Гость
Статьи
Оборвала общение с …

Оборвала общение с бывшим нар*оманом, как избавиться от желания вернуться?

Три недели виделась с парнем. Он слушал меня, ухаживал, предлагал помощь, был внимателен… Делал то, что ни один до него не делал. Я не была в отношениях три года. Вышла из абьюза. И очень боялась подпускать к себе этого парня. Мы только за руку держались и дружественный поцелуй в губы был. Не более. Он не настаивал. Всем хорош!!! Но!!! Он два года в завязке после употребления «всего», как он сказал. Очень откровенно рассказывал. И запрещенные препараты были, кололся, пил… Жену бывшую, судя по всему, довел, она с маленьким ребенком ушла. У меня тоже есть ребенок. Я понимала умом, что не может у нас ничего быть! Писал, встречал, где бы я не сказала, он приезжал, дарил цветы, ухаживал… Да, проблема в том, что никто раньше ничего подобного не делал. И вот, я понимаю, что у нас нет будущего. Никакого! И что, если я полюблю его — случится беда! И я решаю, пишу ему, что нам лучше больше не общаться. При этом сейчас мне кажется, что я поторопилась. Что, может, он бы никогда не сорвался! И что у нас могло бы что-то получится! Умом понимаю — бывший наркоман и алкоголик! Но, казалось, будто я чувствовала его, не знаю, как описать, но у меня такого никогда в жизни не было!
Я убежала, написала ему, а он в ответ: «печалька». И это все. Тишина.
Я сделала это ради сына, ибо не хочу ему подобной жизни, но самой очень плохо! Все думаю, вдруг бы что вышло!.. Но и себя люблю. Не могу позволить полюбить человека, который употреблял более 15 лет. Думаю, если бы действительно была нужна, он бы позвонил или написал. А тут, тишина! Я сама ни за что назад не пойду. Просто… Тяжело осознавать, что понравился человек, с ним было так комфортно! А потом бац, почти 15 лет употребления и плюсом 5 алкоголя! Сам признавался, что совершал ужасные вещи. И что не может гарантировать, что подобное не повторится.
Я ничего не понимаю. Поставьте мне мозги на место! #нуженсовет #отношения

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты хочешь ребенка инвалида? у него битые гены - из-за того что его к этому тянуло + побитые всякими веществами

наркоманов бывших не бывает

#2
Гость

ты хочешь ребенка инвалида? у него битые гены - из-за того что его к этому тянуло + побитые всякими веществами

наркоманов бывших не бывает

Это я понимаю, поэтому и прервала общение. Я не могу избавиться от мыслей, это как порочный круг.

Гость
#3

Связывая жизнь с наркоманом в завязке это значит самой постоянно сидеть как на иголках. В постоянном страхе что человек сорвётся. А он может сорваться и для этого даже часто не нужна причина. Да и не важно это будет. У человека уже огромный урон по его здоровью, человек с определенным складом ума и философией. Наркоманы часто бывают самыми чуткими и заботливыми потому что от них все отреклись и они тоже тянутся к кому-то. Но это не значит, что надо подобную змею на шее пригревать. А вы просто вкусили самого обычного адекватного отношения к вам как к женщине и поплыли. И теперь торгуетесь в стиле "а вот если бы, а как бы...."... Нафига? Свою первую семью не удержал, с чего удержит вторую? Ну был тиран....теперь наркоман *** муха. Найдите нормального мужика и всё. Вы не забывайте что у вас ещё ребенок есть и вы потенциального отца ещё ищете.

#4
Гость

Связывая жизнь с наркоманом в завязке это значит самой постоянно сидеть как на иголках. В постоянном страхе что человек сорвётся. А он может сорваться и для этого даже часто не нужна причина. Да и не важно это будет. У человека уже огромный урон по его здоровью, человек с определенным складом ума и философией. Наркоманы часто бывают самыми чуткими и заботливыми потому что от них все отреклись и они тоже тянутся к кому-то. Но это не значит, что надо подобную змею на шее пригревать. А вы просто вкусили самого обычного адекватного отношения к вам как к женщине и поплыли. И теперь торгуетесь в стиле "а вот если бы, а как бы...."... Нафига? Свою первую семью не удержал, с чего удержит вторую? Ну был тиран....теперь наркоман *** муха. Найдите нормального мужика и всё. Вы не забывайте что у вас ещё ребенок есть и вы потенциального отца ещё ищете.

Вы правы. Я просто хотела услышать, что все сделала правильно. Спасибо! Очень тяжело, после отношений в абьюзе теперь ориентироваться.

#5

Вы готовы поставить на кон жизнь и здоровье Вашего ребенка, чтобы проверить, получилось бы или нет?

Гость
#6

Придумала себе принца, влюбилась. Видно же что говн*к и даже не скрывает этого, но нет, надежда что «а со мной он будет заинькой» все равно не покидает. Отказались от него и правильно сделали. Головой надо мужика выбирать, а не причинным местом. Не будет он заинькой, не надейтесь.

#7
Бухие бухи

Вы готовы поставить на кон жизнь и здоровье Вашего ребенка, чтобы проверить, получилось бы или нет?

Нет, конечно, поэтому и перестала общаться. Некому рассказать, вот и создала тему в первые в жизни на форуме, чтобы почитать мнения людей. Понимаю, что все сделала правильно.

чАРМИн
#8

Он уже снова ушёл в запой.
Выгоняйте из своей жизни всех алкоголиков и наркоманов.

Grendel
#9

Ну сходи на экскурсию в наркологию. Посмотри. Можешь санитаркой на месяц устроиться. Поволонтерить, а потом представь, что это будет в твоей жизни навсегда.
Потому, что не развернёшься и не уйдёшь. И что для твоего ребёнка словить кайф станет нормой.

Гость
#10

Конечно, он с вами обходительный на первых порах. Ему ж надо найти дуру, которая ради своих фантазий о принце будет за этого м*дака держаться, плавать с ним в его дерьме и своих детей еще туда затащит. Ну пару месяцев он побудет принцем, а потом опять за свое. Вы вовремя соскочили. И не надо себя мурыжить мыслями «а вдруг?». Не «вдруг». Вы ничем не особенная и с вами он себя бы в итоге тоже начал вести также по-свински, как и с предыдущей женщиной. Не потому что вы такая, а потому что он такой.

#11

Алкаши и наркоманы зачастую душевные компанейские люди, когда трезвые. Это их стратегия выживания, иначе они не смогут к кому-то присосаться, чтобы тот их спасал постоянно.

#12

Оборвала общение с бывшим нар*оманом, всё правильно сделала, ибо риск рецидива большой. Вначале ласковый, а потом паразит сидящий на шее.

Гость
#13

Автор, я понимаю ваше состояние, после расставания с человеком, к которому привязался - это абсолютно нормально. Но и вы должны понять, что бывших наркоманов не бывает, у меня был знакомый наркоман и я знаю, что творят в наркотическом опьянении. Ваша задача сейчас - оборвать все контакты с этим человеком.

#14
Бухие бухи

Алкаши и наркоманы зачастую душевные компанейские люди, когда трезвые. Это их стратегия выживания, иначе они не смогут к кому-то присосаться, чтобы тот их спасал постоянно.

Я, наверное, просто слишком верю в людей, очень наивная! И никогда с таким не сталкивалась.

#15
Гость

Автор, я понимаю ваше состояние, после расставания с человеком, к которому привязался - это абсолютно нормально. Но и вы должны понять, что бывших наркоманов не бывает, у меня был знакомый наркоман и я знаю, что творят в наркотическом опьянении. Ваша задача сейчас - оборвать все контакты с этим человеком.

Я оборвала все контакты. Удалила телефон и так далее. Чтобы соблазнов не было.

#16

Ну тупо e6aлacь бы с ним ,пока не сорвался , а как сорвется разбежались бы да и всё. 😏

Гость
#17

Никто тебе мозги на место не поставит, кроме тебя самой.

Гость
#18
someone somewhere

Я, наверное, просто слишком верю в людей, очень наивная! И никогда с таким не сталкивалась.

Люди не меняются. Вам это надо запомнить и в следующий раз, когда ваши фантазии опять начнут вас затягивать в привязанность к какому-то проходимцу, встряхивать себя и включать мозг. Если от него сбежала женщина с маленьким ребенком, то вам с ним делать нечего. Если он забил на своего ребенка от первого брака и не интересуется им, то из него не получится хороший отец для вашего ребенка. Если он рассказывает какая бывшая - дура и сволочь, то о вас он будет говорить то же самое. Не надо надеяться на то, что с вами будет как-то по-другому. Период ухаживаний -короткий и все все-равно вылезет наружу.

#19
Гость

Люди не меняются. Вам это надо запомнить и в следующий раз, когда ваши фантазии опять начнут вас затягивать в привязанность к какому-то проходимцу, встряхивать себя и включать мозг. Если от него сбежала женщина с маленьким ребенком, то вам с ним делать нечего. Если он забил на своего ребенка от первого брака и не интересуется им, то из него не получится хороший отец для вашего ребенка. Если он рассказывает какая бывшая - дура и сволочь, то о вас он будет говорить то же самое. Не надо надеяться на то, что с вами будет как-то по-другому. Период ухаживаний -короткий и все все-равно вылезет наружу.

Верно! Единственное, что, он хорошо отзывался о бывшей, и ребенка помогает. Ну, это с его слов, конечно.
Вы правы. Я все это знаю. Спасибо!

Гость
#20
someone somewhere

Верно! Единственное, что, он хорошо отзывался о бывшей, и ребенка помогает. Ну, это с его слов, конечно.
Вы правы. Я все это знаю. Спасибо!

Ну, сам о себе он вам чего угодно нагородит, лишь бы вы согласились с ним спать и привязались к нему. Тут своими глазами на поступки смотреть надо, а не на то, что он вам на уши вешает.

#21
Гость

Ну, сам о себе он вам чего угодно нагородит, лишь бы вы согласились с ним спать и привязались к нему. Тут своими глазами на поступки смотреть надо, а не на то, что он вам на уши вешает.

Смотрю, и пытаюсь избавиться от иллюзий!

Гость
#22
someone somewhere

Смотрю, и пытаюсь избавиться от иллюзий!

Прально. Пусть свою трупную сперму сливает в свою мамку 😀

#23
Гость

Ну, сам о себе он вам чего угодно нагородит, лишь бы вы согласились с ним спать и привязались к нему. Тут своими глазами на поступки смотреть надо, а не на то, что он вам на уши вешает.

А что он городит ? Он честно расссказал что наркоман и алкаш . 🥱 Ты чё несешь? ***

#24
someone somewhere

Я, наверное, просто слишком верю в людей, очень наивная! И никогда с таким не сталкивалась.

В данном конкретном случае , вера в людей как бы невпопад, потому что наркоман это человек который человек только внешне а по сути это полностью изменненная психика. Он вот даже сам говорит ,что ничего не гарантирую. Хотя, возможно и есть случаи что бросил и норм . Но скорее всего не существует в природе методов по возвращению человека в первоночальное состояние , а все эти басни про мотивацию или какой то там дух , это скорее всего работает только для "чистого" не измененного организма .

#25

Ну. Пройдет со временем.
Я была на вашем месте, тоже прервала общение. А вот другая женщина его любила по-настоящему, та осталась с ним до конца. Он, кстати, умер.
В таком деле нет правильных решений, я думаю.

Гость
#26

Такая наивная ей богу и те кто пишут что люди не меняются и бывших наркоманов не бывает. Одни заблуждения,стереотипное мышление и повторяете заезженными фразами,как стадо баранов. Люди если захотят еще как меняются и людей употреблявших наркотики тоже много, и среди вас тоже, просто не все это хотят говорить. Все ваши любимые звезды, артисты, знаменитости,все когда то употребляли. Некоторые переросли это, а другие и до сих пор продолжают. Шварцнеггер признавался что курил траву, Глюкоза употребляла всякое в свой молодости, по ним скажешь это сейчас? Так что не несите ерунды, вы в этом вообще не разбираетесь, это я ко всем умным советчикам, которые в своей жизни, про это только по сериалам сталкивались.А ты автор наивная дура, веришь во все что говорят и не включаешь критическое мышление.

#27
Гость

Такая наивная ей богу и те кто пишут что люди не меняются и бывших наркоманов не бывает. Одни заблуждения,стереотипное мышление и повторяете заезженными фразами,как стадо баранов. Люди если захотят еще как меняются и людей употреблявших наркотики тоже много, и среди вас тоже, просто не все это хотят говорить. Все ваши любимые звезды, артисты, знаменитости,все когда то употребляли. Некоторые переросли это, а другие и до сих пор продолжают. Шварцнеггер признавался что курил траву, Глюкоза употребляла всякое в свой молодости, по ним скажешь это сейчас? Так что не несите ерунды, вы в этом вообще не разбираетесь, это я ко всем умным советчикам, которые в своей жизни, про это только по сериалам сталкивались.А ты автор наивная дура, веришь во все что говорят и не включаешь критическое мышление.

Среди вас , и не хотят говррить , так вот он будет не срели вас а с ней , Среди вас то он конечно весь правильный м обычный а дома он будет аппатичным и депрессивным

Гость
#28

А Вы знаете, я не соглашусь с мненим высказывающих свое мнение, они в чем то и правы, но мы не знаем, по какой причине человек стал употреблять алкоголь, может ситуация во все обратная, может он был в оношениях на тот момент, с женщиной "обьюзом" и она ушла совершенно по другим причинам, а пить он стал переживая развод, истинных причин мы не знаем, второй момент, если человек переосмылит свою жизнь, и придет к Богу, то поверьте этот человек будет скала, пото му как он познал пропасть!

#29
Гость

А Вы знаете, я не соглашусь с мненим высказывающих свое мнение, они в чем то и правы, но мы не знаем, по какой причине человек стал употреблять алкоголь, может ситуация во все обратная, может он был в оношениях на тот момент, с женщиной "обьюзом" и она ушла совершенно по другим причинам, а пить он стал переживая развод, истинных причин мы не знаем, второй момент, если человек переосмылит свою жизнь, и придет к Богу, то поверьте этот человек будет скала, пото му как он познал пропасть!

Употреблять он начал с 13 лет и делал это почти 20 лет, на все есть причины. Я задавала вопросы ему о том, причинял ли он боль любимым физическую и моральную. Он ответил: да. И сказал, что не может обещать, что не причинит ее мне. Этого достаточно для меня было, чтобы оборвать общение. А мысли, что гоняю по кругу — это пройдет.

соня
#30
Бухие бухи

Вы готовы поставить на кон жизнь и здоровье Вашего ребенка, чтобы проверить, получилось бы или нет?

у меня в жизни был подобный опыт. Я встретила парня Арсения, он был тоже нормальный, а потом все закрутилось. Он был дико хорош в бдсм и мы с ним пробовали сначала в презервативе, а потом у него случились инстинкты и во время одного из кекса он на пике высунул аппарат, съел презерватив с каким-то рыком разъереной гиены и закончил в меня. Я была на пике и не в своем уме, так что не вырывалась. Прошло 2 месяца и я узнала, что беременна. Я решила Арсюше рассказать о нашем счастье и пришла к нему домой, но увиденное там повергло меня в шок. Там Арсюша лежал на диване голый и связанный под веществами, а его оседлал его друг Тимур, а справа еще два каких-то негра с еще бабой. Я конечно была в шоке и выбежала из квартиры сразу на аборт. Прошло уже 7 лет, у меня любящий муж, 2 ребенка. Мы живем в Дубае, муж мне все дает, но в душе у меня все еще взгляд моего Арсения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: