Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек категорически против моих командировок

Всем здравствуйте. Хочу узнать мнение более опытных дам.
Я молодая девушка, 22 года. Работаю Инженером ПТО и от работы раз в месяц, раз в два месяца отправляют в командировки. Мой молодой человек категорически против. 2 раза летала всё-таки(на неделю, второй раз на почти на 2 недели), соответственно каждый раз обиды и ссоры. Мне нравится моя работа, нравится летать в эти командировки, но как донести до молодого человека, чтоб он относился нормально к этому? Думала ультиматум поставить, но ведь это тоже не дело и просто ставить перед фактом такое себе. Подскажите пожалуйста, как мне поступить?

Чебурашка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кто он такой...я вообще не понимаю, раз и на всегда сказала я тут работаю и езжу в командировки. Все, точка, вопрос закрыт

Гость
#2

Ладно бы еще, если муж, еще можно было думать. А молодой человек... А хохо не хохо?

Гость
#3

писю по интернету ему присылай с камандировки.. чо ты такая тугая то?

Гость
#4

Поменяйте молодого человека. Нормальные люди не препятствуют успехам своих любимых, а только поддерживают их во всех начинаниях, особенно, в карьере.

Гость
#6

Я тоже когда летаю в командировки, сплю с местными мужчинами, иду в ночной клуб, знакомлюсь там, привожу их к себе в номер. Утром домой лечу к своему

Гость
#7

знаю многих кто работал командировками и часто уезжал, почти все развелись, потому что многим женщинам не нравилось это и они остывали к мужьям со временем и все там уже ничего просто не держало их. Ты же подпитываешься от человека который рядом, а так тебя нет, вот и получается что ты есть что тебя нет. так что подумай над этим

#8

Сегодня командировки запретит, завтра скажет работу меняй.

#9

Если он готов вас обеспечивать всю жизнь, компенсировать ваш опыт - ладно.
Если это какой то Васька, работающий в алко-маркете - вон!

Гость
#10

С молодым человеком поговорить спокойно один раз. Что это ваша работа, вы свою работу любите и бросать не собираетесь. Если его что-то не устраивает - до свидания. Он вам вообще никто, даже замуж ещё не звал (и полное содержание не предлагал, чтоб вы могли не работать). А зато уже нервы мотает и и выкобенивается. Лично я вообще без разговоров рассталась бы, нах такой надо. Если что, я замужем, 2е детей, старший уже студент. У меня одно время были командировки, у мужа они бывают и сейчас, в том числе длительные, никаких проблем из-за этого в семье не было никогда, даже когда появились дети. Понятно, что с малышами мама дома. А с младшими школьниками муж не раз оставался на 1-2 недели. Более того, и отдохнуть мы вполне можем раздельно (одному надо в санаторий по здоровью, или графики состыковать никак).

Захария
#11

"просто ставить перед фактом такое себе"
Что значит - такое себе?
Самое обычное и нормальное и есть
Есть работа. Работа нравится. Это не разлуки на несколько месяцев, когда реально не ясно как и зачем быть вместе .
Это просто командировки, и при этом краткосрочные

Гость
#12
Жужа

Сегодня командировки запретит, завтра скажет работу меняй.

Чтобы ставить такие условия, нужно как минимум жениться и содержать полностью на достойном уровне. Тогда муж действительно может ставить жене условие, что если она хочет работать, от скуки, это не должно идти в ущерб семье. У автора же просто пиххарь. А уже выеживается.

Гость
#13

Ну мало ли что ему не нравится. Вы же не будете из за него терять работу?

Гость
#14
Гость

знаю многих кто работал командировками и часто уезжал, почти все развелись, потому что многим женщинам не нравилось это и они остывали к мужьям со временем и все там уже ничего просто не держало их. Ты же подпитываешься от человека который рядом, а так тебя нет, вот и получается что ты есть что тебя нет. так что подумай над этим

Они еще не поженились, чтобы разводиться😄

Гость
#15
Гость

Я тоже когда летаю в командировки, сплю с местными мужчинами, иду в ночной клуб, знакомлюсь там, привожу их к себе в номер. Утром домой лечу к своему

И ЗППП ему в подарок привозите?

Гость
#16
Россия

Если он готов вас обеспечивать всю жизнь, компенсировать ваш опыт - ладно.
Если это какой то Васька, работающий в алко-маркете - вон!

Сегодня-готов обеспечивать,а завтра-передумал.Как быть?

Гость
#17
Жужа

Сегодня командировки запретит, завтра скажет работу меняй.

Послезавтра скажет: "прекрати ездить к родителям и встречаться с подругами" Он просто ревнивый абьюзер.

Гость
#18
Гость

И ЗППП ему в подарок привозите?

Не, использую защиту. Я люблю секс, а не ЗППП

Гость
#19

Никак до него не донести. Просто скажите ему, что вам ваша работа нравится и что он или принимает вас такой, какая вы есть, или пусть найдет себе другую девушку.

Гость
#20
Гость

Чтобы ставить такие условия, нужно как минимум жениться и содержать полностью на достойном уровне. Тогда муж действительно может ставить жене условие, что если она хочет работать, от скуки, это не должно идти в ущерб семье. У автора же просто пиххарь. А уже выеживается.

И снова.Сегодня жена и обеспечивает,а завтра гудбай,май лав.У самой при этом нет работы,нет дохода.Зачем это надо?

Захария
#21
Гость

Чтобы ставить такие условия, нужно как минимум жениться и содержать полностью на достойном уровне. Тогда муж действительно может ставить жене условие, что если она хочет работать, от скуки, это не должно идти в ущерб семье. У автора же просто пиххарь. А уже выеживается.

"если она хочет работать, от скуки, это не должно идти в ущерб семье"
А если не от скуки?
А потому что считает, что работать важно и интересно?
Кто из них условия может ставить?

Гость
#22
Россия

Если он готов вас обеспечивать всю жизнь, компенсировать ваш опыт - ладно.
Если это какой то Васька, работающий в алко-маркете - вон!

Так он скажет- я готов , уходи с работы, я тебя обеспечу. И надо ему поверить?😊 Сейчас нельзя на мужчину надеется, надо самой работать. Тем более автор инженером работает

Гость
#23

он готов тебя содержать если тебя уволят с работы за отказ поехать в командировку а да, еще добавь, готов ли он при этом еще вдобавок жениться? если нет, значит закрывает варежку и если его что-то не устраивает - идет лесом.

2200 3005 1717 0625
#25

Уходить - самое верное решение в такой ситуации.

Гость
#26
Гость

И снова.Сегодня жена и обеспечивает,а завтра гудбай,май лав.У самой при этом нет работы,нет дохода.Зачем это надо?

Почему сразу нет работы и дохода? Чтоб сидеть дома у плиты, в наше время действительно надо быть дурой. Но если муж полностью и на достойном уровне обеспечивает, вполне можно найти работу и доход не в ущерб семье и к его мнению прислушаться все же (без командировок допустим). Ну или же жить с пополамщиком, если кому так удобнее.

Гость
#27

Если бы Вы были в браке, то я советовала бы следовать интересам семьи и сменить работу. Но ломать свою карьеру ради приходи какого-то левого мужика - нонсенс.

Гость
#28
Захария

"если она хочет работать, от скуки, это не должно идти в ущерб семье"
А если не от скуки?
А потому что считает, что работать важно и интересно?
Кто из них условия может ставить?

Если муж полностью содержит семью - уж извините, он имеет право ставить условия. Запрещать работать или ещё что подобное - нет, это абьюз. Но чтобы работа не шла в ущерб семье (не занимала практически все время допустим) - имеет право. Или же жена тогда должна начать пополамить, себя обеспечивать сама, в бюджет вносить наравне с мужем, поделить поровну всю бытовуху естественно тоже. Тогда он не имеет права ставить условия. Скорее всего люди просто разведутся, у них разные приоритеты и разное понимание семьи. Заранее эти вещи нужно обсуждать, словами через рот : кто как представляет семейную жизнь. Если очень по разному в принципиальных моментах, лучше расстаться сразу. Чем друг другу нервы мотать, а потом все равно развестись, часто уже и детными.

Гость
#29
Гость

Я тоже когда летаю в командировки, сплю с местными мужчинами, иду в ночной клуб, знакомлюсь там, привожу их к себе в номер. Утром домой лечу к своему

Это как? После каждого мужика утром летишь домой? Подмыться, што-ль? А потом обратно. На следующее утро снова домой...

Гость
#30

Моя подруга-балерина . Познакомилась с моим другом, стали общаться. Но вскоре он предложил ей расстаться. Мне объяснил: " Она очень хорошая девушка! Но...балерина!" Мне от этих слов за подругу стало обидно. Она приличная женщина. Но он пояснил, что не сможет долго вытерпеть, если жена будет вечно то на гастролях, то отсутствовать вечерами, потому что у неё спектакли в театре. Мужчине хочется и вечера с любимой проводить, и видеть от неё семейное тепло и заботу. А не на фото смотреть. Так и расстались.
Но потом она встретила другого и вышла замуж. А у неё сплошные гастроли. Неделя в другом городе - три дня дома, три недели на выезде - неделя дома. месяц в поездке - два дня дома. Муж за время её отсутствия возвращался жить к родителям. Он оказался стойким оловянным солдатиком и терпеливо ждал, пока она натанцуется. Через четыре года она как-то забеременела. И уже ни о каких гастролях речи быть не могло. Отсидела в декрете, уволилась и нашла себе другую профессию. Чтобы семья не страдала из-за её отсутствия дома.

Гость
#31

Нормальный парень уважает интересы и хобби,успехи своей возлюбленной,считая для нее это важно.Отношения должны построены на доверие и на разговорах. Вы с ним постройте грамотный , конструктивный разговор,что давай уважать друг друга и свои интересы? У меня работа и у тебя работа.Это нормально.Там то..то..Если он поймет,то хорошо.Если он будет вести себя эгоистично и снова будет скандалить.-чемодан,вокзал,на ***. Вы не должны перед ним прогибаться и плясать под его дудочку.

Захария
#32
Гость

Если муж полностью содержит семью - уж извините, он имеет право ставить условия. Запрещать работать или ещё что подобное - нет, это абьюз. Но чтобы работа не шла в ущерб семье (не занимала практически все время допустим) - имеет право. Или же жена тогда должна начать пополамить, себя обеспечивать сама, в бюджет вносить наравне с мужем, поделить поровну всю бытовуху естественно тоже. Тогда он не имеет права ставить условия. Скорее всего люди просто разведутся, у них разные приоритеты и разное понимание семьи. Заранее эти вещи нужно обсуждать, словами через рот : кто как представляет семейную жизнь. Если очень по разному в принципиальных моментах, лучше расстаться сразу. Чем друг другу нервы мотать, а потом все равно развестись, часто уже и детными.

"Если муж полностью содержит семью - уж извините, он имеет право ставить условия"
Я не об этом..
Вот жена хочет работать, считает нужным работать
Какие условия муб может, и имеет право ставить то?
"чтобы работа не шла в ущерб семье (не занимала практически все время допустим) - имеет право"
Какое право? У него есть обязанность - минимум половину того делать, что " не в ущерб семье"
Иначе его работа тоже в ущерб семье?
Конечно, лучше заранее обсуждать
Поэтому и не понятно, почему муж чего то вправе требовать...

Гость
#33
Гость

Если муж полностью содержит семью - уж извините, он имеет право ставить условия. Запрещать работать или ещё что подобное - нет, это абьюз. Но чтобы работа не шла в ущерб семье (не занимала практически все время допустим) - имеет право. Или же жена тогда должна начать пополамить, себя обеспечивать сама, в бюджет вносить наравне с мужем, поделить поровну всю бытовуху естественно тоже. Тогда он не имеет права ставить условия. Скорее всего люди просто разведутся, у них разные приоритеты и разное понимание семьи. Заранее эти вещи нужно обсуждать, словами через рот : кто как представляет семейную жизнь. Если очень по разному в принципиальных моментах, лучше расстаться сразу. Чем друг другу нервы мотать, а потом все равно развестись, часто уже и детными.

Не согласна с Вашим первым утверждением. Если муж полностью обеспечивает, то имеет право ставить условия...Не имеет такого права Это психологическое насилие. Которое добром не заканчивается. Лучший вариант - когда супруги совместно приходят к какому-то решению.Которое устраивает обоих. Если не устраивает, то лучше расстаться.

Гость
#34
Захария

"просто ставить перед фактом такое себе"
Что значит - такое себе?
Самое обычное и нормальное и есть
Есть работа. Работа нравится. Это не разлуки на несколько месяцев, когда реально не ясно как и зачем быть вместе .
Это просто командировки, и при этом краткосрочные

Ага, можно подумать она вахтовым методом работает)))

Гость
#35
Гость

он готов тебя содержать если тебя уволят с работы за отказ поехать в командировку а да, еще добавь, готов ли он при этом еще вдобавок жениться? если нет, значит закрывает варежку и если его что-то не устраивает - идет лесом.

Жестко , но очень верно! Мужчина может просить о чем-то, если готов чем-ко компенсировать потерю...Если же это самодурство, то с такими дел лучше не иметь.

Гость
#36

страна советов епт

Гость
#37
Гость

Жестко , но очень верно! Мужчина может просить о чем-то, если готов чем-ко компенсировать потерю...Если же это самодурство, то с такими дел лучше не иметь.

ты обычная марамойка - у вас у всех мысли одинаковые - душильное потребл-.ство

Гость
#38
Гость

знаю многих кто работал командировками и часто уезжал, почти все развелись, потому что многим женщинам не нравилось это и они остывали к мужьям со временем и все там уже ничего просто не держало их. Ты же подпитываешься от человека который рядом, а так тебя нет, вот и получается что ты есть что тебя нет. так что подумай над этим

Не ври, не знаешь ты многих, от силы 1-2 таких знакомых и, разумеется, истинную причину их развода (если они были) ты тоже не знаешь и знать не можешь.

Гость
#39
Гость

Почему сразу нет работы и дохода? Чтоб сидеть дома у плиты, в наше время действительно надо быть дурой. Но если муж полностью и на достойном уровне обеспечивает, вполне можно найти работу и доход не в ущерб семье и к его мнению прислушаться все же (без командировок допустим). Ну или же жить с пополамщиком, если кому так удобнее.

Автору работа нравится.С чего вдруг она обязана засунуть кое-куда свои интересы,а не мужик умерить ревность?Или вы штанишница?

Гость
#40
Гость

Моя подруга-балерина . Познакомилась с моим другом, стали общаться. Но вскоре он предложил ей расстаться. Мне объяснил: " Она очень хорошая девушка! Но...балерина!" Мне от этих слов за подругу стало обидно. Она приличная женщина. Но он пояснил, что не сможет долго вытерпеть, если жена будет вечно то на гастролях, то отсутствовать вечерами, потому что у неё спектакли в театре. Мужчине хочется и вечера с любимой проводить, и видеть от неё семейное тепло и заботу. А не на фото смотреть. Так и расстались.
Но потом она встретила другого и вышла замуж. А у неё сплошные гастроли. Неделя в другом городе - три дня дома, три недели на выезде - неделя дома. месяц в поездке - два дня дома. Муж за время её отсутствия возвращался жить к родителям. Он оказался стойким оловянным солдатиком и терпеливо ждал, пока она натанцуется. Через четыре года она как-то забеременела. И уже ни о каких гастролях речи быть не могло. Отсидела в декрете, уволилась и нашла себе другую профессию. Чтобы семья не страдала из-за её отсутствия дома.

Беременная балерина то ещё зрелище

#41

Кто он такой, чтобы ставить условия? Вам нравится такая жизнь, вам и решать, ездить в командировки или нет.

Гость
#42
Гость

Автору работа нравится.С чего вдруг она обязана засунуть кое-куда свои интересы,а не мужик умерить ревность?Или вы штанишница?

Абсолютно нет ) Но ради СЕМЬИ и детей (семьи и детей, а не левого аххаря), считаю нормальным идти на компромиссы. И тому из супругов, у которого существенно меньше доход, если другой способен и готов полностью содержать семью, считаю нормальным пересмотреть свой график в пользу семьи и детей. Сама поступила так в свое время и ни разу не пожалела. А что касается автора, ее "мч" (левый мужик) вообще не должен лезть в ее работу и что-то вякать. Они никто друг другу ещё. Если такое начало отношений, не думая надо расставаться, он неадекват.

Гость
#43

А он вас не ставит перед фактом, не?
Ред флэг это все.

Захария
#44
Гость

Абсолютно нет ) Но ради СЕМЬИ и детей (семьи и детей, а не левого аххаря), считаю нормальным идти на компромиссы. И тому из супругов, у которого существенно меньше доход, если другой способен и готов полностью содержать семью, считаю нормальным пересмотреть свой график в пользу семьи и детей. Сама поступила так в свое время и ни разу не пожалела. А что касается автора, ее "мч" (левый мужик) вообще не должен лезть в ее работу и что-то вякать. Они никто друг другу ещё. Если такое начало отношений, не думая надо расставаться, он неадекват.

"И тому из супругов, у которого существенно меньше доход, если другой способен и готов полностью содержать семью.."
А если оба хотят реализоваться не только в родительстве?
Не стоит ли тому, у кого доход больше, пересмотреть свой график?
В пользу семьи?
Семья это не только деньги в данный момент. Но и удовлетворение взрослых от жизни, потенциальные деньги потом тоже..
Нет однозначного решения..

Гость
#45

я думаю что его ваши командировки и работа касаться не должны. вы не в ауле живете,он не ваш шейх

Гость
#46

А парень что в ясельной группе? Это ваша работа. С какой стати еще ему обьяснять? Он вам кто? Никто. Пусть идет лесом. Обиды у него видите ли.

Гость
#47
Гость

Если бы Вы были в браке, то я советовала бы следовать интересам семьи и сменить работу. Но ломать свою карьеру ради приходи какого-то левого мужика - нонсенс.

С какой радости? Бросать любимую работу, чтоб вторую смену кухарничать?

Умная
#48
Гость

Сегодня-готов обеспечивать,а завтра-передумал.Как быть?

Именно. Мой первый муж был очень обеспеченным, говорил сиди дома. А через 10 лет забухал и бизнес потерял . Хорошо у меня стаж и приличная должность
Мое мнение: не работать, тогда квартиру и счет в банке с 6 нулями и брачный контракт что это все мое при любом раскладе

Гость
#50
Гость

Абсолютно нет ) Но ради СЕМЬИ и детей (семьи и детей, а не левого аххаря), считаю нормальным идти на компромиссы. И тому из супругов, у которого существенно меньше доход, если другой способен и готов полностью содержать семью, считаю нормальным пересмотреть свой график в пользу семьи и детей. Сама поступила так в свое время и ни разу не пожалела. А что касается автора, ее "мч" (левый мужик) вообще не должен лезть в ее работу и что-то вякать. Они никто друг другу ещё. Если такое начало отношений, не думая надо расставаться, он неадекват.

Это теперь компромиссы называется?Вот как только содержанки не извернутся,только бы вставить свои 5 копеек.Автору работа нравится.На этом точка.