Гость
Статьи
Почему мужчина должен?

Почему мужчина должен?

Почему в обществе существует мнение, что мужчина что-то должен? К примеру, обязательно быть настойчивым и амбициозным, или то что именно мужчина должен ухаживать за девушкой, а не наоборот,и так далее? Что мешает девушкам быть такими? Ведь что мужчины, что женщины в первую очередь человек-а каждый человек имеет какие-то свои черты характера,мечты и стремления. Но в местной парадигме если мужчина не обладает определенными качествами, то он и за человека не считается... Почему так?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Многим женщинам не нужен секс. В этом весь секрет.

#2

Я феминистка, мужчина мне ничего не должен и я ничего им не должна. Я хозяйка своей жизни, я сама себе защитница и обеспечун!

#3

Потому что хочет секс больше, чем женщина. Все просто.

спокойной ночи ррребята ав ав
#4

так уж повелось. доказано тысячелетней историей что мужик это тот кто добывает, обеспечивает и дает защиту. если тебе не нравится - можешь быть бабой. в свободной стране живем

Гость
#5

И мужчины, и женщины в глупом обществе что-то должны, и я лично не думаю, что это правильно

#6
Гость

Многим женщинам не нужен секс. В этом весь секрет.

Секс не нужен женщинам, это мужская манипуляция. Секс это болезни зппп, душевная и физическая боль. Оргазм у женщины от стимуляции клитора, проникновение не нужно, опасно!

Гость
#7

Никто никому ничего не должен. Когда примешь это и перестанешь оглядываться на мнение окружающих - жить станет проще.

Гость
#9
спокойной ночи ррребята ав ав

так уж повелось. доказано тысячелетней историей что мужик это тот кто добывает, обеспечивает и дает защиту. если тебе не нравится - можешь быть бабой. в свободной стране живем

Хочу заметить, это один сплошной миф. Аграрное общество, которое как раз тысячелетиями и существовало, предполагало, что в поле будут работать как муж, так и жена. Зачастую быт лежал на детях или стариках, ровно как и забота о младших
Если совсем окунуться назад в прошлое, к родо-племенномв строю, то женщины также были добытчиками-в основном какой-либо "подножный корм", а мужчины тоже хранили очаг, так как оставлять племя без охраны-кристально ясно почему плохая идея

Кот Леопольд.
#10

По кочану.
Должен соответствовать мужским качествам. Не бабе должен,как некоторые бабы утверждают, а по определению.

Гость
#11
Гость

Никто никому ничего не должен. Когда примешь это и перестанешь оглядываться на мнение окружающих - жить станет проще.

Спасибо за совет, правда я и так живу по тому принципу ,что я существо свободное и не должен как-то подстраиваться под общественное мнение-по крайней мере, такое. Мне скорее интересно, чем руководствуются люди, которые так считают

Гость
#12
Кот Леопольд.

По кочану.
Должен соответствовать мужским качествам. Не бабе должен,как некоторые бабы утверждают, а по определению.

а почему вы делите качества на мужские и не мужские, и по какому принципу? Монах в горах Тибета, который вместо соперничества и амбиций выбрал духовное просветление и аскетизм резко перестает мужчиной? Или мечтательный художник, который живет творчеством и не претендует на звание сильного тоже не мужчина??

Гость
#13

Потому что пока еще мужикам сложнее добывать секс. Так что не сопротивляйся, ты должен и точка.

Гость
#14

Ты всерьез думаешь что жизнь тебя не прогнет? Поверь старому пирату,юношеский максимализм рано или поздно проходит,и разбиваются твои иллюзии,о каменные стены бытия.Совет,прими мир таким какой он есть,и выжимай с него что получится.Нет смысле бороться с тем что тебе не под силу)))) Намного интереснее стать успешным,и выбрать себе жену красотку, которая будет тебе давать потому что ты крут ,а "должен" оставь неудачникам))) пока кто то будет ныть,ты будешь иметь,вот твой путь джедай!

Гость
#15
Гость

а почему вы делите качества на мужские и не мужские, и по какому принципу? Монах в горах Тибета, который вместо соперничества и амбиций выбрал духовное просветление и аскетизм резко перестает мужчиной? Или мечтательный художник, который живет творчеством и не претендует на звание сильного тоже не мужчина??

Привести в пример мужчины монаха- это какой-то бред. Монах вообще существо бесполое, подавляющее в себе все половые признаки. А тибетский монах- еще и рациональное сознание. Причем тут обычный рандомный мужчина то вообще?

Гость
#16

Пример с художником еще тупее, потому что имеет место быть такой термин как «сублимация». Секс в переработанном виде и выливается в творчество.
Изучайте психологию, все же написано уже.

Гость
#17

Это филосовские вопрос,потому что эволюцией движет не созидание,а энергия.Пока творец будет творить,варвар будет драть баб вокруг,и по итогу его потомство поработит творца вместе с его созиданием.А Тибет нахрен никому не упал,потому что там горы и ж.пе холо́дно.

Гость
#18
Гость

Это филосовские вопрос,потому что эволюцией движет не созидание,а энергия.Пока творец будет творить,варвар будет драть баб вокруг,и по итогу его потомство поработит творца вместе с его созиданием.А Тибет нахрен никому не упал,потому что там горы и ж.пе холо́дно.

Да все проще, они потому и духовнячат и рисуют, потому шо секса нет.

б-ка
#19

"Капранов Почему женщине все должны" гляньте. Грамотный спец из мужского кризисного центра.

Кот Леопольд.
#20
Гость

а почему вы делите качества на мужские и не мужские, и по какому принципу? Монах в горах Тибета, который вместо соперничества и амбиций выбрал духовное просветление и аскетизм резко перестает мужчиной? Или мечтательный художник, который живет творчеством и не претендует на звание сильного тоже не мужчина??

Это не я делю. Всю уже давно разделено.
Монах. А почему,кстати монах? На Тибете разве нет женщин? А?
Художник. Опять же ОН. Назовите трёх женщин художниц,которых знают люди даже далёкие от живописи.

Анастасия
#21

Потому что традиции
Когда читала про судьбу, была цитата что традиции влияют намного больше чем все остальное
Мы же полностью окружены
Почему суп едят ложкой из тарелки?
Зачем столько посуды, если суп можно пить?
Традиции...
Никто даже не задумывается над этим
Так и здесь

И
#22

Нравятся мне рассуждения на тему «почему я должен», предлагаю расширить - почепу я должен:
Учиться, работать, одеваться, делать дела в туалете, а не на улице прилюдно, вести себя прилично, ухаживать за тетками, платить за товары в магазинах, платить налоги, одевать одежду вообще, вытирать попу, чистить зубы….
Можно ничего этого не делать, рынок взаимоотношений сам все порешает

Кот Леопольд.
#23
Гость

Потому что пока еще мужикам сложнее добывать секс. Так что не сопротивляйся, ты должен и точка.

Добывать? Это как огонь на необитаемом острове? Да ну ***.

Анастасия
#24
Гость

Потому что у женщин монополия на секс,а секс это жизненно необходимый ресурс для мужчин ,все просто. Вопрос лишь в стоимости этого секса.Сейчас стоимость взвинчена очень сильно,потому что у женщин очень много прав и свобод,много возможностей,и она может позволить себе быть независимой,это напрямую сказывается на стоимости секса.Вот и выходит,что мужчина чтоб получить доступ к стабильному легальному суксу,должен овер дохрена всего,такая вот стоимость.к сожалению перенасыщение ,и потребление приводит к таким вот последствиям,думаю что в нашем веке это не пройдет,но когда нибуть обязательно ,женщина потеряет свое влияние рано или поздно, потому что объективно они не дальновидные,и сами все про.рут ,и опять окажется она у разбитого корыта,как в сказке Пушкина)))

Вот так ты считаешь, да?
Супер
А после будешь говорить что ты меня любишь
Ты все это делаешь для себя
Никто не любит, ни ты, ни я
Хватит следить за мной
Вот если раньше я сомневалась ещё, сейчас точно знаю что ты ужасный человек
Я тебя не уважаю 😝😝😝
Ты тот маньяк
Я с тобой не буду!
Всё, отвали
Удачи тебе

Кот Леопольд.
#25
Гость

Это филосовские вопрос,потому что эволюцией движет не созидание,а энергия.Пока творец будет творить,варвар будет драть баб вокруг,и по итогу его потомство поработит творца вместе с его созиданием.А Тибет нахрен никому не упал,потому что там горы и ж.пе холо́дно.

О как? Хм прикольно. Надо записать.

спокойной ночи ррребята ав ав
#26
Гость

Хочу заметить, это один сплошной миф. Аграрное общество, которое как раз тысячелетиями и существовало, предполагало, что в поле будут работать как муж, так и жена. Зачастую быт лежал на детях или стариках, ровно как и забота о младших
Если совсем окунуться назад в прошлое, к родо-племенномв строю, то женщины также были добытчиками-в основном какой-либо "подножный корм", а мужчины тоже хранили очаг, так как оставлять племя без охраны-кристально ясно почему плохая идея

про добычу злаков - рассказал. что скажешь про защиту?
у муамра каддафи был женский батальон телохранительниц. разовьешь тему?

#27

Просто так. Тут вообще всё просто так, кроме денег.
А я не против того, чтобы вы были не должны. Мне монахи с художниками нравятся больше)

Анастасия
#28
Гость

Ты всерьез думаешь что жизнь тебя не прогнет? Поверь старому пирату,юношеский максимализм рано или поздно проходит,и разбиваются твои иллюзии,о каменные стены бытия.Совет,прими мир таким какой он есть,и выжимай с него что получится.Нет смысле бороться с тем что тебе не под силу)))) Намного интереснее стать успешным,и выбрать себе жену красотку, которая будет тебе давать потому что ты крут ,а "должен" оставь неудачникам))) пока кто то будет ныть,ты будешь иметь,вот твой путь джедай!

Если она его любит, она будет с ним
А если Нет-рано или поздно уйдёт
Я уже не могу обманывать больше
Может и рада бы, но назад не отмотаешь
Не про тебя, а вообще
Если я честно решила, то я и говорю честно-не люблю тебя, на душе у меня неспокойно, брось ты меня, пока не так долго это, ты ещё найдёшь себе много девушек, ты же красавчик
Раз я такая правильная, но по отношению к тебе это нечестно, я н знаю что ты чувствуешь, может и обманываешь, но я тебя не люблю.
Почему ты должен закрывать на это глаза, а я нагло пользоваться твоей добротой?
Видишь, я повзрослела
Раньше я думала, как будет хорошо, найду себе кого-то кто будет меня любить, буду жить в сказке...
Ты прекрасный принц, но я то не принцесса...
И мне это не нравится, я не хочу никого Обманывать и использовать
Я хочу чтобы ты получил заслуженную любовь
А я тут столько наговорила...
Я бы на твоём месте меня не простила
Да, все ругаются, но разве это любовь?
Это не любовь!
А я за тебя переживаю, я хочу чтобы ты был счастлив, а со мной ты уже несчастлив
Ну и почему ты такой добрый?
Георгий Владимирович, если Вы не убийца, Вы же святой человек...
А я то нет!
И отсюда я не хочу использовать Вас

Гость
#29
Гость

Привести в пример мужчины монаха- это какой-то бред. Монах вообще существо бесполое, подавляющее в себе все половые признаки. А тибетский монах- еще и рациональное сознание. Причем тут обычный рандомный мужчина то вообще?

А вот в этом и дело, что пример хоть и гротескный, но я сам для себя уловил суть моего внутреннего возмущения
Вот если обратиться к Платону
Почему именно гневающаяся часть души-тимоидис, ценится у некоторых людей, если безусловно разумное начало души в мужчине есть как раз то, что и делает его личностью-со своими интересами, желаниями и стремлениями? Почему в сознании общественности честолюбие должно перевешивать познание мира и быть главнее?

Гость
#30
спокойной ночи ррребята ав ав

про добычу злаков - рассказал. что скажешь про защиту?
у муамра каддафи был женский батальон телохранительниц. разовьешь тему?

А от кого и кто Вас защитит? Сейчас 21 век, равноправие, если Вам в квартиру ворвется вооруженный грабитель, то там зачастую два исхода-либо могила, либо тюрьма. Независимо от пола.
А девиации Каддафи оставьте для лучших времен, когда будет к месту

Анастасия
#32

Но есть лишь единственный грех, которого Телец не простит — раскрывшаяся интрига Рака на стороне. После такого Раку лучше сразу уносить ноги. Телец вполне может устроить долгую и показательную «казнь».

А что такое казнь у тельца?
Ногти вырывать?

Анастасия
#33

Если поначалу мужчина-Телец не думает, что взаимоотношения с женщиной-Раком могут быть достаточно глубокими из-за ее инфантильности, то через какое-то время он неожиданно для себя понимает, что влюблен по уши и она уже прочно вошла в его жизнь.

Не думает, значит

Гость
#34

Тяжеловато быть личностью на голодный желудок

Анастасия
#35

Союз Рака и Тельца — сочетание практичности и романтики. Их стихии Вода и Земля взаимно поддерживающие и дополняющие друг друга. Но стоит учитывать, что Земля все же нуждается в Воде больше, нежели наоборот.

Гость
#36
Гость

Потому что у женщин монополия на секс,а секс это жизненно необходимый ресурс для мужчин ,все просто. Вопрос лишь в стоимости этого секса.Сейчас стоимость взвинчена очень сильно,потому что у женщин очень много прав и свобод,много возможностей,и она может позволить себе быть независимой,это напрямую сказывается на стоимости секса.Вот и выходит,что мужчина чтоб получить доступ к стабильному легальному суксу,должен овер дохрена всего,такая вот стоимость.к сожалению перенасыщение ,и потребление приводит к таким вот последствиям,думаю что в нашем веке это не пройдет,но когда нибуть обязательно ,женщина потеряет свое влияние рано или поздно, потому что объективно они не дальновидные,и сами все про.рут ,и опять окажется она у разбитого корыта,как в сказке Пушкина)))

Ну как сказать...
Когда женщина видит что мужчина умеет зарабатывать зачастую и обратная ситуация что секс перестаёт быть разменной монетой...
Другое дело отношения с современными женщинами...
Мало женщин которые реально для семьи подходят..Да подарки просят , заботу , преданность но сами при этом ничего по жизни делать не хотят...
Сейчас и гуляк не так мало..Эхх....
Не знаю я как то уже в женщинах разочаровался да и семью с такими не хочется..Будто бы 2 их детей нужно содержать..
Зачем это всё? Когда семья это по идее нечто целостное когда оба создают условия лучше для себя и для потомства а не просиживают на чужие средства в одни ворота при этом по жизни не зарабатывая..
Да и многие которые орут что вот мужчины мало зарабатывают похожая опера..Женщины таким образом набивают себе цену чтобы получить больше от мужчины такие по идеи тоже семью не хотят, им нужна выгода от мужчин...
Поэтому много сейчас женщин с различными крайностями...Хороших подходящих для семьи, самостоятельных женщин единицы..Не с кем семьи строить....
Что тут уж секс...Секс по идеи это только часть отношений, понятно что есть в этом плане манипуляторши и такое есть...
Вообще задав конкретные вопросы многим женщинам многие конкретно ответить порой не могут...Они сами не понимают чего хотят..
Многие и уже довольно взрослые ведут себя подобным образом...
На этом форуме можно заметить вообще ненависть и хамство по отношению к мужчинам где качество диалога желает лучшего...
В основном тут женщины вообще общаются на уровне манипуляций, обвинений а по факту мало что могут сказать....

Гость
#37
Гость

Многим женщинам не нужен секс. В этом весь секрет.

У женщины :
1. Устроить и обеспечить свою жизнь. Это самая старая женская ценность, сформированная веками.
2. Быть не хуже других. Эта ценность немного моложе, но трудно определить, важнее она первой или нет.
Вот и всё.

Отсюда вывод. Женщина готова заниматься сексом в 4 случаях:
1. Для того, чтобы поудобнее себя устроить в жизни с максимальной материальной выгодой. Замуж или нет, это уже детали. Главное обеспечить свое существование.
2. Для получения опыта, который нужен для реализации пункта 1.
3. Для обеспечения возможности, как минимум, быть не хуже подруги. И чтобы было, что рассказать на посиделках и чем прихвастнуть.
4. Для удовольствия, но при удовлетворении пунктов с 1 по 3.
Это я как мужчина вижу так)

Гость
#38

Ни одна женщина не сможет с уверенностью показать на настоящего мужчину. Потому, что нет еще ни одного мужчины, который бы подходил полностью под данное определение. Образ настоящего мужчины - это просто мечта женщины, ее идеал, который она стремится найти всю свою жизнь.

Гость
#39
Гость

У женщины :
1. Устроить и обеспечить свою жизнь. Это самая старая женская ценность, сформированная веками.
2. Быть не хуже других. Эта ценность немного моложе, но трудно определить, важнее она первой или нет.
Вот и всё.

Отсюда вывод. Женщина готова заниматься сексом в 4 случаях:
1. Для того, чтобы поудобнее себя устроить в жизни с максимальной материальной выгодой. Замуж или нет, это уже детали. Главное обеспечить свое существование.
2. Для получения опыта, который нужен для реализации пункта 1.
3. Для обеспечения возможности, как минимум, быть не хуже подруги. И чтобы было, что рассказать на посиделках и чем прихвастнуть.
4. Для удовольствия, но при удовлетворении пунктов с 1 по 3.
Это я как мужчина вижу так)

Ну почему женщины секса тоже хотят только при определённых условиях..
Сейчас просто переизбыток внимания со стороны мужчин и поэтому секс среди женщин сильно не ценится но необычные мужчины им всё таки нравятся...
Сюда можно и добавить опыт в этом...Многие просто боятся начиная от осуждения заканчивая залётами и болезнями ...

Гость
#40
Гость

а почему вы делите качества на мужские и не мужские, и по какому принципу? Монах в горах Тибета, который вместо соперничества и амбиций выбрал духовное просветление и аскетизм резко перестает мужчиной? Или мечтательный художник, который живет творчеством и не претендует на звание сильного тоже не мужчина??

Если они купят машину и будут содержать то сойдёт.

Маша фром Раша
#41
Gordaya devstvennica feministka 38 let

Секс не нужен женщинам, это мужская манипуляция. Секс это болезни зппп, душевная и физическая боль. Оргазм у женщины от стимуляции клитора, проникновение не нужно, опасно!

Какая восхитительная дремучесть! А вот например мне секс нужен. И за всю свою жизнь я ни разу не болела никакими ЗППП, потому что верна мужу, а он верен мне. А вместо душевной и физической боли получаю от секса только душевное и физическое удовольствие. Регулярно получаю стимуляцию клитора от своего любимого мужчины, но при этом люблю и проникновение тоже. Для меня секс без проникновения - вообще не секс. Что-то не так с вашими дремучими лозунгами, не находите?)))

Гость
#42

А почему наступает ночь, идёт дождь? Ведь ночь, это просто время суток, а дождь осадки. Если я не хочу, чтобы дождь шёл, почему он идёт? Или я за человека не считаюсь? Вот, примерно так, выглядит со стороны ваша логика. Поэтому, вопрос: "Вы идиот?"

Гость
#43
Гость

Многим женщинам не нужен секс. В этом весь секрет.

После 50- да. Просто не знала, что они многие.

Гость
#44
Гость

Спасибо за совет, правда я и так живу по тому принципу ,что я существо свободное и не должен как-то подстраиваться под общественное мнение-по крайней мере, такое. Мне скорее интересно, чем руководствуются люди, которые так считают

Если вы существо свободное и ничего не должны, то почему вас интересует эта тема? какая вам разница до каких-то чужих людей и их забот?

Гость
#45
Гость

а почему вы делите качества на мужские и не мужские, и по какому принципу? Монах в горах Тибета, который вместо соперничества и амбиций выбрал духовное просветление и аскетизм резко перестает мужчиной? Или мечтательный художник, который живет творчеством и не претендует на звание сильного тоже не мужчина??

Нет, не мужчина.

Гость
#46
Кот Леопольд.

Это не я делю. Всю уже давно разделено.
Монах. А почему,кстати монах? На Тибете разве нет женщин? А?
Художник. Опять же ОН. Назовите трёх женщин художниц,которых знают люди даже далёкие от живописи.

Я знаю только Фриду Кало.

Лядь
#47

Потому что есть женственность, а есть мужественность, это есть мужская и женская сексуальность. Если ты не хищник и не добытчик, то женщина тебя не захочет. Женщина никогда не опустится до ухаживания за мужчиной, потому что еë роль пассивная. Еë сексуальность в покорности и пассивности. А мужская сексуалбность в активности.

Гость
#48
Гость

Я знаю только Фриду Кало.

А мне еще вспомнилась художница Яблонская.

Гость
#49

Потому что люди (и бабы) в обществе зажрались.
Но все их установки не более, чем стереотипы, рожденные больной логикой.
Исходная причина всему - потеряли страх, зажрались, чувствуют безопасность и безнаказанность, слишком комфортно живется в обществе и в жизни, легко дается эта самая жизнь бабам (скажем, им делают уступки в обществе, а они принимают это как должное и не ценят, система ценностей нарушена).
Мужчина ничего не должен. Комфортная зажратая жизнь женщин обеспечена мужчинами, их отношением к женщинам. Мужчина - дающий. А женщина - зависимая. Только ни одна современная женщина этого не понимает. Слишком привыкли всё получать просто так, без труда.
Но это лишь заблуждение, временное. Время сейчас такое, уродское.
Так не было раньше, так не будет в будущем.
Ну и уступки и помощь любой женщине заканчиваются с окончанием "молодости". Поэтому в 35-40 лет внезапно обнаруживается, что у женщины есть мозги и здоровый взгляд на мир, которого до этого почему-то не было. Вот как только пися потеряла ценность - сразу всё встаёт на свои места.

#50

Да они уже ничего не должны, бабы цепляются как за единственное что есть в их жизни, конкурируют. Должен только вначале. А так, если нравится девушке, со временем может совсем ах*еть, а она стерпит. Многие терпят.

Следующая тема