Гость
Статьи
Нужно ли вернуть …

Нужно ли вернуть деньги и подарки?!

Очень стыдно просить совета в реальной жизни, поэтому попробую здесь. Как бы вы поступили??
Был у меня школьный друг, гуляли раньше в одной компании, были близки долгое время, но именно как друзья! Потом он куда-то пропал, уехал, знаю что женился.
И вот спустя много лет (нам под 30), объявился. Разговорились, он о своих проблемах рассказал, я о своих. Я рассказала о том, что бывший муж повесил на меня кредит 400к, даже через суд ничего взыскать не получилось, а он резко стал жаловаться на жену! В постели не устраивает, мозги пилит, и всё в этом духе.
Стал заливать, что никогда между нами дружбы и не было, была любовь, в которой он боялся признаться, и вообще я женщина всей его жизни. о.О
Чтобы доказать это, он перевёл мне эти 400 тысяч, хотя я ни разу не просила денег, скриншоты переписки где я говорю "давай отдам обратно, и денег мне не надо", он в отказ, тоже есть! Цветы присылал, сертификаты дорогие. Вот что делать??
Он надеется что я поведусь на это и буду его любовницей (никогда с женатыми не встречалась, это табу!) , или что ещё хуже - он бросит жену, и уйдёт ко мне!!
Вообщем капец. Проблему он мне конечно с деньгами решил, хоть я и не просила, но многолетней дружбе конец, меня расценили как товар, который можно купить! Что делать, денег то тех уже нет, брать новый кредит, чтобы ему отдать??) Помогите пожалуйста без осуждения, я всё написала как есть.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа хоть есть у тебя, роковуха?

Продавшица из Пятёрочки
#2

сдается мне что ты пиликаешь

Захария
#3

вот скриншоты для чего?
очевидно потому что есть ощущение, что здесь что то не так, мутно, возможно потребуется для разборок и т.д.
Так что вы лукавите??
Вы взяли деньги, понимая, что тухловато все, взяли, использовали
А теперь встали в позу " я не товар"?
Не чувствовали бы себя товаром, не делали бы скринов

Продавшица из Пятёрочки
#4
Захария

вот скриншоты для чего?
очевидно потому что есть ощущение, что здесь что то не так, мутно, возможно потребуется для разборок и т.д.
Так что вы лукавите??
Вы взяли деньги, понимая, что тухловато все, взяли, использовали
А теперь встали в позу " я не товар"?
Не чувствовали бы себя товаром, не делали бы скринов

деньги про_срала, а *** не дала

Автор
#5
Захария

вот скриншоты для чего?
очевидно потому что есть ощущение, что здесь что то не так, мутно, возможно потребуется для разборок и т.д.
Так что вы лукавите??
Вы взяли деньги, понимая, что тухловато все, взяли, использовали
А теперь встали в позу " я не товар"?
Не чувствовали бы себя товаром, не делали бы скринов

На случай, если будет говорить "вот, я тебе помог, а ты не такая-сякая отказала".
И да, действительно ощущение было, что это не просто так. Ну какие друзья дарят такие суммы, он же не олигарх?

Автор
#6
Гость

Работа хоть есть у тебя, роковуха?

Работаю конечно

Автор
#7
Продавшица из Пятёрочки

деньги про_срала, а *** не дала

Так и есть, вы правы)
Но я их не просила!

Гость
#8

Какая разница спать с женатым или не женатым. Перепихнись пару раз и норм. 400к рублей - это элитный уровень. У тебя мохнатка то норм?

Захария
#9
Автор

На случай, если будет говорить "вот, я тебе помог, а ты не такая-сякая отказала".
И да, действительно ощущение было, что это не просто так. Ну какие друзья дарят такие суммы, он же не олигарх?

Именно
И я об этом. Так и написала.На случай разборок
Потому что изложенная здесь байка вызывает вопросы
Так что тогда кривляться?
"Должна ли я отдать, ибо я не товар"
Либо товар, либо мошенница

Trigger
#10

Ага ..
Я -не товар .
Но деньги потратила ))
( водевиль какой то )

Автор
#11
Гость

Какая разница спать с женатым или не женатым. Перепихнись пару раз и норм. 400к рублей - это элитный уровень. У тебя мохнатка то норм?

Вы не понимаете, я этого человека с детства знаю, со школы) Он мне был очень близким, но о романтике и уж о тем более перепихоне, даже мысли никогда не было.
Если уж честно - то как мужик вообще ее нравится, и жену его жалко!

Автор
#12

Не нравится* извините за ошибки)

Автор
#13
Захария

Именно
И я об этом. Так и написала.На случай разборок
Потому что изложенная здесь байка вызывает вопросы
Так что тогда кривляться?
"Должна ли я отдать, ибо я не товар"
Либо товар, либо мошенница

В чем мошенничество? Он сам эту помощь предложил

Гость
#14
Захария

Именно
И я об этом. Так и написала.На случай разборок
Потому что изложенная здесь байка вызывает вопросы
Так что тогда кривляться?
"Должна ли я отдать, ибо я не товар"
Либо товар, либо мошенница

С какого перепуга она мошенница?
Ты хоть статью 159 УК РФ почитай, и найди там дефиницию мошенничества.

Нет в её поступках состава преступления. Чувак сам перевёл ей денег.
Для успокоения души, можно перепихнуться 2-3 раза и нормик. Главное, чтобы мохнаточка персик была норм.

Гость
#15

Ничего не делать. Отпустить на волю Божью.

Гость
#16

Забейте автор, вы предлагали он отказался вы потратили по назначению , всё - ничего не должны. А этому мужику будет уроком не пытаться кого то купить. Если он не отстаёт и намекает, а вы против и он вам не нужен объясните ему ещё раз что считали его всю жизнь другом и после его признания это не поменялось. Ничего возвращать не нужно и даже не заикатесь об этом, чтоб он потом у вас под дверью с кепкой в какой нибудь прекрасный момент не появился

Автор
#17
Гость

Забейте автор, вы предлагали он отказался вы потратили по назначению , всё - ничего не должны. А этому мужику будет уроком не пытаться кого то купить. Если он не отстаёт и намекает, а вы против и он вам не нужен объясните ему ещё раз что считали его всю жизнь другом и после его признания это не поменялось. Ничего возвращать не нужно и даже не заикатесь об этом, чтоб он потом у вас под дверью с кепкой в какой нибудь прекрасный момент не появился

Спасибо!

Захария
#18
Автор

В чем мошенничество? Он сам эту помощь предложил

Тогда зачем вам скрины?
И почему вы чувствуете себя товаром?
Взяли бескорыстно предложенную помощь, от чистоготего сердца, по дружбе? Откуда мысль о товаре, и необходимости скринов?
Знаете, уверены, что он хотел " купить", но " продаваться" видите ли не собираетесь? Мошенничество

Захария
#19
Гость

С какого перепуга она мошенница?
Ты хоть статью 159 УК РФ почитай, и найди там дефиницию мошенничества.

Нет в её поступках состава преступления. Чувак сам перевёл ей денег.
Для успокоения души, можно перепихнуться 2-3 раза и нормик. Главное, чтобы мохнаточка персик была норм.

См #18

Гость
#20
Захария

См #18

Нет там пункта 18. Вы реально закон читали?

Автор
#21
Гость

Нет там пункта 18. Вы реально закон читали?

😂 ну надо же поумничать

Захария
#22
Гость

С какого перепуга она мошенница?
Ты хоть статью 159 УК РФ почитай, и найди там дефиницию мошенничества.

Нет в её поступках состава преступления. Чувак сам перевёл ей денег.
Для успокоения души, можно перепихнуться 2-3 раза и нормик. Главное, чтобы мохнаточка персик была норм.

Злоупотребление доверием...
Если автор знал, что от него ждут не " спасибо", готовилась к этому, делая скрины, размышляя о " покупке себя", значит злоупотребление доверием, иначе говоря , заранее задуманное не выполнение предполагаемых, ощущаемых условий сделки", налицо

Автор
#23
Захария

Тогда зачем вам скрины?
И почему вы чувствуете себя товаром?
Взяли бескорыстно предложенную помощь, от чистоготего сердца, по дружбе? Откуда мысль о товаре, и необходимости скринов?
Знаете, уверены, что он хотел " купить", но " продаваться" видите ли не собираетесь? Мошенничество

Нет, захария, я не мошенница) Умысла наживы не было, человек добровольно отправил всё сам.
И чтобы это доказать (что сам), для этого и нужны скрины)

Гость
#24

А где он взял сертификаты? Видно, что это от его жены. На работе дали нашару.

Гость
#25
Автор

Спасибо!

Я как то мужику последние 400 тысяч перевела чтоб он от меня отстал(интрижка, от мужа уходила, но после муж уговорил вернутся) не отстал кстати, но и про деньги не вспоминал

Автор
#26
Гость

А где он взял сертификаты? Видно, что это от его жены. На работе дали нашару.

На косметолога, и одежду, в интернете можно купить

Захария
#27
Гость

Нет там пункта 18. Вы реально закон читали?

Я имела ввиду пост #18 в этой теме
Еще можно пост 22 прочитать
Там и там про дефиницию слова мошенничество
А не про статью , по которой наступает ответственность юридическая

Захария
#28
Автор

Нет, захария, я не мошенница) Умысла наживы не было, человек добровольно отправил всё сам.
И чтобы это доказать (что сам), для этого и нужны скрины)

Вам нужны скрины, чтобы кому доказать? Себе? Ему?

Гость
#29
Захария

Злоупотребление доверием...
Если автор знал, что от него ждут не " спасибо", готовилась к этому, делая скрины, размышляя о " покупке себя", значит злоупотребление доверием, иначе говоря , заранее задуманное не выполнение предполагаемых, ощущаемых условий сделки", налицо

Ау. Должен быть состав преступления (мотив).
Здесь его нет. Автор не имел мотив встретится с этим человеком и попросить у него 400к рублей. Ещё раз! ОНА НЕ ПРОСИЛА И НЕ НАМЕКАЛА!
Здесь нет состава преступления. Если Вы увидите в метро бабушку, которая просто сидит и плачет от плохой жизни и положите ей 100 000 рублей, а она эти 100 000 рублей потратит на пиво, вместо хлеба и улучшения материального блага - это тоже не будет мошенничеством.

Для применения статьи 159 УК РФ требуется наличие состава преступления.

Начитаетесь и фильмов насмотритесь, а здесь достаточно только иметь мозги, чтобы понять, что такое мошенничество (завладевание чужим имуществом обманным путём с корыстной целью).

Она просто сказала ему, что у неё проблемы на 400к рублей и всё. Он перевёл ей, она сказала возьми обратно. Но, он настоял на том, чтобы она взяла их. Всё, точка. Никакой прокурор не отправит такое дело в суд, потому что оно там за 10 минут решится в пользу обвиняемого. Учите законы, мать вашу!

Гость
#30
Захария

Я имела ввиду пост #18 в этой теме
Еще можно пост 22 прочитать
Там и там про дефиницию слова мошенничество
А не про статью , по которой наступает ответственность юридическая

Нет юридической ответственности в статьях УК РФ, есть Уголовная ответственность.

Автор
#31
Гость

Ау. Должен быть состав преступления (мотив).
Здесь его нет. Автор не имел мотив встретится с этим человеком и попросить у него 400к рублей. Ещё раз! ОНА НЕ ПРОСИЛА И НЕ НАМЕКАЛА!
Здесь нет состава преступления. Если Вы увидите в метро бабушку, которая просто сидит и плачет от плохой жизни и положите ей 100 000 рублей, а она эти 100 000 рублей потратит на пиво, вместо хлеба и улучшения материального блага - это тоже не будет мошенничеством.

Для применения статьи 159 УК РФ требуется наличие состава преступления.

Начитаетесь и фильмов насмотритесь, а здесь достаточно только иметь мозги, чтобы понять, что такое мошенничество (завладевание чужим имуществом обманным путём с корыстной целью).

Она просто сказала ему, что у неё проблемы на 400к рублей и всё. Он перевёл ей, она сказала возьми обратно. Но, он настоял на том, чтобы она взяла их. Всё, точка. Никакой прокурор не отправит такое дело в суд, потому что оно там за 10 минут решится в пользу обвиняемого. Учите законы, мать вашу!

Спасибо, что поддержали, всё по факту 🤝

Захария
#32
Гость

Ау. Должен быть состав преступления (мотив).
Здесь его нет. Автор не имел мотив встретится с этим человеком и попросить у него 400к рублей. Ещё раз! ОНА НЕ ПРОСИЛА И НЕ НАМЕКАЛА!
Здесь нет состава преступления. Если Вы увидите в метро бабушку, которая просто сидит и плачет от плохой жизни и положите ей 100 000 рублей, а она эти 100 000 рублей потратит на пиво, вместо хлеба и улучшения материального блага - это тоже не будет мошенничеством.

Для применения статьи 159 УК РФ требуется наличие состава преступления.

Начитаетесь и фильмов насмотритесь, а здесь достаточно только иметь мозги, чтобы понять, что такое мошенничество (завладевание чужим имуществом обманным путём с корыстной целью).

Она просто сказала ему, что у неё проблемы на 400к рублей и всё. Он перевёл ей, она сказала возьми обратно. Но, он настоял на том, чтобы она взяла их. Всё, точка. Никакой прокурор не отправит такое дело в суд, потому что оно там за 10 минут решится в пользу обвиняемого. Учите законы, мать вашу!

Я ничего не писала про преступление
Хоть обаукайтесь)
И ничего не писала про закон
Вы считаете эту тему " юридической"?
Считаете, что здесь рассматривается этот аспект?
Тогда вообще не ясен ваш комментарий в 14 посте про перепихнуться..
Это что то про УК РФ?

Захария
#33
Гость

Нет юридической ответственности в статьях УК РФ, есть Уголовная ответственность.

Уголовное лежит вне юридического?

Гость
#34
Захария

Я ничего не писала про преступление
Хоть обаукайтесь)
И ничего не писала про закон
Вы считаете эту тему " юридической"?
Считаете, что здесь рассматривается этот аспект?
Тогда вообще не ясен ваш комментарий в 14 посте про перепихнуться..
Это что то про УК РФ?

Вы написали, что она мошенница. Факт мошенничества может установить ТОЛЬКО СУДЬЯ и точка! Всё, больше никто. Пока нет обвинительного приговора, никто не может человека называть мошенником.

Мошенником человек становится только после оглашения обвинительного приговора по статье 159 УК РФ.

А то, что Вы пишите, называя человека мошенником - является клеветой уже.

Захария
#35
Гость

Вы написали, что она мошенница. Факт мошенничества может установить ТОЛЬКО СУДЬЯ и точка! Всё, больше никто. Пока нет обвинительного приговора, никто не может человека называть мошенником.

Мошенником человек становится только после оглашения обвинительного приговора по статье 159 УК РФ.

А то, что Вы пишите, называя человека мошенником - является клеветой уже.

Мошенница не в толковании статьи закона
В понимании " моральной стороны"
Это слово используется и на бытовом уровне
Вы про совесть и перепих писали зачем и почему?
Считаете, что есть причины таким образом успокаивать совесть? А почему совесть то надо успокаивать? Если нет состава преступления?
А я вот считаю, что есть основания говорить о мошенничестве в значении нечистоплотности...

Автор
#36
Захария

Мошенница не в толковании статьи закона
В понимании " моральной стороны"
Это слово используется и на бытовом уровне
Вы про совесть и перепих писали зачем и почему?
Считаете, что есть причины таким образом успокаивать совесть? А почему совесть то надо успокаивать? Если нет состава преступления?
А я вот считаю, что есть основания говорить о мошенничестве в значении нечистоплотности...

Мы вас услышали, можете пожалуйста больше не писать в этой теме? ))
Хочется послушать мнения адекватных

Захария
#37
Автор

Мы вас услышали, можете пожалуйста больше не писать в этой теме? ))
Хочется послушать мнения адекватных

Вы это кто?

Автор
#38
Захария

Вы это кто?

Я и моё "мошенническое" альтер-эго)

Захария
#39
Автор

Я и моё "мошенническое" альтер-эго)

ок, вам обоим писать не буду, раз услышали

Автор
#40
Захария

ок, вам обоим писать не буду, раз услышали

Так вы и по теме не сказали ничего.
Обвинили в мошенничестве и начали апеллировать законами, которых даже не знаете)

Захария
#41
Автор

Так вы и по теме не сказали ничего.
Обвинили в мошенничестве и начали апеллировать законами, которых даже не знаете)

Не, к законам я ни разу не обращалась в своих комментариях

Автор
#42
Захария

Не, к законам я ни разу не обращалась в своих комментариях

Да неужели?)

Захария
#43
Автор

Да неужели?)

Именно

Гостья
#44

Ничего не возвращать. Друга слить, сделав это так чтоб он сам сбежал.
Откройте ему новые шокирующе подробности, например что вы *** или кошек едите

Гостья
#45
Гостья

Ничего не возвращать. Друга слить, сделав это так чтоб он сам сбежал.
Откройте ему новые шокирующе подробности, например что вы *** или кошек едите

Станьте невыносимой. Пилите мозг хлеще чем его жена, вываливайте миллиард придуманных проблем, и он отвалит
Не благодарите

Гость
#46
Автор

Нет, захария, я не мошенница) Умысла наживы не было, человек добровольно отправил всё сам.
И чтобы это доказать (что сам), для этого и нужны скрины)

Автор, не совсем невинно выглядите 😂. Он отправил деньги не в космос, а на счет, который Вы ему дали, подозревая при этом, его в неугодных Вам намерениях. И заготовили еще и доказательства "добровольности". Не тянете на "белую и пушистую" 😜

Гость
#47
Автор

Мы вас услышали, можете пожалуйста больше не писать в этой теме? ))
Хочется послушать мнения адекватных

Адекватные - это выражающие благоприятное для Вас мнение :))?

Grendel
#48
Автор

Вы не понимаете, я этого человека с детства знаю, со школы) Он мне был очень близким, но о романтике и уж о тем более перепихоне, даже мысли никогда не было.
Если уж честно - то как мужик вообще ее нравится, и жену его жалко!

Вот и ответ на многочисленные сказки на форуме о дружбе между м и ж.
Оказывается он то дружит потому как секса хочет, а сказать стесняется.
А она спокойненько этим пользуется. Только «но не дам, но не дам чо ты хош!»
А когда вопрос сильно обострился - тогда «я не товар!».
Не хочется расплачиваться - не надо брать. Перевёл - верни обратно и озвучь ртом, что не могу!
А то «невиноватая я! Он сам деньги совал, цветы дарил, кольца, браслеты, а потом воспользовался женской слабостью!»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: