Гость
Статьи
Парень против того, …

Парень против того, чтобы я оставляла свою квартиру только старшему ребенку

Подскажите, я не знаю прав я или нет. Встречаемся с парнем почти 2 года, заговорили о создании семьи и рождение ребёнка. Есть сын от первого брака, 17 лет. Договорились что к его 18 годам, мы женился, а он живёт один. В моей квартире. Но тут оказалось что, парень против чтобы я оставляла свою квартиру, она однакомнатная, только старшему ребёнку. Просит и младшему дать долю. Я с этим не согласна, так как у него есть квартира и она достанется общему ребёнку. А старшему помочь не кому, родной отец не поможет. Ему и так придётся учиться и работать, а так хоть квартиру оставлю. Я не смогу помочь так как буду в декрете. Он естественно помогать ему тоже не будет. Теперь он со мной расстался, так как я якобы обделяю общего ребёнка. Мне очень плохо без него, не вижу смысла жить. Взрослый сын живёт своей жизнью, а я одна. А другого мужчину не могу искать, думаю что больше не смогу полюбить

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Как мило, что это недоразумение вовремя свалило. А ты всё правильно сделала.
Чудо своё под микроскопом рассмотри, там точно есть что любить?

Захария
#2

я не поняла, эта барышня лет 35 , беременна уже от парня? Или еще нет?

Гость
#3

О, еще одна штанопоклонница. Если твой мужик (давай будем говорить честно, если у тебя сыну 17, то твоему трахелю - 30-40? фигасе парень). Так вот, когда твой мужик тебя попрет, а он это обязательно сделает, судя по мякишу в твоей головушке, куда пойдешь, а? В твоей однушке твой сын со своей бабой и уже детишечки у них. И не выгонишь.
Ну хоть на пару ходов вперед думай, а?

Гость
#4
Захария

я не поняла, эта барышня лет 35 , беременна уже от парня? Или еще нет?

Нет

#5
Гость

О, еще одна штанопоклонница. Если твой мужик (давай будем говорить честно, если у тебя сыну 17, то твоему трахелю - 30-40? фигасе парень). Так вот, когда твой мужик тебя попрет, а он это обязательно сделает, судя по мякишу в твоей головушке, куда пойдешь, а? В твоей однушке твой сын со своей бабой и уже детишечки у них. И не выгонишь.
Ну хоть на пару ходов вперед думай, а?

И что ты предлагаешь? Сына на улицу выбросить?

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

И что ты предлагаешь? Сына на улицу выбросить?

Нафуа? Сами разберутся, если захотят, конечно. Главное - не делать резких движений с недвигой и новыми беременностями. А остальное разрулят.

#7
Гость

Нафуа? Сами разберутся, если захотят, конечно. Главное - не делать резких движений с недвигой и новыми беременностями. А остальное разрулят.

В смысле не переписывать ни на кого? Это однозначно. И с долей бред.
Но это вряд ли от листочек спасет, сын же прописан в квартире.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

В смысле не переписывать ни на кого? Это однозначно. И с долей бред.
Но это вряд ли от листочек спасет, сын же прописан в квартире.

Знаете, это очень разные вещи, когда сын приводит домой бабу с пузом - правила общежития все-таки устанавливаешь ты. Или когда ты свалила к штанам, и года два-три спустя хочешь вернуться в свою однушечку, а там уже табор. И у тебя годовасик. Тут уже расклад совсем другой.

Захария
#9
Гость

Нет

Ну мне так и понадеялась))))

#10
Гость

Знаете, это очень разные вещи, когда сын приводит домой бабу с пузом - правила общежития все-таки устанавливаешь ты. Или когда ты свалила к штанам, и года два-три спустя хочешь вернуться в свою однушечку, а там уже табор. И у тебя годовасик. Тут уже расклад совсем другой.

Оба варианта так себе. Жить в однушке с женой и матерью 😱
С сыном можно сразу обговорить, на каких условиях он остаётся жить в квартире. Хочет большего - пусть сам напряжется.

Гость
#11
Гость

Знаете, это очень разные вещи, когда сын приводит домой бабу с пузом - правила общежития все-таки устанавливаешь ты. Или когда ты свалила к штанам, и года два-три спустя хочешь вернуться в свою однушечку, а там уже табор. И у тебя годовасик. Тут уже расклад совсем другой.

У сына нет девушки или планов заводить ребёнка. Дело в том что я хочу оставить квартиру только старшему,а он обижается что это нечестно по отношению к нашему общему ребёнку, если мы его заведём.

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Оба варианта так себе. Жить в однушке с женой и матерью 😱
С сыном можно сразу обговорить, на каких условиях он остаётся жить в квартире. Хочет большего - пусть сам напряжется.

вы не понимаете. Этот момент авторшу вообще не волнует. Ее проблема - "больше никого не смогу полюбить", она от своей безумной любови уже нового бебика мысленно в садик водит, а сама еще не беременна даже.

Гость
#13
Гость

У сына нет девушки или планов заводить ребёнка. Дело в том что я хочу оставить квартиру только старшему,а он обижается что это нечестно по отношению к нашему общему ребёнку, если мы его заведём.

Он хочет чтобы в наследстве были двое.

Гость
#14

Вы умственно отсталая что ли, такую дичь пишете? Парень? Сколько вам лет? Какому общему ребенку?

Гость
#15
Гость

У сына нет девушки или планов заводить ребёнка. Дело в том что я хочу оставить квартиру только старшему,а он обижается что это нечестно по отношению к нашему общему ребёнку, если мы его заведём.

Спорим, как только у старшего появится своя недвига, пузатая баба при нем заведется со скоростью космической?

Гость
#16
Гость

У сына нет девушки или планов заводить ребёнка. Дело в том что я хочу оставить квартиру только старшему,а он обижается что это нечестно по отношению к нашему общему ребёнку, если мы его заведём.

то есть, если у сына сейчас нет девушки, полагаете, всегда не будет? И правда похоже на УО.

Гость
#17
Захария

я не поняла, эта барышня лет 35 , беременна уже от парня? Или еще нет?

Походу это сочинила женщина, которая училась в коррекционной школе 8го вида. Уже и дефицитарные темы создают. Парень, ***! Сыну 18 лет, а у нее парень.

Гость
#18
Naughty Raccoon 🦝

Оба варианта так себе. Жить в однушке с женой и матерью 😱
С сыном можно сразу обговорить, на каких условиях он остаётся жить в квартире. Хочет большего - пусть сам напряжется.

У него своя квартира 2 комнатная, поэтому я просила, давай оставим мою старшему, а твою общему ребёнку или со временем заработаем и младшему

Гость
#19
Гость

Нет

Но будет в декрете.

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

И что ты предлагаешь? Сына на улицу выбросить?

Нет, ума набраться. Хотя, здесь однозначно безнадёга. Вот правильно люди говорят: ума нет, считай, калека.

Гость
#21
Гость

Нафуа? Сами разберутся, если захотят, конечно. Главное - не делать резких движений с недвигой и новыми беременностями. А остальное разрулят.

Кто? Люди с форума?

Захария
#22
Гость

Походу это сочинила женщина, которая училась в коррекционной школе 8го вида. Уже и дефицитарные темы создают. Парень, ***! Сыну 18 лет, а у нее парень.

ну чисто теоретически я понимаю расклад, при котором решившаяся на женитьбу взрослая женщина, собирается отдать квартиру сыну
Но этот абстрактный расклад к идиотизму этой темы отношения не имеет...

Гость
#23

Никому ничего оставлять не надо. Сын и без всякого оформления может жить в твоей квартире.Жизнь длинная может и вернуться придется. А сын хатку уже продаст что бы расширится с молодой женой.А тебе и вернуться будет некуда.

Гость
#24
Гость

Никому ничего оставлять не надо. Сын и без всякого оформления может жить в твоей квартире.Жизнь длинная может и вернуться придется. А сын хатку уже продаст что бы расширится с молодой женой.А тебе и вернуться будет некуда.

Оформлять я не собираюсь. Мы с мужчиной спорим, справедливо ли в наследство оставлять только одному старшему.

Гость
#25
Гость

Оформлять я не собираюсь. Мы с мужчиной спорим, справедливо ли в наследство оставлять только одному старшему.

Ну завещание еще сто раз переписать можно. Да и второго ребенка еще нет так что нет предмета спора.

Гость
#26
Гость

Он хочет чтобы в наследстве были двое.

Видно же что это альфонс, это обязанность папаши обеспечить жильем. У меня тоже ребёнок, в голову не приходит лишать его чего-то в угоду новому ребёнку/мужчине, рожать второго не собираюсь из уважения к старшему. Куда второго человека в наследники однушки, было бы 4 квартиры у вас ещё ладно. Просрут дети эту однушку как пить дать, моя мать с дядей так трешку просрали, продали, деньги поделили и ничего на них не купили, зачем продавали спрашивается, чтобы проесть, лишь бы не досталось другому.

Гость
#27
Гость

У сына нет девушки или планов заводить ребёнка. Дело в том что я хочу оставить квартиру только старшему,а он обижается что это нечестно по отношению к нашему общему ребёнку, если мы его заведём.

Автор, скажите спасибо, что он ушел.
Оформлять дарственную на Ваше ЕДИНСТВЕННОЕ жилье - ДУРЬ.
Рожать второго от мужчины, который раскатал губу на Вашу «однушку», имея за душой только эту «однушку» - РЕДКОСТНАЯ ДУРЬ.

Гость
#28
Гость

Автор, скажите спасибо, что он ушел.
Оформлять дарственную на Ваше ЕДИНСТВЕННОЕ жилье - ДУРЬ.
Рожать второго от мужчины, который раскатал губу на Вашу «однушку», имея за душой только эту «однушку» - РЕДКОСТНАЯ ДУРЬ.

Вам сейчас 35-37?🙄
Зачем в таком возрасте беременеть, вынашивать и рожать, в принципе, если ребенок уже есть? Беременность - всегда риск получить нехилые проблемы со здоровьем.

Гость
#29
Гость

Оформлять я не собираюсь. Мы с мужчиной спорим, справедливо ли в наследство оставлять только одному старшему.

Завещание - это вообще «ни о чем», его можно переписывать хоть раз в месяц, это первое.
Зачем, Вы, в принципе, подобное с ним обсуждаете, это второе.

Гость
#30
Гость

Автор, скажите спасибо, что он ушел.
Оформлять дарственную на Ваше ЕДИНСТВЕННОЕ жилье - ДУРЬ.
Рожать второго от мужчины, который раскатал губу на Вашу «однушку», имея за душой только эту «однушку» - РЕДКОСТНАЯ ДУРЬ.

Ну вообще то у мужчины этого двушка своя. И он правильно считает что детям наследство нужно одинаково оставлять.

Гость
#31

Автор, вы даже еще не беременны и не факт что забеременеете и не замужем, а расстались из-за дележки наследства неродившегося ребенка). Брависсимо.

Гость
#32

Чел надеялся на мозги и относительно равные отношения с бабой у которой за плечами брак и дите без году 18 летнее. а получил старую но все так же тупую как малолетку бабень)) на которую батрачь да всем обеспечивай. Правильно сделал что ливнул . А эти сказки от баб ну мол еще заработаем ... ганс христиан андерсон умора ей богу.

Гость
#33
Гость

Ну вообще то у мужчины этого двушка своя. И он правильно считает что детям наследство нужно одинаково оставлять.

Моя мама получила наследство в ее 58, мой папа в его 64 еще не получил.
У Автора еще минимум 40 лет, чтобы заняться этим вопросом.

Гость
#34
Гость

Моя мама получила наследство в ее 58, мой папа в его 64 еще не получил.
У Автора еще минимум 40 лет, чтобы заняться этим вопросом.

Так автор пояснила что речь идет только о наследстве.Конечно глупо об этом сейчас спорить.

Гость
#35

Мужчина который посягает на имущество детей это дно.

Гость
#36

Родители, как по мне, должны всё-таки делить наследство поровну между детьми, ну если нет каких-либо факторов, влияющих на доли, например уход на родителями, крупные вложения в их имущество и тыды. Так что автор поступит не совсем справедливо, оставив квартиру только старшему, если детей будет двое. Ну и что, что у мужчины есть квартира? Он её и оставит своему ребёнку. Здесь вопрос, почему автор, если у неё будет двое, планирует обделить младшего? В конце концов он не виноват, что отец старшего оказался ничего не должен и свалил в туман.
Все эти рассуждения о том, что ещё заработаем, да хз, смогут ли они заработать...предположим, что автор родит и сядет в декрете, мужик один будет содержать и жену и ребёнка, это по нынешним временам ещё те затраты, да и ситуация в стране оставляет желать лучшего.
Кароч, понимаю автора, которой жаль старшего, но понимаю и мужчину, которому за своего "будущего" наследника стало обидно;-)
Что ни говори, при наличии детей от предыдущих отношений, создание новой семьи с детьми весьма осложняет вопросы распределения имущества.-(

Автор
#37
Гость

Родители, как по мне, должны всё-таки делить наследство поровну между детьми, ну если нет каких-либо факторов, влияющих на доли, например уход на родителями, крупные вложения в их имущество и тыды. Так что автор поступит не совсем справедливо, оставив квартиру только старшему, если детей будет двое. Ну и что, что у мужчины есть квартира? Он её и оставит своему ребёнку. Здесь вопрос, почему автор, если у неё будет двое, планирует обделить младшего? В конце концов он не виноват, что отец старшего оказался ничего не должен и свалил в туман.
Все эти рассуждения о том, что ещё заработаем, да хз, смогут ли они заработать...предположим, что автор родит и сядет в декрете, мужик один будет содержать и жену и ребёнка, это по нынешним временам ещё те затраты, да и ситуация в стране оставляет желать лучшего.
Кароч, понимаю автора, которой жаль старшего, но понимаю и мужчину, которому за своего "будущего" наследника стало обидно;-)
Что ни говори, при наличии детей от предыдущих отношений, создание новой семьи с детьми весьма осложняет вопросы распределения имущества.-(

Да я бы и согласна что детям поравну.но уже поздно, он меня не любит и расстался со мной. Хотя я просила все обсудить ещё раз

Гость
#38
Гость

Мужчина который посягает на имущество детей это дно.

На какое имущество он посягает интересно?? Может он первый тапки откинет.

Гость
#39
Автор

Да я бы и согласна что детям поравну.но уже поздно, он меня не любит и расстался со мной. Хотя я просила все обсудить ещё раз

Зачем вообще такие разговоры, не пойму.

Марина А.
#40

Квартира ваша. Парень к ней отношения не имеет, так что не ему вам советовать.
Младшего ребёнка ещё нет и в проекте, как я понимаю. И, учитывая возраст, ещё не факт, что будет ( хотя я очень вам желаю лёгкой беременности, здорового малыша и возвращения с ним в молодость, если вы того действительно хотите и все ещё будете хотеть к моменту замужества). А старший - вон он, в наличии. Так что мужик ваш тем более прогнал чушь.
А вот дарить ли единственное жилье сыну официально... Тут стоит очень хорошо подумать. Если вы расстанетесь с этим вашим мужчиной, где вы будете жить?
Я бы ключи оставила старшему, мол, живи пока, но не забывай, что это на первое время, копи пока на свое. А дарственную не писала, но написала завещание на сына, чтоб муж половину не оттяпал. Будут ещё дети - всегда сможете его изменить. А случись что, и у вас остаётся путь к отступление.

Марина А.
#41
Гость

Родители, как по мне, должны всё-таки делить наследство поровну между детьми, ну если нет каких-либо факторов, влияющих на доли, например уход на родителями, крупные вложения в их имущество и тыды. Так что автор поступит не совсем справедливо, оставив квартиру только старшему, если детей будет двое. Ну и что, что у мужчины есть квартира? Он её и оставит своему ребёнку. Здесь вопрос, почему автор, если у неё будет двое, планирует обделить младшего? В конце концов он не виноват, что отец старшего оказался ничего не должен и свалил в туман.
Все эти рассуждения о том, что ещё заработаем, да хз, смогут ли они заработать...предположим, что автор родит и сядет в декрете, мужик один будет содержать и жену и ребёнка, это по нынешним временам ещё те затраты, да и ситуация в стране оставляет желать лучшего.
Кароч, понимаю автора, которой жаль старшего, но понимаю и мужчину, которому за своего "будущего" наследника стало обидно;-)
Что ни говори, при наличии детей от предыдущих отношений, создание новой семьи с детьми весьма осложняет вопросы распределения имущества.-(

Какая разница, за кого ему там стало обидно?
Квартира не его.
На любые решения её владелицы правильный ответ "тебе виднее"
Любой другой ответ наводит на мысль о меркантильном интересе и рушит отношения.

Марина А.
#42
Гость

Он хочет чтобы в наследстве были двое.

Умная Эльза, блин. "А вот будет у меня сын, да пойдёт он за водой..."
Нельзя оформить недвижимость на того, кто ещё не родился. Мужик несёт полную чушь, это бы ещё победы, но он несёт эту чушь применительно к чужому имуществу.
Так что либо мужик реально глуп, либо он держит за дуру вас.

Гость
#43
Автор

Да я бы и согласна что детям поравну.но уже поздно, он меня не любит и расстался со мной. Хотя я просила все обсудить ещё раз

Любви да, похоже особой не было.-(
Да и откровенно говоря, если у него детей от прошлых браков и отношений нет, лучше ему поискать себе подобную, увы, брак с детной для него мезальянс.
Квартира ли, иные вопросы, всегда будут поводы для конфликтов. Зачем бездетному/бездетной в это ввязываться?

Гость
#44
Марина А.

Какая разница, за кого ему там стало обидно?
Квартира не его.
На любые решения её владелицы правильный ответ "тебе виднее"
Любой другой ответ наводит на мысль о меркантильном интересе и рушит отношения.

Квартира, безусловно, автора и ей решать, как ею распорядиться.
Тем не менее, вижу здесь определённую двойную мораль.
Как прицепный мужик решает оставить своё имущество детям от предыдущих отношений, а НЖ истерит на тему, что совместного ребёнка обделяют, так на этом форуме (как минимум) что-то никто не вступается за мужика;-)
А ведь он тоже владелец имущества и вправе распоряжаться...

Тем не менее, остаюсь при своём мнении, даже если мужчина и не совсем корректно ставит вопрос, по сути вопрос правильный, у автора планируется несколько детей, почему имущество только старшему???

Гость
#45
Марина А.

Умная Эльза, блин. "А вот будет у меня сын, да пойдёт он за водой..."
Нельзя оформить недвижимость на того, кто ещё не родился. Мужик несёт полную чушь, это бы ещё победы, но он несёт эту чушь применительно к чужому имуществу.
Так что либо мужик реально глуп, либо он держит за дуру вас.

Да зачем вообще что-то оформлять на детей заранее???
У автора всего-то из имущества эта несчастная однушка. Предположим, что с мужчиной у неё не сложилось, куда она пойдёт из его квартиры?
В однушке уже старший, возможно с семьёй, расположился, если вообще ещё не продали и не вложились в новое жильё.
Так что с целью минимизации жизненных рисков я бы пустила старшего жить, объяснив что жильё дали ему временно, он должен стремиться и зарабатывать, копить на своё. Желательно никаких жён и детей в этой квартире, квартира автора и останется её пока ей так удобно.
Максимум - завещание на всех детей, чтобы новоявленный супруг не претендовал (ему бы я рекомендовала сделать тоже самое).
Всё честно, как по мне.

Гость
#46

А сколько "парнише"лет? И вам? Вы ещё забеременеть сумейте, а уже потом наследство делите.

Гость
#47
Гость

У него своя квартира 2 комнатная, поэтому я просила, давай оставим мою старшему, а твою общему ребёнку или со временем заработаем и младшему

Квартира ваша, что хотите , то с ней и делайте

Гость
#48

Прям перепись неликвида в чате) где женское имущество это женское а мужское поделить нужно. Парень молодец что бросил психически больную)

Гость
#49

Я бы выбрала сына, а мужик если не понимает этого пусть идёт на фиг. Тут и правда , если сыну помочь некому, что не ясно. Вам то он сын и за всех детей душа болит.

Гость
#50
Гость

У сына нет девушки или планов заводить ребёнка. Дело в том что я хочу оставить квартиру только старшему,а он обижается что это нечестно по отношению к нашему общему ребёнку, если мы его заведём.

Ты помирать собралась?