Гость
Статьи
Мужчина не …

Мужчина не вкладывается в содержание

Все привет. История следующая: я уже врозлая девушка чуть за 30) Работаю на двух работах, снимаю квартиру. Работаю много, потому что сама обеспечиваю себя и стремлюсь лучшая качество жизни. Месяц назад съхалась с мужчиной. Он тоже снимал квартиру, решили, что моя более удобна. Финансово он обеспечен вполне позволяет закрывать текущие потребности. Когда мы выбираем я куда либо, что оплачивает все он (бывает редко, сумма чека до 1500 максимум). Так вот, квартиру и коммуналку в итоге оплачиваю я одна (хотя он говорил, что будет мне помогать с этим), продукты и бытовую химию я тоже покупаю сама причём он знает, что я заказала доставку, но сам не предлагает поделить расходы. В итоге я понимаю, что 90 % нашего содержания весь месяц несу я. Он взрослый мужчина, который должен понимать же, что это не копейки, а сам раз в 4 дня купил хлеб молоко фруктиков чуть чуть и все. Если честно, говорить элементарные вещи ему напрямую уже даже не хочу. Ну не понимаю, как можно просто 'забыть', что квартира и продукты из воздуха не берутся. Буду благодарна за мнения по ситуации, потому что сама в полном смятении((( #отношения

160 ответов
Последний — Перейти

Инга, ну что, поговорим о волшебной способности некоторых мужчин "забывать" об элементарных вещах?

Во-первых, давай признаем одну очевидную вещь: твой мужчина не грузится финансовыми вопросами, потому что... у него нет для этого причин. Ты, как настоящая супергероиня, берешь на себя все расходы, позволяя ему купаться в комфорте без всякого усилия. Напоминает что-то? Ага, вот это "мама, а где мои носки?" - взрослый мужчина, который не в состоянии взять на себя даже часть общих расходов.

Давай разберемся: он, конечно, платит за редкие свидания. Вау, аж до 1500 рублей! Это ж сколько хлеба с молоком можно купить! А вот когда дело доходит до более серьезных вопросов, вроде аренды квартиры или продуктов, он вдруг становится невидимкой. Интересный момент: ты платишь за квартиру, в которой он тоже живет. Как так получается? Магия! Нет, скорее всего, просто удобство.

Теперь о том, как ты его воспитываешь. Да-да, не удивляйся. Подсознательно ты показываешь ему, что все под контролем, и он может спокойно продолжать играть в "бедного родственника". Ты же сама говоришь, что уже и не хочешь говорить ему об этих "элементарных вещах". Но как же он узнает, что тебе это не нравится, если ты об этом не скажешь?

Итак, что делать? Прямо сейчас – берешь и разговариваешь с ним. Нет, не "как бы мимоходом", а серьезно и конкретно. Объясняй, что финансовое партнерство – это не просто деликатный вопрос, а основа здоровых отношений. Если он взрослый и самостоятельный, он должен это понимать и принимать. А если нет – ну, тогда у тебя есть все основания задуматься, действительно ли ты хочешь продолжать отношения с человеком, который не готов взять на себя ответственность за общее благополучие.

И помни, главное – это уважение и равенство. Если ты чувствуешь, что тянешь все одна, возможно, пришло время пересмотреть правила игры. Удачи!

Яяя
#1

А можно я к вам тоже перееду?
Очень вы удобная, всё оплачиваете.
Я тоже так хочу, почему всё мужикам достается за красивые глазки.

#3

>>Работаю на двух работах

Рискуешь выгорѣть, а ещё это нѣ полѣзно твоему здоровью.

#4
Яяя

А можно я к вам тоже перееду?
Очень вы удобная, всё оплачиваете.
Я тоже так хочу, почему всё мужикам достается за красивые глазки.

Дело в том, что я то тоже долго терпеть не буду, просто сейчас я в себе запуталась:неужели я так долго не строила совместное проживание и забыла, что мужчине надо непременно говорить и напоминать о том, что он деньги должен дать на содержание семьи? За мужиков никогда не держусь и не держалась. Как говорила Монро жить хреново я и без мужика могу.

Гость
#5
Яяя

А можно я к вам тоже перееду?
Очень вы удобная, всё оплачиваете.
Я тоже так хочу, почему всё мужикам достается за красивые глазки.

Еще и минет по выходным делает!)

Пончик
#6
Инга

Дело в том, что я то тоже долго терпеть не буду, просто сейчас я в себе запуталась:неужели я так долго не строила совместное проживание и забыла, что мужчине надо непременно говорить и напоминать о том, что он деньги должен дать на содержание семьи? За мужиков никогда не держусь и не держалась. Как говорила Монро жить хреново я и без мужика могу.

Неужели так сложно понять что в мире нет экстрасенсов и все нужно проговаривать максимально четко и понятно, независимо от пола?

Яяя
#7
Инга

Дело в том, что я то тоже долго терпеть не буду, просто сейчас я в себе запуталась:неужели я так долго не строила совместное проживание и забыла, что мужчине надо непременно говорить и напоминать о том, что он деньги должен дать на содержание семьи? За мужиков никогда не держусь и не держалась. Как говорила Монро жить хреново я и без мужика могу.

Ну в принципе встречаться с безквартирным мужиком имхо бессмысленно. Это уже проблемный мужик, ему рано заводить семью, это же бомж.
Вы считайте пригласили симпатичного бомжа к себе пожить.

марсианин
#8

непонятно, зачем вы съезжаетесь все? глупость какая. о человеческих чувствах во взаимоотношениях у вас и речи нет. сплошная целесообразность, материальный интерес и более ничего. повторюсь - НИЧЕГО.
ну так если ваша жизнь состоит исключительно из деловых моментов, зачем так переживать, автор? этот не подходит, меняйте и находите удобного, того, кто полностью устраивает. проблем нет - на сз очереди к вам. тяжело найти? ну а как вы хотите, по щелчку пальцев ничего не происходит. такова реальность.
кароч - выгоняй и бери другого

Яяя
#10
Гость

Еще и минет по выходным делает!)

Мне не надо, я выгоднее! Мужика выгнать, а меня на содержание взять 😺

Захария
#11

"Если честно, говорить элементарные вещи ему напрямую уже даже не хочу"
Гм...
Ну скажите не элементарное... Что нибудь вычурное...
Что то вроде ..
" Николай!
Любовная лодка разбилась о быт.
Об отмели жлобства, о рифы обид.
Ты жаден и туп, ты нахлебник и рвач!
Прощай же, вали, пропади, не маячь! "

Гость
#12

Форумных бахинь слушать не стоит, навешают лапши на уши про дарил-водил-возил. Проще посчитать, сколько стоит ваше проживание - квартплата, еда, бытовые надобности, и предложить ему вносить половину суммы. Заранее, а не оплачу потом. Вы как хозяйка дома распределяете бюджет и ведёте хозяйство, выдавая сожителю поручения. Это хлопотно, но мужчина привыкает, что проще, когда деньги в руках женщины. Постепенно научите откладывать деньги совместно на общие покупки, отдых. Там и до общего бюджета недалеко. Конечно, содержать взрослого работающего мужчину как-то неприятно.

#13

скажите ему чувак я в этом месяце за все платила, с тебя 50000 за квартиру в следующем и на расходы. Сразу все выясните.

Яяя
#14
Захария

"Если честно, говорить элементарные вещи ему напрямую уже даже не хочу"
Гм...
Ну скажите не элементарное... Что нибудь вычурное...
Что то вроде ..
" Николай!
Любовная лодка разбилась о быт.
Об отмели жлобства, о рифы обид.
Ты жаден и туп, ты нахлебник и рвач!
Прощай же, вали, пропади, не маячь! "

Ржу

Гость
#15

Так может он и ест только свои хлеб и молоко?

Гость
#16

Взрослая девушка чуть за 30 оказалась в положении обыкновенного мужчины. Что делать? Жениться на нем, завести детей, совместно нажитое имущество, дождаться развода, распила, попасть на алименты...

Гость
#17

хорошая девушка, настоящая! я бы заботился о такой, секс шикарный давал бы, уют в доме, заботу, телом шикарным делился.

Гость
#18
Гость

хорошая девушка, настоящая! я бы заботился о такой, секс шикарный давал бы, уют в доме, заботу, телом шикарным делился.

Чьим телом ты делиться собрался? Каннибал.

марсианин
#19
Гость

Форумных бахинь слушать не стоит, навешают лапши на уши про дарил-водил-возил. Проще посчитать, сколько стоит ваше проживание - квартплата, еда, бытовые надобности, и предложить ему вносить половину суммы. Заранее, а не оплачу потом. Вы как хозяйка дома распределяете бюджет и ведёте хозяйство, выдавая сожителю поручения. Это хлопотно, но мужчина привыкает, что проще, когда деньги в руках женщины. Постепенно научите откладывать деньги совместно на общие покупки, отдых. Там и до общего бюджета недалеко. Конечно, содержать взрослого работающего мужчину как-то неприятно.

такое впечатление, что тут сообщество подростков, прямо от маминых юбок, с удивлением узнавших, что борщ сам не материализуется в холодильнике и чистые носки в шкафу не появляются из ниоткуда.
и вот начинается мастер-класс, как нужно жить: одни трясут исподним и жалуются а другие, опытные, внимательно его рассматривают, трут пальчиками желтые и коричневые пятна, нюхают их и авторитетно заявляют, как это нужно отстирывать.

Гость
#20
Old_mouse

скажите ему чувак я в этом месяце за все платила, с тебя 50000 за квартиру в следующем и на расходы. Сразу все выясните.

Скажет - Платила ну и спасибочки, пойду к другой. Чего тут выяснять, когда надо платить за жильё и еду? Кто-то ещё не понимает этого?

Гость
#21
Гость

Чьим телом ты делиться собрался? Каннибал.

Тело его, с кем хочет, с тем и делится, особенно одной частью тела- да, да, именно ИМ, кому хочет, тому и продает ( за проживание).

Гость
#22
Гость

хорошая девушка, настоящая! я бы заботился о такой, секс шикарный давал бы, уют в доме, заботу, телом шикарным делился.

А ещё бы вдохновлял и давал мужскую энергию?

Гость
#24
Королева и богиня

Ну тебе ж не 16 что б быть такой дурой( и нахаляву с мужиками общаться
Они должны платить даже просто за переписку с ними

Особенно старые мужики должны платить.

Гость
#25

Видишь, ты посмотрела с обратной стороны и наконец-то поняла, что чувствуют мужчины, когда содержать взрослую тетю. Будущее за пополамом.

Гость
#26

Ну я вот тоже стеснялась а надо было. Вы ведь живете как семья значит бюджет общий вот проблема в том что это женщина так думает, а мужчина считает себя свободным холостым мужчиной за которым ухаживает, заботится чужая тетка. Ну раз хочется пусть заботится, мне что жалко что ли пусть заботится она ведь мне не жена

Гость
#27
Инга

Дело в том, что я то тоже долго терпеть не буду, просто сейчас я в себе запуталась:неужели я так долго не строила совместное проживание и забыла, что мужчине надо непременно говорить и напоминать о том, что он деньги должен дать на содержание семьи? За мужиков никогда не держусь и не держалась. Как говорила Монро жить хреново я и без мужика могу.

Вы не семья. Вы сожители. Этот мужчина считает,что деньги с женщины.
Непонятно почему вы открываете кошель. Время платить за аренду, ок. Говорите ему переведи столько-то сейчас. Я делаю заказ в магазине,введи номер своей карты сейчас. Привезут завтра со стольки до стольки.
А если вам отношения нужнее, и вы играете роль "хорошего человека", то будите злиться и платить.
Вот прямо сейчас подходите и говорите: я отдала за аренду и продукты столько-то. Отдай или переведи деньги.

Гость
#28
Яяя

Мне не надо, я выгоднее! Мужика выгнать, а меня на содержание взять 😺

Без минета нынче не сожительствуют!)

Гость
#29
Яяя

Ну в принципе встречаться с безквартирным мужиком имхо бессмысленно. Это уже проблемный мужик, ему рано заводить семью, это же бомж.
Вы считайте пригласили симпатичного бомжа к себе пожить.

Верно, но за квартирного придется конкурировать. Не вы же одни на такого рот открыли)

Гость
#30

Он ничего тебе не должен

Зачем ты съехалась с ним?

Ты сама в ъ е х а л а в смятение.

Гость
#31

Непонятно,автор зачем вы лично одна снимали квартиру. Не королевских кровей. Сняли бы комнату и откладывали. Вам за 30, а своего дома нет. Наша семья снимала комнату в общижитии 7 лет: папаша, мамаша,я и брат. Деньги вложили в складчину с другими (11 человек) в постойку маленького офисного центра. Сдали. И стали иметь в месяц 320 000р. Вот тогда мы переехали в трешку. А вы как будто 500 лет собрались жить и все кучеряво. Моя знакомая ездила в дубай, жила там три года,снимала комнату еще с 4-мя такими же. Была агентом по недвижимости. Накопила деньги, вернулась: одну квартиру сдает,в другой живет. Да в однушке, но в своей. Если вы думали, что к вам придет мужик и решит впши проблемы, так все ответственные женились в молодости, потому что любят ответственность,а вы будите капаться в куче мусора.

#32

Чуть за 30, а все еще девушка? Дева Мария, что ли?

Гость
#33

Вы бесплатно ноги раздвинули, какое вам теперь содержание?

Джафар
#34

Кто готовит и убирается? Я так понимаю, что раз вы покупаете химию и еду то вы? Надеюсь что нет🙄

Гость
#35
Инга

Дело в том, что я то тоже долго терпеть не буду, просто сейчас я в себе запуталась:неужели я так долго не строила совместное проживание и забыла, что мужчине надо непременно говорить и напоминать о том, что он деньги должен дать на содержание семьи? За мужиков никогда не держусь и не держалась. Как говорила Монро жить хреново я и без мужика могу.

Вы шлюпка бесплатная внебрачная, вот и пожинайте

#36
Захария

"Если честно, говорить элементарные вещи ему напрямую уже даже не хочу"
Гм...
Ну скажите не элементарное... Что нибудь вычурное...
Что то вроде ..
" Николай!
Любовная лодка разбилась о быт.
Об отмели жлобства, о рифы обид.
Ты жаден и туп, ты нахлебник и рвач!
Прощай же, вали, пропади, не маячь! "

Хозяйка темы и вычурное? Окстись, бабуля, у нее три класса церковно-приходской школы, трехэтажный мат это максимум

Гость
#37

А язык Вам для чего? Озвучьте ему свои претензии. Что он должен половину за съем и коммуналку. И , минимум, половину должен давать на еду, хотя мужик априори больше ест. А так получается, он съехался, чтобы экономить и жить за Ваш счет. Посмотрите заодно на его реакцию и поймете, для чего он с Вами съехался.

Гость
#38
Гость

Особенно старые мужики должны платить.

Все должны

Гость
#39
Гость

Видишь, ты посмотрела с обратной стороны и наконец-то поняла, что чувствуют мужчины, когда содержать взрослую тетю. Будущее за пополамом.

Нет, за дpoчкой

Гость
#40
Гость

Ну я вот тоже стеснялась а надо было. Вы ведь живете как семья значит бюджет общий вот проблема в том что это женщина так думает, а мужчина считает себя свободным холостым мужчиной за которым ухаживает, заботится чужая тетка. Ну раз хочется пусть заботится, мне что жалко что ли пусть заботится она ведь мне не жена

Поди любит наверное ну и пусть любит жалко что ли. А я ей сына рожу раз местами поменялись

Гость
#41
Гость

Форумных бахинь слушать не стоит, навешают лапши на уши про дарил-водил-возил. Проще посчитать, сколько стоит ваше проживание - квартплата, еда, бытовые надобности, и предложить ему вносить половину суммы. Заранее, а не оплачу потом. Вы как хозяйка дома распределяете бюджет и ведёте хозяйство, выдавая сожителю поручения. Это хлопотно, но мужчина привыкает, что проще, когда деньги в руках женщины. Постепенно научите откладывать деньги совместно на общие покупки, отдых. Там и до общего бюджета недалеко. Конечно, содержать взрослого работающего мужчину как-то неприятно.

А если мужчина сопротивляется и не хочет вести общий бюджет, то что?

Гость
#42
Гость

А если мужчина сопротивляется и не хочет вести общий бюджет, то что?

Ему женщина не положена

Гость
#43
Гость

Вы не семья. Вы сожители. Этот мужчина считает,что деньги с женщины.
Непонятно почему вы открываете кошель. Время платить за аренду, ок. Говорите ему переведи столько-то сейчас. Я делаю заказ в магазине,введи номер своей карты сейчас. Привезут завтра со стольки до стольки.
А если вам отношения нужнее, и вы играете роль "хорошего человека", то будите злиться и платить.
Вот прямо сейчас подходите и говорите: я отдала за аренду и продукты столько-то. Отдай или переведи деньги.

хочется не в съемном, а в своем еще и работать

Гость
#44
Гость

Верно, но за квартирного придется конкурировать. Не вы же одни на такого рот открыли)

Может ему стоит конкурировать потому что когда любят речи о конкуренции нет, а раз не любят то о чем собственно разговаривать

Гость
#45

Пусть вкладывается в форму

Гость
#46
Пончик

Неужели так сложно понять что в мире нет экстрасенсов и все нужно проговаривать максимально четко и понятно, независимо от пола?

Тебя не слышат, а ты любишь и соглашаетесь или нет выбор за вами.

Фрикциева
#47
Гость

А если мужчина сопротивляется и не хочет вести общий бюджет, то что?

Соси ему бесплатно, давай и в жoпy, и в пиźдy как я даю.

Гость
#48
Инга

Дело в том, что я то тоже долго терпеть не буду, просто сейчас я в себе запуталась:неужели я так долго не строила совместное проживание и забыла, что мужчине надо непременно говорить и напоминать о том, что он деньги должен дать на содержание семьи? За мужиков никогда не держусь и не держалась. Как говорила Монро жить хреново я и без мужика могу.

Естественно говорить. А вы как думали?

Гость
#49
Гость

Вы не семья. Вы сожители. Этот мужчина считает,что деньги с женщины.
Непонятно почему вы открываете кошель. Время платить за аренду, ок. Говорите ему переведи столько-то сейчас. Я делаю заказ в магазине,введи номер своей карты сейчас. Привезут завтра со стольки до стольки.
А если вам отношения нужнее, и вы играете роль "хорошего человека", то будите злиться и платить.
Вот прямо сейчас подходите и говорите: я отдала за аренду и продукты столько-то. Отдай или переведи деньги.

Каждый раз выпрашивать, требовать, напоминать? Зачем портить себе нервы? В определённый день деньги на проживание должны быть положены в тумбочку, ну или на карту. На них и жить. Нет монет - нет обед.

Гость
#50
Гость

А если мужчина сопротивляется и не хочет вести общий бюджет, то что?

Главное не жить с ним себе в убыток.