Гость
Статьи
Не понимаю, люблю я …

Не понимаю, люблю я его или нет

Встречаюсь с молодым человеком почти 2 года, около 4 месяцев назад расстались, недавно сошлись. Всё хорошо, никаких проблем у нас особо нет, но я не понимаю, что я к нему чувствую. Находясь рядом с ним или дистанционно переписываясь мне спокойно, я не грустна, но и не весела, какой-то баланс есть что ли. В общем я не понимаю, люблю я его или нет, как понять или проверить?
#любовь #отношения #взаимоотношения #романтическиеотношения #любовныечувства 

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ничего проще. вы его не любите :)

Гость
#2

Не любите.

Гость
#3

Ощущать просто

#4

Разберитесь в своих эмоциях и мыслях, проведите время вместе, откройтесь для разговора, дайте себе время для принятия решения. Важно доверять своим чувствам и быть открытым для изменений.

Гость
#5

Любовь это труд, каждодневный упорный труд. Любовь это ваш выбор!
Она не валится с небес, она спокойна и скучная, суперэмоции и бабочки в животе - это страсть.

#6

Спокойствие это как раз хорошо. Вам смешны его шутки? Представьте свою жизнь без него, если все равно, значит вам удобно.
На что вы сама готовы ради него, заботит ли вас что с ним. Можете ли вы сказать, что с ним вы можете быть собой и полностью ему доверяете?

#7
Гость

Любовь это труд, каждодневный упорный труд. Любовь это ваш выбор!
Она не валится с небес, она спокойна и скучная, суперэмоции и бабочки в животе - это страсть.

Я с бабочками в животе после 10 лет брака, ну да, ну да). Все очень индивидуально

Гость
#8
Delta bravo

Я с бабочками в животе после 10 лет брака, ну да, ну да). Все очень индивидуально

Смотря что вы под бабочками подразумеваете. Уж не поверю, что спустя 10 лет брака у вас крышесносные эмоции)
Я люблю своего мужа, но я понимаю, какое это хрупкое чувство и его всегда надо подпитывать обоим, каждый день, каждую минутку. Само по себе оно не существует.

Гость
#9
Гость

Смотря что вы под бабочками подразумеваете. Уж не поверю, что спустя 10 лет брака у вас крышесносные эмоции)
Я люблю своего мужа, но я понимаю, какое это хрупкое чувство и его всегда надо подпитывать обоим, каждый день, каждую минутку. Само по себе оно не существует.

Да ну. Я вот по факту люблю мужа. Нам не надо ничего подпитывать. Нам и так отлично вместе.

Гость
#10
Гость

Да ну. Я вот по факту люблю мужа. Нам не надо ничего подпитывать. Нам и так отлично вместе.

Мы с вами на разной волне. Я считаю подпиткой: совместные планы, проведённое время, интересы, разговоры.
Если просто сесть на попу ровно и заниматься только собой, то любовь умрет, какая бы она ни была. Круто что у вас это по-умолчанию.
А ещё иногда надо уметь где-то промолчать, где-то не обидеться, что-то не услышать. Это тоже труд.

Гость
#11
Гость

Мы с вами на разной волне. Я считаю подпиткой: совместные планы, проведённое время, интересы, разговоры.
Если просто сесть на попу ровно и заниматься только собой, то любовь умрет, какая бы она ни была. Круто что у вас это по-умолчанию.
А ещё иногда надо уметь где-то промолчать, где-то не обидеться, что-то не услышать. Это тоже труд.

Просто у нас это реально все по умолчанию. У нас так и так планы совместные, всегда вместе время проводим, у нас общие интересы и т.д. Для нас это не труд, это просто есть само по себе.

Гость
#12
Гость

Просто у нас это реально все по умолчанию. У нас так и так планы совместные, всегда вместе время проводим, у нас общие интересы и т.д. Для нас это не труд, это просто есть само по себе.

Это и есть труд просто он в радость поэтому как труд не воспринимается. Но ещё как труд: я например очень гордая и обидчивая, вот в браке меняюсь и мне это иногда сложно. А муж мой вспыльчивый и тоже сдерживается что бы меня не обидеть на эмоциях в моменты разногласий) это тоже труд)

#13
Гость

Смотря что вы под бабочками подразумеваете. Уж не поверю, что спустя 10 лет брака у вас крышесносные эмоции)
Я люблю своего мужа, но я понимаю, какое это хрупкое чувство и его всегда надо подпитывать обоим, каждый день, каждую минутку. Само по себе оно не существует.

Это не крышеснос, это как толчок😅, не знаю как объяснить. Когда рядом сидим, он меня касается и потом внизу живота такое интересное чувство)). Бабочки короче

#14
Гость

Смотря что вы под бабочками подразумеваете. Уж не поверю, что спустя 10 лет брака у вас крышесносные эмоции)
Я люблю своего мужа, но я понимаю, какое это хрупкое чувство и его всегда надо подпитывать обоим, каждый день, каждую минутку. Само по себе оно не существует.

Да, не надо его подпитывать, просто искренне интересоваться друг другом, а иногда и помолчать не грех. Излишняя подпитка лично меня бы напрягла. Все люди разные

Гость
#15
Гость

Это и есть труд просто он в радость поэтому как труд не воспринимается. Но ещё как труд: я например очень гордая и обидчивая, вот в браке меняюсь и мне это иногда сложно. А муж мой вспыльчивый и тоже сдерживается что бы меня не обидеть на эмоциях в моменты разногласий) это тоже труд)

Честно говоря, звучит так, что вы друг другу совсем не подходите. Вы обидчивая, а он при этом вспыльчивый и может обидеть. Я, например, тоже обиьчивая и все близко к сердцу принимаю. А муж у меня максимально спокойный, ни разу на меня голос не повысил, даже в ссорах, которые бывают ооочень редко. Ну я собственно тоже не обижаю и голос не повышают, ибо не вижу в этом смысла. Но если вам хорошо вместе, то, наверное, какая разница

Гость
#16

Он тебя пользует для секса 100%, как мясо. Это единственное и главное, что ты должна уяснить.
У вас нет будущего.
Твое же личное будущее становится всё более печальным с каждым днём этой связи.

Гость
#18

Не любите...

Гостья_А
#19

То, что Вы описываете, больше похоже на приятельские общение, нежели на любовь.
А чтоб проверить, представьте, что Вы его больше никогда не увидите и не услышите. То есть, что он исчез навсегда. Чем больнее Вам будет, тем сильнее чувства.

#20
Dimka

Разберитесь в своих эмоциях и мыслях, проведите время вместе, откройтесь для разговора, дайте себе время для принятия решения. Важно доверять своим чувствам и быть открытым для изменений.

Боже, это самый на мой взгляд милый ответ, но весьма действенный. Да, вы правы, не стоит пока торопиться, со временем всё станет более ясно. Спасибо большое за подсказку!

#21
Delta bravo

Спокойствие это как раз хорошо. Вам смешны его шутки? Представьте свою жизнь без него, если все равно, значит вам удобно.
На что вы сама готовы ради него, заботит ли вас что с ним. Можете ли вы сказать, что с ним вы можете быть собой и полностью ему доверяете?

Да, мне смешно от его шуток, смешных историй, с ним я чувствую себя легко, он не тянет меня никак на дно. Если представлять, что его нет больше в моей жизни, то честно не знаю, до этого я ужасно боялась его потерять, в каком-то смысле была зависима от его внимания, после 4 месяцев разлуки научилась как будто с собой уживаться что ли, наверное поэтому больше не страшно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: