Гость
Статьи
Мужчина меня …

Мужчина меня стесняется

Мужчина требует, чтобы я одевалась как можно неприметнее, мотивируя это тем, что на нас все глазеют, а ему это неприятно. Вчера его мое белое пальто выбесило нереально.
Сначала я отшучивалась, но потом мы сильно поругались. Он сказал, что рядом со мной идти не будет, потому что не хочет привлекать к себе внимания. Меня это очень удивляет: зачем было тогда изначально себе выбирать такую женщину? Да, я яркая. У меня отличная фигура, красивое лицо и длинные волосы. И одеждой я это подчеркиваю. К вниманию я привыкла, и не замечаю уже. Почему я должна в ресторан вечером ехать в джинсах и без макияжа?И ладно бы у меня там тюнинг был, с ним стыдно, да. Но нет: все свое. Вот не знаю, если я пойду ему навстречу, не будет ли это значить, что я предаю себя?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Всё просто.
Если любите - пойдёте "навстречу".
Только оденьте не белое пальто, а бежевое или, как вариант, купите ему хорошее модное мужское пальто, чтобы не стыдно было вместе пойти в ресторан.
Если Вы его действительно любите, конечно.

Гость
#2

Да он вроде хорошо одевается. У меня и мысли не было, что что-то не так… Но я же женщина мне свойственно наряжаться! Я же не за хлебом в таком виде пошла?

гость
#3

Фантазии страшненькой невзрачной тетки.Нет у тебя ни мужчины, ни белого пальто, ни длинных волос. Есть продавленный диван, рваные тапки , сальные космы , жирный живот и комп.

Гость
#4
гость

Фантазии страшненькой невзрачной тетки.Нет у тебя ни мужчины, ни белого пальто, ни длинных волос. Есть продавленный диван, рваные тапки , сальные космы , жирный живот и комп.

Вы очень милый)) Но я не обижаюсь, потому что - мимо.

Гость
#5

а вдруг жена увидит?

Гость
#6

Он тя дрессирует, как собачонку, а ты вместо того, чтоб свалить от него после первого же его идиотского требования, на форуме БАБСКИЕ сопли можешь..вывод - НЕ похоже, что внимания те много о т окружающих, не пizdi

захожу подеградировать
#7

Это значит только одно. Он ревнует вас, а из за этого ему кажется что на вас все смотрят и пускают слюни. Сложно с таким будет. Манипулирования и продавливание под себя. Переделает на свой лад.

Гость
#8
Гость

а вдруг жена увидит?

А если увидит со мной в джинсах и толстовке - то это другое дело что ли будет? ))

Гость
#9
Гость

Он тя дрессирует, как собачонку, а ты вместо того, чтоб свалить от него после первого же его идиотского требования, на форуме БАБСКИЕ сопли можешь..вывод - НЕ похоже, что внимания те много о т окружающих, не пizdi

Просто напрягает, когда скандал на ровном месте. Я его еще плохо знаю, и это настораживает.

#10
Гость

Просто напрягает, когда скандал на ровном месте. Я его еще плохо знаю, и это настораживает.

Беги от него пока не поздно.
Нормальный мужик должен как орел идти с девушкой на которую многие смотрят.
Не ломай себя, лечше найти такого кто гордиться тобой будет.
Дальше может "паранжу" заставить одеть

Гость
#11
захожу подеградировать

Это значит только одно. Он ревнует вас, а из за этого ему кажется что на вас все смотрят и пускают слюни. Сложно с таким будет. Манипулирования и продавливание под себя. Переделает на свой лад.

В том-то все и дело, что он переживает, что из-за меня смотрят на НЕГО. На меня ему наплевать, по большому счету.

Гость
#12

Он вас не стесняется,а хочет прогнуть под себя.Вы его плохо знаете и у вас уже сомнения,на кой черт вам нужна эта нервотрепка.

Гость
#13

Может вы одеваетесь вульгарно и без вкуса?

захожу подеградировать
#14
Гость

Просто напрягает, когда скандал на ровном месте. Я его еще плохо знаю, и это настораживает.

Так он уже показывает вам свою тёмную сторону. Тут главное момент не проворганить.

захожу подеградировать
#15
Гость

В том-то все и дело, что он переживает, что из-за меня смотрят на НЕГО. На меня ему наплевать, по большому счету.

И вы поверили в эту манипуляцию? Он слабый человек и трус и ему стремно признаться в том что он боится конкуренции с другими и перевернул в свою сторону ситуацию, якобы все смотрят на него из за вас, а вы попались на эту удочку.

Гость
#16
Гость

Он вас не стесняется,а хочет прогнуть под себя.Вы его плохо знаете и у вас уже сомнения,на кой черт вам нужна эта нервотрепка.

Так вот я об этом как раз. Нужно ли уступать? У меня не было подобного опыта.

Гость
#17
Гость

Может вы одеваетесь вульгарно и без вкуса?

Может. Но вряд ли. Платье-футляр и пальто. Ничего выдающегося. Кроме цвета.

Гость
#18
Гость

Может. Но вряд ли. Платье-футляр и пальто. Ничего выдающегося. Кроме цвета.

В любом случае он не имеет права вам указывать что надевать. Это ваш выбор и ваша свобода выбора

Гость
#19
захожу подеградировать

Так он уже показывает вам свою тёмную сторону. Тут главное момент не проворганить.

Думаете, абьюзер?

захожу подеградировать
#20
Гость

Думаете, абьюзер?

Задатки абъюзерства есть. Он так и будет вас постоянно принижать, а себя возвышать. Типа вот все из за тебя, и поэтому все на меня смотрят. Вы на все эти его недовольства смотрите и с другой стороны.

Гость
#21

Нет это не тот случай, когда нужно уступать. Его объяснения выдают его с головой, у него комплексы по поводу собственного внешнего вида и он считает, что до вас недотягивает. Поэтому ему видится это мнение в чужих взглядах.

Гость
#22

Наверное он неказист? Не любит себя? С проблемами? Хотя иногда так себя ведут скромные мужчины. Но все равно, этот звоночек вам кое что показывает.

Гость
#23
Гость

Нет это не тот случай, когда нужно уступать. Его объяснения выдают его с головой, у него комплексы по поводу собственного внешнего вида и он считает, что до вас недотягивает. Поэтому ему видится это мнение в чужих взглядах.

Да, согласна, это возможно. Вопрос в том, будет ли он и дальше меня третировать или привыкнет и перестанет обращать внимание?

Гость
#24
Гость

Наверное он неказист? Не любит себя? С проблемами? Хотя иногда так себя ведут скромные мужчины. Но все равно, этот звоночек вам кое что показывает.

Да нет. Он не красавец, но нормальный. Высокий и стройный. Очень мне нравится, поэтому такие проблемы огорчают. В первый раз я отшутилась, думала, может, настроение такое или что.. А он - опять!

Гость
#25
Гость

Да, согласна, это возможно. Вопрос в том, будет ли он и дальше меня третировать или привыкнет и перестанет обращать внимание?

Оба варианта могут быть. Но тут дело в том, что это определенная черта характера: он пытается решить проблему, делая вас бледнее, а не себя ярче. Нужно смотреть внимательно, не вылезет ли потом в чем-то еще.

Гость
#26
Гость

Оба варианта могут быть. Но тут дело в том, что это определенная черта характера: он пытается решить проблему, делая вас бледнее, а не себя ярче. Нужно смотреть внимательно, не вылезет ли потом в чем-то еще.

Он утверждает, что сейчас никто не наряжается, не распускает волосы и не ходит в ярких цветах осенью. Что я делаю это нарочно, чтобы не быть как все.
Никогда не думала об этом, но, если это и так, то что плохого?

Гость
#27

Кошмар! Только начали встречаться и уже придирки. Автор, вы главное с головой не погружайтесь пока в эти отношения, присмотритесь.

Гость
#28
Гость

В том-то все и дело, что он переживает, что из-за меня смотрят на НЕГО. На меня ему наплевать, по большому счету.

Мне бы такой мнительный не понравился. Никто особо не смотрит. А даже если и смотрит, то через минуту забывает. Очень какое-то зашоренное мышление у парня. Он не путешествовал? Не видел мир? Всем плевать на прохожих, какое ему дело, что о нем подумают.
Бред, автор, вы что, теперь из-за него гардероб должны сменить? Это вообще-то денег стоит. И времени. Я свою одежду месяцами выбираю, очень люблю хорошо выглядеть и мне это не просто дается, так что очень неприятно было бы, если бы мои усилия обесценивали.

Гость
#29
Гость

Так вот я об этом как раз. Нужно ли уступать? У меня не было подобного опыта.

Здесь нет речи уступать или нет. Он сам вас выбрал, значит его все устраивало. Так что идите смело в белом пальто, иначе зачем вам жалкое закомплексованное дерьмище. Адекватные мужчины наоборот восхищаются красотой, а не гасят ее.

Гость
#30
Гость

Здесь нет речи уступать или нет. Он сам вас выбрал, значит его все устраивало. Так что идите смело в белом пальто, иначе зачем вам жалкое закомплексованное дерьмище. Адекватные мужчины наоборот восхищаются красотой, а не гасят ее.

Так вот, я его спросила: Ты почему меня выбрал?
Он ответил: за внешку. Что и требовалось доказать, а теперь меня за нее третирует.

Гость
#31
Гость

Мне бы такой мнительный не понравился. Никто особо не смотрит. А даже если и смотрит, то через минуту забывает. Очень какое-то зашоренное мышление у парня. Он не путешествовал? Не видел мир? Всем плевать на прохожих, какое ему дело, что о нем подумают.
Бред, автор, вы что, теперь из-за него гардероб должны сменить? Это вообще-то денег стоит. И времени. Я свою одежду месяцами выбираю, очень люблю хорошо выглядеть и мне это не просто дается, так что очень неприятно было бы, если бы мои усилия обесценивали.

Согласна. Сейчас людям вряд до себя, как мне кажется.
Я очень люблю одежду, тщательно ее подбираю, поэтому, в том числе, она так ярко смотрится.
И еще я каждое утро полтора часа торчу в тренажерке. Обидно в балахонах ходить, если честно.

#32

Мужчина требует, чтобы ты одевалась "неприметнее". Серьезно? Это первый звоночек о том, что у него с пониманием личной свободы и самовыражения. Вот что я скажу: если он выбрал яркую, стильную женщину с прекрасной фигурой, то какого черта он теперь пытается ее переодевать? Это как пойти в ресторан и заказать пиццу, а потом сказать официанту: "Сожги ее, я хочу суп!"

Понимаешь, проблема тут не в том, что ты яркая и красивая. Проблема в его неадекватном контроле. Он хочет тебя видеть, как "серую мышку", чтобы его мужское самолюбие не пошатнулось. Интересно, а как он будет реагировать, когда кто-то другой обратит внимание на тебя, даже если ты будешь ходить в мешковатой одежде?

Теперь про то, что он сказал, что не будет идти рядом с тобой из-за "привлечения внимания". Это просто нонсенс. Если он тебя выбрал, значит, он хотел быть с тобой в принципе, а не когда ты одета как ему хочется.

И о последнем. Ты не должна менять себя ради кого-то, кто не уважает твою индивидуальность. Твоя одежда и макияж - это твой выбор, и ты не обязана ничего менять ради чьего-то каприза. Если ты пойдешь ему навстречу, это будет как предательство самой себя. Не стоит этого делать.

Вопрос: что делать дальше? Мое предложение - поговорить с ним серьезно. Объясни ему, что ты остаешься собой, и не будешь меняться из-за его комплексов. Если он не готов принять твой выбор и уважать твою индивидуальность, то, кажется, пора задуматься о том, стоит ли вообще продолжать отношения с таким мужчиной. Ты заслуживаешь кого-то, кто ценит тебя такой, какая ты есть.

Гость
#33
Любовь Сабирянова

Мужчина требует, чтобы ты одевалась "неприметнее". Серьезно? Это первый звоночек о том, что у него с пониманием личной свободы и самовыражения. Вот что я скажу: если он выбрал яркую, стильную женщину с прекрасной фигурой, то какого черта он теперь пытается ее переодевать? Это как пойти в ресторан и заказать пиццу, а потом сказать официанту: "Сожги ее, я хочу суп!"

Понимаешь, проблема тут не в том, что ты яркая и красивая. Проблема в его неадекватном контроле. Он хочет тебя видеть, как "серую мышку", чтобы его мужское самолюбие не пошатнулось. Интересно, а как он будет реагировать, когда кто-то другой обратит внимание на тебя, даже если ты будешь ходить в мешковатой одежде?

Теперь про то, что он сказал, что не будет идти рядом с тобой из-за "привлечения внимания". Это просто нонсенс. Если он тебя выбрал, значит, он хотел быть с тобой в принципе, а не когда ты одета как ему хочется.

И о последнем. Ты не должна менять себя ради кого-то, кто не уважает твою индивидуальность. Твоя одежда и макияж - это твой выбор, и ты не обязана ничего менять ради чьего-то каприза. Если ты пойдешь ему навстречу, это будет как предательство самой себя. Не стоит этого делать.

Вопрос: что делать дальше? Мое предложение - поговорить с ним серьезно. Объясни ему, что ты остаешься собой, и не будешь меняться из-за его комплексов. Если он не готов принять твой выбор и уважать твою индивидуальность, то, кажется, пора задуматься о том, стоит ли вообще продолжать отношения с таким мужчиной. Ты заслуживаешь кого-то, кто ценит тебя такой, какая ты есть.

Спасибо за развернутый ответ!
Я действительно боюсь пропустить «звоночки», что что-то не так, и потом страдать в этих отношениях. Все это действительно повод задуматься!

Гость
#34
Гость

Так вот я об этом как раз. Нужно ли уступать? У меня не было подобного опыта.

Всё начинается с малого,сейчас пальто,потом макияж,потом сиди дома и не вздумай общаться с подругами и родней.Не портите себе жизнь,найдется адекватный мужчина,который и пальто оценит и вашу красоту.

Гость
#35
Гость

Всё начинается с малого,сейчас пальто,потом макияж,потом сиди дома и не вздумай общаться с подругами и родней.Не портите себе жизнь,найдется адекватный мужчина,который и пальто оценит и вашу красоту.

Спасибо! Попробовала поговорить с ним на эту тему сегодня. Ответ один: «Тогда никуда с тобой ходить не будем. Мне это неприятно!» Даже не знала, что так бывает…

Гость
#36
Гость

Спасибо! Попробовала поговорить с ним на эту тему сегодня. Ответ один: «Тогда никуда с тобой ходить не будем. Мне это неприятно!» Даже не знала, что так бывает…

Не повторяйте ошибки многих женщин,которые закрывали и закрывают глаза на такие тревожные сигналы в начале отношений.Вы молодая,красивая и умная,сделайте правильный выбор,Удачи вам!

Гость
#37
Гость

Он утверждает, что сейчас никто не наряжается, не распускает волосы и не ходит в ярких цветах осенью. Что я делаю это нарочно, чтобы не быть как все.
Никогда не думала об этом, но, если это и так, то что плохого?

а что плохого в том, что б быть не как все? автор, плохо, что он пытается вас сделать хуже, чем вы есть...а потом что? тут не работай, там не красься, сиди дома у плиты и не отсвечивай? маникюр не нужен, волосы красить низзя, и пр...

Гость
#38

Зачем вам тот кто не принимает вас такой какая вы есть? Почему вы ему не предъявляете , что он такой квазимода, и не предложите еще внешку сменить и вы подключитесь . Раз уж ему высшие силы вкус стиля не даровали, за то вас послали ему. Богиню неземной красоты , такому как он!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: