Гость
Статьи
Мне 24, ему 50. Зовет …

Мне 24, ему 50. Зовет замуж

Стоит ли выходить замуж за мужчину старше на 26 лет?
Мне 24 лет, ему 50. Познакомились в интернете, общались как друзья, мне с ним интересно, непринужденно, в общении разница практически не ощущается. Он мужественный, внимательный, заботливый, разносторонний. Спустя год у нас возникли чувства. Он живет мной, дышит мной, чуть ли не боготворит. По моей просьбе тотально завязал с вредными привычками, занимается физкультурой, похорошел. Я с ним тоже расцветаю, засыпает комплиментами, не жалеет сил и времени чтоб я ни в чем не нуждалась, благодаря нему перевелась на мед.факультет, у самой денег не было там учиться. И сейчас встал вопрос о наших отношениях. Он хочет жениться, а я сомневаюсь стоит ли при такой критической разнице в возрасте. Сколько бы ни говорили о том что при настоящей любви возраст не важен, но со временем природа возьмет свое, а связав с ним жизнь, совесть уже не позволит оставить его и придется жить с ним как бы ни было. А мне хоть и 24, но люди дают 18, и половое влечение повышенное всегда было, не представляю какая это будет пытка если мой муж перестанет меня хотеть, я просто на стену полезу от безысходности и горя. Страшно так же представить что будет со мной если я в 50 останусь никому не нужной вдовой. Детей не хочу и не планирую, по крайней мере пока.
Он поставил условие что либо я выхожу за него либо мы прекращаем общение, без вариантов, а я хоть и не хочу его терять, но нахожусь в ступоре и не могу дать ответ. Отношений до него у меня толком не было, опыта нет, не знаю чего ожидать от такого брака, может кто-то даст толковый совет и поможет принять решение о котором не пожалею.

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это решение принимать только вам, никто вам тут не поможет. Сейчас в браке до конца жизни мало кто живет, все равно все разводятся по 5 раз. И вы можете попробовать. Зависит только от ваших чувств к этому человеку.

Даринка
#3

да он педофил вонючий

Гость
#4

Да, это, конечно, вам лично решать. Потому что только вы, лучше всех остальных, знаете все особенности и нюансы ваших с ним отношений.

Но если вот так, навскидку говорить, то я бы посоветовала вам не выходить за него именно из-за разницы в возрасте. По идее, если бы он был совсем адекватным, то он бы не давил на вас и не ставил бы вам ультиматум такой дикий. Ведь вы можете просто продолжать себе встречаться и без брака! Почему бы нет?!

Так что попробуйте всё-таки уговорить его на отношения без брака. Если он откажется, то это покажет вам то, насколько крепки и искренни его чувства к вам. А если согласится, то это для вас обоих будет лучше, чем вообще ничего.

А там дальше будет видно. На будущее не нужно загадывать, так как оно имеет свойство случаться так, как мы этого и представить себе заранее не можем.

Гость
#5

Опять дед солевой простынь накалякал

Гость
#6

Я могу точно сказать одну вещь)
Поскольку отец был далеко и общались мало, меня с моих 15-16 лет тянуло к мужикам постарше - сначала к актёрам и музыкантам, потом к живым мужчинам (преподавателям), но платонически и издалека, тк была стеснительной и, - к счастью! - им была неинтересна) Ровесников вообще не воспринимала. Уж не знаю, как при таком раскладе меня окрутил мой супруг, который старше "всего" на 7 лет))
Теперь мне чуть за 30. И я с ужасом думаю о том, что было бы, если б я в молодости попала бы в руки мужику на 25 лет старше) Это в мои 20 он ещё прекрасный, полный сил 45-летний мужчина в самом расцвете, даже в мои 25 и свои 50 он ещё может быть прекрасен, здоров и подтянут... Но простите, если мне 35, я ещё в самом соку, а рядом со мной 60-летний дяденька (хорошо, если не дед), которому уже ничё не надо, кроме "кефир-зефир-тёплый сортир", который уже имеет букет болячек и сквернеющий характер?.. Чем солиднее возраст, тем быстрее развивается старение и тем быстрее начинает "сыпаться" организм.
Короче, думаем на перспективу - это раз.
Два - ультиматумы в духе "или женимся, или разбегаемся" больше похожи на манипуляцию.

Kehoe
#7

Где вы такие сказки находите ?
Явшоооке...😕

#8

Если вам с ним хорошо и вы его любите, то почему нет? Ну старше и что? Главное, что есть чувства.
В противном случае, если есть хоть капля насилия над собой в общении с ним, то лучше не надо выходить за него замуж.

P.S. Решать только вам. Прислушайтесь к своим чувствам.

Даринка
#9

если мужчина старше женщины более чем на пять лет и бедный то он педофил

Kehoe
#10
Вишня💋

Если вам с ним хорошо и вы его любите, то почему нет? Ну старше и что? Главное, что есть чувства.
В противном случае, если есть хоть капля насилия над собой в общении с ним, то лучше не надо выходить за него замуж.

P.S. Решать только вам. Прислушайтесь к своим чувствам.

Вы вроде не первый день на форуме, а на лапшу ведётесь. 😊

#11
Kehoe

Вы вроде не первый день на форуме, а на лапшу ведётесь. 😊

В жизни всякое бывает. Порой такие истории, что и выдумать невозможно.

Гость
#12
Гость

Я могу точно сказать одну вещь)
Поскольку отец был далеко и общались мало, меня с моих 15-16 лет тянуло к мужикам постарше - сначала к актёрам и музыкантам, потом к живым мужчинам (преподавателям), но платонически и издалека, тк была стеснительной и, - к счастью! - им была неинтересна) Ровесников вообще не воспринимала. Уж не знаю, как при таком раскладе меня окрутил мой супруг, который старше "всего" на 7 лет))
Теперь мне чуть за 30. И я с ужасом думаю о том, что было бы, если б я в молодости попала бы в руки мужику на 25 лет старше) Это в мои 20 он ещё прекрасный, полный сил 45-летний мужчина в самом расцвете, даже в мои 25 и свои 50 он ещё может быть прекрасен, здоров и подтянут... Но простите, если мне 35, я ещё в самом соку, а рядом со мной 60-летний дяденька (хорошо, если не дед), которому уже ничё не надо, кроме "кефир-зефир-тёплый сортир", который уже имеет букет болячек и сквернеющий характер?.. Чем солиднее возраст, тем быстрее развивается старение и тем быстрее начинает "сыпаться" организм.
Короче, думаем на перспективу - это раз.
Два - ультиматумы в духе "или женимся, или разбегаемся" больше похожи на манипуляцию.

Дед иди проспись после солей

#13
Даринка

если мужчина старше женщины более чем на пять лет и бедный то он педофил

Какой педофил, когда встречается с совершеннолетней?🤣 Ещё скажите, если женщине 50, а мужчине 56, то он тоже педофил🤦‍♀️😅

Гость
#14
Гость

Да, это, конечно, вам лично решать. Потому что только вы, лучше всех остальных, знаете все особенности и нюансы ваших с ним отношений.

Но если вот так, навскидку говорить, то я бы посоветовала вам не выходить за него именно из-за разницы в возрасте. По идее, если бы он был совсем адекватным, то он бы не давил на вас и не ставил бы вам ультиматум такой дикий. Ведь вы можете просто продолжать себе встречаться и без брака! Почему бы нет?!

Так что попробуйте всё-таки уговорить его на отношения без брака. Если он откажется, то это покажет вам то, насколько крепки и искренни его чувства к вам. А если согласится, то это для вас обоих будет лучше, чем вообще ничего.

А там дальше будет видно. На будущее не нужно загадывать, так как оно имеет свойство случаться так, как мы этого и представить себе заранее не можем.

Сказал что я ему нужна только в качестве жены и никак иначе

Даринка
#15

если мужчина не обеспечивает полностью от и до свою женщину и ее родителей, то но альфонс вонючий

Kehoe
#16
Вишня💋

В жизни всякое бывает. Порой такие истории, что и выдумать невозможно.

А.С. Пушкин
" ,, Ах, обмануть меня не трудно---
я сам обманываться рад !!!..."
( эт для лохов актуально и по сей день ).
😀

Гость
#17
Kehoe

Вы вроде не первый день на форуме, а на лапшу ведётесь. 😊

А подскажите сколько надо дней провести на форуме чтоб везде начала мерещится лапша?

Даринка
#18
Вишня💋

Какой педофил, когда встречается с совершеннолетней?🤣 Ещё скажите, если женщине 50, а мужчине 56, то он тоже педофил🤦‍♀️😅

если он бедный то да

Даринка
#19
Вишня💋

Какой педофил, когда встречается с совершеннолетней?🤣 Ещё скажите, если женщине 50, а мужчине 56, то он тоже педофил🤦‍♀️😅

любая богиня и психологиня подтвердит

#20
Kehoe

А.С. Пушкин
" ,, Ах, обмануть меня не трудно---
я сам обманываться рад !!!..."
( эт для лохов актуально и по сей день ).
😀

Даже если и неправда, то мне как это повредит? Дам совет - не обеднею. Я же не 4 цифры с банковской карты написала. Поэтому не страшно.

Гость
#21
Гость

Сказал что я ему нужна только в качестве жены и никак иначе

Дед. Иди спать

Гость
#22
Гость

Сказал что я ему нужна только в качестве жены и никак иначе

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Принуждать к женитьбе - дело не благородное. Понятно, что у него возраст поджимает. Поэтому он и спешит: боится, чтобы вас не увёл другой мужчина.

Но вы подумайте о себе. Нужно ли это вам, причём под таким вот соусом принуждения и ультиматума. Сегодня он вам поставил этот ультиматум, а завтра он поставит вам какой-то другой ультиматум. Сегодня он давит на вас в смысле женитьбы, а завтра он будет на вас давить в чём-то другом.

Если вас такое устраивает, то соглашайтесь. Дело ваше.

На вашем месте я бы ему сказала, что он мне нужен только в качестве свободного любовника, иначе никак.

Kehoe
#23
Вишня💋

Даже если и неправда, то мне как это повредит? Дам совет - не обеднею. Я же не 4 цифры с банковской карты написала. Поэтому не страшно.

😊
Ессно, эт ваше право...

Гость
#24

Ну ахаться вы будете раз в полгода-год под виагрой.

Гость
#25
Гость

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Принуждать к женитьбе - дело не благородное. Понятно, что у него возраст поджимает. Поэтому он и спешит: боится, чтобы вас не увёл другой мужчина.

Но вы подумайте о себе. Нужно ли это вам, причём под таким вот соусом принуждения и ультиматума. Сегодня он вам поставил этот ультиматум, а завтра он поставит вам какой-то другой ультиматум. Сегодня он давит на вас в смысле женитьбы, а завтра он будет на вас давить в чём-то другом.

Если вас такое устраивает, то соглашайтесь. Дело ваше.

На вашем месте я бы ему сказала, что он мне нужен только в качестве свободного любовника, иначе никак.

Он до сих пор ни разу не давил на меня вот так, напротив поддерживал мои решения и выбор, но женитьба для него принципиально важный вопрос в котором он не может пойти на уступки и уж тем более выступать в роли любовника или делить меня с кем-то для него недопустимо, слишком ревнив и собственник. Сам целиком и полностью готов посвятить себя мне, но и от меня требует того же

Гость
#26
Гость

Он до сих пор ни разу не давил на меня вот так, напротив поддерживал мои решения и выбор, но женитьба для него принципиально важный вопрос в котором он не может пойти на уступки и уж тем более выступать в роли любовника или делить меня с кем-то для него недопустимо, слишком ревнив и собственник. Сам целиком и полностью готов посвятить себя мне, но и от меня требует того же

Дед кому ты нужен..уймись

Гость
#27
Гость

Он до сих пор ни разу не давил на меня вот так, напротив поддерживал мои решения и выбор, но женитьба для него принципиально важный вопрос в котором он не может пойти на уступки и уж тем более выступать в роли любовника или делить меня с кем-то для него недопустимо, слишком ревнив и собственник. Сам целиком и полностью готов посвятить себя мне, но и от меня требует того же

Попробуйте прислушаться именно к себе, а не к мнениям окружающих. Спросите себя, хотите ли вы соединиться с этим мужчиной узами брака. И просто в тишине и молчании прислушивайтесь к своему сердцу (а не к мыслям в уме).

Гость
#28
Гость

Сказал что я ему нужна только в качестве жены и никак иначе

Еб.и старость, моя радость.

Гость
#29
Гость

Сказал что я ему нужна только в качестве жены и никак иначе

Автор, мужик в 50 уже имеет проблемы с потенцией, завтра затиранит вас своими ревностью и манипуляциями из-за своего нестояка. Помните, мужики всегда о своем удобстве думают, и в возрасте 45+ хотят женится, чтоб завтра сиделка рядом была подешевле, желательно бесплатно. Вы на это согласны?

Гость
#30
Гость

Автор, мужик в 50 уже имеет проблемы с потенцией, завтра затиранит вас своими ревностью и манипуляциями из-за своего нестояка. Помните, мужики всегда о своем удобстве думают, и в возрасте 45+ хотят женится, чтоб завтра сиделка рядом была подешевле, желательно бесплатно. Вы на это согласны?

100%.
Звучит жёстко и грубовато, но зато без прикрас отражена вся суть.

Гость
#31
Гость

Автор, мужик в 50 уже имеет проблемы с потенцией, завтра затиранит вас своими ревностью и манипуляциями из-за своего нестояка. Помните, мужики всегда о своем удобстве думают, и в возрасте 45+ хотят женится, чтоб завтра сиделка рядом была подешевле, желательно бесплатно. Вы на это согласны?

Не думаю что он такими категориями мыслит и из-за шкурного интереса хочет меня в жены, чтоб было кому попу подтирать. Он любит меня и хочет счастья со мной, и очень его задело и стало неожиданностью то, что я оказывается в сомнениях возможно ли вообще это счастье

Гость
#32
Гость

Не думаю что он такими категориями мыслит и из-за шкурного интереса хочет меня в жены, чтоб было кому попу подтирать. Он любит меня и хочет счастья со мной, и очень его задело и стало неожиданностью то, что я оказывается в сомнениях возможно ли вообще это счастье

Ты что сирота нищенка инвалид .нафига тебе этот неликвид

Гость
#33
Гость

Автор, мужик в 50 уже имеет проблемы с потенцией, завтра затиранит вас своими ревностью и манипуляциями из-за своего нестояка. Помните, мужики всегда о своем удобстве думают, и в возрасте 45+ хотят женится, чтоб завтра сиделка рядом была подешевле, желательно бесплатно. Вы на это согласны?

А ей в 50 сиделка не понадобится?

Гость
#34

Зачем вам дед? Это может сейчас он как бы ничего, но через 10-15 лет вы будете на самом пике, а у него уже на пол десятого.

Гость
#35
Гость

А ей в 50 сиделка не понадобится?

Молодые должны быть с молодыми.

Гость
#36

Конечно, боготворит. Подфартило так!

Гость
#37
Гость

Ты что сирота нищенка инвалид .нафига тебе этот неликвид

Нет, я молода, здорова и красива, учебу правда еще не закончила и живу с родителями. а он мужчина который и в 50 способен заинтересовать молодую девушку

Гость
#38
Гость

Нет, я молода, здорова и красива, учебу правда еще не закончила и живу с родителями. а он мужчина который и в 50 способен заинтересовать молодую девушку

А родители как тюна это безобразие смотрят

Гость
#39
Гость

А родители как тюна это безобразие смотрят

Отец не знает, мы с ним не общаемся особо, а мама не против, говорит если твой человек то не важно какой возраст

Гость
#40
Гость

Отец не знает, мы с ним не общаемся особо, а мама не против, говорит если твой человек то не важно какой возраст

Ясно .спихнуть рада первому встречному

Гость
#41
Гость

Ясно .спихнуть рада первому встречному

К счастью мне не понять вашего мировоззрения

Гость
#42
Гость

К счастью мне не понять вашего мировоззрения

Глупая ты еще. и ума вставить некому. а семья,видно у тебя нищая..вот такими и пользуютсч,такие старые козлы...поломает он тебя.

Гость
#43
Гость

Глупая ты еще. и ума вставить некому. а семья,видно у тебя нищая..вот такими и пользуютсч,такие старые козлы...поломает он тебя.

Держи в курсе

Гость
#44
Гость

Держи в курсе

Дед иди перди дальше на диване

Гость
#45
Гость

Попробуйте прислушаться именно к себе, а не к мнениям окружающих. Спросите себя, хотите ли вы соединиться с этим мужчиной узами брака. И просто в тишине и молчании прислушивайтесь к своему сердцу (а не к мыслям в уме).

Да, так и сделаю

Гость
#46

Он вам в отцы годится, какой брак?! Только если он миллионер. Затрахать его до смерти и получить наследство. Он уже скоро будет дед, а вы ещё молодая, это бесперспективно.

#47

Вам зачем старпёр? От него ещё и потомство больное будет. Он уже дед

Гость
#48
Трёхцветная кошечка🐱

Вам зачем старпёр? От него ещё и потомство больное будет. Он уже дед

Я не собираюсь детей заводить

Гость
#49
Гость

Он вам в отцы годится, какой брак?! Только если он миллионер. Затрахать его до смерти и получить наследство. Он уже скоро будет дед, а вы ещё молодая, это бесперспективно.

Все равно все умрем. С молодыми сильно больше перспектив?

#50
Гость

Я не собираюсь детей заводить

Детей не заводят