Гость
Статьи
Страх меркантильности

Страх меркантильности

Зашла на форум к мдшникам, оказывается, они дико боятся т.н. "меркантильных женщин".

Предложила им стать жмотами (жмотов меркантильные девушки сами боятся) - не хотят и не могут.
Предложила им перестать страдать от роли дойной коровы - тоже не могут. Они видят спасение только в безбрачии и полной изоляции от женщин.

Чтобы вы им посоветовали?

Опрос
Варианты
Автор
120 ответов
Последний — Перейти
#1

Помощь специалиста. Когда у человека такая мания и зацикленность на какой-то теме - это не нормально

#2
Мышка Малышка

Помощь специалиста. Когда у человека такая мания и зацикленность на какой-то теме - это не нормально

А специалист то зачем нужен? Чтобы какой блок из перечисленных снять?

#3

Боятся меркантильных женщин те, кто понимает, что кроме денег больше ничего дать от себя не может. И вот, если у них денег не будет, то их бросят.

Гость
#4
Julia

Боятся меркантильных женщин те, кто понимает, что кроме денег больше ничего дать от себя не может. И вот, если у них денег не будет, то их бросят.

А с чего это у них денег не станет? Кто-то у них паспорт заберет и на теплотрассу выкинет?

#5
Гость

А с чего это у них денег не станет? Кто-то у них паспорт заберет и на теплотрассу выкинет?

Работу потерял, бизнес прогорел, что угодно

Гость
#6
Julia

Работу потерял, бизнес прогорел, что угодно

А каким образом потеря работы это потеря способности работать? Потеря работы это же не инвалидность 🤣

#7
Гость

А каким образом потеря работы это потеря способности работать? Потеря работы это же не инвалидность 🤣

В жизни много случаев, когда мужчина терял хорошее место и не мог найти себя больше. Масса разводов по этим причинам.

Гость
#8
Julia

Работу потерял, бизнес прогорел, что угодно

Нестыковочка

Гость
#9
Julia

В жизни много случаев, когда мужчина терял хорошее место и не мог найти себя больше. Масса разводов по этим причинам.

А зачем именно хорошее? Деньги на любой работе платят

Гость
#11

Всех женщин надо отправить на Марс.
Или уехать самим, а их оставить - ближе к Земле, приземлить так сказать.

#12
Гость

А зачем именно хорошее? Деньги на любой работе платят

Ну вот не все женщины готовы к любым деньгам. Упал доход- не устраивает

Гость
#14

Советую им прислушаться и начать платить за женщин
Иначе смысла в их глупом существовании просто нет

Гость
#18
Julia

Ну вот не все женщины готовы к любым деньгам. Упал доход- не устраивает

А почему именно упал? Смена работы не равно гарантированное падение дохода.

И что значит "не может дать ничего кроме денег"? Воды подать и градусник (то есть заботу дать) может даже ребенок.

А тут взрослый человек не может даже воды подать и градусник? Это что за фантастическая ситуация?

Мир он немного другой, может у тебя отрыв от реальности? Или может мысли свои сформулировать не можешь? Что с тобой, Юлия?

Гость
#19

Во тебя триггернуло))

Гость
#20
Гость

Всех женщин надо отправить на Марс.
Или уехать самим, а их оставить - ближе к Земле, приземлить так сказать.

Ох я бы посмотрела на это общество без женщин)). Альфы же тогда на слабаках и соплежуях начнут отрываться. Бить, чмыpить, иногда даже насиловать 🤭

МДшники же опять выть будут, но уже по другому поводу 😆

Гость
#21
Julia

Ну вот не все женщины готовы к любым деньгам. Упал доход- не устраивает

Ну значит пусть найдёт себе другую тётку попроще, потолще, постарше, пострашнее…

Гость
#22
Гость

Нормальная баба это 178+

Тpaнc из Тайланда чтоли?))

Гость
#25

Нет никаких мдешников, это боты пишут и ИИ

Гость
#26
Гость

Нормальная баба это 178+

Это в штанах столько должно быть?

Фостелька
#27

Третий вариант хотелось бы уточнить. Так как, фактически, в основном такие мужчины женщин не избегают, а наоборот липнут к ним, только уже в интернет пространстве. Например, тут на форуме сидят разные мужчины, которые каждый день что-то тут пишут, доказывают, оскорбляют. Какая уж тут изоляция? Если бы им и повстречалась идеальная в их понимании девушка, то она бы все равно задалась вопросом: "А надо ли мне иметь что-то общее с мужчиной, который месяца на пролет стремится к общению с другими женщинами?".
Так что, приверженцы третьего варианта о себе не могут дать знать.

Рабочий вариант для них - разобраться в причинах неприязни к женщинам, в отношении к деньгам, в том, чего вообще хотят и честно себе ответить на этот вопрос.
Поясню.

Многие из мужчин, которые боятся стать "аленями" и содержать "***-х", несут деньги всяким коучам и спускают их на донаты на стримах. То есть с деньгами все равно обращаться не умеют и еще платят каким-то рандомным другим мужикам за то, что те Америку открывают. Их так или иначе, получается, можно использовать. Есть, получается, варианты, когда они все равно свои деньги спустят на ветер. Пусть не на рестораны для принцесс, но на рандомных мужиков со стримов. Велика разница?

А может, таким мужчинам и самим хотелось бы, чтобы женщина за все платила и их содержала. Бывает ведь и такое. Тогда можно заделаться альфонсом и уже идти по этому пути.

#28
Фостелька

Третий вариант хотелось бы уточнить. Так как, фактически, в основном такие мужчины женщин не избегают, а наоборот липнут к ним, только уже в интернет пространстве. Например, тут на форуме сидят разные мужчины, которые каждый день что-то тут пишут, доказывают, оскорбляют. Какая уж тут изоляция? Если бы им и повстречалась идеальная в их понимании девушка, то она бы все равно задалась вопросом: "А надо ли мне иметь что-то общее с мужчиной, который месяца на пролет стремится к общению с другими женщинами?".
Так что, приверженцы третьего варианта о себе не могут дать знать.

Рабочий вариант для них - разобраться в причинах неприязни к женщинам, в отношении к деньгам, в том, чего вообще хотят и честно себе ответить на этот вопрос.
Поясню.

Многие из мужчин, которые боятся стать "аленями" и содержать "***-х", несут деньги всяким коучам и спускают их на донаты на стримах. То есть с деньгами все равно обращаться не умеют и еще платят каким-то рандомным другим мужикам за то, что те Америку открывают. Их так или иначе, получается, можно использовать. Есть, получается, варианты, когда они все равно свои деньги спустят на ветер. Пусть не на рестораны для принцесс, но на рандомных мужиков со стримов. Велика разница?

А может, таким мужчинам и самим хотелось бы, чтобы женщина за все платила и их содержала. Бывает ведь и такое. Тогда можно заделаться альфонсом и уже идти по этому пути.

Про интернет пространство.
Даже при таких установках женоненавистников мужчине хочется женского внимания, какого-то общения и т.д. (это я, конечно, о нормальной ориентации) Это естественно. В жизни страшно, значит будут вот так - анонимно в интернете

Гостья_А
#29
Гость

Нормальная баба это 178+

Если только в килограммах. Потому что баба - это как раз такая крупная.

Гость
#30
Фостелька

Третий вариант хотелось бы уточнить. Так как, фактически, в основном такие мужчины женщин не избегают, а наоборот липнут к ним, только уже в интернет пространстве. Например, тут на форуме сидят разные мужчины, которые каждый день что-то тут пишут, доказывают, оскорбляют. Какая уж тут изоляция? Если бы им и повстречалась идеальная в их понимании девушка, то она бы все равно задалась вопросом: "А надо ли мне иметь что-то общее с мужчиной, который месяца на пролет стремится к общению с другими женщинами?".
Так что, приверженцы третьего варианта о себе не могут дать знать.

Рабочий вариант для них - разобраться в причинах неприязни к женщинам, в отношении к деньгам, в том, чего вообще хотят и честно себе ответить на этот вопрос.
Поясню.

Многие из мужчин, которые боятся стать "аленями" и содержать "***-х", несут деньги всяким коучам и спускают их на донаты на стримах. То есть с деньгами все равно обращаться не умеют и еще платят каким-то рандомным другим мужикам за то, что те Америку открывают. Их так или иначе, получается, можно использовать. Есть, получается, варианты, когда они все равно свои деньги спустят на ветер. Пусть не на рестораны для принцесс, но на рандомных мужиков со стримов. Велика разница?

А может, таким мужчинам и самим хотелось бы, чтобы женщина за все платила и их содержала. Бывает ведь и такое. Тогда можно заделаться альфонсом и уже идти по этому пути.

Хотеть изолироваться от женщин = липнуть к женщинам?
Это как?

Гостья_А
#31

Я бы предложила им следовать их стратегии и самоизолироваться от женщин. Можно считать, что их природа выбраковывает. Тот же естественный отбор.

Гостья_А
#32
Гость

Хотеть изолироваться от женщин = липнуть к женщинам?
Это как?

Это биполярное расстройство.

Фостелька
#33
Гость

Хотеть изолироваться от женщин = липнуть к женщинам?
Это как?

Многие может и хотят изолироваться, но фактически продолжают постоянный контакт с женщинами. То есть это что угодно, но не изоляция.

Здесь на форуме есть МДшники и каждый божий день они мелькают в вопросах. Я говорю о постоянных гостях этого сайта, а не о каких-то разок зашедших. Через все их ответы идет красной нитью мысль о том, что женщины тупые, эгоистичные, бездушные и т.д. Казалось бы, идеальная причина для игнора женщин. Но заместо этого они просто выбирают иной формат взаимоотношений. От "я тебе все куплю и ты моя принцесса" до "я буду тебе каждый день говорить, какая ты плохая". И так идут годы.

Гость
#34
Черт с горы

Про интернет пространство.
Даже при таких установках женоненавистников мужчине хочется женского внимания, какого-то общения и т.д. (это я, конечно, о нормальной ориентации) Это естественно. В жизни страшно, значит будут вот так - анонимно в интернете

Женоненавистнечество тут ни при чем.
Изоляция от женщин - это способ избежать порицания.
Если зависимый от чужого мнения лижет (в прямом и переносном смысле), то его порицают мдшники и просто НЕалени.
Если зависимый от чужого мнения не лижет (в прямом и переносном смысле), то его порицают психопатки (т.н. "меркантильные").
Единственное что ему остается - это изолироваться от отношений с женщинами

#35
Гость

Женоненавистнечество тут ни при чем.
Изоляция от женщин - это способ избежать порицания.
Если зависимый от чужого мнения лижет (в прямом и переносном смысле), то его порицают мдшники и просто НЕалени.
Если зависимый от чужого мнения не лижет (в прямом и переносном смысле), то его порицают психопатки (т.н. "меркантильные").
Единственное что ему остается - это изолироваться от отношений с женщинами

А варианта общаться с адекватами нет? Дураков и дур много, что теперь на их мнение равняться?

Гость
#36
Фостелька

Многие может и хотят изолироваться, но фактически продолжают постоянный контакт с женщинами. То есть это что угодно, но не изоляция.

Здесь на форуме есть МДшники и каждый божий день они мелькают в вопросах. Я говорю о постоянных гостях этого сайта, а не о каких-то разок зашедших. Через все их ответы идет красной нитью мысль о том, что женщины тупые, эгоистичные, бездушные и т.д. Казалось бы, идеальная причина для игнора женщин. Но заместо этого они просто выбирают иной формат взаимоотношений. От "я тебе все куплю и ты моя принцесса" до "я буду тебе каждый день говорить, какая ты плохая". И так идут годы.

Так они на форумах МД тоже самое говорят - от женщин надо изолироваться. А здесь получается тоже самое, но не за глаза, а в глаза

Гость
#37
Черт с горы

А варианта общаться с адекватами нет? Дураков и дур много, что теперь на их мнение равняться?

Для них нет. Адекватное для них прозрачное, как темная материя для телескопов

Яяя
#38

Зачем пытаться помочь взрослым мужчинам?
2023 год, есть и психологи и психотерапевты, если у человека зажим на какой-то теме, из-за чего отношения и брак не складываются - пусть идёт к психологу и разбирается откуда эти зажимы и страхи, в основном из детства и от семьи всё идёт, неверно заложенные паттерны поведения... а если человек не хочет ничего делать - ну значит для него не критично, пусть живет как живет, ноет на форумах или ещё где) я за концепцию "помоги себе сам"

Гость
#39
Яяя

Зачем пытаться помочь взрослым мужчинам?
2023 год, есть и психологи и психотерапевты, если у человека зажим на какой-то теме, из-за чего отношения и брак не складываются - пусть идёт к психологу и разбирается откуда эти зажимы и страхи, в основном из детства и от семьи всё идёт, неверно заложенные паттерны поведения... а если человек не хочет ничего делать - ну значит для него не критично, пусть живет как живет, ноет на форумах или ещё где) я за концепцию "помоги себе сам"

Женщины показаны (рекомендуются):

1. Мужчинам, которыми можно манипулировать и которые получают от этого удовольствие.
2. Мужчинам, которыми НЕвозможно манипулировать.

Женщины противопоказаны:

3. Мужчинам, которыми можно манипулировать и которые от этого страдают.

Сомневаюсь что из типа 3 можно сделать тип 1 или 2, люди не меняются, а вот деньги шарлатанам отдают легко

Гость
#40
Фостелька

Многие может и хотят изолироваться, но фактически продолжают постоянный контакт с женщинами. То есть это что угодно, но не изоляция.

Здесь на форуме есть МДшники и каждый божий день они мелькают в вопросах. Я говорю о постоянных гостях этого сайта, а не о каких-то разок зашедших. Через все их ответы идет красной нитью мысль о том, что женщины тупые, эгоистичные, бездушные и т.д. Казалось бы, идеальная причина для игнора женщин. Но заместо этого они просто выбирают иной формат взаимоотношений. От "я тебе все куплю и ты моя принцесса" до "я буду тебе каждый день говорить, какая ты плохая". И так идут годы.

А вы читаете "Морену Морану" на Дзене, там эти МДэшники пикнуть боятся и женщины смеются до слёз каждый день))))

Гость
#41
Гость

Советую им прислушаться и начать платить за женщин
Иначе смысла в их глупом существовании просто нет

А может лучше коучам деньги отнести? Или ты считаешь что женщины более достойны денег зависимых от чужого мнения чем коучи?

Гостья_А
#42
Гость

Женоненавистнечество тут ни при чем.
Изоляция от женщин - это способ избежать порицания.
Если зависимый от чужого мнения лижет (в прямом и переносном смысле), то его порицают мдшники и просто НЕалени.
Если зависимый от чужого мнения не лижет (в прямом и переносном смысле), то его порицают психопатки (т.н. "меркантильные").
Единственное что ему остается - это изолироваться от отношений с женщинами

Изначально надо было от мудешников изолироваться, чтоб всякая их xep.ня не набивалась в мозг.

Яяя
#43
Гость

Женщины показаны (рекомендуются):

1. Мужчинам, которыми можно манипулировать и которые получают от этого удовольствие.
2. Мужчинам, которыми НЕвозможно манипулировать.

Женщины противопоказаны:

3. Мужчинам, которыми можно манипулировать и которые от этого страдают.

Сомневаюсь что из типа 3 можно сделать тип 1 или 2, люди не меняются, а вот деньги шарлатанам отдают легко

А почему мужчина страдает в отношениях с женщинами? Он же не страдает например когда им по работе директор манипулирует или родители. У него значит конкретный зажим на женщин, возможно это страх осуждения, чтобы вдруг кто-то не сказал что он лох, повелся, развели и так далее.
Я трусливых мужиков не люблю, со страхами надо бороться, они не должны управлять жизнью человека. Мужик должен быть мужиком - всех содержать, иметь харизму, уверенность в себе, с ним должно быть спокойно, безопасно, именно таких женщины любят и рожают от таких с удовольствием.

Гостья_А
#44
Яяя

Зачем пытаться помочь взрослым мужчинам?
2023 год, есть и психологи и психотерапевты, если у человека зажим на какой-то теме, из-за чего отношения и брак не складываются - пусть идёт к психологу и разбирается откуда эти зажимы и страхи, в основном из детства и от семьи всё идёт, неверно заложенные паттерны поведения... а если человек не хочет ничего делать - ну значит для него не критично, пусть живет как живет, ноет на форумах или ещё где) я за концепцию "помоги себе сам"

Психически больной никогда не признается, что болен.

Гостья_А
#45
Гость

А вы читаете "Морену Морану" на Дзене, там эти МДэшники пикнуть боятся и женщины смеются до слёз каждый день))))

Что-то знакомое. А о чём она там пишет? Тематика блога какая? Может, я тоже читала?

Ьтсог
#46

Посоветовать МДшникам можно только одно: перестать быть МДшниками.

Пока они не поймут, что дико бояться каких-либо женщин (вы написали правильно, они действительно боятся) - это не по-мужски, им бесполезно будет что-либо объяснять.

Неверие в любовь и недоверие к любимому человеку убивают отношения, так что бояться чего-либо нет никакого смысла.

Гость
#47

😂😂😂😂 я бы им посоветовала носить оверсайз и бомжстайл чтобы по ним не было заметно что они обеспечуны😆😆😆😆

Яяя
#48
Гостья_А

Психически больной никогда не признается, что болен.

Это и не псих болезнь. Недавно видела на ютьюбе репортаж про частную клинику, в которой садисты лечатся, даже они туда зачастую сами приходят, когда чувствуют что на грани, ещё немного - и совершат преступление.
А тут обычные люди, с небольшими псих проблемами, было бы желание - всё можно подправить.

Гость
#49
Julia

Боятся меркантильных женщин те, кто понимает, что кроме денег больше ничего дать от себя не может. И вот, если у них денег не будет, то их бросят.

Баба предаст в любой момент. Посмотрите на жён солдатов. Изменяют им и бросают их

Гость
#50
Гость

А каким образом потеря работы это потеря способности работать? Потеря работы это же не инвалидность 🤣

Потеря дохода. Мозг 🐔

Гость
#51
Гость

Ох я бы посмотрела на это общество без женщин)). Альфы же тогда на слабаках и соплежуях начнут отрываться. Бить, чмыpить, иногда даже насиловать 🤭

МДшники же опять выть будут, но уже по другому поводу 😆

Скоро вас роботы заменят. Посмотришь

#52

Посоветовать можно контактировать только с самостоятельными, финансово независимыми женщинами, равными по уровню дохода и образования. В этом случае вероятность того, что тебе сядут на шею, довольно мала. Поэтому нужно не стесняться с самого начала знакомства задавать вопросы про работу, жилье, образование, прошлое и прочее. Если женщина не хочет об этом говорить, то просто лучше не связываться. Здоровее будешь!

Гость
#54

цену называй и все 😏

Гость
#55

Стратегия изоляции от женщин самая правильная, но в жизни они на самом деле выбирают быть жмотами. То есть женщины им нужны, они хотят ими пользоваться, получать от женщин бытовое и сексуальное обслуживание, но тратиться на женщин они не хотят.

#57

Зачем что-то предлагать тем кто уже всё для себя решил? Нормальный мужчина туда не придёт, а с остальными и говорить не о чем

Гость
#58
Delta bravo

Зачем что-то предлагать тем кто уже всё для себя решил? Нормальный мужчина туда не придёт, а с остальными и говорить не о чем

Нормальные сюда придут?

Гость
#59

Смотря, как относиться к решению задач…
Ну хотя бы... не очень-то и большая у женщин меркантильность… мелочь – если на фоне всеобщего матриархатно-рабовладельческого беспредела: траты на пиво и закуску…. А если и есть некоторые сложные нюансы, – это самодурство женщин, а таковое начинается примерно через месяц.
Соответственно, через месяц и переходить к новеньким подругам.
Новенькие – не проблема, а даже наоборот – потребуется ещё туча времени на то, чтобы культурно отмазаться от сотен лишних потенциальных любовниц… потом ещё годами будут заваливать сообщениями.

Другое дело, если женился, а матриархатно-рабовладельческие «метастазы» оккупировали жизнь практически полностью… эта задача по выживанию становится сложнее.
Но… всё равно какие-никакие, а «люфты» свободы всё равно присутствуют, вот их и следует развивать… и достичь наилучших результатов – когда появляется возможность развестись без особо ущерба для себя… но ещё и засудить… уже бывшую жену, отсудив немаленькое такое состояние.