Гость
Статьи
Мужчина - свинья в …

Мужчина - свинья в быту. Что делать?

Ситуация следующая. Начали жить с мужчиной на его территории. Я не назову себя педантом или чистоплюйкой, у меня неидеальный порядок в моей квартире. Но… у меня чистая стиральная машина, в которой я не стираю половые тряпки, принадлежности для животных и т.п. Мои вещи все чистенькие, аккуратные, ношу аккуратно - стираю нечасто, кроме постельного и нижнего белья. Он же стирает в своей машинке АБСОЛЮТНО ВСЁ. Более того губкой для мытья НАШЕЙ ПОСУДЫ он моет чашку кота, который болеет. Вначале просто выкидывала старую губку - меняла на новую, другого цвета - думала до него дойдёт. Не дошло. У меня есть огромный белый халат и полотенце - подарок родителей. И мне просто негде их стирать. Однажды решила помыть его машину. Грязи было уйма. Но всё равно полотенце вышло с темными катышками. Пришлось перестирывать вручную. Халат в мокром состоянии - кг 7. Ему пофигу - он продолжает стирать ВСЁ в одной машине и мыть кошачью чашку одной губкой. Мужику 37 лет. Я на пути того, чтобы собрать свои вещи - уехать, а потом расписать ему в подробностях в какой антисанитарии он живёт, если дойдёт, опять же. Ваше мнение? Уходить от такого мужчины?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните ему все что тут написали. Посмотрите на реакцию, поймет ли.

Гость
#2

Беги. Это же кошмар. Элементарные какие-то правила гигиены должны быть.

Мыльница
#3

поставь ему корыто, пусть хрюкает

#4

Не просто уходить, а убегать теряя тапки. Бррр

#5
Гость

Объясните ему все что тут написали. Посмотрите на реакцию, поймет ли.

А смысл? Явно человек неадекватный.

Мыльница
#6
Delta bravo

Не просто уходить, а убегать теряя тапки. Бррр

конечно, у него там в кишках наверняка целая сборная паразитов живёт, а автор с ним целовалась, бЭЭ

Гость
#7

Бегите,это бытовой инвалид,только намучаетесь

Гость
#8
Гость

Бегите,это бытовой инвалид,только намучаетесь

Был бы бытовой инвалид, автора заставил бы мыть чашки и все остальное, а он сам моет.
Просто мужчины менее брезгливые, меньше заморачиваются о чистоте.
Обговорите с ним правила да и все, чтобы вам было комфортно в этом доме проживать.

#9

У меня отец такой, я не знаю как мы все до сих пор живы при его антисанитарии. У меня волосы на голове иногда шевелятся от его действий.
Для себя поняла, если такое увижу у мч тихо сваливаю в туман без объяснений.
Чисто теоретически можно один раз сесть серьезно поговорить с человеком, дать ему понять что вы серьезно это говорите и сказать что готовы уйти тк это неприемлемо. Может человек изменится.
НО я в это не верю! Если ему 20 лет может его можно чему-то научить, но взрослый человек уже сложился, если он сейчас вас послушает, то со временем все равно будет давать себе слабину хоть иногда, потом чаще, а с возрастом человек возвращается к рефлексам и перестает себя сдерживать.

Мыльница
#10
Селедка в кардигане

У меня отец такой, я не знаю как мы все до сих пор живы при его антисанитарии. У меня волосы на голове иногда шевелятся от его действий.
Для себя поняла, если такое увижу у мч тихо сваливаю в туман без объяснений.
Чисто теоретически можно один раз сесть серьезно поговорить с человеком, дать ему понять что вы серьезно это говорите и сказать что готовы уйти тк это неприемлемо. Может человек изменится.
НО я в это не верю! Если ему 20 лет может его можно чему-то научить, но взрослый человек уже сложился, если он сейчас вас послушает, то со временем все равно будет давать себе слабину хоть иногда, потом чаще, а с возрастом человек возвращается к рефлексам и перестает себя сдерживать.

и компенсировать ссaньём в раковину

#11

Он скорее всего гений.

#12

Чет не понял?! Я тоже и кроссы в стиралке стираю, и джинсы, и полотенца, на то она и стиралка, чтоб в ней стирать все. Половую тряпку не стирал конечно, потому что не додумался. Миску кота я тоже мою губкой, которой мою посуду, потому что он член семьи и он домашний. Не вижу в этом ниче такого. Может женщину завести и после мойки ее тарелки губки выкидывать, а то мало ли, че у нее в слюнях. Бред пишите.

Захария
#13

я тоже все в машинке стираю..
И коврики, и трусы, и кроссовки...
Иногда запускаю ее на промывку)
И миску кошки тоже мою одной губкой с посудой остальной...
А что еще то между вами есть?
Кроме ужаса губокии машинки?

Гость
#14

Ну наверное вам следовало завести вторую губку для кота и контейнер для этой губки. Почему до него должны доходить какие то хитрые схемы. Машинку наверное можно очищать на 90°

Гость
#15

Автор вы половую тряпку либо не используете и пол у вас в грязи, либо стираете вручную раз в пять лет. И кто тут неряха? Миску нужно мыть отлельной губкой

А
#16
Karpovrt

Чет не понял?! Я тоже и кроссы в стиралке стираю, и джинсы, и полотенца, на то она и стиралка, чтоб в ней стирать все. Половую тряпку не стирал конечно, потому что не додумался. Миску кота я тоже мою губкой, которой мою посуду, потому что он член семьи и он домашний. Не вижу в этом ниче такого. Может женщину завести и после мойки ее тарелки губки выкидывать, а то мало ли, че у нее в слюнях. Бред пишите.

Вы мне уже нравитесь)) когда люди хорошо относятся к кошкам, это хорошие люди

А
#17

Я коврики стираю в машинке, а колготы после 12 часового рабочего дня пострашнее тряпки будут😷

#18

Кошатники и собачтники обычно самые грязные и заразные люди. Мало кто из них знает и умеет, как правильно ухаживать за домашним животным. Лижутся со своими животинками, жрут из одной миски, противопаразитарные чистки - не, не слышали.. Ну и дома у них свинарник натуральный - шерсть, слюни, кусочки засохшего кала. 🤮
Я бы с таким мужиком жить не стала.

Гость
#19
Гость

Был бы бытовой инвалид, автора заставил бы мыть чашки и все остальное, а он сам моет.
Просто мужчины менее брезгливые, меньше заморачиваются о чистоте.
Обговорите с ним правила да и все, чтобы вам было комфортно в этом доме проживать.

Что значит заставил?
Мы не в патриархате живем,мужжло пусть само за собой моет или нанимает домработницу

Гость
#20
Я

Кошатники и собачтники обычно самые грязные и заразные люди. Мало кто из них знает и умеет, как правильно ухаживать за домашним животным. Лижутся со своими животинками, жрут из одной миски, противопаразитарные чистки - не, не слышали.. Ну и дома у них свинарник натуральный - шерсть, слюни, кусочки засохшего кала. 🤮
Я бы с таким мужиком жить не стала.

Согласна с вами.
Была в гостях у собачников,это ужас.
Грязь,вонь,шерсть везде.
А как они с этими собаками лижутся,это вообще противно

А
#21
Я

Кошатники и собачтники обычно самые грязные и заразные люди. Мало кто из них знает и умеет, как правильно ухаживать за домашним животным. Лижутся со своими животинками, жрут из одной миски, противопаразитарные чистки - не, не слышали.. Ну и дома у них свинарник натуральный - шерсть, слюни, кусочки засохшего кала. 🤮
Я бы с таким мужиком жить не стала.

Чушь говорите. Я своих кошек глистую, из одной тарелки не ем и тем более близко к лицу не подношу. Из лотка выбрасываю сразу как сходил. Регулярно делаю уборку и дезинфицирую полы. Никакого запаха нет.

Гость
#22
Я

Кошатники и собачтники обычно самые грязные и заразные люди. Мало кто из них знает и умеет, как правильно ухаживать за домашним животным. Лижутся со своими животинками, жрут из одной миски, противопаразитарные чистки - не, не слышали.. Ну и дома у них свинарник натуральный - шерсть, слюни, кусочки засохшего кала. 🤮
Я бы с таким мужиком жить не стала.

Он бы тоже с вами жить не стал. Сейчас можно купить вторую машинку типа дачную, переносную. Нормального бренда. Про грязь в доме вы преувеличиваете.

Гость
#23

Мне тебя жаль

#24
Гость

Согласна с вами.
Была в гостях у собачников,это ужас.
Грязь,вонь,шерсть везде.
А как они с этими собаками лижутся,это вообще противно

Они просто неграмотные совсем. У животных есть такие паразиты, что если человек заразится, там лечиться можно целый год потом, а препараты эти очень токсичные.

#25
А

Чушь говорите. Я своих кошек глистую, из одной тарелки не ем и тем более близко к лицу не подношу. Из лотка выбрасываю сразу как сходил. Регулярно делаю уборку и дезинфицирую полы. Никакого запаха нет.

И? Это значит, что у всех так? Чушь это судить всех и каждого тупо по одному себе. И да, реклама провалилась, мужик-кошатник мне всë равно не интересен. 😂

А
#26
Я

И? Это значит, что у всех так? Чушь это судить всех и каждого тупо по одному себе. И да, реклама провалилась, мужик-кошатник мне всë равно не интересен. 😂

Я и не мужик, дура ты бестолковая

#27
Гость

Согласна с вами.
Была в гостях у собачников,это ужас.
Грязь,вонь,шерсть везде.
А как они с этими собаками лижутся,это вообще противно

Примечательно еще, что они сами этой вони не чувствуют, говоря, как у них чисто в квартире. Но только переступишь порог их "чистилища", и мгновенно в нос ударяет характерный запах.
Ну и уровень чистоты всë же разный у человека с животным в квартире и у человека без, с этим уж вообще глупо спорить.

Гость
#28
Я

Примечательно еще, что они сами этой вони не чувствуют, говоря, как у них чисто в квартире. Но только переступишь порог их "чистилища", и мгновенно в нос ударяет характерный запах.
Ну и уровень чистоты всë же разный у человека с животным в квартире и у человека без, с этим уж вообще глупо спорить.

Эта тема про паразитов, и эта проблема решаема вполне. А то что вы животных не любите вашему мужу можно только посочувствовать. Или же он явный не любитель их но таких мужиков обьективно мало.

СмехоПролетарий
#29

А вы имеете отношение к педагогике ?:) Мужика воспитывать надо. Надо повторить 50 раз. Возьми листик и отмечай, каждый раз как ты говорила ему всё это. Только учить его надо не с раздражением и когда он усталый, а ровным тоном, когда всё хорошо, всё сытые, всё выспались и не спешат. Легко вы решили сдаться.

Джафар
#30

Это ***, ненавижу таких людей. У меня мать может протереть губкой для посуды куртку, протереть плиту. В машине стирается всё абсолютно, от половых тряпок до уличной обуви. Резина после этого не протирается от слова совсем. Руки после улицы моются в только в 50 процентах из 100, при этом просто ополаскиваются. Посуда моется кое как, то есть она может обильно намылить сковородку и ополоснуть один разок! Я всё перемываю перед едой. После яиц руки так же не моются (помнишь что на скорлупе сальмонелла может быть) и много много чего еще. Я короче просто вешаюсь. Завел себе отдельную губку и тряпку для стола, прячу, чтобы и это не осквернила. Короче автор я вас очень понимаю, это просто люди такие пофигисты. Она кстати и просрочкой не брезгует, например считает что просроченную на год колбасу замороженную можно есть. И ест же! Питаюсь отдельно от греха подальше. Ну а в вашем случае наверное надо порадоваться что хотя бы не бытовой инвалид и сам что то по дому пытается делать) Кстати в машине у нее тоже дичайший срач, пыль и грязь, сиденья грязные все.

#31
Джафар

Это ***, ненавижу таких людей. У меня мать может протереть губкой для посуды куртку, протереть плиту. В машине стирается всё абсолютно, от половых тряпок до уличной обуви. Резина после этого не протирается от слова совсем. Руки после улицы моются в только в 50 процентах из 100, при этом просто ополаскиваются. Посуда моется кое как, то есть она может обильно намылить сковородку и ополоснуть один разок! Я всё перемываю перед едой. После яиц руки так же не моются (помнишь что на скорлупе сальмонелла может быть) и много много чего еще. Я короче просто вешаюсь. Завел себе отдельную губку и тряпку для стола, прячу, чтобы и это не осквернила. Короче автор я вас очень понимаю, это просто люди такие пофигисты. Она кстати и просрочкой не брезгует, например считает что просроченную на год колбасу замороженную можно есть. И ест же! Питаюсь отдельно от греха подальше. Ну а в вашем случае наверное надо порадоваться что хотя бы не бытовой инвалид и сам что то по дому пытается делать) Кстати в машине у нее тоже дичайший срач, пыль и грязь, сиденья грязные все.

Сальмоннела не живет в человеческом организме, кусок бездарности.

#32
СмехоПролетарий

А вы имеете отношение к педагогике ?:) Мужика воспитывать надо. Надо повторить 50 раз. Возьми листик и отмечай, каждый раз как ты говорила ему всё это. Только учить его надо не с раздражением и когда он усталый, а ровным тоном, когда всё хорошо, всё сытые, всё выспались и не спешат. Легко вы решили сдаться.

Ты сама себя то воспитать не можешь, а кого то воспытывать кроме своих детей, вообще бредовая затея. Жаль тебя. Человека надо принимать таким какой он есть

#33
А

Вы мне уже нравитесь)) когда люди хорошо относятся к кошкам, это хорошие люди

Взаимно)

Гость
#34

Изменить это почти невозможно. Человек сам должен захотеть, а оно ему зачем? Если несколько раз скажете, но ничего не станет менять, то только уходить. Не можете же вы всё и время жить в стрессе, что заращит какой-нибудь инфекцией, глистами.

#35

Я в шоке от людей которые кошачью миску моют одной губкой со своей едой. Это за гранью.... Теперь буду знать, если окажусь когда-нибудь в гостях у человека с домашним животным, даже чай пить ни в коем разе.
В машинке стираю и обувь и тряпки для уборки. У обуви перед машинной стиркой отдельно мою подошву от грязи, а после машинной стирки машинку прополаскиваю с жидким порошком на коротком режиме, после тряпки половой также.

Скептик
#36
Karpovrt

Чет не понял?! Я тоже и кроссы в стиралке стираю, и джинсы, и полотенца, на то она и стиралка, чтоб в ней стирать все. Половую тряпку не стирал конечно, потому что не додумался. Миску кота я тоже мою губкой, которой мою посуду, потому что он член семьи и он домашний. Не вижу в этом ниче такого. Может женщину завести и после мойки ее тарелки губки выкидывать, а то мало ли, че у нее в слюнях. Бред пишите.

Соглашусь с вами, для чего тогда стиральная машинка, если не облегчать быт? И вообще непонятно, как она отстирывает и стирает, если в ней остается грязь? Если уж НАСТОЛЬКО грязная вещь, то она выйдет непростиранной, значит, еще раз запускается стирка, и машинка в любом случае станет чистой.

Второй момент. И нахeна, простите мой французский, выбрасывать губку? Что мешает оставить для миски кошки и новую - для человечьих мисок? Автор, вот вы выпросили - и чем ваш парень будет котовью мыть? Пальцем? Естественно, он взял следующую. И ваша «демонстрация» не имеет смысла, потому что ему в голову не придет, что вы выбросили из-за этого, а не по какой-то иной причине. А вот ДВЕ губки, это еще можно понять.

И да, у тех, у кого питомцы, со временем становятся менее брезгливые. Это я знаю по собственному опыту. И никаких паразитов нет, я проверялась. Достаточно своевременно проводить профилактику с животным.

Скептик
#37
А

Вы мне уже нравитесь)) когда люди хорошо относятся к кошкам, это хорошие люди

Плюсую. Эти люди брезгуют кошачью миску вымыть губкой, но не брезгуют брать член в рот (я не про автора, а в целом про «раскрепощенное» общество).

Скептик
#38
Гость

Бегите,это бытовой инвалид,только намучаетесь

Какой бытовой инвалид? Он даже за животным миску моет.
Нахваталась слов и давай шлепать к месту и не к месту.

Гость
#39

Автор! Спасибо за тему! Мой муж - полная противоположность. Излишне следит за чистотой, всё спиртом протирает, кипятком проливает, все новые вещи сначала проходят дезинфекцию 2 недели в морозильнике. До стирки и своих вещей меня близко не подпускает, чтобы я их случайно не задела)) Там много, всего не расскажешь. Меня это очень бесит, естественно. Но прочла вашу историю и подумала - лучше уж как у меня! По крайней мере, я знаю, что всё чисто и не изгажено))

Гость
#40
Karpovrt

Чет не понял?! Я тоже и кроссы в стиралке стираю, и джинсы, и полотенца, на то она и стиралка, чтоб в ней стирать все. Половую тряпку не стирал конечно, потому что не додумался. Миску кота я тоже мою губкой, которой мою посуду, потому что он член семьи и он домашний. Не вижу в этом ниче такого. Может женщину завести и после мойки ее тарелки губки выкидывать, а то мало ли, че у нее в слюнях. Бред пишите.

Да хоть ангел, все равно кот остаётся животным, который таскает с пола весь спектр паразитов и глистов. Значит, вы и руки перед едой не моете? У вас же дома все члены семьи и только.

Гость
#41
Захария

я тоже все в машинке стираю..
И коврики, и трусы, и кроссовки...
Иногда запускаю ее на промывку)
И миску кошки тоже мою одной губкой с посудой остальной...
А что еще то между вами есть?
Кроме ужаса губокии машинки?

Из одной тарелки с котом не едите? А чо такова...

Гость
#42
А

Чушь говорите. Я своих кошек глистую, из одной тарелки не ем и тем более близко к лицу не подношу. Из лотка выбрасываю сразу как сходил. Регулярно делаю уборку и дезинфицирую полы. Никакого запаха нет.

И одной губкой моете кошачью посуду?

Гость
#43
Гость

Автор вы половую тряпку либо не используете и пол у вас в грязи, либо стираете вручную раз в пять лет. И кто тут неряха? Миску нужно мыть отлельной губкой

Пол, где живут животные, априори, грязный, даже при условии ежедневной уборки роботом-пылесосом. Если для вас норма стираться половые тряпки с трусами, мне жаль ваши вещи, вас и ваше здоровье

Гость
#44
Karpovrt

Чет не понял?! Я тоже и кроссы в стиралке стираю, и джинсы, и полотенца, на то она и стиралка, чтоб в ней стирать все. Половую тряпку не стирал конечно, потому что не додумался. Миску кота я тоже мою губкой, которой мою посуду, потому что он член семьи и он домашний. Не вижу в этом ниче такого. Может женщину завести и после мойки ее тарелки губки выкидывать, а то мало ли, че у нее в слюнях. Бред пишите.

У вас у всех членов семьи глисты, или только у кота? Вы все из миски на полу едите, или только кот? В лоток все ходите? Хватит уже писать эту чушь про животных членов семьи, смешно и стереотипно.

Гость
#45
А

Вы мне уже нравитесь)) когда люди хорошо относятся к кошкам, это хорошие люди

Хорошие люди другими критериями измеряются. А кошек все любят, только хороших людей при этом слишком мало.

Гость
#46
Я

Кошатники и собачтники обычно самые грязные и заразные люди. Мало кто из них знает и умеет, как правильно ухаживать за домашним животным. Лижутся со своими животинками, жрут из одной миски, противопаразитарные чистки - не, не слышали.. Ну и дома у них свинарник натуральный - шерсть, слюни, кусочки засохшего кала. 🤮
Я бы с таким мужиком жить не стала.

Грубо, но соглашусь со всем написанным. Это очень небрезгливые люди, привыкшие к шерсти, грязи и запаху.

Гость
#47
Гость

Согласна с вами.
Была в гостях у собачников,это ужас.
Грязь,вонь,шерсть везде.
А как они с этими собаками лижутся,это вообще противно

Поддерживаю. Мне неприятно, когда животное мне руки даже облизало, иду сразу их мыть. А про лицо вообще противно и думать. Они же все облизывают этим языком, а потом хозяина, брррр.

Гость
#48
А

Чушь говорите. Я своих кошек глистую, из одной тарелки не ем и тем более близко к лицу не подношу. Из лотка выбрасываю сразу как сходил. Регулярно делаю уборку и дезинфицирую полы. Никакого запаха нет.

Таких адекватных, как вы единицы. В основном едят из одной миски с кошками, собаками, и с ними же целуются. В итоге глисты у всей семьи.

Джафар
#49
Karpovrt

Сальмоннела не живет в человеческом организме, кусок бездарности.

Ты б не позорилась, чучело. Но я смотрю ты и читать не умеешь. Перечитай ка еще разок про сальмонеллу что я написал.

Гость
#50
Гость

Пол, где живут животные, априори, грязный, даже при условии ежедневной уборки роботом-пылесосом. Если для вас норма стираться половые тряпки с трусами, мне жаль ваши вещи, вас и ваше здоровье

Я в шоке от того, что люди этого реально не понимают. Но для кого-то и руки не мыть - это норма. Чистоплотных людей очень мало на самом деле.