Гость
Статьи
Как узнать, …

Как узнать, манипулирует тобой девушка?

Ситуация: одна девушка с работы просит порой выполнять за неё кое-какую работу. Несложную плюс это мне самому оплачивается. Ничего пыльного. Другое дело, что она мне безумно нравится и, по всей видимости, понимает это. Использует в мой адрес разного рода уменьшительно-ласкательные слова. Всякие "зайки", "солнышки". Ооочень ласкова со мной. Не только когда что-то просит, а всегда. Клянусь, иногда я замечал, как она стоит и смотрит на меня, будто разглядывает. Сильно хочется верить, что я ей тоже нравлюсь. Но один мой знакомый со стороны почитал наши переписки и говорит: чел, она просто использует тебя. Понимает, что нравится тебе и всячески продавливает, нажимая на уязвимые места.

А я верю, что всё не так плохо. Да, где-то может и использует манипуляции, но какая красивая девушка их не использует? Как понять, реально ли я для неё лишь удобный чел или всё-таки шансы есть?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, дурак..

Гость
#2
Гость

Ой, дурак..

В плане? Что я алень?

Гость
#3

Трахни её и посмотри на реакцию

Гость
#4

Я бы друга не слушала

Гость
#5

Что конкретно просит делать и сколько платят?
Хз айками называют манипуляторы.. чтоб залить глаза.. терпеть не могу слащавых словечек. Не растекайтесь, оцениваете сами ее поведение без посторонних но реально

Гость
#6

На свидание пригласи и узнаешь.

Гость
#7
Гость

Что конкретно просит делать и сколько платят?
Хз айками называют манипуляторы.. чтоб залить глаза.. терпеть не могу слащавых словечек. Не растекайтесь, оцениваете сами ее поведение без посторонних но реально

Чаще всего просто подменить. Это не бесплатно, мне оплачивается. Иногда тяжёлые предметы ей переношу. А вот это не мои обязанности, плюс я старше её по должности. Но не могу ей отказать. Её обращение ко мне состоит на уровне "Толенька (имя изменено), сделай то-то и то-то, помоги мне". Иногда использовала слова прямо как из учебника: "Я без тебя не справлюсь, помоги мне".

Другое дело, что от неё я тоже помощь получал. Совсем мелочь, но всё же. И ещё это её постоянное "Толенька", "солнышко", "родной". Мне приятно такое слышать. Но реально иногда просто подозрительно. Я старше её как по возрасту, так и по работе. Вижу три варианта: банально манипулирует. Считает за дурачка. Или может и правда определённую нежность в мой адрес испытывает. Хочу последнее, но увы, я реалист. Так что склоняюсь ко второму варианту, особенно после беседы с приятелем.

Гость
#8
Гость

Я бы друга не слушала

Почему?

Гость
#9
Гость

На свидание пригласи и узнаешь.

Давно хочу пригласить... Я от неё просто с ума схожу. Но вся моя жизнь очень хорошо научила меня трезво оценивать свои шансы. Теперь я всё хорошо обдумываю, прежде чем что-то сделать. Так вот, я считаю, что не дотягиваю до неё. Поэтому особо и не претендую. Но это её обращение ко мне сбивает с толку.

Гость
#10

лох ты Анатолий

Гость
#11
Гость

лох ты Анатолий

Я не Анатолий) Но походу и правда лох.

Гость
#12
Гость

Я не Анатолий) Но походу и правда лох.

друг молодец

Гость
#13
Гость

Чаще всего просто подменить. Это не бесплатно, мне оплачивается. Иногда тяжёлые предметы ей переношу. А вот это не мои обязанности, плюс я старше её по должности. Но не могу ей отказать. Её обращение ко мне состоит на уровне "Толенька (имя изменено), сделай то-то и то-то, помоги мне". Иногда использовала слова прямо как из учебника: "Я без тебя не справлюсь, помоги мне".

Другое дело, что от неё я тоже помощь получал. Совсем мелочь, но всё же. И ещё это её постоянное "Толенька", "солнышко", "родной". Мне приятно такое слышать. Но реально иногда просто подозрительно. Я старше её как по возрасту, так и по работе. Вижу три варианта: банально манипулирует. Считает за дурачка. Или может и правда определённую нежность в мой адрес испытывает. Хочу последнее, но увы, я реалист. Так что склоняюсь ко второму варианту, особенно после беседы с приятелем.

А может и все три варианта. Есть симпатия, но манипуляция стала частью ее характера. Возможно, пасет стадо аленей. Есть такие, у кого это само собой получается, это их натура. Вечный, ни к чему не обязывающий флирт.

Гость
#14

Обращение "родной зайка" к коллеге по работе? 🤦‍♂️
У девицы либо с головкой плохо, либо действительно манипулирует.
Не стоит вестись на такие разводки. И вообще, автор единственный МЧ на работе, что без его физической помощи не справится? Ущипни её за задницу и посмотри на реакцию. Будет сразу видно, флиртует она с тобой или разводит очередного аленя.

Гость
#15
Гость

Чаще всего просто подменить. Это не бесплатно, мне оплачивается. Иногда тяжёлые предметы ей переношу. А вот это не мои обязанности, плюс я старше её по должности. Но не могу ей отказать. Её обращение ко мне состоит на уровне "Толенька (имя изменено), сделай то-то и то-то, помоги мне". Иногда использовала слова прямо как из учебника: "Я без тебя не справлюсь, помоги мне".

Другое дело, что от неё я тоже помощь получал. Совсем мелочь, но всё же. И ещё это её постоянное "Толенька", "солнышко", "родной". Мне приятно такое слышать. Но реально иногда просто подозрительно. Я старше её как по возрасту, так и по работе. Вижу три варианта: банально манипулирует. Считает за дурачка. Или может и правда определённую нежность в мой адрес испытывает. Хочу последнее, но увы, я реалист. Так что склоняюсь ко второму варианту, особенно после беседы с приятелем.

Проблема высосана из пальца. Женщинам вредно таскать тяжести. Еще со школы люди знают, что мальчики могут помочь девочкам что-то тяжёлое перенести. Она просит очень вежливо и благодарит, потому что так все и делают, это норма, как минимум. Просит подменить, потому что ей это нужно и ты соглашаешься. Вреда ведь она тебе не наносит тем самым. Почему ты оскорбляешься, при чем тут дурачок? Женщину-коллегу тоже могли бы просить о замене, если бы та соглашалась. Кому что удобно. Манипуляции это другое.

Гость
#16
Гость

Почему?

Потому что похоже на мнение какого-то глубоко закомплексованного чела с теорией заговора.

Гость
#18
Гость

Какие здесь имбицилы сидят. Описаны обычные рабочие отношения. "Она тебя использует!! Отомсти ей!!" Ну пускай себя неадекватном выставит перед женщиной, действительно.

Нет, она мне очень нравится. Просто мне тяжело представить, что я мог ей понравиться, конечно. Мы разного уровня. Вот подвох ищу. Может его и нет, было бы отлично.

Гость
#19
Гость

Обращение "родной зайка" к коллеге по работе? 🤦‍♂️
У девицы либо с головкой плохо, либо действительно манипулирует.
Не стоит вестись на такие разводки. И вообще, автор единственный МЧ на работе, что без его физической помощи не справится? Ущипни её за задницу и посмотри на реакцию. Будет сразу видно, флиртует она с тобой или разводит очередного аленя.

Не единственный, просто она меня просит как того, кто 100% не откажет. Другие могут отказать и такое случается нередко. А мне на самом деле приятно помогать ей. Выслуживаюсь перед ней что ли... Но вот хочу, чтобы ей комфортно было, заботу проявить, поухаживать. Просто не знаю, пользуется она мной как удобным дурачком, или всё же может и правда я ей могу быть симпатичен и её ласковые слова в мой адрес не только для дрессировки.

Гость
#20
Гость

Не единственный, просто она меня просит как того, кто 100% не откажет. Другие могут отказать и такое случается нередко. А мне на самом деле приятно помогать ей. Выслуживаюсь перед ней что ли... Но вот хочу, чтобы ей комфортно было, заботу проявить, поухаживать. Просто не знаю, пользуется она мной как удобным дурачком, или всё же может и правда я ей могу быть симпатичен и её ласковые слова в мой адрес не только для дрессировки.

Сколько вам обоим лет?

Гость
#21
Гость

Не единственный, просто она меня просит как того, кто 100% не откажет. Другие могут отказать и такое случается нередко. А мне на самом деле приятно помогать ей. Выслуживаюсь перед ней что ли... Но вот хочу, чтобы ей комфортно было, заботу проявить, поухаживать. Просто не знаю, пользуется она мной как удобным дурачком, или всё же может и правда я ей могу быть симпатичен и её ласковые слова в мой адрес не только для дрессировки.

Почему помочь = удобный дурачок? Если о чем-то просит и при этом не влюблена в тебя, то обязательно презирает, считает дурачком и т.д.?

Гость
#22
Гость

Сколько вам обоим лет?

26 мне, 20 ей

Гость
#23
Гость

Почему помочь = удобный дурачок? Если о чем-то просит и при этом не влюблена в тебя, то обязательно презирает, считает дурачком и т.д.?

Потому что она общается со мной так, словно пытается надавить на уязвимое место. Вполне возможно, что она знает о моём отношении к ней, потому и называет разными ласковыми словами, чтобы я растаял и уж точно не смог ей в чём-то отказать. С другими она так не разговаривает. Вот я и пытаюсь понять - манипуляции это или нет. Мой знакомый говорит, что да.

Гость
#25
Гость

26 мне, 20 ей

Эх молодежь)
А по зодиаку вы оба кто?

Гость
#26
Гость

Эх молодежь)
А по зодиаку вы оба кто?

Я в этом не разбираюсь, даже не знаю

Гость
#28
Гость

Анатоль шо Вы на Новый Год?

Не понял вопроса

Гость
#31
Гость

Анатоль мне не с кем Новый Год никто не пьёт Я девушка У нас что-то получится?

Я НГ не отмечаю, для меня это обычный день. Не получится, мне только она одна нужна)

Гость
#34
Гость

Мне как быть?

Я в этом не советчик, тут мне бы кто помог

Гость
#36
Гость

Я пьющая

Я нет, и мой друг тоже)

Гость
#38
Гость

А Ваша девушка ?

Насколько мне известно, пьёт по-мелочи. Типа шампанского по праздникам.

Гость
#41
Гость

Так шо ?

Здесь я не помощник 🤷‍♂️

Гость
#45
Гость

Потому что она общается со мной так, словно пытается надавить на уязвимое место. Вполне возможно, что она знает о моём отношении к ней, потому и называет разными ласковыми словами, чтобы я растаял и уж точно не смог ей в чём-то отказать. С другими она так не разговаривает. Вот я и пытаюсь понять - манипуляции это или нет. Мой знакомый говорит, что да.

Ей всего 20 лет. А описываешь так, будто проженная опытом искусительница. Наверное она понимает, что нравится тебе. Но если она привлекательна, то это обыденность. Она тебе ничего не должна за то, что ты ее хочешь. Она не делает плохого, когда не хочет носить тяжести и просит о помощи. Выбирает человека, который с наибольшей вероятностью согласится. Тем более, ты пишешь, тебе самому это нравится. Она очень молода, и ей на пользу будет видеть, что есть хорошие адекватные мужчины, иначе формируется закрытость, недоверие, страхи.

Гость
#46

Автор ну продолжайте общаться. Но я бы не советовала работу мешать с личной жизнью. Потом или придется работу пепять или ходить и видеть того с кем не срослось. Зачем?) На работе надо работать)
Общайтесь наблюдайте. Можете расспросить ее про жизнь, может узнаете что-то важное. А пока вы просто фантазируете. Надо общаться.
Может у нее парень есть или жених. Мало ли что. Может она ***.
Надо общаться и узнавать человека а не жить в фантазиях

Гость
#47
Гость

Ей всего 20 лет. А описываешь так, будто проженная опытом искусительница. Наверное она понимает, что нравится тебе. Но если она привлекательна, то это обыденность. Она тебе ничего не должна за то, что ты ее хочешь. Она не делает плохого, когда не хочет носить тяжести и просит о помощи. Выбирает человека, который с наибольшей вероятностью согласится. Тем более, ты пишешь, тебе самому это нравится. Она очень молода, и ей на пользу будет видеть, что есть хорошие адекватные мужчины, иначе формируется закрытость, недоверие, страхи.

Я подумал сейчас над этим комментарием, наверное мне просто жутко обидно, что я ей не нравлюсь при том, что у меня самого сносит крышу от неё, что я думаю о ней постоянно, что именно из-за неё стал чувствовать себя очень одиноко. Да, она не виновата.

Гость
#48
Гость

Автор ну продолжайте общаться. Но я бы не советовала работу мешать с личной жизнью. Потом или придется работу пепять или ходить и видеть того с кем не срослось. Зачем?) На работе надо работать)
Общайтесь наблюдайте. Можете расспросить ее про жизнь, может узнаете что-то важное. А пока вы просто фантазируете. Надо общаться.
Может у нее парень есть или жених. Мало ли что. Может она ***.
Надо общаться и узнавать человека а не жить в фантазиях

Я тоже не хочу работу и личную жизнь мешать, но увы, так получилось. Мы общаемся, и достаточно много. Просто она ещё такой голосок делает мягкий при разговоре со мной, будто с щенком. Знаете, такое типичное "ути-пути". Вот не могу понять, то ли я *** в её понимании и со мной как с ребёнком надо. То ли может она и правда симпатию так выражает. Ну или "дрессирует", чтобы на коротком поводке держать.

Гость
#49
Гость

Я подумал сейчас над этим комментарием, наверное мне просто жутко обидно, что я ей не нравлюсь при том, что у меня самого сносит крышу от неё, что я думаю о ней постоянно, что именно из-за неё стал чувствовать себя очень одиноко. Да, она не виновата.

Попробуй добиться ее расположения. Как это сделать, я советовать не буду. Но, во всяком случае, действовать ненавязчиво и просто узнавать человека получше, проявлять внимание. Ведь нет определенных признаков, что ты ей не нравишься и не можешь понравиться. Девушки влюбляются в отношение многие. Для этого мужчине нужно проявить себя. Так что не вешай нос раньше времени.

Гость
#50
Гость

Я тоже не хочу работу и личную жизнь мешать, но увы, так получилось. Мы общаемся, и достаточно много. Просто она ещё такой голосок делает мягкий при разговоре со мной, будто с щенком. Знаете, такое типичное "ути-пути". Вот не могу понять, то ли я *** в её понимании и со мной как с ребёнком надо. То ли может она и правда симпатию так выражает. Ну или "дрессирует", чтобы на коротком поводке держать.

Если парень неприятен и противен, то не захочется с ним так себя вести, наоборот будешь дрожать дистанцию.