Гость
Статьи
Если умер супруг или …

Если умер супруг или супруга

То стоит ли человеку заводить знакомства и находить нового путника жизни? Будет ли это честно, к памяти бывшей второй половинки?

Мила
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть люди однолюбы ,но это настолько единичные случаи ,для таких новые отношения невозможны,новый партнер воспринимается как предательство для них,это сильные люди и уважение им.....а так ,для всех остальных конечно утрата близкого или быстро или со временем забывается ....по православным канонам нужно выдержать траур на протяжении года перед новыми отношениями ,но многим плевать,тут читал как на 40 день после смерти супруги муж уже новой бабе в вечной любви признавался....

Гость
#2

Заводите , если очень хочется
Половинке уже все равно

Гость
#3

Да, обязательно, а то человек гаснет. Я видела парня, он после смерти жены стал пить. Лучше бы влюбился

#4

Я бы не стала. Но все люди разные. Вот если я первая умру, я бы хотела чтоб у мужа была новая хорошая семья.

Гость
#5

Если есть дети, то лучше посвятить себя делям и не вступать в новые отношения.

Захария
#6

я смысла слов " честно к памяти" не понимаю
память это про помнить
честно ли забыть?
а забыть это что? делать вид что не было?
тогда нечестно это искусственно? Не амнезия же...
Даже если любящие клянутся ( что неправильно, странно, но может быть вызвано порывами) быть всегда вместе, то все же речь про " пока смерть не разлучит"
А все остальное просто жизнь. Если встречается другой, новый человек, так это же хорошо, это человечно..
Один способен представлять себе жизнь с другими, и встретит, другому это не нужно, он не заметит других, не потому что поклялся похоронить себя заживо, а потому что ну достаточно ему того, что было..
Или речь о поспешном, истерическом, неуемном желании не быть одной ни минуты после похорон?
Ну если исключить психиатрию уже, так неуемное желание не быть одной ни минуты не только про смерть, а про любые расставания. Честна ли такая неуемность? Она вообще не про других людей тогда, и не про память..

Гость
#7

дык в зависимости от потребностей. если деньги нужны детей поднимать, то надо мужика. а если уже задолбалась носки стирать, но не надо.

Гость
#8
Гость

Да, обязательно, а то человек гаснет. Я видела парня, он после смерти жены стал пить. Лучше бы влюбился

с женщинами-то не так. когда у моих бабок деды мерли, то бабки прям даже расцветали. особенно, если после продолжительной болезни дед таки дох.

Гость
#9

Это только личное решение вдовы/вдовца. Траур длится год, в течение которого неприлично брачеваться, а потом как угодно. Опять же, зависит от того, каким был брак - удачным или нет, счастливым или нет, были сильные взаимные чувства или нет. Кто-то, может, полжизни будет горевать, а иные супруги так себя вели при жизни, что можно только порадоваться за его половину, что она овдовела, да и сама она не слишком-то скорбит.

#10

У Софии ротару муж умер в 2002 году и она с тех пор ни с кем не связывалась.
У свекрови моей муж умер, ей чуть за 50 было, я 100% уверена что она не будет мужика искать. Там любовь такая была бесконечная просто, никакой мужик ей мужа не заменит.

НоыВоигура
#11
Вау🐈

У Софии ротару муж умер в 2002 году и она с тех пор ни с кем не связывалась.
У свекрови моей муж умер, ей чуть за 50 было, я 100% уверена что она не будет мужика искать. Там любовь такая была бесконечная просто, никакой мужик ей мужа не заменит.

Я даже представить себе,что,останусь без своей доброй,заботливой жены,мне кажется,что,тут же умру от страха. Она настолько всё продумывает в моей жизни,настолько всё до мельчайших мелочей продумывает,что я привык жить вообще ни о чём не парясь,не думая и не заботясь.

Гость
#12
НоыВоигура

Я даже представить себе,что,останусь без своей доброй,заботливой жены,мне кажется,что,тут же умру от страха. Она настолько всё продумывает в моей жизни,настолько всё до мельчайших мелочей продумывает,что я привык жить вообще ни о чём не парясь,не думая и не заботясь.

дык и не останешься. ты сдохнешь первым.

#13
НоыВоигура

Я даже представить себе,что,останусь без своей доброй,заботливой жены,мне кажется,что,тут же умру от страха. Она настолько всё продумывает в моей жизни,настолько всё до мельчайших мелочей продумывает,что я привык жить вообще ни о чём не парясь,не думая и не заботясь.

Ну, у тебя ж любовница ещё есть, ничего страшного))

НоыВоигура
#14
Вау🐈

Ну, у тебя ж любовница ещё есть, ничего страшного))

Она ,конечно,прекрасная,хорошая,трудолюбивая,но жена для семейной жизни лучше.

Гость
#15
Вау🐈

У Софии ротару муж умер в 2002 году и она с тех пор ни с кем не связывалась.
У свекрови моей муж умер, ей чуть за 50 было, я 100% уверена что она не будет мужика искать. Там любовь такая была бесконечная просто, никакой мужик ей мужа не заменит.

Просто эти вдовы не встретили достойного мужчину, а с менее достойным, чем умерший муж, связываться не захотели. И правильно сделали! Лучше быть одной, жить воспоминаниями и гордо зваться верной памяти мужа однолюбкой, чем связаться с кем попало.
А вот если бы им попались реально хорошие мужчины, то в новые отношения эти вдовы бежали бы, роняя тапки.

#16
Гость

Просто эти вдовы не встретили достойного мужчину, а с менее достойным, чем умерший муж, связываться не захотели. И правильно сделали! Лучше быть одной, жить воспоминаниями и гордо зваться верной памяти мужа однолюбкой, чем связаться с кем попало.
А вот если бы им попались реально хорошие мужчины, то в новые отношения эти вдовы бежали бы, роняя тапки.

А если муж был самый лучший

Гость
#17
Гость

есть люди однолюбы ,но это настолько единичные случаи ,для таких новые отношения невозможны,новый партнер воспринимается как предательство для них,это сильные люди и уважение им.....а так ,для всех остальных конечно утрата близкого или быстро или со временем забывается ....по православным канонам нужно выдержать траур на протяжении года перед новыми отношениями ,но многим плевать,тут читал как на 40 день после смерти супруги муж уже новой бабе в вечной любви признавался....

Моя знакомая вышла замуж за вдовца, который уже через три месяца после смерти любимой и заботливой жены стал подыскивать себе новую супругу. Сам он был совершенно неприспрособлен к жизни, вряд ли знал как сварить кофе и сделать себе яичницу. Да ещё признавался, что от одиночества у него голову сносит. Поэтому и потребовалась срочно новая жена=домработница. Моя знакомая с этим вдовцим поженились через полгода после смерти его прежней жены. И после этого вместе прожили 18 лет до его смерти. И очень неплохо прожили. Да и потом она осталась очень богатой наследницей.
Никого не берусь судить.

Гость
#18
Вау🐈

А если муж был самый лучший

Вы невнимательно прочли мой пост. Если муж был самым лучшим, а другой замечательный и достойный мужчина не встретился, вдовы остаются одинокими пожизненно. А на все подкаты недостойных мужчин прикрываются верностью к мертвому. Так удобно.
А если встречают мужчину с достоинствами не хуже, чем у умершего мужа, то охотно вступают в новый брак. Этим вдовы и свою жизнь улучшают. И при этом не опустили планку, выбрали мужчину которого можно уважать и гордиться. Это никак не унижает её в собственных глазах и в глазах окружающих.

#19
Гость

Вы невнимательно прочли мой пост. Если муж был самым лучшим, а другой замечательный и достойный мужчина не встретился, вдовы остаются одинокими пожизненно. А на все подкаты недостойных мужчин прикрываются верностью к мертвому. Так удобно.
А если встречают мужчину с достоинствами не хуже, чем у умершего мужа, то охотно вступают в новый брак. Этим вдовы и свою жизнь улучшают. И при этом не опустили планку, выбрали мужчину которого можно уважать и гордиться. Это никак не унижает её в собственных глазах и в глазах окружающих.

Не знаю.. Если бы мой муж умер, ттт, я бы вообще ни на кого не смотрела. Поэтому понимаю таких женщин.

Гость
#20

Конечно, стоит. Я вдова уже два с половиной года и со временем надеюсь построить новую семью. Мой муж всегда в моем сердце, и он не хотел-бы, чтобы я оставалась одна.

Мила
#21

СПУТНИКА*

Мила
#22

Извиняюсь, не было времени ответить

Гость
#23

Бог знает о наших чувствах и о том, в чем мы нуждаемся. Если через месяцы или годы поймём, что нам нужно, чтобы с нами был кто-то рядом, Бог не запрещает вступить в брак снова. В Библии говорится: "Жена связана с мужем, пока тот жив. А если муж умрёт, она имеет право выйти замуж за кого захочет..." Это касается и мужчин.
Напоминание о том, что Бог дает такую возможность, освобождает от тягостных мыслей, будто, вступив в брак снова, ты предашь своего супруга или проявишь неуважение к созданному Богом устройству брака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: