Гость
Статьи
Мужчине не нравится, …

Мужчине не нравится, что я много работаю

В отношениях 5 лет, живем вместе. Я работаю удаленно, с гибким графиком, но зачастую работы очень много, приходится работать допоздна. Работа мне нравится, зарплата примерно средняя по городу, может чуть выше средней. Мужчина зарабатывает на основной работе больше раза в 3, плюс берет подработки. Ко мне постоянно предъявляет претензии, что я часто не успеваю заниматься домашними делами, так как много работы. Говорит мне, что это ненормально и что нужно работать не более 8 часов в день и больше успевать по дому. На этой почве мы часто ругаемся. Я же считаю, что нормально делить быт на двоих, когда работают оба, независимо от того, кто зарабатывает больше. Предлагала ему, чтобы я уволилась и занималась бытом (при условии, что он будет меня обеспечивать), но он с этим не согласен. Устала спорить. Что думаете по этому поводу?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как вы протянули с ним пять лет?

Гость
#2

пусть возьмет тебя на содержание и платит тебе полтора твоих месячных дохода тогда ты не будешь работать

Гость
#3
Гость

как вы протянули с ним пять лет?

ну надо же показывать мужыка в соцсетях чтобы все как у людей так и протянула

Гость
#4
Гость

ну надо же показывать мужыка в соцсетях чтобы все как у людей так и протянула

дороговато выходит, в соцсетях тем более всем пофиг

#5

И правда, я тоже не понимаю как вы протянули с ним 5 лет.
Вы совершенно правы в этой ситуации. Что касаемо позиции вашего молодого человека, она для меня не понятна, работаешь=не устраивает, не работаешь=так же не устраивает…

Гость
#6
Гость

дороговато выходит, в соцсетях тем более всем пофиг

ну да. можно было бы с ним месяц повстречаться и наделать кучу фоток и потом раз в полгода их постить

Гость
#7
Гость

как вы протянули с ним пять лет?

Ну он же не был таким изначально. Я бы сказала, что первые года два отношений были замечательными. А при совместной жизни началось...

Гость
#8
sogovaaa

И правда, я тоже не понимаю как вы протянули с ним 5 лет.
Вы совершенно правы в этой ситуации. Что касаемо позиции вашего молодого человека, она для меня не понятна, работаешь=не устраивает, не работаешь=так же не устраивает…

Он считает, что я должна работать не более 8 часов в день, а я часто работаю больше. И успевать делать что то "помимо работы"

Гость
#9

Не вздумайте бросать работу. Если его что то не устраивает, пусть делает сам. Молча.
Без о ношений можно жить без денег нет.

Виолетта
#11

Он полностью прав. Он на подвижной работе, Вы - нет. К чему это приводит? У меня друзья в 6 семьях, где 1 из половинок на дистанте уже больше 2-7 лет. По началу все нормаль, но теперь все жирные поголовно. Проблемы с суставами и спиной у всех геморрой. Мой Вам совет, делать перерыв и разминаться упражнениями, а если они приведут к порядку в доме, то будет еще и лучше. Как говорила моя подруга (одна из сильнейших в кроссфите среди девушек страны) "работу домашнюю можно воспринимать как каторгу, а можно и как тренировку, одно в тягость, другое в радость"

Cвета
#12

5 лет и вы для него никто - как говорится, ни девка, ни баба, ни мужняя жена...
И изменить ваш статус, как видно он и не собирается.

777
#13

Да что мы думаем,сменить мужичка,чай не последний.Найти более покладистого

Гость
#14

Если не готов обеспечивать, то что обсуждать? Пусть терпит, делает бытовые дела сам или ищет другую женщину-лошадь.

Гость
#15
Гость

Не вздумайте бросать работу. Если его что то не устраивает, пусть делает сам. Молча.
Без о ношений можно жить без денег нет.

Спасибо, я и не собираюсь бросать. В ближайшее время точно

Гость
#16
Гость

Если не готов обеспечивать, то что обсуждать? Пусть терпит, делает бытовые дела сам или ищет другую женщину-лошадь.

Вот и меня это озадачило. Его зп с головой хватит на нас двоих, я могла бы заниматься бытом и хобби, а он работать. И проблемы не было бы.

Но он ставит мне в упрек, то, что он успевает помимо основной работы брать ещё и подработки, а работаю "всего лишь" на одной работе и могла бы больше заниматься бытом.

Но что ж тогда дальше будет, если у нас будут дети например? Будет ставить мне в упрек, что я "всего лишь" с ребенком сижу?...

Гость
#17

Блин, вспоминаю, когда я к нему только переехала, стоило мне сказать "я устала" и он укладывал меня спать, а сам шел на кухню и тихо что то делал, чтобы не разбудить меня. А если я сейчас говорю "я устала", то в ответ слышу "было бы от чего". Может он просто разлюбил меня?

#18

Он вам судя по всему и намекает, чтобы вы не работали, а стали бы домохозяйкой

#19

Поспешишь людей насмешишь, не дочитала🤣
Тогда он просто с вас зовёт выгоду иметь, и я бы задумалась, нужны ли мне такие отношения

Гость
#20

Вы - умничка! Все делаете правильно!

Бабкины трусы
#21

Заботливый :) а мне жених искал работу, где зарплата больше. Говорит, не хочу, чтоб моя жена за минималку работала. Вообще то у меня образование и работа на государство. Я не виновата, что в России специалисты не ценятся. И варианты у него были - маникюрши хорошо зарабатывают :) оладух.

.|.
#22

потратила ты зря 5 лет жизни на него. Расходитесь.

.|.
#23
Виолетта

Он полностью прав. Он на подвижной работе, Вы - нет. К чему это приводит? У меня друзья в 6 семьях, где 1 из половинок на дистанте уже больше 2-7 лет. По началу все нормаль, но теперь все жирные поголовно. Проблемы с суставами и спиной у всех геморрой. Мой Вам совет, делать перерыв и разминаться упражнениями, а если они приведут к порядку в доме, то будет еще и лучше. Как говорила моя подруга (одна из сильнейших в кроссфите среди девушек страны) "работу домашнюю можно воспринимать как каторгу, а можно и как тренировку, одно в тягость, другое в радость"

твоя подруга профан. Давно доказано, что домашняя работа нисколько не приравнивается к тренировкам

Гость
#24
Гость

Вот и меня это озадачило. Его зп с головой хватит на нас двоих, я могла бы заниматься бытом и хобби, а он работать. И проблемы не было бы.

Но он ставит мне в упрек, то, что он успевает помимо основной работы брать ещё и подработки, а работаю "всего лишь" на одной работе и могла бы больше заниматься бытом.

Но что ж тогда дальше будет, если у нас будут дети например? Будет ставить мне в упрек, что я "всего лишь" с ребенком сижу?...

Конечно, будет. Будет попрекать вас каждым куском хлеба. Будете унижаться и выпрашивать деньги себе на трусы, а он скажет «не заслужила». Я бы с таким жить и детей заводить не стала. Вам выбирать, конечно.

.|.
#25
Гость

Блин, вспоминаю, когда я к нему только переехала, стоило мне сказать "я устала" и он укладывал меня спать, а сам шел на кухню и тихо что то делал, чтобы не разбудить меня. А если я сейчас говорю "я устала", то в ответ слышу "было бы от чего". Может он просто разлюбил меня?

именно что разлюбил. Не трать время и нервы на него больше

Гость
#26
Гость

Блин, вспоминаю, когда я к нему только переехала, стоило мне сказать "я устала" и он укладывал меня спать, а сам шел на кухню и тихо что то делал, чтобы не разбудить меня. А если я сейчас говорю "я устала", то в ответ слышу "было бы от чего". Может он просто разлюбил меня?

Он пять лет с вами живет и замуж вас уже не позовет. Вы были удобная, а теперь вы надоели и он начал придираться. Видимо, есть уже на примете кто-то попривлекательнее вас. Вы упустили момент, когда надо было сваливать и потратили на него несколько пустых лет. У вас жизнь и молодость бесконечная, чтобы терпеть это рядом?

#27
Бабкины трусы

Заботливый :) а мне жених искал работу, где зарплата больше. Говорит, не хочу, чтоб моя жена за минималку работала. Вообще то у меня образование и работа на государство. Я не виновата, что в России специалисты не ценятся. И варианты у него были - маникюрши хорошо зарабатывают :) оладух.

🤣🤣👍

Гость
#28

просто разлюбил..и пытается теперь использовать, ты и баба, и мужик, и прислуга..работай, зарабатывай, дом надраивай, унитаз начищай, и его развлекай всегда с улыбкой и с сексуальном бельишке. Потом еще будет условия ставит, хочешь замуж - старайся! угождай, мало делаешь, давай круглосуточно вкалывай, тогда может быть я снизойду до брака, а может и нет, потестю, достойна ты или нет. Смысла в таких отношениях нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: