Гость
Статьи
Парень заставляет …

Парень заставляет доедать еду, когда уже тошнит

Всем привет
Хотела посоветоваться с прекрасными девушками и спросить, было ли подобное у вас в отношениях
Дело в том, что мой парень достаточно экономный человек, хотя он копейки не зарабатывает, связано это с его воспитанием, потому что мама у него такая же. И в общем то, меня это не особо волнует, до тех пор пока это не касается меня. В особенности про еду. Каждый раз в ресторанах, когда я не могу доесть среднестатистическую порцию, он меня буквально заставляет доедать и переедать (а это не очень хорошо сказывается на здоровье, особенно когда у тебя имеются проблемы с жкт). И он прямо ДАВИТ и ЗАСТАВЛЯЕТ, ведь как это так, заплатились деньги и не доесть? И пусть тебя тошнит, пусть будет плохо, но доесть надо! Точно также, когда мы готовим дома, например, и осталась еда (у всех же остаётся еда в холодильнике?) через какое то время, ты можешь разогреть и съесть, но бывает так, что еда уже несколько дней лежит в холодильнике и есть ее, скажем так, не очень хочется, ведь она уж совсем не аппетитная. Но он все равно заставляет, через не хочу, ведь выкидывать нельзя. Мне это напомнило наших бабушек, которые переживали голодомор и у которых вследствие травмы такие же проблемы, но не у молодого же парня.. Точно также, когда что-то испортилось и редко мы можем это выкинуть из холодильника, он очень болезненно это переживает. Так что может показаться, что это мелочь, но мы ссоримся из-за этого постоянно, из-за того, что я хочу, чтобы на меня не давили, а он хочет надавливать, чтобы было вот прям вот так и никак иначе. Что с этим делать? Было ли у вас подобное?

26 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Пусть сам доедает.

Гость
#2

Это насилие автор, причем абсурдное, он больной. Если бы ему действительно было жалко, он бы забирал еду с собой в контейнере из ресторана, а дома доедал сам. Но ему нравится мучать именно вас. Расставайтесь.

777
#3

Это ужасно,я бы после первого раза разбежалась с таким. Его воспитали в семье,где папаша или мать заставляли все доедать,либо нищие,либо жадные,либо и то и другое и этот таким же будет.Он всегда будет смотреть вам в тарелку и следить все ли ты доела.Хуже не бывает

#4

Как по мне это не адекватно
Не вижу в проявлении давления и в заставлении Вас есть через силу большой любви с его стороны, либо же экономности. На вашем месте, если до него не достучаться, я бы задумалась о расставании, так-как жить с таким человеком бы не смогла.
Было бы ему еду жаль продуктов – сам бы ел, либо же с собой остатки просил завернуть, а не вас через рвотные позывы заставлять еду глотать. Попахивает, как минимум, эмоциональным насилием, и странно что эму нормально такое делать и наблюдать за вашими страданиями…

Гость
#5

Неиу всех бабки жили в Украине.. Какойнах голодомор в центральной полосе России? Стесняюсь спросить сколько лет твоему "парню". Бабке 90, родакам 70, тебе 50.... Ипааааать🤦🤦🤦🤦

Гость
#6
777

Это ужасно,я бы после первого раза разбежалась с таким. Его воспитали в семье,где папаша или мать заставляли все доедать,либо нищие,либо жадные,либо и то и другое и этот таким же будет.Он всегда будет смотреть вам в тарелку и следить все ли ты доела.Хуже не бывает

А авторша, можно подумать, не нищая. Только не говорите, что она жрет до блевотины от большой любви. Идти некуда и жить не на что, работать не хочет, вот и терпит любое унижение. И будет терпеть и жрать помои дальше, сколько бы ей не втирали, что это ненормально.

Гость
#7
Гость

Неиу всех бабки жили в Украине.. Какойнах голодомор в центральной полосе России? Стесняюсь спросить сколько лет твоему "парню". Бабке 90, родакам 70, тебе 50.... Ипааааать🤦🤦🤦🤦

Голод был и в Поволжье

#8
Гость

А авторша, можно подумать, не нищая. Только не говорите, что она жрет до блевотины от большой любви. Идти некуда и жить не на что, работать не хочет, вот и терпит любое унижение. И будет терпеть и жрать помои дальше, сколько бы ей не втирали, что это ненормально.

Да не жру я помои 😂 хоть меня и пытаются заставить или как тут выразились эмоционально насиловать, но это не означает, что я слушаюсь и жру.. но мне действительно интересно разобраться в этом, норм не норм, было ли у кого-то похожее, ведь это может действительно говорить о абьюзе, насилии и прочее, и что с этим делать и куда идти))

Гость
#9
Dura

Да не жру я помои 😂 хоть меня и пытаются заставить или как тут выразились эмоционально насиловать, но это не означает, что я слушаюсь и жру.. но мне действительно интересно разобраться в этом, норм не норм, было ли у кого-то похожее, ведь это может действительно говорить о абьюзе, насилии и прочее, и что с этим делать и куда идти))

Ты прикалываешься? Таких историй куча, твоя не уникальна. Они всегда становятся только хуже, скоро в душ будешь ходить раз в год, потому что вода дорогая. Иногда заканчивается расправой.

Гость
#10

Кто покупает и платит за эту еду? Вы вкладываетесь в бюджет или он один работает?

#11

О боже, я однажды встречалась со жмотом (сама не понимаю как). На днях вьетнамскими флешбеками всплыла картина, как он сушил бумажные полотенца, чтобы еще раз можно было их использовать...
Сейчас вспоминаю и просто смешно, как я в это вляпалась.

Скупые челы реально больные на голову, это точно не единственный его заскок. Думаю в будущем еще не раз что-то подобное будет всплывать. В общем мой совет расставаться) у него психика не в порядке скорее всего

#12
Jerk

О боже, я однажды встречалась со жмотом (сама не понимаю как). На днях вьетнамскими флешбеками всплыла картина, как он сушил бумажные полотенца, чтобы еще раз можно было их использовать...
Сейчас вспоминаю и просто смешно, как я в это вляпалась.

Скупые челы реально больные на голову, это точно не единственный его заскок. Думаю в будущем еще не раз что-то подобное будет всплывать. В общем мой совет расставаться) у него психика не в порядке скорее всего

Кстати ссорились мы из-за этого тоже часто. Обычно по той причине, что я не могла воспринимать всерьез его эти психозы, а он считал что я меркантильная и мне нужны ТОЛЬКО ЕГО ДЕНЬГИ)))) к слову он зарабатывал гораздо меньше чем все мои остальные парни и это была реально химия и страсть, про деньги не думала вообще. Как только начали встречаться, помню плакала подруге, что он нищий какой-то)))

В общем, это не лечится 100%. У вас разные ментальности и думаю итог тут предрешен, рано или поздно вместе станет совсем сложно

#13
Гость

А авторша, можно подумать, не нищая. Только не говорите, что она жрет до блевотины от большой любви. Идти некуда и жить не на что, работать не хочет, вот и терпит любое унижение. И будет терпеть и жрать помои дальше, сколько бы ей не втирали, что это ненормально.

Полный бред. Я однажды влюбилась в парня, который тоже был с похожими бзиками, думаю его мама всю жизнь сильно тюкала, она похожими категориями мыслила.
Так вот я переехала к нему из съемной квартиры, за которую платила меньше, чем с ним, платя 50/50))) а он мне потом еще предъявлял за то, что я повелась на его бабки)))))))) хотя у него зп была очень даже скромная. А я просто дурочкой была и с*кс у нас был страстный.

В общем стоит признать, что просто бывают такие парни. Очень скупые и довольно узким взглядом на мир

Гость
#14
Jerk

Полный бред. Я однажды влюбилась в парня, который тоже был с похожими бзиками, думаю его мама всю жизнь сильно тюкала, она похожими категориями мыслила.
Так вот я переехала к нему из съемной квартиры, за которую платила меньше, чем с ним, платя 50/50))) а он мне потом еще предъявлял за то, что я повелась на его бабки)))))))) хотя у него зп была очень даже скромная. А я просто дурочкой была и с*кс у нас был страстный.

В общем стоит признать, что просто бывают такие парни. Очень скупые и довольно узким взглядом на мир

А при чем тут, спрашивается, вы и ваша жизнь? Коммент про автора бред, потому что вы за что то там платили и страстно иплись. Охуен ная логика 🤦‍♀️ Каких только идиоток на этом форуме не прочитаешь.

#15
Гость

А при чем тут, спрашивается, вы и ваша жизнь? Коммент про автора бред, потому что вы за что то там платили и страстно иплись. Охуен ная логика 🤦‍♀️ Каких только идиоток на этом форуме не прочитаешь.

*** здесь явно не я. Речь о том, что парень, который заставляет есть еду, от которой уже воротит, только из-за того что "уплочено" - это клиника, даже если он заплатил за этот ужин

#16
Гость

Кто покупает и платит за эту еду? Вы вкладываетесь в бюджет или он один работает?

Если вы пытаетесь намекнуть на то, что он переживает за свои деньги, то спешу вас заверить, что никак нет, поверьте) он всегда использует аргументы, что это не разумно, не рационально и вообще потому что так надо, нельзя ничего оставлять и выкидать, просто потому что его так научили, единственно правильной аксиоме, вот и все

Гость
#17
Dura

Да не жру я помои 😂 хоть меня и пытаются заставить или как тут выразились эмоционально насиловать, но это не означает, что я слушаюсь и жру.. но мне действительно интересно разобраться в этом, норм не норм, было ли у кого-то похожее, ведь это может действительно говорить о абьюзе, насилии и прочее, и что с этим делать и куда идти))

Идти куда-то подальше от больного мужика.

#18
Гость

Идти куда-то подальше от больного мужика.

Легко давать советы чужим отношениям

Осенние когти осторожной чайки
#19

Вас цепью к батарее не приковали вроде, смысл обсуждать причины его поведения. Он видит что давитесь но не можете уйти значит он важнее чем ваше здоровье и настроение и вообще. Псц. Я бы вышла из заведения молча пусть сам давится. У вас может тоже воспитание что когда давят уходите сразу. Или за&бы только мужику позволяются?

Осенние когти осторожной чайки
#20

Почему вы ставите за@бы мужика на первое место??

#21

Офигеть. Первый раз такое слышу. Меня девушки всегда пытались накормить через не хочу, а то вдруг я сильно похудею😁😁😁😁.
Помню ругался из-за этого несколько раз, наготовит как на роту, а потом себе чуть чуть положит, а мне тарелку с горкой и сидит смотрит чтобы я всё съел. И приговаривает: "Кушай, кушай мой милый, твоему баклажанчику сегодня ночью витаминки нужны будут", а ей: " если я буду столько кушать то банан свой я только в зеркале буду видеть".😁😁😁😁😁

#22

По теме автора - это клиника, так и до гастрита рукой подать. Но решать всё равно вам.

Гость
#23

Обострись в ресторане

Гость
#24

У мен было наоборот, мужик сжирал все под чистую за присест, в холодильнике вообще пусто было всегда, купишь 5 кило лосося на месяц хотя бы, так он съедал за три дня ( и завтрак и обед и ужин).

И реально не хотелось ничего покупать, ну потому то смысла нет, не хранится вообще ничего!

А по сути-учитесь говорить НЕТ, иногда нужно сказать много раз НЕТ, чтобы вас услышали. Говорите постоянно НЕТ на его требования доесть, и все.

Пока он руками не запихивает вам в рот, все что вы делаете по своей воле - результат вашего решения.

#25
Dura

Если вы пытаетесь намекнуть на то, что он переживает за свои деньги, то спешу вас заверить, что никак нет, поверьте) он всегда использует аргументы, что это не разумно, не рационально и вообще потому что так надо, нельзя ничего оставлять и выкидать, просто потому что его так научили, единственно правильной аксиоме, вот и все

Обьясните что его так воспитали, не вас, и вы не должны следовать его принципам. Ему «не разумно» – пусть сам и ест

Осенние когти осторожной чайки
#26
Гость

У мен было наоборот, мужик сжирал все под чистую за присест, в холодильнике вообще пусто было всегда, купишь 5 кило лосося на месяц хотя бы, так он съедал за три дня ( и завтрак и обед и ужин).

И реально не хотелось ничего покупать, ну потому то смысла нет, не хранится вообще ничего!

А по сути-учитесь говорить НЕТ, иногда нужно сказать много раз НЕТ, чтобы вас услышали. Говорите постоянно НЕТ на его требования доесть, и все.

Пока он руками не запихивает вам в рот, все что вы делаете по своей воле - результат вашего решения.

Когда про лосось читала промелькнуло ВОТ ЖЕ С@КА)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: