь оклад автора, который в 1.5. раза больше, чем его и плюс его оклад.
Хитрюга какой.
Я вот теперь думаю, не будет ли ему его итальянская бабушка на карман подкидывать время от времени, что он в общую кассу не захочет скидывать.
Странное желание какое то, заполучить непременно все деньги. Ей даже так не накопить ни на что.

Ахаха! Так она уже так и делает! Наличными подкидывает) Я только один раз об этом узнала, так как к бабушке ездили вместе и тут я увидела вдруг большое кол-во налички у него в кошельке - и спросила откуда добро это?)))

Гость
#213
Dulka

Это я так хочу сделать) А он хочет мою ЗП + его ЗП в один счёт, и оттуда жить.

Автор, проснитесь. Он имеет виды на ваши деньги.

Гость
#214
Dulka

Ахаха! Так она уже так и делает! Наличными подкидывает) Я только один раз об этом узнала, так как к бабушке ездили вместе и тут я увидела вдруг большое кол-во налички у него в кошельке - и спросила откуда добро это?)))

Отложите свадьбу. Это же не вопрос жизни и смерти.

Гость
#215
Фостелька

ааа, вот оно как.

То есть он даже 50 на 50 не хочет. Ему непременно надо, чтобы все ваши деньги были в его распоряжении.
нет, это ненормально.

Не соглашайтесь на такое ни в коем случае.

Я уже тут писала про своего брата (ему 43 года). Он как и мужик автора рассчитывает на деньги бабы. Он встречается только с приезжими и с тему,кому очень надо замуж. Тетка должна быть работящая и хорошо зарабатывающая. У тетки должна быть ценность - семья. И ради загса эти мадамы роют носом землю, терпят все. Он кстати регулярно берет деньги у бабки (ей 91 год) и у мамаши пенсионерки (67).

Гость
#216
Умная

50/50 это нормальные семьи в Европе, мы тоже так живем.
Но у каждого есть личные счета и расходы.
Не поддавайтесь на полностью один счет. Просто сядьте и подсчитайте все расходы на хозяйство - аренда, электричество, вода, газ, интернет, продукты и тд и поделите пополам и ровно эту сумму перечисляйте с зп. Мы так делаем и все счастливы.

все это простите хто? сколько у вас детей? сколько вы откладываете на образование детей? сколько платите ипотеку или вы в пожизненной аренде как идиоты?

Гость
#217
Гость

Автор, проснитесь. Он имеет виды на ваши деньги.

автор проснется как ее наеб на большую сумму как мою подругу заезжий альфонс надул на несколько лямов мило улыбаясь
еще и подарки ей дарил из ее же денег причем крупныге подарки
а она себе во всем отказывала чтоб заначка была, отказывала в хороших покупках Себе, зато с легкостью отдала несколько лямов человеку, которого знала полгода... а еще через год он ее бросил. причем беременную.

а по чуть чуть она не догоняет что ее наеб
не верит что такое вообще возможно

причем бабка сама же первая над ней и посмеиваются
ах эти русские ну такие дурочки и тп

Dulka
#218

Что еще более интересно в этой ситуации - кажется, что моему жениху интересны только некоторые аспекты свадьбы. Выбор цветов, подготовка документов - это менее важно. Для него только одно важно - медовый месяц (поездка на море). Он просыпается с вопросом "нам ответили на письмо от агенства?". Но когда я прошу дозвониться в гос учреждения по вопросу документов - забывается мой запрос.

Гость
#219
Dulka

Что еще более интересно в этой ситуации - кажется, что моему жениху интересны только некоторые аспекты свадьбы. Выбор цветов, подготовка документов - это менее важно. Для него только одно важно - медовый месяц (поездка на море). Он просыпается с вопросом "нам ответили на письмо от агенства?". Но когда я прошу дозвониться в гос учреждения по вопросу документов - забывается мой запрос.

Ну вот видите автор, что он маленький мальчик: дай денег и поедим отдыхать.

Умная
#220
Гость

все это простите хто? сколько у вас детей? сколько вы откладываете на образование детей? сколько платите ипотеку или вы в пожизненной аренде как идиоты?

У меня квартира в ипотеке (только на мое имя), ипотека платится сама собой жильцами, арендуем потому что ближе к работе обоим. Дочери 18лет, съехала и живет отдельно, сама себя обеспечивает, на нее не тратимся. Сейчас собираемся вторую ипотеку брать.