Гость
Статьи
Муж игроман, страдаю

Муж игроман, страдаю

Может кто-то сталкивался с проблемой и нашел пути решения. Муж 25 лет, не работает, но источник дохода имеется, все время играет в компьютерные игры, от утра до поздней ночи. Длится это почти год. Не делает ничего по дому от слова совсем. Я учусь, и попросту не всегда хватает сил приходить домой и убирать/готовить/стирать. ( Еще дело в том, что вчерашнею еду не ест, нужно свежую всегда) Когда озвучиваю, что это не нормально, ничего не делать совсем, кроме игр. Он отвечает, что не умеет готовить и убирать не будет хоть убей, если я хочу я могу тоже не убирать. ( А я не могу жить в грязи, он сильно мусорит, расбрасивает вещи, посуду в посудомойку даже не поставит). Работать не хочет, заниматься еще чем то тоже.Мои порицания пресекает, мол это мое хобби, отстань по хорошему. Играет КАЖДЫЙ день, по 10 часов минимум! Разговоры по поводу этого переходят в ссору, он не считает это проблемой. Мне очень одиноко, у меня как будто нет мужа, не проводим вместе время совсем, да и помощи никой не получаю. Я буду благодарна за советы, уже сил нет.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Разводитесь. Вы его содержите и чего вы ждёте? Зачем вам всё это? Очевидно его все устраивает

Гость
#2

а сколько он своими играми зарабатывает?

Гость
#3

Ну, это зависимость, как алкоголизм или наркомания. Сейчас многие мужики на это подсели и жизни не видят, только комп. Если он сам не захочет излечиться, ему никак не помочь. Надо чтобы у него была мотивация, что если вы скажете что не можете так больше жить и намереваетесь уйти от него?

Гостья_А
#4

Поздно об этом говорить, но он что, эту свою зависимость скрывал до самой свадьбы или Вы думали, что измените его?
Тут ничего не посоветуешь, кроме развода. Мужчина ничего не будет менять, пока его всё устраивает. А Вашего мужа всё устраивает.

Гость
#6

Начните дома не ночевать. Он одумается. Серьезно.

Гость
#7
Гость

а сколько он своими играми зарабатывает?

Нисколько, напротив - "донатит" на них.

Гость
#8
Гость

Ну, это зависимость, как алкоголизм или наркомания. Сейчас многие мужики на это подсели и жизни не видят, только комп. Если он сам не захочет излечиться, ему никак не помочь. Надо чтобы у него была мотивация, что если вы скажете что не можете так больше жить и намереваетесь уйти от него?

Думаю не воспримет всерьёз, жилье его, работать и учиться одновременно вряд-ли смогу, чтобы снять квартиру в чужом городе. Выпускной год, тяжело. Он прекрасно это понимает.

#10

Вы о таком замужестве мечтали? Вот так хотели жить свою жизнь? Если нет, то зачем это брак?

Гость
#11
Гость

Начните дома не ночевать. Он одумается. Серьезно.

Рабочий метод! Если ваше отсутствие ничего не изменит в его поведении, то делайте вывод и разводитесь.

Гость
#12

Сдает недвижимость.
Я же не человек с улицы, которого он взял бесплатно пожить. Жена по закону, формально семья. На первых курсах я работала и жили на мои деньги вдвоем. Какие то рыночные отношения получаются, я тебе жилье, а ты терпи и рот не открывай.

Гость
#13
Психолог

А в чем тогда в него источник дохода ? Ну раз ты живешь в его квартире, то какие к нему претензии ?

Сдает недвижимость.
Я же не человек с улицы, которого он взял бесплатно пожить. Жена по закону, формально семья. На первых курсах я работала и жили на мои деньги вдвоем. Какие то рыночные отношения получаются, я тебе жилье, а ты терпи и рот не открывай.

Лило
#14

Он зависимый, а вы получается созовисимый. Вам стоит заняться именно своей созовисимостью, выздороветь, а ему вы ничем не поможете, ещё ни один спасатель никого не спас

Гость
#15

А что он делает кроме 10-12 часов, ещё 12 спит?

Гость
#16

Какие советы, если Вас вообще в грош не ставит, приспосабливаться до конца учебы, выходить на работу, разводиться и снимать.

Гость
#17

Жисть какая. Мужик игроман-тунеядец. Хоть не примак🤣
Совет такой: заканчивайте вуз, находите работу и разводитесь с неликвидным.

Гость
#18

1) игры тут не причем, ваш мужик просто конченный, я тоже могу играть целыми днями ( я девушка)
2) то что он ничего не делает по дому ничем нельзя оправдавать, даже если бы он на шахте работал, себя обслуживать - это нормально для любого дееспособного человека.
3) вы сами виноваты в этом отношение, ой поплачу но приготовлю ему ужин, уберусь. нет не уберешься. не хочет мыть посуду? пусть ест из грязной? не хочет готовить? пусть сам думает что жрать. не надо баловать этого урода. купите себе еды, готовите чисто для себя и все, даже не убирайтесь за ним.
можно орать на него и требовать убрать.
если ничего не поможет.
просто сьедьте от него на сьем и живите одна. ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ РЕБЕНОК?

Гость
#19

имхо, все выше сказанное это мое мнение. вы можете считать иначе.
но лично для меня человек, который меня не слышит, не заслуживает моего времени

Гость
#20

Можно попробовать есть на стороне и не готовить, но думаю начнутся репрессии. Или сказать или готовлю, тем более каждый день, или убираю, но чтобы готовить нужна посуда.

Гость
#21
Психолог

А в чем тогда в него источник дохода ? Ну раз ты живешь в его квартире, то какие к нему претензии ?

и что еще какие! Вообще то, это она ему плюс в дом приносит. если будете так считать кнч - никаких. НО НАДО ЦЕНИТЬ свои усилия - учитесь ц мужиков. пыль смахнула? все хвались и больше не перетруждайся, симулируй, делай вид что умираешь, требуй внимвния и прочее. что вы как дети , всему учить что ли

Гость
#22

и более того, отношения подразумевают бескорыстие, этот хряк никому не сдался, это вы дцмаете, что ему плевать, а он сам себе девушку никогда не найдет... поэтому как только автор поймет свою силу , покажет хрюше как жить

Гость
#23
Гость

Сдает недвижимость.
Я же не человек с улицы, которого он взял бесплатно пожить. Жена по закону, формально семья. На первых курсах я работала и жили на мои деньги вдвоем. Какие то рыночные отношения получаются, я тебе жилье, а ты терпи и рот не открывай.

да как так? я мужа заставляю после смены мыть посуду за собой.... хотя я без работы сейчас, отпуск. Но чтоб не расслаблялся.

Гость
#24

автор, устройся на работу, подкопи денег, и приходи домой ток ночевать. серьезно. не придумывай отмазки, лучше уходи от этого парня, чем быстрее тем лучше.
и да, он может поменяться, но нормальные отношения с такими не построить, я имею в виду, если парень не хозяйственный придеться, всю жизнь его пинать и постоянно быть в напряжении, чтоб из тебя обслугу не сделали.

#25

Добрый вечер . Моя подруга когда ей не нравится поведение парня не даёт ему секс . Попробуйте поставить блок в сексуальном плане . Когда он пойдёт на близость - скажите что у вас болит голова . Свою одежду бережно стирайте каждый день - чтобы вы были чисты и опрятно одеты , а его одежду стирайте раз в неделю . Пусть ходит в одном и том же неделю и пахнет весь , воняет . Когда будет спрашивать - а где наш секс , где наша любовь и отношения ? Скажи ему что они на мусорке , так как он своим компьютером загоняет вашу семью , твои мечты в мусорку , в небытие . Если он живет компьютерными играми , не уделяет вам внимания пробуйте пробить его защиту истериками - Ты не уделяешь мне внимания , ты меня не любишь , твой компьютер это твой Бог и твоя религия , ты очень низок , разорви эти оковы и обрати внимание на того кто с тобой рядом , на ту кто тебя любит )))

Гость
#26
Сакура из Конохи

Добрый вечер . Моя подруга когда ей не нравится поведение парня не даёт ему секс . Попробуйте поставить блок в сексуальном плане . Когда он пойдёт на близость - скажите что у вас болит голова . Свою одежду бережно стирайте каждый день - чтобы вы были чисты и опрятно одеты , а его одежду стирайте раз в неделю . Пусть ходит в одном и том же неделю и пахнет весь , воняет . Когда будет спрашивать - а где наш секс , где наша любовь и отношения ? Скажи ему что они на мусорке , так как он своим компьютером загоняет вашу семью , твои мечты в мусорку , в небытие . Если он живет компьютерными играми , не уделяет вам внимания пробуйте пробить его защиту истериками - Ты не уделяешь мне внимания , ты меня не любишь , твой компьютер это твой Бог и твоя религия , ты очень низок , разорви эти оковы и обрати внимание на того кто с тобой рядом , на ту кто тебя любит )))

Истерики бесполезны. Надо уходить ночевать в другое жилье пока он спиной в компьютере сидит, не брать трубки, вообще ничего не объяснять. Если начнёт возмущаться сказать с каменным лицом - тебе же пофиг, играй дальше. Все, он больше не сможет с таким удовольствием за компом время проводить, пока ее дома нет. А потом если захочет сесть и обсудить как быть, мб для начала ограничить его парой часов в неделю чтобы играл, пока совсем не отвыкнет. Если он автора пошлет, значит там вовсе тухло и надо разойтись.

Гость
#28

Какой совет вы ждете? Вы замуж вызодили за кого? За работающего, умного, обеспеченного мужчину? Думаю, что нет. Он каким был таким же и остался: игрок, грязнуля, тунеядец. Переделать взрослого человека невозможно, он этот образ жизни впитал с молоком матери. Не устраивает такая жизнь - собирайте вещи и съезжайте если квартмра съемная или его, если квартира ваша, то его на выход. Тут нет другого выхода.

Гость
#29

Дорогая девочка, уходи, не задумываясь. Прямо сейчас продумай как это лучше осуществить. Дальше будет хуже. Пишу тебе как мама игромана с пятилетним стажем.
И еще очень тебе советую проработать в себе тему созависимости, лучше с психологом, иначе другой мужчина будет тоже с какой-либо зависимостью.

Гость
#30
Психолог

Откуда у 25 летнего задрота недвижимость ? Что-то *** какую то ты выдумываешь

А что тебя так смутило, не могу понять? Сдает помещение под магазин, квартира
в которой живем, передалась по наследству, по документам его. Не все же в 25 должны голодранцами быть. Кому то везет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: