Гость
Статьи
Раздражает понятие …

Раздражает понятие "обеспечун"

Кого так же как меня очень раздражают такие понятия,популярные очень на этом форуме как "обеспечун" или "пополамщик". Это какое то обезличивание и унижение человека. Гнев некоторых в сторону пополам ещё хоть как то объяснить можно. Хотя тоже сомнительно. Но зачем так унижать мужчину,который вроде как должен быть любимыми который тебя полностью финансово обеспечивает. Где хоть какое -то уважение к человеку в финансовой зависимости и на содержании которого находишься,про любовь я вообще молчу. Я не представляю как можно так называть любимого человека. Вот не понимаю,честно начинаю понимать многие возмущения мужчин на этом форуме и то как они характеризуют тут некоторых женщин #раздражение #отношение

Опрос
Раздражает ли Вас такое понятие / слово "обеспечун"
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женской любви достоин только обеспечун. А попаламщик пусть за любовью обращается к комрадам.

#2

Ваще пох. И так ясно, что теток более не интересует семья. Теперь только ресурсы и деньги глупого мужика-аленя. Которого выдоить надо и бросить. Горе тому мужику, который этого не понял. Пополамщик, это тот, кто в одну харю тянуть ячейку общества не хочет, пока его тетка будет развлекаться на стороне или искать обеспечуна.

Оленька
#3

Хорошее слово. Обозначает высоколиквидного мужчину на брачном рынке. Как иначе назвать такого мужчину? Для каждого явления должно быть слово

Гость
#4
Гость

Женской любви достоин только обеспечун. А попаламщик пусть за любовью обращается к комрадам.

Это неверно. Есть мужчины, которых женщины любят и готовы им отдать последнее. А есть те, которых презирают и только сосут деньги. И эти два множества редко пересекаются.

Для наглядности почитайте блоги про-ок. Это довольно противно, но честно и познавательно. Обеспечун не может быть любимым.

Гость
#5

в этом мире много разных названий, необязательно их все примерять на себя и своих близких

Гость
#6
Гость

Это неверно. Есть мужчины, которых женщины любят и готовы им отдать последнее. А есть те, которых презирают и только сосут деньги. И эти два множества редко пересекаются.

Для наглядности почитайте блоги про-ок. Это довольно противно, но честно и познавательно. Обеспечун не может быть любимым.

Я люблю только обеспечунов. Все дамы их любят.

Гость
#7

обеспечун это унизительная форма для лоха,но при деньгах.
бабина их не уважает априори.

Гость
#8
Гость

Это неверно. Есть мужчины, которых женщины любят и готовы им отдать последнее. А есть те, которых презирают и только сосут деньги. И эти два множества редко пересекаются.

Для наглядности почитайте блоги про-ок. Это довольно противно, но честно и познавательно. Обеспечун не может быть любимым.

Ты гонишь.

Гость
#9
Лорик

Ваще пох. И так ясно, что теток более не интересует семья. Теперь только ресурсы и деньги глупого мужика-аленя. Которого выдоить надо и бросить. Горе тому мужику, который этого не понял. Пополамщик, это тот, кто в одну харю тянуть ячейку общества не хочет, пока его тетка будет развлекаться на стороне или искать обеспечуна.

Когда она полностью опустошит счет обеспечуна и вытрет об него свои ноги и промежность пойдет сосать жирные иииуууххх новых очередных обеспечунов и так далее по кругу и по нарастающей

Гость
#10
Гость

обеспечун это унизительная форма для лоха,но при деньгах.
бабина их не уважает априори.

от обеспечунов и лохов не текут и про таких не поют

#11
Гость

Женской любви достоин только обеспечун. А попаламщик пусть за любовью обращается к комрадам.

Ну тогда чем Ваша любовь отличается, от услуг содержанки или путаны обыкновенной. По сути это те же яйца только в профиль. И слово обеспечун неуважительное, тогда Вы не должны обижаться,что вполне логично 6а то что Вас назовут содержанкой или более грубо ш..й. Почему 6ельщя заменить "обеспечун" , чем то корректным,уважительным красивым, а так получается что для таких как Вы мужчина это не человек, личность, партнёр, любимый,а так кошелечек с чле..м. За чл..м подвергала и деньги появились,как из автомата.

Гость
#12
Оленька

Хорошее слово. Обозначает высоколиквидного мужчину на брачном рынке. Как иначе назвать такого мужчину? Для каждого явления должно быть слово

Да, обеспечун – звучит, мерзко. Но и весь ваш рынок больше похож на мерзкий базар.

#14
Оленька

Хорошее слово. Обозначает высоколиквидного мужчину на брачном рынке. Как иначе назвать такого мужчину? Для каждого явления должно быть слово

Любимый мужчина, заботливый, да модно кучу красивых синонимов найти при желании, если захотеть конечно. Тогда и содержанка, тоже слова хорошие и на них не стоит обижаться. А почему то дамы форума крайне обидчивы на эти слова и их синонимы

#17
Гость

Это неверно. Есть мужчины, которых женщины любят и готовы им отдать последнее. А есть те, которых презирают и только сосут деньги. И эти два множества редко пересекаются.

Для наглядности почитайте блоги про-ок. Это довольно противно, но честно и познавательно. Обеспечун не может быть любимым.

Вот и именно и у меня не укладывается, как так можно унизительно называть человека,который по идее должен быть любимым. Мне кажеться если бы этот самый "обеспечун" услышал или прочитал как его называют, то перестал бы обеспечивать

#20
Оленька

Хорошее слово. Обозначает высоколиквидного мужчину на брачном рынке. Как иначе назвать такого мужчину? Для каждого явления должно быть слово

Брачный рынок есть там, где что-то удачно продается. Но если товар достается бесплатно или почти бесплатно, то это и не рынок вовсе, а так. В какой-то степени у мужчин сейчас отличные времена, поскольку ситуация в стране толкает женщин не искать себе удачную партию, а брать то что дают. Как говорится, вдвоем легче, чем одному.

гендерное преступление🍎
#21

Куда более интересно, что у Автора вызывает раздражение и негатив слово "обеспечун", как само по себе положительное явление для многих женщин в отношениях))
А если он "добытчик" уже звучит лучше?))
Автор по сути предъявляет претензии "сленгу", как таковому, но в реальности много ли женщин так называют своих мужчин, берущих на себя основную или всю финансовую нагрузку в паре.

Grendel
#22

Это всё ярлыки. Некоторые им соответствуют. Некоторые нет. Некоторые обижаются на ярлык, прилипший к ним. Хотя обижаться надо на себя. За то, что заслужил.
Не так уж плохо обеспечивать семью. В особенности если тебя там любят и уважают. Проблема большинства женских персонажей, что любят и уважают они только себя. Вот и сидят на форуме. Или СЗ. Ждут.явится слуга преданный и начнёт их кормить, наряжать, на увеселения возить. А они будут указывать.
Иногда такие находятся. Правда обычно это убогое и запуганное создание, которое бесплатно не любила даже мама. Вот и сражаются тёти с престарелыми мамочками за право понукать унылого мерина.

Гость
#23
lenaflame

Вот и именно и у меня не укладывается, как так можно унизительно называть человека,который по идее должен быть любимым. Мне кажеться если бы этот самый "обеспечун" услышал или прочитал как его называют, то перестал бы обеспечивать

Нет, не перестал бы. Обе стороны прекрасно все понимают. Не верю, что существуют настолько тупые обеспечуны, которые верят, что их действительно любят.

Я говорю так потому, что скорее всего пойду именно по этому пути. Ни о какой любви в подобных отношениях разумеется не идет и речи. Это транзакция, где каждая сторона получает от другой нечто для нее ценное. Чаще всего секс. Или ребенок, как в моем случае.

Оленька
#24
Сэнсэй

Брачный рынок есть там, где что-то удачно продается. Но если товар достается бесплатно или почти бесплатно, то это и не рынок вовсе, а так. В какой-то степени у мужчин сейчас отличные времена, поскольку ситуация в стране толкает женщин не искать себе удачную партию, а брать то что дают. Как говорится, вдвоем легче, чем одному.

Там где есть спрос и предложение - это рынок. На обеспечунов самый высокий спрос и они ограничены в количестве. Они очень востребованы на брачном рынке.

#26

Какое уважение может быть к человеку, уважаемый автор, которому ты запудрил его тупые мозги, и который низа что отдает тебе свои деньги?

Гость
#27
Оленька

Хорошее слово. Обозначает высоколиквидного мужчину на брачном рынке. Как иначе назвать такого мужчину? Для каждого явления должно быть слово

Это примерно как лидеры тоталитарных сект нахваливали бы своих последователей, за то, что они бабки вливают под манипуляциями.

Обеспечун это лох, которого могут полюбить только за деньги. А точнее ему будут только рассказывать, что его любят. А по факту вся любовь к деньгам. Суть таких отношений вскрывается сразу, как у обеспечуна кончаются деньги.

#28
гендерное преступление🍎

Куда более интересно, что у Автора вызывает раздражение и негатив слово "обеспечун", как само по себе положительное явление для многих женщин в отношениях))
А если он "добытчик" уже звучит лучше?))
Автор по сути предъявляет претензии "сленгу", как таковому, но в реальности много ли женщин так называют своих мужчин, берущих на себя основную или всю финансовую нагрузку в паре.

В моем понимании и для слуха, добытчик звучит лучше ,чем "обеспечун",красивее и уважительной и с точки зрения русского языка тоже и для слуха приятнее. Обеспечун для меня и в моем понимании звучит неуважительно

#29
гендерное преступление🍎

Куда более интересно, что у Автора вызывает раздражение и негатив слово "обеспечун", как само по себе положительное явление для многих женщин в отношениях))
А если он "добытчик" уже звучит лучше?))
Автор по сути предъявляет претензии "сленгу", как таковому, но в реальности много ли женщин так называют своих мужчин, берущих на себя основную или всю финансовую нагрузку в паре.

И я не считаю ,что если мужчина обеспечивает женщину им вносит основной вклад в в бюджет пары чем то плохим, но и обеспечуном мне такого мужчину называть не хочеться,даже за глаза, это некрасиво, грубо,неуважительно .

#30
гендерное преступление🍎

Куда более интересно, что у Автора вызывает раздражение и негатив слово "обеспечун", как само по себе положительное явление для многих женщин в отношениях))
А если он "добытчик" уже звучит лучше?))
Автор по сути предъявляет претензии "сленгу", как таковому, но в реальности много ли женщин так называют своих мужчин, берущих на себя основную или всю финансовую нагрузку в паре.

И судя по форуму так своих мужчин ,которые вносят основной вклад в бюджет пары называют большинство обитательниц данного форума.

#31
lenaflame

И я не считаю ,что если мужчина обеспечивает женщину им вносит основной вклад в в бюджет пары чем то плохим, но и обеспечуном мне такого мужчину называть не хочеться,даже за глаза, это некрасиво, грубо,неуважительно .

Просто, уважаемый автор, женщины очень часто не уважают обеспечунов, в отличие от вас, но им об этом, разумеется, не скажут

гендерное преступление🍎
#32
lenaflame

И я не считаю ,что если мужчина обеспечивает женщину им вносит основной вклад в в бюджет пары чем то плохим, но и обеспечуном мне такого мужчину называть не хочеться,даже за глаза, это некрасиво, грубо,неуважительно .

Это Вы так "окрашиваете" понятине и на это есть причины: почему раздражает сленг, причем, очень показательно какое слово.

И ничего удивительного, так и думала. От Автора, который триггерится на "обеспечуна":

"Я работаю 6 дней в неделю,5 из них с 9 до 21.У 5ас можно сказать поровну"

))

гендерное преступление🍎
#33
lenaflame

И судя по форуму так своих мужчин ,которые вносят основной вклад в бюджет пары называют большинство обитательниц данного форума.

Ммм, понятненько)))

гендерное преступление🍎
#34
Август

Просто, уважаемый автор, женщины очень часто не уважают обеспечунов, в отличие от вас, но им об этом, разумеется, не скажут

Потому что, это им приписывают такие, как Автор и выше))

#35
Август

Какое уважение может быть к человеку, уважаемый автор, которому ты запудрил его тупые мозги, и который низа что отдает тебе свои деньги?

Я автор, очень интересно из чего Вы сделали вывод , что меня полностью финансово обеспечивают. Я Вас разочарую,я работаю и вполне способна и прекрасно обеспечиваю себя сама. У меня есть мужчина любимый,он тоже работает. Мы зарабатываем приблизительно одинаково, так что у нас реально общий бюджет и мы вносим оба одинаковый вклад финансовый в нашей совместной жизни. Бывают месяцы что у меня доход даже выше может быть. Но мы никогда не менялись тем кто сколько и кто что должен. Но при этом если станет вопрос,например декрет по уходу за ребенком или другие жизненные ситуации , что я не смогу работать , мой мужчина любимый меня без проблем обеспечит. Так что 6мкто никому ничего не пудрит, это скорее Вы себе запудрили и сами придумали и додумали то чего нет

гендерное преступление🍎
#36
lenaflame

Я автор, очень интересно из чего Вы сделали вывод , что меня полностью финансово обеспечивают. Я Вас разочарую,я работаю и вполне способна и прекрасно обеспечиваю себя сама. У меня есть мужчина любимый,он тоже работает. Мы зарабатываем приблизительно одинаково, так что у нас реально общий бюджет и мы вносим оба одинаковый вклад финансовый в нашей совместной жизни. Бывают месяцы что у меня доход даже выше может быть. Но мы никогда не менялись тем кто сколько и кто что должен. Но при этом если станет вопрос,например декрет по уходу за ребенком или другие жизненные ситуации , что я не смогу работать , мой мужчина любимый меня без проблем обеспечит. Так что 6мкто никому ничего не пудрит, это скорее Вы себе запудрили и сами придумали и додумали то чего нет

Вот себе последнюю фразу и адресуйте:
себе запудрили и сами придумали и додумали то чего нет

#37
lenaflame

Я автор, очень интересно из чего Вы сделали вывод , что меня полностью финансово обеспечивают. Я Вас разочарую,я работаю и вполне способна и прекрасно обеспечиваю себя сама. У меня есть мужчина любимый,он тоже работает. Мы зарабатываем приблизительно одинаково, так что у нас реально общий бюджет и мы вносим оба одинаковый вклад финансовый в нашей совместной жизни. Бывают месяцы что у меня доход даже выше может быть. Но мы никогда не менялись тем кто сколько и кто что должен. Но при этом если станет вопрос,например декрет по уходу за ребенком или другие жизненные ситуации , что я не смогу работать , мой мужчина любимый меня без проблем обеспечит. Так что 6мкто никому ничего не пудрит, это скорее Вы себе запудрили и сами придумали и додумали то чего нет

Есть такой литературный прием, уважаемый автор, называется иносказательная речь

Гость
#38
lenaflame

Я автор, очень интересно из чего Вы сделали вывод , что меня полностью финансово обеспечивают. Я Вас разочарую,я работаю и вполне способна и прекрасно обеспечиваю себя сама. У меня есть мужчина любимый,он тоже работает. Мы зарабатываем приблизительно одинаково, так что у нас реально общий бюджет и мы вносим оба одинаковый вклад финансовый в нашей совместной жизни. Бывают месяцы что у меня доход даже выше может быть. Но мы никогда не менялись тем кто сколько и кто что должен. Но при этом если станет вопрос,например декрет по уходу за ребенком или другие жизненные ситуации , что я не смогу работать , мой мужчина любимый меня без проблем обеспечит. Так что 6мкто никому ничего не пудрит, это скорее Вы себе запудрили и сами придумали и додумали то чего нет

Почему вас так коробит термин обеспечун, он же к вашей ситуации вообще не относится и у вас все норм. Обеспечун полностью содержит паразитку на его шее. И не во время жизненных ситуаций, а вообще всегда. Для содержанки работа хуже смерти. Также стоит отметить, что только во влажных фантазиях обитательниц вумана для пополамщика не норма содержать женщину, когда она скажем заболела. Или то, что они считают на калькуляторе на какую сумму они съели огурцов.

Гость
#39
Лорик

Ваще пох. И так ясно, что теток более не интересует семья. Теперь только ресурсы и деньги глупого мужика-аленя. Которого выдоить надо и бросить. Горе тому мужику, который этого не понял. Пополамщик, это тот, кто в одну харю тянуть ячейку общества не хочет, пока его тетка будет развлекаться на стороне или искать обеспечуна.

Семья и стоит денег.

А в твоём понимании, жена - бесплатная фея, кухарка, повариха, рожалка и терпила?

А твоя функция в этой семье какая - в штанах рядом постоять?🙄🥱

Гость
#40
Сэнсэй

Брачный рынок есть там, где что-то удачно продается. Но если товар достается бесплатно или почти бесплатно, то это и не рынок вовсе, а так. В какой-то степени у мужчин сейчас отличные времена, поскольку ситуация в стране толкает женщин не искать себе удачную партию, а брать то что дают. Как говорится, вдвоем легче, чем одному.

Особенно « отличные времена» у мужчин начнутся после принятия закона об отмене абортов, когда женщины начнут давать только мужьям, а остальные должны будут дррочить или идти к феям))))

Гость
#41
Гость

Семья и стоит денег.

А в твоём понимании, жена - бесплатная фея, кухарка, повариха, рожалка и терпила?

А твоя функция в этой семье какая - в штанах рядом постоять?🙄🥱

Вы уже не только секс, но и роды пытаетесь монетизировать. Через 5 лет на вумане: "я что с мужжлом бесплатно общаться должна?"

#42
Гость

Вы уже не только секс, но и роды пытаетесь монетизировать. Через 5 лет на вумане: "я что с мужжлом бесплатно общаться должна?"

Так уже лет 10 как, например в дискуссии за что кормить тарелочниц - "Мужчина платит деньги за шанс / мое внимание / мое время / за то что я ради него наряжалась и т.д." 😊

#43
Гость

Особенно « отличные времена» у мужчин начнутся после принятия закона об отмене абортов, когда женщины начнут давать только мужьям, а остальные должны будут дррочить или идти к феям))))

А чем отмена оборотов женщинам то помешают? По закону муж всегда отец, без оглядки на детали 😊

#44
гендерное преступление🍎

Это Вы так "окрашиваете" понятине и на это есть причины: почему раздражает сленг, причем, очень показательно какое слово.

И ничего удивительного, так и думала. От Автора, который триггерится на "обеспечуна":

"Я работаю 6 дней в неделю,5 из них с 9 до 21.У 5ас можно сказать поровну"

))

И что я люблю свою работу и не считаю ее каторгой,она мне приносит и удовольствие и деньги ,мой мужчина работает в том же объеме, это Вас очень триггер и от того что другим неприятен неуважительный сленг. Меня не только эти слова раздражают. Вас 6н раздражают и ок, ну тогда и не обижайтесь если Вас Ваш обеспечун назовет как -нибудь, когда ему что то не понравиться меркантильной тв..ью, меркантильной ш..ой, шл..й, ТП, содержанкой, это же сленг, почему Вс так триггер и то))) Вы ща собой наблюдайте, а потом у других проблемы ищите , а то неудивительно что Вас так триггер и, от того что других триггер и от неуважения и оскорбления. Вообщем ща собой следите и ща обеспечуном своим, а то убедит другую ТП обеспечивать.

#45
Август

Есть такой литературный прием, уважаемый автор, называется иносказательная речь

Ну тогда , Пи..да Ту. Я, или Тва..ь мерка..я тоже не оскорбления, а так иносказательная речь, всего лишь,чего обижаться. И слово обеспечун к литературе имеет очень малое отношение. Хотя кто что читает. Я так понимаю Вы дальше 3 поросят не пошли,вот для таких , да сленг и слово "обеспечун"это великий и могучий и прямо великое литературное творение.

#46
Гость

Почему вас так коробит термин обеспечун, он же к вашей ситуации вообще не относится и у вас все норм. Обеспечун полностью содержит паразитку на его шее. И не во время жизненных ситуаций, а вообще всегда. Для содержанки работа хуже смерти. Также стоит отметить, что только во влажных фантазиях обитательниц вумана для пополамщика не норма содержать женщину, когда она скажем заболела. Или то, что они считают на калькуляторе на какую сумму они съели огурцов.

Меня триггер и , то что женщины ,которое это слово применяют 5а этом форуме и очень активно, почему то очень активно и с пеной у рта против чтобы их называли содержанка и,паразитами и другими синонимами которые Вы тут привели как пример. При этом они очень активно поют о любви к мужчине, но у меня даже в мыслях нет,как мои знакомые,которые не работают и все обеспечивает мужская половина пары назовут его обеспечуном. Это звучит очень уничижительно, с отсутствием отношения уважительного хотя бы,про любовь вообще молчу. Мое миропонимание подразумевает, хотя бы толику уважения к человеку на чьей шее ты финансово сидишь. И для меня это не термин, добытчик, да возможно термин, а обеспечун в моем понимании это скорее уничижительный не совсем синоним добытчика, или мужчины который содержит семью.

#47
Гость

Вы уже не только секс, но и роды пытаетесь монетизировать. Через 5 лет на вумане: "я что с мужжлом бесплатно общаться должна?"

Так такие и сейчас тут есть, их даже полно. Тут посидеть почитать послушать, так они и не с..т бесплатно и на Мальдивах уже прописались))))

#48
Август

А чем отмена оборотов женщинам то помешают? По закону муж всегда отец, без оглядки на детали 😊

Пока он не сделал ДНК тест

Гость
#49
lenaflame

Меня триггер и , то что женщины ,которое это слово применяют 5а этом форуме и очень активно, почему то очень активно и с пеной у рта против чтобы их называли содержанка и,паразитами и другими синонимами которые Вы тут привели как пример. При этом они очень активно поют о любви к мужчине, но у меня даже в мыслях нет,как мои знакомые,которые не работают и все обеспечивает мужская половина пары назовут его обеспечуном. Это звучит очень уничижительно, с отсутствием отношения уважительного хотя бы,про любовь вообще молчу. Мое миропонимание подразумевает, хотя бы толику уважения к человеку на чьей шее ты финансово сидишь. И для меня это не термин, добытчик, да возможно термин, а обеспечун в моем понимании это скорее уничижительный не совсем синоним добытчика, или мужчины который содержит семью.

Так в этом и фишка. Они и не имеют никакого уважения. Это одна из причин такой нелюбви к ним. И от смены термина ничего не поменяется. Ведь они стали такими не из-за терминологии , а потому что их закормили не уважающие себя мужчины. И термин имеющий негативную коннотацию только в плюс. Т.к может под давлением негативного общественного мнения мужчины поймут, что альтруизмом не нужно раскидываться направо и налево, а только дозировано и только к людям способным к благодарности.

Гость
#50
lenaflame

Меня триггер и , то что женщины ,которое это слово применяют 5а этом форуме и очень активно, почему то очень активно и с пеной у рта против чтобы их называли содержанка и,паразитами и другими синонимами которые Вы тут привели как пример. При этом они очень активно поют о любви к мужчине, но у меня даже в мыслях нет,как мои знакомые,которые не работают и все обеспечивает мужская половина пары назовут его обеспечуном. Это звучит очень уничижительно, с отсутствием отношения уважительного хотя бы,про любовь вообще молчу. Мое миропонимание подразумевает, хотя бы толику уважения к человеку на чьей шее ты финансово сидишь. И для меня это не термин, добытчик, да возможно термин, а обеспечун в моем понимании это скорее уничижительный не совсем синоним добытчика, или мужчины который содержит семью.

А почему не называть домохозяйками тех кого содержат обеспечуны ?