Гость
Статьи
Раздражает понятие …

Раздражает понятие "блажь"

Почему сейчас принято на любое минимальное стремление к бытовому комфорту говорить "блажь"? Как же это раздражает. Что это за люди, и что для них тогда "не блажь"?
Элементарнейшая домашняя техника - блажь. Есть же руки, все можно сделать руками, и пофиг, что затраченного времени не вернуть!
Пользование сферой услуг - блажь. Опять же - есть руки.
Современные гаджеты ускоряющие и облегчающие жизнь - блажь. Постоим в очереди за тем, что можно сделать лежа в кровати в 3 клика, а потом еще и голубя почтового отправим.
Удобные прямые перелеты хорошими авиакомпаниями - блажь. Только лоукосты и пересадки, только хардкор.
Учиться во взрослом возрасте - блажь. То что мир вокруг меняется - пофиг.
А что тогда НЕ БЛАЖЬ? Табуретка и железная кружка?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Просвещенный мудростью Ши
#1

Что же вы делаете в свободное время?
Комфорт делает человека слабым.

Гость
#2

была уже эта тема. Собрала пятьсот страниц. Хотите еще раз сливки снять?

Гость
#3
Просвещенный мудростью Ши

Что же вы делаете в свободное время? Комфорт делает человека слабым.

на вумане сидит
а так бы стирала руками и не успела тыщу иддиотских тем создать. Потеря для человечества

Жеже
#4

давно не сталкивалась с таким понятием. техника, транспорт и жилье - это необходимость. Блажью назвала бы например у моего директора наличие трех машин, одна из которых -открытый кабриолет, на котором он приезжает пару раз в году, ну наверно с семьей катается. Вот наличие этого кабриолета это блаж. Хотя если бы у меня были такие доходы, может быть я тоже бы купила открытый автомобиль или яхту)))))

Автор
#5
Просвещенный мудростью Ши

Что же вы делаете в свободное время? Комфорт делает человека слабым.

отдыхаю, читаю, общаюсь, гуляю, развлекаюсь. что в этом ненормального? неужели лучше в это время мыть посуду или стоять где-нибудь в очереди в банк?

Гость
#6

А мою разводку про унитаз не пропустили, где я спрашивала считаете ли вы использование ароматические блоки для унитаза блажью, а так же ежедневную чистку спец.средствами.

Гость
#7

Автор, ваше окружение это деревенские или нищие? только там такое говорят.

Гость
#8
Гость

А мою разводку про унитаз не пропустили, где я спрашивала считаете ли вы использование ароматические блоки для унитаза блажью, а так же ежедневную чистку спец.средствами.

хахаха.
попробуй через время опять

Гость
#9

Блажь - это понятие относительное. Каждый оценивает со своей колокольни, что блажь, а что нет. Поэтому спорить тут нет смысла и не о чем. Для меня черная икра блажь, а кто-то без нее обойтись не может. Ну и кто прав?

Гость
#10

Эка вас торкает! Не пох ли вам, кто там что считает? Или, может, вас подкололи, а вы повелись, к радости тролля.

Гость
#11
Гость

А мою разводку про унитаз не пропустили, где я спрашивала считаете ли вы использование ароматические блоки для унитаза блажью, а так же ежедневную чистку спец.средствами.

Можно тут развернуть этот вопрос. Блажь ли таблеточки для унитаза?

Принцесса-мильонщица
#12

это крестьяне. Злаков погрызть, родовой палкой подтереться и пойти рожать в поле под снег.
Рекомендую таких избегать, там нищета в голове.

Принцесса-мильонщица
#13
Жеже

давно не сталкивалась с таким понятием. техника, транспорт и жилье - это необходимость. Блажью назвала бы например у моего директора наличие трех машин, одна из которых -открытый кабриолет, на котором он приезжает пару раз в году, ну наверно с семьей катается. Вот наличие этого кабриолета это блаж. Хотя если бы у меня были такие доходы, может быть я тоже бы купила открытый автомобиль или яхту)))))

кабриолет классная штука. Жаль, у меня денег нет на него. А так нужная вещь!

Гость
#14
Принцесса-мильонщица



кабриолет классная штука. Жаль, у меня денег нет на него. А так нужная вещь!

А что в нем нужного по сравнению с закрытым авто?

Просвещенный мудростью Ши
#15
Принцесса-мильонщица

это крестьяне. Злаков погрызть, родовой палкой подтереться и пойти рожать в поле под снег.
Рекомендую таких избегать, там нищета в голове.

Золотые слова, милая.
На кончиках ваших пальцев живет любовь и мудрость Ши.

Гость
#16
Гость



Можно тут развернуть этот вопрос. Блажь ли таблеточки для унитаза?

Блажь, блажь и бумага туалетная блажь, для этого дела рекламные газеты есть. Нарезаете аккуратно на прямоугольнички и готово.

Принцесса-мильонщица
#17
Гость



кабриолет классная штука. Жаль, у меня денег нет на него. А так нужная вещь!

А что в нем нужного по сравнению с закрытым авто?

ну ты едешь такая, вдоль моря, в солнечных очках, а теплый ветер развевает твои волосы.
А закрытое авто это картошку возить осенью и ребенка в поликлинику.

Гость
#18
Гость

Можно тут развернуть этот вопрос. Блажь ли таблеточки для унитаза?

А еще блажь ли средства для унитаза? Можно не развести хоз. мыло и вымыть унитаз этим раствором.

Гость
#19

*не - же

Принцесса-мильонщица
#20
Просвещенный мудростью Ши

это крестьяне. Злаков погрызть, родовой палкой подтереться и пойти рожать в поле под снег.
Рекомендую таких избегать, там нищета в голове.

Золотые слова, милая.
На кончиках ваших пальцев живет любовь и мудрость Ши.

это правда, и ещё масло Ши на кончиках волос. Полезная вещь

Гость
#21
Принцесса-мильонщица



кабриолет классная штука. Жаль, у меня денег нет на него. А так нужная вещь!

А что в нем нужного по сравнению с закрытым авто?

ну ты едешь такая, вдоль моря, в солнечных очках, а теплый ветер развевает твои волосы.
А закрытое авто это картошку возить осенью и ребенка в поликлинику.

Зато могут гoвешку забросить завистники

Просвещенный мудростью Ши
#22
Принцесса-мильонщица

Золотые слова, милая.
На кончиках ваших пальцев живет любовь и мудрость Ши.

это правда, и ещё масло Ши на кончиках волос. Полезная вещь с каждым я все больше Вами очаровываюсь.

God listens...to Slayer!
#23

Пожалуй одно из самых важных наблюдений и выводов в общем-то каких-то выводов для себя это стало умение прислушиваться лично к себе понимать лично свои желания свои потребности вторым важным наблюдением качеством способностью стала пониманием внутренней сути человека невзирая на все атрибуты успеха богатства которыми Этот человек себя окружает вот соединив два этих качества Выйди на Пожалуй и определяет способность человека к чему интересный вопрос и пожалуй этот вопрос адресу я вам

Жеже
#24
Принцесса-мильонщица

кабриолет классная штука. Жаль, у меня денег нет на него. А так нужная вещь!

ну да , красивая машина. У него еще мотоцикл есть и явно не дешевый))) но мотоцикл не блажь, а хобби и транспортное средство

God listens...to Slayer!
#25
Гость

Блажь, блажь и бумага туалетная блажь, для этого дела рекламные газеты есть. Нарезаете аккуратно на прямоугольнички и готово.

Отвлекаюсь от философского диспута отвлекаюсь от обсуждения каких-то алгоритмических зависимостей Я бы не рекомендовал совершать вот те самые деяния которые вы пропагандируют в данном посте Дело в том что Газетная бумага особенно бумага с цветными иллюстрациями содержит свинец и ряд других веществ которые могут впитываться и активно впитываются ткань прямой кишки Я активно способствует появлению злокачественных новообразований А надо ли это вам Каждый решает для себя сам Просто подумать и решить

Жеже
#26

я вот даже не могу придумать ничего, что было бы блажью. Самолет и бизнес-класс? были бы финансы с удовольствием бы летала, а не finnair, двух трехэтажный дом и яхта? тоже бы с удовольствием пользовалась. Придумала!! Поле для гольфа было бы блажью или свой самолет

God listens...to Slayer!
#27
Жеже

ну да , красивая машина. У него еще мотоцикл есть и явно не дешевый))) но мотоцикл не блажь, а хобби и транспортное средство

Я конечно понимаю специфику данного ресурса я понимаю в какой-то степени специфику того общественного общественной формации как-то туда в данный момент имеет место быть это всё понятно это всё достаточно хорошо описано и я думаю что любой заинтересованный человек в данном в данном до промежутки времени может собрать принципе полную информацию по всем особенностям данной общественной формации данных в общем взаимоотношений между агентами самый формации так вот имею в виду вышесказанное зачем вы приходите вот эту информацию сейчас здесь какой вниз вопрос смысл Какой в ней и вопрос этот пожалуй концептуальный концептуальный они риторический они риторический не риторический

Гость
#28

девочки, выше тема про туалетную бамагу и блажь. все туда

God listens...to Slayer!
#29
Автор

отдыхаю, читаю, общаюсь, гуляю, развлекаюсь. что в этом ненормального? неужели лучше в это время мыть посуду или стоять где-нибудь в очереди в банк?

Вы знаете я в общем-то тоже послужил тот подход который женщина но тут надо понимать что несмотря на вот кажущиеся одинаковые люди существа весьма 1 психика разные да Далековато plush puppy светильник посудомоечную машину для кого-то 262 статуя статуя именно вверх именная

God listens...to Slayer!
#30
Жеже

я вот даже не могу придумать ничего, что было бы блажью. Самолет и бизнес-класс? были бы финансы с удовольствием бы летала, а не finnair, двух трехэтажный дом и яхта? тоже бы с удовольствием пользовалась. Придумала!! Поле для гольфа было бы блажью или свой самолет

Также вот меня что интересует вот Ну например вы взять конкретно вопрос очевидно что ваш интеллектуальные способности выше среднего если мы возьмем скажем произвольную выборку из социума в котором вы проживаете Да сформировать выборку порядка там 800 900 респондентов проведём фокусирование заходите на способности очевидно вы займете поверхность Виолетта 1 2 2 паб это то что мы сейчас находимся в технологической фармации технологической формации и очень важны именно когнитивные способности очень важна способность человека в принципе допустим генерис какой-то танцы на ТНТ есть какой-то контент или просто допустим где-то находиться на участке логических цепей А вот Content Content так вот вопрос вопрос Почему вы предпочитаете именно здесь находиться Ну то есть как бы за пределами вот этого цепочек всех контентов Да они там вот вопрос Вопрос просто в рамках какого-то исследования

Гость
#31
Гость

Блажь, блажь и бумага туалетная блажь, для этого дела рекламные газеты есть. Нарезаете аккуратно на прямоугольнички и готово.

Там же свинец! Потом вся опа чёрная!

Гость
#32

Это все не боажь, если доходы позволяют, но когда это в кредит берётся, вот этого не понимаю

Гость
#33
Гость

Можно тут развернуть этот вопрос. Блажь ли таблеточки для унитаза?

Блаж. Я стикиры клею, не нада приспособ под таблетки.

Гость
#34
Гость


Блажь, блажь и бумага туалетная блажь, для этого дела рекламные газеты есть. Нарезаете аккуратно на прямоугольнички и готово.

Там же свинец! Потом вся опа чёрная!
Сейчас используют другие методы печати и краска там без свинца. Зато экономия. Сел, почитал, использовал по назначению.

Гость
#35
Жеже

давно не сталкивалась с таким понятием. техника, транспорт и жилье - это необходимость. Блажью назвала бы например у моего директора наличие трех машин, одна из которых -открытый кабриолет, на котором он приезжает пару раз в году, ну наверно с семьей катается. Вот наличие этого кабриолета это блаж. Хотя если бы у меня были такие доходы, может быть я тоже бы купила открытый автомобиль или яхту)))))

Почему же блажь? Одна машина - ездить на работу и повседневным делам, а на кабриолете уверена ездят в ресторан, на концерт и тд. Могут себе это позволить, никакая это не блажь.

Гость
#36

О блааагодаааать спасён тобой я из пучиииныы беееед...был мёееертв и чууудом стал жииивооой был слеееп и виидел свееет...Блажь ждёт тебя!!!Уверуй в путь!!!)))

Гость
#37

16 http://godaltar.com/ ПОВЕСТКИ СТРУКТУРОЙ ИЕРАРХИИ ЦЕНЕН МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
17 5.1.Х:4,-548-, 10(статья 29 каждый имеет право
18 Православная Парма Однако Священное Писание и святые отцы свидетельствуют: осуждение и злословие – самые страшные грехи, они сильнее, чем любой другой грех, удаляют благодать Божию.
19 ЮР ЮРА как на примере математики
20 урок не выучен и подпадают осуждению не без причины а не злословишь в грех себе
21 ошибся в ней и вновь причина возмутиться а не мириться со злословием
22 оценка неуд по вашему злословие или же всё же зло словесное
23 как на примере евангелия
24 без понимания бога у самих и бог самими никакой
25 не верно поняли и бога извратили тем самим породив злословие
26 заслужено подпали осуждению но над грехом не утруждаются а трудятся над указавшим грех в отмщение за труд адамов
27 так что такое благо дать а что такое разойтись во благе
28 и вновь на помощь математика
29 её даю а с нею кто расходится и как
30 вот так и с богом
31 благо с блажью

...16... 03092020(1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: