Гость
Статьи
Сожительство и свадьба

Сожительство и свадьба

Живу с мужчиной почти год. Зашёл разговор о свадьбе, да и были. Я уже истерики начала закатывать насчёт свадьбы. Я люблю его, он хороший, всё для меня делает, но мне будто вбили в голову этот брак. На этой почве стало много ссор. Он изначально хотел пожить вместе какое-то время, присмотреться, я была не против. Но скандалы насчёт свадьбы начала раньше, начиталась про сожительство, да и здесь на форуме мне внушили, что человек на меня никогда не женится, не любит, пользуется(хотя до этих разговоров у нас было всё прекрасно). Головой понимала, что это не так, человек всё для меня делает, любит, ценит, уважает, в финансовом плане всё хорошо, мне даже не приходится много работать, да и вообще могу не работать, говорил о будущем до этого. Но всё равно повелась на разговоры, что я ему не нужна.
И мне, и ему надоели ссоры насчёт этой темы. Сели и обсудили. Он мне всё объяснил и сказал, что представление у него было другим, он готов был жениться и хотел, до этих скандалов. Ждал момента и хотел посмотреть как мы будем жить уже в браке. Предложил, что без проблем, пойдём в загс в августе, сейчас спокойно поживём до этого времени, не касаясь этой темы. Я спросила, а что если август закончится, а мы так никуда и не пойдём, но при этом у нас будет всё хорошо. Он сказал такого не будет. Я же сказала, что раз всё же мы наконец поставили какой-то срок нашего сожительства до свадьбы, то это будет конечный выбор, либо загс, либо расставание, тк не вижу смысла ждать и потом, а раз в этот раз в загс не пойдём, то значит что-то точно не так и связывать жизнь ты со мной не хочешь. Он согласился.
Я молода, первые отношения и любовь. Понимаю, что наделала ошибок. В этот раз оттягивать время ему не дам тоже, он уже пообещал, а если не сдержит обещание, то я и правда ему не нужна в виде жены и дальнейшей жизни вместе. Готова буду расстаться, хоть и будет больно.
Что можете сказать на этот счёт? #ссоры #загс

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам брак нужен? в браке мущины тоже пользуются, и от жен законных тоже уходят, если уж на то пошло.
зачем вам все эти проблемы со сменой документов, дележкой имущества в случае развода? еще и маме его с папой придется прислуживать, потому что вы теперь не просто его девушка, а жОна.
кайфуйте, если все устраивает, и не дергайтесь

всех благ!

Гость
#2

После августа вы не будете жить долго. Посмотрите ситуацию - вы продавили истерикой свадьбу. Он согласился. Скорее всего у него были другие планы как её сделать, вы поспешили в силу женской натуры. Будут другие бытовые проблемы, которые вы будете давить истерикой. Вас не переделать, его то же.

Он хочет размеренной жизни. Он вам все спокойно делает, но вы неблагодарно принимаете. Вы истеричка на ровном месте. пройдет 3-5 лет - вы разведетесь из-за импульсивности.

Но посмотрите лучше не на то, что он вам что-то делает, ухаживает и прочее - это осознанные действия. Посмотрите на ваш темперамент, на ваш отдых - совпадает ли он по желаниям. Темперамент в сексе, потребность к теплу или холоду. Если что-то отличается - брака не будет.

Захария
#3

" В этот раз оттягивать время ему не дам тоже"
В какой этот? Почему тоже? Почему тоже оттягивать?

Гость
#4

Ты нужна этому мужчине только для секса и подъема чсв.
Год - это уже перебор, когда точно понятно, есть ли будущее, или нет, и если будущего невидно и оно расплывчато - то его точно нет.
Парень, как и все парни, использует тебя, используя твоё заблуждение "отношениями", это обман, с целью доступа к телу, власти над "самкой" и воровства твоей молодости.
БЕГИ!
Проблема в том, что и жениться олени могут ради секса на дому и приватизации молодой самки. А потом бросят, как молодость твоя померкнет. И так обычно и происходит. И хорошо, что таких оленей часто пугает ответственность брака. Но ты должна сама понимать и чувствовать - есть ли у вас будущее. Если даже он согласится на брак и вы распишитесь - разве это поменяет в ваших отношениях что-нибудь? Нет. Но тот факт, что за 1 год мужчина сам не захотел развивать отношения говорит об очень многом, о том, что ему нужен только секс, приватизация самки и твоя молодость для удовлетворения его эгоизма.

Гость
#5

Зачем планировать свадьбу, если ты уже решила с ним растаться!?

Гость
#6

Определитесь, чего вы сама хотите? Это вам нужен брак или советчикам с форума?
Если да, точно нужен брак, то все правильно сделали. Поставили временной горизонт, дали мужчине время. Если в августе кольца не будет, разбегайтесь. Не потому что принципы, а потому что если не уйдёте, мужик смекнет, что у вас нет твердости в решениях и вас можно легко переубедить. А ещё, что ваши угрозы-блеф. Вот и все. Ждите августа, и перестаньте скандалить с ним.

Гость
#7

По факту мужик ушел думать, стоит ли халявный секс с самкой на дому того, чтобы вступать в брак. И ничего больше. Прикидывать плюсы и минусы. Т.к. сейчас у него 1 год были только плюсы, а теперь пойдут и минусы.
Вот же засада. Но он может решить, что всегда сможет развестись,.. и тогда ты попала! на потерю еще большего времени молодости в пустоту.

#8

Надо не шантажировать человека, а просто донести до него преимущества брака, он сам на второй день в ЗАГС потянет и ещё просить будет. Пообещайте лучше готовить, больше секса, больше порядка в доме, больше финансовых вложений с вашей стороны, блин ну элементарно же. Кому надо, тот и должен поднапрячься

Гость
#9
Гоша

Надо не шантажировать человека, а просто донести до него преимущества брака, он сам на второй день в ЗАГС потянет и ещё просить будет. Пообещайте лучше готовить, больше секса, больше порядка в доме, больше финансовых вложений с вашей стороны, блин ну элементарно же. Кому надо, тот и должен поднапрячься

Эээ... Ну, так это ж потом выполнять придётся. И что, до смерти вокруг него феей порхать, удовлетворять по первому щелчку пальцев, отдавать всю зп и еще ужин из трех блюд готовить? Да от такой жизни свихнуться можно 😂

#10

А зачем ему в брак с вами? Ведь вы ему сразу сказали что не любите его. Ибо так не бывает что люблю но не женишься то пойду другому ноги раздвигать. Тут чувств нет у вас получается. Если бы вы любили то брак не нужен, ведь достаточно жить вместе и рожать детей вместе а если важен брак значит нет любви а есть желание ограбить мужчину на имущество. Значит ему нет смысла с такой алчной женщиной имет отношаения.

Гость
#11

Я думаю, что всё нормально. До августа тебя поебёёт, а к тому времени найдёт щель поадекватнее, а тебя обратно, откуда выползла. Не переживай.

#12
Гость

Эээ... Ну, так это ж потом выполнять придётся. И что, до смерти вокруг него феей порхать, удовлетворять по первому щелчку пальцев, отдавать всю зп и еще ужин из трех блюд готовить? Да от такой жизни свихнуться можно 😂

Ясное дело, но ей же надо. Вроде выглядит что проще и ленивее шантажировать утратой уже имеющихся благ. Но тут такая скользкая дорожка, шантаж, насилие, манипуляции, может соскочить вовсе.

Гость
#13

Ну собственно, всё - вы с ним обговорили и установили срок, теперь расслабьтесь и вернитесь в своё нормальное душевное состояние.
Я всегда пишу, что присматриваться в сожительстве необходимо, но съезжаться нужно только УЖЕ имея серьёзные планы друг на друга и обговорив на берегу срок, дату (в которую либо в ЗАГС, либо разбегаетесь), чтоб не получалось таких вот ситуаций с переживаниями.
Повторюсь: расслабьтесь, сейчас Вы всё сделали правильно. Срок есть, теперь живите спокойно, как жили раньше. Уберите мозговынос себе и ему (вообще не стоило его начинать, нужно было сразу завести контруктивный разговор по сроки).
Вы умничка. Удачи!

Гость
#14
Лорик

А зачем ему в брак с вами? Ведь вы ему сразу сказали что не любите его. Ибо так не бывает что люблю но не женишься то пойду другому ноги раздвигать. Тут чувств нет у вас получается. Если бы вы любили то брак не нужен, ведь достаточно жить вместе и рожать детей вместе а если важен брак значит нет любви а есть желание ограбить мужчину на имущество. Значит ему нет смысла с такой алчной женщиной имет отношаения.

Ну, а если брак ничего не решает и не меняет, почему ради любимой женщины не потратить 20 минут времени и 500 рублей на госпошлину?

А оттяпать ничего не получится, добрачное имущество по-любому на мужчине. Да и "брачное" можно записать на маму или собрать чеки, подтверждающие оплату со стороны мужчины.

Так что нет, думается мне, брак очень даже решает. Например, он очень мешает искать девок на стороне. Или свалить однажды утречком, ничего не объяснив. В браке это сложнее) Ну, а если у мужчины мысли в голове про левых женщин и "утекание", то и отношения строить смысла нет.

Гость
#15

Почти год..
Дорогая, вы спешите явно.
Выходить замуж вот так с разбегу - не всегда хорошая идея.
Многие люди раскрываются полноценно только дай бог к 3 году совместной жизни. А если ещё и живете не вместе, то бытовуха (которая будет по-любому) уничтожит все хорошее, что у вас будет после свадьбы. Я к тому, что до брака нужно пару лет пожить вместе, присмотреться, принюхаться, так сказать. Если вас так волновал вопрос свадьбы, то можно было аккуратно через годик заводить темы о будущем. Не в лоб. Да блин, любого человека такое испугает, такое давление. Ваш по описанию ещё более менее нормально реагирует.
Короче не знаю, что вы переживаете.
Срок отношений ещё маленький, времени полно. Вот больше 5 лет ждать - это уже шляпа, и нужно ставить вопрос, а надо ли оно. А тут..

Ну, надеюсь у вас там все сложится как вы хотите. Только учтите, что заявление нужно подавать заранее, летние даты разбирают очень быстро.

Гость
#16
Гоша

Ясное дело, но ей же надо. Вроде выглядит что проще и ленивее шантажировать утратой уже имеющихся благ. Но тут такая скользкая дорожка, шантаж, насилие, манипуляции, может соскочить вовсе.

Ну, то есть идти за брак в рабыни что ли? Ну, так проще найти мужчину, который и без рабства замуж возьмёт)

Вы сейчас предлагаете автору приложить усилия, несоразмерные результату.

Гость
#17
Лорик

А зачем ему в брак с вами? Ведь вы ему сразу сказали что не любите его. Ибо так не бывает что люблю но не женишься то пойду другому ноги раздвигать. Тут чувств нет у вас получается. Если бы вы любили то брак не нужен, ведь достаточно жить вместе и рожать детей вместе а если важен брак значит нет любви а есть желание ограбить мужчину на имущество. Значит ему нет смысла с такой алчной женщиной имет отношаения.

Рожать детей вне брака? Ну ну.
Тогда и отца можно не вписывать в свидетельство о рождении ребёнка, че, не семья же.
Какие вы глупости пишете, сука, аж злость берет.
Брак - высшая форма проявления любви. Это когда ты даёшь своему партнёру гарантию, что будешь идти с ним рука об руку до конца. А сожительствуют и тем более детей в такой обстановке рожают только люди без чувства долга и отвественности, которые чуть что готовы сьебнуть в кусты.

#18
Гость

Ну, то есть идти за брак в рабыни что ли? Ну, так проще найти мужчину, который и без рабства замуж возьмёт)

Вы сейчас предлагаете автору приложить усилия, несоразмерные результату.

Почему несоразмерные, судя по первому сообщению, она аж пищит так хочет замуж. Предлагается немного поднапрячься, чтоб мужчина почувствовал какие-то преимущества, сделал осознанный выбор.

Гость
#19
Лорик

А зачем ему в брак с вами? Ведь вы ему сразу сказали что не любите его. Ибо так не бывает что люблю но не женишься то пойду другому ноги раздвигать. Тут чувств нет у вас получается. Если бы вы любили то брак не нужен, ведь достаточно жить вместе и рожать детей вместе а если важен брак значит нет любви а есть желание ограбить мужчину на имущество. Значит ему нет смысла с такой алчной женщиной имет отношаения.

Вы судя по всему из таких.
Ещё и про имущество своё что-то пишете, ну смешно!
А у женщины не бывает своего имущества? Все такие на готовенькое, думаете, приходят?
Если так страшно - есть такая штука, как брачный договор. Все. И ваш проперженный диван в случае развода будет в безопасности))

#20
Гость

Ну, то есть идти за брак в рабыни что ли? Ну, так проще найти мужчину, который и без рабства замуж возьмёт)

Вы сейчас предлагаете автору приложить усилия, несоразмерные результату.

Не в рабыни, например изучить пару новых техник минета, сходить на кулинарные курсы и 50 процентов скажем дохода отдавать в общую кассу. Вот уже мужчине всяко будет полегче во всех сферах, и это совсем не рабство.

Гость
#21
Гоша

Почему несоразмерные, судя по первому сообщению, она аж пищит так хочет замуж. Предлагается немного поднапрячься, чтоб мужчина почувствовал какие-то преимущества, сделал осознанный выбор.

Осознанный выбор-это жениться на женщине, с которой хочешь семью. Точка.
А вы предлагаете купить мужчину пирогами, сексом и деньгами. Только это все равно временно. Практика показала, что если ты мужчине не нужна, он все равно уйдёт. Хоть у тебя там вся духовка пирогами забита и диплом тантрического секса с отличием.

Гость
#22
Гоша

Не в рабыни, например изучить пару новых техник минета, сходить на кулинарные курсы и 50 процентов скажем дохода отдавать в общую кассу. Вот уже мужчине всяко будет полегче во всех сферах, и это совсем не рабство.

А вы всерьёз считаете, что женятся на тех, с кем "легче"? Ваша теория, мягко говоря, не бьется с реальностью. Куча откровенных ст@рв, белоручек и безработных замужем. И за нормальными мужчинами. Потому что мужчина женится тогда, когда получает в браке то, что ищет: кто-то яркие эмоции, кто-то осознание своей нужности, кто-то дружбы, кто-то понимания, кто-то "мамочку". Если мужчина хочет от брака только комфортного быта и уборки, это тупик. Потому что это означает жизнь ради обеспечения чужого быта. И не факт, что тебя потом не заменят-готовить и строчить "минуеты" так или иначе умеет любая.

Гость
#23
Гость

Почти год..
Дорогая, вы спешите явно.
Выходить замуж вот так с разбегу - не всегда хорошая идея.
Многие люди раскрываются полноценно только дай бог к 3 году совместной жизни. А если ещё и живете не вместе, то бытовуха (которая будет по-любому) уничтожит все хорошее, что у вас будет после свадьбы. Я к тому, что до брака нужно пару лет пожить вместе, присмотреться, принюхаться, так сказать. Если вас так волновал вопрос свадьбы, то можно было аккуратно через годик заводить темы о будущем. Не в лоб. Да блин, любого человека такое испугает, такое давление. Ваш по описанию ещё более менее нормально реагирует.
Короче не знаю, что вы переживаете.
Срок отношений ещё маленький, времени полно. Вот больше 5 лет ждать - это уже шляпа, и нужно ставить вопрос, а надо ли оно. А тут..

Ну, надеюсь у вас там все сложится как вы хотите. Только учтите, что заявление нужно подавать заранее, летние даты разбирают очень быстро.

То есть про свадьбу можно говорить очень аккуратно, а то мужчина испугается)))))

Гость
#24
Гость

Почти год..
Дорогая, вы спешите явно.
Выходить замуж вот так с разбегу - не всегда хорошая идея.
Многие люди раскрываются полноценно только дай бог к 3 году совместной жизни. А если ещё и живете не вместе, то бытовуха (которая будет по-любому) уничтожит все хорошее, что у вас будет после свадьбы. Я к тому, что до брака нужно пару лет пожить вместе, присмотреться, принюхаться, так сказать. Если вас так волновал вопрос свадьбы, то можно было аккуратно через годик заводить темы о будущем. Не в лоб. Да блин, любого человека такое испугает, такое давление. Ваш по описанию ещё более менее нормально реагирует.
Короче не знаю, что вы переживаете.
Срок отношений ещё маленький, времени полно. Вот больше 5 лет ждать - это уже шляпа, и нужно ставить вопрос, а надо ли оно. А тут..

Ну, надеюсь у вас там все сложится как вы хотите. Только учтите, что заявление нужно подавать заранее, летние даты разбирают очень быстро.

Супер! Она через год еще и спешит, оказывается, то есть виновата во всем

Гость
#25
Гость

Почти год..
Дорогая, вы спешите явно.
Выходить замуж вот так с разбегу - не всегда хорошая идея.
Многие люди раскрываются полноценно только дай бог к 3 году совместной жизни. А если ещё и живете не вместе, то бытовуха (которая будет по-любому) уничтожит все хорошее, что у вас будет после свадьбы. Я к тому, что до брака нужно пару лет пожить вместе, присмотреться, принюхаться, так сказать. Если вас так волновал вопрос свадьбы, то можно было аккуратно через годик заводить темы о будущем. Не в лоб. Да блин, любого человека такое испугает, такое давление. Ваш по описанию ещё более менее нормально реагирует.
Короче не знаю, что вы переживаете.
Срок отношений ещё маленький, времени полно. Вот больше 5 лет ждать - это уже шляпа, и нужно ставить вопрос, а надо ли оно. А тут..

Ну, надеюсь у вас там все сложится как вы хотите. Только учтите, что заявление нужно подавать заранее, летние даты разбирают очень быстро.

Она уже опоздала - говорить о свадьбе нужно ДО сожительства, а не спустя год после

#26
Гость

А вы всерьёз считаете, что женятся на тех, с кем "легче"? Ваша теория, мягко говоря, не бьется с реальностью. Куча откровенных ст@рв, белоручек и безработных замужем. И за нормальными мужчинами. Потому что мужчина женится тогда, когда получает в браке то, что ищет: кто-то яркие эмоции, кто-то осознание своей нужности, кто-то дружбы, кто-то понимания, кто-то "мамочку". Если мужчина хочет от брака только комфортного быта и уборки, это тупик. Потому что это означает жизнь ради обеспечения чужого быта. И не факт, что тебя потом не заменят-готовить и строчить "минуеты" так или иначе умеет любая.

Та то есть такая категория мужчин, которые сразу женятся на любой понравившейся женщине, потому что так положено. Но это же не про мужа автора, он из тех кто должен видеть смысл.

Гость
#27
Гоша

Та то есть такая категория мужчин, которые сразу женятся на любой понравившейся женщине, потому что так положено. Но это же не про мужа автора, он из тех кто должен видеть смысл.

Не на любой. Категория мужчин, которые почти сразу женятся является также категорией мужчин, которым редко какие женщины нравятся, они не бегают за юбками, но если женщина всерьез понравилась (влюбленность, что бывает 1-2 раза в жизни) - то не мешкают, не ждут и не присматриваются, потому что знают, чего хотят.

#29
Гость

Осознанный выбор-это жениться на женщине, с которой хочешь семью. Точка.
А вы предлагаете купить мужчину пирогами, сексом и деньгами. Только это все равно временно. Практика показала, что если ты мужчине не нужна, он все равно уйдёт. Хоть у тебя там вся духовка пирогами забита и диплом тантрического секса с отличием.

Это не осознанный выбор, а обычай старый из общества где не было частной собственности , а разводы были большой редкостью. В мире потребления мера успешности и счастья, не отношения, семья и т.п, а деньги, поэтому надо сто раз подумать прежде чем подписать документ передающий права на половину твоих доходов и имущества и главный вопрос зачем, какой явный профит? И тут ваши рассуждения о моральной ценности штампа в паспорте ниачем

Гость
#30
Гоша

Это не осознанный выбор, а обычай старый из общества где не было частной собственности , а разводы были большой редкостью. В мире потребления мера успешности и счастья, не отношения, семья и т.п, а деньги, поэтому надо сто раз подумать прежде чем подписать документ передающий права на половину твоих доходов и имущества и главный вопрос зачем, какой явный профит? И тут ваши рассуждения о моральной ценности штампа в паспорте ниачем

И вы сами бы женились и "отдали права на часть своих доходоы и имущества" за еду и секс? 😂 я б ни в жизни. За понимание, любовь, дружбу, общие цели-да. За секс и еду 100% нет. Это все сейчас очень легко и относительно дешево можно достать.

#31

Брак поломает семью. Это лишнее. Живите вместе и рожайте детей ведь это главное, а не печать ЗАГСа, ведь мужчина сразу убежит если поймет, что он нужен только для раздела имущества и алиментов. Это мужчине не нужно. мужчине нужна крепкая семья с детьми, а через ЗАГС это ведь невозможно.

Гость
#32
Гость

Рожать детей вне брака? Ну ну.
Тогда и отца можно не вписывать в свидетельство о рождении ребёнка, че, не семья же.
Какие вы глупости пишете, сука, аж злость берет.
Брак - высшая форма проявления любви. Это когда ты даёшь своему партнёру гарантию, что будешь идти с ним рука об руку до конца. А сожительствуют и тем более детей в такой обстановке рожают только люди без чувства долга и отвественности, которые чуть что готовы сьебнуть в кусты.

Есть одно слово, ради чего так живут.......Пособие называется.

#33
Гость

И вы сами бы женились и "отдали права на часть своих доходоы и имущества" за еду и секс? 😂 я б ни в жизни. За понимание, любовь, дружбу, общие цели-да. За секс и еду 100% нет. Это все сейчас очень легко и относительно дешево можно достать.

Я б ни за то ни за то не отдал. Регистрация брака - это долговая расписка которую пишет мужчина женщине о ее ежемесячном содержании и о передаче ей половины имущества в случае если отношения прекратятся. Т.е. в момент ее написания он становится ее пожизненным должником, а она его кредитором, с возможностью реализации этой расписки в любой момент. Очень классные условия. А взамен что? Предполагаемое хорошее отношение в данном моменте и непонятно что в будущем. Мало ли что случится, люди меняются, пройдет 10 лет, симпатии гаснут, может в какой-то момент деньги женщине станут нужнее отношений и она вскроет эту расписку. Вот зачем эта кабала? Ну может хоть секс и пироги как-то сгладят ситуацию

Гость
#34
Гоша

Я б ни за то ни за то не отдал. Регистрация брака - это долговая расписка которую пишет мужчина женщине о ее ежемесячном содержании и о передаче ей половины имущества в случае если отношения прекратятся. Т.е. в момент ее написания он становится ее пожизненным должником, а она его кредитором, с возможностью реализации этой расписки в любой момент. Очень классные условия. А взамен что? Предполагаемое хорошее отношение в данном моменте и непонятно что в будущем. Мало ли что случится, люди меняются, пройдет 10 лет, симпатии гаснут, может в какой-то момент деньги женщине станут нужнее отношений и она вскроет эту расписку. Вот зачем эта кабала? Ну может хоть секс и пироги как-то сгладят ситуацию

Ну, с таким подходом жениться, конечно, не стоит. Если вы еще все это женщине на первом свидании излагаете, а не водите за нос годами, то в принципе к вам не может быть никаких претензий 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ живите, как хоитие
А как "пожизненное долговое рабство" могут сгладить секс и пироги, я все равно не поняла 😂

#35
Гость

Ну, с таким подходом жениться, конечно, не стоит. Если вы еще все это женщине на первом свидании излагаете, а не водите за нос годами, то в принципе к вам не может быть никаких претензий 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ живите, как хоитие
А как "пожизненное долговое рабство" могут сгладить секс и пироги, я все равно не поняла 😂

Я был женат дважды и благодаря неимоверным ухищрениям в первый раз выскочил отделавшись всего передачей авто и прав на аренду офиса, а второй раз отделался передачей единомоментно около мильена рублей и алиментами. И это ещё хорошо отделался, не так уж много, да и недвижимость удалось сохранить, так как оформлял на своих родствеников. А кто ж такое сразу говорит, женщина то тоже не говорит что в браке тебя душить дай денег, а будем разводится буду отжимать у тебя по максимуму. Как пироги и секс влияют, ну лучше когда раб пашет за баланду в хлеву , или если хоть чисто и пироги?

Гость
#36
Гоша

Я был женат дважды и благодаря неимоверным ухищрениям в первый раз выскочил отделавшись всего передачей авто и прав на аренду офиса, а второй раз отделался передачей единомоментно около мильена рублей и алиментами. И это ещё хорошо отделался, не так уж много, да и недвижимость удалось сохранить, так как оформлял на своих родствеников. А кто ж такое сразу говорит, женщина то тоже не говорит что в браке тебя душить дай денег, а будем разводится буду отжимать у тебя по максимуму. Как пироги и секс влияют, ну лучше когда раб пашет за баланду в хлеву , или если хоть чисто и пироги?

Ааа, то есть вы это все скрываете, а это все выясняется опосля. И вы не виноваты, конечно, потому что "а женщинки тоже плохие и тоже врут". Ну, я как-то в принципе так и думала, да. Больше сказать вам ничего не имею

#37
Гоша

Я б ни за то ни за то не отдал. Регистрация брака - это долговая расписка которую пишет мужчина женщине о ее ежемесячном содержании и о передаче ей половины имущества в случае если отношения прекратятся. Т.е. в момент ее написания он становится ее пожизненным должником, а она его кредитором, с возможностью реализации этой расписки в любой момент. Очень классные условия. А взамен что? Предполагаемое хорошее отношение в данном моменте и непонятно что в будущем. Мало ли что случится, люди меняются, пройдет 10 лет, симпатии гаснут, может в какой-то момент деньги женщине станут нужнее отношений и она вскроет эту расписку. Вот зачем эта кабала? Ну может хоть секс и пироги как-то сгладят ситуацию

Минимум 50%. Часто больше БЖихе суды оставляют типа зарадиребенка, но на самом деле оставляют бабе.

#38
Гость

Ааа, то есть вы это все скрываете, а это все выясняется опосля. И вы не виноваты, конечно, потому что "а женщинки тоже плохие и тоже врут". Ну, я как-то в принципе так и думала, да. Больше сказать вам ничего не имею

В какая разница кто виноват в разводе, при любом раскладе мужчине придется давать денег женщине. Даже если она сношалась с семью неграми.

Гость
#39
Гоша

В какая разница кто виноват в разводе, при любом раскладе мужчине придется давать денег женщине. Даже если она сношалась с семью неграми.

Развод причём? Вы конкретно в начале отношений скрываете информацию, которая является для построения отношений критической. Вот и всё. О позиции "без брака" надо чётко говорить на первых свиданиях, чтобы не тратить ни свое, ни чужое время. Потому что большинство женщин в брак хочет, имеют право. А вы им врёте, потому что иначе все нормальные и привлекательные вас отсеят. Закономерно, вам тоже будут попадаться одни врушки. Вот и всё.

Гость
#40
Гоша

Надо не шантажировать человека, а просто донести до него преимущества брака, он сам на второй день в ЗАГС потянет и ещё просить будет. Пообещайте лучше готовить, больше секса, больше порядка в доме, больше финансовых вложений с вашей стороны, блин ну элементарно же. Кому надо, тот и должен поднапрячься

Донести до человека, с которым вместе живёшь, что преимуществом брака будет улучшение качества готовки и уборки + больше секса?)))

ахаха

Гость
#41

Все правильно сделали. Если так уж любит, то почему не женится?

Гость
#42
Гость

зачем вам брак нужен? в браке мущины тоже пользуются, и от жен законных тоже уходят, если уж на то пошло.
зачем вам все эти проблемы со сменой документов, дележкой имущества в случае развода? еще и маме его с папой придется прислуживать, потому что вы теперь не просто его девушка, а жОна.
кайфуйте, если все устраивает, и не дергайтесь

всех благ!

Вот именно, проблемы с делёжкой имущества. Так он просто развернулся и ушёл, а в браке разводиться, это гемор 40 раз подумает, прежде чем принять такое решение.

Гость
#43
Гость

После августа вы не будете жить долго. Посмотрите ситуацию - вы продавили истерикой свадьбу. Он согласился. Скорее всего у него были другие планы как её сделать, вы поспешили в силу женской натуры. Будут другие бытовые проблемы, которые вы будете давить истерикой. Вас не переделать, его то же.

Он хочет размеренной жизни. Он вам все спокойно делает, но вы неблагодарно принимаете. Вы истеричка на ровном месте. пройдет 3-5 лет - вы разведетесь из-за импульсивности.

Но посмотрите лучше не на то, что он вам что-то делает, ухаживает и прочее - это осознанные действия. Посмотрите на ваш темперамент, на ваш отдых - совпадает ли он по желаниям. Темперамент в сексе, потребность к теплу или холоду. Если что-то отличается - брака не будет.

Судя по вашему комменту, у вас брака нет и никогда не было, а ещё лезете людей учить, себя сначала научите, какая-то сплошная, тупая теория.

Гость
#44
Гость

Ты нужна этому мужчине только для секса и подъема чсв.
Год - это уже перебор, когда точно понятно, есть ли будущее, или нет, и если будущего невидно и оно расплывчато - то его точно нет.
Парень, как и все парни, использует тебя, используя твоё заблуждение "отношениями", это обман, с целью доступа к телу, власти над "самкой" и воровства твоей молодости.
БЕГИ!
Проблема в том, что и жениться олени могут ради секса на дому и приватизации молодой самки. А потом бросят, как молодость твоя померкнет. И так обычно и происходит. И хорошо, что таких оленей часто пугает ответственность брака. Но ты должна сама понимать и чувствовать - есть ли у вас будущее. Если даже он согласится на брак и вы распишитесь - разве это поменяет в ваших отношениях что-нибудь? Нет. Но тот факт, что за 1 год мужчина сам не захотел развивать отношения говорит об очень многом, о том, что ему нужен только секс, приватизация самки и твоя молодость для удовлетворения его эгоизма.

Ну, она-то нужна хоть для секса, а ты вообще ни для чего не нужен, ***.

Гость
#45
Гость

Я думаю, что всё нормально. До августа тебя поебёёт, а к тому времени найдёт щель поадекватнее, а тебя обратно, откуда выползла. Не переживай.

А сам чё переживаешь за чужую щель? А, ну, да, своей-то никогда не было, никто такому ничтожеству не даёт, вот и приходится о чужих щелях беспокоиться.

Ведающая мать
#46

Авторка, ты не чувствуешь себя в безопасности, не чувствуешь надёжного плеча. Отсюда истерики. Ты во всём права. Мужчина, когда любит, женится.

Ведающая мать
#47
Лорик

А зачем ему в брак с вами? Ведь вы ему сразу сказали что не любите его. Ибо так не бывает что люблю но не женишься то пойду другому ноги раздвигать. Тут чувств нет у вас получается. Если бы вы любили то брак не нужен, ведь достаточно жить вместе и рожать детей вместе а если важен брак значит нет любви а есть желание ограбить мужчину на имущество. Значит ему нет смысла с такой алчной женщиной имет отношаения.

Любовь может быть только взаимной. Никто не будет любить в одни ворота.

Гость
#48

После августа вы не будете жить долго. Посмотрите ситуацию - вы продавили истерикой свадьбу. Он согласился. Скорее всего у него были другие планы как её сделать, вы поспешили в силу женской натуры. Будут другие бытовые проблемы, которые вы будете давить истерикой. Вас не переделать, его то же.

Он хочет размеренной жизни. Он вам все спокойно делает, но вы неблагодарно принимаете. Вы истеричка на ровном месте. пройдет 3-5 лет - вы разведетесь из-за импульсивности.

Но посмотрите лучше не на то, что он вам что-то делает, ухаживает и прочее - это осознанные действия. Посмотрите на ваш темперамент, на ваш отдых - совпадает ли он по желаниям. Темперамент в сексе, потребность к теплу или холоду. Если что-то отличается - брака не будет.

Марина А.
#49

А смысл во всем вот этом? В истерика, ультиматум ах?
Вас все устраивало? Тогда зачем истерить, ставить сроки, и, собственно, загонять себя в ловушку ( а если в августе не женится, то теперь расставаться придётся, даже если вы передумаете)
Вас все не устраивало? Тогда зачем терпеть до августа, почему не уйти сразу, как отношения перестали радовать ?
У вас есть весомый аргумент, вам нужно куда-то предъявить свидетельство о браке? Тогда зачем истерить, не проще ли спокойно сказать, мол, дорогой, нам нужно до такого-то числа оформить брак, чтобы...

Марина А.
#50
Гость

То есть про свадьбу можно говорить очень аккуратно, а то мужчина испугается)))))

Да вообще не нужно про неё говорить. Плохо ли? Жить вместе, пользоваться всеми преимуществами двух кошельков и четырёх рук, но имущество твоё личное, долги супруга на тебя не повесят, если ребёнок будет - отцовство и без брака установить не проблема.
Будет мужик упрашивать за него выйти... Ну ок, вы подумаете. Пусть благодарен останется, что согласились.
Понадобится свидетельство о браке для каких-то дел - просто по-деловому распишетесь, и все.
Вот что за фетиш, почему надо вести себя так, будто от этого замуж твоя жизнь зависит и это именно тебе позарез нужно на любых условиях? А мужик при этом будет от гордости пыжиться?
Не проще ли: замуж? Ну ок, ладно. Не замуж? Тоже ок, ладно. Это дело десятое, главное - ты мусор вынес, мяса и картошки купил, зарплату получил?