Гость
Статьи
Что мне делать? …

Что мне делать? Бросать или терпеть?

Мне 30, ему 35. Вместе больше 10 лет. Живём в его квартире (своя у меня тоже есть), коммуналку платим пополам. Вообще все пополам, холодильник пополам, кафе пополам, такси пополам. Зарплата у нас одинаковая, невысокая. Как можно догадаться, за 10 лет предложение он мне не сделал, детей не родили. Я уже не знаю, что делать... Я хочу нормальную семью, с нормальным мужиком, который хорошо зарабатывает. Хочу детей. В целом, понимаю, что от него я этого вряд ли дождусь. Он вроде не против начать планировать ребенка, но на какие шиши мы будем жить... К тому же, сейчас с работой у него проблемы. Все говорят, бросай, но мы так давно вместе, через столько трудности вместе прошли, я люблю его, наверно. Просто понимаю, что кого-то лучше я вряд ли найду. Мне 30, молодая, но сильно запустила себя. Одеваюсь как старушка, есть лишний вес. Ничем не интересуюсь, только работа. Все понимаю, но вот даже стараться измениться не хочется. Нет сил

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же надоели темы пополамшиц. На этом форуме уже миллион раз размусолили, что пополамщики для брака и детей не пригодны. Ок, если хотите детей от него начинайте копить деньги на декрет и в последующие 18 лет от муженька ничего не ждите, вы сами согласились на такую модель семьи.

Золотая Рыбка
#3

Но он не хочет на вас жениться, как вы его насильно заставите? И не хочет детей.
Вам только и остаётся, что оставить его.

Гость
#4
Гость

Как же надоели темы пополамшиц. На этом форуме уже миллион раз размусолили, что пополамщики для брака и детей не пригодны. Ок, если хотите детей от него начинайте копить деньги на декрет и в последующие 18 лет от муженька ничего не ждите, вы сами согласились на такую модель семьи.

Мы съехались относительно недавно, пару лет назад. Когда начинали встречаться, ждала его из армии, потом пока работу найдет, пока разные проблемы решит. Денег было мало, поэтому каждый платил сам за себя. В хороший период жизни, он возил меня заграницу, дарил подарки, сейчас опять если не черная, то наверно серая полоса, денег мало, поэтому все пополам. Ну, отчасти это и моя инициатива... Обеспечить нас двоих он не может, а за свой счет его содержать я не хочу

Гость
#5

То есть, Вы считаете логичным потерять с ним ещё 10 лет просто потому, что сейчас жаба душит за уже потерянные 10 лет?..
Сил Вам и любви к себе!

Гость
#6

Ну ,а если будет брак то это общий бюджет и будет все опять попалам. Мне кажется ничего у вас и в замужестве не поменяется. Читая ваш пост, так такая болотистая, покрытая тиной безнадега повеяла. Может есть надежда изменить ваши отношения?

Гость
#7

Если понимааешь - действуй, старушка, блин

Гость
#10
Гость

Мы съехались относительно недавно, пару лет назад. Когда начинали встречаться, ждала его из армии, потом пока работу найдет, пока разные проблемы решит. Денег было мало, поэтому каждый платил сам за себя. В хороший период жизни, он возил меня заграницу, дарил подарки, сейчас опять если не черная, то наверно серая полоса, денег мало, поэтому все пополам. Ну, отчасти это и моя инициатива... Обеспечить нас двоих он не может, а за свой счет его содержать я не хочу

Ну так он нежадный получается, только денег нет. А есть в априори жлобы, вот эта категория мч самая отстояная( я не говорю сейчас об алкашах и абьюзерах, потому что это вообще дно)

Гость
#11
Золотая Рыбка

Но он не хочет на вас жениться, как вы его насильно заставите? И не хочет детей.
Вам только и остаётся, что оставить его.

Ну как не хочет... мы оба к этому не стремимся. Я хочу замуж, но не за него, поэтому тему брака уже давно не поднимали. Но я уже объяснила, что при всем прочем другого мужчину рядом с собой не вижу. С ним все понятно, стабильно. А кто на меня такую посмотрит, если мы расстанемся? Да и как тут расстаться, я же предам его, кроме меня у него никого не осталось, родители умерли

Гость
#12
Золотая Рыбка

Но он не хочет на вас жениться, как вы его насильно заставите? И не хочет детей.
Вам только и остаётся, что оставить его.

Детей... сама точно не знаю. Да, наверно, если бы хотел, давно бы что-то предпринял. Но вот разговариваем и сказал, что готов начать планировать. Сейчас ищет другую работу. Сказал, если забеременею, то женится

Гость
#13
Гость

Часто слышу, что он меня не достоин. А я кого достойна? Я просто уже смирилась, что мы оба так себе вариант. Его минусы: нецелеустремленный, вообще не стремится зарабатывать деньги, строить карьеру. За 35 лет жизни везде работал чуть-чуть, ничего не достиг. Дома бытовой инвалид, еще и "гурман", а точнее привереда, каждый день просит разные блюда. Я ему готовлю из его продуктов и сама это не ем. Да, звучит дико, наверно я и сама это понимаю, но так повелось, так сложился наш уклад жизни. Мои минусы: фигура, вешу 80 кг. Не сказать, что симпатичная, хотя когда-то в юношестве была. Есть вредные привычки

Это как из его продуктов, а сами не едите. Вам эта еда не нравится или он не приветствует, чтоб кто то ел его еду?

Гость
#14
Гость

То есть, Вы считаете логичным потерять с ним ещё 10 лет просто потому, что сейчас жаба душит за уже потерянные 10 лет?..
Сил Вам и любви к себе!

Любви к себе нет, вы правы. Я ужасно устала от этих обстоятелсьтв личной жизни, просто устала и уже не хочу ничего менять, хотя перемен, конечно, хочется. Не то чтобы жаба душит за 10 лет вместе, ответила выше, я единственная, кто у него остался из близких. Родителей нет, друзей тоже. Мне кажется, если я уйду от него = предам, он не выдержит, может сопьётся вообще

Гость
#15
Гость

Ну ,а если будет брак то это общий бюджет и будет все опять попалам. Мне кажется ничего у вас и в замужестве не поменяется. Читая ваш пост, так такая болотистая, покрытая тиной безнадега повеяла. Может есть надежда изменить ваши отношения?

Я не знаю, как их можно изменить. Что посоветуете?

Гость
#16

Старушка жди пенсию.

Гость
#17
Гость

Обеспечить нас двоих он не может, а за свой счет его содержать я не хочу
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у вас был уговор, что он тебя обеспечивает, когда съезжались?
Или у тебя принцип по жизни: "МУЖиГ ДОЛЖЕН! И НИИППЁТЪ!"?!

Ну конечно, исходя из моей истории прям видно, что за деньги мужиков живу

Я имела в виду, что если бюджет будет общий, то скорее всего я буду тратить больше денег. Потому что продукты чаще всего покупаю я, сейчас он отдает мне свою часть, а если деньги общие — не будет отдавать. И ест он больше. За квартиру тоже плачу я, сейчас пополам, а если деньги общие, то как? Вы скажите, как вариант, иметь общую карту — неет, я сама на это не соглашусь, чтобы он тратил мои деньги. Бывают месяцы, когда я зарабатываю больше. А если вариант, чтобы он отдавал мне часть своей зп на быт, то не вижу разницы с раздельным бюджетом в таком случае

Гость
#18
Гость

Обеспечить нас двоих он не может, а за свой счет его содержать я не хочу
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у вас был уговор, что он тебя обеспечивает, когда съезжались?
Или у тебя принцип по жизни: "МУЖиГ ДОЛЖЕН! И НИИППЁТЪ!"?!

Уговора никакого не было. Никто никого не обеспечивает 🙉

Гость
#19
Гость

Я не знаю, как их можно изменить. Что посоветуете?

Наверное с ним поговорить и сказать что не устраивает

Гость
#20
Гость

Это как из его продуктов, а сами не едите. Вам эта еда не нравится или он не приветствует, чтоб кто то ел его еду?

Так у нас раздельный бюджет. Он оплатил свои продукты, я ему из приготовила. Себе отдельно готовлю. Ну бывает, конечно, пополам скидываемся на продукты и я на двоих готовлю

Гость
#21
Гость

Любви к себе нет, вы правы. Я ужасно устала от этих обстоятелсьтв личной жизни, просто устала и уже не хочу ничего менять, хотя перемен, конечно, хочется. Не то чтобы жаба душит за 10 лет вместе, ответила выше, я единственная, кто у него остался из близких. Родителей нет, друзей тоже. Мне кажется, если я уйду от него = предам, он не выдержит, может сопьётся вообще

Не-не-не, на жалости точно не стоит удерживать отношения. Это - путь вникуда. Унизительно и для Вас, и для него...

Гость
#22
Гость

Так у нас раздельный бюджет. Он оплатил свои продукты, я ему из приготовила. Себе отдельно готовлю. Ну бывает, конечно, пополам скидываемся на продукты и я на двоих готовлю

Тут вы изначально повели себя неправильно. Я это отказываюсь понимать. Вы дали ему повод попаламничать, а он и рад. Семья это все общее и еда впервую очередь.

Гость
#23

Есть где жить, уходите от него. Какие дети в бедности, даже думать об этом забудьте. Что вы там вместе с пополамщиком прошли? И что теперь, прозябать рядом с ним, если не уверены, что другого найдете? Не от хорошей жизни у вас лишний вес и запущенный вид, а еще потому, что с этим мужчиной вам плохо.

Гость
#24

🤦И вот на это все потратить 10 лет...

Гость
#25
Гость

Есть где жить, уходите от него. Какие дети в бедности, даже думать об этом забудьте. Что вы там вместе с пополамщиком прошли? И что теперь, прозябать рядом с ним, если не уверены, что другого найдете? Не от хорошей жизни у вас лишний вес и запущенный вид, а еще потому, что с этим мужчиной вам плохо.

А вы бы ушли? Я описала, как выгляжу. На четвертом десятке начинать личную жизнь с нуля, как минимум, страшно. Я же более красивого, богатого, успешного не притяну. На меня посмотрит только мужчина его же уровня. Я не живу в иллюзиях, и прекрасно это понимаю. Разве не так?

Золотая Рыбка
#27
Гость

Ну как не хочет... мы оба к этому не стремимся. Я хочу замуж, но не за него, поэтому тему брака уже давно не поднимали. Но я уже объяснила, что при всем прочем другого мужчину рядом с собой не вижу. С ним все понятно, стабильно. А кто на меня такую посмотрит, если мы расстанемся? Да и как тут расстаться, я же предам его, кроме меня у него никого не осталось, родители умерли

Если вы не хотите за него замуж, то что вы рядом с ним делаете?
Сначала отойдите от него. Затем уже другие отношения сможете построить. А если вы с ним будете сожительствовать, то естественно, что вы другим мужчинам не нужна.
Он вас предаёт уже 2 года, так что, если и уйдёте от него - это не предательство.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Детей... сама точно не знаю. Да, наверно, если бы хотел, давно бы что-то предпринял. Но вот разговариваем и сказал, что готов начать планировать. Сейчас ищет другую работу. Сказал, если забеременею, то женится

"Начать планировать"?
Женится при условии?
А вам это надо?

Гость
#29

Потому и нет сил, что вас разрушили эти отношения. Валите из них, это вопрос жизни и смерти. Когда женщину любят и когда ее не любят - это 2 разные женщины. Просто поверьте мне, я знаю о чем говорю.

Внешность - это самый простой индикатор того счастлива женщина или нет. С любящим мужиком женщина всегда хорошеет. Я говорю даже не про какие-то наряды или покраски - лицо меняется, вес нормализуется.

Вес лишний - это добор положительных эмоций через еду, т.к. еда самый простой стимулятор выработки дофамина. Такой же наркотик, по сути, если злоупотреблять. Люди, которые могут взять позитивные эмоции там, где это надо брать - в отношениях, в любви, в дружбе, в профессиональной реализации - не будут ни обжираться, ни спиваться, и т.д.

В 30 лет, если привести себя в порядок (что намного проще, чем вам из вашей вялотекущей депрессии кажется) - вы найдете себе нормального человека. Времени на устройство личной жизни и рождение детей у вас действительно немного, еще где-то лет 5-7 - так это должно вам придавать ускорения искать другой вариант. Некогда ныть.

Гость
#30
Гость

Ну как не хочет... мы оба к этому не стремимся. Я хочу замуж, но не за него, поэтому тему брака уже давно не поднимали. Но я уже объяснила, что при всем прочем другого мужчину рядом с собой не вижу. С ним все понятно, стабильно. А кто на меня такую посмотрит, если мы расстанемся? Да и как тут расстаться, я же предам его, кроме меня у него никого не осталось, родители умерли

Он вас давно уже предал - своей нелюбовью. И не врите, что замуж не хотите за него. А ему все равно чего вы хотите.

Золотая Рыбка
#31
Гость

Так у нас раздельный бюджет. Он оплатил свои продукты, я ему из приготовила. Себе отдельно готовлю. Ну бывает, конечно, пополам скидываемся на продукты и я на двоих готовлю

Вы ещё готовите 2 разных блюда - для себя и для него из его личных продуктов? А почему он сам себе из своих продуктов не готовит?

Гость
#33
Гость

🤦И вот на это все потратить 10 лет...

А кто знал... я влюбилась в него, будучи школьницей. Потом в более взрослом возрасте начали встречаться, но я все равно была юна и глупа. Впрочем, тогда наши отношения были лучше и перспективнее. Он много работал, родители помогали, деньги были в общем, он меня баловал. Потом вступил в наследство, продал участок и начался золотой период нашей жизни. Мы ездили отдыхать за его счет, ходили по дорогим ресторанам, я красиво одевалась, он дарил дорогие подарки. На тот момент я не знала подробностей, откуда все это. Но опять же, я была юна, наивна, мне казалось, что на такую жизнь легко заработать взрослому парню. А потом деньги закончились, оказалось, что он все это прогулял, на меня потратил и нисколько не отложил... я его пожалела, помогла закрыть долги, кредиты, в которые он влез, чтобы не расстраивать меня, когда деньги закончились. Сначала мы жили за мой счет, пока он был в минусе, ну а потом скатились в пополамничество. Как-то само оно так произошло...

Гость
#34
Гость

А вы бы ушли? Я описала, как выгляжу. На четвертом десятке начинать личную жизнь с нуля, как минимум, страшно. Я же более красивого, богатого, успешного не притяну. На меня посмотрит только мужчина его же уровня. Я не живу в иллюзиях, и прекрасно это понимаю. Разве не так?

Конечно бы ушла. Зачем жизнь проси-рать впустую. И уходила, через полгода выглядеть стала лучше, вес сам ушел, я спокойней стала, на отдых больше времени появилось и на хобби. Через несколько лет встретила заботливого и доброго мужчину, в быту помогает и нет тех проблем, как с первым мужем, которого около года терпела. А вы терпите дальше, если боитесь без мужчины остаться и держитесь за кого попало.

Гость
#35
Гость

Часто слышу, что он меня не достоин. А я кого достойна? Я просто уже смирилась, что мы оба так себе вариант. Его минусы: нецелеустремленный, вообще не стремится зарабатывать деньги, строить карьеру. За 35 лет жизни везде работал чуть-чуть, ничего не достиг. Дома бытовой инвалид, еще и "гурман", а точнее привереда, каждый день просит разные блюда. Я ему готовлю из его продуктов и сама это не ем. Да, звучит дико, наверно я и сама это понимаю, но так повелось, так сложился наш уклад жизни. Мои минусы: фигура, вешу 80 кг. Не сказать, что симпатичная, хотя когда-то в юношестве была. Есть вредные привычки

Ваш главный минус - нелюбовь к себе. 80 кг - это не диагноз, их можно превратить в 55 за год-другой при желании. Вредные привычки - какие, курите? Многие курят и никак это не влияет на их личную жизнь. Выпиваете? Вот это уже плохо, но и это можно бросить. Просто сейчас, в этом вашем состоянии вы ничего не сделаете, ничего не добьетесь. Вы в болоте. Хотите перемен - уходите.

Гость
#36
Продавшица из Пятёрочки

30лет еще молодая, чего ты боишься

Уставшая, замученная жизнью, бедная, объективно не особо симпатичная, толстая, курящая, люблю выпить на выходных. Как вам мое резюме для сайта знакомств? Вот чего я боюсь — не найти никого, либо найти такого же, как мой мужчина сейчас. Так зачем менять шило на мыло?

Гость
#38
Золотая Рыбка

Вы ещё готовите 2 разных блюда - для себя и для него из его личных продуктов? А почему он сам себе из своих продуктов не готовит?

Он не умеет готовить

#39

У вас депрессия. Брак губит, ты хоронишь настоящую себя, приходится терпеть левого мужика, а на себя забивать. Вы молодая, красивая, найдёте достойного, а не убогого пополамщика. Все пополам, жизнь пополам . Как сексом с пополамщиком заниматься? Тоже не до конца, дальше сам пусть д-од-ра-чивает. Ужс, автор. Вылезайте из дерьма, у вас запушенная депрессия. Подарите себе свободу

Золотая Рыбка
#40
Гость

Он не умеет готовить

Но этому легко научиться. Почему не учится?

Золотая Рыбка
#41
Гость

Он не умеет готовить

Значит, он убирает за двоих и стирает? Чем он компенсирует неготовку?

Гость
#42
Гость

Потому и нет сил, что вас разрушили эти отношения. Валите из них, это вопрос жизни и смерти. Когда женщину любят и когда ее не любят - это 2 разные женщины. Просто поверьте мне, я знаю о чем говорю.

Внешность - это самый простой индикатор того счастлива женщина или нет. С любящим мужиком женщина всегда хорошеет. Я говорю даже не про какие-то наряды или покраски - лицо меняется, вес нормализуется.

Вес лишний - это добор положительных эмоций через еду, т.к. еда самый простой стимулятор выработки дофамина. Такой же наркотик, по сути, если злоупотреблять. Люди, которые могут взять позитивные эмоции там, где это надо брать - в отношениях, в любви, в дружбе, в профессиональной реализации - не будут ни обжираться, ни спиваться, и т.д.

В 30 лет, если привести себя в порядок (что намного проще, чем вам из вашей вялотекущей депрессии кажется) - вы найдете себе нормального человека. Времени на устройство личной жизни и рождение детей у вас действительно немного, еще где-то лет 5-7 - так это должно вам придавать ускорения искать другой вариант. Некогда ныть.

Меня разрушила скорее работа. Да, отношения не айс в плане финансового положения и планов на будущее, но так или иначе, мы проводим время вместе по вечерам, выходным, и мне хорошо с ним. А вот работа... задолбала, каждый месяц собираюсь увольняться, но не могу. Он не может гарантировтаь мне стабильность в этом плане. Сам то тут, то там работает. Переьивается подработками. Сейчас уволился, ищет другое место, а я за двоих пашу. Живу от зарплаты до зарплаты, как белка в колесе. Вспоминаю прошлое, как он обо мне заботился, баловал, когда были деньги, и верю, что все наладится

Гость
#44
Гость

Ваш главный минус - нелюбовь к себе. 80 кг - это не диагноз, их можно превратить в 55 за год-другой при желании. Вредные привычки - какие, курите? Многие курят и никак это не влияет на их личную жизнь. Выпиваете? Вот это уже плохо, но и это можно бросить. Просто сейчас, в этом вашем состоянии вы ничего не сделаете, ничего не добьетесь. Вы в болоте. Хотите перемен - уходите.

Курю сигареты. По пятницам вместе с ним смотрим фильмы и выпиваем, расслабляеммя после рабочей недели. Знаю, что нехорошо все это. Он сам меня к такому приучил

Гость
#45
Золотая Рыбка

Значит, он убирает за двоих и стирает? Чем он компенсирует неготовку?

Если бы 😆 по дому он ничего не делает. Мне кажется, это "норма" для мужчины. Конечно, хотелось бы, чтобы помогал, сам что-то делал, но как? Взрослый мужик, не заставишь. Так родители воспитали, а я по молодости с этим смирилась, сейчас просто не понимаю, как это изменить

Гость
#46
Золотая Рыбка

Но этому легко научиться. Почему не учится?

Почему не учится?) Потому что я готовлю. А если не буду готовить... даже не знаю, наверно с голоду помрет или мою еду будет есть. Не хочет он, так привык

Гость
#47

Надо менять свою жизнь и она привлечет новых людей. Мастера салонов красоты хорошо зарабатывают и отлично выглядят.

Гость
#48
Гость

Часто слышу, что он меня не достоин. А я кого достойна? Я просто уже смирилась, что мы оба так себе вариант. Его минусы: нецелеустремленный, вообще не стремится зарабатывать деньги, строить карьеру. За 35 лет жизни везде работал чуть-чуть, ничего не достиг. Дома бытовой инвалид, еще и "гурман", а точнее привереда, каждый день просит разные блюда. Я ему готовлю из его продуктов и сама это не ем. Да, звучит дико, наверно я и сама это понимаю, но так повелось, так сложился наш уклад жизни. Мои минусы: фигура, вешу 80 кг. Не сказать, что симпатичная, хотя когда-то в юношестве была. Есть вредные привычки

Ужас вы описали. Бедная, толстая, неухоженная женщина. Вы понимаете,что никого приличного не найдете.

Гость
#50
Гость

Детей... сама точно не знаю. Да, наверно, если бы хотел, давно бы что-то предпринял. Но вот разговариваем и сказал, что готов начать планировать. Сейчас ищет другую работу. Сказал, если забеременею, то женится

Ваша ошибка в том, что хотели семью и детей, но связались с тем, кто для создания семьи непригоден. Плюс в том, что вы сами это понимаете и не стали рожать в никуда. Забудьте о детях и живите как жили. Бросать его вам нет смысла, лучше него, от которого стоит родить, вам не светит.