Гость
Статьи
У кого не удалась …

У кого не удалась личная жизнь. Как вы живите?

Способы восстановления после расставания
Добрый день
После развода замуж так и не вышла. Возраст 35+. Мужчина, с которым готовились к свадьбе, оставил. Влюбился в другую. Нет больше желания и сил ждать любовь. Считаю себя неудачницей в личной жизни.
Интересует. Как и чем живут те, у кого аналогичная ситуация. И подскажите методы, Лайфаки, книги, статьи..... Что-то для восстановления, после расставания.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зимую второй год во Вьетнаме. Отл. Полное восстановление. Личная жизнь ерунда, главное это тепло, море, вкусная еда

#3

А чем вы жили кроме того что «ждали любовь»? Других радостей нет что ли?

Гость
#4

Почему вы ставите на себе крест? Сошлась с мужчиной в 36 лет, сейчас беременна от него.

Гость
#5

у меня есть далекая знакомая, которая в 45 до сих пор не вышла замуж и не собирается, детей нет, домашних животных тоже. работает удаленно и путешествует, у нее такое хобби, объездила уже полмира и не по одному разу. чувствует себя абсолютно счастливой. это не одиночество, а свобода.

Гость
#6

вы все в одну кучу свалили. Восстановление после расставания и то. что личной жизни нет вообще.

А
#7
Гость

Зимую второй год во Вьетнаме. Отл. Полное восстановление. Личная жизнь ерунда, главное это тепло, море, вкусная еда

С кем?

Гость
#8

Обычно живу, я ничего и не делала для того, чтобы она удалась. Всю жизнь знала, что буду одна и по другому не представляла свою жизнь

#9

Никогда не было отношений. И не стремился чтобы были, зная сколько есть подводных камней в этом всём. Не умею с кем то жить вместе. Одиночество мне никогда не надоедало, а наоборот приносило удовльствие. Забивать мозг не хочется всяким....где она ходит, почему пришла позже обычного, а это что за номера которым званила. Жить вместе с кем угодно мне сложно. Так как под кого то нужно подстроиться тогда будет. Может человек чистоту не любит, шрязь разводит в доме, или обещает но не делает, слабый партнёр на которого сложно расчитывать и многое другое, список можно продолжать и продолжать. Есть свои хобии, которые приносят удовольсвие, и путешевствовать нравится. Я даже не понимаю, как эту всю свободу менять на отношения и уж тем более создавать семью. Что тогда останется? ходить на работу, а дома тоже не спокойно будет. Дети, шум, капризы их и т д. Привык жить в тишине, ни под кого не подстраиваться и делать что захотел. Для меня эта свобода и тишина очень важна.
Посмотреть на людей, которые развелись и остались одни с детьми, а бывший муж алименты платит. Классная вабще у них жизнь. Прям завидую да. Привык жить так, чтобы каждый день всё было хорошо. Ходить на работу, покупать себе сам то , что захотел купить. Ни с кем не делиться ничем. Это удобно и нравится. Так же нравится здесь что нибудь почитать, да спать лечь потом или заниматься своими делами. Тяжело выйти из своих мыслей. Там даже интереснее чем в реальности. Годы идут, во мне ничего не меняется. Ну и врядли уже поменяется. Я сам не хочу ничего в этом менять. Это на подобие как люди алкоголь пьют. Вот привыкли они его пить. Им сложно бросить. Так же и мне сложно бросить одиночество. Да и зачем бросать это одиночество, если оно приносит радость. Для меня если человек на встречу на 5-10 минут опоздал, это уже буду плохо думать о нём. Я ведь пришёл, моё время идёт, а он или она позволяют себе опаздывать а мне ждать это.

Гость
#10
Гость

у меня есть далекая знакомая, которая в 45 до сих пор не вышла замуж и не собирается, детей нет, домашних животных тоже. работает удаленно и путешествует, у нее такое хобби, объездила уже полмира и не по одному разу. чувствует себя абсолютно счастливой. это не одиночество, а свобода.

Не это как раз одиночество,путешествовать в одиночку так себе ,наблюдать со стороны за счастливыми парами ,семьями ,а ты один даже поговорить не с кем,не вижу в этом никакого счастья .

Гость
#11
Гость

Почему вы ставите на себе крест? Сошлась с мужчиной в 36 лет, сейчас беременна от него.

Замуж вышли?

🎇
#12

Общение, подруги, домашние животные, лекции самосовершенствования.Валерий Синельников
"Тайны подсознания"

Гость
#13
Гость

Почему вы ставите на себе крест? Сошлась с мужчиной в 36 лет, сейчас беременна от него.

Можно подумать беременность такое счастье ахах

Гость
#14

Да так пол планеты живут. Отношения могут начаться в любой момент. Наступил кому нибудь на ногу где нибудь, слово за слово, смотришь а уже в загсе стоишь... жизнь сделать ПААА!

Гость
#15
Гость

Да так пол планеты живут. Отношения могут начаться в любой момент. Наступил кому нибудь на ногу где нибудь, слово за слово, смотришь а уже в загсе стоишь... жизнь сделать ПААА!

В любой момент жизнь может сделать ПААА!

Гость
#16
Гость

Не это как раз одиночество,путешествовать в одиночку так себе ,наблюдать со стороны за счастливыми парами ,семьями ,а ты один даже поговорить не с кем,не вижу в этом никакого счастья .

Ну каждому свое, я спокойно реагирую на семейные пары, но себя с мужчиной даже и представить не могу. Кто сильно боится одиночества, все в отношениях состоят.

Гость
#17
Гость

Не это как раз одиночество,путешествовать в одиночку так себе ,наблюдать со стороны за счастливыми парами ,семьями ,а ты один даже поговорить не с кем,не вижу в этом никакого счастья .

Я тоже считаю, что это тоска зелёная. Везде люди парами, семьями путешествуют, а одному и поговорить не с кем, и поделиться впечатлениями, и не дай бог что произойдет и некому помочь. Это одиночество, и это страшно

Гость
#18

Надо родить ребенка для себя, тогда одиночества не будет

Гость
#19
Гость

Ну каждому свое, я спокойно реагирую на семейные пары, но себя с мужчиной даже и представить не могу. Кто сильно боится одиночества, все в отношениях состоят.

Да н все в отношениях ,есть людям в жизни просто не везет найти подходящего человека поэтому и страдают от одиночества. Если бы к вам подкатил хороший мужчина забыли бы вы сразу о своем одиночестве, все так говорят одинокие что типа никто им не нужен ,представить не могут себя не с кем ,а там по вечерам в подушку плачут и завидуют счастливым парам )

Само превосходство
#20

Мне 19 лет у меня не удалась личная жизнь, парня не было, живу как то, другим завидую белой завистью, смотрю на пары и восхищаюсь. Мечтаю так же, но мне не везёт, поэтому просто радуюсь за других

Гость
#21
Гость

Замуж вышли?

Нет не хочу. Мужчина предлагал расписаться еще до беременности, но я не готова. Замужем уже была, поэтому цели такой нет. Ребенка более сама хочу, поэтому если и не сложится, то ничего страшного.

Гость
#22
Гость

Можно подумать беременность такое счастье ахах

А в чем счастье?) Да с детьми тяжело, но и без них плохо. У меня сыну 16 лет, скоро и маленькая лялька будет) С мужчиной если не сложится, ничего страшного) Сама в состоянии обеспечить.

Гость
#23
Само превосходство

Мне 19 лет у меня не удалась личная жизнь, парня не было, живу как то, другим завидую белой завистью, смотрю на пары и восхищаюсь. Мечтаю так же, но мне не везёт, поэтому просто радуюсь за других

В 19 не удалась....
Не печалься. Удастся

Гость
#24
Гость

Да н все в отношениях ,есть людям в жизни просто не везет найти подходящего человека поэтому и страдают от одиночества. Если бы к вам подкатил хороший мужчина забыли бы вы сразу о своем одиночестве, все так говорят одинокие что типа никто им не нужен ,представить не могут себя не с кем ,а там по вечерам в подушку плачут и завидуют счастливым парам )

О себе. Я не замужем с 35 лет. Были отношения. Сейчас одна и мне очень хорошо быть одной. Никого не надо рядом. Привыкла наверное. Раздражал бы любой мужчина, даже самый хороший. Просто есть люди-одиночки по жизни. Здесь на ветке один мужчина выше написал про свою жизнь. Полностью с ним согласна. Была я замужем. Не понравилось. Я и свадьбы никогда не хотела, даже в молодости.

Само превосходство
#25
Гость

В 19 не удалась....
Не печалься. Удастся

Вряд ли, когда мне было 14 лет, я думала что к 18 годам у меня уж точно парень появиться, но не появился даже к 19 годам. Уже ни на что не рассчитываю

Гость
#26
Само превосходство

Вряд ли, когда мне было 14 лет, я думала что к 18 годам у меня уж точно парень появиться, но не появился даже к 19 годам. Уже ни на что не рассчитываю

Чой то в жизни надо менять.
Начать на люди выходить, например...

Само превосходство
#27
Гость

Чой то в жизни надо менять.
Начать на люди выходить, например...

Нафиг, мне все равно кроме одного парня никто не нравится, я в него прям по уши влюблена

Гость
#28
Само превосходство

Нафиг, мне все равно кроме одного парня никто не нравится, я в него прям по уши влюблена

Так бери оленя за рога.
Чо теряешься то?..

Само превосходство
#29
Гость

Так бери оленя за рога.
Чо теряешься то?..

Как брать то?

Гость
#30
Само превосходство

Как брать то?

Ну учитывая особенности воспитания нынешнего поколения, брать придется так чтоб не дернулся. Без намеков. В лоб.
Встретила - на разговор. Пока мычит - уже в койке. А дальше знакомство с мамами папами, и куда ему оленю деваться?..

Само превосходство
#31
Гость

Ну учитывая особенности воспитания нынешнего поколения, брать придется так чтоб не дернулся. Без намеков. В лоб.
Встретила - на разговор. Пока мычит - уже в койке. А дальше знакомство с мамами папами, и куда ему оленю деваться?..

Я ему написала что влюблена в него

Гость
#32
Само превосходство

Я ему написала что влюблена в него

И?
Он поменял имя фамилию и место жительства? ))

Само превосходство
#33
Гость

И?
Он поменял имя фамилию и место жительства? ))

Он сказал что пока не готов к отношениям

Гость
#34
Само превосходство

Он сказал что пока не готов к отношениям

Вот как бы..
Это такая обманка всех юных без опыта...
Когда возносишь объект обожания до небес. Потом проходит, когда оказывается, что подруга (я мужчина) этой самой недоступной лучше во всем! И даже трудно поверить сначала, что после первого нет нужно сразу было предлагать другой.
И еще.
Отношения это всегда обмен. Только не жрачки в кафе на секс, как думают местные колхозницы. Неее...
Это обмен эмоциями, это некие бытовые удобства, материальные, и сексуальные конечно.
Если вы это все кому то предложили, а оно не оценило... запишите его в дурачки и идите искать кого поумней.

Само превосходство
#35
Гость

Вот как бы..
Это такая обманка всех юных без опыта...
Когда возносишь объект обожания до небес. Потом проходит, когда оказывается, что подруга (я мужчина) этой самой недоступной лучше во всем! И даже трудно поверить сначала, что после первого нет нужно сразу было предлагать другой.
И еще.
Отношения это всегда обмен. Только не жрачки в кафе на секс, как думают местные колхозницы. Неее...
Это обмен эмоциями, это некие бытовые удобства, материальные, и сексуальные конечно.
Если вы это все кому то предложили, а оно не оценило... запишите его в дурачки и идите искать кого поумней.

А сейчас он мне сердечки, поцелуи отправляет и комплименты пишет, спустя пол года

Гость
#36
Само превосходство

А сейчас он мне сердечки, поцелуи отправляет и комплименты пишет, спустя пол года

Так напиши, что запас сердечек уже есть.
Хочешь кафе кино театр. Или как ты себя развлекаешь.
Нынешние юноши как бы...

Само превосходство
#37
Гость

Так напиши, что запас сердечек уже есть.
Хочешь кафе кино театр. Или как ты себя развлекаешь.
Нынешние юноши как бы...

Второй раз я уже навязываться не буду

Гость
#38
Само превосходство

Второй раз я уже навязываться не буду

Плохой случай для демонстрации гордости выбрала.

Само превосходство
#39
Гость

Плохой случай для демонстрации гордости выбрала.

Если он один раз меня отшил, нафига мне второй раз ему предлагать?

Гость
#40
Само превосходство

Если он один раз меня отшил, нафига мне второй раз ему предлагать?

Не. Не так.
Вот если он тебе нужен - бери.
Ты не поверишь на что бабы ради этого идут. Предают подруг, специально залетают, оставляют вещи чтоб жена нашла...
А тебе то надо этому тормозу ускорение придать. Делов то...

Гость
#41
Само превосходство

Если он один раз меня отшил, нафига мне второй раз ему предлагать?

Просто не попадись на уловку, что он типа с помощью тебя себе еще одну победу оформит.
В постель после знакомства с родителями, друзьями. Чтобы не соскочил.

Само превосходство
#42
Гость

Не. Не так.
Вот если он тебе нужен - бери.
Ты не поверишь на что бабы ради этого идут. Предают подруг, специально залетают, оставляют вещи чтоб жена нашла...
А тебе то надо этому тормозу ускорение придать. Делов то...

Может я ему вообще не нравлюсь

Гость
#43
Само превосходство

Может я ему вообще не нравлюсь

Так он тебя не знает совсем.
А может очень нравишься.

Само превосходство
#44
Гость

Так он тебя не знает совсем.
А может очень нравишься.

Он меня знает хорошо, мы одноклассники были

Само превосходство
#45
Гость

Так он тебя не знает совсем.
А может очень нравишься.

Ты думаешь что парням нравятся инициативные и навязчивые девушки? Которые ничего не бояться, вот я такая

Гость
#46
Само превосходство

Ты думаешь что парням нравятся инициативные и навязчивые девушки? Которые ничего не бояться, вот я такая

Нынешнее поколение выросло в некой другой среде. А ты заявляешь нормы моего поколения, - инициативу проявляет мужчина, "если девушка говорит Да, то какая это девушка". Я не про то, что лучше или хуже. Просто меняется культурный код. И, да, современной девушке нужно брать эту работу на себя.

Злобная скотинка
#47

37. Жестко болею. Переехала в коммуналку из квартиры.
Ищу себя с 0. Не знаю даже, чем хочу заниматься.
Хожу к психологу.
Учусь чувствовать, точнее понимать, что чувствую.
Выживаю на копейки.

Гость
#49
Kvarz

А чем вы жили кроме того что «ждали любовь»? Других радостей нет что ли?

Есть,но все они второстепенные

Автор
#50
Kvarz

А чем вы жили кроме того что «ждали любовь»? Других радостей нет что ли?

Были конечно. Обычные Человеческие радости и интересы. И сейчас есть. Но личная жизнь - это обособленное. Считаю она должна быть независимо от того, чем я жила раньше