Гость
Статьи
Я за патриархат

Я за патриархат

Зачем женщины бьются за право ходить на работу каждый день, содержать себя самостоятельно, платить за себя везде? Удобнее жить в патриархальной семье, где мужчина работает, а женщина занимается бытом и детьми. Зачем ходить на нелюбимую работу каждый день, а потом еще упахиваться дома? Зачем уходить в декрет на 3 года, бояться увольнения, потом возвращаться на работу и забивать на ребенка? Почему не посвятить себя детям? А в свободное время можно работать, где нравится. И деньги за эту работу оставлять себе. Семью то муж содержит. Почему бы не расслабиться и не начать жить как женщина? Зачем соревноваться с мужчинами? Они сильные, выносливые, вот пусть работают. А женщине главное детей рожать

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот только дело в том, что сейчас все больше мужчин не желают патриархата, да есть те кто желает, но не думаю что их много. У меня по знакомым если сделать опрос, то 2 из 40 будут хотеть патриархата )))
А так, с приходом феминизма, с внедрением антимужских законов, давай те вы как-то там сами, все сами без нас.

Гость
#2

дык нет патриархов. немного в священниках сидит и на кавказе чуть-чуть, и всё.

#4

Не все мужчины предлагают такую модель отношений

Лорик - МДшник.
#5

Теткам мало только содержания. Нужно, что бы имущество приобреталось с целью его дальнейшего распила, что бы добрачное имущество мужа переводилось в общенажитое с целью его дальнейшего распила, что бы бюджетом заправляла тетка и крысила деньги у мужа и семьи.

Сказка
#6

Мы ЗА,,,, главное мужчину уговорить

Гость
#7

И че зависеть от мужиков? Ждать подачки в виде денег, подарков? А если бесить начнет, терпеть?

Кибалион
#8

Патриарх это когда она девственница и бежать ей некуда и денег у неё нет и работа только по дому и плохи ей будет если на измене попадется.

Гость
#9

Муж семью не содержит. Одной его зарплаты не хватает на трех человек (муж, жена, ребенок). То есть, жить в патриархате - это значит, жить впроголодь, жить только так, как хочет муж, потому что у бабы нет права голоса, а еще в патриархате мужья жен регулярно бьют в воспитательных целях.

#10
Кибалион

Патриарх это когда она девственница и бежать ей некуда и денег у неё нет и работа только по дому и плохи ей будет если на измене попадется.

Она ещё думает, что будет работать. Хто ж ей позволит-то?) Будет сидеть в четырёх стенах и терпеть всё, что угодно

#11

Живите сами в своём патриархате, кто ж вам не даёт? Найдите себе человека, с такими взглядами и живите)

Гость
#12

А что будешь делать без опыта работы в 45, с тремя детьми если муж вдруг помрет? Оставшуюся жизнь мыкаться на накопления? Да и статус вечно финансово зависимого ребенка не всех женщин устраивает.

Гость
#13

Вы никогда не жили при патриархате, чтобы заявлять такое.
При патриархате у вас не было бы даже начального образования, и использовали бы вас как рабочую силу лет с 5, а в 12 - замуж за старого деда. *** бы кто спросил ваше мнение.
Сидит она ***, о патриархате думает. *** в Афганистан какой-нибудь

Гость
#14
Кибалион

Патриарх это когда она девственница и бежать ей некуда и денег у неё нет и работа только по дому и плохи ей будет если на измене попадется.

+

Гость
#16

Автор, у тебя яйцо выпало.

Гость
#17
Гость

Муж семью не содержит. Одной его зарплаты не хватает на трех человек (муж, жена, ребенок). То есть, жить в патриархате - это значит, жить впроголодь, жить только так, как хочет муж, потому что у бабы нет права голоса, а еще в патриархате мужья жен регулярно бьют в воспитательных целях.

хороших жен не бьют

#18

Какой патриархат с российскими зарплатами? 😂

Сказка
#19
Унесённая ветром

Живите сами в своём патриархате, кто ж вам не даёт? Найдите себе человека, с такими взглядами и живите)

Да потому что нет таких мужчин, как описано в посте,,,, чтоб прям так сладко было

Гость
#20
Вау🐈

Какой патриархат с российскими зарплатами? 😂

а что тебе не нравиться в зарплатах? и с чего ты взяла что она вообще важна?

Лорик - МДшник.
#22
Вау🐈

Какой патриархат с российскими зарплатами? 😂

Вуманши так не думают. Видят какую нибудь инстасамку в Эмиратах и краснея вопят - а чем мои ляжки хуже??? (хуже на самом деле конечно)... И пытаются найти обеспечуна и пох, что богатых мужчин 5%, а из них готовых вливать деньги в тетку еще в 10 раз меньше.

Grendel
#23
Гость

И че зависеть от мужиков? Ждать подачки в виде денег, подарков? А если бесить начнет, терпеть?

А если муж бесит: вот те Бог, а вот порог. Забираешь приданное и подарки и с лёгким сердцем в новую жизнь. И попутного ветра. А дети остаются с мужем.

Гость
#24
Гость

На что жену содержать собрался, патриарх недоделанный?

я первым коммент тут писал что я не за патриархат )))
НО
В чем сложность содержать жену?

Гость
#25
Гость

Муж семью не содержит. Одной его зарплаты не хватает на трех человек (муж, жена, ребенок). То есть, жить в патриархате - это значит, жить впроголодь, жить только так, как хочет муж, потому что у бабы нет права голоса, а еще в патриархате мужья жен регулярно бьют в воспитательных целях.

а кто ему не дает на трех работах работать?

#26
Сказка

Да потому что нет таких мужчин, как описано в посте,,,, чтоб прям так сладко было

Есть, но для того чтобы надеяться на то, что все такие, нужно быть наивной дурочкой

#27
Grendel

А если муж бесит: вот те Бог, а вот порог. Забираешь приданное и подарки и с лёгким сердцем в новую жизнь. И попутного ветра. А дети остаются с мужем.

Ну да, если он отпустит ещё

Grendel
#28
Гость

А что будешь делать без опыта работы в 45, с тремя детьми если муж вдруг помрет? Оставшуюся жизнь мыкаться на накопления? Да и статус вечно финансово зависимого ребенка не всех женщин устраивает.

А в 45 работодатель вообще замечает женщин с детьми? А кадровички вообще считают, что возрастных соискателей можно брать только на минималку.

Grendel
#29
Унесённая ветром

Ну да, если он отпустит ещё

А зачем ему наблюдать поджатые губы и кислый фейс? Тут как на работе. Подчинённый должен быть бодр, позитивен и не вступая в пререкания с руководством выполнять порученную ему работу.

Гость
#30
Grendel

А в 45 работодатель вообще замечает женщин с детьми? А кадровички вообще считают, что возрастных соискателей можно брать только на минималку.

Это и к мужчинам относится.

Гость
#31
Grendel

А зачем ему наблюдать поджатые губы и кислый фейс? Тут как на работе. Подчинённый должен быть бодр, позитивен и не вступая в пререкания с руководством выполнять порученную ему работу.

чушь

#32
Grendel

А зачем ему наблюдать поджатые губы и кислый фейс? Тут как на работе. Подчинённый должен быть бодр, позитивен и не вступая в пререкания с руководством выполнять порученную ему работу.

Вы всех по какому-то одному человеку судите? Есть те, которых это устраивает и никуда она не уйдёт, если он не отпустит сам. Так что эти идеи нафиг не нужны. Если кому-то нравится патриархальная семья, то вперёд и с песней, остальных пусть не впутывают в эти фантазии. Я вообще не понимаю, как может человек быть счастлив, будучи запертым, в четырёх стенах и постоянно занимаясь одной и той же работой, даже если она не нравится. Как день сурка прям, какая бодрость и веселье? Чушь. Я вот домоседка, но это моё желание, а не чьё-то навязанное. А ещё это подчинение беспрекословное мужу. Даже если он с головой не дружит? Нафик-нафик.

Grendel
#33
Гость

Это и к мужчинам относится.

Естественно. Вопрос только в том, кто имеет право уволить.

#35

Ты не за Патриархат. И было бы странно, если бы ты была за него.
Патриархат - это социальный строй, в котором мужчины обладают юридическими и социальными привелигиями. А женщины соответственно нет.
При таком социальном строе, тебе бы жить не понравилось. Т.к. власть развращает, даже косвенная.
И вообще ты с чего взяла, что при патриархате женщины не работали? Назови век пожалуйста, я изучу это интереснейшее время. Просто о нем никто никогда не слышал.
Ты за определенную форму матриархата. Вы просто с фементстками не можете решить каким именно способом доминировать, бедняжки)

#36
Гость

чушь

Ну, нужно ж как-то патриархат продвигать, вот, стараются)

#38

Если даже и будет патриархат, женщины всё равно не будут слушаться мужчин.
Какой женщине захочется быть рабыней и служить господину?
Это дикость рабство прошло! Я за равноправие.

Гость
#39
Унесённая ветром

Ну, нужно ж как-то патриархат продвигать, вот, стараются)

про патриархат постоянно вспоминают только местные обезумевшие и фемки. Нормальные же люди не парятся, его нет и он больше не вернется, а если вернется, то не скоро.

#40
Вячеслав

Если даже и будет патриархат, женщины всё равно не будут слушаться мужчин.
Какой женщине захочется быть рабыней и служить господину?
Это дикость рабство прошло! Я за равноправие.

Это правда, хорошо, что вы это понимаете

Гость
#41
Вячеслав

Если даже и будет патриархат, женщины всё равно не будут слушаться мужчин.
Какой женщине захочется быть рабыней и служить господину?
Это дикость рабство прошло! Я за равноправие.

Это верно. патриархата нет больше и нафиг его, пусть баба теперь сама своей головой думает. Баба должна нести ответственность за свои поступки, а не скидывать на мужчину.

Гость
#42
Grendel

А если муж бесит: вот те Бог, а вот порог. Забираешь приданное и подарки и с лёгким сердцем в новую жизнь. И попутного ветра. А дети остаются с мужем.

Не уж, лучше без мужиков жить и без детей

Гость
#43
Гость

И че зависеть от мужиков? Ждать подачки в виде денег, подарков? А если бесить начнет, терпеть?

Выбирайте такого, чтобы не бесил.

Гость
#44

Альтернатива патриархату - пополамничество. Выбирайте, что лучше. Попытки женщин совместить положительные стороны обеих моделей отношений - безуспешны. Терциум нон датур!

Grendel
#45
Унесённая ветром

Вы всех по какому-то одному человеку судите? Есть те, которых это устраивает и никуда она не уйдёт, если он не отпустит сам. Так что эти идеи нафиг не нужны. Если кому-то нравится патриархальная семья, то вперёд и с песней, остальных пусть не впутывают в эти фантазии. Я вообще не понимаю, как может человек быть счастлив, будучи запертым, в четырёх стенах и постоянно занимаясь одной и той же работой, даже если она не нравится. Как день сурка прям, какая бодрость и веселье? Чушь. Я вот домоседка, но это моё желание, а не чьё-то навязанное. А ещё это подчинение беспрекословное мужу. Даже если он с головой не дружит? Нафик-нафик.

Любой человек делает только то, что считает правильным. Одному правильно терпеть вечно недовольную жену и никакой секс. Зато можно не напрягаться. Пускай эта лошадь сама зарабатывает недостающие деньги и экономит. Его устраивает и его вклад и результат.
Другой тянет все на себе. И жена может работать, может не работать. Как у неё настроение. Или как дела у ее детей. И обоих устраивает. Вопрос в том, что отдавая человек хочет получать взамен. Чтобы ощущать, что он работал не зря. И кислый Фейс в совокупности с причитаниями, что муж ей всю жизнь испоганил прямо таки «вдохновляют» делать больше.

Grendel
#46
Гость

Не уж, лучше без мужиков жить и без детей

Ваш выбор. Только ваш. Только если вам никто не нужен, то и вы никому не нужны. Можете построить отдельный город и собрать туда своих единомышленниц. Или отдельный остров.

Сказка
#47
Унесённая ветром

Есть, но для того чтобы надеяться на то, что все такие, нужно быть наивной дурочкой

Никто не надеется)))))
Это же просто рассуждалки🤣

Гость
#48
Гость

Альтернатива патриархату - пополамничество. Выбирайте, что лучше. Попытки женщин совместить положительные стороны обеих моделей отношений - безуспешны. Терциум нон датур!

Как и попытки мужчин соответственно. Не выйдет иметь в женах и шикарно зарабатывающую деловую даму, и супер домашнюю хозяйку-мать детей в одном флаконе. Либо содержи семью, либо не требуй уборку/готовку/секс/детей и др.

Гость
#49
Гость

Это верно. патриархата нет больше и нафиг его, пусть баба теперь сама своей головой думает. Баба должна нести ответственность за свои поступки, а не скидывать на мужчину.

Это за какие поступки баба скидывает ответственность на бедного-несчастного мужчЫнку?
Обычно мужики любят сбегать из семьи и бросать детей, а женщины тащат это всё, потому что онижематери и онижедолжны.

Гость
#50
Гость

Это за какие поступки баба скидывает ответственность на бедного-несчастного мужчЫнку?
Обычно мужики любят сбегать из семьи и бросать детей, а женщины тащат это всё, потому что онижематери и онижедолжны.

Баба постоянно ответственность скидывает на мужчину