Гость
Статьи
Мужчина иностранец …

Мужчина иностранец тянет со свадьбой

Ситуация: в отношениях 1,5 года, я живу в одной из стран СНГ, он- в Западной Европе, проблем видеться у нас не было- летали к друг другу интенсивно. Мужчина меня любит, что доказывал поступками. Он ни разу не был женат( 40 лет), я была, но очень давно и всего 2 года, мне 36. После года отношений я в лоб спросила, как он видит наше будущее, тк если он его не видит, то я не хочу тратить время. Сказал, что я для него одна, любит, но брак- шаг ответственный и надо узнать друг друга лучше. Странно, что он за год не узнал, если мы виделись ну очень часто, почти что каждую неделю- две+ разговоры часами+ жили вместе по месяцу. Потом я решила уйти, но он таки сделал предложение ( только чтобы не потерять меня, а не потому что «сам»). И вот после этого прошло еще пол года. Мы жили у меня опять три недели, он точно меня любит, в этом я уверена. Но брака он явно боится. Я не услышала от него ни разу о каких-то планах. Опять самой намеки приходилось делать, а мне это не нравится . В итоге я устала, потому что одна и та же песня. В чушь о том, что надо встречаться и узнавать годами я не верю. Подумала, что пусть боится дальше, а у меня не так много времени, чтобы создать семью. Смотрю на это реалистично. Что делать? У меня есть к нему чувства, но его нерешительность и отсутствие планов меня очень отталкивает от него. Я решила уйти, сказала ему. Он сказал, что я манипулирую и ухожу для того, чтобы он женился . Это уже унижение какое-то. Тем более теперь склоняюсь к тому, чтобы уйти.
Вопрос: я права? Он меня любит.. просто он такой вот неуверенный, опасается чего-то . Или не хочет просто? Но он и не был женат.
90%, что после моего ухода он прибежит и предложит, но это будет уже из под палки. Как будто я «дожала», а я категорически не хочу никого дожимать. Буду рада мнениям #отношения

И.
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе нужен брак, чтобы уехать в г-е-й-ропку?
Очень хочется паспорт западно-европейский? Да? Я прав?
Он чует твою шкурность, вот и не хочет тебе давать такую возможность. А попердолить тебя за так - удовольствие!

Захария
#2

все
По любому все.
Брака не будет
Потому что, даже если сделает предложение, то это из под палки в вашем представлении
Правоты здесь ничьей нет. Есть убеждения, принципы.
Вы одновременно говорите, что и убеждены в его любви, но у вас и принципы есть
Принципы побеждают
Вот эти интенсивные полеты, перелеты между снг и Европой, эти постоянные удаленщики, которые могут работать из любой страны, самые принципиальные люди
Что понятно. У них нет мелочных причин для брака. Одно чувство и принципы

Гость
#3

Если вам нужен брак, больше не тратьте на него своё время.

Гость
#4

Это в твоей голове какие то 90%

Ты его НЕ знаешь от слова савсем. У него другой ментиаалитет, который он те не показал.
Н ичё он не тянет. Он и не собирался никогда жениться. Особенно на тебе. А ты фантазерка

Гость
#5
Захария

все
По любому все.
Брака не будет
Потому что, даже если сделает предложение, то это из под палки в вашем представлении
Правоты здесь ничьей нет. Есть убеждения, принципы.
Вы одновременно говорите, что и убеждены в его любви, но у вас и принципы есть
Принципы побеждают
Вот эти интенсивные полеты, перелеты между снг и Европой, эти постоянные удаленщики, которые могут работать из любой страны, самые принципиальные люди
Что понятно. У них нет мелочных причин для брака. Одно чувство и принципы

Почему удаленщики и путешественники самые принципиальные?

Гость
#6

Отношение мужчины - это не слова, а поступки.
Особенно, когда ему в телепата играться не надо - когда женщина уже озвучила ему свои планы на будущее прямым текстом.
Вот исходя из этого и делайте выводы.

Гость
#7

Как ни печально, похоже, это не шанс.
Присоединяюсь к мнению множества других людей. Если мужчина любит, то делает предложение очень быстро. Тем более в вашем возрасте и ситуации.

Гость
#8

Автор, я замужем, живу в Европе. Здесь все не торопятся жениться, ибо потом ,при неудачнном браке, очень трудно и долго разводиться и это требует огромных денег. В моей стране ,например, развод длится по нескольку лет. Вот ваш кавалер этого и боится, я думаю.

Гость
#9
Гость

Отношение мужчины - это не слова, а поступки.
Особенно, когда ему в телепата играться не надо - когда женщина уже озвучила ему свои планы на будущее прямым текстом.
Вот исходя из этого и делайте выводы.

Глагол играть не имеет возвратной формы

Гость
#10
Гость

Как ни печально, похоже, это не шанс.
Присоединяюсь к мнению множества других людей. Если мужчина любит, то делает предложение очень быстро. Тем более в вашем возрасте и ситуации.

Да ей паспорт заднеприводный нужен, а не мужик. Вот и напрягает его со свадьбой.
А мужик умных, думает ну нафиг. Это как типичные укроинки.
Пока их мужья в окопах сидят, их жёны ахают европейских мужиков, чтобы паспорт заиметь.

Захария
#11
Гость

Почему удаленщики и путешественники самые принципиальные?

А отношениях с иностранцами, проживающими в другой стране?
Ну как.. У остальных привязка к месту работы
Им брак с иностранцем может быть принципиален. Для базы, закрепления на месте, для каких то гарантий..
А эти вот могут встречаться интенсивно, что в принципе позволяет отношениям быть
Но рассматривают их вне мелочных вопросов выгоды брака

Гость
#13

Ой, ну ведь в европке же не мужчины а ангелы, они совсем не динамят со штампиком и совершенно не лют в уши. Не чита всяким Васькам 😊

#14

Да пошли его куда подальше...
Иностранцев - как грязи, и все русских женщин любят и обожают.
Не сдавайся и всё наладится.
Если редиска и нехороший человек - сразу поймёшь.

Гость
#16

Мне кажется, он просто не хочет жениться именно на вас. Его устраивает нынешнее положение дел, так погулять , потусить никаких обязанностей . И как вы понимаете, что он вас любит? Особенно, когда вы озвучили свои планы, а он так и остался при своем.

#17
Захария

А отношениях с иностранцами, проживающими в другой стране?
Ну как.. У остальных привязка к месту работы
Им брак с иностранцем может быть принципиален. Для базы, закрепления на месте, для каких то гарантий..
А эти вот могут встречаться интенсивно, что в принципе позволяет отношениям быть
Но рассматривают их вне мелочных вопросов выгоды брака

Ну, ты, фактически всех их понимаешь.
Они реально - тупые. Вот что по ящику покажут. то и с тупой мордой и буду ретранслировать...

Захария
#18
Умнюк

Ну, ты, фактически всех их понимаешь.
Они реально - тупые. Вот что по ящику покажут. то и с тупой мордой и буду ретранслировать...

Ну а что тут понимать то сложного?
Ну кто, как не удаленщики,при этом состоятельные, в последние пару лет интенсивно мотаются между снг и Европой?
Мотаются, месяцами живут то там, то тут...
Бизнесмены , если не удаленщики.. С бизнесами по странам?
Ну занятые люди. Состоятельные.
Конечно, у них на первом месте именно чувства и принципы. Что еще то...

Гость
#19
Гость

А тебе нужен брак, чтобы уехать в г-е-й-ропку?
Очень хочется паспорт западно-европейский? Да? Я прав?
Он чует твою шкурность, вот и не хочет тебе давать такую возможность. А попердолить тебя за так - удовольствие!

портянка всегда первым выскакивает, причем с глупым мнением, как вошь - на гребень 😂

Гость
#20

Если бы он предложил жениться и переехать к тебе жить на ПМЖ, ты бы согласилась?

Гость
#21
Гость

Если вам нужен брак, больше не тратьте на него своё время.

Ей нужно ПМЖ в ЕС. Мужик не лохх , понял это.

Гость
#22
Гость

Глагол играть не имеет возвратной формы

Автору темы от этого полезнейшего комментария точно полегчало😂 Надеюсь, Вам тоже;)
Только вот в следующий раз уточните в орфографическом словаре, что форма "играться" имеет право на существование, пусть и в разговорной речи) Просто мы-то люди простые, как слышится, так и пишется...🤣

Гость
#23
Гость

портянка всегда первым выскакивает, причем с глупым мнением, как вошь - на гребень 😂

Что, правда глаза жжёт?

Гость
#24
Гость

Как ни печально, похоже, это не шанс.
Присоединяюсь к мнению множества других людей. Если мужчина любит, то делает предложение очень быстро. Тем более в вашем возрасте и ситуации.

Вы просто не понимаете менталитет иностранцев). Для них брак - это ооочень серьезное дело. Это вам не Россия, где по 5 раз женятся и разводятся. В Европе брак это огромная ответственность не плечах мужчины, он за все отвечает и с него всегда строгий спрос, а женщина всегда в выигрыше. Я знаю, что говорю, поверьте.

Гость
#25
Гость

Вы просто не понимаете менталитет иностранцев). Для них брак - это ооочень серьезное дело. Это вам не Россия, где по 5 раз женятся и разводятся. В Европе брак это огромная ответственность не плечах мужчины, он за все отвечает и с него всегда строгий спрос, а женщина всегда в выигрыше. Я знаю, что говорю, поверьте.

Я замужем за иностранцем. Да, брак в европах - дело серьезное. разводы длятся годами и стоят немерено. Но когда мужчина любит, он всегда жаждет жениться, чтобы любимая осталась с ним. Не бывает такого, чтобы мужчина любил, но при этом довольствовался нечастыми встречами. Мужчина Автора - обычный старых холостяк, пользователь. Держит Автора на крючке, пока ему удобно. Его внимание Автор ошибочно принимает за любовь. Не женится никогда, несмотря на свои обещания. Станет Автор настаивать, он непременно спрыгнет в последний момент. Потому что брак ему не нужен. С автором точно!
Автор! Полтора года Вы уже прос-рали...

И.
#26
Гость

Я замужем за иностранцем. Да, брак в европах - дело серьезное. разводы длятся годами и стоят немерено. Но когда мужчина любит, он всегда жаждет жениться, чтобы любимая осталась с ним. Не бывает такого, чтобы мужчина любил, но при этом довольствовался нечастыми встречами. Мужчина Автора - обычный старых холостяк, пользователь. Держит Автора на крючке, пока ему удобно. Его внимание Автор ошибочно принимает за любовь. Не женится никогда, несмотря на свои обещания. Станет Автор настаивать, он непременно спрыгнет в последний момент. Потому что брак ему не нужен. С автором точно!
Автор! Полтора года Вы уже прос-рали...

Согласна! Похоже на правду

Гость
#27
Гость

Я замужем за иностранцем. Да, брак в европах - дело серьезное. разводы длятся годами и стоят немерено. Но когда мужчина любит, он всегда жаждет жениться, чтобы любимая осталась с ним. Не бывает такого, чтобы мужчина любил, но при этом довольствовался нечастыми встречами. Мужчина Автора - обычный старых холостяк, пользователь. Держит Автора на крючке, пока ему удобно. Его внимание Автор ошибочно принимает за любовь. Не женится никогда, несмотря на свои обещания. Станет Автор настаивать, он непременно спрыгнет в последний момент. Потому что брак ему не нужен. С автором точно!
Автор! Полтора года Вы уже прос-рали...

Я тоже замужем за иностранцем).
Да, если он не предлагает женщине даже совместное проживание, это странно. Но перед вступлением в официальный брак обязательно нужно прожить вместе хотя бы год, чтоб посмотреть друг на друга во всех ракурсах.

Гость
#28
Гость

Я замужем за иностранцем. Да, брак в европах - дело серьезное. разводы длятся годами и стоят немерено. Но когда мужчина любит, он всегда жаждет жениться, чтобы любимая осталась с ним. Не бывает такого, чтобы мужчина любил, но при этом довольствовался нечастыми встречами. Мужчина Автора - обычный старых холостяк, пользователь. Держит Автора на крючке, пока ему удобно. Его внимание Автор ошибочно принимает за любовь. Не женится никогда, несмотря на свои обещания. Станет Автор настаивать, он непременно спрыгнет в последний момент. Потому что брак ему не нужен. С автором точно!
Автор! Полтора года Вы уже прос-рали...

Вот именно!
Трудности трудностями, но если мужчина действительно хочет быть с женщиной и создать с ней семью, он добьётся этого и узаконит отношения (для всех конкурентов обозначив, что "это - моя женщина" и полноценно взяв ответственность за семью). Независимо от обстоятельств.
Всё остальное - классическое размазывание соплей по столу.

Гость
#29

Автор, почему он вам не предлагает просто приехать и жить с ним? Он мог бы сделать вам спец.визу с приглашением.

Гость
#30
Гость

Автор, почему он вам не предлагает просто приехать и жить с ним? Он мог бы сделать вам спец.визу с приглашением.

Почему бы не пригласить европейца жить к себе. Это сразу отметёт все сомнения мужчины, в карыстности автора и желании его использовать как "билет в ЕС". 🤷‍♂️
Какая разница где жить с любимым.

#31

Он женится, но на 18+ или (14+)

И.
#32
Гость

Автор, почему он вам не предлагает просто приехать и жить с ним? Он мог бы сделать вам спец.визу с приглашением.

Конечно он предлагал) а мне оно зачем? Он не теряет ничего, а я на год должна бросать все? У меня две собаки, работа, мама пожилая. Почему я должна на такое соглашаться? Я ему предложила приехать на год ко мне- естественно, не может- работа)) а у меня, будто, нет работы.

Гость
#33
Резвуша

Он женится, но на 18+ или (14+)

Нет, на таких только в России женятся. Для Европы 18-20 лет это девочка подросток, с такими в брак не вступают.

Гость
#34
Гость

Нет, на таких только в России женятся. Для Европы 18-20 лет это девочка подросток, с такими в брак не вступают.

Хахаха.
Для г-е-й-ропцев, 14 лет самое оно. Эти извращенцы там загнивают уже.

Гость
#35
Гость

Хахаха.
Для г-е-й-ропцев, 14 лет самое оно. Эти извращенцы там загнивают уже.

Ты давно там был? И был ли вообще? Ах, да, ты же трольь патриотный, какой с тебя спрос))))

Гость
#36
Гость

Ты давно там был? И был ли вообще? Ах, да, ты же трольь патриотный, какой с тебя спрос))))

Лучше быть патриотом, чет стелиться под г-е-й-ропцев.

Гость
#37
Гость

Лучше быть патриотом, чет стелиться под г-е-й-ропцев.

Под них стелятся такие же как и они , нетрадиционные. А к бабам они равнодушны, если ты не знал. Подобное привлекается только подобным.

Гость
#38
Гость

Под них стелятся такие же как и они , нетрадиционные. А к бабам они равнодушны, если ты не знал. Подобное привлекается только подобным.

Под них стелятся русские бабы, тем самым рожаю личинусов для других наций!!!

Гость
#40
И.

Конечно он предлагал) а мне оно зачем? Он не теряет ничего, а я на год должна бросать все? У меня две собаки, работа, мама пожилая. Почему я должна на такое соглашаться? Я ему предложила приехать на год ко мне- естественно, не может- работа)) а у меня, будто, нет работы.

А как вы собирались за него замуж зарубеж, если не можете оставить пожилую маму? Тогда живите с ней всю жизнь или выходите замуж в своей стране, а не заграницей. Тут и говорить не о чем.

Гость
#41

Автор, когда он делал вам предложение надеюсь он подарил вам кольцо с бриллиантом, которое тянет как минимум на месячный его доход? Сколько его знакомых , родных и друзей знают о вашей помолвке? Как он делал предложение , на отвали или все же спланировано и тщательно? Из какой он страны? Многое можно понять ответив на эти вопросы.

#42
И.

Конечно он предлагал) а мне оно зачем? Он не теряет ничего, а я на год должна бросать все? У меня две собаки, работа, мама пожилая. Почему я должна на такое соглашаться? Я ему предложила приехать на год ко мне- естественно, не может- работа)) а у меня, будто, нет работы.

Ну так и вы не готовы)
И он не готов. Возможно потому что чувств недостаточно, возможно потому что еще не жили вместе, а также потому что этот мужик в целом боится брака (это и так понятно, гадать не надо. Иначе был бы давно женат). Думаю у вас обоюдно есть какие-то причины "неготовности". До брака люди вместе живут, желательно минимум год. Отношения на удаленке, хоть и годами, не дают возможности потестить качество возможной совместной жизни. И человек, который в принципе боится брака, без такого тестирования тем более не согласится жениться на вас.
Можно еще конечно сказать что недостаточно любит. Но не факт что любовь обязательно излечивает фобии.
В целом мой прогноз - вместе вам вряд ли быть) Пока оно не клеится по не до конца ясной совокупности факторов. Либо надо вам двоим поднапрячься чтобы оно срослось.

Гость
#44

Западник , 40 лет и не был женат ни разу .. да это не толко красный флаг 🚩 на нем , да это просто сайн на весь рост , что что-то не то с ним , если его местные к рукам не прибрали до 40 лет , местные его не воспринимают как мужчину , вот поэтому он и замутил на бедной дурочки из россии , которой можно по ушам ездить .

Гость
#45
Гость

Автор, я замужем, живу в Европе. Здесь все не торопятся жениться, ибо потом ,при неудачнном браке, очень трудно и долго разводиться и это требует огромных денег. В моей стране ,например, развод длится по нескольку лет. Вот ваш кавалер этого и боится, я думаю.

Да это есть , но не до 40 лет !! Ты о чем ? После 30 женятся практически все , это норма , за 40 это уже не норма а отклонения , а очень перспективных еще в универах разбирают ..

#46
Гость

Нет, на таких только в России женятся. Для Европы 18-20 лет это девочка подросток, с такими в брак не вступают.

Мусульмане женятся на 14+, (возраст девы Марии, мамаши Христа) и эти мусульмане скоро вытеснят этих педиков из *** и ***!

Гостья
#47

Так он последние 20 лет не монахом же сидел. Всё "узнавал получше" девиц, каждую по 2 года, это 10 отвергнутых потенциальных невест. Тут полный отказ от интима, самой не ехать, только после свадьбы, пусть доки подаёт, если хочет приобрести машину после затянувшегося тест-драйва. Как думаете, если автосалоны будут на год выдавать машины "узнать получше", кто-нибудь их будет покупать?

Гостья
#48
Гость

Мне кажется, он просто не хочет жениться именно на вас. Его устраивает нынешнее положение дел, так погулять , потусить никаких обязанностей . И как вы понимаете, что он вас любит? Особенно, когда вы озвучили свои планы, а он так и остался при своем.

И именно на предыдущих десяти не хотел жениться. 40 лет холост - это проблема в нём, оптимист, считает, что Бог ещё лучше подаст.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: