Гость
Статьи
Долбаная фрэндзона

Долбаная фрэндзона

Девушки, всем привет!
Пишу, потому что совсем перестал понимать Вас.
Уже несколько лет тесно общаюсь с девушкой. Уделяем друг другу не мало внимания. Часто проводим время вместе, гуляем, заходим друг к другу в гости, в общем теплые дружеские отношения. Но уже как год понял, что влюбился в неё по-уши. За все время общения всегда стараюсь угодить ей, по первой просьбе помогаю, подвожу ее куда ей надо, никогда не позволял ей платить самой за себя, когда сидим в кафе или ресторане. Ходим в кино, гуляем - все расходы беру на себя. Дарю цветы не при каждой встрече, но и не только в праздники) Её подружки очень любят меня, говорят какой я хороший и что сейчас редко таких встретишь.
Однажды решился и признался в своих чувствах.
Честно, думал, что и так все было понятно, что все мои ухаживания не от крепкой дружбы, а от любви.
Но встретил стандартную отбивку "прости, но ты не в моем вкусе. Ты мне дорог как друг, но не больше". Стало жутко обидно, ведь со мной такая ситуация уже случалась, до нее два раза влюблялся и получал аналогичные ответы "ты очень хороший друг, но больших чувств нет".
Девушки, подскажите, пожалуйста, что Вам ещё надо? Мне 24, среднестатистической внешности, работаю в престижной компании, паралельно учусь, живу отдельно от родителей полностью самостоятельно, смешно наверное записывать это в свои плюсы, но есть друзья, которые до сих пор живут с родителями.
Подскажите, стоит ли пытаться сломать эту стену фрэндзоны? И как? Прекращать общение с ней не готов.
Хочу серьезных отношений, из-за сильных чувств к другим девушкам безразличен.
#отношения #любовь #друзья 

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Где мои 24? Жаль, что люди поздно учатся сразу принимать отказы и двигаться дальше, это бы сэкономило вам кучу времени и нервов.

Тающая Зефирка
#2

Пойти к психологу.
Прекращать выдумывать себе влюбленность.
Принять, что с этой девушкой серьезных отношений у тебя не будет.
Для отношений нужна взаимность. И не нужно на девушку сразу всю заботу вываливать и фантазировать о десяти детях по лавкам.
Никто не откажется от бесплатной помощи и хорошего отношения.
Ты просто будешь классным удобным человеком, пока она будет в реальной жизни знакомиться, заводить отшения и выходить замуж не за тебя.

Гость
#3

Чтобы всё было проще, когда знакомишься, знакомься сразу с определённой целью. Если просто ради дружбы, то только дружба. Если отношения, так и знакомься ради отношений. А по этой мадмуазель можешь сильно не расстраиваться. Если отказала, не стоит добиваться. Так настоящие мужчины не делают))

Инфузория туфелька
#4

Отношения прекращать надо. Тебе с того что продолжишь общаться кайфа не будет. А вообще, не нужно затягивать. Надо начинать встречаться ещё до того как влюбился. И жизнь проще будет. Посмотри блогера Максма Вердикта

Гость
#5

Господи, да она тварь, она вас использует, поймите это!
Это у вас сопли и слюни, а у нее к вам только попользоваться и выкинуть. Где ваше самоуважение?
Поверьте, я знаю, о чем говорю. У меня были разные поклонники и есть друзья парни и между друзьями и поклонниками огромная пропасть как в поведении, так и в отношениях. В общем, бегите пока не поздно. Как говорятся, нащупай яйца и уйди достойно. Со временем отпустит.

Гость
#6
Гость

Господи, да она тварь, она вас использует, поймите это!
Это у вас сопли и слюни, а у нее к вам только попользоваться и выкинуть. Где ваше самоуважение?
Поверьте, я знаю, о чем говорю. У меня были разные поклонники и есть друзья парни и между друзьями и поклонниками огромная пропасть как в поведении, так и в отношениях. В общем, бегите пока не поздно. Как говорятся, нащупай яйца и уйди достойно. Со временем отпустит.

Я сомневаюсь, что она заставляет его волочиться за ней, платить, дарить цветы и прочее. Это его инициатива. Она может быть не против просто общаться

Гость
#7
Гость

Я сомневаюсь, что она заставляет его волочиться за ней, платить, дарить цветы и прочее. Это его инициатива. Она может быть не против просто общаться

Если бы она была порядочная девушка, она бы сразу все границы расставила. Корчить дурочку из себя в общем удобно, но по отношению к другим - нечестно. Если мне друг начнёт букеты охапками таскать и в ресторанах кормить, я спрошу в чем дело) да, я люблю и цветы и рестораны, и друзья бывает меня балуют ими по поводу, как и я их. Дружба, это когда на равных. А тут явно парень пытается ухаживать, и наверняка ей это нравится. Только о его чувствах она совсем не думает, ей плевать.

Гость
#8
Гость

Если бы она была порядочная девушка, она бы сразу все границы расставила. Корчить дурочку из себя в общем удобно, но по отношению к другим - нечестно. Если мне друг начнёт букеты охапками таскать и в ресторанах кормить, я спрошу в чем дело) да, я люблю и цветы и рестораны, и друзья бывает меня балуют ими по поводу, как и я их. Дружба, это когда на равных. А тут явно парень пытается ухаживать, и наверняка ей это нравится. Только о его чувствах она совсем не думает, ей плевать.

Это понятно, но а что она конкретно сделать должна, если она уже ему четко ясно сказала, что он ей не нравится , а он продолжает таскать букеты

Инфузория туфелька
#9
Гость

Это понятно, но а что она конкретно сделать должна, если она уже ему четко ясно сказала, что он ей не нравится , а он продолжает таскать букеты

Как я понимаю он пока не продолжает. Это как раз только что и произошло. Вот и пытается пацан разобраться

Гость
#10

Doesn't seem to matter what I do
I'm always number two
No one knows how hard I tried, oh-oh
I, I have feelings that I can't explain
Drivin' me insane
All my life, been so polite
But I'll sleep alone tonight
'Cause I'm just Ken, anywhere else I'd be a ten
Is it my destiny to live and die a life of blonde fragility?
I'm just Ken
Where I see love, she sees a friend
What will it take for her to see the man behind the tan and fight for me?

Гость
#11
Инфузория туфелька

Как я понимаю он пока не продолжает. Это как раз только что и произошло. Вот и пытается пацан разобраться

Это автор умолчал. Но "однажды" звучит как будто это было не вчера, а раньше

Гость
#12
Гость

Doesn't seem to matter what I do
I'm always number two
No one knows how hard I tried, oh-oh
I, I have feelings that I can't explain
Drivin' me insane
All my life, been so polite
But I'll sleep alone tonight
'Cause I'm just Ken, anywhere else I'd be a ten
Is it my destiny to live and die a life of blonde fragility?
I'm just Ken
Where I see love, she sees a friend
What will it take for her to see the man behind the tan and fight for me?

Ryan Gosling
Ну, так себе..

Гость
#13
Гость

Ryan Gosling
Ну, так себе..

В текст вчитайтесь. Как у автора ситуация.

Гость
#14

Говорю, как есть с противоположной стороны:
Здесь ситуация очень запущеная. Она верит, что вы хороший, но для нее это все слишком скучно. Это раз.
Вы не проявили себя как самец, чтобы ее заинтересовать сексуально. Это два
Слишком стелетесь перед ней. Это три
Если не готовы прекращать ваше "дружеское" общение, чего хотите тогда?
Вам бы сейчас максимально отдалиться, голову переключить, хоть с парашутом прыгнуть.
Не писать ей самому, выглядеть со стороны свободным и счастливым.
Обязательно на фитнес ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вконтакте выкладывать бицуху в разных позах. Найти подружек в зале и выкладывать фотки с ними, идеально если вы один и куча девчонок.
Если она напишет, общаться очень сдержанно, никаких встреч и цветов.
И может через полгода-год, не раньше до нее начнет доходить

Инфузория туфелька
#15
Гость

Говорю, как есть с противоположной стороны:
Здесь ситуация очень запущеная. Она верит, что вы хороший, но для нее это все слишком скучно. Это раз.
Вы не проявили себя как самец, чтобы ее заинтересовать сексуально. Это два
Слишком стелетесь перед ней. Это три
Если не готовы прекращать ваше "дружеское" общение, чего хотите тогда?
Вам бы сейчас максимально отдалиться, голову переключить, хоть с парашутом прыгнуть.
Не писать ей самому, выглядеть со стороны свободным и счастливым.
Обязательно на фитнес ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вконтакте выкладывать бицуху в разных позах. Найти подружек в зале и выкладывать фотки с ними, идеально если вы один и куча девчонок.
Если она напишет, общаться очень сдержанно, никаких встреч и цветов.
И может через полгода-год, не раньше до нее начнет доходить

Всё в точку, кроме фитнеса и бицухи. Это не обязательно. Нужно увлекаться тем что интересно, и просто внешность улучшить( прическу модную, или гардероб сменить). Ну и вообще попытаться быть счастливым независимо от нее. Это сложно. Ещё лучше её забыть, и двигаться дальше

Гость
#16

Отрасти яйца. Если бы она тебе нравилась, ты бы уже сто раз проявил свои истинные чувства, сильно стесняешься, не уверен в себе. Нежность, чувства, это хорошо, забота, но не они одни, создаётся впечатление, что тебе нужна подружка, а не девушка-жена блин. Поцеловать слабо? Обнять, дать почувствовать свою силу, мужественность, решимость? Этого не хватает с вашей стороны девушкам. Жаль, что многие из вас этого не понимают.

Почитай книги Илсэ Санд компас эмоций и другие, она объясняет, как выйти из порочного круга и мужчинам и женщинам.
И да, я написала грубо, но как есть, надо работать над собой. Поверишь в себя, поймёшь чего хочешь от жизни и всё получится. А она не первая и не последняя. Отпустить тяжело, но если не получится, то придётся, иначе угробишь себя и в депрессию загонишь.

Гость
#17
Гость

Я сомневаюсь, что она заставляет его волочиться за ней, платить, дарить цветы и прочее. Это его инициатива. Она может быть не против просто общаться

Возможно, она просто очень вежливая и не может отказать 😂

А если серьезно, то не нужно навязывяться. Это очень бесит, когда лезет не нравящийся человек, его отшиваешь культурно, но он не хочет этого понимать и продолжает навязываться.

Гость
#18
Гость

Отрасти яйца. Если бы она тебе нравилась, ты бы уже сто раз проявил свои истинные чувства, сильно стесняешься, не уверен в себе. Нежность, чувства, это хорошо, забота, но не они одни, создаётся впечатление, что тебе нужна подружка, а не девушка-жена блин. Поцеловать слабо? Обнять, дать почувствовать свою силу, мужественность, решимость? Этого не хватает с вашей стороны девушкам. Жаль, что многие из вас этого не понимают.

Почитай книги Илсэ Санд компас эмоций и другие, она объясняет, как выйти из порочного круга и мужчинам и женщинам.
И да, я написала грубо, но как есть, надо работать над собой. Поверишь в себя, поймёшь чего хочешь от жизни и всё получится. А она не первая и не последняя. Отпустить тяжело, но если не получится, то придётся, иначе угробишь себя и в депрессию загонишь.

Вы это серьезно? Не нужны нам "обнимашки" и проявления типа силы от левых людей. Если человек не нравится, и он еще и лезет таким образом, то это уже домогательства.

Жаль, что многие из вас этого не понимают.

Гость
#19

А как сказать, что надо? Человек же не автомобиль какой нибудь, чтоб перечислить технические характеристики, цвет выбрать и гарантированно подойдет. Просто либо нравится, либо нет. Да при этом еще и у каждого свой вкус, девушки, знаете ли, тоже не на одной фабрике клепались, чтобы взять и понять их всех оптом.
Я думаю, попытаться можно. Но не слишком упорствовать, а то можно время потерять, а разочарование приобрести. На своём примере скажу, что я определённо 100% *** с избегающим типом привязанности, и когда мне начинают признаваться в любви, моя первая реакция "Ну чё ты начинаешь то, ну нормально же общались". Но при определённом упорстве меня можно приучить к мысли, что друг в принципе может стать и романтическим партнёром. Именно приучить, никакого озарения у меня не случается. При этом если друг слишком уж активно начинает напирать, я просто сбегаю, прекращаю общение. И романтический настрой для меня вообще не очевиден ни разу, я его в упор не замечу, если мне не скажут прямым текстом "Люблю, давай поженимся". Без второй части фразы кстати тоже не работает )) Потому что "Любишь? Ну отлично, люби, а я по делам пошла".
В общем, всё сложна. Бывают ведь еще девушки, которые наоборот, полная мне противоположность, и считают, что если искра не возникла сразу, то это не "вторая половинка" и ничего уже точно не получится. Кто её знает, к какому типу ваша относится.

Гость
#20

Чего тут не понимать? Ты не в ее вкусе и все. Я б не стала вступать в отношения с тем, кто не в моём вкусе. Это ж неприятно. Будь он хоть ангельский. Но с другой стороны, я б точно не принимала никаких подарков от парня, который не в моём вкусе. Даже мелких. Не могу я так. Со мной как-то парень дружил в пиз..дючесиве. То купить мне еду порывался, то курточку свою в холодныц вечер пытался на меня надеть. Я это присекалв. Боялась, что нравлюсь ему больше, чем друг и не хотела давать никакой надежды. Хотя, так жо сих пор точно не знаю, нравилась ли. Но вероятно, да.

Гость
#21

фу, как может нравится какая-то деревенская, ну и замашки, чтобы друг за тебя платил, все делал, любому нормальному человеку -неудобно было бы.

Гость
#22

Из таких оленят хорошие олени вырастают.

Гость
#23

*** ну не ужели не чувствуешь когда нравишься женщине? Даже если, что будет у вас один фиг она свинтит от тебя рано или поздно.

Гость
#24

Обрывай все связи. Не готов он. Так и будешь на подсосе у неё. Столько времени теряешь. Может, если пошлешь ее она через какое-то время осознает кого потеряла, есть и такие случаи, а там уже баланс значимости к тебе перевалит.

Гость
#25
Гость

Говорю, как есть с противоположной стороны:
Здесь ситуация очень запущеная. Она верит, что вы хороший, но для нее это все слишком скучно. Это раз.
Вы не проявили себя как самец, чтобы ее заинтересовать сексуально. Это два
Слишком стелетесь перед ней. Это три
Если не готовы прекращать ваше "дружеское" общение, чего хотите тогда?
Вам бы сейчас максимально отдалиться, голову переключить, хоть с парашутом прыгнуть.
Не писать ей самому, выглядеть со стороны свободным и счастливым.
Обязательно на фитнес ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вконтакте выкладывать бицуху в разных позах. Найти подружек в зале и выкладывать фотки с ними, идеально если вы один и куча девчонок.
Если она напишет, общаться очень сдержанно, никаких встреч и цветов.
И может через полгода-год, не раньше до нее начнет доходить

Ей по с рать на него. Поржет со всего этого максимум.

Гость
#26
Гость

А как сказать, что надо? Человек же не автомобиль какой нибудь, чтоб перечислить технические характеристики, цвет выбрать и гарантированно подойдет. Просто либо нравится, либо нет. Да при этом еще и у каждого свой вкус, девушки, знаете ли, тоже не на одной фабрике клепались, чтобы взять и понять их всех оптом.
Я думаю, попытаться можно. Но не слишком упорствовать, а то можно время потерять, а разочарование приобрести. На своём примере скажу, что я определённо 100% *** с избегающим типом привязанности, и когда мне начинают признаваться в любви, моя первая реакция "Ну чё ты начинаешь то, ну нормально же общались". Но при определённом упорстве меня можно приучить к мысли, что друг в принципе может стать и романтическим партнёром. Именно приучить, никакого озарения у меня не случается. При этом если друг слишком уж активно начинает напирать, я просто сбегаю, прекращаю общение. И романтический настрой для меня вообще не очевиден ни разу, я его в упор не замечу, если мне не скажут прямым текстом "Люблю, давай поженимся". Без второй части фразы кстати тоже не работает )) Потому что "Любишь? Ну отлично, люби, а я по делам пошла".
В общем, всё сложна. Бывают ведь еще девушки, которые наоборот, полная мне противоположность, и считают, что если искра не возникла сразу, то это не "вторая половинка" и ничего уже точно не получится. Кто её знает, к какому типу ваша относится.

Я тоже с избегающим типом привязанности, но когда мне сильно понравился парень, забила на эту «привязанность» большой и толстый.

Гость
#27

Вам к психологу. Сначала встречаться нужно начать, сексом заниматься, а потом уже влюбляться, если девушка достойная. Любовь возникает в ответ на заботу, ласку и тепло. Она с Вами воркует, дарит Вам небольшие подарки, готовит для Вас, находит время увидеться с Вами и т.д. и это Вас влюбляет в неё. У Вас психоз, а не любовь, Вы её любите, а ей на Вас начхать. Далее, Вы пишете, что средней внешности, а девушек каких выбираете?

Гость
#28

Девушка умница, доить так по полной.

Гость
#29

В смысле, что надо?) Как и всем - чувства, влюбленность хотя бы, если у нее к вам ничего не екает, то хоть какой золотой будьте, но через себя она переступить не сможет. У меня тоже много раз так было в жизни, я симпатичная девушка, но зачастую оставалась в френдзоне у парней, в которых была влюблена до одури. Обидно было конечно, но такова жизнь "мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает".

Лапа
#30

Тебе надо от неё отдалиться, чтобы она по тебе соскучилась.

Будет звонить, не бери трубку и сам первый не перезванивай. Отстранись. Прояви больше равнодушия. Пусть она сама будет в шоке от того, что скучает по тебе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: